RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайна исчезнувшей в полночь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Это стиль профессионалов, в роли eXeCuToR
   Сообщение № 61. 22.3.2009, 15:40, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Задачка... - Сэм закурил, потом пошел за кофе. Брел по коридору детектив глядя в одну точку и не замечая посторонние предметы, так что бедный Джеймс едва увернулся и даже удержался от своих постоянных речей по поводу курения в помещении. Эта реакция объяснялась вовсе не чрезвычайной задумчивостью по поводу подвернувшегося дела, просто Сэм захотил поесть и сбить его с этой мысли сейчас было просто невозможно.
Вернувшись за компьютер, Сэм поскреб подбородок и, неудовлетворенный его состоянием, хотел уже пойти побриться, но совесть взяла верх и он попробовал попасть на электронную почту Эмира из Манилы.

   Сообщение № 62. 26.3.2009, 01:27, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Нехватка практических знаний давала о себе знать. Хотя Сэм, как всякий уважающий себя детектив, был знаком с различными отмычками, в том числе и электронными, пользоваться ими умел он весьма и весьма посредственно. Провозившись с полчаса и исчерпав весь запас своих программ, Сэм так и не смог взломать почтовый сервер.

   Сообщение № 63. 28.3.2009, 00:58, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Особого выбора не оставалось - никаких зацепок Сэм не видел. Этот Эмир был единственной связью с девушкой. Детектив отослал ему на почту приглашение к виртуальной встрече.
" Мне надо с вами поговорить, судя по всему, речь идет о близком вам человеке" - далее шли время и дата виртуальной встречи. Это могло либо спугнуть Эмира, либо обрести союзника в деле. Иного выхода, Сэм не видел.

   Сообщение № 64. 28.3.2009, 01:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//Ну и когда?

   Сообщение № 65. 28.3.2009, 12:35, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
//Когда он сможет. Там не конкретное время, а просьба связаться со мной когда у него будет возможность.

   Сообщение № 66. 29.3.2009, 20:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Предложение ушло. Ответа на него не последовало, что было логично, учитывая разницу в часовых поясах - сейчас там была уже глубокая ночь, планирующая перейти в утро несколькими часами позднее.

   Сообщение № 67. 29.3.2009, 23:45, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
С чистой совестью оставив компьютер в покое, Сэм достал какую-то книжку, бутылку пива и самым наглым образом закинув ноги на стол, принялся проводить время в свое удовольствие, совершенно игнорируя недовольные взгляды Джеймса. Он надеялся на быструю реакцию Эмира.

   Сообщение № 68. 30.3.2009, 01:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
День уже близился к своему зениту, то есть часам к трем. Путем нехитрых расчетов можно было заключить, что на еще более жарких Филиппинах сейчас около пяти утра, то есть то время, когда не спят только законченные неудачники или крайние счастливцы.
Тем временем бутылка опустела, а ноги Сэма затекли.

   Сообщение № 69. 30.3.2009, 01:53, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Сэм опять взял резюме на Лиз и начал его проглядывать. Дочитав до места обучения, он раздосадованно хлопнул себя по лбу.
- Да ты стареешь. Сразу же было понятно что тот Азанин, что с Манилы - сказал он сам себе. Ему стало откровенно скучно. Можно было выпить еще пару-тройку бутылок пива, и свелось бы это к похмелью на следующий день. Собственно, частенько Сэм так и делал, когда не было работать. Но работать с человеком который как-то замешан в деле, пребывая пьяным в драбадан... В конце концов, это перечит этике! Мысленно дав себе пинка, Сэм вернулся к компьютеру и начал внимательно просматривать работы Лиз. Судя по тому, что она обратилась за помощью к этому парню, все это было связано с ее работой. Впрочем, вполне возможно, что они раздавили мышку в лаборатории и очень об этом сожалеют. Детектив начал думать о том что у него проблемы. Он не может найти зацепок. Впрочем, он просто обленился. Почему же должно быть легко?

   Сообщение № 70. 31.3.2009, 03:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Работы Лиз были в области процессов у топливных бактерий. Направление достаточно модное, потому что эти бактерии были напичканы в каждый более-менее крупный электронный девайс. Судя по всему, она занималась этим и только этим с упором на всякие схемы управления их поведением и состоянием.

   Сообщение № 71. 6.4.2009, 02:35, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
От всех научных подробностей у Сэма слипались глаза. Тема была абсолютно неинтересной, да и вникать вообщем-то не хотелось. Детектив взялся за контракт. Быть может, там он найдет что-нибудь нужное о прошлом Лиз. Если конечно Аюми посчитала что эта информация нужна ему для расследования.

   Сообщение № 72. 6.4.2009, 02:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//ты чего от меня хочешь? экшна? :weird:

   Сообщение № 73. 7.4.2009, 13:41, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
// Говорилось о какой-то компании в которую девушка влезла. Может стоит немного просветить этот вопрос? Вроде как обещали всю инфу в контракте.

   Сообщение № 74. 10.4.2009, 02:13, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Сэм прошерстил контракт вдоль и поперек, понюхал его - пах он нежно и неуловимо, явно духами Аюми. Но ничего о таинственном прошлом клиентки не обнаружил. Запах был все-таки очень запоминающийся, дразнящий и властный, при этом, похоже, в нем были афродизиаки. По крайней мере, в голову маящегося от безделья детектива полезли всякие нерабочие мысли.

   Сообщение № 75. 12.4.2009, 13:13, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Перед Сэмом стал выбор - терпеливо ждать ответа Эмира, который мог быть уже скоро, если тот не пренебрегает личной жизнью на работе. Либо часиков через 10, если на работе тот, будто последний дурак, исключительно работает.

   Сообщение № 76. 12.4.2009, 14:09, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Сэм решил подождать, надеясь, что Эмир уже скоро заметит его сообщение. Он снова взял контракт и нашел в нем номер Аюми, по которому незамедлительно позвонил.

   Сообщение № 77. 12.4.2009, 14:22, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Она ответила не сразу, где-то секунд через 40, но Сэм был терпелив.
- Добрый день, - глубоким голосом ответила она. - Что-то уже известно?

   Сообщение № 78. 12.4.2009, 14:30, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Мне известно, что вы сообщили мне о том что ваша Лиз общалась с какой-то неприятной компанией, потом вы мне говорите что вся информация в контракте и черта с два там что-нибудь об этом написано. Судя по всему, вы об этом что-то знаете, так почему бы вам не рассказать и мне?

   Сообщение № 79. 14.4.2009, 00:36, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вы уж определитесь, что вам известно, а что я вам сообщила, - холодно ответила Аюми. - Я ничего не знаю об этом. Никакой достоверной информации.

   Сообщение № 80. 19.4.2009, 09:45, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- А что насчет недостоверной? - не очень то вежливо спросил Сэм. - Мне нужна любая информация. Разве что зеленых человечков можно исключить.

///"Мне известно, что вы сообщили мне", по-моему гениальная фраза :D///

   Сообщение № 81. 20.4.2009, 12:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Информация, если к этим сведениям, применим такой термин, жуткой давности - лет трех. Но если вы настаиваете, я могу вам выслать. Но учтите - все это не более, чем слухи. Которые не должны пойти дальше ваших ушей.

   Сообщение № 82. 3.5.2009, 14:20, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Разве все остальное должно пойти дальше моих ушей? Высылайте на личную почту - Сэм отключился и полез открывать свою почту.

   Сообщение № 83. 4.5.2009, 17:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Почта пришла мгновенно, будто бы, как только Аюми положила трубку, она отправила письмо.

"Террористическая организация Моро-аль-Харакат ("Движение Моро")— одна из нескольких воинственных Исламистских групп, базируемых в и вокруг южных островов Филиппин, в Бангсаморо (Холо, Басилан и Минданао), где в последние 50 лет ведется активное революционное движение против оккупационного режима Филиппин над независимым исламским государством Моро


Начиная с ее момента организования в начале 2150-ых, группа выполнила ряд взрывов (очень часто целью становятся католические храмы), похищений, убийств, совершила достаточно насилия и вымогательств, в том, что они описывают как их борьба за независимость Исламского государство в западном Минданао. Многие из их публичных акций в Филиппинах носят экстремистский характер, на территории самого Моро не затухает партизанская война.

Правительство Филиппин и мировое сообщество признали Моро-аль-Харакат террористической организацией, требования которых ни в коем случае не должны быть выполнены. Планируются законопроекты по включении Моро в состав Филиппин, поскольку за свое столетнее существование, кроме беспорядков в государстве ничего не наблюдалось."
Это была вырезка из какой-то энциклопедии. Ряд фотографий.

а потом еще
"Лиз - девочка разумная и спокойная, но в подростковый кризис у нее был во всей красе. Азанин - фанатичный исламист, и обладал в то время большим влиянием на Ли. Почти что каждый подросток-мусульманин состоит так или иначе в подпольных ячейках Моро-аль-Харакат. В их обязанности входят добыча информации, шпионаж, небольшие диверсии. Лиз - талантливый химик помимо всего, и я точно знаю, что она владеет техникой подрывного дела. Поскольку напрямую она никогда с ними не контактировала, я не могу утверждать причастность ее к каким-либо преступлениям, но догадываюсь, что косвенная связь имеется. И то, что нынче у экстремистов тяжелые времена, а Лиз уже несколько лет, как перестала с ними сотрудничать, потому что разумнее и талантливее их всех вместе взятых".

   Сообщение № 84. 6.5.2009, 02:27, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Это уже имело все претензии на зацепку. Странно что Аюми сразу этого не сообщила. Дело становилось под несколько другим углом и готовиться ко встрече с Азанином явно надо было основательнее. Сэм прошерстил свой компьютер на наличие программ для виртуальной и реальной слежки, а также свои контакты в поисках хакеров которые могли бы ему в этом деле помочь.

   Сообщение № 85. 6.5.2009, 03:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Несколько программ и впрямь нашлось. Все, правда, не очень свежие и не очень надежные, но уж какие есть...

Хакеров в контактов оказалось аж целых пять:
  • Дубовски Ян. Специалист по системам безопасности. Ага, знаем мы, что значит эта респектабельная реклама.
  • Лукас Авраам. Про него так и не удалось ничего вспомнить кроме того, что он хакер... хотя, может и нет.
  • Мерфи Дейд - подросток-бунтарь. Готов сломать что угодно и где угодно, если объяснить ему, что это хорошо. В последнее время притих...
  • Скелетон Джек - специалист по черному юмору и неадекват. одно время возымел привычку издеваться над Сэмом, но беззлобно.
  • Старк Филипп (как-то сталкивались в рабочем порядке и вели дело вместе). Закрытый малый.

   Сообщение № 86. 12.5.2009, 21:59, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Пару минут подумав, Сэм решил связаться с последними тремя.
- Очень неприятно надеятся на подростка. Непрофессионально - решил для себя Сэм. А что делать?

   Сообщение № 87. 31.5.2009, 20:52, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Джек ответил почти сразу, причем как всегда - в своем дурацком вкусе. В комнате погас свет и чей-то загробный голос прогремел:
- Зачем ты потревожил меня, смертный?
Когда-то давно он запустил свою программку в систему жизнеобеспечения дома Сэма. Сэм все собирался ее вывести, но, судя по результату, руки так и не дошли.


   Сообщение № 88. 5.6.2009, 22:00, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Очень смешно - буркнул Сэм. Надо будет отучить его от этих дурацких шуточек. - Слушай, я тут забил встречу с одним типом в сети. Это будет тебе контакт. Надо будет узнать о нем все, что только сможешь. Возьмешься?

   Сообщение № 89. 6.6.2009, 23:36, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ммм.... - пробормотал Джек уже своим обычным, немного писклявым голосом, который нельзя было назвать приятным. - А что мне за это будет? Что за тип? Агент ФСБ? Медиа-магнат? Корпорация про? Где гарантии, что ты не меня им сдаешь?

   Сообщение № 90. 7.6.2009, 16:52, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Да тип какой-то с Филлипин. Никакого отношения к службам безопасности насколько я знаю. Правда, есть вероятность и весьма большая, что он состоит в какой-то террористической группировке. Вот все это тебе и предстоит выяснить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайна исчезнувшей в полночь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика