RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сумасшедшие Похождения, Эльфийки, кота &Co
   Сообщение № 1. 14.3.2009, 03:53, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
На улице было довольно прохладно и довольно туманно. Вечерние сумерки постепенно сгущались. На главной улице города было безлюдно и как-то особенно сильно обдавало ветром.

Из здания, называемого местными просто БОРДЕЛЬ, сначала вышла девушка с заостренными ушками. Ее одежда наводила на мысль о том, что в Борделе она работала, глаза о том, что скорее всего ее уволили.Что было на самом деле читайте в соответствующей теме. Она медленно пошла по главной улице, цокая шпильками.

Вслед за ней на улицу выпрыгнул рыжий трехглазый и жирный кот Арий:

"Ну и куда ты, Мириэль, собралась? Так внезапно собралась и ушла, что я еле успел опомниться."

   Сообщение № 2. 14.3.2009, 04:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Арий, ты - просто прелесть, я, честно говоря, не ожидала, что ты пойдешь со мной, - эльфийка тепло улыбнулась коту. На улице и впрямь был не май месяц, девушка зябко поежилась.
- Предлагаю сначала зайти ко мне, мне переодеться, тебе перекусить, заодно подождать Тану, буде она согласиться присоединиться к нашим скитаниям. А потом... - глаза Мириэль мечтательно затуманились, - мне надо найти Джереми, Арий. Ну, или то, что от него осталось. Я оставила у него нечто большее, чем лучшие годы своей жизни, вот это самое нечто мне надлежит вернуть и как можно скорее, - голос эльфийки слегка изменился, в нем едва уловимо зазвучали металлические нотки.
Девушка ускорила шаг, сосредоточенно глядя на дорогу. Со стороны могло показаться, что она что-то ищет взглядом в пыли, на самом же деле она оставляла след для Таны и Карсая. Спустя несколько минут она расслабилась, тряхнула головой и снова заговорила.
-Он опять во что-то вляпался, Арий. Я очень сильно переживаю. Но помимо этого мне необходима та вещица, которую я ему однажды отдала...Мне нужно найти его и как можно скорее, а я знаю только откуда нужно начинать поиски. В последний раз его видели на постоялом дворе "Ретивый бычок", это в 10 лигах к юго-востоку от города, - пока эльфийка говорила, они подошли к аккуратному двухэтажному особнячку.
Мириэль достала ключ, открыла дверь.
-Все, что найдешь на кухне - твое, а я тебя ненадолго покину, - с этими словами она, оставив Ария в гостиной, ушла на второй этаж.

   Сообщение № 3. 14.3.2009, 04:27, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Хм, не знал, что у моей знакомой есть дом в городе, роскошный, между прочим. Все-таки пышные формы, глубокое декольте и обольстительность делают свое дело," - подумал Арий.

Далее он подумал, что надо связаться с Таной, которая собиралась присоединиться к их путешествию, все-таки родная душа, да и пригодиться может. "Ну что же, посмотрим, хватит ли ее способностей на длину улицы."

"Алле, Тана, вызывает Арий. Мы тут на поиски собираемся, присоединяйся," - эту фразу он мысленно повторял про себя, желая связаться с Таной. Это не мешало ему копаться в холодильнике, а потом не мешало поедать сосиски, огурцы и вяленого леща. Отъевшись от пуза он решил, что достаточно посылать сигналы в пустоту, и что если Тана их получила, то рано или поздно явится. Хотя мало ли кто их мог получить.

   Сообщение № 4. 16.3.2009, 00:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Быстрые шаги Мириэль резкими звуками разнеслись по пустому дому, вскоре и она сама появилась на кухне. Одета эльфийка была совсем иначе, нежели несколько минут назад : в дорожные сапоги были заправлены штаны, декольте сменилось рубашкой с высоким воротником и курткой, довершали наряд ножны на поясе.
- Арий, хватит лопать, - улыбнулась она, - нам пора идти. К завтрашнему дню нам лучше бы уже добраться до "Ретивого бычка".

   Сообщение № 5. 16.3.2009, 00:16, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Ты что, совсем с ума сошла, для этого нам придется нестись галопом, может лучше совместить поиски твоего возлюбленного с приятной прогулкой," - сказал кот, дожевывая последнюю сосиску.

"И еще, Тана не отвечает на мои позывы, так что попробуй ты с ней связаться," - Арий вылез из холодильника, - "Но двигать отсюда действительно пора, в съестного здесь почти ничего не осталось."

   Сообщение № 6. 16.3.2009, 00:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Тана сама сможет найти нас, я оставила ей след. Пойдем, надеюсь, количество съеденного не сильно повлияет на твою скорость, к тому же я не собираюсь всю ночь и весь завтрашний день идти пешком - Мириэль направилась к двери. Подождав, пока Арий выйдет на крыльцо она закрыла дом, убрала ключ и зашагала по направлению к восточным воротам. Арий не отстанет, она знала это.

   Сообщение № 7. 16.3.2009, 00:55, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Ну какая же она все-таки засранка," - думал Арий, куда она так быстро несется.

"Стой, глупая эльфийская женщина, сейчас же уже поздняя ночь, я конечно вижу в темноте, а вот у тебя с этим определенно проблемы. Я предлагаю походить по городу, а лучше переждать ночь в каком-нибудь кабаке."

   Сообщение № 8. 16.3.2009, 01:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Давай дойдем до кабака у Восточных ворот. Там я кое-что разузнаю, возможно мы найдем там одного нужного человека, и, уж наверняка, сможем выпросить у моего знакомого стражника лошадь. Ты же не против передвижения верхом?

   Сообщение № 9. 16.3.2009, 01:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
У городских ворот, притаившись в тени, сидел юноша бледный со взором горящим. Увидев Мириэль, он вышел на свет, картинно поморщился и произнес голосом сладкоречивым:
- Куда же ты собралась, несравненная? Да еще в гордом одиночестве.

   Сообщение № 10. 16.3.2009, 01:03, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Я не против передвижения в принципе, пойдем уже в твой кабак," - сказал Арий, ускорив темп, чтобы быть около восточных ворот примерно через 40 минут.

   Сообщение № 11. 16.3.2009, 01:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мириэль внимательно смотрела на юношу, положив руку на рукоять меча. Через некоторое время она, улыбнувшись, произнесла : "Ну здравствуй, старый знакомый. Давно не виделись."

   Сообщение № 12. 16.3.2009, 02:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я твой старый знакомый. Горько и сладко это слышать, любовь моя, - юноша попытался припасть к руке прекрасной Мириэль, встав на колени. - Неужели ты снова прогонишь меня прочь?

Он был высок и строен, гибок будто ивовый прут, а нежность кожи, едва тронутой мальчишечьим пухом, выдавала нежный возраст. Бирюзовые глаза сияли дерзко и восторженно, из-под щегольски сдвинутого черного берета с фазаньим пером спускались белокурые волосы, а черный атласный костюм шитый серебром прекрасно смотрелся в лучах луны.

   Сообщение № 13. 16.3.2009, 02:51, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Ох как все плохо, так мы никогда не доберемся до цели, не то что до рынка))

Кот ошалело посмотрел на юношу: "Ну во-первых она не одна, а во-вторых мы идем по делу так что или присоединяйтесь, или отстаньте от нас."

Арий был низкий и жирный, не очень гибкий и вполне себе в летах, рыжая средней длины шерсть да и характер ни к черту. Вобщем полный антагонист юноше, единственное, что их роднило - это бирюзовые глаза, только поэтому кот был готов его терпеть. По краней мере останавливаться он точно не собирался. И боялся, что влюбчивая Мириэль через 5 минут забудет об их цели.

   Сообщение № 14. 16.3.2009, 03:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Юноша одарил кота взглядом оскорбленного в лучших чувствах благородного дона и продолжил свои излияния:
- Это одно из твоих домашних животных, которым ты позволяешь беззастенчиво прикасаться к твоему прекрасному телу, о звездоокая! Чем он заслужил твою милость, в который ты уже двенадцать дней отказываешь мне? Я следовал за тобой, как тень после того злополучного вечера, когда ты сказала мне "Нет!"... я умирал от неразделенного чувства, что раскраивало мне грудь стальным ножом, от жажды мои губы ссохлись и потрескались, сердце высохло и разлетелось на куски, о будь же, милосердна, Мириэль!

   Сообщение № 15. 16.3.2009, 03:46, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Сударь, будьте милосердны и вы, давайте вы обсудите ваши чувства в трактире около восточных ворот, а я в это время разберусь с лошадьми, раз уж Мириэль будет занята. Меня, кстати, Арием звать и я предпочитаю самостоятельно не касаться чужих тел, кроме кошачьих. А тебя как звать?"

   Сообщение № 16. 16.3.2009, 17:08, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
На середине дороги лежал селедка. Серенький такой, на старой газетке, рядом красовался пучок зеленого лука и сморщенная редиска. Идейный центр композиции приподнял голову и тихо невнятно провозгласил:
- Доешьте хоть овощи, - пару раз выразительно чмокнул губами и протух.

   Сообщение № 17. 16.3.2009, 22:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мириэль удивленно приподняла брови, слушая диалог Ария и юноши. Она торопилась, но природная вежливость не позволяла ей сказать об этом юноше.
- Послушайте, пойдемте к восточным воротам, там мы сможем спокойно поговорить. И кстати, Арий, насчет лошадей буду договариваться я, а вот тебя я отправлю на кухню - в еде ты разбираешься гораздо лучше меня. В общем, догоняйте, - эльфийка, перебросив волосы за спину, решительными шагами направилась к кабаку, уже видневшемуся в конце улицы.

   Сообщение № 18. 16.3.2009, 22:50, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Арий с подозрением посмотрел на странный натюрморт, подошел к нему. Газетка была 4-хдневной давности, редиска очень странного вида, поэтому кот пнул ее лапой, редиска откатилась в сторону. Зеленый лук еще можно было пожевать, чем кот и занялся.

Селедка лежал неподвижно, но Арий все равно боялся его пробовать, все-таки говорящая рыба, по его мнению, хоть уже и протухшая могла составлять угрозу для его "хрупкого" здоровья. Тем не менее он обернул селедку в газету и взял ее с собой.

Lennon, если что не нравится, отписывайся. все примем)

   Сообщение № 19. 17.3.2009, 02:47, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Селедка не ожидал подобного обращения, даже посвежел немного. В лицо подул прохладный ветер и рыба радостно захлопала жабрами, фильтруя воду из воздуха. Жизнь настолько налаживалась, что появилось настроение поболтать, так сказать, поделиться последними новостями. И селедка начал гнусавым голосом зачитывать новости из газеты, в которую был завернут.
- О, мое любимое! Из подшефного рыбхозяйства в Твери были выписаны две тонны селедочных голов "для нужд научного центра".

   Сообщение № 20. 17.3.2009, 12:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Мириэль! - возопил брошенный юноша, вскочил с колен и начал брезгливо отряхивать городскую пыль. Тут до него донесся аромат селедки, он обернулся к Арию и небрежно бросил к его ногам небольшой кошелек с деньгами:
- Все самое лучшее для несравненной представительницы рода эльфов. И только, - он еще раз поморщился и ткнул в селедку, - без этого. Я не ем рыбу... потому что она рыбой пахнет.

Потом он бросился сломя голову в тот кабак, за дверями которого исчезло гибкое тело его идеала.

   Сообщение № 21. 17.3.2009, 20:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мириэль зашла в кабак. Это было далеко не самое респектабельное заведение в городе. Темные стены, неприбранные столы, подавальщица в грязном фартуке. Она неприветливо посмотрела на вошедшую, разглядела в ней знакомую, подошла ближе, поздоровалась.
- Деянира, мне нужно... - эльфийка посмотрела на входящего в трактир воздыхателя, задумалась, - пожалуй что два коня и немного еды на дорогу, за деньги не беспокойся, - Мириэль похлопала изящной ручкой по пухлому кошельку.
Женщина выразительно присвистнула, но ничего не сказала. Она молча пошла по направлению к боковой двери, сделав приглашающий жест рукой.
Пройдя через двор они оказались в конюшне. Деянира открыла двери.
- Выбирай, пойду пока тебе еду соберу, - это была на редкость покладистая женщина, она никогда не задавала лишних вопросов.
Оставшись одна, Мириэль подошла к вороному коню, который нетерпеливо рыл копытом землю.
- Дождался, - радостно сказала эльфийка, глядя на животное.

   Сообщение № 22. 17.3.2009, 20:09, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Галиин-Тана решила нагнать тех, кто отправился в путешествие. Она поднялась в небо и по мысленному следу начала искать тех, кто оставил его. Карсай мчался по земле. Наконец,она отыскала тех, кто оставил след.
- привет, друзья! куда мы направляемся? - шелест кыльев и милая улыбка старым знакомым. Карсай только-только высунул мордашку из-за угла дома. Галиин собрала крылья. и чуть поклонилась. Она ждала ответа.

   Сообщение № 23. 17.3.2009, 21:25, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Здравствуй, Тана, а я-то думал, что мы тебя не дождемся. Тебе нужна лошадь? А то можно сбегать к Мириэль и попросить ее взять еще одну," - сказал кот, обнимающий селедку за то место где у обычных селедок была талия (а у этой то ли покусано что-то, то ли вообще что-то непонятное).

"Привет, Карсай," - и Арий поклонился гепарду. Слава богу, что была ночь и не было жарко, а то бы рыба вонял. И вообще все мысли кота были заняты этим странным селедкой.

   Сообщение № 24. 18.3.2009, 02:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Субару подошел к хозяйке трактира и молча выложил перед ней горсть золотых монет. Лицо его пылало, как пион, глаза горели и метали бирюзовые молнии, а мысли мельтешили не хуже комарья перед лампой. Он встал рядом с Мириэлью и срывающимся голосом спросил:
- Неужели это правда и ты согласишься уехать со мной, в замок моего отца, графа Марча?

   Сообщение № 25. 18.3.2009, 16:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мириэль, прекратив любоваться великолепным вороным, повернулась к юноше.
- Мне очень жаль, но я не могу. Я не хочу оскорблять твои чувства и дарить тебе ложные надежды. Мы уезжаем и города. Если хочешь, можешь присоединиться к нам, - с этими словами девушка взяла вороного под уздцы, немного подумав выбрала второго ( если его почистить он будет ослепительно белым :wink: ) и вышла из конюшни, ведя обоих коней в поводу.
- Деянира, у тебя все готово? - обратилась она к хозяйке, хлопотавшей у стойки, - нам, к сожалению, уже пора. О, Тана, рада тебя видеть. Теперь можно сказать, что мы все в сборе, - улыбнулась эльфийка.

   Сообщение № 26. 18.3.2009, 20:21, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Тана-Галиин улыбнулась:
- простите, но во мне теперь нет двух личностей. Мать-это я, Тана - это тоже я. Так что если что, то я по всем мирам путешествовала как Галиин. Но все мои воспоминания остались. Не переживайте. Просто я стала той, кем не могла стать раньше. Я была не полна. А называть меня можете Таной, в прочем... как вам удобнее.
- А лошадь мне не нужна. У меня есть это. - ее крылья плавно разошлись в разные стороны. При этом верхние слепили яркостью и белизной, а другие - нижние - поражали тьмой, что скрывалась в них. Карсай поднял глаза к хозяйке и Возлюбленной. медленно трансформировался в юношу. Так же с четырьмя крыльями. Несравненно похожими на крылья Галиин, только верхние были тьмой, а нижние - светом...
- Еще раз приветствую. - его голос был мягок. но так же отличался металлическим отзвуком, как и у хозяйки, правда его слышно более отчетливо.

- Куда мы направляемся? - задала вопрос Галиин, обводя присутствующих взглядом и задорно улыбаясь.

   Сообщение № 27. 18.3.2009, 20:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Куда глаза глядят, - в тон Тане ответили Мириэль, смеясь, - а глядят они к югу отсюда, там есть одно местечко, до него лиг тридцать пути. Вот туда-то нам и надо. Ну, все готовы? - спросила эльфийка у друзей.
Деянира передала ей мешок с провизией, девушка приторочила его к седлу. Хозяйка трактира очень тепло посмотрела на эльфийку, пожелала ей счастливого пути и удачи и скрылась за дверями.
Мириэль посадила Ария себе на плечи и вскочила в седло вороного коня.
- Вперед и с песней, мои бравые товарищи! - настроение у нее было - лучше не придумаешь.

   Сообщение № 28. 18.3.2009, 20:53, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я последую за тобой даже на край света, любовь моя! - пылко вскрикнул он, но былой энтузиазм уже сползал с лица как снег с крыш по весне. Скрипнув зубами, он взял старую клячу, выбранную Мириэль. Впрочем, вглядевшись ей в зубы, он слегка переменил решение.
Вид Таны поверг его в глубокое смущение. Он пробурчал что-то невразумительное, ловко вскочил в седло и начал гарцевать перед вороным Мириэль.

   Сообщение № 29. 18.3.2009, 23:35, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Арий спрыгнул с плеча Мириэль, обошел коня по часовой стрелке, потерся о его ноги, потом в два прыжка вернулся на исходную, весьма довольный собой, за коня он теперь не беспокоился. Селедку он держал при себе, но тот подозрительно долго молчал, может совсем протух?

   Сообщение № 30. 19.3.2009, 00:31, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Тьфу! - селедка выплюнул кусок газеты, - чуть не подавился. Куда мы отправляемся? Бороздить мировой океан?
- Сейчас я вам спою, - заявил селедка и начал активно с выражением шлепать губами. Даже иногда хвостом дрыгал в такт беззвучной песне.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика