RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Каша-малаша или современное фентези, Ну что, повеселимся?
   Сообщение № 31. 8.2.2009, 23:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Катя тихо офигевала и с восхищением смотрела на скорость реакции Марь Иванны. Предложение забодяжить чаю пробудило в ней жажду деятельности. Она открыла рюкзак, вытащила горелку, баллон газа, походный канчик и флягу с водой. Немного пошаманив над этими девайсами, она удовлетворенно потерла руки. Пламя горелки было ровным, баллон был полным и не форсил, вода в канчике потихонечку закипала.
- Марь Иванна, чего там у нас с этим орком? Перенервничал? Ладно, кину немножко пустырника, думаю, никому не повредит, - с этими словами малышка отсегнула от пояса небольшой мешочек, развязала его, бросила горстку содержимого в воду и в окопе запахло земляникой, душицей и мятой.
-Ну вот, как-то так, угощайтесь, - она первая, вытащив из рюкзака кружку, зачерпнула ароматной жидкости и сделала пару глотков.

   Сообщение № 32. 9.2.2009, 00:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- О, волшебная женщина! - восхитилась Марь Иванна, грабастая чаек, вытащенной откуда-то из-за пазухи мензуркой. Она была маленькая, милилитров на 100, не очень удобная в распитии напитков, но другой емкости под рукой не обнаружилось. чай, она не военный, чтоб амуницию на себе таскать.

   Сообщение № 33. 9.2.2009, 02:28, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Ну не хотите, как хотите, я спать, крях-кях..." - и приемник замолчал на неопределенный срок, заснул, видимо.

   Сообщение № 34. 9.2.2009, 06:14, Zwertyg пишет:
Zwertyg
Странник

*
Маг
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 8
Поняв что его не собираются убивать, орк осторожно передислоцировался поближе к кипящему чаю. Извлек откуда-то раскладной стаканчик, зачерпнул ароматной жидкости и причмокивая от удовольствия начал пить маленькими глоточками. Немного придя в себя орк осмотрел присутствующих в окопе, оценивая обстановку. Похоже ему поверили и он пока относительной безопасности.
- Позвольте представиться и простите что не сделал этого раньше - сказал орк, опасливо косясь на автомат, лежащий у ног Марь Иванны - меня зовут Урюк Хаджиевич Наследил, но можете звать меня просто Урюк, не люблю официальщины.

   Сообщение № 35. 9.2.2009, 18:58, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- О! К чаю и Урюк поспел! Весело живем товарищи, - Хаим плавным движением заправского фокусника вытащил из внутреннего кармана пиджака стакан, потом немного подумал и выудил оттуда же серебряный подстаканник, ложечку и 2 куска сахара. Затем эльф невозмутимо почерпнул чая и с минуту громко стучал ложкой, размешивая.
- Господа военные, а когда, собственно, власть восстановят? У меня дело простаивает, убытки терпим,- пожаловался он.

   Сообщение № 36. 9.2.2009, 19:56, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Ты, Хаимчик радуйся, что жив остался," - проворчал приемник - "там твоего товарища уже почти взломали, ну в смысле кабинет его. А эти гномы," - покосился он на Марь Иванну - "Живых оставлять не любят. Уж сколько лет вещаю, а не разу еще не оставили. Хоть и создали этот РПГ, но все это прикрытие..."

   Сообщение № 37. 9.2.2009, 21:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Марь Иванна тихо подавилась чаем. В надежде, что никто не обратит внимания. Приемник откалывал кОру за кОрой. Она аккуратно сняла автомат и поставила рядом, прислонив к земляной стене. В конце концов, тут военных и так много.

   Сообщение № 38. 9.2.2009, 21:46, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Хаим Альбертович быстро допил первый стакан и потянулся было за новой порцией, но, придирчиво осмотрев свою емкость, счел ее недостойной. Избавившись от посудины, он полез в карман и выудил оттуда золотой кубок. Из кубка пить неудобно, но приятно и даже вкуснее как-то.
- Эх, милсдарь 209ый, один вы меня понимаете. Эти мне горделивые полурослики, а вы госпожа Сьюзен-Антонина-Фекла-Лукк не хотите ко мне устроиться на полставки чаеваром? Работа в коллективе, соцпакет, выслуга, санаторий заводской имеется - но только на полставки, я еще и кофе люблю.

   Сообщение № 39. 9.2.2009, 22:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Катя возмущенно воскликнула : " Я - высококвалифицированный специалист по прокладке спецсвязи, капитан элитного войскового подразделения,а не офисная рабыня!!! Господи, когда же меня перестанут недооценивать за низкий рост!"

   Сообщение № 40. 9.2.2009, 23:11, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Зря вы, Катя, хорошие чаевары всегда в цене, их осталось не так много. Правда этот еврей вам много не заплатит, да и не обижайтесь, это его профессия - всех недооценивать, больше денег заработает..."

   Сообщение № 41. 9.2.2009, 23:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я всегда считала, что радиотехника - это венец человеческого развития, - улыбнулась Катя, - благодарю за понимание.

   Сообщение № 42. 9.2.2009, 23:24, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Спасибо не плещется, лучше смажь меня, да осмотри, сама обещала, надеюсь, что хозяин согласится."

   Сообщение № 43. 9.2.2009, 23:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Товарищ сержант, разрешите? - обратилась Катя к Алтуфьеву.

   Сообщение № 44. 10.2.2009, 09:15, Рокс пишет:
Рокс
Живущий в стиле Heavy Metal приветсвует тебя

*
Адепт
Сообщений: 151
профиль

Репутация: 13
-Валяй,-махнул рукой сержант. -А Хаима Альбертовича в покое оставьте,как ни крути,а он является пострадавшим лицом в данном конфликте и наша задача его охранять,а так же спасти его сотрудников с завода и подавить восстание в данной области.Так-с...уже темнеет,всем сидеть в окопе и не высовываться, щас мы его на ночь маскировать будет,Сашка,пошли!!!,-с этими словами сержант Алтуфьеф снял лежавший в окопе брезент и достал из-под него маскировочную сетку-всю в листьях и траве на манер этакого покрывала.Вместе с рядовым Смирновым они надели сеть на стоявшие на концах окопа железные штыри,и получилось что-то вроде большой палатки. -Вот,теперь всё,вон там есть прорезь для обзора,если что-у нас замаскирован пулемёт,-сержант кивнул в дальний конец окопа .Затем он достал из рюкзака два масленых светильника и зажег их.-Что бы посветлее было.

   Сообщение № 45. 10.2.2009, 14:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
маленькая Катя не без труда справилась с разборкой приемника - он был немного велик для нее. Проверив схемы и придя к выводу, что все у приемника просто замечательно, за исключением полусдохших динамиков, она аккуратно почистила клеммы аккумулятора и заменила сам аккумулятор на более новый, случайно завалявшийся в рюкзаке.
- Ну, надеюсь, теперь ты будешь включаться немного чаще, - сказала она, закручивая винты, державшие корпус приемника, - можно было, конечно диапазон приема увеличить, но у меня паяльника нет, так что с этим придется повременить.
- Товарищ сержант, а давно вы с командованием связывались, - повернулась Съюзен-Катарина-Элинор Крофт к Алтуфьеву.

   Сообщение № 46. 10.2.2009, 15:27, Zwertyg пишет:
Zwertyg
Странник

*
Маг
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 8
Орк, услышав слова сержанта, мелко затрясся, побледнел, его узкие, раскосые глаза расширились до такой степени, что он стал походить на кавайную зверушку.
- Спасти?! Подавить?! - воскликнул Урюк Хаджиевич - Да вы в своем уме?! Вы там не были... не видели, а я видел и...слышал. Эти гномы, они совсем обезумели! Я слышал как они говорили о том что откопали что-то в шахтах. И это что-то жутко страшное, древнее, сильное, злое и голодное. Я слышал что отрядили делегацию, для переговоров с этой тварью, типа они ей подземные хоромы и еду, а она им силовую поддержку. Это нас надо спасать, а туда... туда ядерный заряд и шахты завалить и залить многометровым слоем бетона.

   Сообщение № 47. 10.2.2009, 15:48, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я между прочим, тоже пострадавшая! - обиженно воскликнула товарищ Кирдык. - А его все равно потом под суд отдадут. Для порядку и выяснения обстоятельств.
Она уселась в углу, растерянно теребя пуговицы фуфайки и концы пухового платка. По всему видать было, что ей жарко и душно, на улице, конечно, не июль, но и до январских морозов явно не дотягивало. После того, как был натянут брезент, она решилась, положила рядом с автоматом каску, в нее пуховой платок, на него хлопковый платок, на него шелковый платок с асбестовым воротником. После такого раскрытия головка Марь Иванны оказалась совсем маленькой, едва ли не такой же, как у мисс Крофт. Волосы были пепельные, коротко стриженные и очень лохматящиеся.

Услышав заикающуюся речь орка, она нахмурилась.
- Быть того не может! - воскликнула она. - Все знают, что Ктулху должен был проснуться в Саянах, а не на Урале. Давно ж известно, что он на дне Байкала спал...
она осеклась и прикусила язык - широкой общественности про скорое пробуждение древнего бога старались не говорить, его и в гномьих-то кругах воспринимали скорее, как страшную сказку..

   Сообщение № 48. 10.2.2009, 16:19, Zwertyg пишет:
Zwertyg
Странник

*
Маг
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 8
- Я не знаю кого они там откопали, да и знать не хочу - сказал Урюк Хаджиевич - Но только мне бабушка рассказывал, что у корней уральских гор спит страшное чудовище Бабай и если оно проснется, тогда всем ахалай-махалай настанет.

   Сообщение № 49. 10.2.2009, 18:19, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Хорошие сказки тебе б-б-бабушка рассказывал, - передразнил Хаим, - успокойся, знаем мы эту гномью интеллигенцию - наврут с три короба, лишь бы братьев по разуму на дебош подбить. А там глядишь до того заврутся, что и сами поверят, - старый еврей нутром чуял, что с Бабаем шутки плохи, но виду не подал.
- Помню, работал я в Корее, - беззаботно продолжал он, - по антикризисной программе. Так они притащили какого-то сморщенного щенка, об пол головами бьются, водкой поливаются, кричат, мол, посланник других миров велит им праздновать сегодня День Примирения с Марсом. А "посланник" только глазами хлопает и туфлю мою грызет. Ох я их тогда! Так ничего: охрану привели, премии лишили, собаку съесть заставили - заработали как миленькие, - Хаим аж глаза зажмурил от радостных воспоминаний. - Они по-моему с тех пор очень полюбил собак есть, а может это и сплетни.

   Сообщение № 50. 10.2.2009, 18:33, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Это определенно сплетни, Хаимчик," - просто запел радиоприемник, обрадовавшийся столь скорому ремонту - "Начнем с того, что в Корее ты не работал, а твое досье у меня с юношеских лет есть, так что или врут СМИ, или ты ел собак, когда тебе еще и 5 не было, а вообще в твоем досье говорится, что ты животных боишься, поэтому и пошел с гномами работать, правду я говорю?"

"Вам, Катя, спасибо просто наиглубочайшее и пару сплетен можете от меня требовать, самого высокого уровня секретности," - продолжал он, - "Но, естественно, наедине," - закончил он уже гораздо тише.

"А по поводу Ктулху, дак он еще не скоро проснется," - закончил он совсем тихо.

   Сообщение № 51. 10.2.2009, 18:46, Zwertyg пишет:
Zwertyg
Странник

*
Маг
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 8
"Эльфы, - подумал Урюк Хаджиевич - всегда прикидываются мудрыми, добрыми и всегда всех учат как надо жить. И вот это их стремление "научить как надо" всегда выливалось во что-нибудь уж очень скверное. " Но вслух сказал другое:
- Я очень надеюсь что тамошние предводители пустили дезинформацию для поднятия духа восставших. Но когда меня волокли к катапульте, я краем глаза видел эту их делегацию и я только теперь вспомнил что все делегаты были трезвые. А все знают что у мужского гномьего населения уж очень сильное пристрастие к пиву. Но если гном задумал что серьезное, то он трезвей младенца ходить будет пока не сделает.

   Сообщение № 52. 10.2.2009, 19:00, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- О, 209ый, бездонный океан сплетен всего мира! Мне, конечно, лестно, что ты за моей биографией с пяти лет следишь, но вот врать-то ты не умеешь. Любой, кто заглянул хоть раз в мое резюме, мог легко убедиться, что я 2 года работал с корейцами, но по радио его вроде не транслируют. - эльф даже не потрудился изображать обиду, профессиональная привычка парировать выпады работала на автомате.

   Сообщение № 53. 10.2.2009, 19:02, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Океан, а в каком, прости, месте у тебя досье хмыря Хенкина имеется? Я, конечно, понимаю, радиотехника нынче продвинутая, но ты ж приемник, у тебя же нет устройства хранения информации?
- А вы, товарищ Наследил, нифига о гномах не знаете, если считаете, что гном от пива может запьянеть. ну если только совсем малыш выпьет залпом ведерочко темненького... - Марь Иванна зачерпнула еще чая. - Интересное дело получается... то ли восстание, то ли монстры из юркского периода... чем у нас правительство занимается вообще?

   Сообщение № 54. 10.2.2009, 19:14, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Уж и приврать нельзя," - запыхтел Океан - "Сразу все набросились. Кто ж вас сплетнями будем снабжать? Вот еще одна: говорят, что гномы пробили маленькую щелку в дверь директора и от туда воняет, и подумайте только чем. Крях-кях-кях..." - приемник замолчал.

Подождал минутку, надеялся, что всем станет интересно, чем же все-таки воняет. Не дождавшись реакции приемник выпалил: "Чесноком!" - и замолчал окончательно, обдумывая собственные слова

   Сообщение № 55. 10.2.2009, 21:06, Zwertyg пишет:
Zwertyg
Странник

*
Маг
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 8
- Может и не знаю - согласился Урюк - я с гномами мало общался. Вот только боязно мне господа-товарищи, а ну как волна протеста по всей стране пойдет. Слишком много тех кто не доволен. Гражданская война это вам не пачка соли. А гномы они ведь какие? Упрямые как стадо ослов и гордые, а гордость и упрямство это гремучая смесь. Сейчас они директора из кабинета выкавыривают, а завтра правительство откалупывать пойдут?

   Сообщение № 56. 10.2.2009, 22:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Предложение Океана про сплетни очень понравилось Кате.
А вот Урюка она невзлюбила, так как вообще не любила орков, еще сильнее, чем эльфов, а после того, как он завел разговор про подземных чудищ, ей и вовсе стало плохо.
Катя вытащила из рюкзака рацию, вопросительно посмотрела на сержанта и, не дождавшись ответа, щелкнула тумблером. Рация запищала, сквозь шум и помехи послышался голос : " Капитан Крофт! Куда вы запропастились? Доложите обстановку и координаты дислокации!!"
Катя слегка оторопев произнесла : " Товарищ генерал, я... у меня... в общем ласточка строптивая попалась..."
Из рации раздался возмущенный вопль : " Как вы могли, мы так на вас надеялись! Докладывайте, где вы сейчас находитесь что видите, и что сумели узнать. Оставив нас без спецсвязи, вы, я надеюсь, не теряли времени даром!"
Катя запинающимся голосом докладывала обстановку генералу Котёночкину, чуть не плача от досады и обиды на глупую ласточку.

   Сообщение № 57. 11.2.2009, 02:08, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Ну что, Серег? Вот увидишь, вздуют нас теперь - ныл Леня. - Уж лучше Ктулху. Пойду пристрелюсь.
С этими словами он пошел к ближайшим деревьям, хотя пристрелиться вряд ли было его целью.

   Сообщение № 58. 11.2.2009, 03:17, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- у вас, товарищ Наследил, глаза от страха уширились, и сердце в пятках трепыхает. До гражданской войны нам покамест далеко, еще есть надежда урегулировать конфликт мирным путем. Особенно, если политики наконец-то вылезут из сортиров и начнут работать головой.
Гнома хлебала чай, закусывала трофейным, пардон, заводским сухариком и обозревала окружающих.
Когда разведчик удалился в куда-то в сторону, Марь Иванна деловито поинтересовалась у сержанта, тыкая пальцем в спину Лёнча:
- а он у вас подчиненный или штатное эмо?


   Сообщение № 59. 11.2.2009, 03:43, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Я все слышал! - раздался гневный крик эльфа. Недаром их, все-таки, остроухими сделали. Когда он с довольной физиономией вернулся обратно, он кинул высокомерный взгляд на Марь Иванну. - Скажи спасибо, что у тебя, как у гражданского лица, автомат и петарды твои не отобрали. Не, сержант, ну нахрена...
Остаток фразы утонул в дыме закуренной эльфом сигареты.

   Сообщение № 60. 11.2.2009, 12:36, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Не сердитесь на нее, она расистка, впрочем чего еще ожидать от гномов? - вполне миролюбиво заявил Хаим Альбертович. - Вы ее вместо себя в разведку пошлите, глядишь пару мин подорвет - все польза. - эльф захихикал повизгивая.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика