RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Консоли, Play Station 2 и тому подобное
   Сообщение № 1. 2.2.2009, 20:28, rekrut пишет:
rekrut ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Вот такой вопрос возник: А есть ли среди нас консольщики? Если есть то давайте скажем кто на каких консолях играл и во что, а так же любимые игры.

Ну начнем:
Dendy - моя первая консоль. Играл почти во все что было, но любимой игрой всегда были ТАНЧИКИ!!
Play Station - моя вторая консоль. Играл в основном в файтинги. Любимой игрой всегда был Tekken 3.
Play Station 2 - моя последующая консоль ::D: Она у меня и сейчас. Играю во все что есть (а есть мало). Если играем с друзьями то самыми любимыми играми являются - Fight Night Raund 3, Tekken 5, Soul Callibur 3. Когда же играю один, то это - God Of War и Tony Hawk Proving Grounds.

Вот так...

   Сообщение № 2. 2.2.2009, 22:18, Loskoron пишет:
Loskoron ( Offline )
Steampunk

*
Адепт
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 20
Убеждённый PCшник.

Начинал с персонального компа, когда у всех друзей были "нинтендо" и "сеги".

Но в последнее время появляются мысли о карманной консоли, но скорее всего так и останусь ПиСишником.

   Сообщение № 3. 2.2.2009, 23:59, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
А я подсел сейчас на серию World Of Mana на эмуляторах в те небольшие минуты свободного времени. Это довольно банальные JRPG с довольно небанальной боевой системой (бои в реальном времени наподобие Legend Of Zelda). А конкретнее могу отметить Secret Of Mana для NES и Legend Of Mana для PSX.
Я давно уже даже хотел создать топик, чтобы донести о них, но вот тут подвернулся этот, так что оторвусь в нем.
К особенностям игр можно отнести
- Большое количество часов геймплея (Играется медленно, но совершенно ненапряжно)
- Возможность кооперативного прохождения (к сожалению полноценно это можно обещать только за 1м компом: потери синхронизации - постоянная проблема эмуляторов при работе с сетью, но, возможно, это уже и поправили в новых версиях)
- Сказочно радующая глаз графика и анимация персонажей (просто очень красивый мир, полностью отрисованный вручную в L.O.M.)
- Большое количество квестов и связанных с ними неигровых персонажей (хотя квесты не очень адекватные с точки зрения ролевых игр на PC: в основном детективного характера по перемещениям из одной локации в другую, диалоги также сведены к минимуму)
- Нелинейность (Обе игры в конечном итоге оказываются линейными, но сохраняют игроку полную свободу действий: гулять по миру в Secret Of Mana нам никто не запрещает и некоторые квесты могут быть выполнены вперед других; Legend of Mana же предлагает нам 3 независимые сюжетные линии и кучу дополнительных квестов, так что ее можно проходить вообще как хочется)
- Наличие Дома в L.O.M., и, поверьте мне, в этой игре это по-настоящему Дом, а не просто недвижимость, приобретенная главным героем.

Теперь немножко о том, что и где, для тех, кто заинтересовался.
Secret of Mana (Seiken Dentetsu 2) и Seiken Dentetsu 3 (продолжение игры, сам пока не смотрел) можно найти здесь и здесь. Для их работы вам понадобится эмулятор Super Nintendo (скачать в сумме придется меньше чем на 10 мб: эмулятор и игры), сходу могу посоветовать SNES. Обе игры предполагают кооперативное прохождение (правда в Secret Of Mana придется пройти 10% игры одному, пока не появляется компаньон).

Legend of Mana можно найти здесь, но она весит уже значительно больше (327 мб), плюс сайт требует кучи щелчков по баннерам для того чтобы что-то скачать, правда качается зато все исправно. И для того, чтобы она заработала, вам придется помучаться и настроить эмулятор ePSXe (вот тут есть хорошее руководство на русском языке). Ничего сложного нет, если что-то будет непонятно - я могу объяснить, но в первый момент голова кругом может пойти.

   Сообщение № 4. 5.2.2009, 17:29, rekrut пишет:
rekrut ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Starlite
Цитата
World Of Mana на эмуляторах

А играл только на эмуляторах? Или на приставках тоже рубал? И еще вопросик, есть ли данные игры на консоли? Просто у меня не Windows стоит, а Mac OS X и на него эмуляторы не попрут :raincloud:

   Сообщение № 5. 5.2.2009, 23:18, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Ну, Legend Of Mana есть на PSX, остальные две - на супер нинтендо. Эмулятор SNES под Mac OS X есть например тут.
На PS играл только в Kingdom Hearts и в Соника... Весело, да, но как-то неуютно.

   Сообщение № 6. 6.2.2009, 00:55, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(Starlite)
Весело, да, но как-то неуютно.

ИМХО, неуютно в РПГхи на эмуле без контроллера гонять)))

   Сообщение № 7. 8.2.2009, 21:35, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Цитата(Raena)
ИМХО, неуютно в РПГхи на эмуле без контроллера гонять)))

ИМХО, разумеется, на то и ИМХО, чтобы всякие скептически настроенные Сакуевые Киры не пытались его оспорить или подвергнуть сомнениям, но все же, контр-ИМХО, вполне нормально и просто все получается и без контроллера, ня. ^_^

Что до основной темы... Отношение к консолям у меня, скажем так действительно двоякое и обусловлено оно прежде всего тем, что сравнивать консоль и PC это ровно тоже самое, что и попытка выяснить, что же на деле лучше - мягкое или теплое.
PC, как игровой "девайс" априори имеет большую свободу реализации серьезных, комплексных идей нежели консоли "старого" поколения (в расчет я не беру Х-ящик 360 и PS 3, это, так сказать, отдельный разговор), однако сильно проигрывает тем же самым консолям в рамках "аркадности" и "драйва", за счет большей ориентированности подавляющего числа консольных игр на эту самую пресловутую динамику.
Итог, мы имеем перед собою PC, на котором есть и (смею надеяться) еще появятся интересные и неоднозначные RPG и стратегии и консоли, изобилующие отменными файтингами и экшнами, однако в сфере RPG чуть более чем полностью набитые невразумительными и откровенно скучными JRPG.
Исключением в сфере JRPG (и JRPG-like) для меня стали Phantasy Star и Shining Force на Сега, Romancing Saga на SNES, Langrisser (Warsong) и Der Langrisser, а так же Final Fantasy 7 на PS 1. Остальные игранные мною за период с 1998 по 2009 годы JRPG вызывают у меня только одно чувство, близкое к тотальному ангсту и "ужостнаху".
Та же ситуация и при попытках сыграть в файтинги/экшны на PC - хроническое отторжение и угрозы развития паталогий вроде ФГМ.
Мой личный вывод: когда мне нужно думать и анализировать я включаю PC, когда я хочу получить адреналин или же сбросить агрессию, я достаю PS 1-2 либо же включаю эмуляторы.
Какбэ ИМХО.

   Сообщение № 8. 9.2.2009, 02:06, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(Кира Сакуйя)
вполне нормально и просто все получается и без контроллера, ня

Когда я начала играть во вторую Персону, у меня нервный тик начинался каждый раз. ::D:
Привыкла к управлению с родной баранки, вместо таких неуютных для меня кнопочек)))
Хотя, для кого-то и в Devil May Cry удобнее с клавы играть ХР
Да и лет 5-6 сознательно гамала на консолях, прежде чем появился комп. Так что это у меня, должно быть, как с первой ММОРПГ - с чего начала, то и остаётся самым любимым. ::D:

   Сообщение № 9. 9.2.2009, 18:31, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Кира Сакуйя
В общем-то, хорошее мнение, во многом согласен, однако, смею заметить, что играть в экшны на консолях - тракторизм, ибо авто прицел, или же его корректируемый аналог - зло и позор для играющего. ИМХО. Вот вещать хэдшоты навскидку из снайперки (без crosshair'a на центр экрана) безо всякого автоприцела - это дааа... :cool:
Да и, ИМХО же, в некоторых экшнах большое количество кнопок как-то больше располагает к комфортной игре - хотя бы взять нормальное переключение оружия/экипировки, когда там его штук 8 всякого...
PS да, я играл в шутеры с геймпада - больше не хочу так насиловать свои руки))
PPS или ты имел в виду платформеры/аркады?

   Сообщение № 10. 9.2.2009, 19:01, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
SanyOK aka Stalker
Разумеется, я имею ввиду аркады и платформеры + различные спортивные симуляторы. Консольный шутер это, конечно, чистейший мазохизм, чтобы там не вещали ps-фаги.
Хмм... Кстати, сдается мне, обогатился Великий и Могучий еще одним неологизмом: "тракторизм", или же просто я, ввиду некоторой своей информационной изоляции, пропустил очередное модное выражение... ^_^

   Сообщение № 11. 9.2.2009, 20:50, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Кира Сакуйя
А, ну тогда полностью согласен!))
Тракторизмами во времена первой Кваки звали тех, кто не признавал мышу и играл только с клавиатуры (как говорили мышеюзеры, "Они б ещё рычаги на клавиатуру приделали!"). Сейчас лично я так зову тех, кто играет в шутеры с геймпада, не знаю, как остальные.

   Сообщение № 12. 11.2.2009, 19:18, rekrut пишет:
rekrut ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
SanyOK aka Stalker
Цитата
я играл в шутеры с геймпада - больше не хочу так насиловать свои руки

В этом я тебя полностью поддерживаю! Один раз я погирал, мне больше не хочется

P.S. играл в BLACK
Raena
Цитата
для кого-то и в Devil May Cry удобнее с клавы играть

Не понимаю таких людей! В ДМК без геймпада играть вообще не реально (лично для меня)
Цитата
неуютно в РПГхи на эмуле без контроллера гонять)))

так же полность тебя в этом поддерживаю!

   Сообщение № 13. 11.2.2009, 21:00, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Кстати, вот такой ещё вопрос: кто фанатам консолей, которые выгораживают их, пропагандируя геймпады, запрещает геймпад к компу подключить? :) Тем более, что там можно любой, какой захочешь подрубать...

   Сообщение № 14. 12.2.2009, 07:25, rekrut пишет:
rekrut ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
SanyOK aka Stalker
Ну это уже не те ощущения от игры. Хотя я с тобой согласен, что можно подруботь джой и играть (я так в Sudeki играл). Вот я например (точнее мой брат) перепаял джой от PS и подключал его к компу.

P.S. я не являюсь ярым защитником консолей ::D:


   Сообщение № 15. 12.2.2009, 08:41, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
SanyOK aka Stalker
Отсутствие официальных драйверов. Мой sixaxis к компу подключается только при использовании фанатских дров, написанных теми еще умельцами.. И работает не лучшим образом.

   Сообщение № 16. 17.2.2009, 09:34, rekrut пишет:
rekrut ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Starlite
Да, с дровами всегда была проблема. Я очень много времени потратил на поиски и кучу дров перепробовал пока нужные (нормально работающие) нашел.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика