RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путь к мечте, Играет Taliesin
   Сообщение № 31. 13.3.2009, 19:50, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70


Отряд подехал к воротам замка. В проеме показались стражники и задали вполне уместный вопрос.
- Кто такие и что надо?

   Сообщение № 32. 15.3.2009, 00:34, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
\голосом, однозначно говорящем о высоком статусе, благородном происхождении и уверенности в себе\
- Я - Ольгерд, а это - мои друзья и спутники *широкий жест рукой в их сторону*. С разрешения барона Мортиса мы хотели бы переночевать в замке и воспользоваться услугами лекаря. Один из моих спутников ранен.

   Сообщение № 33. 16.3.2009, 16:48, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
//Духи твои пока исчезли чтоб их никто не видел.

Страж хотел что-то ответить, но тут из из узкой двери в башне, появился невысокий крепкий воин. По всей видимости он был тут старшим.
- Ольгерд? - Переспросил он и потер переносицу. - Да, вас ждали. Проходите. - Затем обратился к одному из стражей. - Проводи их в комнаты для гостей. И раненого там положите. Его осмотрят.
Не успев опомниться, Ольгерд со спутниками, оказался в довольно роскошном помещении. На полу лежала мохнатая шкура медведя. На стенах разнообразные охотничьи трофеи, массивный камин в пол стены, кресла и мягкий диван на который положили Хроальда. Пообещав, что к ним скоро придут, стражник оставил всю компанию в одиночестве.
- Как это они нас ждали? - Нарушил молчание Седрик
- Подозрительно как то. - Поддакнул гном, плюхнувшись в мягкое кресло перед камином и взяв из вазы на слоле спелое яблоко.

   Сообщение № 34. 17.3.2009, 03:39, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Приглушаю голос и сажусь так, чтоб и Седрик и Болдуин могли меня хорошо слышать.
- Это, вероятно, связано с недавними событиями. Крестьяне могли описать нашу внешность и сказать, вслед за кем мы могли поехать. Думаю барону может быть интересно, что произошло. И не исключено, что по следам нашего недавнего противника сюда явилась инквизиция. Так что не зевайте. Недоразумений быть не должно, но их здравый смысл иногда творит чудеса похлеще чем у безумца.\ирония\

Ждем...

   Сообщение № 35. 17.3.2009, 17:50, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Ждать пришлось недолго. В помещение вошел высокий человек. Лицо его было довольно бледным, словно он долгое время провел в темноте. Но больше всего Ольгерду не понравился его взгляд, холодный, без какого либо выражения, как у притаившейся и готовой к броску змеи. Такой пойдет к своей цели не считаясь ни с чем и ни с кем.
- Добрый день. Ольгерд Гедеминович я полагаю? Мое имя Айрон Гар. Я советник барона Мортиса. Рад нашему знакомству. - Сухо произнес он. Затем остановил свой взгляд на бесчувственном Хроальде и нахмурился. На время забыв о всех присутствующих, он подошел к нему в плотную и положил руку на лоб. Слабая улыбка тронула его губы и он негромко пробормотал. - Надо же, как интересно.

   Сообщение № 36. 18.3.2009, 22:16, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Здравствуйте.
Ольгерд кивнул советнику и вслед за ним подошел к Хроальду. Возможно из манипуляций этого "лекаря" можно будет почерпнуть что-то для себя? К тому же он не внушает доверия, а значит за ним нужен глаз да глаз.
- Если вас не затруднит, комментируйте свои наблюдения. Мне было бы весьма интересно. - тоном врача-профессионала попросил Ольгерд.

   Сообщение № 37. 22.3.2009, 17:28, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Слегка задумавшись он не сразу отреагировал на голос Ольгерда. Очнувшись от раздумий, он осмотрел присутствующих и остановил взгляд на Ольгерде.
- Извините, могу я поговорить с вами на едине, в своем кабинете? Прошу за мной. - Добавил он не дожидаясь согласия и направляясь к двери из которой пришел. Похоже он не сомневался что Ольгерд последует за ним.

   Сообщение № 38. 23.3.2009, 21:07, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Хорошие новости так не рассказывают, - подумал Ольгерд, - но как минимум он понял явно больше меня. Ор побери! Если бы я мог предвидеть такой исход! Оставил бы мага для местного барончика или прирезал бы вовремя.
Иду за Гаром. В кабинете устраиваюсь так же, как он (то есть сажусь напротив , если он садится или нет, если он этого не делает).

- Слушаю вас.

   Сообщение № 39. 24.3.2009, 15:28, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Кабинет оказался в башне. Довольно просторная округлая комната, с несколькими окошками-бойницами. Кабинет был обставлен со вкусом, являл разительный контраст со своим хозяином. Ольгерд готов был поклясться, что этот кабинет и человек сидящий перед ним, не имеют ничего общего. В противном случае, он действительно плохо разбирался в людях.
На слова Ольгерда, советник ответил не сразу. Он еще некоторое время с интересом разглядывал своего оппонента, после чего начал.
- Если честно, давно хотел лично познакомиться с вами. На сколько могу судить не зря. Ваши таланты лидера и управленца, внушают уважения. Хотя что еще можно было ожидать от ученика легендарного Шамана. А ваши корни, ведущие к последним королям - это просто восхитительно. "Мы"... - он выделил интонацией это слово. - ... уже давно наблюдаем за вами. С того самого неудачного восстания девять лет назад. - Он выдержал небольшую паузу, дав Ольгерду время осознать все сказаное, но недостаточное что бы вставить слово. - Скажите вы все еще стремитесь к своей мечте? Вы же за этим отправились в путь, что бы найти способ?

   Сообщение № 40. 24.3.2009, 18:22, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Неплохо, что мы сюда заехали. - решил Ольгерд. - даже если это мой враг, я как минимум узнал о его существовании. Но в нем чувствуются амбиции. И силы их осуществлять.

- Я вижу, нам предстоит долгий разговор. К тому же о серьезных вещах. А значит, дабы меж нами не возникло фатального взаимонепонимания, я хотел бы услышать, кто такие "Мы" и какое место в этом "Мы" занимаете Вы. Кроме того, до того, как мы перейдем к более глобальным вопросам, хотелось бы узнать ваши выводы о состоянии моего спутника. После этого перейдем к делу.


   Сообщение № 41. 25.3.2009, 15:03, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Советник, задумчиво побарабанил тонкими, как у паука пальцами по столешнице.
- Ваш спутник, ваш спутник получил очень сильный удар по сознанию и теперь находится в глубокой коме, на границе между жизнью и смертью. Привести его обратно в чувство трудно, но возможно. Все будет зависить от того, сумеем ли мы придти к соглашению. А теперь о "нас". О нашем существовании знают очень немногие. Точнее об Ордене знают многие, но немногие знают истину. - Он слабо улыбнулся собственным мыслям или воспоминаниям. Об Ордене, Ольгерд знал то же самое что и все. Сборище некромантов, достаточно могущественных и опасных. За ними еще постоянно инквизиция охотится... Меж тем Советник продолжил. - Мы это группа людей, наделенных определенной властью и владеющих информацией. У нас везде есть глаза и уши. К нам стекается много полезной и важной информации. А тот кто владеет информацией, может влиять на события и управлять людьми. По сути, из тени, мы правим всем севером. Но не так как бароны своими владениями или короли, мы управляем событиями, направляя их в нужную нам сторону. Сейчас мы считаем, что настало время вольным баронствам объединиться под одной крепкой рукой. И вы Ольгерд Гедеминович, можете сделать это, с нашей помощью естественно.

   Сообщение № 42. 25.3.2009, 19:31, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- И вы сейчас говорите от имени всей(?) вашей организации. \смотрю ему в глаза\
Хорошо. Да, я по прежнему стремлюсь к объединению человеческих земель. Причем оба слова я употребляю в самом широком смысле, как "человечество и его союзники" и "земли, которые исторически должны принадлежать нам". Начало этому историческому процессу должно предположительно быть положено в Объединенных Баронствах и Северных Землях, где наиболее велик нереализованный потенциал нашей расы и наименее чувствуется доминирование эльфов - властителей современности. Я веду речь о Второй Империи. Но это - перспектива. Начало в баронствах.
Что касается цели моего путешествия, она опять таки шире, чем вы предположили. Способы объединения Баронств находятся внутри Баронств. Но я желаю, чтобы Баронства стали не только едиными, но и впитали в себя все лучшие идеи, известные в цивилизованной части мира.

*самое время работать моему магическому воодушевлению*

- Что касается нашего с вами взаимодействия. Я слышал про Орден. У вас дурная репутация и могущественная инквизиция на хвосте. Это не повлияет на мое отношение, но повлияет на события. Я слышал, что вы практикуете некромантию. Для меня нет "запретных" и "нечестивых" искусств, наук и знаний, но есть их преступное применение.
Итак, что вы хотите от будущего? Какие ваши основные цели? Что вы попросите у меня после победы на правах союзника?

   Сообщение № 43. 27.3.2009, 16:42, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Советник выслушал все слова Ольгерда с едва заметной улыбкой.
- Понимаете, то что вы слышали об Ордене, имеет мало общего с действительностью. Досужие сплетни и небылицы, а так же увещевания инквизиции. Открою вам небольшой секрет. На самом деле инквизиция охотится не за нами. Они травят мелкие культы некромантов, считая их частью Ордена, даже не подозревая что за этими культами нет ничего кроме пыли. А потом еще и удивляются, что не могут выбить из несчастных нужные сведения. - Он говорил спокойно и уверенно, но Ольгерду показалось, что он чего-то не договаривает. Или точней пытается сделать вид, что все лучше чем на самом деле. - Орден так же как и вы стремится к порядку. Открою вам еще один секрет, вот уже на протяжении столетия, Орден противостоит пагубному влиянию эльфов на Северные земли. Мало кому известно, о деятельности эльфов в Северных землях. А их возможности здесь больше чем может показаться. Уже после большой войны, эльфы стали опасаться чрезмерного усиления севера, который в скором будущем мог представлять для них реальную угрозу. И они стали поддерживать баланс сил, ослабляя или усиливая ту или иную сторону. Многие крупные военные конфликты, дело их рук. Простая, но эффективная тактика, заставь врагов грызться меж собой и у них не останется времени на тебя. Они освоили ее в совершенстве... А насчет цены. Нам многого не надо, разве что выдворить отсюда инквизицию, чтобы не путалась под ногами. Ну а после победы, вы Ольгерд будете править, а мы по прежнему держаться в тени.
"И править из тени" - Мысленно закончил за него Ольгерд.

   Сообщение № 44. 28.3.2009, 05:03, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Ольгерд кивнул *понимаю*.
- Я думаю, мы найдем общий язык. Как относительно эльфов, так и относительно инквизиции наши взгляды, кажется, достаточно близки. Ваши цели связаны в основном с сохранением скрытого влияния в Баронствах и Северных землях? Или это - лишь средство для достижения чего-то большего? Другие проекты? Экспансия? - Ольгерд говорил неторопливо, делая короткие паузы между предложениями. Легкая улыбка демонстрировала собеседнику удовлетворенность ведением переговоров.
- Предпочел бы, чтобы наш союз был постоянным и прочным и не напоминал игру в карты между двумя шулерами, когда каждый пытается спрятать руки подальше и опасается подвоха. И чем лучше мы будем понимать друг друга... :smile: тем лучше.

   Сообщение № 45. 28.3.2009, 05:29, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Полностью с вами согласен. - Советник удовлетворенно улыбнулся. - А насчет экспансии, пока мы особо не задумывались над этим, дел и здесь хватает, хотя и начали уже двигаться в этом направлении. Сеть информаторов в Благодатных землях еще не совершенна, но уже достаточно разветвленная. Как видите, я с вами вполне откровенен, поэтому так же рассчитываю на взаимность. Да, еще хотел узнать, кто это вашего спутника в кому отправил? Встретились с тем кто сжег местную деревню?

   Сообщение № 46. 28.3.2009, 06:02, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Да. Очень сильный волшебник. Абсолютно безумен. Изучать таких лучше посмертно. А почему изучать? - Его кто-то наделил силой. Влил ее... Кто-то солидных сил и умения, но при этом напрочь лишенный ответственности за свои действия. Он не только неоправданно причинил вред обычным людям, но и безусловно привлек внимание инквизиции. Кстати о инквизиции. На первых порах с ними наверняка придется вести диалог. Хотелось бы узнать о их методах, силах и возможностях побольше.

   Сообщение № 47. 28.3.2009, 07:41, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Он с интересом выслушал слова о безумном маге. Поморщился, как показалось Ольгерду не очень довольно.
- Ну ладно. Пусть им занимается доблестная инквизиция. Готов спорить в скором времени появится еще одна байка о безумном некроманте возжелавшем могущества и поплатившимся за это. Кстати, об инквизиции, в связи с этим инцидентом в деревне, в ближайшие дни они наведаются и сюда. Будет шанс познакомиться с ними поближе. А насчет информации. - Он глубокомысленно задумался. - Высшие саны инквизиторов, обладают собственной необычной магией. Они называют ее даром триединого. Кому как. На наш взгляд эта их магия полная противоположность некромантии, словно зеркальное отражение. Иерархия у них вполне обычная. В самом низу стоят войны и послушники, они обычно выполняют всю грязную работы, Средняя прослойка это инквизиторы. Они проводят богослужения и влияют на умы людей. Обладают некоторыми способностями в магии. Обычно возглавляют охотничьи отряды так сказать. И высшая иерархия инквизиции, координирует действия и управляет. Обладают довольно внушительными силами поэтому в открытую лучше с ними не встречаться. Да, и еще одно. Когда будете общаться с инквизитором, будте очень осторожны в разговоре. Они мастера вытягивать информацию и развязывать языки. Обычно в разговоре воздействуют на сознание собеседника, но незаметно, так чтобы жертва ничего не заподозрила. А сейчас, вы узнали уже достаточно, что бы попасть на костер.
Может его последние слова и были преувеличением, но не слишком сильным.

   Сообщение № 48. 28.3.2009, 19:14, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Единственная веская причина для меня здесь задержаться - раненый спутник. Но вы, полагаю, поможете мне поставить его на ноги. Надеюсь, это займет не слишком много времени. Затем я, как и планировал, отправляюсь в другие страны. Надеюсь уложиться в полгода. Вы говорили о сети осведомителей за пределами баронств. Мне они могут понадобиться. Они, как местные, могли бы очень ускорить мои дела. К тому же нам не стоит терять связь на время моего отсутствия.

   Сообщение № 49. 30.3.2009, 11:46, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Советник задумчиво потер подбородок.
- Со дня на день, сюда заявится инквизиция. После того как они уберутся я поставлю на ноги вашего спутника. Скажите, какие цели преследует ваше путешествие за пределы баронств? Что вы рассчитываете получить? Объединение вполне можно начать и отсюда. Станете бароном этих земель, через те же пол года наберете влияния и с нашей помощью войдете в Совет десяти. (Совет составляют десять самых влиятельных баронов. Весь совет собирается крайне редко, но к его решениям прислушиваются все бароны. Так как если не прислушаешься, можно и поплатиться. Является чем то вроде верховной власти в баронствах). Оттуда рукой подать до объединения...

   Сообщение № 50. 30.3.2009, 19:12, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Вам известно, как работает разведка Лаэта? Какие политические взгляды доминируют среди магов Зарина? Что нового в обработке земли и постройке крепостей изобрели в процветающих Благодатных Землях? Какие силы движут политикой Даэра? Где и как наиболее эффективно проходит сбор налогов? Кто еще за нашими границами желает конца владычеству эльфов? - это лишь малая часть вопросов, на которые необходимо найти ответы. У вас достаточно шпионов, чтобы принести мне эти ответы? Они достаточно умны, чтобы во всем разобраться? И достаточно хитры и верны, чтобы не привлечь к нам предательством или провалом гору ненужного внимания? Тогда мне и вправду не обязательно тратить полгода, а то и больше, чтобы сделать то же самое. - Ольгерд вздохнул - Для меня важно не обретение власти само по себе, а то что я смогу сделать с ее помощью. Как быстро превратить захудалое непрочное королевство, которое образуется на месте Вольных Баронств и Северных Земель после объединения, в великое государство, которое выдержит все удары пешек перепуганных эльфов?
*пауза*
Пока я не начал объединение баронств, я еще смогу лично посмотреть мир. Потом не будет ни времени ни возможности.

   Сообщение № 51. 31.3.2009, 16:16, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Советник обезоруживающе поднял руки.
- Хорошо, хорошо. Думаю мы можем подождать еще немного, пока вы не закончите свое путешествие. Если хотите, можете вернуться к своим спутникам. Вам выделят комнаты. И еще, могу я узнать примерный маршрут вашего путешествия?

   Сообщение № 52. 3.4.2009, 14:15, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Маршрут полностью я не планировал. Все равно не получится все предусмотреть. Ближе всего Даэр, а значит логично начать с него. В обязательном порядке Зарин. Союз с магами был бы особенно полезен. Скорее всего Лаэт, Элар и прочие благодатные местечки, но совсем ненадолго. Хотя бы одно из двух гномских поселений. Насчет посещения Эмара определюсь в Даэре. Семиградье, Прадия слишком далеко, а значит отпадают. - Ольгерд развел руками с видимым сожалением. - Кстати, может сможете дать пару советов? И хорошую карту.

\Знает ли Ольгерд, где живут остатки драконьего племени и грифоны? Что ему известно о них кроме того, что есть в вводной по расам? Есть перспективы договориться?\

   Сообщение № 53. 6.4.2009, 16:55, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Советник кивнул.
- Будет вам карта. А насчет совета. В Даэре сейчас не спокойно. Недавно была уничтожена треть всей Даэрской знати и к власти рвется один из лордов. Мы уже некоторое время наблюдаем за ним. Довольно способный, заработал уважение народа, победил в нескольких пограничных стычках с Эмаром. Думаю к вашему появлению он как раз добъется своего и из него может получиться неплохой союзник. Хотя думаю одними словами склонить его на нашу сторону будет не просто. А вот посетить Зарин, это действительно хорошая идея. Можно узнать много полезной информации. Там продают зачарованное оружие. Но насчет союза с магами не уверен. Они всегда были сами по себе и только в большой войне, поддержали эльфов в последней битве. Я думаю их вообще не особо интересует, кто доминирует в мире, эльфы или люди. Благодатные земли. Там стоит появиться только, что бы собрать информацию о врагах. И вот совет. Бросайте лошадей и наймите грифонов. С ними вы за месяц облетите и север и юг.


/Грифоны живут в благодатных землях с эльфами. В Северных землях их очень мало и в основном служат баронам. Немного есть в Даэре и Эмаре. Там они все на военной службе, патрулируют границы.
Ольгерд знает что остатки драконов живут где-то далеко на севере и часть в Прадии, в пепельных горах. И учитель говорил, что все эти эльфийские россказни о том, что они порождения зла способные только разрушать чушь. Хотя он не отрицал, того что Ор создал их дабы уничтожить мир. Вообще, когда разговор заходил о богах, он только загадочно и снисходительно улыбался. Насчет перспектив не знаю)

   Сообщение № 54. 8.4.2009, 05:50, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Что же, тогда скажите где ближе всего можно нанять грифонов и давайте обговорим связь с вашими агентами в разных местах.

   Сообщение № 55. 8.4.2009, 17:07, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Советник задумчиво потер подбородок.
- Если честно даже не знаю. Можно попробовать в Даэре, но как я уже говорил все грифоны находятся там на военной службе. Недавно в замок прилетел грифон. Он служит соседу Мортиса и привез его сына договориться о помолвке. Думаю дабы укрепить хорошие отношения между баронствами он вполне может уступить вам грифона на месяц другой. У самого барона Мортиса есть один. Но сейчас его нет в замке, должен вернуться через пару дней. Похоже не хватает еще двух? Возможно, с этим мы тоже можем вам помочь, но точно сказать не могу и на это уйдет время. А насчет связи, я подумаю, что можно сделать.

   Сообщение № 56. 8.4.2009, 18:24, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Ольгерд встал, давая понять, что разговор окончен.
- Хорошо. Мне пора возвращаться к своим спутникам. Поторопитесь с лечением, как бы не упустить время. Пусть кто-то даст мне знать, когда вернется барон.

А где я могу найти этого грифона?

\\ после ответа советника возвращаюсь к спутникам. Если там ничего важного нет, успокаиваю их, дескать все нормально, подробности потом. После хотелось бы поговорить с грифоном.

   Сообщение № 57. 8.4.2009, 20:24, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70


Советник пожал плечами.
- На сколько я знаю, он живет у конюха...
Распрощавшись с советником, Ольгерд вернулся к своим спутникам. Те естественно набросились на него с расспросами. Но отвязавшись от них, обещаниями рассказать все позже, он отправился на поиски грифона. К сожалению поиски ни к чему не привели. От конюха ольгерд узнал что грифон куда то запропастился около часа назад.
- Может полетел на охоту, или еще куда. - Говорил старый конюх, пожимая плечами.
Еще немного побродив по замку, Ольгерд в итоге оказался на замковой стене, откуда можно было наблюдать красивый закат. Может он конечно надеялся увдеть грифона, но все указывало на то, что придется ждать утра.

   Сообщение № 58. 9.4.2009, 00:34, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Пока не стемнело, Ольгерд гулял по открытым галереям и внутренним дворам замка (Сказывалось сформировавшееся после детства в Северных Землях предпочтение быть на свежем воздухе), обдумывая произошедший разговор, изучая замок и просто наслаждаясь тишиной. Когда вечер окончательно превратился в ночь, он вернуулся к спутникам.
- Как там Хроальд? - с порога спросил он, входя в отведенное им помещение.

   Сообщение № 59. 9.4.2009, 15:21, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Все так же. Без изменений. - Ответил Седрик, который не мог найти себе место. Не выдержав, он все же спросил. - Что этот советник сказал о Хроальде? И что ему еще было нужно?
Гном так же, покуривая свою любимую трубку, с интересом прислушивался к разговору.

   Сообщение № 60. 9.4.2009, 18:31, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Ольгерд уселся на свободный стул.
- Советник определил, что Хроальд получил сильный ментальный удар. Его состояние тяжелое, но стабильное. Он обещал помочь с лечением и не только. Странно, что еще никто не приходил к Хроальду. Советник, как и я, имеет далеко идущие планы, касающиеся Баронств. В основном мы говорили о них. Наши взгляды во многом схожи. Айрон Гар очень умный человек, умный и опасный.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика