RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мечта о Киберпанке
   Сообщение № 31. 27.12.2008, 23:11, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Фэнтази+киберпанк по сути явит собой этакую забытую всеми богами помойку мира технофентэзи. Я, конечно, за второе и без зацикливания на каком-то одном городе, но готов и в первое поиграться. надо только решить, что таки будет иметь место.

Цитата
Фан рассизма? Тогда нет особо жесткой идеи подталкивающий к желанной большой кровавой бане.

Удивлён. Сильно удивлён...

   Сообщение № 32. 28.12.2008, 15:51, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Кстати, про расизм - можно того же Сапковского почитать, у него эта тема хорошо отражена.

   Сообщение № 33. 28.12.2008, 23:49, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
В каком именно произведении? (Экскюзе муа за оффтоп)

   Сообщение № 34. 29.12.2008, 00:15, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Ну если уж на о пошло практически во всей саги о Ведьмаке:)

   Сообщение № 35. 29.12.2008, 00:36, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Гым, а я-то думаю, где у Сапковского кибер-панк...
Я же имею в виду именно расизм в оном. В фентэзи-то подобные взаимоотношения чуть ли не в каждом произведении встречаются.

   Сообщение № 36. 29.12.2008, 03:55, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
в фэнтези как таковой рассизм только у Сапковского видел ...... ибо в остальных случаях это не расизм а жуткая помесь кавказкой кровной вражды и противостояния тьмы и света

а почему не фол? ну можно и фол, одна проблема в нём ни кто кроме технологических рас не выживет в момент апокалипсиса ... итого у нас: люди, гномы, дварфы ну может быть еще гоблины ...... бестолковый выбор

   Сообщение № 37. 29.12.2008, 12:34, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
в фэнтези как таковой рассизм только у Сапковского видел

Ну, ИМХО стоит посмотреть на эльфов Пратчетта и остальное уже не расизм)))

Цитата
а почему не фол? ну можно и фол, одна проблема в нём ни кто кроме технологических рас не выживет в момент апокалипсиса ... итого у нас: люди, гномы, дварфы ну может быть еще гоблины ...... бестолковый выбор

Гым, почему же никто кроме? Что мешает защититься от взрыва и Зимы с помощью тех же убежищ, но не на технологии, а на магии? Да и в самом Фол'е же как-то выжили люди не из числа тех, кто был в убежищах (и таких выживших - большинство, однако...).
Если уж совмещать магию и технологию в подобной ситуации, то просто надо решить - первая таки конкурентноспособна (то есть защить от того же ядерного взрыва может) или же ущербна по сравнению со второй.

П.С. Кстати, дамы и господа, ещё одна стандартная фентезийная составляющая забыта - а что, простите, с Богами?)

   Сообщение № 38. 29.12.2008, 16:22, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
Византиец
Эээм для тех кто был не внимательным )))) Не из убежищ выжили )))) Аж три подвида одной расы: Светящийся гуль, дикий гуль и гуль ))))) Очень хорошие люди )))

Не надо выцеплять тысячи мелочей сразу ... давайте хотябы с одной разберёмся ...... по какой ситуации играем, кибер, техно, пост?

   Сообщение № 39. 29.12.2008, 18:24, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Не из убежищ выжили )))) Аж три подвида одной расы: Светящийся гуль, дикий гуль и гуль ))))) Очень хорошие люди )))

А заодно все кроме американцев) Например, китайцы, которых во втором Фоллауте можно встретить...
Воулты, напомню, в основном были экспериментами по выживанию людей в условиях какого-то "гемморроя". Типа, чип, там какой-нить сломается или одни старики в убежище будут...

   Сообщение № 40. 29.12.2008, 19:22, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
Византиец

Можно встретить кого угодно ..... но есть также тот фактор, что Америка многонациональная страна и что и китайцы там живут и хачьё разнообразное и даже хохлы с Русскими тоже бывают в Америке .....

Да и вся история фола происходит на территории америки ...... Не помню где точно первые два но третий в Вашингтоне. (Фалаут тактикс за игру не считаю, Ван бурен в расход не беру)

   Сообщение № 41. 29.12.2008, 20:04, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
(Всё дальше скатываемся в оффтоп...)
К сожалению не помню, что там китайцы говорили на предмет того, откуда они прибыли на место бывшего Сан-Франа... Живущий на моём компе Фолл имеет слишком большое количество модификаций, чтобы верить ему как первоисточнику, так уже и русские в США приплыли и много всего прочего...
В третий Фолл пока поиграть не довелось, но что-то и не особо рекомендуют, так что хз, поиграю ли вообще.

Так, ещё раз извиняюсь за офф.

Для коцептуальности повторюсь в плане вопросов:

1) Что именно мы таки играем?
2) А кто водит-то? (я так понял, что как минимум пара человек уже что-то разрабатывает...)

   Сообщение № 42. 29.12.2008, 21:29, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
Третий Фол ... вещь хорошая, если ты не привык думать о фоле только как о тактической стрелялке. Экшен очень забавен, правда смысл играть есть только за снайпера\критовика, а это с хреновой видюхой тяжко (на себе проверил).
А при учете того, что в Фоле всю жизнь рулил рукопашник критовик ... то это очень обидно .... но выбор за тобой ... в игре я не разочарован в отличие от тех многих кто говорит что оно ацтой .....

Водить скорей всего у нас вызвался Бестиариолог .. надо кстати задать ему вопрос, который я и задам

Город дальше прорабатывать? (есть идейка тупо взять город из Парадиз Рейкед (Код доступа рай)\ Власть закона.

Хорошо прописан как нижний, так верхнй и небесные уровни города ..... надо только покапаться в моём терабайте текстов, чтобы хоть что-то найти.

   Сообщение № 43. 29.12.2008, 21:43, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Нет товарищи водить то я буду по всему, при достаточном количестве инфы, но пока пишу сетинг по постапоку:) К стате говоря почему бы если мы пошли говорить о мутациях, не сделать троллей в фэнтези постапоке аналогом супер мутантов:)Да и нежить всю как результат воздействия радиации..

   Сообщение № 44. 29.12.2008, 22:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Бестиариаолог
Цитата(Бестиариаолог)
Да и нежить всю как результат воздействия радиации..

Как в "Пикнике на обочине" что ли?

   Сообщение № 45. 29.12.2008, 22:21, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Цитата(Doll)
Как в "Пикнике на обочине" что ли?

НУ приблизительно:)К стате я хочу ввести туда аномалии..

   Сообщение № 46. 29.12.2008, 22:32, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
Слушай .. знаток по тварям разным. Стукни в аську 360666313 .... Я те кое какие идеи мож подкину, да и самому интересно, что ты там понапридумывал .... мож чем помогу, как смогу

   Сообщение № 47. 29.12.2008, 23:02, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Бестиариаолог
Цитата(Бестиариаолог)
НУ приблизительно:)К стате я хочу ввести туда аномалии..

А может проще все-таки "Пикник"?

И вообще хочу игру по Стругацким =)

   Сообщение № 48. 29.12.2008, 23:07, RedD пишет:
RedD ( Offline )
Приключенец

*
Адепт
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 6
Цитата(Doll)
И вообще хочу игру по Стругацким =)


Не-не-не-не-не .... никаких изхменений, а то мы так никогда не начнём

   Сообщение № 49. 29.12.2008, 23:09, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Цитата(Doll)
И вообще хочу игру по Стругацким =)

Хм..Я думая на волне популярности Обитаемого острова успеем наиграться:)

   Сообщение № 50. 29.12.2008, 23:11, RedD пишет:
RedD ( Offline )
Приключенец

*
Адепт
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 6
Цитата(Бестиариаолог)
Хм..Я думая на волне популярности Обитаемого острова успеем наиграться:)


угу .. но потом

   Сообщение № 51. 29.12.2008, 23:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
RedD
Цитата(RedD)
Не-не-не-не-не .... никаких изхменений, а то мы так никогда не начнём

это было optional пожелание

   Сообщение № 52. 30.12.2008, 00:08, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Цитата
Бест сидел и ломал карандаши...Гм..Товарищи в понедельник я выложу здесь прмерные наброски после этого буду слушать критику...

Жду. Значит остановились таки на трёхуровневом городе?
Цитата
К стате говоря почему бы если мы пошли говорить о мутациях, не сделать троллей в фэнтези постапоке аналогом супер мутантов:)Да и нежить всю как результат воздействия радиации..

Идея кстати хорошая, но потом главное удержаться от того, чтобы назвать их "тролли". Что-то мне подсказывает: фентези - самый попсовый жанр, и любой сеттинг с его примесью рискует скатиться в него целиком.

   Сообщение № 53. 30.12.2008, 01:58, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Примерные наброски:)


ПЕРВЫЙ ЗАКАТ
Описание мира.

« Браться и сёстра возрадуйтесь!! Возрадуйтесь что ваши очи видят очередной закат! Возрадуйтесь что в этом прекрасном но испоганенным ничтожными, низчшеми существами мире вы прожили ещё один сеанс смены обращения нашей планеты.»
Из ежедневной эльфийской газеты «ПУТЬ СВЕТА»

Мир пал. На год 2150 после создание Великим мира, 500 после плача Альиона он пал.
Наступил апокалипсис, увядания планеты, большая жопа… Известно лиш то что два противоборствующих лагеря на планете, два мировазрения , две империи столкнулись в ожесточоной схватке за установление полной безграничной власти своей идеологии.
В результате применение новейших средств уничтожения живых существ, древней тёмной магии за считанные на месте городов возникали радиоактивные пустыни, открывались врата в ад из которых полчища демонов вырывались дабы уничтожить всё живое на своём пути. Выжили не многие, в основном богатее которые смогли купить себе в том проданном с потрохами старом мире себе жизнь. Были те кто успели спрятаться в бомбоубежищах и за магическим куполом.. Прошло 10 лет и жизнь начела возрождаться из остатков мёртвых гигантов.
//ну как то так//

Технологии:
Общей уровень технологий примерно соответствует нашему. За исключением того что кибернетика и робототехника в сочетании с магией достигли своего рассвета до войны. Осталось достаточное количество работоспособных образцов роботов, огнестрельного оружия, военной техники..
Ну и разуметься орудия теслы, радиоактивные ранцы, импульсные винтовки в комплект входят.
Магия.
Магия делиться на три группы:
Стихийную Псионическую Теоретическую
1Стихийная магия – делиться на магию солнца, песка, воды, неба. Магия стихийная берёт свой начало в шаманских ОБРЯДАХ и РИТУАЛАХ, а так же артефактах. Основой тут являеться прямой или косвенное взаимодействия с природой и иными мирами. Но так на самом деле всё классически, поём танцуем приносим жертвы…
2Псионическая – да прибудет с тобой сила !! Ну кто знает откуда у существа появляется способности к псионики?? Она просто есть.. Где то в закоулках души, какая то неопознанная магическая сила.
3 Теоретическая – сидения за манитором перед документом по теоретической магии, изучение тайных рун и заучевнаия на изусть заклинания на языке древних, вот она сила теоретическая магии, неограниченная сила в пыльных томах и флешках.
Рас предполагаютьс следующие.
Эльфы – изысканные, крайне сексуальные, по меркам других расс существа.
Класиический фэнтези образ, если отбросить фашисткою идеалогию и культ тела.
Орки – орки они и в Африке орки, аналог Вархамер 40000
Люди – по истории деляться на социалистов и капиталистов.Со всеми вытекающими.
Полурослики – воры, торговцы, хокеры. В мире являются аналогом евреев во времена второй мировой войны (простите если кого обидел)
Дварфы – механики, физики, инженеры…Грубияны, пьянчуги, матершиники, бабники.
Тролли – тупы, вонючи, сильны.

   Сообщение № 54. 30.12.2008, 02:26, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Орки – орки они и в Африке орки, аналог Вархамер 40000

то есть экзотический вид гоблинской плесени?

Цитата
Магия делиться на три группы:
Стихийную Псионическую Теоретическую

А каковы источники энергий у данных "искусств"?

Полукровки меж расами возможны?
И сроки жизни рас?

Гым, экскюзе муа, понимаю, что рано задаю вопросы, но просто хочется уже примерно начать понимать, если не ситуацию в мире, то хотя бы некоторые законы оного)

   Сообщение № 55. 30.12.2008, 02:34, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Цитата(Византиец)
Полукровки меж расами возможны? И сроки жизни рас?

Да возможны, но эльфы таких сразу убивают, люди в принципе тоже.. За исключением троллей тролли это генетический эксперемент..
"то есть экзотический вид гоблинской плесени?"
а вот орки нет, орки у нас отдельная раса, считай как негры в представлении американца середины 19 века.:)
Сроки жизни:
Эльфы - 100лет
Люди -80 лет
Орки - 60 лет
Тролли - 90 лет
Дварфы - 100 лет
Полурослики - 80 лет

   Сообщение № 56. 30.12.2008, 02:37, RedD пишет:
RedD ( Offline )
Приключенец

*
Адепт
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 6
Цитата(Бестиариаолог)
а вот орки нет, орки у нас отдельная раса, считай как негры в представлении американца середины 19 века.:)


А дворфы?

И чё такие странные сроки жизни ?

   Сообщение № 57. 30.12.2008, 02:44, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Цитата(RedD)
А дворфы?

А что дворфЫ? Дфорфы они как байкеры:)
а сроки жизни нормальные..Указан максимальный возраст со скидкой на радиацию..

   Сообщение № 58. 30.12.2008, 02:50, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
А что дворфЫ? Дфорфы они как байкеры:)

ну хоть не носят красных бандан и не живут на виски...
Кстати, они в физическом плане что из себя представляют? Маленькую горку мышц с бородой или не совсем?

   Сообщение № 59. 30.12.2008, 02:54, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
1.магия была всегда или появилась после катастрофы?
2.Демоны в игре тоже будут? А ещё кто? Драконы? Русалки? Феи? БОГИ? Спрашиваю, чтобы лучше представить себе сеттинг.
3.Два лагеря - это социализм и империализм? И в соц. лагере царит авторитарность? И может даже есть своя идеология? Философская база наподобии Капитала Маркса?

Бурчит: И всё же стоило оставить негров неграми, евреев евреями...

   Сообщение № 60. 30.12.2008, 02:56, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Попробую ответить за ДМа:
Магия была до, иначе нельзя было укрыться за мгщитами, а заодно тёмной магией всё это вкупе с ядеркой и набодяжить...
два лагеря скорей таки маги и тех а-ля "Арканум".


Видимо человеческая раса каким-то макаром пришла к единству (видать, немного народу-то осталось, раз так...).
Кстати, вопрос по тем же евреям-хоббитам - а кто их притесняет/геноцидит-то? Люди? Или эльфы, например?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика