RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Трудовые будни, Играет Manticora
   Сообщение № 91. 28.11.2009, 06:38, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Маг покачал головой и улыбнулся уголком рта. Похоже даже его удивила цена, которую назвал грифон.
- Этот вопрос я задавал многим, но вы Крэст переплюнули всех. - он встал из-за своего рабочего стола и заложив руки за спину, подошел к арке балкона. Немного полюбовавшись видом города, он повернул голову к грифону и прищурив один глаз спросил. - На такие деньги, я могу снарядить небольшую армию. Вы стоите целой армии?

   Сообщение № 92. 6.1.2010, 16:08, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Крэст хитро улыбнулся.

- Тогда давайте не будем обманывать друг друга, Ваше Архимажество. Скажите, сколько Вы готовы заплатить, и я скажу, согласен ли я рисковать собой за названную Вами сумму.

   Сообщение № 93. 6.1.2010, 18:47, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Какие у вас тарифы за перевоз людей? Один-два золотых? Чтож, если учесть что работа предполагает быть более продолжительной по времени, и более опасной чем обычная перевозка, я готов увеличить награду в пятьдесят раз. Сто золотых вам хватит? Это при том, что маг сам должен обезвредить беглеца, и рисковать жизнью вам придется только в крайнем случае. А так, только сопровождать.
Сто золотых, было очень даже неплохо, за такую работу. Даже чувствовался какой-то подвох. На сто золотых можно было безбедно жить года три ни в чем не нуждаясь, а то и больше.

   Сообщение № 94. 9.1.2010, 23:10, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Крэст щелкнул клювом и чуть помедлил, чтобы придать весу своим словам.

- За перевозку одного пассажира от Лаэта до Зарина - или от Зарина до Лаэта, - словно между делом пояснил грифон, - мы берем 3 золотых, если нет угрозы для жизни. Как Вы можете догадаться, мы берем за потраченное нами время и усилия. Я лично беру в три раза больше обычного тарифа, если работа предполагает риск. Итого 9 золотых за расстояние, равное расстоянию от Лаэта до Зарина. Я полагаю, что временные рамки предлагаемой Вами работы не определены, а километры, который мне придется пролететь, не просчитаны, посему я не могу Вам сейчас сказать хватит 100 золотых или нет, но смею предположить, что хватит - возможно, даже с лихвой. Однако предпочитаю обсудить это по завершении задания. Как Вы на это смотрите?

   Сообщение № 95. 16.1.2010, 16:00, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Чтож, это обоснованая и разумная мысль. - Маг продолжал смотерть на город за окном. Потом неожиданно повернулся к грифону и улыбнулся. - Я согласен. Сколько времени вам понадобится, чтобы собраться в дорогу? Как будете готовы, я познакомлю вас с вашим спутником. После чего отправитесь в путь.

   Сообщение № 96. 18.1.2010, 20:11, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Задаток 20 золотых, не возвращается, но получить его я хочу после того, как познакомлюсь со своим спутником. Сейчас же... - Крэст наморщил клюв. - У меня есть одно незаконченное дельце, и я бы хотел его закончить. Давайте договоримся на завтрашний полдень. Здесь же. Надеюсь, это не слишком большое промедление?

   Сообщение № 97. 19.1.2010, 17:46, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Конечно. Сейчас он придет. - Архимаг отошел от окна и снова сел в кресло. - Но думаю вы с ним уже познакомились. У входа в академию.
В дверь негромко постучали, посоле чего она открылась и в кабинет вошел парень, с которым Крэст познакомился на лестнице академии.
- Учитель... - Парень с почтением, слегка склонил голову.
- Крэст, познакомься. Это Каэл, мой ученик. Именно его ты и будешь сопровождать в этом путешествии.

   Сообщение № 98. 19.1.2010, 18:33, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Очень приятно, Каэл, - кивнул Крэст магу, после чего обернулся к архимагу: - Я все равно не возьму деньги сейчас, предпочитаю сделать это непосредственно перед заданием, если это не вызовет трудностей.

   Сообщение № 99. 19.1.2010, 19:28, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Никаких проблем. Как вам будет угодно. Завтра в полдень мы будем ждать вас у ворот академии. Теперь можете завершить свои дела.
Похоже на этом аудиенция была закончена. После того как Крэст откланявшись, покинул кабинет он еще успел услышать слова архимага.
- Почему ты еще не убрал эту краску со своего лица?
- Это Лизи сделала пузырь. Считает что краску нельзя удалить. Я просто ей подыграл...
Дверь закрылась, обрубив все звуки которые могли исходить из комнаты.

   Сообщение № 100. 19.1.2010, 19:56, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Крэст неопределенно мотнул головой и, покинув гостеприимный Зарин, полетел к тому странному гному в Лаэт.

   Сообщение № 101. 19.1.2010, 20:11, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70


   Сообщение № 102. 19.1.2010, 20:16, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192

   Сообщение № 103. 20.1.2010, 15:10, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
К вечеру, когда солнце уже практически скрылось за горизонтом, Крэст снова попал в Лаэт. Гнома он обнаружил в той же таверне, где накануне они с ним и столкнулись. Бородач в одиночестве сидел за одним из столов и хмуро поглощал свой ужин, ни на что не обращая внимания. Чувствовалось, что нечто здесь у него не ладилось и настроение было отвратительным.

   Сообщение № 104. 21.1.2010, 20:22, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Крэст подошел к гному и тактично постучал его лапой по плечу.

- В Зарин лететь еще собираетесь? Это будет стоить Вам три золотых, - напомнил он.

   Сообщение № 105. 26.1.2010, 17:04, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Гном так же хмуро покосился на пернатую неожиданность, что столь нагло и бесцеремонно оторвала его от тяжких мыслей.
- Аа... Вернулся... - Буркнул он себе в бороду. А потом уже заговорил в полный голос, в котором чувствовалась очень сильная злость. - Нет у меня больше денег. Обманули и ограбили! Ор их задери. Чтоб попали на наковальню Демира! Встреться они мне, уж я бы их... - Он взял деревянную ложку обеими руками, сдавил и та словно тростинка переломилась пополам. - Нет у меня больше денег. - Добавил он, немного более спокойно.

   Сообщение № 106. 1.2.2010, 22:47, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Крэст немного помялся с ноги на ногу.

- А что есть и кто ограбил? - поинтересовался он. - И откуда Вы сами родом? Где живете - здесь или в Зарине? Не поймите неправильно, я ради Вашего же блага интересуюсь! Да и оплата требуется после перелета, а не до него. Прилетим в Зарин - рассчитаетесь, у знакомых денег попросите в долг, раз Вам так уж надо, - осторожно предложил грифон.

   Сообщение № 107. 4.2.2010, 17:36, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Из Гелад'Нара я. И нет в Зарине знакомых, по делам ехал... - Он залпом опорожнил кружку и с грохотом поставил ее на стол. Вытер бороду тыльной стороной ладони и снова повернулся к Крэсту. - Слушай грифон, лети отсюда. Не трави душу. Нет у меня денег.

   Сообщение № 108. 27.2.2010, 22:25, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Как прикажете, - пожал крылом грифон. - Мое дело предложить, ваше дело отказаться... И надо было лететь сюда из Зарина, - пробормотал он, выходя из таверны.

//летим обратно, ищем ночлег, наутро идем на встречу

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика