RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Трудовые будни, Играет Manticora
   Сообщение № 61. 18.5.2009, 13:18, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Пузырь несколько мгновений продолжал висеть в воздухе, после чего медленно полетел следом за грифоном. Пристроившись сзади, он неотрывно следовал за Крэстом в каком то полуметре от пернатого, переливаясь радужными оттенками. Студенты встречавшиеся на пути грифона только посмеивались над таким молчаливым сопровождением да и только.

   Сообщение № 62. 18.5.2009, 22:21, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Заметив преследование, Крэст принялся увлеченно общаться с пузырем:

- Тебя как зовут?

   Сообщение № 63. 25.5.2009, 18:47, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Пузырь не ответил. Вместо этого он случайно налетел на хвост грифона и лопнул. Во все стороны, в том числе и на Крэста, полетели разноцветные брызги. И все бы ничего, но теперь большая часть грифоньего тела, окрасилась во все цвета радуги. Откуда-то со стороны, послышался заливистый детский смех, после чего из-за куста выскочила маленькая девчонка и продолжая весело смеяться, побежала в глубь парка.

   Сообщение № 64. 25.5.2009, 20:08, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Понятно, никак, - отозвался грифон и продолжил свое триумфальное шествие к архимагу.

   Сообщение № 65. 26.5.2009, 16:56, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Еще через несколько минут, Крэст подошел к главному входу академии. В близи, она выглядела еще более внушительно и величественно. На ступенях перед входом, сидел молодой парень, лицо которого подобно телу грифона, было раскрашено во все цвета радуги. Парень остановил взгляд на Крэсте, пару мгновений созерцал его раскрашенное тело, после чего легко и непринужденно рассмеялся.
- Еще одна жертва блуждающего пузыря? - Спросил он, все еще продолжая посмеиваться.

   Сообщение № 66. 10.6.2009, 12:29, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Ах, Вы об этом? - небрежно заметил Крэст. - Ничего особенного, так даже веселее. Без него жизнь слишком сера и обыденна... Не подскажете, как добраться до архимага?

   Сообщение № 67. 17.6.2009, 20:09, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
// ты уверенна что к Архимагу? Письмо главному алхимику доставить надо.

Парень так же небрежно указал себе за спину, на центральную башню.
- Там его кабинет, на самом верху. Но не думаю, что он будет в восторге, если ты объявишься на его балконе.... Ммм, а зачем тебе архимаг? - С некоторым любопытством спросил он.

   Сообщение № 68. 26.6.2009, 19:05, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Как зачем? - удивился в свою очередь Крэст. - Снять с меня проклятие, конечно! На меня наложили проклятие, и я теперь проклят - надо снять! Ведь я радел о городе, и уничтожил целую банду злоумышленников, которые терроризировали окрестности своими несносными выходками! - грифон горделиво расправил плечи. - А я их того - положил конец их безобразиям, только они меня прокляли, поэтому, думаю, город немного в долгу у меня - и этого долга должно хватить, чтобы снять с меня это проклятие! Я же не прошу о награде! Всего лишь - убрать последствия моего поступка, выгодного, между прочим, городу.

Щеголь склонил голову набок - ни дать, ни взять курица, снесшая яичко, - и внимательно рассмотрел парня:

- А вообще-то мне к главному алхимику надо, письмо у меня к нему, паря, - нехотя признался почтальон.

   Сообщение № 69. 3.7.2009, 18:17, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Проклятие говоришь? - Парень сразу оживился. - Как интересно! Ничего не вижу. Хотя я только ученик... Ммм... Надо сводить тебя к хозяину пятой башни. Он хорошо разбирается в проклятиях. - Парень поднялся с лестницы выражая готовность идти. - Не думаю, что стоит идти с этим к Архимагу, он всегда такой занятой, а хозяин пятой, ему вечно нечем заняться, поэтому терроризирует студентов. А потом и к алхимику можно заскочить...
Он поднялся по лестнице и открыл широкие двери академии.
- Идешь? - Оглянулся он на Крэста.

   Сообщение № 70. 4.7.2009, 12:56, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Отлично! - просиял грифон, но почесав лапой за ухом, признался: - Не, давай сначала к главному алхимику, а потом уже к хозяину пятой башни. Все же таки долг прежде всего!

   Сообщение № 71. 5.7.2009, 13:58, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Они вошли в очень просторный холл, со сводчатыми потолками. Парень провел Крэста светлыми коридорами, после чего они поднявшись на несколько ярусов, вошли в открытую дверь. Помещение в котором они оказались, была лабораторией. Вдоль стен шли ряды шкафчиков, в которых располагались множество различных реагентов. Посреди лаборатории стояли несколько массивных столов со сложной системой перегонных кубов. В помещении витал специфический хапах химикатов, который заставил грифона пару раз громко чихнуть. На этот звук из неприметной дверки вышел молодой человек в очках.
- Если вам нужен главный алхимик, то его нет. - Произнес он разглядывая вошедших и по привычке поправив очки. - Может ему что-нибудь передать?

   Сообщение № 72. 5.7.2009, 17:54, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- А когда он будет? - поинтересовался озадаченный Крэст.

   Сообщение № 73. 11.7.2009, 15:54, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Человек замялся.
- Ммм.. Если честно, его никто не видел со вчерашнего дня. В последнее время он был немного обеспокоен, все ждал какое то письмо или что-то в этом роде. - Он более пристально оглядел Крэста. - А вы случайно не из почтовой службы?

   Сообщение № 74. 23.7.2009, 10:53, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Оттуда! Я привез письмо, которого он ждал! Где он может быть, этот ваш главный алхимик? Где его видели последний раз? Проводите меня к начальству, будьте так любезны!

   Сообщение № 75. 6.9.2009, 14:23, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- В последний раз, я его видел вчера, здесь в лаборатории. Но сегодня он не появлялся, что странно он очень много времени проводит в своей лаборатории и никогда не опаздывает на занятия. Возможно маги башен знают что-нибудь или архимаг поручил ему важное дело о котором я не знаю.

   Сообщение № 76. 6.9.2009, 16:32, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Тогда мне точно надо к архимагу! Куда идти?

   Сообщение № 77. 7.9.2009, 15:23, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- В центральную башню. Но боюсь я не смогу вас проводить, мне нельзя покидать свое место. Ксли учитель вернется, а меня не будет, он будет недоволен.
- Могу проводить. - Негромко предложил свои услуги парень, сопровождавший Крэста до этого и имя которого грифон так и не узнал.
- Ммм, прошу прощения. - Ученик алхимика привычным жестом поправил свои очки. - Если хотите, я могу передать письмо учителю, когда он вернется. Удобней, да и хлопот вам меньше.

   Сообщение № 78. 7.9.2009, 17:34, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Крэст заколебался.

- Мне сказано "доставить лично в руки", - напыщенно произнес он. - Но думаю, что и ученик сойдет. Вот, возьмите, - Крэст передал послание. Даже за три золотых он не имел желания носиться больше с этой писаной торбой. - С Вас золотой.

Крэст не исполнил заказа так, как его просили, поэтому он не чувствовал себя вправе требовать полную обещанную плату.

   Сообщение № 79. 10.9.2009, 17:12, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Ученик алхимика удивленно приподнял бровь от подобных расценок и замялся. Крэст даже подумал, что тот сейчас откажется либо платить, либо от письма. Но потом черты его лица разгладились и он слабо улыбнулся.
- Ладно. Золотой так золотой... - Он взял письмо и скрылся в одной из неприметных комнат, а через минуту вернулся и с видимым сожалением ссыпал в сумку грифона горсть монет. - Эхх, плакала моя стипендия... Надеюсь после этого, учитель поставит мне зачет...
Парень сопровождавший Крэста, усмехнулся его стинаниям и спросил у грифона.
- Ну что, еще не передумал к архимагу идти? Дело вроде сделано...

   Сообщение № 80. 12.9.2009, 15:12, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Нет, не передумал, - Крэст наклонил голову и изучил парня одним глазом. - Пошли?

- Кстати, молодой человек, Ваш учитель должен Вам вернуть эти деньги - ведь это ему письмо, не Вам, так что не расстраивайтесь. Успешной сдачи экзаменов!

И он направился к выходу.

   Сообщение № 81. 13.9.2009, 16:01, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Вместе с парнем, они покинули лабораторию и скоро вышли в один просторный зал, со сводчатыми потолками. В это время, здесь было безлюдно, поэтому шаги человека и цоканье грифоньих когтей по полированным плитам, эхом разносились по залу.
- Основание центральной башни. - Коротко прокомментировал парень и направился к лестнице.
После этого начался довольно продолжительный подъем, который отнял довольно много сил. Но вот они вышли на открытую обзорную площадку, откуда открывался великолепный вид на весь город и его ближайшие окрестности. Парень некоторое время любовался видами, после чего указал на лестницу, змеей вившуюся внутри башни.
- Еще несколько пролетов и окажешься в кабинете архимага.

   Сообщение № 82. 29.9.2009, 21:36, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Спасибо! - важно кивнул грифон и пошел, куда сказали.

   Сообщение № 83. 6.10.2009, 17:42, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Грифон поднялся по еще одной лестнице и остановился перед приоткрытой дверью. Прежде чем грифон успел что либо предпринять из-за двери раздался голос.
- Да-да, входите...
Кабинет архимага оказался довольно светлым и просторным, с выходом на балкон. Вдоль стен стояли полки с книгами, многие из которых выглядели довольно старыми. На полу лежал ворситый ковер, а в центре комнаты, стоял изящный и с виду довольно хрупкий стол. Сам Архимаг оказался довольно молодым человеком, лет этак тридцати. Гладко выбритый подбородок и слегка встрепанные темные волосы. Вообще больше всего он походил на студента, в разгар экзаменов и никто, увидев его впервые не признал бы в нем самого могущественного мага в этом мире.
- Вы как раз вовремя уважаемый Крэст. У меня будет для вас задание... - Произнес он, не отрывая взгляда от бумаг на столе.

   Сообщение № 84. 13.10.2009, 12:00, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Э... очень приятно, - изрек грифон, важно и немного озадаченно, и тут же взял себя в руки: - Я хотел Вам пожаловаться, Ваше Архимажество, на отсутствие магической защиты в Вашем городе! На меня напали! Чуть не покалечили! И прокляли! А я мирный гражданин! Почтальон! Безобразие! С этим надо что-то делать!

- Да, кстати. А где Ваш главный алхимик, раз уж Вы знаете, как меня зовут, должны знать и где его искать и можно ли верить его ученику? Простите, столько вопросов сразу... не очень вежливо с моей стороны, но я волнуюсь!

   Сообщение № 85. 14.10.2009, 15:13, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Человек оторвал свой взгляд от бумаг. Откинувшись в кресле и сцепив пальцы домиком, он посмотрел на грифона.
- Сожалею что подобное произошло, по этому поводу бедет проведено тщательное расследование и все виновные наказаны. Насчет алхимика можете не беспокоиться. Письмо было доставлено и практически верно. Остальное не должно вас заботить. - Он протянул руку к бумаге, несколько секунд смотрел на ее содержимое, после чего снова обратил внимание на грифона. - А теперь поговорим о деле. Работа будет почти по вашему профилю, хотя риск для жизни несоизмеримо больше. Пояню. Недавно из под стражи, сбежал весьма опасный заключенный. Ваша задача сопровождать мага посланного для его поимки.

   Сообщение № 86. 17.10.2009, 19:05, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Э... хорошо, - согласился несколько опешивший от такой наглости грифон. - А... какая оплата? И все-таки, Вы снимете с меня проклятие или нет?! - Крэст для порядка округлил глаза.

   Сообщение № 87. 19.10.2009, 17:31, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Маг, прищурился и посмотрел на Крэста. Затем улыбнулся и щелкнул пальцами.
- Готово. Проклятье снято. - Весело сказал он. - А знаете, уважаемый Крэст, ваши расскрашенные перья, неплохо смотрелись. Думаю не надо было исправлять это.
Осмотрев себя, Крэст понял что его перья снова приобрели свой обычный цвет. А ведь парень говорил что краска от пузыря, продержится пару недель.

   Сообщение № 88. 25.10.2009, 11:40, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Весьма благодарен, - Крэст с интересом рассмотрел свои перья. - Нет-нет, раскрашенный грифон - это плохо! Это сразу заметно и не способствует маскировке! Еще раз благодарю, что освободили меня от этой жуткой гадости!

Крэст тайком попытался заглянуть себе в спину.

- Так какая оплата? - вернулся он к содержанию разговора. - И когда выступаем? Еда и прочее за счет мага, которого надо сопровождать?

   Сообщение № 89. 26.10.2009, 17:21, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Да, еда и прочее будет за его счет. И так как может существовать явная угроза вашей жизни, цену можете назвать сами. Я не поскуплюсь. - Маг улыбнулся и по деловому, придвинувшись ближе к столу продолжил. - Конечно, я понимаю что у жизни нет цены, многие скажут, что она бесценна. Но многие ценят ее очень дешево и рискуют за горсть монет. Мне интересно, во сколько вы, уважаемый Крэст оцениваете свою жизнь. Сколько надо, что бы вы рискнули жизнью?

// Конечно в разумных пределах, можно и не золото)

   Сообщение № 90. 31.10.2009, 21:55, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Крэст возвел очи горе, что-то подсчитывая в уме...

- Задаток - пятьсот золотых монет, окончательную цену назову по исполнении, т.к. могут возникнуть непредвиденные расходы, - глаза грифона были чисты и невинны, как у только что вылупившегося птенца, когда почтальон встретил взгляд нанимателя. - Но Вам следует рассчитывать на пару тысяч. Думаю, для Вас, - Крэст небрежно обвел взглядом комнату и снова сфокусировал взгляд единственного глаза (т.к. второй, смотрел, конечно, в противоположную сторону, как и у большинства птиц), - это не составляет проблемы.

И он наклонил голову, изучая реакцию архимага.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика