RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Трудовые будни, Играет Manticora
   Сообщение № 31. 17.2.2009, 17:47, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Стражник широко улыбнулся.
- Думаю чтобы загладить этот небольшой проступок, можно и сбавить цену. И после того как закончите здесь свои дела, доставить уважаемого гнома в Зарин.
- А иначе можно и задержать, до выяснения! - Вмешался второй страж и засмеялся. Похоже их забавляла эта ситуация.
- Ну что скажете уважаемый, согласны отправиться до Зарина с этим грифоном? - Обратился первый стражник к гному.
- Да! Согласен! - с неохотой признал гном - Надо же мне в кои то веки добраться до Зарина!
Тем не менее, гном продолжал недоверчиво щуриться на это летучее создание.

   Сообщение № 32. 18.2.2009, 19:09, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Хорошо, - согласно кивнул грифон. - Как только освобожусь - сразу к вам. Ждите.

И он пошел дальше.

   Сообщение № 33. 11.3.2009, 17:02, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Эээ нет, так дело не пойдет. - покачал головой стражник заподозрив неладное. - Думаю будет надежней, да и быстрей, если уважаемый гном, отправится вместе с вами. Как только вы закончите свои дела здесь, можно будет сразу отправляться в Зарин. Думаю мой друг вы не будете против? - Последние слова адресовались гному.
Гном запустил пальцы в густую бороду, переводя недоверчевый взгляд со стражника на грифона. Признаться, он мало что знал о грифонах и их повадках. Что имеет в виду этот стражник - что грифон не сдержит слово и просто удерет от него? Вздохнув о пропавших монетах - ведь отправляться сюдя по всему придется сегодня же, а комнату он уже успел оплатить - гном снова кивнул.
- Эээ... Дружище! - с заметной неловкостью обратился он к крылатому созданию - Надеюсь, моя компания не будет тебе в тягость? Я даже буду тебе полезен - похоже, тебе просто необходим собеседник, чтобы не витать в облаках и не натыкаться на таких прохожих, как я! Хе-хе!

   Сообщение № 34. 12.3.2009, 20:52, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Крэст обернулся. Если бы гном и стражник хорошо разбирались в грифонах, то могли бы заметить, что уже достали молодого щеголя по самое "не балуйся".

- Если Вы и в самом деле спрашиваете о моем желании, то я бы предпочел делать свои дела без Вашего участия. Но Вы, как я вижу, не умеете испытывать уважение к другому существу, рядом с Вами. Вы считаете необходимым навязывать другим свою волю, причем не самыми изысканными методами. Если Вы спрашиваете моего мнения, то вот оно: Вам следует извиниться передо мной за эту задержку и угрозы и более не вмешиваться в мою жизнь. Я сказал, что приду, когда закончу, - значит приду, а если Вы не верите мне сейчас, то где гарантия, что я не скину Вас в полете? Ибо если быть откровенным, Вы оба сидите мне поперек глотки. Я ясно выражаю свои мысли, господа?

Грифон говорил предельно вежливо, но на последних двух фразах в голосе прорезался металл. Он не мог испытывать уважение к тем, кто столь нагло навязывался ему в попутчики, когда он уже не один раз недвусмысленно заявил о своем нежелании везти этого пассажира прямо сейчас.

   Сообщение № 35. 13.3.2009, 16:22, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Стражник безнадежно махнул рукой.
- Ладно. Черт с тобой, лети, заканчивай свои дела. Гном в этой гостинице остановился. И это, смотри не задави больше никого. - Добавил он и и хохотнул. Остальные двое стражей, поняв что больше ничего интересного не будет, исчезли в глубине таверны.

   Сообщение № 36. 15.3.2009, 14:00, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Вот и поладили, - усмехнулся Крэст и отправился дальше, надеясь, что не встретит больше любителей прокатиться на дармовщинку, не брезгающих при этом столь нечестными методами как лжесвидетельство.

   Сообщение № 37. 22.3.2009, 18:15, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
// щас немного побыстрей игра пойдет)

- Жаль, не получилось нахрапом. Да и не при исполнении мы были. Но ничего, через пару дней в эскадроне освободятся, там и посмотрим... - Еще успел услышать грифон слова стражника, увлекавшего гнома обратно в таверну. Ответа бородача он уже не расслышал. без каких либо дальнейших происшествий, Крэст покинул пределы города и поднялся в воздух. Через несколько дней, он уже мог видеть шпили Заринской академии. Самое известное строение в мире, не переставала поражать воображение Крэста своей величественностью. Семь башен академии, имели общее основание и шли по спирали к центру. Причем каждая последующая башня, была выше предыдущей. Последняя башня располагавшаяся в самом центре, была и самой высокой. На сколько знал Крэст, она принадлежала архимагу. Еще через несколько минут, стали различимы и более мелкие шпили и башенки. Их в городе было многа, так как каждый уважающий себя маг, считал своим святым долгом отстроить собственную башню. В городе поговаривали, что чем выше башня, тем более могущественный и влиятельный маг живет там. Возможно эти слухи были не далеки от истины. В любом случае, как и в городе Триединого, здесь было запрещено перелетать через стены и следовало уподобиться обычным двуногим и пройти через городские ворота.

   Сообщение № 38. 22.3.2009, 20:20, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
После хорошего полета можно и походить. Крэст милостиво спустился с небес на землю - в буквальном и переносном смыслах - и отправился к центру города. В башню архимага.

   Сообщение № 39. 23.3.2009, 15:29, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Довольно быстро преодолев ворота, грифон направился по главной, многолюдной и шумной улице к своей цели. Здесь было все как обычно, люди сновали по своим делам, ездили повозки, из гостиниц плыли ароматы еды, от которых рот заполняла слюна. Где-то вверху летал патруль грифонов. Как и в Лаэте, здесь тоже полеты над городом были не желательны, не запрещены, но просто нежелательны без веской причины. Прошло минут двадцать, Крэст сделал несколько небольших поворотов чтобы сократить путь, но стараясь держаться многолюдных улиц. Скоро он должен был выйти на главную площадь. И все бы ничего, но грифон стал замечать некую странность. Людей на улицах становилось все меньше, а улицы уже. В итоге настал момент, когда грифон понял, что вместо многолюдной улицы, он оказался в узком переулке. Неужели не туда свернул? Это было маловероятно, грифон довольно хорошо знал город. Но факт оставался фактом, Крэст непостижимым образом оказался в малоизвестной части города, в узком и пустом переулке.

   Сообщение № 40. 28.3.2009, 23:46, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Крэст был до мозга костей грифоном, а это значило, что крылья - прежде всего! Два взмаха и вот он уже летит прямиком к ближайшему патрулю, докладывать: я потерялся! А сам краем глаза смотрит: далеко ли до главной башни?

   Сообщение № 41. 29.3.2009, 09:10, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
И все бы хорошо, да вот только переулок оказался слишком узким, даже крылья не расправить, не то что взлететь. Да к тому же вверху как оказалось еще и веревки натянуты, чтоб белье сушить. В общем для начала следовало найти место попросторней.

   Сообщение № 42. 30.3.2009, 15:45, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Ать-два, рразворот! Крэст повернулся и пошел обратно, надеясь, что это не колдовство и его сейчас не убьют.

   Сообщение № 43. 30.3.2009, 16:03, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Шел вроде назад, а пришел почему-то в тупик. Хотя не совсем в тупик, вот в боковой стене была дверь и в земле люк, скорее всего в канализацию. А еще там были люди. Один сидел на ящике в позе лотоса и казалось впал в транс. Еще один стоял рядом с ним и двое скучающе привалились к стене. Увидив Крэста, вся компания оживилась, кроме того что медитировал.
- Ну наконец то! - Довольно воскликнул один из них. - Мы уже и заждались. Давай сюда письмо или проклянем. - В любом другом месте, над этим можно было посмеяться, но только не в Зарине. И зачастую проклятия были пострашней смерти. Одновременно с этим, Крэст почувствовал что тело его онемело и он не может двигаться.

   Сообщение № 44. 30.3.2009, 17:23, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Четверо, - посчитал умный Крэст. - На одного, - резюмировал он, имея в виду себя. - Что могу сказать: смельчаки! Или адресаты? - он хитро прищурился, разглядывая врагов.

   Сообщение № 45. 30.3.2009, 18:39, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Точно! Адресаты! Это у нас главный алхимик. - Он положил руку на плече медетирующему и спросил. - Держишь? - Потом приказным тоном бросил остальным. - Обыщите. Письмо нашему алхимику.
Один из людей быстро подскочил к Крэсту и сноровисто зашарил в его сумке. Извлек на свет три золотые.
- Неделю гулять будем! - Радостно объявил он, демонстрируя свою находку остальным.

   Сообщение № 46. 30.3.2009, 20:47, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Я думал, вам какое-то письмо нужно. А вы - самые обыкновенные грабители, - разочарованно протянул грифон. - Эх... Я-то думал, тут интриги, тайны - и вам есть что рассказать бедному почтальону, а вы просто решили подзаработать на нем... Знаете, с вашими талантами вам не грабежом заниматься надо, а на государство работать. Вы знаете, сколько платят за охрану границ? То-то! Это гораздо больше, чем какие-то вшивые три золотых за полдня работы. А еще могут собственной землей пожаловать и титул лорда дать - это если хорошо работать будете. А не будете - так просто разбогатеете. А так - повесят вас когда-нибудь, чесслово, повесят! Жалко, умные вроде парни...

Крэст горестно вздохнул и картинно закатил глаза к небу. Внутренне же он яростно пробовал путы на прочность.

//пытается освободиться силой воли, если получится - клюет этого радостного с тремя золотыми по темечку, внешне же сохраняет вид жалостливый и невозмутимый

   Сообщение № 47. 31.3.2009, 15:31, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- У тебя слишком длинный язык. - Поморщившись ответил главный. А тот что обнаружил золотые, рассмеялся и добродушно щелкнул Крэста по клюву. После этого он снова принялся рыться в сумке грифона.
Вот так вот просто освободиться от парализации не удалось. Хотя Крэст и мог, при определенном усилии воли шевелить пальцами на лапах. При этом он заметил, при каждом таком его усилии, человек медетировавший на ящике, морщится словно от боли или дискомфорта. Похоже держать Грифона неподвижным, ему было нелегко.
Тут человек рядом с Крэстом издал радостное "Ха!" и извлек на свет письмо. Довольный собой, он направился к своим товарищам.

   Сообщение № 48. 31.3.2009, 19:57, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Это было приятно. Шевелить пальцами на лапах. Видеть, как тот, медитатор, как прозвал его про себя грифон, морщится. "Так тебе и надо, злобная гадина, - удовлетворенно подумал молодой щеголь и принялся изо всех сил шевелить пальцами на всех четырех лапах, а еще - перьями на крыльях. - Будешь у меня знать, как честно заработанные деньги уворовывать".

Когда его попытались щелкнуть по клюву - Крэст услужливо открыл клюв, а потом закрыл, надеясь, что он достаточно быстр, чтобы укусить эту двуногую тварь, имеющую наглость именовать себя человеком.

- Осторожно, оно взрывается, - небрежно предупредил грифон и, зевнув, принялся скучающим взглядом изучать обстановку. Шевеля пальцами на лапах. Думая о том, как приятно размозжить этому медитатору голову, как кровь капает из ушей этого человека... Эх, мечты, мечты!

   Сообщение № 49. 1.4.2009, 16:17, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Похоже усилия Крэста не пропали даром. Медитатор, покрылся потом и хватка его слегка ослабла. Но времени оставалось совсем мало. Не обратив внимания на слова Крэста, главарь осмотрел письмо и удовлетворительно кивнул.
- Теперь уходим. - Бросил он и пнул ногой дверь в стене. Та безропотно распахнулась.

   Сообщение № 50. 1.4.2009, 21:46, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Крэст издал клекот на грани собственных возможностей - полный ярости и отчаяния, обещаний праведной мести и по своим качествам максимально приближенный к ультразвуку на завершающем этапе. А потом - всю свою силу, всю свою волю он вложил в то, чтобы скинуть с себя ненавистное бремя. Пальцы всех четырех лап пришли в неистовое движение, затопорщились крылья за спиной, а в медитатора был направлен такой сгусток злобы и гнева, что не всякий человек выдержит.

"Я ненавижу, ненавижу, ненавижу тебя! - думал Крэст, глядя наливающимися кровью глазами на своего пленителя. - Умри! Сдохни! С-с-собака!"

И скреб когтями по земле.

   Сообщение № 51. 2.4.2009, 13:17, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
От жуткого клекота, все замерли. Кто с недоумением, кто с беспокойством а кто и вовсе со страхом смотрели на грифона. В какой-то момент, человек на ящике вздрогнул всем телом. Издав нечленораздельный всхлип, он открыл глаза и с ужасом, словно видел в них свою смерть, посмотрел в глаза Крэста. В этот же мгновение, грифон понял, что снова может двигаться. Только все остальные, кроме неудачливого заклинателя, понять этого еще не успели.

   Сообщение № 52. 2.4.2009, 17:37, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Умриииииииииииииииииииии! - грифон радостно повторил свой боевой клич и кинулся на заклинателя. Лапы, когти, крылья, клюв - все смешалось в порыве смять, растоптать, заклевать врага. Схватить и взлететь! Высоко! И отпустить! Швырнуть подальше - в соседний проулок! Пусть ударится о землю - обычно такие повреждения несовместимы с жизнью. Потом заняться остальными - тем, у кого письмо, тем, у кого деньги. Потом и остальных - пригвоздить к земле, по одиночке перетаскать и расправиться! Нет! Лучше так, схватить мага в лапы, а самому всем весом тела придавить остальных - со всего размаху, а потом - вверх, на свободу! С медитатором в охапке - и по предыдущему плану.

   Сообщение № 53. 3.4.2009, 16:04, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Заклинатель еще успел с ужасом крикнуть "Будь ты проклят!!!" прежде чем грифон добрался до него. Все произошло так быстро, что остальные тоже не успели ничего сделать, даже выхватить оружие. Вот только взлететь грифон не смог, стены мешали расправить крылья. Да этого и не требовалось. Все было кончено довольно быстро. Через какой то десяток секунд, в тупичке лежало четыре тела и стоял окровавленный Крэст. Грифон даже не был ранен. Что нельзя было сказать о его противниках. Трое судя по всему были мертвы, а главарь зажимая разорванный бок и жалобно подвывая, по мере сил пытался проползти в открытую дверь.

   Сообщение № 54. 5.4.2009, 13:04, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Нет, дорогой, так не пойдет, - отсоветовал ему грифон и осторожно взял его и перенес подальше от входа. Дверь закрыл. Быстро обыскал всех, вернул себе письмо и монеты, плюнул на труп мага и, схватив главаря в охапку, пошел в более спокойное место, где можно было бы взлететь.

- Кто такие? Чего надо? Кто нанял? - спрашивал Крэст по дороге у разбойника, а сам держал путь в башню мага.

   Сообщение № 55. 6.4.2009, 16:02, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Буквально через пару поворотов, Крэст вышел на вполне широкую и оживленную улицу. Сопровождаемый удивленными и любопытными взглядами грифон взлетел. На его вопросы, внятно ответить, бандит так и не успел. Едва они оказались в воздухе человек потерял сознание. Может высоты боялся? Почти до самой Академии, Крэста никто не остановил, а вот у стен окружавших парк и саму Академию, его остановила магия. Воздух перед грифоном как то странно уплотнился, появились воздушные завихрения и мелкие смерчи. После этого ветер ударил в крылья грифону, закрутил его, разворачивая и унося проч. Человек в когтях Крэста закричал и затрепыхался. От неожиданности, грифон выронил своего пленника и тот упал на камни мостовой. Хотя высота и была не особо большой, вполне можно было расшибиться. А тут еще и патрульный появился. Сделав круг вокруг Крэста, он велел ему снижаться.

   Сообщение № 56. 7.4.2009, 22:39, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Как прикажете, гражданин начальник, - проворчал Крэст и, только лишь его лапы коснулись земли, подбежал к пленнику, схватил его и принялся выяснять, жив ли он.

- На меня напали! - сходу начал возмущаться грифон. - Я почтальон! Я на службе! У меня срочная депеша архимагу! А эти ублюдки, - он с негодованием ткнул пальцем в главаря, - напали на меня и пытались отобрать не только корреспонденцию - моя честь и гордость! - но и честно заработанные деньги! Это уже никуда не годится! Почему у вас нет датчиков слежения за магией? Контроля всех используемых заклинаний? Это необходимо, поймите, совершенно необходимо! Я говорю не лично о Вас, а вообще - обо всей службе охраны населения! А если в этом письме что-то важное? И оно попало бы в недостойные руки? Вот, я поручаю это дело Вам - разберитесь, пожалуйста!

Крэст торжественно передал разбойника патрульным.

- И пропустите меня к архимагу или пусть он сам выйдет, мне велено вручить ему лично в руки! И еще с меня проклятье снять надо - эти... эти придурки не только держали меня магией, так еще и прокляли, когда поняли, что им не удержать меня! - не без некоторого самодовольства заявил грифон.

   Сообщение № 57. 8.4.2009, 20:52, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
// Там главному алхимику депеша) Или про архимага сказано, что бы пропустили быстрей?)

Грифон так и не смог точно сказать жив преступник или нет. Да и вообще, какая разница? Избавиться от него побыстрей и дело с концом. Патрульный внимательно слушал Крэста. При этом на его лицо то и дело искривляла улыбка, которую он старательно пытался сдержать.
- Эээ, да старина Гарри похоже мертв. - Присмотревшись повнимательней к преступнику ответил патрульный. Для верности даже пальцем его потыкал. - Не повезло бедняге. Ладно. Разберемся. Говоришь к архимагу? Тогда дело возможно срочное. Вон иди к воротам. - Он указал рукой на ворота в каменной стене. Скажешь стражникам о своем деле, они тебя пропустят. Да, и как говоришь тебя зовут? Крэст? Когда передашь послание, не забудь посетить комендатуру. Расскажешь все в подробностях. И не пытайся сбежать. Мы за тобой наблюдаем.

   Сообщение № 58. 6.5.2009, 17:01, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- А зачем мне бежать? - не понял Крэст. - Да, Крэст, мама назвала так, имечко ей больно нравилось. Посещу-посещу, не извольте беспокоиться.

От излишних волнений в тоне грифона прорезались ворчливые нотки, но он быстро взял себя в руки и гордо зашагал к указанным стражникам, где принялся объяснять свое дело - так и так, мол, депеша архимагу, лично! От всего случившегося у него начисто отшибло память, однако сверившись с адресом и выяснив, что письмо все же главному алхимику, он решил, что и архимага стоит повидать - дабы проклятие с него сняли. Ну или не архимага, а просто мага... какого-нибудь, который может снять проклятие. О чем Крэст прямо и сказал страже.

   Сообщение № 59. 7.5.2009, 16:48, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Стражи внимательно выслушали грифона, сочувствующе покачали головами и пропустили беднягу через ворота. За воротами, начиналась территория Академии. Крэст оказался на ухоженной аллее, вымощенной белым камнем. По бокам шли ряды невысоких, аккуратно постриженных деревьев, за которыми находились облагороженные территории парка. Крэст был здесь впервые, поэтому даже студенты академии, занимающиеся своими делами или просто отдыхающие в парке, были ему интересны. Внезапно, дорогу грифону преградил огромный мыльный пузырь, выплывший из-за ближайшего дерева. Из пузыря, на Крэста глядело его собственное карикатурное отражение.

   Сообщение № 60. 9.5.2009, 18:42, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Привет! - важно поздоровался грифон. И принялся обходить пузырь прямо по газону...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика