RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мастер Звен, Продолжает Ringa Rass
   Сообщение № 1. 20.12.2008, 14:41, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Драко20.7.2008, 17:57
Довольно быстро, Звен нашел более дешевую и вполне подходящию гостиницу. Так же быстро удалось договориться с хозяином и теперь гном наслаждался долгожданным обедом. За одним из соседних столиков, сидели трое стражников. Вероятно отдыхали после смены или наоборот готовясь принять вахту. Говорили они достаточно громко и разговор их был довольно интересен для Звена.
...
-...чертовы воры! В мою смену, ограбить этого чертового эльфа!
Стражники сочувственно посмотрели на своего товарища.
- Говорят у них появился новый лидер.
- Да, а еще говорят что он пришел из Зрина. - Подхватил второй.
Первый хлопнул по столу кулаком.
- Чертовы маги! Мне теперь что из-за этого в Зарин ехать?! - Он выпил остатки пива в своей кружке и угрюмо уставился на свои ладони. - Месяц туда, месяц обратно... Чертовы воры...
- А ты поговори с Сотником!
Второй тут же подхватил.
- Действительно. Он же и в эскадроне служил, связи то остались. Глядишь за неделю и управишься.
Оторвав взгляд от ладоней, старажник задумался. Настроение у него явно поднялось.

Ringa Rass20.7.2008, 19:00
Звен все еще был возмущен произошедшим и не удершавшись, поддакнул стражникам, стукнув кулаком по столу:
- Точно, чертовы воры, расплодились тут как клещи! Меня только что ограбили, прямо на торговой площади!

Драко30.7.2008, 17:42
Все трое стражников перевели взгляд на Звена. После короткой паузы, к звену обратился первый из стражей.
- Скажика уважаемый, а лица вора ты не видел? Или какие либо детали бросающиеся в глаза?

Ringa Rass31.7.2008, 22:54
- Да как сказать? - гном задумчиво потрепал бороду - Мелкий такой мальчонка, вот такой! (Звен поднял руку, показывая рост воришки) А больше я особенно и не запомнил ничего! - закончил он расстренно и сжал руку в кулак, сердясь на самого себя за невнимательность. - Не до того было, я по делам шел!

Драко4.8.2008, 16:31
- Вот, никто ничего не знает и не видит. А мы потом лови... - Удрученно вздохнул стражник. Снова хотел приложиться к своей кружке, но увидев что она пуста, отстваил ее в сторону. - А вы здесь по делам торговли? - Спросил у гнома другой стражник.

   Сообщение № 2. 9.1.2009, 15:21, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
- Я здесь проездом, а направляюсь в Зарин, да, по торговым делам!

   Сообщение № 3. 9.1.2009, 17:51, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Стражники переглянулись. Затем тот что жаловался улыбнулся.
- В Зарин говорите? Долгая дорога. Но если есть деньги, можно добраться туда за несколько дней. Хоотя, вас же только, что обокрали...

   Сообщение № 4. 9.1.2009, 17:59, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
- За несколько дней, говорите? - пробасил гном, не скрывая своей заинтересованности и удивления, встал со своего места, и, не спрашивая разрешения, подсел к стражникам. Хитро улыбнувшись, он произнес:
- Обокрали-то меня обокрали, да ни один порядочный гном не носит все свои сбережения на поясе!

   Сообщение № 5. 9.1.2009, 18:15, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Вот за что я люблю гномов! - Хохотнул один из стражников и громко, на всю таверну провозгласил. - Еще пива нам!
Первый страж снисходительно посмотрел на своего товарища и повернулся к Звену.
- В общем можно у нас тут нанять грифона, чтоб он значит доставил тебя куда нужно. Но слишком дорогое удовольствие будет. У меня есть знакомый, Сотник. - Он заговорщически улыбнулся. - Он за более чем скромную плату сможет договориться с грифонами из эскадрона, которые в патруль летают. Мол патруль дальних территорий или еще что в этом роде. И нас вполне смогут подбросить до Зарина или его окрестностей.

   Сообщение № 6. 9.1.2009, 18:27, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Звен широко улыбнулся, когда услушал про пиво и еще шире, про возможность так быстро достичь Зарина. Про то, как он не любит летать и о том, как ладит с животными (конечно, грифоны не животные, но все-же), он на радостях как-то не подумал. Единственное, что его пока настораживало, это словосочетание "более, чем скромная плата".
- Сколько? - спросил гном, подозрительно сощурив один глаз.

   Сообщение № 7. 10.1.2009, 11:43, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Тут принесли пиво и стражи порядка довольно крякнув, приложились к нему.
- Нуу, думаю не больше золотого. - Ответил стражник вытирая с губ белые хлопья пены.

   Сообщение № 8. 10.1.2009, 16:08, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Как нетрудно было догадаться, гном тут-же нахмурился и принялся производить в уме арифметические подсчеты, поглаживая свою короткую бороду.
"Целое состояние...! Но с другой стороны, если это так сократит путь...Мммм.... Аааа! Была ни была!"
- Ладно! - выпалил Звен после непродолжительного раздумия, затем потянулся к предназначенной ему кружки и, закинув голову, опустошил ее в несколько глотков, довольно рыгнув.
"Раздобрел я, не иначе!"
- Ладно! Как скоро мы можем договориться с вашим знакомым?

   Сообщение № 9. 12.1.2009, 13:18, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Отлично, раз вы согласны взять на себя статью расходов, я прямо сейчас пойду и поговорю с Сотником. - Стражник встал из-за стола. - А вы пока можете подождать меня в этом прекрасном заведении. Я вернусь через пол часа.

   Сообщение № 10. 12.1.2009, 18:22, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
- Буду здесь! - кивнул гном. А потом, будто сообразив что-то, резко повернулся к оставшимся за столиком стражникам:
- Эй, эй! Что это значит, "раз вы согласны взять на себя статью расходов?" Я плачу и за вас???

   Сообщение № 11. 12.1.2009, 19:26, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Служивые невинно переглянулись и рассмеялись.
- Еще пива! - Провозгласил один.
А второй повернулся к гному.
- Нет, мы никуда не собираемся, поэтому за нас не надо платить.
- А вот Грону похоже теперь точно в Зарин придется лететь! - Добавил второй и снова заржал. Гроном похоже звали того стражника что ушел.

   Сообщение № 12. 12.1.2009, 21:20, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
- А теперь еще и ржоте надо мной! - прокомментировал Звен. По его голосу сложно было понять, шутит он, или действительно обиделся.
- И отчего же Грону надо лететь в Зарин?

   Сообщение № 13. 13.1.2009, 19:35, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Да ты не обижайся уважаемый, - поспешил сгладить оплошность один из стражей, ибо не по наслышке знал характер подгорного народа. - мы же не со зла. А Грону в Зарин надо по делам служивым. Говорят же, что новый главарь воров из Зарина прибыл вот он и едет туда чтоб разузнать что, да как и почему.

   Сообщение № 14. 13.1.2009, 21:36, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
- Ненавижу воров! - процедил гном - А того мелкого бесенка, что меня ограбил - в бараний рог бы закрутил, кабы поймал!
Помолчав, он добавил.
- А что это, интересно, он сюда притащился, из Зарина? И кто он, этот главарь?

   Сообщение № 15. 14.1.2009, 11:13, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Стражник пожал широкими плечами.
- А кто его знает что ему здесь понадобилось.
В разговор влез второй.
- Да ты что, ему же здесь раздолье. У нас же как таковых магов нет, а те что есть им не до таких мелочей. Вот он и чувствует себя здесь вольготно. Выучил пару фокусов в своем Зарине и считает теперь что закон ему неписан. Вот Грон и едет в Зарин чтоб разузнать об этом выродке все поподробней...
Так за неспешным разговором прошли пол часа и к ним снова присоеденился Грон. Выражение на его лице было не особо обнадёживающим.
- Значит так, Сотник говорит, что в эскадроне проводятся какие-то маневры или учения, поэтому свободные грифоны появятся только дня через три.

   Сообщение № 16. 14.1.2009, 14:21, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
- Ладно! Пару-тройку дней можно и подождать! - на изумление спокойно согласился Звен. И подумал: "Не зря же я заплатил за комнату".

   Сообщение № 17. 14.1.2009, 17:06, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Ну и ладно - Усмехнулся, похоже он нисколько не огорчился задержке. Да и у Звена сложилось впечатление, что он не горит особым желанием тащиться к черту на кулички.
Тут в окне мелькнул паренек и Звен готов был поклясться, что это именно он обокрал его. Звен даже пивом едва не поперхнулся осознав это.

   Сообщение № 18. 14.1.2009, 17:51, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Гном выкрикнул: "Эй! Это он! Убъю негодника!" и пулей выскочил на улицу, завертев головой.

   Сообщение № 19. 18.1.2009, 17:57, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Гном быстро выскочил на улицу. Это похоже последнее что он успел запомнить в тот момент. Хотя нет, гном еще помнил как изумленно вскрикнул. После этого на него со всего маху налетел грифон. Похоже крылатый тоже куда то спешил, поэтому удар при столкновении был сильный. Да еще продолжая двигаться по инерции грифон подмял Звена под себя. От такой тяжести сверху, у гнома даже в глазах потемнело.

   Сообщение № 20. 2.2.2009, 16:25, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
"Чертова курица!" - подумал бедный гном, стараясь хоть как-то удержать в легких оставшийся воздух. Кое-как сделав малюсенький вдох, Звен прохрипел:
- Сдвинь с меня свою тушу!

   Сообщение № 21. 3.2.2009, 16:24, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Простите! - Опомнилась туша и сделав несколько мощных взмахов крыльями, грифон держа гнома за шиворот оказался на ногах. После чего он аккуратно поставил гнома рядом на мостовую. - Не хотел. Всего доброго. - Ответил грифон и как ни в чем не бывало, собрался продолжить свой путь, даже достал яблоко из своей сумки.
Но тут вмешались стражники, которые последовали вслед за Звеном и стали свидетелями случившегося.
- Ай-яй-яй. Как нехорошо. Едва не раздавить уважаемого гостя нашего города. - Страж порядко делано покачал головой, при этом Звен заметил, что тот ему подмигивает. - Все в порядке? Ничего не сломано?

   Сообщение № 22. 4.2.2009, 18:58, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
- В порядке!? - Воскликнул Звен, выпучив глаза на стражников - О, да! Сначала меня обворовывают в вашем живописном городе, а потом еще и сбивают с ног! Проклятье! И на ЭТОМ мне придется путешествовать!? - добавил гном, нисколько не смутившись тем, что грифон все еще находился рядом.

   Сообщение № 23. 11.2.2009, 15:39, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Я не настаиваю, - скромно потупился грифон. - Подберите себе любого из моих коллег на почте, тем более, что я уже ангажирован на сегодня. Простите.
- Слишком дорого. - Ответил один из стражников имея ввиду коллег грифона. Затем нехорошо прищурившись оглядел крылатого. - А куда вы направляетесь и как долго будете заняты?
- Хм, - озадачился грифон. - А почему Вы считаете, что я обойдусь Вам дешевле? У нас у всех одна такса.
И он словно невзначай сделал два шага в сторону от этого стражника с нехорошей улыбкой.
Стражник широко улыбнулся.
- Думаю чтобы загладить этот небольшой проступок, можно и сбавить цену. И после того как закончите здесь свои дела, доставить уважаемого гнома в Зарин.
- А иначе можно и задержать, до выяснения! - Вмешался второй страж и засмеялся. Похоже их забавляла эта ситуация.
- Ну что скажете уважаемый, согласны отправиться до Зарина с этим грифоном? - Обратился Грон к Звену.

   Сообщение № 24. 17.2.2009, 17:08, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
- Да! Согласен! - с неохотой признал Звен - Надо же мне в кои то веки добраться до Зарина!
Тем не менее, гном продолжал недоверчиво щуриться на это летучее создание.

   Сообщение № 25. 26.2.2009, 17:30, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Хорошо, - согласно кивнул грифон. - Как только освобожусь - сразу к вам. Ждите.
И он собрался идти дальше, но его снова остановили.
- Эээ нет, так дело не пойдет. - покачал головой стражник заподозрив неладное. - Думаю будет надежней, да и быстрей, если уважаемый гном, отправится вместе с вами. Как только вы закончите свои дела здесь, можно будет сразу отправляться в Зарин. Думаю мой друг вы не будете против? - Последние слова адресовались Звену.

   Сообщение № 26. 28.2.2009, 16:01, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Гном запустил пальцы в густую бороду, переводя недоверчевый взгляд со стражника на грифона. Признаться, он мало что знал о грифонах и их повадках. Что имеет в виду этот стражник - что грифон не сдержит слово и просто удерет от него? Вздохнув о пропавших монетах - ведь отправляться сюдя по всему придется сегодня же, а комнату он уже успел оплатить - Звен снова кивнул.
- Эээ... Дружище! - с заметной неловкостью обратился он к крылатому созданию - Надеюсь, моя компания не будет тебе в тягость? Я даже буду тебе полезен - похоже, тебе просто необходим собеседник, чтобы не витать в облаках и не натыкаться на таких прохожих, как я! Хе-хе!

   Сообщение № 27. 13.3.2009, 16:21, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Крылатый обернулся. Если бы гном и стражник хорошо разбирались в грифонах, то могли бы заметить, что уже достали молодого щеголя по самое "не балуйся".
- Если Вы и в самом деле спрашиваете о моем желании, то я бы предпочел делать свои дела без Вашего участия. Но Вы, как я вижу, не умеете испытывать уважение к другому существу, рядом с Вами. Вы считаете необходимым навязывать другим свою волю, причем не самыми изысканными методами. Если Вы спрашиваете моего мнения, то вот оно: Вам следует извиниться передо мной за эту задержку и угрозы и более не вмешиваться в мою жизнь. Я сказал, что приду, когда закончу, - значит приду, а если Вы не верите мне сейчас, то где гарантия, что я не скину Вас в полете? Ибо если быть откровенным, Вы оба сидите мне поперек глотки. Я ясно выражаю свои мысли, господа?
Грифон говорил предельно вежливо, но на последних двух фразах в голосе прорезался металл. Он не мог испытывать уважение к тем, кто столь нагло навязывался ему в попутчики, когда он уже не один раз недвусмысленно заявил о своем нежелании везти этого пассажира прямо сейчас.
Стражник безнадежно махнул рукой.
- Ладно. Черт с тобой, лети, заканчивай свои дела. Гном в этой гостинице остановился. И это, смотри не задави больше никого. - Добавил он и и хохотнул. Остальные двое стражей, поняв что больше ничего интересного не будет, исчезли в глубине таверны.


   Сообщение № 28. 17.6.2009, 13:47, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Звен тоже вернулся в таверну, громко хлопнув за собой дверью.
- Все! Я никуда не лечу! Я иду пешком! Эта мерзкая птица еще и... и... (гном пытался подобрать слова, лучше всего описывающий последние фразы грифона, но был так возмущен, что не придумал ничего лучше, чем) ответной вежливости требует! - довольно громко произнес он, ни к кому не обращаясь.
Встретив любопытнве лица посетителей таверны сердитым взглядом исподлобья, гном фыркнул и направляясь в свою комнату. На ходу он подумал, что все же немного погорячился. Летет надо. Иногда, как не печально, приходиться и удила прикусить, и просто терпеть то, что подкидывает тебе судьба. Эх! Как же он не любил такие моменты!

   Сообщение № 29. 3.7.2009, 18:57, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Оставшуюся часть дня, Звен просидел в своей комнате никуда не выходя и никого не желая видеть. Так совсем незаметно наступил вечер а потом и ночь. На следующее утро, когда гном спустился в общий зал, за одним из столиков он увидел вчерашнего стражника. Именно он предлагал Звену путешествие на грифонах и ходил разузнать все по этому поводу. Увидев гнома, стражник приподнял кружку с пивом в знак приветствия.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика