RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Навстречу свободе, Продолжает Аланор
   Сообщение № 61. 23.3.2009, 19:24, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Человек мельком взглянул на клинок и беспокойно закусил губу. Было видно, что он колеблется.
- Это... Я не знаю что это за меч. - Решившись он осторожно взял клинок и положил на прилавок перед Эннаром. Так же осторожно развернул ткань, казалось он опасается прикоснуться к самому клинку. Сам клинок был сделан из очень темного, матово поблескивающего металла. Лезвие было испещрено многочисленными зарубками и изъедено временем. - Этот клинок появился у меня около недели назад. Его принес странный человек, положил оружие на прилавок и умер. Как видно, клинок очень стар и я не знаю какими свойствами он обладает. Пытался найти его описание в книгах но ничего не нашел. Думаю отнести его в академию, пусть разберутся. И если честно, он меня пугает. Не так как тот меч, что заставляет противника бояться, это что-то более глубокое. Знаете, я не говорил, но в мире существует и проклятое магическое оружие. Почему то мне кажется, что этот клинок именно такой.

   Сообщение № 62. 24.3.2009, 08:18, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Может быть меч и лежал смирно, но от него так и веяло долгой и мрачной историей. Он казался ужасно старым, Эннар даже засомневался, что тот не рассыплется от одного удара о чей-нибудь доспех. Хотя, похоже, тёмный клинок пережил не одного хозяина и переживёт ещё столько же. Слова о проклятии и странном человеке настораживали, а Эннар, несмотря ни на что, всё-таки был разумным эльфом. Впрочем, это были только догадки. И всё же... если ему не померещился этот... голос меча... то к торговцу он явно не обращался, иначе тот бы не помедлил что-то с ним сделать. А значит... что?

- Мысль, что этот клинок пронизан чёрной магией, напрашивается сама собой... - размеренно начал эльф, - Вы думаете отнести его в Академию?.. Что ж, они заберут его у вас да ещё прикажут радоваться, что избавили от ужаснейшего проклятия. Благодетели, - На этом слове его рот чуть скривился, - Хотя он ведь достался вам просто так... - Эннар пожал плечами и сделал небольшую паузу, - Один мой хороший знакомый весьма разбирается в этом вопросе, я хочу показать ему этот меч. Что скажете?

Конечно, эльф не думал, что ему отдадут такую древнюю штуковину даром. Хотя учитывая такие обстоятельства, как то, что хозяин лавки не заплатил за него ни единого медяка, да ещё сам боялся до чёртиков, проклятого железа, немыслимой цены он тоже не ожидал. В конце концов, это кот в мешке. Эннар сам рисковал навлечь на свою многострадальную голову что-то древнее и недоброе. Всё же... на месте торговца эльф поспешил бы избавиться от меча.

   Сообщение № 63. 24.3.2009, 13:52, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Человек отрицательно покачал головой.
- Боюсь этот меч не продается. Точнее я опасаюсь его продавать не зная цены и его возможностей. Как вы могли догадаться это палка о двух концах. Этот клинок может быть уникальным и бесценным, с другой стороны, мне возможно нужно будет еще и доплатить чтоб избавиться от него. И еще, я не хочу что-бы вы меня потом проклинали, если случится что-то нехорошее. Поэтому сначала я должен узнать что это за меч. Хотя и так видно, что силой он обладает. - Он замолчал, о чем то размышляя. - И знаете, у меня тоже есть друг разбирающийся в подобном лучше меня. Я носил к нему клинок. Он ничего не смог про него рассказать, только сказал, что испугался когда увидел его. Поэтому я и подумывал об академии. А ваш знакомый, кто он? Возможно я бы сам мог к нему обратиться?

   Сообщение № 64. 25.3.2009, 15:57, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Не думаю, что у него найдётся время, принеси вы хоть клинок самого Лиара, - эльф развёл руками, - Это действительно палка о двух концах. К чему вам рисковать? Я предлагаю хорошую цену, как за хороший магический меч. А то что он не продаётся... я не знаю... вообще можно продать то, что вам собственно-то и не принадлежит? - Эннар поднял одну бровь. Насколько он знал людей, фактически этот меч принадлежал как минимум родственникам покойного, как максимум - достопочтимым градоправителям, но никак не торговцу в чьей лавке скончался тот тип.

   Сообщение № 65. 25.3.2009, 17:06, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Человек впал в глубокую задумчивость, взвешивая все "за" и "против".
- Ладно, черт с вами. - он вяло махнул рукой. - Только не вините меня, если этот клинок принесет вам несчастья. И еще, когда вы выйдите отсюда, я знать не буду ни вас, ни этот клинок и в случае чего, буду все отрицать. - Он снова плотно завернул оружие в материю и приняв деньги, вручил эльфу вожделенный клинок. - К сожалению ножен к нему не было. Но если хотите, можете зайти к броннику, он сделает их на заказ.
Похоже на этом с торговцем можно было распрощаться.

   Сообщение № 66. 25.3.2009, 17:30, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Эльф остался доволен приобретением, хотя даже и не знал что приобрёл. Покинув лавку, он сразу же направился к дому Джеро. Ножны это хорошо, но лучше пока никому не прикасаться к этому мечу. Можно и завтра подобрать что-нибудь. Да и приглядеть себе что-то ещё таская с собой неизвестный артефакт... вобщем эльф был довольно разумным эльфом и поспешил показать своему "другу" свою новую покупку.

   Сообщение № 67. 25.3.2009, 17:51, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Эльф едва успел пойти во внутренний город, так как ворота уже закрывались. Его даже не хотели пускать, но упоминание о Джеро, сделали охрану более сговорчивой. Без происшествий, если конечно не считать, что в сгустившейся темноте, эльф немного заблудился, Эннар добрался до особняка мага. Слуга без лишних вопросов его впустил. А вот к самому магу попасть было немного сложней. Слуга довольно долго упорствовал, ссылаясь на то, что досточтимый Джеро уже отдыхает. Но благодаря своему потрясающему упорству и настойчивости, эльф все-таки прорвался. Джеро обнаружился в своем кабинете, за рабочим столом с какой-то книжицей. Увидив Эннара, он вопросительно приподнял бровь, но не произнес ни слова.

   Сообщение № 68. 25.3.2009, 18:37, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Эльф с заговорщицким видом прошёл к столу, положил на него свёрток и аккуратненько развернул. Не хватало ещё подцепить какое-нибудь проклятие. Эннар кивнул на меч:
- Вот. Угрозами, шантажом, хитростью и чёртовой кучей денег вырвал у одного торговца, - поведал довольный эльф, - Только вот… ммм… господин Джеро… что это? Надеюсь он не проклят?

   Сообщение № 69. 26.3.2009, 14:59, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Маг смотрел на клинок, с каким то неестественным каменным выражением на лице. Эльф даже примерно не мог предположить о чем он думает в этот момент. Вот рука мага неуверенно потянулась к клинку, было видно что она мелко дрожит. Но примерно на половине пути, он убрал ее, не решившись коснуться зачарованного оружия. Джеро встал из-за стола, порывисто, пошел сначала в одну сторону кабинета, потом в другую. Складывалось ощущение, что он просто не знает куда себя деть. Остановившись напротив окна, он плотно задвинул занавески, ту же операцию он проделал и со вторым окном. Затем вернувшись за свой рабочий стол, он на довольно долгое время впал в какую-то прострацию.
- Лучше его не трогать. - Изрек он после долгого молчания.

   Сообщение № 70. 27.3.2009, 08:47, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Даже в обычном своём состоянии Эннар не блистал терпением, теперь он был и вовсе на грани. Джеро определённо что-то понял, причём сразу как только увидел клинок. Эльф был уже готов вытрясти душу из бедного мага, чтобы узнать об этой вещи всё.

- Ну же, Джеро, что это за меч?? - спросил он, вложив в эту фразу всё, уже готовое взорваться, любопытство.

   Сообщение № 71. 27.3.2009, 14:28, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Джеро еще немного помолчал, сложив пальцы домиком. Взглянул сквозь них на эльфа и медленно ответил.
- Если честно, не знаю. Никогда прежде такого не видел. Нужно больше времени на исследования, что бы сказать что-то определенное. К сожалению сейчас времени совсем нет. Завтра вместе с вами, мы отправимся на север. - Он вздохнул с истинным сожалением. Похоже магу уже не терпелось заграбастать вещичку себе в руки. Следующие его слова это только подтвердили. - А вещь действительно крайне занимательная. Могу я у вас ее купить?

   Сообщение № 72. 28.3.2009, 07:53, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Ну если мы вместе отправляемся на север, то время есть, - похоже с клинком эльф действительно не прогадал, - Господин Джеро, вы мне очень помогли и деньги тут не главное, если хотите этот меч... но зачем он вам? Изучить... У меня же такое чувство, что мне он мог бы не раз спасти жизнь, в отличии от этой обгоревшей железки, - Эннар пожал плечами и уставился на мага.

   Сообщение № 73. 28.3.2009, 08:36, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Да, он может не раз спасти вам жизнь, но в итоге он же вас может и погубить. Я не могу сказать наверняка, но чувствую что он может быть опасен для своего владельца. Приведу простой пример, если не уметь пользоваться луком, тетива может больно ударить по руке. Это нечто похожее, только куда более опасное. - Джеро откинулся на спинку кресла, скрестив руки на груди. - К сожалению на север я не могу прихватить с собой свою лаборатория, а без нее будет проблематично что либо узнать. Да и кто-муже, когда мы перелетим Срединный хребет, нам скорее всего придется расстаться. Но вы можете показать это оружие моему дяде. Думаю с этим разберется. А до того момента лучше не прикасаться к нему.

   Сообщение № 74. 28.3.2009, 08:43, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Это мудро, благодарю, - эльф медленно завернул меч в ткань и взял в руки, - Тогда полагаю увидимся завтра, - Эннар кивнул и отправился в свою комнату. Есть не хотелось совершенно. Его преследовало ощущение, что назревает что-то... может быть не плохое, но... Он будто чувствовал какое-то движение. Наверное от того что Джеро вёл себя так странно. Или от того что завтра начнётся новый путь. Север. Там его не достанет даже отец. Север. Север, север, север...

   Сообщение № 75. 27.4.2009, 13:22, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Утро выдалось светлым и вообще довольно приятным. Лучи восходящего солнца, лениво вползали в комнату, касаясь лица Эннара. С улицы доносились смутные и неразборчивые голоса. Из-за расстояния, эльф не мог разобрать слов. В дверь негромко постучали и раздавшийся голос дворецкого, напомнил, что после завтрака эльфа ждет дорога.

   Сообщение № 76. 28.4.2009, 07:11, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Как славно бывает поспать таким замечательным утром, лениво подумал Эннар, который даже не смог придумать, как бы послать надоедливого дворецкого подальше от своей комнаты... Наконец сладкая дрёма стала отступать под напором мыслей о предстоящем путешествии и обещанном завтраке. Когда эльф разлепил глаза и бросил взгляд на тряпицу в которую был завёрнут старый меч, он проснулся окончательно. Предстояло одеться, умыться, позавтракать и переговорить с Джеро. Кто-то должен был позаботиться о грифонах... нужно было получить от мага "проклятие".. и ещё эльф хотел спросить, как бы ему достать ножны для этого меча, так чтобы к нему никто не прикасался.. не таскать же его вечно в тряпке. Собственно всем этим он и занялся.

   Сообщение № 77. 6.5.2009, 15:27, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
// Что за "проклятие"?

Эльф спустился вниз и в одиночестве, так как мага нигде не было видно, позавтракал. Слуга так же не смог ответить где находится уважаемый Джеро, поэтому эльфу оставалось только ждать. Через окно, он увидел приусадебный сад, где на зеленой лужайке расположились два грифона. Они о чем то говорили но о чем именно, эльф не мог расслышать.

   Сообщение № 78. 7.5.2009, 14:57, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
//маскирующее

Похоже грифонами маг всё-таки озаботился. Хорошо. Правда самого его почему-то не было... Эльф потянулся. Всё тело переполняла какая-то невыразимая бодрость, Эннар даже подумал, а не пойти ли размяться, поупражняться с клинком или пометать ножи.. но его заинтересовали болтливые птицы, которых он похоже слышал из самой комнаты. Эльф справился у прислуги о судьбе своей одежды, маскировка маскировкой, но свой любимый наряд оставлять не хотелось. После чего вышел во двор.

   Сообщение № 79. 7.5.2009, 16:30, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
//Точна, совсем забыл)

Одежду обещали приготовить к отъезду. Когда Эннар вышел во двор, грифоны примолкли наблюдая за незваным гостем. Эннар совсем уж хотел высказать им что-нибудь этакое, когда в воротах появились двое. Джеро и никто иной как Альт, молодой маг который помог им справиться с одержимым. Они не спеша направлялись в дом Джеро, о чем то беседуя, при чем Альт выглядел очень довольным, словно ребенок дорвавшийся до долгожданных сладостей. Увидев эльфа, Альт приветливо вскинул руку, а Джеро улыбнулся.
- Готовы? Осталось лишь наложить проклятье... - Хохотнул он, направляясь к дверям особняка.


   Сообщение № 80. 21.5.2009, 14:16, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Эльф ответил на приветствие Альта и последовал за магами, махнув рукой на грифонов. Чего уж там опять замышляли эти птицы... хотя всё равно с Джеро особо не забалуешь.

- Более чем, - фраза предназначалась хозяину четвёртой башни.

   Сообщение № 81. 25.5.2009, 18:39, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Ну вот и хорошо. Все трое вошли в дом. Альт остался в гостиной, а Джеро провел эльфа в башню особняка. Здесь Эннару быть еще не приходилось, поэтому все здесь было интересно. А вообще, комната в башне напоминала комнату архимага, разве что в уменьшеном варианте, такой же стол и пара полок с книгами. Маг посадил эльфа в кресло, после чего сделал быстрый пасс рукой перед лицом эльфа. После этого, Эннар сразу отключился а когда пришел в себя, все уже было сделано. Теперь в зеркале Эннар мог видеть вполне себе среднего человека. В чертах своего нового облика, он с трудом мог узнать себя прежнего, уши стали обычными, человеческими, лицо стало много грубей, появились лишние морщины.
- Ну вот и все. - Прокомментировал Джеро. - Вас теперь и не узнать.

   Сообщение № 82. 20.6.2009, 14:49, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Ммать... моя... судя по всему.. женщина.. - откомментировал эльф увиденное в зеркале, после чего ощупал лицо и уши, соотнося ощущения с изображением в зеркале. Потом Эннар прислушался к себе, пытаясь понять, не чувствует ли он какой-нибудь слабости.

   Сообщение № 83. 25.6.2009, 06:41, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
На ощупь лицо было тоже человеческим.
- Даже вы полностью подпадаете под действие магии, поэтому даже на ощуп, вы чувствуете себя человеком. - Прокомментировал Джеро. - Раскрыть вас сможет лишь маг, благо в Северных землях их не много.
Какой либо слабости, эльф так же не ощущал. Возможно это скажется позже.
- Теперь думаю можно отправляться. Вещи ваши уже собраны?

   Сообщение № 84. 25.6.2009, 21:30, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Вещи... да.. практически... - Как-то странно было смотреть на своё человеческое лицо... такое.. старое.. и человеческое. Эльф едва заметно вздрогнул, просто страшный сон какой-то.. Вспомнив что тут находится ещё и Джеро, он несколько наигранно рассмеялся, - Ну и ужас. Ммм... Так. Может Вы снабдите меня и соответствующим платьем? Не хотелось бы выдавать такую.. замечательную маскировку какой-то мелочью.. Признаться совершенно не разбираюсь в человеческой моде, - Эннар направился в сторону двери, выслушал ответ и спросил, - А как насчёт инквизиции? Они могут меня.. раскрыть?

   Сообщение № 85. 29.6.2009, 15:08, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- По поводу вещей, можете обратиться к моему дворецкому. - Отозвался маг и на мгновение задумался о последнем вопросе эльфа. - При желании думаю могут. Но можете не беспокоиться. С эльфами отношения у них хорошие и нет ничего предосудительного в том что эльф пользуется маскировкой находясь в Северных землях.

   Сообщение № 86. 4.7.2009, 10:05, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Отлично. Я скоро буду, - эльф вышел и быстрым шагом направился к дворецкому. Объяснив тому суть проблемы, он стребовал с того человеческую одежду, но кончилось всё тем, что Эннар выбрал чуть ли не самый щегольский наряд. Вернувшись в комнату, он быстренько сгрёб все вещички, особо тщательно уложив меч и теперь в поисках мага направился во двор.

может я забыл что-то... как-то время летит)

   Сообщение № 87. 4.7.2009, 13:55, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Оба мага были уже во дворе. Они критически оглядели наряд эльфа. Альт посмеялся, а Джеро произнес.
- Такое ощущение, что вы собрались на бал. Для путешествия по северным землям, я бы на вашем месте надел что-нибудь более скромное и неприметное. Следуйте за мной.
Вместе с Джеро, эльф вернулся обратно в особняк, где пришлось практически полностью сменить одежду. Теперь он действительно выглядел намного скромней. Кожаные штаны, сапоги до колен, рубашка с курткой и серый, неприметный плащ.
- Так намного лучше. - Подвел итог Джеро. - Теперь поменьше будут цепляться.

   Сообщение № 88. 6.7.2009, 21:27, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Эльф был немного раздосадован тем, что пришлось таки изображать из себя какого-то крестьянина, но в большей степени тем, что магу пришлось наряжать его самому... Впрочем всё это была ерунда. Предстояла дорога на север...
Эннар критически посмотрел на грифонов... оставалось надеяться, что не всё это племя было таким подлым, как отдельные особи..
- Мы уже летим? - буркнул эльф будто маги были виноваты в задержке.

   Сообщение № 89. 11.7.2009, 15:09, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Да, летим. Знакомьтесь. Это Игл. - Джеро подвел к эльфу одного из грифонов. - Он доставит тебя в Северные земли. А это Эннар.
на плечах грифона было уже седло и все бы хорошо. Вот только взгляд птицы, эльфу как то не понравился. Очень напоминал старого знакомого, даже внешним видом.

   Сообщение № 90. 11.7.2009, 15:47, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Мммм... - эльф погладил свою человеческую шевелюру, - А может лучше я полечу на том грифоне, - Эннар кивнул на другую птицу, - Ах да... очень приятно.. - закончил он свою сбивчивую речь мысленным "просто через край"..

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика