RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Навстречу свободе, Продолжает Аланор
   Сообщение № 31. 14.1.2009, 11:36, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Джеро улыбнулся.
- Почему то в этом я не сомневался. - Он закончил мешать чай и немного пригубив из кружки, пододвинул к себе тарелку с какими то вкусностями. - Если хотите, я могу подсказать где искать учителя. Где искать действительно хорошего учителя. - Тут же поправился он.

   Сообщение № 32. 14.1.2009, 11:45, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Эльф заинтересованно придвинулся.

- А можете подсказать где искать самого лучшего учителя? - спосил эльф со своей фирменной ухмылкой.

   Сообщение № 33. 14.1.2009, 12:54, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Я думаю о нем можно и так сказать. - Джеро как то странно улыбнулся. - Могу сказать проще. Если он согласится взяться за ваше обучение, то никакая академия вам уже не понадобится.

   Сообщение № 34. 14.1.2009, 14:09, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
"И ведь молчал всё это время, старый чёрт... надеюсь хоть мысли не читает", - с тем же выражением лица подумал эльф. О да... сейчас уважаемый Джеро поведает историю о свихнувшемся маге-отшельнике сильнее самого архимага, что поселился у чёрта на рогах. Собственно... это то что нужно. Ухмылка Эннара расползлась до полноценной улыбки.

- Расскажите же, кто он и какова плата за обучение?

   Сообщение № 35. 14.1.2009, 17:22, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Ну вообще он мой дядя. Когда-то он был прекрасным преподавателем здесь, в Зарине. - Голос Джеро изменился, похоже он углубился в воспоминания. - Я тогда был еще совсем мальчишкой и многому у него научился... Эх, золотые дни. Хотя конечно по большей части он был исследователем очень талантливым, с могучим интеллектом. Ему не нравились методы преподавания, да и вообще, его считали немного странным. Он пытался внедрить новую систему обучения, но академия довольно закостенела в своих обычаях, традициях и системе образования. Нововведения здесь приживаются очень тяжело, а он координально хотел изменить систему обучения. В общем решив заняться собственными научными изысканиями, он покинул академию. Сейчас он находится где-то в северных землях. И если честно, я даже не знаю берет ли он себе учеников. Но если уж он согласится могу сказать, что вам очень повезло.

   Сообщение № 36. 14.1.2009, 18:11, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Северные земли?.. - Эннар пригладил рукой волосы, - Где-то в Северных землях... Чтож... Полагаю решено, - Альтернатива это всегда хорошо, ну почти. Тем более, на самом деле, Калирон скорее всего уже направлялся домой. Джеро своё дело знал, и раз он сказал, что его дядя сработает почище любой Академии, значит это было так. Да... маг который послал к чертям собачьим Академию со всеми её традициями... наверняка Эннар смог бы найти с ним общий язык, - Джеро, только не говорите что я отправляюсь туда пешком! Может какие-нибудь чары?.. А вы не замолвите за меня словечко? Это всё-таки ваш родственник... И нельзя ли узнать поточнее где именно он остановился? - эльф с горящими глазами уставился на мага.

   Сообщение № 37. 15.1.2009, 10:55, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Конечно, я напишу ему послание. А вот на счет чар не уверен. - Джеро задумчиво скрестил руки на груди. - Можно грифона нанять, тогда за несколько дней доберетесь... Вы кушайте, кушайте. - Встрепенулся маг и усмехнулся. - Поди весь день ничего не ели.

   Сообщение № 38. 15.1.2009, 12:18, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Да меня самого чуть не покушали... - заметил эльф пододвинув тарелку, - Не знаете случайно зачем архимаг держит в подвале здорового такого чёрного дракона? - Несколько дней в воздухе конечно лучше чем, чёрт знает сколко дней в седле. Эннар отправил в рот порцию кушанья, - Джеро... ну хотя бы город! или владение барона! Не живёт же он в самом деле в лесу!


Грифоны перелетают через Срединный хребет?

   Сообщение № 39. 15.1.2009, 13:47, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
// Ну да, перелетят если заплатят)

Джеро добродушно усмехнулся. Благополучно пропустив слова о драконе мимо ушей.
- Ну не знаю, не знаю. Может и не живет. Мы с ним виделись пару раз, когда меня заносило в те края. А лучше всего искать его через барона Альбера Норта. Он частенько гостит во владениях барона, после того как спас жизнь его жене.

   Сообщение № 40. 15.1.2009, 13:51, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Отлично, - эльф потёр руки, - Я никогда не был в Северных землях... да и слышать что-либо хорошее о них не приходилось. Правда, что там до сих пор орудуют некроманты? - эльф посмотрел Джеро в глаза.

   Сообщение № 41. 15.1.2009, 15:15, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Правда. - Не моргнув глазом ответил маг. - И надо сказать их не мало. Так же в последние годы, на дорогах стало больше лихова люда. А еще там очень не жалуют эльфов, поэтому вам Эннар, если вы твердо решили отправиться туда, следует быть особо осторожным, не помешала бы хорошая маскировка.

   Сообщение № 42. 15.1.2009, 15:50, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Маскировка? - хмыкнул эльф. Джеро сделал для него немало и Эннар решил, что не будет ничего выспрашивать, - Например? Огромный плащ с капюшоном? Или мне подвернуть уши? - эльф заразительно засмеялся, - А может всё-таки чары?

   Сообщение № 43. 15.1.2009, 15:58, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Маг посмеялся вместе с эльфом, хотя не долго.
- Чары, чары. На это требуется время а вы у нас такой нетерпеливый. Кто муже иллюзии держатся не долго если их не поддерживать. Хоотя, можно конечно что-нибудь придумать... - И Джеро погрузился в размышления.

   Сообщение № 44. 15.1.2009, 16:06, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Эннар пожал плечами и принялся поглощать предложенную пищу. Перед "вылетом" надо будет всё-таки пройтись по здешним лавкам, когда ещё занесёт в Зарин и что может пригодиться в Северных землях. На самом деле идея с маскировкой не очень-то понравилась эльфу, по причинам довольно очевидным. Чтобы ОН маскировался под человека... а вдруг по дороге попадётся какая-нибудь красотка? Впрочем встретить там эльфийку наверное можно было и не мечтать. Интересно, не подкинет ли Джеро, какую-нибудь зачарованную вещичку...

   Сообщение № 45. 16.1.2009, 14:20, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Джеро очнулся от раздумий, глотнул еще своего чая.
- Насчет маскировки. Можно конечно просто наложить иллюзию, но как я говорил, протянет она недолго без постоянной подпитки, а можно сделать хитрее. Можно наложить на вас иллюзию, которая по форме будет напоминать проклятье. Заклинание внедрится в ваше энергетическое поле и будет самостоятельно поддерживать себя за счет вашей собственной энергии. Таким образом за день вы будете уставать больше чем обычно и врятли самостоятельно сможете снять ее. Но свою роль оно выполнит и вы без лишних проблем сможете добраться до цели. Ну а как доберетесь, Сантар Джеро, так зовут вашего будущего учителя - Джеро усмехнулся, - снимет это заклинание.

   Сообщение № 46. 16.1.2009, 15:17, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Проклятие? Звучит паршиво. Хотя какие уж тут варианты. Но насколько сильнее я буду уставать? - всё-таки поинтересовался эльф. Как бы не попасть в какую-нибудь переделку с этой неснимаемой маской. Впрочем со "своей маской" в тех землях можно не расчитывать на тёплый приём, - И на что я буду похож? Можно ведь изменить только детали...

   Сообщение № 47. 16.1.2009, 18:07, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- А вы на что хотите быть похожим? - Маг рассмеялся. - Не беспокойтесь, драконом я вас не сделаю. Да много и не надо, вы эльфы и так на людей очень похожи. Укоротим уши, изменим цвет и черты лица. Да в общем то и все. Думаю такая иллюзия даже энергии не особо много потреблять будет. Поэтому о истощении особо можете не беспокоиться.

   Сообщение № 48. 16.1.2009, 18:10, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Отлично. Когда приступим? - без долгих рассуждений выпалил эльф, которому просто уже не сиделось на месте. Будто его только что не хотели съесть. Пару раз.

   Сообщение № 49. 17.1.2009, 14:10, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Маг с улыбкой покачал головой.
- Эки вы нетерпеливый. А известно ли вам Эннар, что именно в изучении магических искусств требуется больше всего терпения?

   Сообщение № 50. 17.1.2009, 14:35, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Мне кажется это просто закостенелый стереотип. Главное в нашем деле гениальность, - доверительно сообщил магу эльф, после чего улыбнулся (а может он и не переставал этого делать) и парировал, - Ведь вы знаете как наложить это... проклятие. А значит нетерпение тут не причём, это просто рацианальное использование времени.

   Сообщение № 51. 17.1.2009, 16:02, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Да, конечно. Но давайте пожалуй займемся этим завтра. Я пока все подготовлю, напишу послание. Завтра день у вас свободный, поэтому можете осмотреть город, может присмотрите себе что-нибудь. - Он одним глотком допил содержимое своей кружки и встал из-за стола. - Позвольте откланяться, пойду закончу пару дел. Приятно провести вечер. - С этими словами Джеро покинул помещение.

   Сообщение № 52. 17.1.2009, 16:32, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Джеро с такой скоростью отбыл, что эльф даже не успел ничего ответить.

- И я ещё нетерпеливый, - Эннар покачал головой и с торжественной расстановкой съел ещё ложку, - Дела наверное срочные, - таким порядком он закончил свою трапезу и потянулся, - Так... солнце ещё высоко.

Эльф зашёл "к себе", осмотрел свои пожитки, прихватил часть денег и отправился искать что-нибудь несомненно магическое и совершенно необходимое.

   Сообщение № 53. 22.1.2009, 12:03, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Когда Эннар уходил, дворецкий посоветовал долго не задерживаться ибо ворота в богатый квартал закрывались до утра. Поэтому существовала большая вероятность остаться за воротами до самого утра. Довольно быстро эльф нашел торговый квартал. Именно здесь располагалось больше всего торговых лавок самых разных мастей. То и дело на глаза попадались цветастые вывески. Эликсиры, магические предметы, оружие и броня. Наверно здесь можно было найти практически все, даже предсказание будущего. Осталось только определиться что именно нужно было Эннару.

   Сообщение № 54. 23.3.2009, 16:30, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Вопрос, что же было нужно эльфу, оставался открытым, хотя нужно ему было пожалуй... всё. Однако, помня совет дворецкого, Эннар внимательно следил за временем. Остаться чёрте где до утра ему совсем не улыбалось. Пробежавшись глазами по обилию вывесок эльф встал в нерешительности, однако опустив взгляд на обгоревшую рукоять своего меча, он твёрдым шагом направился к лавке с магическим оружием и бронёй. Волшебный меч... вот с этой штукой наверное можно было попытать счастья с драконом... хотя... заниматься этим в ближайшее дело, как-то не очень хотелось.

   Сообщение № 55. 23.3.2009, 16:53, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Эннар вошел в магазин с довольно внушительной вывеской. Как оказалось попал он в яблочко. Не только вывеска, но и ассортимент магазина оказался внушительным. Вдоль стен шли стеллажи с разнообразным оружием, здесь было практически все, от метательных ножей и сюрикенов, до огромных двуручных мечей и массивных молотов. Магазин был разделен стеной на две части или комнаты. Похоже во второй комнате продавалась броня. Крепкий коренастый мужичек, с повязкой через глаз, как раз заканчивал клинок на прилавке. Обернувшись на звук шагов, он изучающе оглядел эльфа единственным но от этого не менее цепким взглядом.
- Какое оружие предпочитаете? Или заменить клинок на подобный? - Он кивнул на оплавившуюся рукоять меча.

   Сообщение № 56. 23.3.2009, 17:04, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Несмотря на то, что себя Эннар ценил выше большинства, а может и всех, разумных существ, он уважал тех, кто действительно разбирался в своём деле. Возможно это был один из тех случаев. Эльф кивнул и, достав меч из ножен, протянул торговцу, давая возможность как следует разглядеть оружие.

- Я бы хотел что-то особенное, если вы понимаете, - немногословно объяснился начинающий маг.

   Сообщение № 57. 23.3.2009, 17:27, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Особенное не каждому по карману. Но оно того стоит, не раз спасет вам жизнь. - Говоря это, он подвел Эннара к стеллажу, располагавшегося глубже всего в комнате. На стойке Эннар увидел всевозможные мечи, каждый из которых обладал собственной энергетикой. От одних веяло холодом, от других жаром, другие и вовсе пугали, в буквальном смысле. - на эти клинки наложены наиболее распространенные чары, жар, холод... Вот отличный клинок, если поранить им противника, то часть тела превратится в ледышку. Или вот, клинок внушает страх противнику. А как известно, напугать врага это уже победа. - Объясняя свойства клинков, он поочередно указывал на оружие. В конце он указал, на последний меч, от которого веяло могильным холодом а по краям клинка бежала вязь искусных рун. - Думаю, самое лучшее оружие на этой стойке. Сильные чары льда, в сочетании с убойной силой так сказать. Клинок не только морозит, но и режет сталь как бумагу. Правда есть недостаток, чтоб им пользоваться нужны утепленные перчатки, иначе отморозите руку.

   Сообщение № 58. 23.3.2009, 17:41, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Эльф долго разглядывал предложенные клинки, с позволения беря в руки или просто прикасаясь, иногда даже пробуя использовать обретённое "скрытое зрение". После чего обратился к хозяину:
- Да... это весьма неплохое оружие, - вид у Эннара был несколько обескураженный, если не сказать расстроенный, - Знаете, это именно то, что я ожидал увидеть.

   Сообщение № 59. 23.3.2009, 18:18, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Думаю я понимаю. Ожидали увидеть нечто необычное, возможно таинственное. А тут как в обычном магазине. - Он усмехнулся, как показалось эльфу с некой грустью. - Но поверьте, здесь в Зарине это обычный товар. Так сказать стандартный набор. Вообще, магическое оружие делится на два вида. Вот такие клинки, которые вы видите здесь, и которые можно скопировать и уникальные оружие. Уникальное оружие практически невозможно повторить, такие клинки существует в единственном экземпляре и они бесценны. В мире, подобные клинки можно пересчитать по пальца, у каждого такого клинка собственная история и судьба. И в магазинах их не купишь. Хотя есть еще один вид магических клинков, они не дотягивают до уникальных, но намного превосходят обычные. Примерно пол года назад я продал подобный клинок. К сожалению больше ничего похожего мне не попадалось. хотяя, могу вам кое что предложить, это конечно немного не то что вы хотели, но я смотрю вы пользуетесь и метательным оружием... - Человек провел Эннара к прилавку. Открыв своим ключем один из выдвижных ящиков он выложил на прилавок бархотную черную перевязь небольших метательных ножей. Каждый нож находился в изящных черных ножнах и выглядело все это просто шикарно. - У меня нет клинка, но есть эти ножи Даара, которые намного превосходят обычное зачарованое оружие они...
С самого своего появления в магазине, Эннар испытывал, странное и непонятное чувство, которое он никак не мог четко сформулировать. Но теперь глянув за прилавок, он понял, что это было. За прилавком, на небольшом столе, лежал меч. Была видна только его рукоять, так как сам клинок был завернут в плотную материю. Но тем не менее, Эннар ясно чувствовал тихий шепот этого оружия. Он звал эльфа забрать его, он хотел на волю, он хотел сражений и он хотел крови, хотя казалось, что это последнее чувство пряталось глубже всех. Создавалось глубокое ощущение, что этот клинок и Эннар созданы друг для друга. Но вот он вернулся в реальный мир, снова появились звуки и голос продавца заканчивающий что-то говорить. Все было спокойно, странный меч, спокойно лежал на столе и больше Эннар абсолютно ничего не чувствовал. Похоже эльфу все показалось. Вдобавок, как оказалось, Эннар пропустил мимо ушей все объяснения продавца по поводу метательных ножей.

   Сообщение № 60. 23.3.2009, 18:51, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Эннар не подал вида, что пропустил весь рассказ торговца мимо ушей. Задумчиво покивав он уставился на перевязь и поинтересовался ценой, хотя взгляд так и притягивала рукоять меча. В памяти сново всплыл эпизод, когда тень пыталась навязать ему силу и безумие, но здесь было что-то другое... если было. Но где же, как ни в Зарине, можно было ожидать подобных выходок от казалось бы обычных вещей. Эльф отрицательно покачал головой, ему не хотелось тратить все имеющиеся средства, чтобы приобрести ножи. Ему хотелось разгадать загадку, которая начинала захватывать его разум. Наверняка Джеро помог бы разобраться с этим мечом. Осталось только... Почему-то первая мысль была "украсть", что весьма странно для эльфа. Меч лежал за прилавком и, кажется, весьма подходил Эннару. Или хозяин считал его простой железкой, или не хотел его продавать. Хотя во втором случае ему следовало спрятать клинок в другом месте. Эльф задумчиво двинулся вдоль ряда стеллажей, собираясь с мыслями и в конце концов решил, что ему слишком хочется поверить в то, что это меч некими неведомыми силами предназначенный для него, Эннара, и уйти отсюда без него значило совершить большую глупость. Оказавшись таким образом у прилавка он безрадостно спросил торговца, кивнув на столик:

- А что это за клинок?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика