RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Герцог Элират 17-12-2008:

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> О роли женщины в обществе
   Сообщение № 61. 15.12.2008, 11:19, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Vamira)
ты стираешь


Наверное, в лохани с помощью стиральной доски :)

На самом деле этот спор об объеме домашней работы - ни о чем. Во-первых, ее можно делать с разной степенью добросовестности; во-вторых, как подметили умные люди, время, затраченное на работу, не всегда прямо связано с объемом этой работы; в-третьих, сам термин "домашняя работа" несколько не определен; в-четвертых, объем работы сильно различается в зависимости от состава семьи (есть дети или нет и сколько).

Цитата(SanyOK aka Stalker)
ОК, дать ссылку, где я это прочитал?))


Тогда это будет testimonia, т.е. ссылка на авторитет :)

//Не парься, это все шутка.

   Сообщение № 62. 15.12.2008, 11:27, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
strongpoint
Цитата(strongpoint)
Хм, не вижу 4 часа работы.... вижу большие промежутки времени ожидания - пока поднимется тесто и пока испечётся. Да и пироги это блюдо у которого трудоёмкость значительно выше среднего.

Нормальная трудоемкость. За то время, пока катаются пироги, мона и суп варить, где тоже надо покрутиться на кухне. Причем от плиты отходить нельзя - там все кипит и шипит. Чуть займешься другим делом - все...
Это, кстати, в готовке неприятно - нельзя отвлекаться.

Но это так, в частности. А то, что если каждый день во всем домы пыль протирать - где-то час занимает. Ну и подместись раза два - особенно в кухне. И полы помыть.
Это в идеале, в идеале.

Цитата(Боб)
Наверное, в лохани с помощью стиральной доски :)

Кстати, никто не задумывался, как без стиральной машины стирается постельное белье, нет?

У меня вот знакомый сообщил недавно, что завел девушку, живет вместе, она такая у мница все по дому делать успевает. И спрашивает, что лучше купить стиральную машину или видио-центр?
Я сказала, конечно, машину - облегчи жизнь женщине.
Он, задумчиво ответил - да она и так справляется, а мне без центра скучно.

Ну, не знаю, куда можно прийти с таким отношением...

   Сообщение № 63. 15.12.2008, 12:16, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Народ че вы паритесь? Хотите 8ми часовой рабочий день? Да пажалста. Одна уборка во всей 4х комнатной квартире+коридор, ванная и кухня со стандартным набором процедур: протирание пыли+пылесос+чистка ковра+мытье полов занимает ровно весь день, это где-то с 8ми утра и до 6ти вечера. А если товарищ Стронг щас ляпнет, что не занимает, я его собственно лично искусаю, ибо проверено на опыте. Уборка с меньшей тщательностью той же квартиры, занимает минимум 5-6 часов. Вот и все.

Цитата(strongpoint)
Хм, не вижу 4 часа работы.... вижу большие промежутки времени ожидания - пока поднимется тесто и пока испечётся. Да и пироги это блюдо у которого трудоёмкость значительно выше среднего.

Большие промежутки времени? Ага, а женщина она робот, она на батарейках неустанно работает да? Пфффр...Смешно однако)

Цитата(Doll)
Кстати, никто не задумывался, как без стиральной машины стирается постельное белье, нет?

:kz: Я знаю, как оно стирается) Врагу не пожелаешь, но мну у домашних машинку таки выклянчила!)
И все равно постельное белье в машине хуже стирается) Не такое оно получается потом)

   Сообщение № 64. 15.12.2008, 13:30, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Doll)
как без стиральной машины


Сдается мне, если парень не купил даже стиральную машину, любые его заикания на тему "я зарабатываю деньги в семью", мягко говоря, смешны.

   Сообщение № 65. 15.12.2008, 13:38, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата
Народ че вы паритесь? Хотите 8ми часовой рабочий день? Да пажалста. Одна уборка во всей 4х комнатной квартире+коридор, ванная и кухня со стандартным набором процедур: протирание пыли+пылесос+чистка ковра+мытье полов занимает ровно весь день, это где-то с 8ми утра и до 6ти вечера. А если товарищ Стронг щас ляпнет, что не занимает, я его собственно лично искусаю, ибо проверено на опыте. Уборка с меньшей тщательностью той же квартиры, занимает минимум 5-6 часов. Вот и все.


а можно площадь в квадратных метрах этой квартиры? весьма интересно сколько на м^2 времени уходит

Цитата
Большие промежутки времени? Ага, а женщина она робот, она на батарейках неустанно работает да? Пфффр...Смешно однако)
А это к чему? что-то не понял

   Сообщение № 66. 15.12.2008, 15:54, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
Цитата(Амелия)
Народ че вы паритесь? Хотите 8ми часовой рабочий день? Да пажалста. Одна уборка во всей 4х комнатной квартире+коридор, ванная и кухня со стандартным набором процедур: протирание пыли+пылесос+чистка ковра+мытье полов занимает ровно весь день, это где-то с 8ми утра и до 6ти вечера.

И так каждый день, хардкор! :kz:

   Сообщение № 67. 15.12.2008, 16:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(Боб)
Наверное, в лохани с помощью стиральной доски :)

Солнце, я может быть открою тебе ужасную тайну, но... Далеко не каждая семья может купить себе машинку-автомат. Причем дело даже не всегда в деньгах...
А стирать в машинке... как бишь она там называется?.. В общем, это тоже не сахар. Спасибо, конечно, что не руками, но...

Цитата(strongpoint)
А это к чему? что-то не понял

Это к тому, что по трудовому кодексу положенно отдыхать каждые... не помню сколько, но положено... ;)

Цитата(Фех)
И так каждый день, хардкор!

Ну по-хорошему в доме нужно каждый день протирать пыль, пылесосить/подметать/мыть пол... Это, конечно, не весь день занимает, а гораздо меньше времени, чем гениральная уборка, которую стоит хоть раз в неделю устраивать...

Цитата(Боб)
На самом деле этот спор об объеме домашней работы - ни о чем. Во-первых, ее можно делать с разной степенью добросовестности; во-вторых, как подметили умные люди, время, затраченное на работу, не всегда прямо связано с объемом этой работы; в-третьих, сам термин "домашняя работа" несколько не определен; в-четвертых, объем работы сильно различается в зависимости от состава семьи (есть дети или нет и сколько).

Собсно, это вы скатились на обсуждение домашней работы как таковой...
Я просто пытаюсь донести, что домохозяйка, это такая же профессия, как и любые другие. Только вот там зарплату не платят и в декретный отпуск не отпускают...

Кстати, вот интересно... А если женщина работает и зарабатывает основной капитал, она будучи в декретном отпуске тоже должна мужа обстирывать, обглаживать и кормить?

   Сообщение № 68. 15.12.2008, 16:18, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Vamira)
Причем дело даже не всегда в деньгах...


А ф чем? Религия не позволяет? :sherlock:

   Сообщение № 69. 15.12.2008, 17:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(Боб)
А ф чем? Религия не позволяет?

Планировка квартиры. :) В частности ванной комнаты.

   Сообщение № 70. 15.12.2008, 17:27, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Vamira)
В частности ванной комнаты.


В таком случае модно ставить стиралку на кухню. Или вместо раковины многие ставят. Размеры сейчас не проблема, можно подобрать любой.
В общем, это даже на отмазку не тянет :)

   Сообщение № 71. 15.12.2008, 17:35, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
Боб
У меня на прошлой квартире, реал конечно было впихнуть малоформатку, но масса некомфорта возникало б в ванной.
Гм, а вместо раковины, это с немытой посудой, но стиранным бельем чтоли?) Или рядом посудомойку еще? Первый раз просто слышу о таком ходе конем)

   Сообщение № 72. 15.12.2008, 17:45, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Фех)
а вместо раковины


Вместо раковины я имею ввиду в ванной. Сам удивлялся долго, пока раз 10 не увидел у разных людей.

   Сообщение № 73. 15.12.2008, 19:18, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
OMG, я это осилил! :D
Цитата
Минимум 3, просто минимум чтоб население не падало.
Насколько помню, в России сейчас надо где-то 2 1/3 ребёнка на семью, чтобы прирост населения был не отрицательным. И это учитывая не только русских по национальности...
Цитата
Ну не всегда... У меня есть подружка, она замуж вышла после пары месяцев знакомства. Живут вместе больше года и всё у них замечательно. Сейчас вот думают ребёнка заводить.
Хм, может я, конечно, и не так выразился, но нет, я ни в коем случае не заявлял, что такие браки всегда обречены на провал. Просто в моём понимании у них ещё остаётся слишком высокий риск на ошибку, который желательно устранить. Шанс 20% (с потолка для примера), что семейная жизнь не заладится - тоже, согласись, не очень приятно. :(
Цитата
Приведу в пример себя... :) ... И МНЕ от этого приятно.
Оффтоп - но уважаю. Молодец. :)
Цитата
Ну и ничего ты в женщинах не понимаешь. И в косметике. И судя по твоей категоричности - в красоте.
Хм, если я считаю, что что-то большее, чем лёгкий макияж (ну кроме совсем уж парадных выходов) - это излишне, а красиво одеваться можно не в бутиках - тоже извращенцем назовёшь? Но интересная позиция вообще... Как и, ИМХО, слабовато аргументированная, кроме как личным мнением тебя и, как я понял, твоих знакомых. Ну так я, например, знаю кучу парней/мужчин, который полностью разделяют мою позицию, либо даже мнение Стронга... Вроде, адекватные ребята...
Цитата
Неа. Ничего подобного. Единственное преимущество матери - это кормление грудью. Влияние только потому что проводит больше времени традиционно и все.
Мм, надеюсь, ты не обидишься на нескромный вопрос, но... Тебя отец воспитывал, что ли? =\
Цитата
Каждый ВЗРОСЛЫЙ человек, мужчина или женщина - не важно, ДОЛЖЕН уметь жить один.

Вопрос был в том, что бы ты делала, если бы на тебе остался ещё и нетрудоспособный муж, которого надо содержать.
Цитата
В психологическом плане люди разные. Считается, что женщины больше склонны к эмпатии в среднем. Зато мужчины более устойчивы. Что лучше для ребенка?
Хм, в среднем принципиальная разность в логике и эмоциональных реакциях считается?)) А вообще хоть головой об стену бейся, если честно... =\
Цитата
Тогда это будет testimonia, т.е. ссылка на авторитет :) //Не парься, это все шутка.
Да я понял, но какая-то уж больно... Демагогическая она... =\
Цитата
Уборка с меньшей тщательностью той же квартиры, занимает минимум 5-6 часов.
Полная уборка каждый день? Воистину хардкор... =\
Цитата
А если женщина работает и зарабатывает основной капитал, она будучи в декретном отпуске тоже должна мужа обстирывать, обглаживать и кормить?
ИМХО, если женщина зарабатывает основной, то хозяйство ведёт мужчина. :) Во всяком случае, у нас в семье как-то так и получается, за домом следим мы с отцом (меньше работой загружены, да и трудоспособность повыше), мама только если готовит что-то капитальное два-три раза в неделю (ну там большую кастрюлю борща сварить на всех на пару дней или что-то навроде того).

   Сообщение № 74. 15.12.2008, 19:32, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Цитата(SanyOK aka Stalker)
знаю кучу парней/мужчин, который полностью разделяют мою позицию, либо даже мнение Стронга... Вроде, адекватные ребята...

Я тож знаю очень много таких) Тож нормальные ребята. ::D: Вы все еще такие лапочки, когда думаете, что девушка не красится, а она на самом деле красится, просто нормальные парни считают ниже себя знать, как естественный макияж выглядит и думают, что так оно от природы у нее на лице все красиво.
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Полная уборка каждый день? Воистину хардкор... =\

:kz: :kz: :kz: А никто не говорил, что домашнее хозяйство ента легко. По крайней мере, никто из тех, кто им действительно занимается.

   Сообщение № 75. 15.12.2008, 19:42, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата
как естественный макияж выглядит
Не надо грязи, я видел, я знаю, я даже могу отличить на глаз. Всё равно считаю, что зачастую он излишен. Может быть, без макияжа (ну или с совсем минимальным) оно и не так правильно-идеально, зато естественно, а это, по-моему, куда важнее и приятнее. Замечу, мнение хоть и не одиночное, но субъективное. Но, согласитесь, такая точка зрения имеет равное право на жизнь, как и та, что за макияж и всё такое. Tastes differ, в конце-концов.
Цитата
А никто не говорил, что домашнее хозяйство ента легко. По крайней мере, никто из тех, кто им действительно занимается.
Я просто слабо представляю, какие свиньи или аллергики (на пыль/сопрофитов etc.) должны жить в квартире, чтобы её необходимо было так часто полностью убирать.

   Сообщение № 76. 15.12.2008, 20:21, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Я просто слабо представляю, какие свиньи или алларгики (на пыль/сопрофитов etc.) должны жить в квартире, чтобы её необходимо было так часто полностью убирать.

:eh: Вот нинада про свиней ага? А аллергики...ну и что? Ну че ж теперь удавиться? Тем более ты библиотеку, вмещенную в эту квартиру не видел, книги пыль собирают похлеще, чем все остальное вместе взятое(((

   Сообщение № 77. 16.12.2008, 00:35, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Амелия я всё ещё жду площадь квартиры которую необходимо убирать 14 часов. Коефициент знать хочу


   Сообщение № 78. 16.12.2008, 01:22, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата
Вот нинада про свиней ага?
Эмм, я разве где-то сказал, что именно в ТВОЕЙ квартире живут свиньи? :) Я говорил вообще про любые квартиры, где надо убираться ЧАСТО.
Цитата
А аллергики...ну и что? Ну че ж теперь удавиться?
Удавиться? А кто предлагает удавиться? Аллергики (как, кстати, и библиотека-пылесборник) - это нормально. Но это НЕ норма. Так что необходимость таких частых и тщательных уборок я никак не могу назвать стандартом для любой квартиры. По-моему, людям, не реагирующим так уж остро на пыль, достаточно раза-полутора в неделю вполне + время от времени подмести пол, помыть его в прихожей зимой и всё такое. Так что без претензий, но я бы аргументом не читал. =\

Добавлено через 2 мин. 34 с.

Цитата
я всё ещё жду площадь квартиры которую необходимо убирать 14 часов. Коефициент знать хочу
ИМХО, навскидку могу сказать, что часов 5 может уйти на очень качественную, но не генеральную уборку в квартире площадью от 70 метров, наверно. Ну очень так навскидку... Правда, это всё-таки пусть и не тяжёлый, но физический труд, требующий определённой концентрации, так что вымотать успеет, но вряд ли до неработоспособного состояния. К тому же, дома никто не мешает обычно передохнуть в процессе.

   Сообщение № 79. 16.12.2008, 01:55, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Цитата(strongpoint)
Амелия я всё ещё жду площадь квартиры которую необходимо убирать 14 часов. Коефициент знать хочу

:confuse: :confuse: :confuse: Эмммм...а я должна знать площадь своей квартиры да? Ваще-т не я ее покупала) Если найду план, скажу точно)

   Сообщение № 80. 16.12.2008, 02:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(Боб)
В таком случае модно ставить стиралку на кухню. Или вместо раковины многие ставят. Размеры сейчас не проблема, можно подобрать любой.

Если начинать извращаться с местом, куда машинку поставить, то это уже начинает влетать в копеечку... Потому как малогобаритные машинки почему-то стоят больше...
А на счёт того, что машинку поставить некуда... Ты может просто не видел некоторые изыски планировки... Руки повырывать хоцца тем, кто такие дома строил...
Или вот у нас сейчас... Кухни нет вообще. Есть ванна, совмещённая с туалетом. И место там только-только человеку развернуться. И под раковину машинка не поместиться по габоритам... Не потому, что раковина так низко стоит, а потому что там так узко, что машинку не впихнёшь.
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Вопрос был в том, что бы ты делала, если бы на тебе остался ещё и нетрудоспособный муж, которого надо содержать.

Я ж уже сказала, что не знаю... Сейчас я, конечно, буду говорить, что я никогда его не оставлю, буду пахать, как лошадь, заодно за домом следить и вообще... Но я не знаю, как я поведу себя в такой ситуации...

   Сообщение № 81. 16.12.2008, 08:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
SanyOK aka Stalker
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Хм, если я считаю, что что-то большее, чем лёгкий макияж (ну кроме совсем уж парадных выходов) - это излишне, а красиво одеваться можно не в бутиках - тоже извращенцем назовёшь?

У одежды есть себестоимость - цена ткани и пошива. Дальше идет накидка за марку и реализацию. И скажу тебе, что на качестве ткани экономить - плохо. А натуральные ткани - это уже высокая ценовая категория.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Тебя отец воспитывал, что ли? =\

Нет, мы с братом погодки, так что мама. Зато отец работал преподавателем, так что меньший, чем обычно рабочий день и двухмесячный летний отпуск. Мать меня воспитывала, ухаживала за нами, а отец оч. сильно развивал интеллектуально.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Всё равно считаю, что зачастую он излишен. Может быть, без макияжа (ну или с совсем минимальным) оно и не так правильно-идеально, зато естественно, а это, по-моему, куда важнее и приятнее.

Ты не живешь с девушкой =). Когда ты эту самую невыспавшуюся физиономию видишь каждый день и большую часть времени... У меня муж (когда еще не имел такого статуса) тоже сначала категорически запрещал, теперь периодически ругает. =)
К тому же в домашнем платье без макияжа - это мило, а вот на отстутсвтвие макияжа на выходе может подпортить.
Я, кстати, мало крашусь, ибо лень =)

   Сообщение № 82. 16.12.2008, 14:06, Малявка пишет:
Малявка ( Offline )
Маленькая фея

*
Сочинитель
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 38
Знаете, прочитав все написанное, я долго не могла понять: что же все это мне напоминает? Долго маялась, а потом меня озарило: это ж разговор слепого с глухим! Вот оно: каждый о своем, а о чем никто и не разберет. Читая большинство из заявлений представителей мужского пола, я в очередной раз убеждаюсь в том, что мой муж – золото. Хоть мы и не всегда с ним сходимся во мнениях, иногда спорим, но он – настоящий мужик!

Люблю тебя, мыш мой!

А еще у меня просьба к мужчинам: если вы найдете девушку, которая будет работать как лошадь, зарабатывая хорошие деньги, чтобы суметь содержать себя и ребенка самостоятельно, будет вам готовить, стирать, убирать, не будет с вами спорить, будет для вас постоянно одеваться и краситься, ублажать вас всячески и при этом при первом же удобном случае не сбежит от вас, то сфотографируйте ее, пожалуйста, и киньте мне фотку! Я сама лично занесу ее во все Красные книги мира!

   Сообщение № 83. 16.12.2008, 14:29, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата
которая будет работать как лошадь
моя сестра

Цитата
зарабатывая хорошие деньги, чтобы суметь содержать себя и ребенка самостоятельно
моя сестра, уточнение двух ребёнков, беремена третьим

Цитата
будет вам готовить, стирать, убирать,
сестра, только ессно не мне, а своему мужу

Цитата
не будет с вами спорить
точно не моя сестра, но в этом топике никто и не говорил что ему нужна рабыня


Цитата
будет для вас постоянно одеваться
сестра, в конце концов ей решать на что свои деньги тратить

Цитата
краситься
сестра, к сожалению, много у нас споров с ней о уродстве кмакияжа было. но опять же она взрослый человек ей решать

Цитата
ублажать вас всячески
А что такое ублажать? если выполнять все команды как рабыня, то не сестра. Если делать мужу приятное то сестра

Цитата
при этом при первом же удобном случае не сбежит от вас
ну пока никуда не бежит


Совпадение не по всем пунктам конечно, но мне хватит.

Это сообщение отредактировал Боб - 16.12.2008, 18:02

   Сообщение № 84. 16.12.2008, 17:02, Малявка пишет:
Малявка ( Offline )
Маленькая фея

*
Сочинитель
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 38
strongpoint
1. Знаешь, то, что женщина так себя изматывает, не красит не только ее, но и тех мужчин, которые рядом с ней находятся.
2. Ну, если для тебя настоящий мужик тот, кто своей женщине платит, то мне тебя искренне жаль. Я же говорила о людях, более интеллектуально развитых, у которых семья стоится не на товарно-денежных отношениях, а на взаимном уважении, взаимопомощи во всем (включая дела домашние), взаимном доверии.

Кстати, переход на личности в даной теме (как и во многих других) чаще всего ведет к взаимным выпадам и уколом. В первую очередь, это происходит именно с твоей стороны. Причем выпады эти и уколы основаны на каких-то нелепых выводах и личных догадках... Может не стоит так откровенно в каждой теме перетягивать одеяло на себя и привлекать к себе внимание, может стоит попытаться выслушать других и принять, что есть кроме твоего еще мнения, которые тоже имеют право на существование и которые не являются изначально не верными, потому что не сходятся с твоим?

Это сообщение отредактировал Боб - 16.12.2008, 18:04

   Сообщение № 85. 16.12.2008, 17:31, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Малявка

1. Моя сестра работает столько сколько считает нужным и полезным для себя и детей и понимает, что работа это хорошо. И для неё, как убеждёной феменистки, не может быть ничего хуже чем быть зависимой от кого угодно

2.

3. Я общаюсь жёстко, вскрываю ложь и лицимерие, бью по больным точкам, но до мата не опускаюсь никогда, а до не очень сильных оскорблений вроде ублюдок или моральный урод доходил считаные разы,

4. Игнор



PS.
Админам, согласен сей пост очёнь грубый, согласен что он может потянуть и на бан, но если он тянет, то слова Феха тянут на бан, как минимум такого же срока.
___________________________________________________

Админы разберутся сами. Боб

Это сообщение отредактировал Боб - 16.12.2008, 18:05

   Сообщение № 86. 16.12.2008, 18:10, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Последнее китайское предупреждение всем участникам "дискуссии", начиная с сообщения № 83.
Тему не закрываю только потому что она интересная и важная. Но увижу опять взаимные оскорбления, провокатора забаню. Вы меня знаете, я к этой крайней мере прибег 1 (один) раз. Не заставляйте повторять.
Надеюсь на понимание.

P.S. Ну, как хотите. Фех со Стронгом отправляются на пару дней на скамейку запасных выпускать пар.

   Сообщение № 87. 16.12.2008, 23:03, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(Малявка)
А еще у меня просьба к мужчинам: если вы найдете девушку, которая будет работать как лошадь, зарабатывая хорошие деньги, чтобы суметь содержать себя и ребенка самостоятельно, будет вам готовить, стирать, убирать, не будет с вами спорить, будет для вас постоянно одеваться и краситься, ублажать вас всячески и при этом при первом же удобном случае не сбежит от вас, то сфотографируйте ее, пожалуйста, и киньте мне фотку! Я сама лично занесу ее во все Красные книги мира!

Как-то у нас с девушкой зашел разговор о детях - и мне по этому поводу было сказано, что если я буду плохо себя вести - воспитывать его (ее) она мне не позволит. А так сказала, чтобы не волновался: работать/готовить/убирать/кормить/ухаживать она сможет - я воспринимаюсь только возможным приятным дополнением. Обидно, конечно, но вот. Подобный подход сразу заставляет начать стараться по тем пунктам, по которым, как я считаю, я справляюсь лучше нее.

   Сообщение № 88. 16.12.2008, 23:17, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Малявка
Цитата(Малявка)
если вы найдете девушку, которая будет работать как лошадь, зарабатывая хорошие деньги, чтобы суметь содержать себя и ребенка самостоятельно, будет вам готовить, стирать, убирать, не будет с вами спорить, будет для вас постоянно одеваться и краситься, ублажать вас всячески и при этом при первом же удобном случае не сбежит от вас

Наверное такое возможно в сказках у золотых мужей в сказках.

   Сообщение № 89. 17.12.2008, 04:01, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Кажется мы действительно тут зациклились на одном, поэтому не видно общей картины...
Если смотреть в общем, то на мой взгляд семья - это сотрудничество.
Хочет женщина работать или сидеть дома - это её выбор, и если уж она выбрала, пусть не ноет. Но если зарабатывает деньги кто-то один, это совершенно не значит, что второй от него зависит. Это в конце концов семья, а не рынок с товарно-денежными отношениями.
И залог любой счастливой семьи - взаимовыручка и взаимоподдержка.
Никто не мешает делать домашнюю работу вместе. Если муж видит, что у жены болит голова, она устала, расклеилась и вообще, почему бы не приготовить вместо неё ужин, и сделать кое-какую необходимую работу по дому? Или если мужчина пришёл домой уставшим, почему бы жене не встретить его, раздеть, разуть, накормить и спать уложить?
Но это всё должно быть опять же самостоятельно, а не с пинками, мол мне плохо, давай сам всё делай! К конце концов, если оба не в настроении можно вдвоёмм побездельничать.
И вся домашняя работа должна делиться по принципу: я могу это сделать, я это делаю.
Если же начинается делёжка обязанностей, это наверняка приведёт к скандалу и обидам. Зачем? Когда можно просто делать что-то для семьи, потому что ты часть этой семьи!

   Сообщение № 90. 17.12.2008, 09:37, Малявка пишет:
Малявка ( Offline )
Маленькая фея

*
Сочинитель
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 38
Хотелось бы отметить, что сама постановка темы не совсем корректная и провоцирующая на различного рода споры (читай, конфликты). Хочу отметить, что женщина - это не исключение из традиционных норм жизни, и выделять в отдельную тему ее роль в обществе - не правильно!
Предлагаю тогда создать тему "Роль мужчины в семье и обществе".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Герцог Элират 17-12-2008:
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика