RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Герцог Элират 17-12-2008:

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> О роли женщины в обществе
   Сообщение № 31. 14.12.2008, 03:23, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Doll)
Ты взял очень некрасивый пример,

Пример был нарочно взял крайний и яркий, и даже в таком ярком примере неправильного поведения женщины, куча народа на её стороне

Цитата(Doll)
где два недозрелых идиота
хотел бы я чтоб моя Нация на 100% состояла из таких людей как Тарас.... не говори о том о чём не знаешь

Цитата(Doll)
Догадываюсь, что на этом ты собираешься строить теорию того, что женщины - существа паразитические,
Неа, я собираюсь показивать проблемы в взаимотношении полов, а также социальные моменты современой цивилизации, я не случайно тему именно в вечевой создавал

Цитата(Doll)
Тут очень много ссылались на то, что, мол, раньше бабы пахали ого-го... Так и у мужчин была другая нагрузка, несоизмеримая с той, которая имеется сейчас.
Изменился тип работы, и да современная цивилизация позволяет работать меньше, но это долгий разговор и я его распишу ниже

Цитата(Doll)
Работа лишает трудоспособности женщину именно в карьерном плане, между прочим стать финансово зависимой ради семьи - это достаточно тяжело для девушки с амбициями, а сейчас амбиции у девушек имхо даже зашкаливают
В современной цивилизации, большинство професий спокойно можно продолжать дома. Многие домохозяйки очень неплохо зарабативают дома. И опять же это тема для дальнейшего разговора

   Сообщение № 32. 14.12.2008, 03:28, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Цитата
И - да, я издеваюсь, потому что считаю, что снимать ответственность с мужчины не стоит.


Хм... А кто говорит что надо снимать ответственность с мужчины? По-моему никто не спорит с тем, что мужчина тоже в ответе за ребенка. Говорится о том что не стоит всю вину за ошибку на него взгромождать и снимать всю отвественность с женщины. Надо просто думать головой и считаться со страниями других.

Цитата
Если ему так тяжело тягать бетон, найди себе другую работу, которая будет отнимать меньше времени и сил и приносить столько же денег или даже больше.


Ха!) Забавно) Так прямо взял и нашел?) Раз плюнуть) Люди годами работу ищут, а ты о таких коротких сроках говоришь?

   Сообщение № 33. 14.12.2008, 03:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
strongpoint
Цитата(strongpoint)
хотел бы я чтоб моя Нация на 100% состояла из таких людей как Тарас.... не говори о том о чём не знаешь

Хорошо, он прекраснодушный идиот - такое раннее и неудачное отцовство это демонстрирует. Это факт. От факта никуда не денешься. Сам же говорил "он думал... у него гормоны...". Это в 12-14 лет оправдание, а не в 20.

Цитата(strongpoint)
В современной цивилизации, большинство професий спокойно можно продолжать дома. Многие домохозяйки очень неплохо зарабативают дома. И опять же это тема для дальнейшего разговора

Примеры, пожалуйста, мне интересно. У самой нет таких знакомых.

Цитата(strongpoint)
Неа, я собираюсь показивать проблемы в взаимотношении полов, а также социальные моменты современой цивилизации, я не случайно тему именно в вечевой создавал

*задумчиво*
проблемы во взаимотношении полов со временем не меняются. Никто не хочет уступать первым и признавать свою неправоту. Несмотря на все уверения в пылких чувствах в большинстве случаев в основе всего лежат чересчур эгоистические стремления.
Ну и недостаток мозгов. Вселенная-то конечна, а вот глупость человеческая - нет.

   Сообщение № 34. 14.12.2008, 06:22, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Doll)
Примеры, пожалуйста, мне интересно. У самой нет таких знакомых.


вариант №1 - фриланс.
Програмистам, веб дизайнерам, журналистам, писателям переводчикам проблемы найти работу в интернете нет никакой.

Вариант №2 - рукоделие и искуство.
Художники, флористы и прочие такого рода вполне могут работать дома если есть способ продавать изделия. Одна моя знакомая (точнее знакомая знакомых, видел её только пару раз) специалистка по традиционой украинской вышивке. А это на самом деле весьма прибильное занятие и легко сочетается с аоспитанием детей

Вариант №3 - любая другая работа делающаяся на растоянии с выделением 2-3-ёх на работу на работе, остальное доверив телефону и интернету

Да многие профессии отпадают, например на заводе уже не поработаешь. Да и врачём\учителем нереально. Но это как раз причина почему я считаю всё это не женскими професиями, не потому что женщины не способны делать эту работу на уровне мужчин, а потому что это вредно для развития общества.

Цитата(Doll)
Хорошо, он прекраснодушный идиот - такое раннее и неудачное отцовство это демонстрирует. Это факт. От факта никуда не денешься. Сам же говорил "он думал... у него гормоны...". Это в 12-14 лет оправдание, а не в 20.

Да ошибка громадна... Но он романтик и идеалист. Для него сожительство без законного брака ужас, ровно как и вообще секс до брака. И он очень, на самом деле очень растроен что у него не будет как у его отца, одна женщина за всю жизнь. Вообще чтобы потерять такого мужика нужно быть идиоткой и сильно постаратся, та дура сорвала джек-пот, но этого не поняла.

Так ладно, нужно приступить к росписи истории феменизма и его разновидностей. А также о роли женщины в разные исторические периоды. Обсуждение темы показало что текст народу будет интересен

   Сообщение № 35. 14.12.2008, 12:07, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Все-таки люди, которые не в состоянии выполнить простейшие операции по дому для СЕБЯ вызывают странное чувство.
Честно признаться, я не бог весть какой кулинар. И да, стараюсь переложить всю эту готовку-глажку на женщин (пинайте меня, я ленифф :) ). Но когда не получается, мне и в голову не приходит изображать аццкие страдания по поводу необходимости ухаживать за собой самому. И особенно обвинять в чем-то других.
Ах, ну да - я не работаю на стройке от зари до зари. Но свои 12 - 14 часов на работе (или по дороге от/к ней) провожу, причем не в безделье.
Недовольство на тему "я пашу как вол, а она весь день сериалы смотрит" не принимаю. Тут просто неправильный выбор жены. Форма сисек и цвет лица - не все критерии, которыми стоит руководствоваться при выборе второй половины. В 20 лет это может и непонятно, отсюда и проблемы. Причем я не говорю, что жена плохая. Просто, может быть, ей тоже стоило выйти замуж не за рабочего с такими патриархальными взглядами на быт, а за кого-то другого.

P.S. Ребенок может и много спит, но отнюдь не большую часть суток (а день и ночь для него без разницы). Зато когда он не спит, с ним нужно постоянно заниматься: кормить, мыть, переодевать, успокаивать, гулять и т.д. и т.п. Это очень однообразная, изматывающая и не всегда приятная работа. Честно говоря, поражаюсь женщинам, которые при этом детей еще и ЛЮБЯТ. Логикой необъяснимо - это действительно на уровне инстинктов.

//Стронг, я убрал из твоего предыдущего поста два слова. Потому что к теме они отношения не имели, зато реакцию вызвали бы бурную и также не относящуюся к теме//

   Сообщение № 36. 14.12.2008, 13:24, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Цитата(strongpoint)
Да многие профессии отпадают, например на заводе уже не поработаешь. Да и врачём\учителем нереально. Но это как раз причина почему я считаю всё это не женскими професиями, не потому что женщины не способны делать эту работу на уровне мужчин, а потому что это вредно для развития общества.

Знаете что, дяденька, а не пойти бы Вам с такими суждениями туда, куда Вы уже меня послали? Не женскими профессиями? И что теперь мне делать, если я практически выучилась на инженера-строителя? Послать к чертовой матери 4 года обучения, и идти учиться на "женские профессии"? Сидеть красить физиономию на парах, болтать о Доме 2 и слушать лекции по экономике(в лучшем случае). Лично я считаю, что если мозги есть, их надо применять по назначению, а не выбирать между женскими и "не женскими" профессиями.
И ваабще для чего тогда учиться, даже "женским" профессиям??? Чтобы сидеть дома, обстирывать, обглаживать мужа, который даж не подумает, что можно начать искать работу по проще, да при этом я еще и зарабатывать через интернет должна? Очень мило, Вы батенька шовинист(ну это к тому если все девушки здесь феминистки :wink: )

Цитата(strongpoint)
Да ошибка громадна... Но он романтик и идеалист. Для него сожительство без законного брака ужас, ровно как и вообще секс до брака. И он очень, на самом деле очень растроен что у него не будет как у его отца, одна женщина за всю жизнь. Вообще чтобы потерять такого мужика нужно быть идиоткой и сильно постаратся, та дура сорвала джек-пот, но этого не поняла.

Ой, конечно, Она-Дура, а Он-романтик. Романтиком в наше время как раз и называют идиотов. Он бы лучше думал где денег заработать меньшей кровью, а не строил замки из облаков: "А вот она будет мне готовить и за ребенком ухаживать и ля-ля-ля и т.д." А потом, когда видите ли жена оказалась не очень похожа на ту, которую оный романтик, пока таскал бетон, вылепил у себя в мозгу, он малодушно свалил, обозвав девушку тварью? О дааа, романтик до глубины души.

Цитата(Боб)
Форма сисек и цвет лица - не все критерии, которыми стоит руководствоваться при выборе второй половины. В 20 лет это может и непонятно, отсюда и проблемы. Причем я не говорю, что жена плохая. Просто, может быть, ей тоже стоило выйти замуж не за рабочего с такими патриархальными взглядами на быт, а за кого-то другого.

А тут по-моему немного другое. Скорее всего девочка, как и парень раньше жили с родителями. Она- попросту не настроилась на ведение хозяйства. То есть, если жила с родителями: там что-то делала она, что-то мама. Парня всю жизнь обихаживала мать, раз он не в состоянии одежду себе погладить и еду приготовить. А на девушку просто все сразу и свалилось. Ну можт сориентироваться не успела, а вторая половинка молчала в тряпку и все ждала, ждала, чего-то непонятного...То ли, что у девушки проснутся воспоминания о том, как бабка ее с 4х утра трудилась и рожала в поле, то ли, что у нее откроется дар прорицания и она узрит как о нем заботилась мать.

   Сообщение № 37. 14.12.2008, 13:45, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата
Примеры, пожалуйста, мне интересно.
Кстати, уже упомянутая выше моя подруга именно так и работала: б0льшую часть времени сидела дома писала статьи для журнала, меньшую - ездила по городу. Вполне удавалось сводить концы с концами.
Цитата
но отнюдь не большую часть суток
В год-то всё ещё 14 часов спит, а после рождения - так и вовсе около 16, насколько я знаю. А то и больше. Понятное дело, что там отрезки сна по полтора-два часа, но можно же подстроиться и под такое, просыпаясь минут на 5-10, чтобы покормить/поменять подгузник.
Цитата
поражаюсь женщинам, которые при этом детей еще и ЛЮБЯТ
Уж извини за такие слова, но... Если честно, мне после этого твоего высказывания тебя откровенно жалко.
______________________________________
Чтобы не разводить флуд на эту тему - переживу. Боб.
______________________________________
Рад за тебя =Ъ

Цитата
Сидеть красить физиономию на парах, болтать о Доме 2 и слушать лекции по экономике
Кто заставляет выполнять первые 2 пункта?)) //оффтоп))//
Цитата
Лично я считаю, что если мозги есть, их надо применять по назначению, а не выбирать между женскими и "не женскими" профессиями.
Опять же: кто мешает применять их по назначению в "женских" профессиях?)) Хотя спарведливости ради скажу, что не согласен тут с категоричностью Стронга...
Цитата
Романтиком в наше время как раз и называют идиотов.
*аплодирует стоя*
Гениально! Все романтики - идиоты, с которыми невозможно жить, все не-романтики - козлы, которым от женщин нужен только секс! Браво! 5 баллов! :D
Цитата
А на девушку просто все сразу и свалилось. Ну можт сориентироваться не успела
Это она за ГОД не смогла войти в ритм? Мдя... Опять же, какого чёрта она тогда согласилась выходить замуж, если не была уверена, что справится с хозяйством? В конце-концов, наверно, то, что он работает целыми днями, а она сидит дома, должно же было навести, наверно, на мысли, что она тоже какую-то работу на благо семьи должна выполнять? Например, готовить мужу, хоть иногда делать уборку и т.п.? А то получается именно паразитизм, как минимум до определённого месяца беременности.

   Сообщение № 38. 14.12.2008, 15:10, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата
Не женскими профессиями? И что теперь мне делать, если я практически выучилась на инженера-строителя?

Если я что-то в обществе считаю неправильным, это не значит, что я прямо сейчас призиваю всё резко менять. Да и мой моск подсказивает что как раз инженеру не нужно проводить громадное количество времени вне дома, телефон + интернет позволяют работать дома с короткыми выездами на работу

Цитата
И ваабще для чего тогда учиться, даже "женским" профессиям??? Чтобы сидеть дома, обстирывать, обглаживать мужа-националиста, который даж не подумает, что можно начать искать работу по проще, да при этом я еще и зарабатывать через интернет должна? Очень мило, Вы батенька шовинист

Да по очень простой причине, заниматся только домащним хозяйством, в наше время это почти ничегонедалание на самом деле, и совершенно нет большой необходимости в том чтобы женщина тратила часов 10 интенсивной работы на домащнее хозяйство, просто нет там больше такой работы, на 10 часов, нету и на 8 тоже нету!. Освободившееся время необходимо тратить на саморазвитие и пользу обществу. Более того если женщина будет заниматся лишь домашним хозяйством она отупеет от однообразного ничертанедалания. Если кто-то хочет мне возразить, то прошу расписать хотябы 8-мичасовой рабочий день домохозяйки современой

Коротко - во-первых ваши стратегии семейного бюджета
Цитата
Лично я считаю, что если мозги есть, их надо применять по назначению, а не выбирать между женскими и "не женскими" профессиями.
У человека всегда должно быть право выбора, пока оно не за счёт других. Так что не вижу реальной проблемы.
Вот если женщина рожает детей, но при этом плюёт на них предпочитая карьеру, то тут разговор несколько другой

Цитата
Она- попросту не настроилась на ведение хозяйства.

Слушай, перечитай внимательно что я писал выше. Она попросту нигде не училась, не работала и не планировала и рассказивала что её мечта нянчить много детей. Она настроилась на обычный паразитизм... вот мне недавно одна такая же, тут на зоне сказала что меня надо кастрировать за то что я хочу жену друга и партнёра, а не содержанку. Для неё мужчина это только тот кто исправно платит по прейскуранту за секс и другие услуги. Для меня нет ничего гаже в женщине чем когда она мужчину расматривает как свой кошелёк, а детей как средство привязи кошелька. К сожалению таких в наше время достаточно много.


Так, всё надо принятся за гору текста , тогда мои взгляды будут понятнее


   Сообщение № 39. 14.12.2008, 15:30, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Цитата(strongpoint)
Да и мой моск подсказивает что как раз инженеру не нужно проводить громадное количество времени вне дома, телефон + интернет позволяют работать дома с короткыми выездами на работу

Как всегда, Вы батенька, думаете много, а знаете что-то мало. Попробуйте зайти в дом, который инженер проектировал, пользуясь телефоном и интернетом. Или точно так же в случае такой же работы прораба) Вы давно не были на стройке? Забываем как там работают да? А вы знаете, что проект делает не один человек? И кому простите нужен проектировщик, который сидит дома и нормальный обмен информацией с ним затруднен? Ответ достаточно прост: НИ-КО-МУ!



Цитата(strongpoint)
Она настроилась на обычный паразитизм... вот мне недавно одна такая же, тут на зоне сказала что меня надо кастрировать за то что я хочу жену друга и партнёра, а не содержанку. Для неё мужчина это только тот кто исправно платит по прейскуранту за секс и другие услуги. Для меня нет ничего гаже в женщине чем когда она мужчину расматривает как свой кошелёк, а детей как средство привязи кошелька. К сожалению таких в наше время достаточно много.

Ага, только мы то видели лишь твою версию бытия данной пары. Исходя из прежних твоих заявлений, я все-таки склоняюсь к мысли, что эта версия сииильно предвзятая, украшенная ужасностями жизни с этой "паразиткой" из уст нерадивого "романтика"-мужа. Версию самой девушки мы, кстати не слышали, поэтому поливать грязью человека, про которого ты слишком мало рассказал, причем рассказал только плохое, не вижу смысла. Ты говоришь о расчете женщин? А как же расчет мужчин? Взял жену, и вместо того чтоб научить, как бы ему хотелось, выкинул вместе с ребенком, прикрывшись тем, что хозяйка из нее плохая, а теперь нашел, по твоим словам, хорошую девушку. А в чем она лучше? Любит работу по дому? Гладит, стирает, готовит сама? Ну и где здесь не расчет? Про чувства и речи я что-то не слышала, только: она не делала того-то, она паразитка! А эта хорошая и не ленивая. Выбираете жену, аки кобылу работящую. И после этого женщины расчетливые....

   Сообщение № 40. 14.12.2008, 18:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
strongpoint

Цитата(strongpoint)
вариант №1 - фриланс.Програмистам, веб дизайнерам, журналистам, писателям переводчикам проблемы найти работу в интернете нет никакой.

Цитата(strongpoint)
Вариант №2 - рукоделие и искуство.Художники, флористы и прочие такого рода вполне могут работать дома если есть способ продавать изделия. Одна моя знакомая (точнее знакомая знакомых, видел её только пару раз) специалистка по традиционой украинской вышивке. А это на самом деле весьма прибильное занятие и легко сочетается с аоспитанием детей
Вариант №3 - любая другая работа делающаяся на растоянии с выделением 2-3-ёх на работу на работе, остальное доверив телефону и интернету


Все эти работы замечательно подходят для мужчин, не правда ли? Представляете, как здорово - отец работает дома и постоянно общается с ребенком, м? И играет с ним, и рассказывает, и учит - идиллическая картинка, не так ли?
Двойной стандарт - если это может женщина, то почему не может мужчина? И не надо рассказывать про материнский инстинкт, многие мужчины куда более трепетно и заботливо относятся к детям, потому что радость деторождения им недоступна.

Почему-то среди моих знакомых есть как раз фрилансеры и художники мужчины. А вот женщины знакомые все бегают и бегают.
Кстати, большинству дома работать трудно, как раз потому, что вечно что-то отвлекает.



Цитата(strongpoint)
Она попросту нигде не училась, не работала и не планировала и рассказивала что её мечта нянчить много детей.

это уже ужасно... в 20 лет-то... думать много надо, прежде чем по пылкой влюбленности жениться.

SanyOK aka Stalker
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Гениально! Все романтики - идиоты, с которыми невозможно жить, все не-романтики - козлы, которым от женщин нужен только секс! Браво! 5 баллов! :D

Помимо пышного романтизма в человека должны быть практичность и рационализм. А неромантики... скорее, они больше внимания уделяют бытовому аспекту, но натыкаются потом на то, что жить вместо вообще-то удобно, но как-то не хочется.
Никто не говорит, что романтизм - это плохо. Просто не надо ему позволять решать бытовые проблемы.

   Сообщение № 41. 14.12.2008, 19:47, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата
если это может женщина, то почему не может мужчина?
ИМХО, фрилэнс, да и вообще большинство видов работы на дому не приносят таких денег, как работа в офисе etc., во всяком случае, если ты не супер-специалист экстра-класса (например, переводчик, способный за рабочий день перегнать тысяч 30 знаков довольно сложного специализированного текста на 2 языка, знаю пару таких монстров). Вывод, должен признать, делаю навскидку, но всё же у меня среди друзей нет никого, кто мог бы, работая только дома, содержать полную семью. Правда, есть такие, кто совмещает домашнюю работу, например, с неполной ставкой - кстати, та же Кайрэ, насколько я помню.
По поводу чёткого разделения на то, что муж содержит семью, а женщина ведёт хозяйство и воспитывает детей, кстати, не согласен. Во время беременности и где-то полгода после неё такое, возможно, и правильно - банально в силу сначала ограниченной трудоспособности матери, а потом необходимости кормить ребёнка, а вот когда уже дитятко подрощенное и материнским молоком не питается, ИМХО, можно вполне поменяться ролями, если оба родителя не против и осилят такой расклад.
Цитата
Помимо пышного романтизма в человека должны быть практичность и рационализм. ... Никто не говорит, что романтизм - это плохо. Просто не надо ему позволять решать бытовые проблемы.
Вот это уже хорошо сказано, тут соглашусь. К тому же, несколько странной вижу позицию по поводу того, что женщина в жизни должна быть только одна - это, ИМХО, и ведёт к таким вот необдуманным шагам по причине банальной неопытности в отношениях, как и к столь разрушительным последствиям для всех. Брак через несколько месяцев отношений - туда же. Надо хотя бы немного вместе пожить, что ли, чтобы не выяснилось в самый ответственный момент, что уживаться-то как раз в одной квартире не получается по тем или иным причинам... Ну и плюс опыт развития отношений, разрывов, возвращений, решения проблем и всего такого, по-моему, лучше получить ещё вне брака - а то это всё равно что учиться обращаться с оружием прямо в бою...

   Сообщение № 42. 14.12.2008, 20:15, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата
Ребёнок спит бОльшую часть суток

Ребенок спит только пока новорожденный, а потом он начинает лезть во все дырки... Еще и от ребенка зависит. Если в семье ситуация напряженная, ребенок будет все время орать - и днем и ночью. А спать урывками... это, конечно, можно, но это истощает нервную систему. Я к тому, что если бы у них были нормальные, спокойные взаимоотношения, к ребенку пришлось бы вставать гораздо реже, а это уже вполне можно и потерпеть мамочке и приспособиться. Но если она просила сделать это мужа - значит, сама уже не справлялась. А это, скорее всего значит, что он ей очень хорошо ел нервную систему своим "как должно вести себя женщине в браке". Еще может быть, что первый ребенок все-таки стресс, и это тоже поглощает много нервов и сил.

Насчет работы: кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет оправдание. Обвинить другого всегда легче, чем взять ответственность на себя. Могу привести очень простой пример. Моя подруга была замужем вот за таким вот дядей, который считал, что жена обязана все делать по дому, а он - только деньги домой носить. После четырех лет брака словосочетание "готовить еду" начало вызывать у нее нервный тик, поэтому когда ей было предложено родить при таком муже ребенка, она тут же сбежала от него и долго жила одна. Сейчас она вышла замуж второй раз. И она вообще ничего не делала по дому первое время. При этом она не была ни беременной, ни только что родившей мамой. Правда, она работала, но по дому не делала вообще ничгео - совершенно. Скажете разгильдяйство? Возможно. Но как на это отреагировал ее второй муж? Он начал все делать сам и делал так очень долго, но ее ни в чем не упрекал. Прошло три года. Готовит теперь в основном она (он редко), хотя у нее маленький ребенок, убирается тоже в основном она, хотя полы до сих пор моет он. Стирка и глажка тоже на ней. Ей просто стало стыдно, и она, видя его спокойствие в отношении домашнего хозяйства, сама стала все это делать. Криков не было, ссор не было - развода не последовало. Он показал ей пример, она поняла, что вот именно так и надо жить и все наладилось. Вот так-то. Хотя он тоже много и тяжело работает и снимает квартиру.

Сталкер. Да, любовь сложная штука, если относиться к ней как к чувству, которое приходит и уходит. А если воспринимать ее как обязанность помогать другому во чтобы то ни стало (даже если тебе самому плохо), то многое становится легче. Кстати, когда любовь есть - даже в виде чувства - то женщина не будет сидеть и ничего не делать по дому, она будет стараться для мужа. Если она сидела без дела, то либо у нее была веская причина (нервы, нервы, нервы! проблемы со здоровьем, еще что-то), либо она не хотела этого брака. Неумение идти другому навстречу в семье заканчивается разводом - индивидуалисты живут одни.

И парню этому надо воспитывать в себе стойкость в испытаниях, а не переживать, иначе он рискует и вторую жену потерять. Вот заболеет она чем-нибудь, не сможет работать по дому - и он ее тоже бросит, да? Брак - это вам не цветочки нюхать.

Цитата
А кто говорит что надо снимать ответственность с мужчины? По-моему никто не спорит с тем, что мужчина тоже в ответе за ребенка. Говорится о том что не стоит всю вину за ошибку на него взгромождать и снимать всю отвественность с женщины.

Мужчина сам с себя снимает ответственность, когда говорит, отдавая алименты, то, что было вынесено в заглавном посте. Это обвинение в неудавшемся браке в адрес жены и неумение признавать свои ошибки. А то, что ошиблись оба, думаю, сомнений не вызывает? Брак без взаимного уважения долго не протянет. По опыту знаю, что если ошибаются двое, то отношения можно спасти только одним способом: каждый должен признать свои ошибки, попросить у другого прощения и попытаться впредь своих ошибок не повторять. Когда ссорятся двое, всегда виноваты оба, иначе бы ссоры не было.

   Сообщение № 43. 14.12.2008, 20:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата(SanyOK aka Stalker)
ИМХО, фрилэнс, да и вообще большинство видов работы на дому не приносят таких денег, как работа в офисе etc.,

Следовательно, чтобы быть не быть содержанкой женщина должна работать вне дома. То есть в ситуацию описанную Стронгом не укладывается.
Это он к тому, что женщина должна быть домохозяйкрй и содержать себя.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Брак через несколько месяцев отношений - туда же

Да не, это не страшно. Я вот вышла замуж через полгода... Ну и нормально. Штамп поставили и все. Денег не тратили на пышные гулянья, никаких страшных обязательств (по типу крупной совместной собственности) нет. Жизнь друг другу разрушить не сможем. Да и не собираемся. а вот ребенка заводить - это серьезно. Это на всю жизнь.

   Сообщение № 44. 14.12.2008, 20:27, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата
Ребенок спит только пока совсем новорожденный маленький, а потом он начинает лезть во все дырки
Ну, люди знающие говорят, что всё равно в год ещё 14 часов спит, это всё же больше половины времени. Ясное дело, что плюс-минус, но при желании всё равно подстроиться реально, ИМХО.
Цитата
Но если она просила сделать это мужа - значит, сама уже не справлялась.
Либо не хотела. Но, увы, у нас только с одной стороны картина, так что фиг знает.
Цитата
кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет оправдание.
Боюсь, у потомственного строителя при переходе на другое место работы могут начаться проблемы с предками. Хотя, по-моему, маразм все эти династии, при чём полный: я, например, по этой логике должен быть физиком, а ни в физике, ни в математике абсолютно не обладаю хоть какими-то выдающимися способностями...
Цитата
И она вообще ничего не делала по дому первое время. При этом она не была ни беременной, ни только что родившей мамой.
У неё была на это причина, которую вполне можно понять. В описанном в начале темы случае лично я такой причины не вижу - более того, напомню, там было заявление о желании сидеть дома и нянчить кучу детей, что вообще расходится с делом.
Цитата
А если воспринимать ее как обязанность помогать другому
Любовь - ОБЯЗАННОСТЬ?! Ну неееет уж... Это не любовь уже, а, пардон за бедность языка, херня какая-то. Но по-другому просто и не скажешь. Любовь - это не обязанность. Любовь - это когда ты безо всяких обязанностей хочешь делать объекту этой любви хорошо, жертвуя собой при необходимости. Точно так же, например, родители не должны воспитывать детей, чтобы те потом их содержали в старости - дети сами должны быть благодарны родителям за воспитание, и сами хотеть их содержать.
Цитата
Вот заболеет она чем-нибудь, не сможет работать по дому - и он ее тоже бросит, да
Сомневаюсь - там, опять же, будет достаточно веская и уважительная причина.

Добавлено через 3 мин. 51 с.

Цитата
Следовательно, чтобы быть не быть содержанкой женщина должна работать вне дома. То есть в ситуацию описанную Стронгом не укладывается.
Это он к тому, что женщина должна быть домохозяйкрй и содержать себя.
Нет, вот тут ты либо не поняла, либо передёргиваешь, либо всё сразу.
Женщина должна быть способна при необходимости содержать себя. И при этом воспринимать мужа не как человека, который приносит домой деньги, а как любимого человека. Муж, который, в свою очередь, любит жену, сам будет рад её содержать - как и жена, по-моему, будет рада готовить ему, к примеру. Немного косо выразился, но, думаю, идея понятна.
Цитата
Я вот вышла замуж через полгода... Ну и нормально.
Если так, то я за вас рад, честно. Надеюсь, и дальше всё хорошо будет. :)
Увы, правда, пример, приведённый в теме показывает, что далеко не всегда так получается... :(

   Сообщение № 45. 14.12.2008, 21:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
SanyOK aka Stalker
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Любовь - ОБЯЗАННОСТЬ?! Ну неееет уж..

Знаешь, когда муж приходит уставший, злой и начинает рычать на тебя только потому, что больше не на ком сорвать злость, очень трудно продолжать испытвать нежные и возвышенные чувства. Хочется тоже выплеснуть злость и усталость. Как раз в этот момент ты понимаешь, что любовь - это еще иобязанность. Что ты не имеешь права поддаваться эмоциям. И если уж решили жить вместе, то надо терпеть.
С детьями также. От них бывает дикая усталость и раздражение. Но ты обязан(а) заботиться о них.
Да, такое состояние не всегда бывает, бывает и искренняя радость, умиление и счастье. Но далеко не всегда. Влюбленность проходит, на смену приходит что-то менее восторженное и более ответственное

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Увы, правда, пример, приведённый в теме показывает, что далеко не всегда так получается... :(

я сначала мужа воспитаю (а он меня :wink: ), а потом детей бум воспитывать :smile:

   Сообщение № 46. 14.12.2008, 22:25, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Ну, люди знающие говорят


Тут в соседней теме выложили название этого полемического приема - Quousque... (Доколе...) :)
В полгода ребенок, конечно, еще никуда не "лезет", поскольку банально не умеет ходить, но зато орет будь здоров и в полгода и в месяц и сразу после рождения. И нужно еще учесть, что все дела вроде готовки-стирки-глажки нужно сделать, пока он спит. Иначе приходится делать одной рукой, а держать его в другой.
Бывают, конечно, и спокойные дети, которые действительно много спят, могут спокойно лежать в кровати и не орать при этом, но это как повезет. Вообще ни от чего не зависит - просто либо спокойный, либо нет.

Теоретикам советую ознакомиться с классикой:
А.П. Чехов. "Спать хочется"
http://ilibrary.ru/text/683/p.1/index.html

   Сообщение № 47. 15.12.2008, 00:12, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Любовь - ОБЯЗАННОСТЬ?!

Канешь. Брачные и "гражданско-брачные" :kz: отношения требуют много жертв, обязуют, но многое и дают. Это называется взаимоотвественность из этого через время вырастает настоящее доверие.
Романтичная любовь под флагом раздолбайства и независимости возможна разве что среди подростков в шестнадцатилетнем разгуле, которые по жизни крестуется для траха и прогулок :)
В общим с какого-то момента темы типо "любите меня таким независимым ушлепком каким я вошел во взрослую жизнь" - с девушками не канают :brr:


P.S. За темой слежу плохо, но слово капсом привлекло.
P.P.S. Это я не как теоретик, а как практик! А вот про детей и не охота заикаться, очень уж мне еще непонятно без чада, какие чувства между отцом и сыном с точки зрения отца существуют.

   Сообщение № 48. 15.12.2008, 00:45, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата
Тут в соседней теме выложили название этого полемического приема - Quousque...
ОК, дать ссылку, где я это прочитал?))
Цитата
Брачные и "гражданско-брачные"  отношения требуют много жертв, обязуют, но многое и дают.
Ненене, ты конкретно так путаешь тёплое с мягким. Любовь как чувство и отношения... Как отношения. :) Короче, полубессознательное чувство любви с сознательной ответственностью, появляющейся на уровне рассудка в результате. Это, ИМХО, соооовсем другое, но нормальной семьи не получится с одним из этих двух компонентов без второго.
Цитата
В общим с какого-то момента темы типо "любите меня таким независимым ушлепком каким я вошел во взрослую жизнь" - с девушками не канают
В печь таких изначально))
Цитата
но слово капсом привлекло.
Да ты прям как зомбяки в Left 4 Dead, которые на пищащую мигалку, примотанную к самопальной бомбе, прибежал! :kz:

UPD А, вспомнил ещё на тему обязанности! Любовь - это не когда "я иду на жертвы ради любимого человека, потому что я обязан, потому что есть ответственность" и всё такое, а когда "я иду на жертвы, потому что я ХОЧУ на них идти, и не могу по-другому". Во, сформулировал-таки. :)

   Сообщение № 49. 15.12.2008, 03:01, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Любовь - ОБЯЗАННОСТЬ?! Ну неееет уж... Это не любовь уже, а, пардон за бедность языка, херня какая-то. Но по-другому просто и не скажешь. Любовь - это не обязанность.

Нехороший подход.... На самом деле любовь это сложная работа. ....И горе и в радости и в богатстве и в бедности... не пустые это слова на самом деле

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Любовь - это когда ты безо всяких обязанностей хочешь делать объекту этой любви хорошо, жертвуя собой при необходимости.

И как это противоречит тому что выше? С каких пор безвозмездно давать легко? Нет ну вначале когда влюблёность не прошла легко, а дальше?

Цитата(Doll)
Следовательно, чтобы быть не быть содержанкой женщина должна работать вне дома. То есть в ситуацию описанную Стронгом не укладывается. Это он к тому, что женщина должна быть домохозяйкрй и содержать себя.

Чтобы не быть содержанкой не нужно быть паразитом, а где и как работать вопрос десятый

Цитата(SanyOK aka Stalker)
ь. К тому же, несколько странной вижу позицию по поводу того, что женщина в жизни должна быть только одна - это, ИМХО, и ведёт к таким вот необдуманным шагам по причине банальной неопытности в отношениях, как и к столь разрушительным последствиям для всех. Брак через несколько месяцев отношений - туда же. Надо хотя бы немного вместе пожить, что ли, чтобы не выяснилось в самый ответственный момент, что уживаться-то как раз в одной квартире не получается по тем или иным причинам...


Сказки современной цивилизации. На самом деле браки где люди пожили вместе менее прочны чем обратные, просто потому что изначально подход у людей такой тестовый: надоел(а), поменяю. А вторые браки заканчиваются разводом чаще чем первые. Да и к тому же если у мужчины да свадьбы много женщин было, шансы что он изменять будет возрастут в разы, сила привычки (женщин это тоже касается, но в маеньшей мере)

Цитата(Doll)
Все эти работы замечательно подходят для мужчин, не правда ли? Представляете, как здорово - отец работает дома и постоянно общается с ребенком, м? И играет с ним, и рассказывает, и учит - идиллическая картинка, не так ли? Двойной стандарт - если это может женщина, то почему не может мужчина? И не надо рассказывать про материнский инстинкт, многие мужчины куда более трепетно и заботливо относятся к детям, потому что радость деторождения им недоступна.

В принципе семья со сменой ролей рабочая, но всё же есть биологические особенности которые говорят что такле работать не будет. Более того если женщина за жизнь будет рожать 5-6 детей (а это я считаю биологической нормой) ей просто нереально поддерживать большинство карьер. Для меня ужасно слово ребёнок в данном констексте, считается что один ребёнок это норма.... Право слово даже позиция радикальных феменисток мне куда симпатичнее чем это непонятно что.

Цитата(Doll)
Почему-то среди моих знакомых есть как раз фрилансеры и художники мужчины. А вот женщины знакомые все бегают и бегают.

Современным мужчинам никто с детства не вдалбивает в голову что сидеть дома и иметь свободный график это плохо, а у женщин вбиваются комплексы - "не отстать от мужчин" , вот и бегают, как дуры, теряя женский облик

Цитата(Doll)
Кстати, большинству дома работать трудно, как раз потому, что вечно что-то отвлекает.

хмммм, может у меня проблемы с логикой, но дома стрессы на порядок ниже, никто тебя не дёргает, не вставляет в жёсткие рамки

Цитата(SanyOK aka Stalker)
ИМХО, фрилэнс, да и вообще большинство видов работы на дому не приносят таких денег, как работа в офисе etc

Кстати неправда, фриланс почти всегда приносит больше денег чем аналогичная работа на дядю, просто потому что ему не приходится этому дяде давать процент за посредничество.

Цитата(Manticora)
Правда, она работала, но по дому не делала вообще ничгео - совершенно. Скажете разгильдяйство?

Не скажу, потому как она таки работала и как я понимаю детей не было. Да и вообще я считаю единственной обязоностью которую женщина именно должна делать это воспитание детей. Всё остальное могут делать кто угодно, муж, бабушка, друзья, наёмный рабочий. Я вот скорее всего буду в семье готовить себе сам (ну заоодно и жене), просто потому что большинство современных женщин абсолютно не умеют вкусно готовить

Цитата(Manticora)
Моя подруга была замужем вот за таким вот дядей, который считал, что жена обязана все делать по дому, а он - только деньги домой носить. После четырех лет брака словосочетание "готовить еду" начало вызывать у нее нервный тик
А я вот не могу этого понять.... готовка еды на двух человек занимает МАКСИМУМ полтора часа в день (И это уже супер питание), это так сложно? Хотя я подозреваю тут другое, выть хочется не от готовки, а от отсутствия реальной работы, от деградации

Цитата(Амелия)
зял жену, и вместо того чтоб научить, как бы ему хотелось, выкинул вместе с ребенком, прикрывшись тем, что хозяйка из нее плохая, а теперь нашел, по твоим словам, хорошую девушку. А в чем она лучше? Любит работу по дому? Гладит, стирает, готовит сама? Ну и где здесь не расчет?

Чем она лучше... ну по пунктам - №1 да, она умеет и любит хорошо готовить и вообще заниматся домашним хозяйством. №2 она хороший програмист №3 В детстве она занималась несколькими видами спорта и соответсвенно нормаьлно физически развита. №4 политические и моральнро-єтические взгляды у неё просто великолепны Ну и №5 она не пользуется косметикой и дорогими шмотками, а телевизор свой выбросила на свалку ну и №6 она просто его любит, а не рассматривает как спонсора.

Вообще мужчина который рассматривает жену как хорошую такую симпотную мебель, а также стиральную, готовочную, уборочную, трахальную и деторождаюшую машину, мне противен пожалуй поболее шлюх. (впрочем, обычно, пара шовинст + шлюха типична, так что обоих не жаль)

Цитата
взял жену, и вместо того чтоб научить, как бы ему хотелось

Простите а как можно чему-то научить жену? Розгами ? :%): Взрослого самодостаточного человека не учат и не воспитивают, с ним налиживают сотрудничество.... или не налаживают

Он уговарил, убеждал, просил, кричал, предлагал компромисные варианты (свою маму приглашать два раза в неделю для уборки\стирки, нанять работницу) Всё безтолку. Вообще, как он мне говорил, последней точкой для него стало когда во время одного из скандалов он понял что реально хочет её ударить. Это стало сигналом что уже всё, никаких чувств не осталось, ничего хорошего от брака не будет. Может если б он её начал поколачивать (а он КМС по боксу) то она б приняла его точку зрения, но ИМХО развод куда лучше для обоих

   Сообщение № 50. 15.12.2008, 03:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
strongpoint
Цитата(strongpoint)
Чтобы не быть содержанкой не нужно быть паразитом, а где и как работать вопрос десятый

Это скользкая формулировка.

Цитата(strongpoint)
Сказки современной цивилизации. На самом деле браки где люди пожили вместе менее прочны чем обратные, просто потому что изначально подход у людей такой тестовый: надоел(а), поменяю. А вторые браки заканчиваются разводом чаще чем первые. Да и к тому же если у мужчины да свадьбы много женщин было, шансы что он изменять будет возрастут в разы, сила привычки (женщин это тоже касается, но в маеньшей мере)

Ну, есть такое понятие - нагуляться. Обусловленное психологией мужчины. Сила привычки играет куда меньшую роль.
А Это вариант не тестовый. Просто, когда все начинает раздражать (а такое у всех бывает), думаешь, что надоест - поменяю. Как правило стрессовый период проходит, люди не разбегаются.
Часто разбегаются как раз не жившие вместе люди - по бытовой несовместимости. Это статистика.
Браки и количество сексуальных партнеров никак не связаны, кстати.

Цитата(strongpoint)
олее того если женщина за жизнь будет рожать 5-6 детей (а это я считаю биологической нормой) ей просто нереально поддерживать большинство карьер. Для меня ужасно слово ребёнок в данном констексте, считается что один ребёнок это норма.... Право слово даже позиция радикальных феменисток мне куда симпатичнее чем это непонятно что.

5-6 - это, кстати, много. Это биологическая норма, но по норме жизнь женщины порядка 40-50 лет. Слово ребенок было употреблено в смысле "маленький ребенок", так как они наиболее проблемны в плане физических усилий.

Цитата(strongpoint)
Современным мужчинам никто с детства не вдалбивает в голову что сидеть дома и иметь свободный график это плохо, а у женщин вбиваются комплексы - "не отстать от мужчин" , вот и бегают, как дуры, теряя женский облик

Если для тебя идеал женщины - домашняя курица, то тебе будет трудно найти спутницу жизни. В современном обществе с современным уровнем медицины женщине не нужно рожать непрерывно, чтобы хоть какое-то потомство выжило. Можно озаботиться интеллектуальным и эстетическим совершенствованием.

Цитата(strongpoint)
хмммм, может у меня проблемы с логикой, но дома стрессы на порядок ниже, никто тебя не дёргает, не вставляет в жёсткие рамки

Ты сидел с маленьким ребенком? Если нет, то молчи.
Лично мне вот дома труднее сосредоточиться.

Цитата(strongpoint)
Кстати неправда, фриланс почти всегда приносит больше денег чем аналогичная работа на дядю, просто потому что ему не приходится этому дяде давать процент за посредничество.

Во-первых, фриланс допускают не все работы, а очень их малое число. А во-вторых, он не имеет стабильности.

Цитата(strongpoint)
Да и вообще я считаю единственной обязоностью которую женщина именно должна делать это воспитание детей.

Чушь собачья. Это обязанность родителей. Отец должен воспитывать детей наравне с матерью, особенно сыновей. А то ситуация ничем не отличается от матери-одиночки со спонсором.

Цитата(strongpoint)
А я вот не могу этого понять.... готовка еды на двух человек занимает МАКСИМУМ полтора часа в день

Ты часто готовишь? Или только когда есть настроение? Когда это надо делать постоянно, при том даже, что тебе абсолютно не хочется есть - это угнетает. Это превращается в ад.

Цитата(strongpoint)
у и №5 она не пользуется косметикой и дорогими шмотками,

Меня бы муж за это отругал. Женщина должна быть красивой.

Цитата(strongpoint)
Простите а как можно чему-то научить жену? Розгами ?Взрослого самодостаточного человека не учат и не воспитивают, с ним налиживают сотрудничество.... или не налаживают

Ошибаешься. Воспитание продолжается всю сознательную жизнь. Оно, конечно, не так заметно, как в первые годы жизни человека, но если рассмотреть большой временной промежуток - изменения налицо. Порой надо сгладить шероховатости, где-то избавить от вредных привычек... Особенно необходимо воспитание домашним мальчикам и девочкам, избалованным родителями.

P.S. Поболтала с мужем, так чтоб сделать свою точку зрения объективнее. Его мнение было лаконичным - "Настоящий мужик должен уметь себя поставить". :roll:

   Сообщение № 51. 15.12.2008, 04:23, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эх... Почитала я тут... Ничего нового я наверное не скажу...
Оба виноваты, оба идиоты... Надо было хотя бы годик с ребёнком подождать...
Если уж парень решил себе раз и на всю жизнь жену выбирать, надо было как-то ответственней к делу подходить...
Вообще про девушку тут из чистых фактов ничего плохого не сказано, поэтому судить не могу...
Ну и что, что перед беременностью убирать не стала? До этого же видимо и убирала, и стирала, и готовила, раз не сказано обратного... И потом МЕСЯЦ всего вела себя так же...
Да, женщина может подстроится под режим ребёнка и всё такое, но первые месяцы после беременности всё ещё сложные. Ребёнку пофиг когда день, когда ночь, а мать ещё не востановила силы, которые утратила в период беременности.
Тут Санёк приводит в пример одну нашу общую знакомую... Только я, кажется, побольше наблюдала её 3-й период беременности. Да. она умница и молодец. И многое может и успевает. Но даже ей, даже при 3-й беременности было сложно. И у них сейчас всё так здорово и замечательно в семье не потому, что она всё это время пахала по дому. А потому, что муж, который тоже сутками пропадает на работе, помогал ей всё это время и поддерживал. И в квартире убирал, приходя с работы, и готовил и детей старших строил.
Санёк, а ты видел её, когда её из роддома привезли только? Огромные синяки под глазами, сама тощая... Это просто потому, что ребёнок высосал все соки. Потом она отъелась и вернула себе форму, но первые месяцы было тяжело. И муж не орал, что он в 4 утра домой приходит, а ему никто поесть не приготовил.
А вот про парня тут из фактов много чего плохого сказать можно... Ответственность на себя взял, но не потянул...
Хотя в общем-то правильно сделали, что разошлись и не стали усугублять ситуацию. Если уж несколько сложных месяцев не могли пережить, то... Брак по-любому не был бы долговечным...
А то, что все начинают наших пра-прабабушек вспоминать... Ну так и люди по-другому жили!
Я бы вот не отказалась веке в 9 на Руси (между прочем, нашей общей родине!) жить. Но тогда никто не заставлял женщин готовить, убирать, рожать детей. И никто не притеснял женщин. В доме женщина была хозяйкой и её там мужчины слушались.
Хотя и моногамии тогда ещё не было. :) Ну да то было обусловленно жизнью.
Но тогда люди умирали в больших количествах... Дети умирали в больших количествах... А вот те, кому посчастливилось выжить, становились здоровее.
Так что не надо сравнивать.

   Сообщение № 52. 15.12.2008, 05:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(SanyOK aka Stalker)
*аплодирует стоя* Гениально! Все романтики - идиоты, с которыми невозможно жить, все не-романтики - козлы, которым от женщин нужен только секс! Браво! 5 баллов! :D

Ну... Есть ещё и нормальные мужики... :) Правда, их всё меньше и меньше... :(

Цитата(strongpoint)
Да по очень простой причине, заниматся только домащним хозяйством, в наше время это почти ничегонедалание на самом деле, и совершенно нет большой необходимости в том чтобы женщина тратила часов 10 интенсивной работы на домащнее хозяйство, просто нет там больше такой работы, на 10 часов, нету и на 8 тоже нету!. Освободившееся время необходимо тратить на саморазвитие и пользу обществу.

Солнце! Это тебе кажется, что нет! На самом деле домашняя работа НИКОГДА не заканчивается.
Я вот сейчас сижу дома... Я конечно осознаю, что я ужастно ленись и большую часть времени сижу за компом... Но я так же осознаю, сколько всего по дому не сделано! К тому же у меня есть наглядный пример моей мамы, которая после рождения меня переквалифицировалась в домохозяйки и никогда просто так на месте не сидела.
Значит работа: Приготовить поесть, убрать квартиру, постирать, поглядить, подшить что-нибудь, спечь пирожков, сходить в магазин. А вон там вон раковина протикает, надо что-то придумать, пока миж не пришёл... Ну или самой сделать. А вон там шторка порвалась, надо подшить... А вон тут на тумбочке оч хорошо смотрелась бы салфеточка, пошли вязать... А вот тут гвозть надо вбить... Моль завелась! Надо ее потравить! А ещё вот я видела такое симпотичное платьеце, надо себе сшить... Ножка у стула отвалилась, надо прибить/выкинуть/купить новый... Поломалась стиральная машина? Надо вызвать мастера!
В общем, работа не заканчивается никогда... Как и нельзя достигнуть совершенства... :) А все вещи имеют привычку ломаться, рваться, портиться...

Цитата(strongpoint)
Она попросту нигде не училась, не работала и не планировала и рассказивала что её мечта нянчить много детей. Она настроилась на обычный паразитизм...

Ну так и парень кажется был настроен на то, чтобы жена сидела дома, нянчила детей... То есть он изначально был готов жить с паразиткой? Это потом он понял, что на самом деле не готов, а жена должна быть... На ошибках учатся...

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Брак через несколько месяцев отношений - туда же. Надо хотя бы немного вместе пожить, что ли, чтобы не выяснилось в самый ответственный момент, что уживаться-то как раз в одной квартире не получается по тем или иным причинам...

Ну не всегда... У меня есть подружка, она замуж вышла после пары месяцев знакомства. Живут вместе больше года и всё у них замечательно. Сейчас вот думают ребёнка заводить.

Цитата(Manticora)
Еще и от ребенка зависит. Если в семье ситуация напряженная, ребенок будет все время орать - и днем и ночью. А спать урывками...

Аха... Ребёнок очень чутко чувствует настроение мамы и отношение в семье... Если мама нервная и взвинченная, спокойно поспать всю ночь не удасться...
А если в семье хорошие, здоровые отношения, ребёнок орать не будет, просто будет просыпаться, пикать, мол есть хочу и получать свою долю ласки и заботы...

Цитата(Manticora)
Кстати, когда любовь есть - даже в виде чувства - то женщина не будет сидеть и ничего не делать по дому, она будет стараться для мужа.

Приведу в пример себя... :)
Как бы я не нинавидела домашнюю работу... Уборку, готовку и прочее... Но когда любимый человек приходит домой, его всегда ждёт горячий ужин. И это не потому, что мне сейчас дома делать нечего... Это потому, что я представляю, как он придёт с работы усталый, измученный. А я раз! И ужинать его сразу усажу. И МНЕ от этого приятно.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Женщина должна быть способна при необходимости содержать себя. И при этом воспринимать мужа не как человека, который приносит домой деньги, а как любимого человека

Мужчина должен быть способен при необходимости содержать себя... :) То есть приготовить поесть, постираться, убрать в квартре...
Кстати, у нашей общей знакомой, которую ты в пример всё приводишь, старший сын уже в 5 лет мог вполне себя и брата накормить. Не готовить, конечно, но кусок хлеба отрезать был в состоянии.

Цитата(strongpoint)
если женщина за жизнь будет рожать 5-6 детей (а это я считаю биологической нормой)

Эм... Земля то не резиновая! 5-6 детей было нормой, когда дети умирали от простой простуды... Сейчас для поддержания боланса достаточно 2-х детей. Ну плюс, минус в связи с ситуацией в семье...

Цитата(strongpoint)
хмммм, может у меня проблемы с логикой, но дома стрессы на порядок ниже, никто тебя не дёргает, не вставляет в жёсткие рамки

Это тебе кажется, что стрессов меньше... Они просто имеют другу подоплёку...

Цитата(Doll)
у и №5 она не пользуется косметикой и дорогими шмотками,

Меня бы муж за это отругал. Женщина должна быть красивой.

Согласна. :) Хотя мой любимый человек и не любит, когда девушка носит на себе тонну штукатурки, он говорит, что женщина должна следить за собой. А косметика, это не только эта самая штукатурка, но и разные крема, пилинги и прочие средства, которые просто помогают содержать свою кожу, волосы в форме, как и зарядка по утрам...
А в старом, рваном халате на тебя уж точно никто не посмотрит... :)

   Сообщение № 53. 15.12.2008, 06:17, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Vamira)
Ну так и парень кажется был настроен на то, чтобы жена сидела дома, нянчила дете

Да. НО ОНА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА

Цитата(Vamira)
Мужчина должен быть способен при необходимости содержать себя... :) То есть приготовить поесть, постираться, убрать в квартре...

Рысь, а рысь, вот представь, завтра твой муж ломает хребет или у него находят тяжёлую форму рака, или он слепнет. Что делать будешь?

Цитата(Vamira)
Эм... Земля то не резиновая! 5-6 детей было нормой, когда дети умирали от простой простуды... Сейчас для поддержания боланса достаточно 2-х детей. Ну плюс, минус в связи с ситуацией в семье...

Народ, народ... Белая раса вымирает если кто-то не заметил. Да и наши нации в частности тоже. Да и 2-ух неможет быть достаточно даже для поддержания, из-за смертностей, бесплодия, просто бездетности. Минимум 3, просто минимум чтоб население не падало. Да и я вас "обрадую", учитивая рост эпидемий СПИДа, гепатита и прочих, скоро люди будут умирать не меньше чем от бубонной чумы, рост болезней многократно превышает рост населения.

Цитата(Vamira)
Солнце! Это тебе кажется, что нет! На самом деле домашняя работа НИКОГДА не заканчивается. Я вот сейчас сижу дома... Я конечно осознаю, что я ужастно ленись и большую часть времени сижу за компом... Но я так же осознаю, сколько всего по дому не сделано! К тому же у меня есть наглядный пример моей мамы, которая после рождения меня переквалифицировалась в домохозяйки и никогда просто так на месте не сидела. Значит работа: Приготовить поесть, убрать квартиру, постирать, поглядить, подшить что-нибудь, спечь пирожков, сходить в магазин. А вон там вон раковина протикает, надо что-то придумать, пока миж не пришёл... Ну или самой сделать.

Пожалуйства, распиши мне восьмичасовой рабочий день домохозяки. Готовка - столько то времени, Стирка - столько, и.тд. .... Тогда поверю

Цитата(Doll)
Это скользкая формулировка.

Ничего скользкого: приносишь пользу - не паразит, иначе - паразит.

Цитата(Doll)
Если для тебя идеал женщины - домашняя курица, то тебе будет трудно найти спутницу жизни. В современном обществе с современным уровнем медицины женщине не нужно рожать непрерывно, чтобы хоть какое-то потомство выжило. Можно озаботиться интеллектуальным и эстетическим совершенствованием.
Мой идеал женщины, если использовать одно слово - Амазонка. Но да мне нужно чтоб она считала целью родить детей,

Цитата(Doll)
Меня бы муж за это отругал. Женщина должна быть красивой.

Вот-вот, не уродовать себя штукатуркой. А целовать губы покрытие помадой это совершеннейшая гадость. Да и вообще в моём понимании серьёзная женщина не будет своё драгоценное время тратить на то чтоб накрасится

Цитата(Doll)
Чушь собачья. Это обязанность родителей. Отец должен воспитывать детей наравне с матерью, особенно сыновей. А то ситуация ничем не отличается от матери-одиночки со спонсором.

Воспитание отца важно для гармоничного развития ребёнка, особенно это касается сыновей, да. Но только влияние женщины все равно важнее в раз так в... много

Цитата(Doll)
Ты часто готовишь? Или только когда есть настроение? Когда это надо делать постоянно, при том даже, что тебе абсолютно не хочется есть - это угнетает. Это превращается в ад.

в такой ад может превратится любая работа

   Сообщение № 54. 15.12.2008, 06:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
strongpoint
Цитата(strongpoint)
Да и я вас "обрадую", учитивая рост эпидемий СПИДа, гепатита и прочих, скоро люди будут умирать не меньше чем от бубонной чумы, рост болезней многократно превышает рост населения.

Фигня. Колебания численности. К тому же средний возраст увеличивается.
Бумом рождаемости такую ситуацию не исправишь.

Цитата(strongpoint)
Белая раса вымирает если кто-то не заметил.

Ну и что? Тебе способность переваривать молоко так важна?

Цитата(strongpoint)
Ничего скользкого: приносишь пользу - не паразит, иначе - паразит.

Польза бывает относительной. Эстетической, к примеру. Не все на это согласны, но слово паразит использовать неуместно.

Цитата(strongpoint)
Вот-вот, не уродовать себя штукатуркой. А целовать губы покрытие помадой это совершеннейшая гадость. Да и вообще в моём понимании серьёзная женщина не будет своё драгоценное время тратить на то чтоб накрасится

Ну и ничего ты в женщинах не понимаешь. И в косметике. И судя по твоей категоричности - в красоте.


Цитата(strongpoint)
Воспитание отца важно для гармоничного развития ребёнка, особенно это касается сыновей, да. Но только влияние женщины все равно важнее в раз так в... много

Неа. Ничего подобного. Единственное преимущество матери - это кормление грудью. Влияние только потому что проводит больше времени традиционно и все.

Цитата(strongpoint)
в такой ад может превратится любая работа

Но работу можно сменить, а вот от готовки никуда не денешься.


Цитата(strongpoint)
Рысь, а рысь, вот представь, завтра твой муж ломает хребет или у него находят тяжёлую форму рака, или он слепнет. Что делать будешь?

В жизни всегда есть место подвигу.

   Сообщение № 55. 15.12.2008, 06:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(strongpoint)
Да. НО ОНА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА

Почему не делала? Дома сидела? Сидела! Дитё как-никак нянчила... :) Новорождённого ребёнка нельзя запихать в коляску и попросить заткнуться.
А то, что за домом не следила и мужа не кормила, это уже другой разговор.

Цитата(strongpoint)
Рысь, а рысь, вот представь, завтра твой муж ломает хребет или у него находят тяжёлую форму рака, или он слепнет. Что делать будешь?

Не надо спрашивать у меня, что я сделала бы если... Я слишком плохо себя знаю, чтобы отвечать на такие вопросы...
Раньше вот, например, на вопрос: Что ты будешь делать, если полюбишь человека из другого города/страны? Я незадумываясь отвечала: Пусть переезжает в мой город! А теперь...
Но в любом случае не понятно, к чему этот вопрос. Каждый ВЗРОСЛЫЙ человек, мужчина или женщина - не важно, ДОЛЖЕН уметь жить один. Должен уметь зарабатывать себе на жизнь, кормить себя, обстирывать и не устраивать дома свинарника больше, чем он может вынести. Если человек этого не умеет, то... ну глупый он, раз не может научится элементарным вещам. А что будет, если этот твой знакомый (тьфу-тьфу-тьфу) останется один? Без родителей, родственников и этой девушки, которая любит и умеет готовить? Умрёт с голода или пойдёт по друзьям, чтобы они его кормили?

Цитата(strongpoint)
Народ, народ... Белая раса вымирает если кто-то не заметил. Да и наши нации в частности тоже. Да и 2-ух неможет быть достаточно даже для поддержания, из-за смертностей, бесплодия, просто бездетности. Минимум 3, просто минимум чтоб население не падало. Да и я вас "обрадую", учитивая рост эпидемий СПИДа, гепатита и прочих, скоро люди будут умирать не меньше чем от бубонной чумы, рост болезней многократно превышает рост населения.

Я бы вообще предпочла немного уменьшить население планеты... Чтобы все могли спокойно помещаться в маленьких одно-двухэтажных домиках, а не выстраивать небоскрёбы... Но это моё личное ИМХО...
А вот детей... По крайней мере у нас... В последнее время стало значительно больше... Куда взгляд не кинь, постоянно на мелких натыкаешься... Так что не надо тут про вымирание...

Цитата(strongpoint)
Пожалуйства, распиши мне восьмичасовой рабочий день домохозяки. Готовка - столько то времени, Стирка - столько, и.тд. .... Тогда поверю

Его нельзя расписать, потому как он не нормированный. :) Да и разные занятия по-разному в день укладываются... Сегодня ты стиркой занимаешься, завтра глажкой, послезавтра поход по магазинам устраиваешь... А тут трубу прорвало неожиданно и с потопом бороться нужно... К тому же каждый день на готовку будет уходить разное количество времени в зависимости от того, что именно ты собираешься готовить сегодня... Я могу только показать... Но недолго, потому как меня такая работа угнетает...
Конечно, можно тупо покупать полу-фабрикаты, а чуть испорченные вещи выкидывать и покупать новые. И убираться раз в неделю. Это без сомнения будет занимать 2-3 часа в день... Но это не значит "следить за домом"... За домом нужно постоянно ухаживать... Вкладывая в это ещё и душу...

Цитата(strongpoint)
Да и вообще в моём понимании серьёзная женщина не будет своё драгоценное время тратить на то чтоб накрасится

Ну накраситься может и да... Но вот какую-нить маску лечебную забахать?
И чем старше женщина становится, тем больше времени бюудет уходить на поддержание формы... Какой бы красивой от природы она не была...

Цитата(strongpoint)
Воспитание отца важно для гармоничного развития ребёнка, особенно это касается сыновей, да. Но только влияние женщины все равно важнее в раз так в... много

А вот с точки зрения психологии совсем не так... И отец и мать должны в равной мере влиять на ребёнка... Но в разные периоды жизни.. Если грудному ребёнку наиболее важна мать, потому как она его кормит, то в более старшем возрасте ребёнку нужно именно отцовское воспитание.

   Сообщение № 56. 15.12.2008, 06:58, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Doll)
Фигня. Колебания численности. К тому же средний возраст увеличивается. Бумом рождаемости такую ситуацию не исправишь.
сразу не изменишь, со временм да

Цитата(Doll)
Ну и что? Тебе способность переваривать молоко так важна?

Я бы, конечно, как расист, мог бы очень подробно и чётко расписать почему мне это важно, но это совершенно не в тему

Цитата(Doll)
Ну и ничего ты в женщинах не понимаешь. И в косметике. И судя по твоей категоричности - в красоте.

::D: ::D: плачу.... если я не считаю красивым то, что считаешь красивым ты, это не значит что я ничего в красоте не понимаю

Цитата(Doll)
Неа. Ничего подобного. Единственное преимущество матери - это кормление грудью. Влияние только потому что проводит больше времени традиционно и все.

Правда? а то что она носила в себе ребёнка, что образовалась телепатическая связь не в счёт? а то что кормление грудью похожий процесс? А генетические, физиологические и психологические различия? Вот это как раз примера плохого феменизма.... мужчины и женщины во всём одинаковы и всё тут. Переубедить невозможно

Цитата(Doll)
Но работу можно сменить, а вот от готовки никуда не денешься.

Вот же интересно... как вы все так легко работу меняете... думаете у проф спортсмена нет периода когда ему тренировки осточертели? или у военного? а может строителю не надоедает? или програмисту? Да так не бывает, у всех видов человеческой деятельности есть периоды когда работу делать совершенно не охота, но НАДО. Вы же предлагаете менять професию каждый раз когда наступают такие ситуации....


Цитата(Doll)
В жизни всегда есть место подвигу.

Вся жизнь от начала и до конца подвиг. Если конечно её жить правильно, а не плыть по течению




Добавлено через 5 мин. 46 с.

Цитата(Vamira)
дый ВЗРОСЛЫЙ человек, мужчина или женщина - не важно, ДОЛЖЕН уметь жить один. Должен уметь зарабатывать себе на жизнь, кормить себя, обстирывать и не устраивать дома свинарника больше, чем он может вынести

Факт, должен. И ?

Цитата(Vamira)
Я бы вообще предпочла немного уменьшить население планеты... Чтобы все могли спокойно помещаться в маленьких одно-двухэтажных домиках, а не выстраивать небоскрёбы... Но это моё личное ИМХО...

Да я тоже, но не за счёт белой расы и моих личных генов

Цитата(Vamira)
Его нельзя расписать, потому как он не нормированный. :) Да и разные занятия по-разному в день укладываются... Сегодня ты стиркой занимаешься, завтра глажкой, послезавтра поход по магазинам устраиваешь... А тут трубу прорвало неожиданно и с потопом бороться нужно... К тому же каждый день на готовку будет уходить разное количество времени в зависимости от того, что именно ты собираешься готовить сегодня... Я могу только показать... Но недолго, потому как меня такая работа угнетает... Конечно, можно тупо покупать полу-фабрикаты, а чуть испорченные вещи выкидывать и покупать новые. И убираться раз в неделю. Это без сомнения будет занимать 2-3 часа в день... Но это не значит "следить за домом"... За домом нужно постоянно ухаживать... Вкладывая в это ещё и душу...

Уход от ответа... я утвердаю что всё то что написала вкладивается максимум в 4 часа малоинтенсивной работы в среднем в сутки

Цитата(Vamira)
Но вот какую-нить маску лечебную забахать?

Да, за своим здоровьем женщина следать должна, всевозможные кремы, маски и прочее разумная трата времени и денег. Ровно как и физические упражнения

   Сообщение № 57. 15.12.2008, 07:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
strongpoint
Цитата(strongpoint)
Я бы, конечно, как расист, мог бы очень подробно и чётко расписать почему мне это важно, но это совершенно не в тему

Я лично предпочитаю интеллектуальный отбор, а не по переваримости лактозы.

Цитата(strongpoint)
плачу.... если я не считаю красивым то, что считаешь красивым ты, это не значит что я ничего в красоте не понимаю

Да не в этом дело. просто ты, видимо, не смотришь женщине в глаза, если так говорить.
я... *пожимает плечами* не одна я так считаю..
.
Цитата(strongpoint)
генетические, физиологические и психологические различия? Вот это как раз примера плохого феменизма.... мужчины и женщины во всём одинаковы и всё тут. Переубедить невозможно

Генетические различия - это что? Лишняя хромосома Х?
Физиологические - кто дольше ребенка сможет укачивать?
В психологическом плане люди разные. Считается, что женщины больше склонны к эмпатии в среднем. Зато мужчины более устойчивы. Что лучше для ребенка?

   Сообщение № 58. 15.12.2008, 07:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(strongpoint)
Факт, должен. И ?

А вы все начинаете делить, что мужчина должен уметь это, а женщина это...
Все всё должны уметь... На крайний случай...
Цитата(strongpoint)
Уход от ответа... я утвердаю что всё то что написала вкладивается максимум в 4 часа малоинтенсивной работы в среднем в сутки

Ты пироги когда-нить сам пёк? От начала и до конца? Поставить тесто там... Подождать, пока оно подниметься... Затем начинку сделать... Накрутить пирогов... Испечь... Тут 4-х часов не хватит...
И потом, ты же знаешь, что я не навижу цыфирки... Поэтому и не могу точно сказать, что на сколько времени уходит.
Но каждый раз время уходит по-разному... Чтобы пельмени сварить, например, ну полчаса максимум... А если ты эти самые пельмени сам ручками делать будешь, то и весь день потратить можно...
Я не утверждаю, что весь день надо заниматься только домашними делами... Можно и отвлекаться на что-то другое, и совмещать...
Но если поставить себе целью делать только по дому что-то, то работа найдётся всегда. И чем больше ты её делаешь, тем больше она находится. Не всегда она такая, что надо делать срочно... Но всегда она такая, что было бы здорово, если ещё...
Одно то, что домохозяйке нужно каждый раз придумывать, чтобы такого приготовить, чтобы было вкусно, полезно и разнообразно.
И ещё раз повторюсь. Необходимый минимум можно сделать за то время, которое ты тут говоришь. Но если по-настоящему следить за домом, то на это можно тратить круглые сутки.

Цитата(strongpoint)
Да, за своим здоровьем женщина следать должна, всевозможные кремы, маски и прочее разумная трата времени и денег. Ровно как и физические упражнения

Уху, уху... А маски и кремы, это не косметика?

   Сообщение № 59. 15.12.2008, 07:34, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Vamira)
Уху, уху... А маски и кремы, это не косметика?

Ну я употребил неточный термин, в данной контексте более правильным был бы термин макияж.

Цитата(Vamira)
А вы все начинаете делить, что мужчина должен уметь это, а женщина это... Все всё должны уметь... На крайний случай...

Ну и где я это оспаривал?


Цитата(Vamira)
От начала и до конца? Поставить тесто там... Подождать, пока оно подниметься... Затем начинку сделать... Накрутить пирогов... Испечь... Тут 4-х часов не хватит...

Хм, не вижу 4 часа работы.... вижу большие промежутки времени ожидания - пока поднимется тесто и пока испечётся. Да и пироги это блюдо у которого трудоёмкость значительно выше среднего.

   Сообщение № 60. 15.12.2008, 07:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(strongpoint)
Хм, не вижу 4 часа работы.... вижу большие промежутки времени ожидания - пока поднимется тесто и пока испечётся. Да и пироги это блюдо у которого трудоёмкость значительно выше среднего.

Ну если не брать такие трудоёмкие блюда, то можно запросто питаться полуфабрикатами. :)
Если брать именно пироги, то пока поднимется тесто, ты делаешь начинку... Ну там мясо обжариваешь, или капусту, или ещё чего... А пока это всё пекётся, ты стираешь, убираешься или делаешь ещё что-то по дому.
И потом, мне надоело тебе доказывать, что белое, это белое. Ты сам не пробовал, поэтому и не знаешь. А чужая работа со стороны всегда лёгкой кажется.
Просто быть настоящей домохозяйкой так же сложно, как тягать кирпичи. Только работа у домохозяйки не заканчивается в 7 часов вечера, а продолжается до тех пор, пока она спать не пойдёт.
Другое дело, что сейчас таких домохозяет, наверное, уже и не осталось... Либо их очень мало...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Герцог Элират 17-12-2008:
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика