RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Отряд сватов, едем за море за прекрасной царь-девицей
   Сообщение № 61. 14.12.2008, 22:43, Рокс пишет:
Рокс ( Offline )
Живущий в стиле Heavy Metal приветсвует тебя

*
Адепт
Сообщений: 151
профиль

Репутация: 13
Ирил быстро достал из свёртка несколько деревянных чакушечек,расставил их на близстоящем ящике,и разлил по ним вино.

-Прошу всех,- сказал он,взяв одну из чакушек. -Да,дорога предстоит...но есть маленький нюанс.,- Ирил обратился ко всем присутсвующим.

-Король ни за что не отпустит меня с вами...я последний из придворных музыкантов...вы...можете помочь мне бежать?

   Сообщение № 62. 14.12.2008, 22:44, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- Что за чепуха, - возмутился Дайо, залпом осушая кружку, - у тебя ноги есть? Зачем тебе помогать бежать, если ты и прекрасно можешь делать? К тому же, - вор захихикал, - какой ты музыкант без инструмента..

   Сообщение № 63. 14.12.2008, 22:49, Рокс пишет:
Рокс ( Offline )
Живущий в стиле Heavy Metal приветсвует тебя

*
Адепт
Сообщений: 151
профиль

Репутация: 13
Ирил сглотнул. И правда,инструмент,арфу с золотой оттделкой,он сломал при падении!!! Король явно не обрадуется... и потом,вор был прав,для побега ему понадабятся только ноги. Но он не мог бежать без инструмента,без своей музыки,без своих песен....

-Так,всем приятного отдыха,я скоро вернусь,- резко выпалил он и пулей рванул из сарая по направлению к замку...

   Сообщение № 64. 14.12.2008, 22:58, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- Всё. - обречённо сказал Дайо ни к кому не обращаясь, - сейчас малец горячку напорет и мы его уже никогда не увидим. Жаль, руки вроде не совсем кривые. Может б я его взял в обучение...

- Ну впрочем, что то я замечатлся. - Дайо плеснул себе ещё вина, плюхнулся в сено и прикрыл глаза

   Сообщение № 65. 15.12.2008, 00:14, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Гор в то время воевал с кухарками, искренне непонимая почему ему запрещают есть из большого чана. Когда его в конце концов усадили за стол, он вдруг забыл про еду и, принявшись есть ногти, задумчиво уставился в потолок. Потом его озарило и он с обольстительной, ну... видимо он так правда думал, улыбкой повернулся с Сади:
- Мне отдать? А мне нравится. Давай дружить!
Потом он вдруг нахмурился и посмотрел на Дайо.
- А ты злой? Мама говорит что злые - нехорошие - он возмущенно уставился на собеседника, явно ожидая ответа.

   Сообщение № 66. 15.12.2008, 00:20, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Дайо приоткрыл один глаз в поисках вопрошавшего, но тут же закрыл его обратно, сочтя что так будет безопаснее.

- Истина, что мудрость твоей мамы не знает границ и служить может мерилом общей мудрости веков. - произнёс он, явно уходя от прямого ответа.

   Сообщение № 67. 15.12.2008, 00:27, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Да! Моя мама - умная - Гор вроде был удовлетворен ответом и вернулся к еде, но время от времени поглядывал на Дайо так, как-будто ждал что тот выдернет скамейку из-под него.

   Сообщение № 68. 15.12.2008, 00:40, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Дайо украдкой показал монстру язык и кажется заинтересовался разговором.

- А ты добрый? Маму не ел? - полюбопытствовал он у Гора, на всякий случай перестав валяться, а сев

   Сообщение № 69. 15.12.2008, 00:44, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Медленно, но неотвратимо раскалявшиеся на солнце камни постепенно превращали двор в огромную печь. Мяо выудил из рукава инкрустированный слоновой костью и украшенный сложной вязью иероглифов веер и принялся обмахивать вспотевшее лицо.
- Достойный похвалы взгляд на жизнь. Но не всегда все складывается сообразно нашим желаниям, и в этом случае малая толика удачи не бывает лишней - мягко ответил Мяо. - Что же касается Дао - я всего лишь скромный чиновник Поднебесной, не претендующий на звание Учителя...
Далее, не претендующий на звание Учителя Мяо прочитал собеседнику длинную и заумную лекцию о Дао, которое является источником всех форм, а также самими формами и их отсутствием. Одновременно с этим оно было энергией, которая формирует весь процесс творения и творение. И так как никто из смертных не способен охватить разумом Дао, то те из них, кто все же пытаются это сделать, банально теряют рассудок.
От продолжения лекции несчастного Кои'Ро спасло появление еды.
- Добродетельный человек обязан заботиться не только о своем духе, но и о теле, как ни прискорбно это утверждать - печально заметил Мяо, не спеша сложил и спрятал веер назад в рукав, с явным нежеланием взял плошку с похлебкой и... начал уплетать ее так, будто не ел неделю, а то и больше.

   Сообщение № 70. 15.12.2008, 00:59, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Я свою маму люблю! В отличие от некоторых! - насупился Гор, полез в сапог и, выудив оттуда свою булаву, положил ее на стол. - Мама еще научила что людей есть нельзя!

   Сообщение № 71. 15.12.2008, 03:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
"Несчастный" Кои'Ро между тем с интересом, достойным любознательного ребёнка, слушал Моа, уточняя, где нужно и задумчиво пощёлкивая языком в другие моменты. Кажется, он готов был слушать вечность, но появление еды отвлекло и его.
- Тут я с Вами согласен, тело нужно поддерживать в жизнеспособной форме, иначе оно подведёт тебя в ответственный момент. - И чуть повысив голос. - Всем приятного аппетита!
Взяв похлёбку, господин принюхался, затем всё-таки решился попробовать, а затем стал есть с умеренным аппетитом.

   Сообщение № 72. 15.12.2008, 04:06, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Гильдийцы собираются, где обычно, - Сади презрительно фыркнула. - И я старше тебя, человек.
Но, будучи девушкой неглупой, она сказала это весьма тихо, разумеея имеющий уши да услышит.

Она посмотрела на Гора и очаровательно похлопала ресничками.
- А ты не будешь меня обижать? Тогда буду дружить.
И в знак своей дружбы попыталась накормить великана с ложечки.
//Как получилось - решать Гору ::D:


Солнце стояло еще высоко, было жарко и душно, жужжал гнус за стенами сарая. Из сена доносилось тихое сопение Ринки, и всех явно начало клонить в сон.

//В общем, завтра двинемся в путь... так, наверное, а то я сейчас сама спать хочу

   Сообщение № 73. 15.12.2008, 14:52, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Затолкав в себя титаническое количество похлебки, Мяо довольно икнул, принял полулежачее положение и умиротворенно засопел, обмахиваясь веером.
- Предрожденная Сяо Ди - обратился он к полуэльфийке спустя некоторое время. - Попросите своего друга Гоу Ра убрать булаву назад, в сапог. Здесь, во дворце правителя, доблестные вэйбины могут неверно понять размахивание оружием, даже если это будет делать ваш отмеченный Дао друг.

   Сообщение № 74. 16.12.2008, 02:27, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Отмахнувшись от мозговитой малявки, Дайо поднялся на ноги и принялся ходить за спиной Гора, пока того кормили.

- Может тебя это прекрасное, хрупкое, нежное и утончённое создание, - Дайо ткнул пальцем в сторону Сади, - так вот оно самое, кормит тебя сейчас похлёбкой такой вкусной, густой, ароматной из самой натуральной человечины, - вкрадчиво заговорил Дайо, - а вот он, - Дайо плавно указал на объевшегося Мяо, - вот он видимо знает это и доволен. Они все сговорились против тебя, Гор. Ты сейчас съешь, а потом они над тобой смеяться будут. Видишь же, я не взял в рот ни капли этого ужасного варева. Или ты хочешь ослушаться свою мудрую маму? - голос Дайо плыл, затекая в каждый закоулок, то грубый, то тихий, то мелодичный, то вкрадчивый...

   Сообщение № 75. 16.12.2008, 03:46, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Мяо немного сдвинулся. При внешней расслабленности в его позе наметанный взгляд разглядел бы что-то от сжатой пружины. Он протяжно зевнул, прикрыв рот веером и смиренно ответил:
- Думай сердцем, достойный Гоу Ра. Ему виднее, кто не желает тебе зла, а кто по известным только ему причинам затаил злобу, и строит коварные планы, подобно подлому самцу бабуина.

   Сообщение № 76. 16.12.2008, 06:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Кои'Ро продолжал молча есть с интересом поглядывая на своих... хм... Коллег? Не то чтобы свары будут полезны в таком мероприятии, как долгое путешествие, хотя они безусловно будут разбавлять серые будни. Но нужно сначало изучить этих людей, чтобы понять, как на них влиять в случае необходимости. Поэтому он сидел и изучал, наблюдая за поведением, манерой речи и повадками.

   Сообщение № 77. 16.12.2008, 11:52, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- Вот видишь, вот видишь, - доверительно зашептал Дайо, - ты слышал? Он считает, что ты затаил злобу. Он считает тебя злым. Мало того, он назвал тебя "бабуином"! - возмущённо зашипел Дайо и совсем тихо добавил, - а ещё земляным червяком.

Зыркнув на Сади, которая была пожалуй слишком близко, Дайо продолжил, - ну как? убедился? они не ценят тебя, считают не равным себе, считают тебя злым, грубым уродом, - обвиняюще завершил Дайо.

   Сообщение № 78. 16.12.2008, 14:12, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Амитофо! - прошептал Мяо.
Да у этого варвара тоже голова не в порядке, только Дао к этому никакого отношения не имеет. Тут наверняка постарались злые дэвы. Спорить с такими, как Дайо, было бесполезно и недостойно - они слышат только голос Яньло в своей голове.

   Сообщение № 79. 16.12.2008, 23:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
В ответ на провокации бандита Сади только показала ему язык, исчерпывающе показывая этим универсальным жестом все, что она о нем думает.
- Ты не слушай его, он плохой, он тебе завидует...

Пока Дайо пытался (достаточно безуспешно) испортить аппетит Гору и посеять семена раздора и вражды в маленькой компании, Ирил мотался по своим ужасно важным и срочным делам, Ринка выводила носом замечательные рулады, а все остальные просто лениво развалились в сене и предавались расслабленным раздумьям, принесли ужин. Или скорее, полдник, потому что состоял он из чертствого хлеба с не очень свежим сыром и тарелки каши из крупного рассыпчатого ярко-желтого зерна неизвестного растения. Впрочем, каша пахла в три раза вкуснее, чем все остальное. А еще бочонок немного разбавленного пива.

   Сообщение № 80. 17.12.2008, 04:26, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Гор на удивление вежливо, но настойчиво, пресек попытки накормить его с ложечки, объяснив это тем, что его так даже мама не кормит, и он уже большой для такого. Он повернулся к Дайо:
- Они будут смеяться? Надо мной обычно никто не смеется. Они тоже не будут - его главный аргумент никак не желал вернуться в сапог. - Почему ты так говоришь?
Затем он, вдруг, резко сменил тему:
- Как можно решать сердцем? Я видел сердце, им нельзя думать. Думают головой.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Testa pelata, я так понимаю, что персонаж взят по "Приключения Жихаря" Успенского?)

   Сообщение № 81. 17.12.2008, 14:49, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Мяо, убедившись, что драки не предвидится, довольно зажмурился и засопел. На вопрос Гора он ненадолго приоткрыл один глаз:
- Почему ты решил, что сердцем нельзя думать? Оно глупо выглядит? И откуда ты знаешь, что можно думать головой?

//Понимаешь правильно, а персонаж не из Жихаря :). И не персонажей я беру, а идеи. Вдохновлялся я, в основном Хольмом ван Зайчиком. У него персонажи глубже. И идейней.

   Сообщение № 82. 18.12.2008, 08:24, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Здоровяк задумался и начал чесать нос.
- Ну... Мне мама это тоже говорила. Ты не веришь моей маме?

   Сообщение № 83. 19.12.2008, 01:19, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Маме надо верить, достойный человек всегда уважает родителей. Поэтому, как и сказала ваша мама, предрожденный Гоу Ра, думают головой - покивал Мяо, снова закрыл глаз и добавил с убийственной логикой, - А вот про сердце мама ничего не говорила, значит им тоже можно думать.
После этого он практически сразу же уронил голову на грудь и засвистел носом, не реагируя на происходящее.
Проснулся Мяо аккуратно к следующему приему пищи. На этот раз он ел аккуратно, не спеша и со вкусом.
- Портные во дворце императора Поднебесной шьют церемониальные одежды для придворных гораздо быстрее - посетовал он, отодвигая пустую тарелку. - Если конечно, это не костюм самого императора. В этом случае его полагается шить 99 дней, 9 часов и 9 минут.

   Сообщение № 84. 19.12.2008, 17:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Сади вмешалась в филосфкий диспут Гора и Мяо.
- Сердцем не думают, средцем решают, - с умным видом заявила она. И тут же красивым жестом приложила ладони к груди. - И сердце мое решилось на приключения, вот.
- А ты меня будешь охранять? - спросила она у Гора, трепетно заглядывая ему в глаза.


   Сообщение № 85. 19.12.2008, 17:34, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Удостоверившись в достаточной стойкости Гора перед различного рода соблазнами, Дайо хмыкнул и снова приложился к вину.

- Охраняй, не охраняй, всё равно сопру...

   Сообщение № 86. 19.12.2008, 19:22, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Гор почесал голову. Потом он закрыл рот, но только для того, чтобы снова его открыть:
- Друзей надо защищать. Если будем дружить - буду защищать.
Дайо был не совсем прав по поводу стойкости Гора. Дело было в том, что Гор даже не понял что его соблазняют.

   Сообщение № 87. 20.12.2008, 02:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Последний выпад Дайо Сади надменно проигнорировала, если на всех реагировать - никаких нервов не хватит.
- давай, давай дружить! - с этими словами она протянула Гору свою ладошку раза эдак в три поменьше.

//ну двигаться-то надо
На улице в это время стемнело, жара совсем спала. В соседних сараях кто-то ругался, кто-то пел песни, н ов общем и целом, все было очень даже мирно.

   Сообщение № 88. 20.12.2008, 03:30, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Гор, покраснев, взял руку Сади и осторожно ее потряс.
- Я ведь не должен был ее целовать, правда? - неуверенно спросил он.

   Сообщение № 89. 20.12.2008, 22:23, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Из сена восстало Нечто. Потирая заспанные глаза и зевая, Ринка выползла к остальным.
-Еду уже принесли?-хриплым спросонья голосом поинтересовалась она.
Потянула носом воздух. Заметила остатки каши. Проснулась. Тут же.

-ААААА!!! ПОЧЕМУ?! Почему меня никто не разбудил?!-тут же заголосила воришка, безумными глазами осматривая негодяев-попутчиков.
Ей в тон бурчал голодный желудок растущего организма.

   Сообщение № 90. 21.12.2008, 00:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Нет, - Сади похлопала ресничками. - Мы же просто друзья.

Картинка была умилительна настолько, что действующие лица ей умилялись и оставили без внимания вопли Ринки. Впрочем, каши осталось не так уж и мало, и маленькая воришка просто по привычке жадничала.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика