RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Полдень XXI век Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Александр, Taliesin
   Сообщение № 31. 17.1.2009, 12:42, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- "Всё можно опистаь одним словом: слаженно и быстро, они точно знали что и кому делать. Здесь можно видеть (Показывает фотографии в хронологической последовательности) как они одновременно (!) пришли, сгруппировались и вошли внутрь... Я не знаю как им удается до сих пор удерживать здание, я не видела у них оружия, не знаю какие цели преследовали... Мне при шлось уйти там... Не знаю.... Как будто у них была ультразвуковая установка вызывающая ужас... Через минуту около здания уже никого не было. Я даже не знаю когда их окружили, но похоже почти сразу и очевидно с тех пор установка (или что там у них) не работает."

На любые попытки выяснить какую-нибудь личную информацию был получен примерно один и тот-же ответ: - "Вас привело дело, так давайте им и займемся."

Похоже Елена приняла решение сотрудничать и по-крайней мере намеренно ничего не скрывает. Фотографии в основном сделаны с противоположной стороны улицы и лиц людей движущихся в сторону мэрии не видно, максимум чего удалось добиться это изображение в профиль.

   Сообщение № 32. 28.1.2009, 16:25, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Благодарю Елену, обмениваемся номерами телефонов, затем еду к мэрии. По дороге отправляю СМС контакту из госбезопасности. (Если их несколько - связываюсь с кем-то из оперативников и специалистом по электронике) Назначаю встречи на завтра. \Дай мне резюмэ моих контактов в госбезопасности\
Доехав до мэрии, провожу разведку на предмет: откуда можно попытаться прослушать разговоры внутри(намечаю максимум позиций с разных сторон), кто еще ошивается неподалеку, насколько бдительно оцепление и вообще происходит или произошло ли хоть что-то.

   Сообщение № 33. 29.1.2009, 08:28, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
В госбезопасности есть такие: /Фамилии не надо наверное./
1. Сергей - не распространяется о том чем именно занимается, но пару раз оказывался в курсе весьма разных по сути дел.
2. Роман - Пиротехник. Ну точнее расследовал не единожды всякие взрывы.
3. Егор - Вот этот наверное и нужен больше всего: электронщик и компьютерщик
к любому из них Александр может свободно обратиться

Удалось наметить около 3-5 позиций. Как и хотелось с разных сторон. Оцепление потихоньку теряет бдительность в остальном все как раньше...

   Сообщение № 34. 29.1.2009, 18:45, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
ООС \1 - значит из этих троих связался с Егором и Сергеем. Желательно с Сергеем встретиться утром или к обеду, а с Егором - вечером, после рабочего дня. А вообще - как получится.
2 - расстояние действия микрофоноф направленного действия, которые мне (не персонажу) удалось обнаружить в свободной продаже, до 100 м без усилителя. Размер - как у фена.\

В течении 15 минут прослушиваю мэрию с каждой из намеченных позиций. Меня интересуют не только разговоры(хотя в первую очередь они), но и абсолютно любые шумы внутри здания. Все это время работает аппаратура для радиоперехвата. Веду аудиозапись. Внимательно слежу за тем, чтоб не привлечь к себе внимания. Затем звоню Александру(журналисту). Спрашиваю где он и, если это недалеко, направляюсь к нему. В противном случае прошу подъехать к кафе возле мэрии, где мы были в прошлый раз и жду его там. А заодно и обедаю. Во время нахождения в кафе не даю Александру говорить о деле. (Оно слишком близко от мэрии. Многим интересующимся могла прийти идея зайти сюда.) Вместо этого болтаем о ерунде. В частности спрашиваю почему они не ладят с Еленой. С ее внешностью можно спровоцировать вторую троянскую войну...

Потом идем в другое заведение(с отдельными кабинками) или парк или любое другое место, где нет лишних ушей. Уже там расспрашиваю его о деле: план здания, покупки, за которыми я просил послать, результат разговоров с работниками мэрии, информация о возможных заложниках, новости.

   Сообщение № 35. 30.1.2009, 13:40, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Здание хранит тишину, как будто все ушли через... В общем ушли... Хотя вроде-бы слышались звуки похожие на шаги.

План здания Александр притащил с собой в чертежной тубе. Как оказалось работники мэрии, те на которых удалось выйти ничего не знают или просто тщательно скрывают. С их точки зрения ничто не предвещало подобного поворота событий. Заложников в здании нет... Вообще. В момент захвата там было всего несколько охранников, но и тех почему-то выставили сразу после штурма, тем непонятнее почему силовики не предприняли до сих пор решительных действий. Покупки уже в пути и будут у места действий буквально через несколько минут.

   Сообщение № 36. 30.1.2009, 20:15, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Шаги... шаги... и больше ни звука... Но почему бы не создать звук? Лучше бы конечно звук создали те, кто в мэрии. Но если они не сделали этого до сих пор - им нужно помочь.
\Не подходил ли кто-то из захвативших мэрию к окнам или хотя бы не входил в комнату, где есть окна? Видел ли я хоть одно открытое окно или форточку?\
Пока размышляю, изучаю план здания, в надежде извлечь из него новые идеи.

- Чего по твоему власти боятся гораздо больше, чем истории с заложниками? Настолько больше, что продолжают эту комедию без всякой видимой причины и ОЧЕНЬ сильно следят, чтоб не было утечки информации. Они даже не объявляют, что заложников нет, опасаясь вопроса: "А что есть?" Правильный ответ: оружие массового уничтожения. Не обязательно смертельный вирус или атомная бомба, но что-то такое, что подонкам у руля с рук не сойдет ни при каких условиях.
Давай ка сделаем следующее: пусть завтра утром выйдет экстренный выпуск всех доступных тебе СМИ с сенсационным заголовком вроде: "Захват мэрии или ядерная угроза? Что скрывают власти?" Дай всем, кому надо, логическую раскладку того, что МОЖЕТ быть внутри. Кстати, ты знаешь, что утром парни из мэрии использовали ультразвук для захвата здания? - прерываюсь на полминуты и упаковую обратно план мэрии.
- По поводу новостей; отошли мне вечером СМС со списком СМИ, которые поднимут шум. Там, где это возможно, сделай все через посредников - не светись сам. Основную прибыль ты все равно срубишь не раньше, чем кто-то зашевелится и грязь вылезет наружу. Кто-то будет очень недоволен завтрашними новостями и может сделать глупость. В СМС ОБЯЗАТЕЛЬНО укажешь, где твое бело личико не засветилось.

Дальше дожидаюсь покупок и слушаю его.

   Сообщение № 37. 2.2.2009, 17:49, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
В процессе наблюдения Александру не удалось заметить ни одного человека, Зато несколько окон открыты, преимущественно в коридорах судя по плану.

- "Ультразвук? Не знаю, я тут позже появился... Когда я пришел тут уже оцепление было..." В растерянности проговорил тезка

Прибежал запыхавшийся парень, очевидно стажер чей-то с коробками: - "О, вот вы где... Я уж думал не найду."

   Сообщение № 38. 3.2.2009, 00:16, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Дело за малым: разобраться, к какому из открытых окон ближе могут располагаться захватившие здание, освоить в идеале управление игрушкой и отправить мобильник, примотаный к ней скотчем в управляемый полет через окно. Второй купленный стажером мобильник будет у меня. Номера обоих будут внесены в их память и записаны у меня в КПК. Если все получится, может будет связь...

Молча жду, пока паренек приблизится и заговорит. В конце концов чем меньше инициативы при посторонних, тем меньше значения мне придадут. Главное, чтоб он все купил правильно. И пусть уходит.

   Сообщение № 39. 3.2.2009, 20:04, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Парень отдал коробки журналисту и скрылся погоняемый им. Итак Александр получил что хотел: надо сказать его инструкции были выполнены в точности: ничего не забыто но и ничего лишнего.
Немного поупражнявшись парке и освоив управление игрушкой Александр счел возможным переместиться к мэрии...

Надо было видеть как ничего не понимающая милиция в ступоре наблюдает за пролетом беспилотного летательного аппарата, как самолет великолепно заложил вираж и точно вписавшись в окно исчез внутри здания...

   Сообщение № 40. 3.2.2009, 20:58, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Отхожу подальше от мэрии (к своей машине) и пишу на номер "десантированного" мобильника СМС следующего содержания. "Ответь на звонок. Это очень важно!" Затем ставлю свой(тот что был куплен специально для этого) телефон на автодозвон. \NB Телефон в мэрии был выставлен на максимальную громкость звонка. +Он и игрушка были почищены от отпечатков пальцев.\

Со своего обычного телефона связываюсь с Александром и прошу внимательно следить за происходящем вокруг мэрии. Пусть также поищет у себя фотографии организаторов оцепления. Сейчас тоже кто-то обязательно захочет на месте посмотреть, что произошло. Мне нужны их лица.
- Будь осторожен, можешь послать стажера. И помни, технику могут отобрать. Лучше снимать с большого расстояния, если техника позволяет. Мне нужен не шедевр, а фото, по которому можно узнать человека.

Сидя в машине, слушаю текущие радиопереговоры на милицейской волне (или где там общаются организаторы оцепления) и жду ответа из мэрии.

   Сообщение № 41. 5.2.2009, 17:24, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Телефон заброшенный в мэрию не отвечает. На радиочастотах паника...
- "Кто-нибудь! Отправте людей найти этого шутника."
- "Никак не могу у меня приказ не сходить с места... Запроси в другом месте..."
- "Да что это такое? Никто не может выделить мне 3 человека?..." ну и так далее...

Фотографии были обещаны в течении 20 минут.

   Сообщение № 42. 5.2.2009, 19:05, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Еще 15 минут повторяю попытки связаться с мэрией и слушаю эфир. Хоть и без особой надежды услышать что-то интересное. Затем сворачиваю оборудование и дожидаюсь нужных мне фотографий.
Забрав фотографии, отправляюсь домой, чтобы в спокойной обстановке прослушать звукозаписи с направленного микрофона и радиоперехвата, просмотреть фотографии и новости разных СМИ на тему событий возле мэрии и не только. Сим-карту с "засвеченным" номером выбрасываю.

Между делом подбрасываю под одним из псевдонимов, которыми я пользовался для общения с "Возрождением" и "Черным Солнцем" (а их у меня несколько для каждой организации), обоим организациям идею о том, чтобы устроить какой-то шухер для провокации штурма мэрии. Это покажет некомпетентность власти и преступность правящего режима...
(Объясняю полезность данной акции с точки зрения известных мне фактов об этих экстремистах)
Даю информацию по оцеплению прикрытию и зданию мэрии. В свою очередь запрашиваю информацию по этому случаю. Кто? Каким образом? Зачем?...

Ищу в интернете способы индивидуальной защиты от ультразвука.

\С кем мне удастся встретиться этим вечером? Если получится - предпочту кого-то из госбезопасности. Если других вариантов нет, то сойдет и мент. Место встречи - в зависимости от контакта(дорогой ресторан, бар, просто уединенное место...)\



   Сообщение № 43. 5.2.2009, 20:07, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Из ближайших встреч встреча запланированная последней - Егор из как он сам говорит из "компьютерных войск".

Похоже что ультразвуковое оружие находится в стадии разработки и испытаний, а меры защиты.... Вообще почти фантастика...
Ни одна организация не может внятно объяснить кто и зачем так лихо штурманул мэрию зато каждая экстремистская организация желала-бы оказаться тем кто на такое решился, но увы и ах... Это были не мы" как говорится... Спровоцировать штурм властей кажется неплохой идеей, но идти против таких-же как ты... тут надо подумать...

   Сообщение № 44. 5.2.2009, 21:49, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Штурм все равно рано или поздно состоится. Это неизбежно. - убеждаю я своих далеких собеседников. - По моим данным заложников в мэрии нет. Переговоры не ведутся. Я вообще здорово сомневаюсь, что внутри вообще кто-то есть, потому как активность внутри здания нулевая. И если еще не отдан приказ на штурм - это значит боятся чего-то другого. Время работает на власти.
Так что провокация скорее всего вынудит их на действия, к которым они не будут готовы. И вряд ли нанесет вред братьям по оружию.

   Сообщение № 45. 6.2.2009, 17:46, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Звонит мобильник: Александр тот который репортер на связи: - "Тут такое делается!!! Допрыгался ты, они явно вознамерились отыскать того кто передал информацию внутрь, то есть тебя. Они-же не знают что там к самолету просто телефон был привязан! И вообще тут похоже штурм начинается... они спецназ стягивают!" Следом сбрасываются фотография офицера, который по утверждению журналиста руководит оцеплением...

   Сообщение № 46. 6.2.2009, 18:03, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Спокойно, Саша, спокойно. Не дергайся. Не нервничай. Единственный выход на меня - ты. А ты будешь молчать и не распространяться о нашем журналистском расследовании. Тебе лично предъявить нечего, пока ты молчишь разумеется. Перезвони, когда они закончат. Расскажешь, какие результаты.
*закончив разговор с Александром, возвращаюсь к разговору в сети*
- Поздно шевелиться, господа. Спецназ начал штурм. Рассчитываю на вашу оперативность в следующий раз.
*Смотрю штурм в прямом эфире. Можно сразу по нескольким каналам.*

   Сообщение № 47. 6.2.2009, 22:02, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- "Возможно ты и прав... Ладно, где только наша не пропадала. И там и здесь... И сейчас как-нибудь выкрутимся..."

Собственно что могут показать? Подкатывают несколько автомашин из их вылетают люди в касках и бронежилетах с автоматами наперевес и скрываются внутри здания не встречая на данном этапе никакого сопротивления...

   Сообщение № 48. 6.2.2009, 22:24, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Как порядочный обыватель, досматриваю маски-шоу. (До конца разумеется, чтоб что-то не пропустить).
Дальше до самого вечера делать нечего, а потому работаю с аудиозаписями и фотографиями.

ООС \результаты в студию!\

Ближе к вечеру пришла мне фантазия размяться на ближайшей спортивной площадке. (Впрочем, если ее нет, и в квартире потренируюсь). Облачился я в спортивный костюм и отправился напомнить себе основы ушу и бега на средние дистанции.

   Сообщение № 49. 7.2.2009, 00:10, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
/Не очень понимаю цель работы с изображением и звуком./

В конечном итоге для разминки был избран парк там природа и тихо, наверное лучшего места для ушу не найти.
Как прекрасно чувствовать как тело подчиняется малейшему приказу разума и сплетает рисунок движений древнего искуства.. Но ты чувствуеш: что-то не так, что-то не даёт сосредоточиться...
/Во, и тебя теперь с телефона восприемлю ))/

   Сообщение № 50. 7.2.2009, 03:47, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
\объекты на фото мне бы хотелось опознать, на записи с направленного микрофона я старался обнаружить и идентифицировать любые звуки, в радиоперехвате меня интересовала любая полезная информация по делу плюс оценивал стиль и качество работы оцепления и прочие мелочи. Учимся :-) \

Паранойя - единственная болезнь, которая может спасти человеку жизнь.
Бакунин за доли секунды вспомнил окружающую обстановку. "Что-то не так" может означать что угодно и лучше знать куда смотреть до того, как пройдет время, которое необходимо человеку, чтобы повернуть голову. Тело продолжало выполнять упражнение, заодно превращаясь в нелегкую мишень. Взгляд в это время фиксировал любую возможную опасность или "неправильность".

   Сообщение № 51. 7.2.2009, 10:53, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Опознать людей которые удерживали мэрию не удалось. Кроме тех-же шагов ничего не слышно. Кто-то неплохо организовал оцепление и достаточно жестко направлял его деятельность... СБ? Некоторое смятение в стройный порядок внес только самолёт.

Какой-то бомж дрыхнет (?) На скамейке, старик кидается чем-то съедобным в жителей пруда, парочка прогуливается в отдалении в общем обычная парковая идилия... Но почему так настойчиво кажется что кто-то наблюдает?

   Сообщение № 52. 7.2.2009, 11:50, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Анализ радиоперехвата показал, что никто не может понять, что случилось. Если это терористы то почему они выбрали такое время что не имеют прикрытия из заложников и где их требования? Если это кто-то другой, то кто? И опять-же зачем?

   Сообщение № 53. 7.2.2009, 18:02, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Переутомился? - Врядли. - подумал про себя Бакунин, осматривая окружающую обстановку. В этот раз - внимательно и неторопливо. Затем начал пробежку, выбирая совсем уж безлюдные части парка. Чтоб преследовать бегущего человека надо бежать, а это заметно. Ощущение исчезло?
\Если да - возвращаюсь домой, предприняв пару мероприятий по отсечению "хвоста". Перед подъездом проверяю, есть ли наружное наблюдение\
\Если нет - выбираю безлюдное тихое место и в позе для медитации пытаюсь "заглянуть вовнутрь" и разобраться, почему мой разум вдруг выдал ложную тревогу. До сих пор такого ни разу не было.\

   Сообщение № 54. 7.2.2009, 23:25, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
'хвост' обнаружить не удалось... Ложная тревога? Или следивший переиграл Александра?
Если так, то что это за человек раз его даже заметить не удалось? Или может СБ наконец научились работать? Ощущение было устойчивое, а не доверять таким чувствам опасно... Или всё-же просто ошибка?..
Странно... Очень странно.

   Сообщение № 55. 8.2.2009, 01:04, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Бакунин легким бегом направился домой, пытаясь дать хоть какое-то логическое объяснение внезапному приступу мании преследования.

Кому, а главное - зачем понадобилось наблюдать за его тренировкой? Такой уровень исполнения, при котором он не смог бы даже заметить преследование, активно уходя от него в пустом парке - что-то из области фантастики. СБ такое не по зубам. Значит его и не преследовали с момента, когда он это заметил. Значит он был и не слишком нужен. Может информация в его квартире представляет ценность? Там пустяки, но не все же об этом знают. Но тогда следовало наблюдать за входом в дом, а не за ним. Психотропный препарат тоже можно исключить. Слишком сложно чтобы быть правдой.

Перед тем как зайти в дом, Бакунин осмотрелся и взял из машины пистолет. В квартиру он зашел полностью готовый к любым неожиданностям.

   Сообщение № 56. 8.2.2009, 01:30, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Самое логичное, что удалось придумать - кто-то наблюдал и отпустил когда Александр побежал. Похоже на... Проверку?
Дома никаких видимых сюрпризов не нашлось.

   Сообщение № 57. 8.2.2009, 02:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Бакунин внимательно осмотрел каждую комнату с пистолетом наготове, чтобы убедиться, что в кваритире никого нет и не было.

Если все в порядке, то принимаю душ и узнаю прогноз погоды на вечер.

Надо ехать, но куда? Возможность слежки ломает все планы.

   Сообщение № 58. 8.2.2009, 02:37, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Если это была только проверка бдительности, то теперь вероятно никто не следит уже. А если нет? Кто-же это такой крутой завелся?
Звонит тезка-журналист: -'Я ничего тут не понимаю: спецназ покидает здание, но они никого не выводят... И не выносят... О, самолётик твой на экспертизу потащили...'

Синоптики обещают небольшое понижение температуры которое собственно уже началось.

   Сообщение № 59. 8.2.2009, 02:55, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Разбираю телефон и осматриваю его на предмет жучков. Открываю на КПК карту города и намечаю в уме маршруты для ухода от возможной слежки в районе, где я живу и такие же маршруты вокруг другой квартиры и домика. И для машины и для пешего варианта разумеется. Дальше одеваюсь по погоде: джинсы и серый свитер должны подойти. Одевшись, беру увеличительное стекло, иду к своей машине и проверяю замкочные скважины на наличие характерных царапин, которые непрменно остались бы если бы ее пытались открыть чем-то кроме "родного" ключа.

   Сообщение № 60. 8.2.2009, 11:13, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Кто-то пришел, посмотрел и ушел... Но вот зачем? Присматриваются?

/Журналиста игнорируеш?
Надо-ж так спать рубануться, даже не понял когда. (( /

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Полдень XXI век | Следующая тема »

Яндекс.Метрика