RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Харизмион. Амулет химеры Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Рикколь, На границе магии и технологии
   Сообщение № 31. 2.12.2008, 07:55, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Этот район города оказался куда спокойнее предыдущих: людей(в смысле гномов и эльфов) на улице было гоаздо меньше, число скелетов и големов тоже убавилось. Дома повсюду все боьше походили на небольшие заводы: массивные дымоходы выростали из крыш, иногда прямо из-под земли. Небо наж этими предприятиями тоже не пустовало, в переплетении толстых ветвей находились эльфийские дома.

   Сообщение № 32. 2.12.2008, 07:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Надо было действовать. Но как? Не подойдёшь же к первому встречному с вопросом: "А где у вас тут некроманты обитаются?" Эльфийка вздохнула, затем стала вглядываться в дома, вдруг там исят какие-нибудь вывески или указатели.

   Сообщение № 33. 2.12.2008, 09:24, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Указатели и в правду весели, но это были лишь названия улиц и номера домов. Эльфийка беспомощьно вертела головой в посиках, пока вдруг неизвестно откуда не появился эльф невероятно красивый даже для самих эльфов. Длинные седые (не сомтря на внешнюю молодость эльфа) волосы были собраны в хвост. Одет он был в длинную черную мантию с темно-синими вставками, в правой руке находился посох увенчанный неизвестным Рикколь кристалом. На шее висел золотой амулет, из-под руковов рыглядывали металические наручи, почти на половине пальцев красовались золотые кольца с камнями.
За спиной незнакомца стояли два скелета, нагруженные ящиками и коробками, так же на них весели разнообразые сумки.

- Мне кажеться вы заблудились? - улыбнулся эльф. Элыбка его была просто прекрасна, но от него самого тянуло могильным холодом.

   Сообщение № 34. 2.12.2008, 09:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
При видя эльфа Рикколь готова была расплыться в глупой улыбки, но могильный холод остудил её.
- Невозможно заблудиться, если ты не знаешь ни где ты, ни куда тебе нужно, - поучительно заметила девушка с каменным выражением лица.

   Сообщение № 35. 2.12.2008, 09:39, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Рассуждение достойно мудреца, - улыбнулся незнакомец. - Быть может я все же могу чем то вам помочь?

   Сообщение № 36. 2.12.2008, 09:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Одолжите пару тысяч золотых? - невинно поинтересовалась Рикколь.
А что? Было бы неплохо. Купить домик, обустроиться, начать практику... А там пусть к ней сами приходят те, кто заинтересован в сотрудничестве.

   Сообщение № 37. 2.12.2008, 10:05, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Пару тысяч? - усмехнулся эльф. - Хотите купить небольшой остров?
- В любом случае семья не одобрит решение занять такую сумму незнакомке... пускай даже такой очаровательной...
- Быть может я могу помочь вам чем-нибудь кроме денег?

   Сообщение № 38. 2.12.2008, 10:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Очаровательной? - Рикколь оглядела свой многострадальный наряд, но ничего очаровательного так и не нашла. - Если вы пытаетесь заигрывать, то сейчас не лучшее время. Мне сейчас некогда отваживать... хм... кавалеров, мне нужно думать, как жить дальше... Или как не умереть тут с голода.

   Сообщение № 39. 2.12.2008, 10:15, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Что же такого у вас случилось? - пытаясь изобразить удивление поинтресовалс эльф.

   Сообщение № 40. 2.12.2008, 10:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- О! Ничего особенного. Меня всего лишь пытались убить... трижды, - Рикколь растянула губы в фальшивой улыбки. - Но это такие мелочи, так что не обращайте на это внимания. - Девушка снова нацепила каменную маску. - Это всё или у вас ещё что-то ко мне есть?

   Сообщение № 41. 2.12.2008, 11:58, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Трижды? Невероятно... - не сдавался эльф. - Чем же такая милая дама заслужила такое непростительное отношение?

   Сообщение № 42. 2.12.2008, 14:49, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рикколь захотелось запустить чем-нибудь в этого приставучего прохожего. Но эльфийка сдержалась, прикрыла глаза, досчитала до 10 и только потом поинтересовалась:
- Так всё-таки, что вам от меня нужно?

   Сообщение № 43. 2.12.2008, 15:06, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Я бы хотел угостить вас обедом, тем более вы размышляете как не умереть с голода, - снова улыбнулся эльф.

\\какой он улыбчивый :kz:

   Сообщение № 44. 2.12.2008, 15:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Только угостить обедом? - подозрительно поинтересовалась девушка. При мысле о вксном обеде предательски начинал журчать живот. но так просто её не купишь!

   Сообщение № 45. 2.12.2008, 15:50, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Только обедом. Так вы согласны?

   Сообщение № 46. 2.12.2008, 16:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рикколь ещё немного по буравила взглядом незнакомца, затем нехлтя произнесла:
- Ну допустим на обед я согласна.

   Сообщение № 47. 3.12.2008, 07:34, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Я бесконечно счастлив... Пройдемте, - эльф сделал шаг навстречу Рикколь и жестом предложил взять его под руку. Правая его рука сделе не совсем понятный для Рикколь жест, сразу после этого скелеты бросив хозяина побежали по своим собственным делам.

- Так что же таково случилось в вашей жизни, что вас пытались убить, да еще и трижды, - снова поинтересовался незнакомецу, теперь уже на ходу.

\\даже если Рикколь не возьмет по руку, эльф идет в сторону, откуда Рики только что пришла

   Сообщение № 48. 3.12.2008, 07:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рикколь просто пошла рядом.
- По-вашему, я могу доверить столь конфедециальную информацию первому встречному?

   Сообщение № 49. 3.12.2008, 08:11, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Я вызываю у вас недоверие? Почему же? - обиженно спросил эльф.

   Сообщение № 50. 3.12.2008, 08:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А почему я должна вам доверять? - искренне удивилась девушка.

   Сообщение № 51. 3.12.2008, 10:50, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- а почему бы и нет? - видимо не найдя причины лучше, ответил эльф.
- Это не аргумент, - ответила Рикколь. - Вот я в своём положении имею право подвергать сомнению всех.
- Тогда может быть вы объясните что у вас за положение и как вы в него попали?
- Мне... хм... прилось срочно уехать из дома... Потому что меня собирались убить. - Как можно осторожнее подбирая слова, ртветила эльфийка. - И откуда мне знать, что вы не один из тех, кто хотел это сделать?
- Неужели вы думаете, что если бы я желал вам зла, то пригласил бы вас на обед? - Улыбнулся эльф.
- А может быть вы хотите меня отравить, - мило улыбнулась в ответ девушка.
- Есть гораздо более простые способы убить, нежели яд, - обиженно произнес эльф. - Я бы не стал всё так усложнять... - скромно добавил он.
- Давайте откровенность за откровенность? - предложила Рикколь. - Вы честно говорите, что вам от меня нужно, а я честно говорю, почему меня хотели убить.
- Я хочу угостить вас обедом и слегка облегчить вашу жизнь, - вполне искренне ответил эльф, хотя налет недосказанности все же остался
Рикколь покачала головой.
- Я вам не верю.
- Почему же? Зачем мне вас обманывать, учитывая то, что я даже не знаю кто вы такая... - удивился спутник Рикколь.
Эльфийка пожала плечами.
- Попробуем ещё раз?
- Но я сказал вам правду, - настаивал эльф.
- У вас хоби кормить обедом первых встречных девушек?
- Ну что вы... Просто вы столь прекрасны, что обед это самое меньшее, что я могу вам предложить...
- Значит вы пытаетесь заигрывать?
- Я надеюсь это вас не оскорбляет?
- Нисколько. Только непонятно, почему вы пытаеесь скрывать такие очевидные вещи.
- Я боялся, что вы не станете даже разговаривать со мной узнав это... - смутился спутник
- Ну почему же? Девушкам обычно приятно, когда им уделяют внимание.
- Видимо вы совсем недавно в этих землях. Тут все так запутано: Эльфйские роды, кланы гномов, куча мелких обществ...
- Я в этих землях всего несколько часов, - заметила девушка.
- Тогда ясно что случилось с вашей одеждой, - улыбнулся эльф. - Гномы?
- В основном да, - про своё обещание честно рассказать, почему её хотели убить, Рикколь пока решила помолчать.
- Да... На границе они не особо приветливы... Хотя это и необходимо...
- По крайней мере они не убили меня сразу, - заметила эльфийка.
- Так откуда вы узнали о этих землях и почему ешили переехать сюда... как я понимаю, бросив все.
- Ну... Мне... хм... посоветовали сюда переехать. А выбора у меня в общем-то никакого и не было.

За неторопливой беседой Рикколь даже не заметила как они наконец дошли до одной из местных таверн, хотя её вернее было бы назвать рестораном. Здание было уже старым, но от этого не потеряло свою роскошность. Массивные деревянные двери, вместо окон мазайки из разноцветного стекла.

- Ну вот мы и пришли... Прошу, - открывая дверь обратился к Рики эльф.

Внутри трактир оказался ещё более роскошным чем снаружи: мебель из редких пород дерева, скатерти и шторы из лучших такней, бегают официанты с серебрянными разносами. Посетителей почти не было.

- Зде... - начал было появвшийся неоткуда эльф, но увидив спутника Рики остановлся. - Эта дама с вами, господин Эльдар?
- Да. Подберите столик у окна и принесите обед на двоих.
- Что именно, господин Эльдар? - учтиво поинтерсовался эльф, ведя вас к столу.
- На выбор повора.

Столик стоял прямо под окном, за соседними никто не сидел.

   Сообщение № 52. 3.12.2008, 11:20, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Хм, - благосклонно хмыкнула Рикколь. - Похоже вас тут знают.

   Сообщение № 53. 3.12.2008, 11:54, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Я переодически тут бываю... Хотя почти всех гостей тут запоминают с первого-второго раза...
- Мне нравиться это место... Хотя бы потому, что всю без исключний работу тут вополняют... живые, а для этих земель это редкость...

- Я извеняюсь, что не представился, но теперь вы и так знаете мое имя, а вот я ваше так и не узнал...
\\типа ответ
- Так кто-же посоветовал покинуть родные земли? и почему же у вас не было выбора?

   Сообщение № 54. 3.12.2008, 15:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Рикколь, - ответила девушка, немного подумала и добавила. - Я просто слишком много узнала, вот и...

   Сообщение № 55. 3.12.2008, 15:23, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Разве знаний бывает слишком много? - удивился Эльдар. - Я всегда считал знания это то чего всегда не хватает...

   Сообщение № 56. 3.12.2008, 15:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- К сожалению не все такого же мнения, - вздохнула девушка.

   Сообщение № 57. 3.12.2008, 15:30, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Дорогая Рикколь расскажите что-нибудь о себе? Чем вы занимались до того как покинули дом, чем увлекались? Что вам нравиться и чего бы вы хотели в жизни? - Вполне искренне распрашивал Эльф.

   Сообщение № 58. 4.12.2008, 08:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я маг, - ответила Рикколь. - Этим всю жизнь и занималась. И хотела бы продолжить...

   Сообщение № 59. 4.12.2008, 09:28, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Я извеняюсь, но мне кажеться что вы, дорогая Рикколь, ещё слишком молоды, что бы быть магом. Наверняка вы даже не успели закончить университет, - осторожно ответил Эльдар. - Вы занимаетесь стихией жизни как я понимаю? И наверняка о некромантии как таковой узнали совсем недавно - ваша аура не запятна тьмой?

   Сообщение № 60. 5.12.2008, 07:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка обиженно надула губки и демонстративно отвернулась к окну. И лишь потом в голову пришла мысль: "Он знает!!!" Но Рикколь тут же себя успокоила. Здесь совсем по-лругому относятся к некромантии.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Харизмион. Амулет химеры | Следующая тема »

Яндекс.Метрика