RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная · Плац Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вопросы про полёвки, Вопросы, игры, товары
   Сообщение № 31. 3.12.2008, 10:53, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Вейлор)
Интерено в чём подвох


Сталь китайская, производство тоже.

   Сообщение № 32. 3.12.2008, 13:53, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Эту "сталь" даже сталью назвать трудно.

   Сообщение № 33. 3.12.2008, 20:58, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Герцог Элират
В мире древностей, где мы с тобой бывали. А если ты про катану, то в Таганроге. Могу даже зафоткать, на досуге. Сабельку и ценник.
Заодно потрогаю руками, чтобы убедиться что китайская сталь осыпается под пальцами))

   Сообщение № 34. 3.12.2008, 21:27, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Вейлор
Дюраль не стоит 1800. Низкопробная тем более. 1000-1200 =)

   Сообщение № 35. 4.12.2008, 09:04, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Вейлор это в Мире Древностей такие катаны? оО
Нукась, а на сайте они есть?
Нету...
Я вам так скажу: лучше хорошая дюралька чем сомнительная катана ПВА склеенная за 1000р.
За такую цену просто невозможно купить что-то хорошее.
Особенно когда мы говорим не о покупке напрямую у мастера, а о покупке в магазине.
Теперь прикиньте её себестоемость без накрутки. И прикиньте на что она по себестоемости способна.
Это только на стенку. Да, и чтоб пыль лучше не садилась, а то поломается.

   Сообщение № 36. 4.12.2008, 13:08, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Вейлор)
осыпается под пальцами


Хорошо если осыпается, а то ведь гнуться может :)

   Сообщение № 37. 26.1.2009, 23:43, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
И так!!Я решил всё таки принять участие в какой нибудь ПРИ..Другой вопро какой??Не нахожу ничего особо интересного в календарях..А если и нахожу то это попадает на учёбы которую я бросить не могу, экзамены для меня святое..Подскажите что нибудь не требующего огромного опыта в ПРи на июль-август. Желательно с возможностью связаться с ДМом.

   Сообщение № 38. 27.1.2009, 07:59, Loskoron пишет:
Loskoron ( Offline )
Steampunk

*
Адепт
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 20
Бестиариаолог
Хороший Календарь с описаниями.

   Сообщение № 39. 27.1.2009, 20:46, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Loskoron спасибо. но герцог уже давал ссылку..Как то то с мастерами не связаться ,то игра закрыта, а всё остальное просто неинтересно..

   Сообщение № 40. 15.2.2009, 21:16, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Наконец недавно дошёл до магазина. Смотрите фотки.

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

3 катаны с подставкой за 1800! Да, это Китай. Но всё равно сталь.) На ощупь самая нормальная сталь.

Присоединённое изображение
Меч кладенец. Как в лавке торговца в Диабло. Это уже дорого. Но согласитесь - картинно. А если сравнивать с тем что продают в МД?

Присоединённое изображение
Даггер, весьма антуражный.

   Сообщение № 41. 20.2.2009, 16:31, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
А у них ручки внутри не пластмассовые???БОЙСЯ!!ИБО ПАДЁТ НА ТЕБЯ ПРИ ПОКУПКЕ ТАКОГО ПРОКЛЯТЬЕ ПЛАСТМАССОВЫХ РУЧЕК!!

   Сообщение № 42. 20.2.2009, 18:19, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Да вроде нет. Я покупать не собираюсь всё равно, так что не засматривался)

   Сообщение № 43. 2.11.2009, 15:27, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Кто знает, где можно приобрести Хороший лук? И во сколько это счастье мне обойдётся?

   Сообщение № 44. 2.11.2009, 23:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Джиния
В любом охотничьем магазине. От 3-х тысяч и до почти бесконечности. За 15к можно взять блочный. За 8к обычный (неплохой). За 3к простенький китайский.

   Сообщение № 45. 3.11.2009, 13:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Джиния, можно попробовать в Мир древности заглянуть... Если их не подкосил кризис и они никуда не переехали, то где-то на ВДНХ обитались... Там луки разные были. Как историчные так и игровые... А цена... Точно не скажу, но зависит опять жеж от качества и того, для чего оно тебе.
Ну или можно попробовать поискать людей, которые сами луки мастерят... Один такой дядечка как-то парня из нашего клуба научил, так тот потом из обыкновенной палки и верёвки вполне приличный лук себе сделал.

ПыСы. Стрелы можно покупать там же... Или опять таки делать самой... Стрелы - эт самый расходный материал...

   Сообщение № 46. 2.1.2010, 01:34, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Благодарю всех. Вот только, похоже, лук уже есть. Будим искать только тетиву по - слабее. И стрелы для игр

   Сообщение № 47. 3.3.2010, 23:07, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Хм...Отправился я значит в стройные ряды бугуртников. Пока внутри клуба вроде бы как мне все нравиться. Драка, дракой но атмосферненько. Да и где еще дадут походить в полном доспехе... Вопрос в принципе назрел следующий. На сколько это опасно для здоровья и были ли среди знакомых неизлечимые травмы?? То есть этот "спорт" намного более опасен чем бокс или карате??

   Сообщение № 48. 4.3.2010, 00:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Бестиариаолог
Смешные вопросы задаешь.
На моей памяти тяжелых случаев не было, но было несколько неприятных травм головы. Один раз в опасной близости от глаза. Риск получить тяжелую травму существенно выше, чем в профессиональном спорте, но тут уж волков бояться - в лес не ходить.

   Сообщение № 49. 4.3.2010, 06:14, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Могу сказать как человек с большим опытом в "Бугуртном" деле, тяжелых травм в разы меньше чем в любом спорте. Мелких наоборот обычно много. На моей пямяти все тяжелые травмы были следствием идиотизма людей которые не умеют собрать доспех и не хотят тренироваться, зато лезут в драку.

   Сообщение № 50. 4.3.2010, 15:50, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Цитата(Doll)
Смешные вопросы задаешь.

Не вижу причин для смеха. Я не ставил под сомнения опасность получения травм. Мне просто было интересно узнать ее степень.
Цитата(Doll)
На моей памяти тяжелых случаев не было, но было несколько неприятных травм головы. Один раз в опасной близости от глаза. Риск получить тяжелую травму существенно выше, чем в профессиональном спорте, но тут уж волков бояться - в лес не ходить.

Цитата(Krasnij)
Могу сказать как человек с большим опытом в "Бугуртном" деле, тяжелых травм в разы меньше чем в любом спорте. Мелких наоборот обычно много. На моей пямяти все тяжелые травмы были следствием идиотизма людей которые не умеют собрать доспех и не хотят тренироваться, зато лезут в драку.

Весьма противоречиво. Но в общем все сводиться к важности наличия полного, желательного позднего доспеха. И слежением за вооружением противника. (а то слышал я о последнем всплеске любви ко всему цепляющиму-дырявеющиму)

   Сообщение № 51. 4.3.2010, 19:00, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Бестиариаолог)
Не вижу причин для смеха. Я не ставил под сомнения опасность получения травм. Мне просто было интересно узнать ее степень.


сам я не бугурдник, но сталкивался с близкой тематикой по определённому интересу. Если будешь просто ходить в доспехе и участвовать в представлениях, то ни чего не грозит (разве что сам сядешь на что-то острое). Если собрался учавствовать в боях, то травмы будут. Опять же все зависит от защиты-брони что на тебе. Некоторыми типами брони (исторической и не очень) надо пользоваться уметь (правильно держать стойки, конечности, особенно пальцы), т.е. прикрывать незащищенные части. Серьёзных ранений обычно не бывает, но того что бывает тоже мало интересно. Довольно распространены различные контузии и вывихи. Связано это обычно с тем, что на ристаниях при схватках больше всего очков дают за попадание по шлему противника. Опять же оружие не из лёгких, и неправильный замах-удар может привести к вывихам. А при неправильном передвижении ты не просто грохнешься сам, но и уронишь на себя до 40 килограммов амуниции. К ссадинам и лёгким порезам придёться просто привыкнуть как к данности - инвентарь то железный. По первой травматология будет близка наверное к той что испытывают начинающие в секциях кикбоксинга. Надеюсь ответил на вопрос.


Добавлено через 1 мин. 39 с.

Цитата(Бестиариаолог)
а то слышал я о последнем всплеске любви ко всему цепляющиму-дырявеющиму

не совсем понял вы о чём, но подобное оружие в использовании обычно запрещено правилами поединков.

   Сообщение № 52. 4.3.2010, 21:15, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Бестиаролог если ты из москвы могу устроить на хорошие трены и свозить на пару мероприятий, одна оговорка я обычно на железе работаю и мероприятия посещаю соответствующие. Если заинтересован пиши вышлю аську в личку.

   Сообщение № 53. 4.3.2010, 22:58, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Krasnij спасибо) Но рановато мне на баррикады) Мне бы научиться не падать в полном готике и удары в правую руку блокировать. А там можно уже и мед карту новую заводить)

   Сообщение № 54. 5.3.2010, 07:53, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Зря в готике решил ходить, хорошую готику очень мало кто делает и ее жалко(она обычно стоит тыс. от ста и выше), а в плохих доспехах лучше не воевать опасно и не удобно.

   Сообщение № 55. 6.3.2010, 17:34, Christoph пишет:
Christoph ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 6
Бестиариаолог, я ничего нового не скажу, но тебе может быть полезно мнение еще одного человека. Так, для массовости. Мнение заключается в том, что я полностью подтверждаю все то, что сказал Krasnij. Даже процитириую:
Цитата
Могу сказать как человек с большим опытом в "Бугуртном" деле, тяжелых травм в разы меньше чем в любом спорте. Мелких наоборот обычно много. На моей пямяти все тяжелые травмы были следствием идиотизма людей которые не умеют собрать доспех и не хотят тренироваться, зато лезут в драку.

Про доспех тоже с ним полностью согласен, хотя и понимаю, что выбор доспеха идет на уровне выбора клуба. Какой век/страну клуб реконструирует, так и придется вооружаться.

Теперь более конкретно отвечаю на твой вопрос:
Цитата
На сколько это опасно для здоровья и были ли среди знакомых неизлечимые травмы?

В общем случае - не опасно, но никто не отменял синдром новичка, когда еще мало чего боишься, и море - по колено. Такое почти у всех :-) Постепенно проходит. Неизлечимых травм не было. Самое страшное - перелом руки. Но, как верно заметил Krasnij, это - следствие идиотизма, потому что алебардист (!) не одел латную защиту рук на тренировке. Сначала собери доспех (будет довольно дорого). В магазины, вроде Мира Древностей или Гладиатора лучше не ходить, потому что там много мастеров выставляются на таких условиях, что магазин берет комиссионные за продажу, в результате чего цена вырастает значительно. Поспрашивай в своем клубе, у кого есть знакомые оружейники, может, и скидку за знакомство получишь.

   Сообщение № 56. 6.3.2010, 23:21, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Christoph спасибо!

   Сообщение № 57. 8.3.2010, 01:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Бестиариаолог
Цитата(Krasnij)
Могу сказать как человек с большим опытом в "Бугуртном" деле, тяжелых травм в разы меньше чем в любом спорте.

Вообще больше, хотя бы потому что ТБ отработана значительно хуже. В среднем, разумеется. И количество идиотов будет поболе.

   Сообщение № 58. 25.3.2010, 05:45, Harry пишет:
Harry ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 1
rpg.nsk.ru - очень хороший сайт по теме. Есть расписание игр на год, есть куча ссылок на тематически сайт, в том числе на сайты по изготовлению ролевого и исторического оружия и снаряжения. Есть несколько статей для новичков.

Бестиариаолог - с 3к на еду вы переборщили, достаточно будет 1к дня на три (хотя может в вашем городе цены другие, не знаю). Труднее всего будет со снаряжением и костюмом. На нормальную игру (а не на эльфов в плащх и джинсе) потребует около 5к как минимум на все это (я так полагаю, что начинаете вы с нуля). То есть это элементарно костюм и оружие самое простое. Нет, я думаю. что если ехать ну прям совсем простым крестьянином из ополчения или разбойником с большой дороги, то можно и дешевле, как говорит мой давний знакомый "Берем мешок, прорезаем три дырки и едем крестьянином, пришиваем к одной дырке капюшон и едем разбойником" ::D: Может вы скажете куда и кем собираетесь ехать, а вам тогда и посоветуют что-то более конкретное. Не стесняйтесь пользоваться советами опытных ролевиков, тогда не влетите на деньги по незнанию и не будете выглядеть смешно на игре.

Насчет опасности...зависит исключительно от вменяемости ребят с которыми деретесь. Если вы деретесь в хорошем доспехе, с защитой всех ваших уязвимых частей, то опасность более-менее серьезной травмы минимальна.

   Сообщение № 59. 14.12.2010, 00:43, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
В общем.
МОЯ ТЕПЕРЬ УМНЫЙ, МОЯ ТЕПЕРЬ МНОГО ЗНАТЬ.
Спрашивайте не стесняйтесь.
И всем спасибо за помощь на старте.

   Сообщение № 60. 1.3.2011, 22:15, Nep0dar0k пишет:
Nep0dar0k ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 2
Пытаюсь сообразить, как добираться на некоторые полигоны, если соберусь туда ехать будущим летом. Может, кто-нибудь знает и разъяснит, где они находятся и каковы они.
Пока что интересуют полигоны: Савино, Лотошино и Глория.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Плац | Следующая тема »

Яндекс.Метрика