RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игра по миру до н.э., Бред или есть что играть?
   Сообщение № 31. 19.11.2008, 16:54, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Как по мне, то ты хочешь вести начало победоностного шествия Агамемнона... с возможной альтернативной историей... к примеру за одного из царков, которого он по истории должен захватить.

Инфы по это итак мало, поэтому много изучить не получится)

   Сообщение № 32. 19.11.2008, 23:53, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
kupazoid
Я склонялся больше к варианту где у народа будет более-менее выбор в плане комплектовании армии и юнитах, ровно как и тактических маневрах, ибо та же греция до 5-ого века до н.э. осадных машин считай почти и не имела. Вся тактика взятия города заключалась в его окружении, т.е. брали лишь измором. Трою никогда не окружали, а просто топтались у ворот, причем проблемы со снабжением были у греков, а не у троянцев, которым хавку с востока и подвозили... В общем я подумаю, но варгейм по сути то заключается в маневрировании армией, возможно несколькими мелкими сражениями или штурмами, да генеральным сражением - может и Рим подойти, но его минусы я уже озвучивал. Но мне кое-кто предлагал вариант легиона, который случайно не доплыл до британии и оказался в землях скандинавов, где ему надо было бы зимовать))))) Честно скажу, что вариант очень сюрный, да и я не вижу смысла играть сурвайв такого рода, учитывая, что воины там скорее примут действительно партизанский характер...

   Сообщение № 33. 22.11.2008, 23:44, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Но мне кое-кто предлагал вариант легиона, который случайно не доплыл до британии и оказался в землях скандинавов, где ему надо было бы зимовать))))) Честно скажу, что вариант очень сюрный

Киркли, а ты ждал от меня не сюрных вариантов?) И. кстати, может быть вариант с тем, что выкинет корабли в район Дании и тогда не зимовать,а прорываться на йух (на родину) или же пытаться основать что-то своё...
П.С. С Римом или без оного (желательно второе) голосую за игру по северу или же, радикально противоположный вариант - по Египту.

   Сообщение № 34. 23.11.2008, 14:22, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
П.С. С Римом или без оного (желательно второе) голосую за игру по северу или же, радикально противоположный вариант - по Египту.

Приключения легиона римлян и орды варваров с севера по Египту, которые прорываются на еще более солнечный йух?) Мммм)))

С вариантом с прорывом на солнечный юх - мило конечно, но посмотрим. У меня все-таки сильные сомнения по поводу варгейма на тему Рима, но чем черт не шутит. Я как бы то ни было не раньше НГ партию видимо открою (учеба-с, ибо к научной конференции надо таки что-то сделать, чтобы грант получить =Ь). Хотя возможны и чудеса.
ЗЫ. Может тада оборону\осаду Масады, а?))) Но эпичнее тут будет таки Дура Европос %) Там противник (с какой бы то ни было позиции - вменяем)... Но эта игра на одну осаду, так что сие мало интересно^^
ЗЗЫ. Ну и у меня всегда есть вариант с Колхидой и Римом.

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 23.11.2008, 14:36

   Сообщение № 35. 27.11.2008, 04:51, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
легиона римлян и орды варваров

Гым, я разве где-то писал про легионы, орды или хотя бы отряды?) Я за приключалку... А в случае таки тактички, то именно за оную, а не масштабный варгейм. Отряды до полусотни-сотни человек и не более того)
Осадный вариант интересен скорей за обороняющихся...

Ну, в общем, будем ждать нового года, конференций и окончательног овысказывания мнений... Тогда всё это, может быть, и стартанёт)

   Сообщение № 36. 30.11.2008, 22:48, Драгомир пишет:
Драгомир ( Offline )
Лицемер

*
Мечтатель
Сообщений: 95
профиль

Репутация: -7
Я бы не макался, если что и получится то криво\косое, так что...
Не обессудьте.

   Сообщение № 37. 1.12.2008, 09:33, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Хм, возможно предполагалось мЫкался... Не совсем понял к чему конкретно были одресованы слова про косость и кривизну, но если это идет "в общем", то я уже тут говорил, что достоверно никто и никогда картину не восстановит, а вот сделать же игру с кое-каким историческим уклоном или точнее антуражем - можно. Ну вижу и проблемы делать альтернатив или фэнтази вариант, но это явно не ща, после праздников -_-

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика