RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Заложники в пустоши Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Приват Юстаса
   Сообщение № 1. 19.1.2004, 16:49, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Вы находитесь в старомодной гостинной. Тут стоят пара тяжелых кресел, столик, старый ламповый телевизор, перед ним - диван. У стены стоят пара этажерок, на них - какие то бутылки, похоже - со спиртным. На столике стоит миниатюрный, размером с лаптоп, боксёрский ринг, на нём в недвижной стойке друг на друга уставились горила и медведь; из ринга торчит ключик. Это твоя последняя игрушка, за ней сегодня должны были приехать, но, видать, изза урагана не приехали. Вы с Мюриэль сидите на диване перед телевизором. У ног Мюриэль лежит Смельчак, глупый пёс...
В дверях на веранду стоит этот тип с пистолетом, за его спиной видны ещё несколько.

   Сообщение № 2. 21.1.2004, 20:45, Daeron пишет:
Daeron
Странник

*
Адепт
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Вы што-то хотите шакашать? Мю'иэль, до'огая, хто они? Они не похожи на наших 'одштвенничков.. - кортавя недовольно проговорил, смотря на толпу странных посетителей - Пошалуйста, по-очереди! Не шуметь! Пушть заходят по-одному!
Я машинально достал из кармана штанов (привычка долгих лет) гаечный ключ на 30, которым люблю забивать шурупы и им трясти когда рассержен (успокаивает :) ).
Потряс ключом над головой и недовольно заявил:
- Что штоите как холодильники охаянные?

   Сообщение № 3. 21.1.2004, 21:44, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
-Послушай, дед, нам надо у тебя переночевать, так как там *показывает на дверь, подразумевая внешний мир* сейчас очень херово, должен сказать. Ты вот псину свою не выкинешь в такую погоду, а мы люди живые, вот и просим у тебя убежища.
*показывает скрытым движением, чтобы его приятель опустил оружие*
Проходит внутрь помещения и присаживается на колени возле пса, смотря ему в глаза

   Сообщение № 4. 22.1.2004, 17:40, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Толкая перед собой довольно потрёпанную девушку лет 25-яти, из веранды заходит ещё один зэк:
- И чё там за родственички должны быть? - почти не внятно мямлит он. Говорить ему, кажется, удаётся с трудом.

Собака потупилась, потом встала, обнюхала зэка и сделала пару шагов назад.

Мюриэль с ужасом в глазах прошептала: господи, ну почему из всех домов они выбрали именно наш?..

   Сообщение № 5. 22.1.2004, 22:57, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
-Ты знаешь, в мире ничего просто так не случается. Восприми это как факт и не задавай глупых вопросов. -ответил зэк Мюриэль и снова посмотрел на собаку. Затем осмотрелся по сторонам и задал вопрос деду:
-Есть у вас поесть что нибудь ? А то сейчас урчание в животе у меня и моих друзей будет громче чем грохот грома - сказал он и засмеялся.

   Сообщение № 6. 24.1.2004, 22:57, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
-Конечно у нас есть, что поесть, - сказала Мюричль. - Вы можете пройти на кухню и открыть холодильник. - она немного подумала и продолвила: - Лучше я сама вам покажу. Иначе вы обязательно что-нибудь сделаете не так.


   Сообщение № 7. 25.1.2004, 23:35, Daeron пишет:
Daeron
Странник

*
Адепт
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
Юстас вочесал лоб, *Хммм.. Где-то я их уже видел.. *
- Погодка значит. Хо'ошо.. Дорогая - обротился к своей жене, уходя вместе с ней на кухню - А меня заодно не покормишь? (шёпотом) Ты их знаешь, солнышко? И что у них за странная одежда?
Юстас более подробно осмотрел посетителей, спрятав свой ключ обратно в карман. Он понял, что они ничего заказывать не будут, а что предпримут - это мы посмотрим.

   Сообщение № 8. 26.1.2004, 15:27, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
- Перекусить это хорошо, - пробормотал тот зэк, что затолкал сюда девушку. - Посматрю пойду чтоб бабка никакой дряни не подсыпала.
Вслед за вами этот зэк направился на кухню.

   Сообщение № 9. 26.1.2004, 16:32, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Когда вы вошли в корридор, в конце его, как и должно было быть, увидели столовую. Но тут сам корридор изменился.
Стены отодвинулись куда-то в стороны, под ногами вместо паркета появилась тратуарная плитка, стало светло, повеял ветерок. Вы очутились в спокойном пригороде. На тратуаре, прямо перед вами, играли два карапуза, рядом стояла коляска с младенцем. Матери нигде не было видно. Мимо вас прошел чувак в костюме, пошел несколько шагов в перед и сел в машину. Машина взорвалась, то что от нее осталось взрывная волна отбросила в вашу сторону, и сейчас пылающая куча металла скользит по тратуару в вашу сторону, она вот-вот раздавит детей, а потом - и вас.

   Сообщение № 10. 27.1.2004, 16:00, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Мюриэль - твоя отважная Мюриэль! - бросилась в перёд, схватила коляску и попыталась убрать её в сторону. К своему ужасу ты понимаешь, что она может и не успеть убраться с пути горящей машины, которая продолжает стремительно надвигаться.

   Сообщение № 11. 28.1.2004, 21:55, Daeron пишет:
Daeron
Странник

*
Адепт
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
Бегу во всю прыть ко своей ненаглядной, с какой только могу. *О Боже! Почему моей Мюриэль больше всех надо?*
Не думая об опасности пытаюсь помочь супруге избежать опасности.

   Сообщение № 12. 28.1.2004, 22:13, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Ты хватаешь Мюриэль за талию и отталкиваешь с пути машины. Зэк кидается в противоположную сторону, он промедлил до последнего момента, ни ты, ни он полностью не избежали машины. Ты почувствовал жар и удар по ноге. Хруснула кость.
Когда ты опомнился, ты опять увидел свой корридор, ты держал в обьятьях жену, она дрожала со страху.У противоположной стены стоял зэк, схватившись за бок. Из гостинной на тебя смотрел болтливый зэк и Смельчак. Левую ногу ты не чувствовал.

   Сообщение № 13. 29.1.2004, 01:02, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Раненый зэк беззвучно шевелил губами, постепенно сползая по стенке. Он пялился на свою рану, не в силах оторвать глаза.
-Чёрт, я уже поехал!!!- теперь уже в голос прохрипел он и пополз в гостиную.

   Сообщение № 14. 2.2.2004, 02:11, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
К раненному подбегает болтливый зэк.
-Что случилось ? Ты ранен ? - дальше он обращается к вам: - Ну что вы смотрите, принесите воды, тряпок и спирта, или что у вас есть алкогольного.

- Юстас, принеси спиртное из гостинной - говорит тебе Мюриэль. Сама отправляется вглубь дома, через полминуты возвращается с аптечкой. Тем временем к раненному подошла девушка, она расстегнула комбинезон и ты увидел, что у бедняги сломаны рёбра, одно выперло наружу. Взяв необходимые лекарства Мюриэль начинает осматривать раненого:
- Вы можете нормально дышать? При подобной ране ребро может проткнуть лёгкое.
-Твою мать ! Да откуда у тебя огнестрельная рана, если нет оружия ! *Заорал болтливый зэк*


Это сообщение отредактировал shizzar - 3.2.2004, 19:58

   Сообщение № 15. 4.2.2004, 01:07, Daeron пишет:
Daeron
Странник

*
Адепт
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
Я прислонился к стене, вытирая со лба проступивший пот, осмотрел свою бесчувственную ногу... Сполз по стене..
- До'огая, кажется у меня п'облемы... *Сейчас придёт боль.. *

   Сообщение № 16. 4.2.2004, 01:11, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Но боль все не приходила. Странно, ты же ясно чувствовал хруст ломающейся кости. Ты встал на нофу - и ничего, может только чуть затекла...

Тем временем Раненный находился в полубессознательном состоянии. Вид крови на него производил отнюдь не целебное воздействие.
"Боже мой, ну что ж это происходит?!" бормотал он побелевшими губами.

Как так может быть - ему машина переломала ребра, а тебе - хоть бы хны???

Девушка коньчает оказывать мед помощь и обраюается к Мюриэль:
- Его определенно надо куда-то в более удобное место положить. Как это можно сделать?

-Мы можем перенести его... - ответил болтливый. - Разве это проблема ? Тут вопрос в другом - откуда у него такая рана ? Не мог же он просто так получить столь серьёзное ранение. Может он уронил что-то...
*Вдруг он задумался*
-Скажи, зачем ты нам помогаешь ? Тебя ведь взяли в заложники, ты должна нас ненавидеть.
Девушка проговорила тихо и без выражения, без эмоций и не поднимая от раненного голову: "Я помогаю раненному человеку, а не своим похитителям. А сейчас его лучше переложить на кровать. "

Тут заговорил тот, у которого пистолет. Он до сих пор стоял в дверях, не говоря ни слова.
"Мы все пока были заняты насущными проблемами но пора подумать о будущем. рано или поздно нас вычислят. нам надо либо сматываться либо разрабатывать план общения с полицией. Но это последнее дело предусмотреть ВСЕ их хитрости практически невозможно а возваращаться в камеру у меня желания нет. Надо найти способ залечь на дно... Вот блин - Хочу в Европу!"
С этим он встал и начал расхаживать оп комнате помахивая пистолетом и пытаясь следить за ситуацией.
-Предлагаю перенести его обратно в гостинную, там есть диван. - сказала Мюриэль. - Давайте, возьмите его и отнесите на диван. Не будете же вы бояться двух женщин и старика? И, вообще, пора бы вам рассказать нам хоть что-нибудь. Я поняла, что вы те самые сбежавшие из тюрьмы. Неужели вы сбежали не имея никакого плана?


Это сообщение отредактировал shizzar - 8.2.2004, 23:02

   Сообщение № 17. 9.2.2004, 19:16, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Не выдержав давления рассудительных слов Мюриэль, вожак вдруг стукнул по столу кулаком
"Отставить разговоры не по существу! Занимайтесь делом и говорите о нем. Уловили?"
Тем временем девушка не переставала хлопотать над раненным.
- Прадва, надо переложить его на диван. Там он скорее придет в себя и сможет рассказать, что же с ним случилось!

   Сообщение № 18. 9.2.2004, 20:18, Daeron пишет:
Daeron
Странник

*
Адепт
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
В это время разум вернулся ко мне, мысли обрели некоторую форму и смысл, лёгкое покалывание в ноге прошло. После удара кулоком по столу я несколько оживился. Мысли лихорадочно и без смысла крутились в голове, я всё никак не мог прийти в себя после странного визита этих людей с оружием. Тихая и размеренная жизнь, моё творчество и искусство творения моих произведений... За что мне на голову сволились эти проблемы?
Я пригладил свои взьерошенные седые волосы, облизнул шершавым языком пересохшие губы... Что-то надо делать, никто не имеет право кричать на Мюриель! Или я ослышался?? Что это за машина?? Откуда младенцы? Я хочу вернуть обратно моё спокойное утро! Мою спокойную жизнь!
Про меня видимо забыли, пусть, это даже очень хорошо. Я выжду, я не упущу момента вас выдворить из моего дома, кто бы вы не были! Что-то должно же быть в моём доме, что поможет мне? Смельчак-шалопай, неблагодарная псина, следи за моим сокровищем!! А я что-нибудь придумаю...
С этими мыслями и отрешённым взглядом, после всего случившегося, я стою в стороне... Нет, я не должен оставлять свою Мюриель!
Подхожу к своей супруге, взглянул на главаря... *Ты свои мпримитивным механическим оружием тут не верти! Оно добра не приносит!*

   Сообщение № 19. 9.2.2004, 21:18, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
-Всё. Всем тихо !
*Заорал болтун. Странно, но этот человек довольно странно кричал. Крик был проникающим, заставляющим вслушиваться в слова.*
-Значит так, Стив. Сейчас очень важно спасти нашего друга ! Давай быстрее перенесём его на диван и действительно хватит размахивать оружием, ты пугаешь этих старых людей.

- Папочка, за что ты меня убил? - вдруг ни с того, ни с сего ты слышишь рядом с собой голос маленькой девочки. Посмотрев в низ, ты видишь, что девчонка лет девяти стоит рядом с тобой и смотрит на Стива большими круглыми глазами.
Кто-то берёт тебя за руку. Ты вздрагиваешь, но это Мюриэль подошла к тебе со спины. Она выглядит озабоченной.
-Ты что? Это же не механические игрушки. Не стоит их провоцировать.
Потом обращается к вожаку Стиву.
- Прошу простить моего мужа. Боюсь он в шоке и не совсем понимает что говорит...
Стив ошалевшими глазами смотрит на девочку.

   Сообщение № 20. 10.2.2004, 19:56, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Стив таращился на девочку остекленевшими глазами.
"Глен..."- прошептал он.
Из корридора Дженет заговорила ласково и тихо: "Маленькая, тебя кто-нибудь обидел?"

///Стив - вооруженный бандит. Дженет - заложница///

   Сообщение № 21. 10.2.2004, 22:46, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Смелчак подошел к девочке. Та повернулась к нему и сказала плакливым голосом:
"Какая собачка ! Папа, а почему у нас дома никогда не было такой собачки ? Купи мне собачку ! У меня ведь скоро день рождения, а ты обещал !"

Нос Смельчака ткнулся в бок девочки. В этот момент девочка вдруг изменилась - её платье сейчас заляпано кровью, у неё снесено полчерепа, кожа мертвецки бела. А Смельчак прошел сквозь её и стал обнюхивать тапочки Мюриэль, которая, кажется, девочку не замечала. У девчонки отвалилась правая рука и упала на землю сквозь голову собаки прямо ей под нос, но овчарка никак не прореагировала.

Это сообщение отредактировал shizzar - 10.2.2004, 23:01

   Сообщение № 22. 11.2.2004, 21:57, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
-Господи, да что же с вами со всеми?! - тем временем растеряно говорит Мюриэль. - Что вы смотрите на меня как будто вам привидение явилось? Ведь я не капли не изменилась!
Присаживаюсь, обнимаю Смельчака и начинаю его гладить.
-Похоже только ты меня и узнаёшь...
Дженет прошла по всей комнате, оставив Молчуна лежать, испуганными глазами посмотрела на всех присудствующих, дошла до стола и спросила Стива:
- Ты что-нибудь понимаешь? - Дожидаясь его ответа, начала гладить пса. На девочку старается не смотреть.

///вожак - Стив, латина - Ричи, раненный - Молчун, заложница - Дженет///

   Сообщение № 23. 12.2.2004, 01:39, Daeron пишет:
Daeron
Странник

*
Адепт
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
*Что же происходит??* пронеслось в голове.. *Что со мной?* Происходяшие события окончательно выбили меня из колеи. *Что это за девочка?* В голове носились только вопросы, как рой пчёл... *Что происходит?!?!*
Я неуверенной походкой в молчании подошёл к Мюриэль и опустил руку на плечо...
- Дорогая.. - тихо произнёс я. Немного стало легче.... *Тааак. Надо собраться! Что-то надо делать! Мы тут все сходим с ума...
Чтобы немногго собраться мыслями я вскользь пробежался взглядом по комнате... отвёртка.. *как я её здесь оставил?* ..фигурка человечка из янтаря... *Что она тут делает? Хмммм..*

   Сообщение № 24. 12.2.2004, 11:51, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Извини, но в гостинной нет янтарной фигурки. Она находится - у тебя всплеск моментальной памяти - на механическом пауке высотой метр, который носит твои инструменты, подает их тебе во время работы.

   Сообщение № 25. 12.2.2004, 21:58, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Иллюзия исчезла так же, как и появилась. Мгновенно. От неё не осталось ничего, кроме кровавых следов на полу, который также исчезли спустя секунду.
Ричи сказал ошалевшим голосом:
-Боже мой, что это было ?... Ладно, потом разберёмся, сейчас надо перенести нашего друга на кровать. Эй, Стив, давай быстрее. Чего тормозишь ?
*подбегает к Молчуну и берёт его за руки, ждёт, пока его подхватит за ноги Стив*
Дженет, не переставая гладить собаку, говорит дрожащим голосом:
- Немного аккуратнее с раненым. Ему важен максимальный покой, так что переносите его неторопясь и осторожно!


Это сообщение отредактировал shizzar - 15.2.2004, 19:32

   Сообщение № 26. 24.2.2004, 22:57, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
- Если вам нны какие-нибудь лекарства, - проговорила Мюриэль, - то аптечка в ванной. И, я надеюсь, теперь я меньше похожа на привидение. И вообще я не понимаю, что происходит... И почему это все свалилось на нас...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Заложники в пустоши | Следующая тема »

Яндекс.Метрика