RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Опрос для желающих поиграть..., Игру-то я сделать могу, но вот КАКУЮ?))
   Сообщение № 1. 24.10.2008, 12:44, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
В принципе, как и следует из названия темы, это – всего лишь моя попытка узнать общественное мнение касательно того, какую игру хотелось бы видеть участникам. Я собираюсь попробовать свои силы на поприще ФРПГ (стаж нескольких лет вождения настолок и словесок – сугубо собственные миры и системы) и вот, прежде чем бездумно клепать очередную кампанию, мне хотелось бы услышать пожелания тех, кто отважиться сыграть с глючным, странным и очень неприятным мастером в лице мну…=)
Что именно я хотел бы услышать от Вас… Прежде всего – жанр и стилистика… Хотите ли Вы интриг, мясорубки, детектива, психоделики? Нужна ли Вам полная свобода сюжета или же Вы хотите четко прописанного мастером сценария? Желаете ли Вы играть по импровизированной системе-самопалу или же предпочтете мастерский произвол с редкими случайными бросками шестигранников? Вам по душе партийные действия или, все же, Вас тянет на индивидуальный отыгрыш ролей? Какая атмосфера была бы Вам ближе, насколько литературен должен быть мастер в своих постах? И самое, самое важное – какого жанра мир предпочли бы Вы? Будут ли это мрачные тайны мистики и темного фентези, интриги корпораций в мире киберпанка, возможно Вам хочется высокого, эпического фентези, или же, возможно, гибридизация – вот Ваш выбор? Ах да, неплохо бы и узнать, с чего все же начнем – нечто масштабное и продолжительное или нечто на пару-тройку персонажей на пару дней?
С уважением, Кира.

   Сообщение № 2. 24.10.2008, 12:59, Rergards пишет:
Rergards ( Offline )
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
о! вот так удача. у меня в соседней темке набор, как насчет намножко мне помочь? по вопросам в аську

   Сообщение № 3. 24.10.2008, 13:02, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Rergards
Очень извиняюсь, но аська моя безвременно почила, а закачивать новую не позволяет оставшийся на месяц объем траффика в 114 Мб... *в тоске и печали* А тему посмотрю... В случае чего - напишу в ЛС...

   Сообщение № 4. 24.10.2008, 13:10, Rergards пишет:
Rergards ( Offline )
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
114мб на неделю. не густо... магент, джаббер, мсн, и т.д. и т.п. меня тоже устроит, если что.

   Сообщение № 5. 24.10.2008, 13:14, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Rergards
Ок, если налажу дело с контактами - объявлюсь...)

   Сообщение № 6. 25.10.2008, 12:40, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Нечто масштабное и продолжительное! Импровизированная система-самопал! Мир... НФ, можно и киберпанк.
У меня с недавнего времени мечта - сыграть во вселенной Rogue Trooper. Хотя, конечно, вряд ли по ней кто-нибудь будет водить. (((

   Сообщение № 7. 26.10.2008, 00:33, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Хотелось бы, конечно, свободной игры "в жизнь", с некоторым количеством небольших квестов с четким сюжетом. Система... Если не тройка ДНД (хвала и респект), то словеска - тоже отлично. Мир - любой, где персы не мрут пачками и есть романтика и изгои. Если не фентези (хвала и респект), то будущее с хорошей проработкой техники, оружия и кибернетики, чтоб все было по полочкам. ::D:
В общем, хочу пожить в красивом мире.

   Сообщение № 8. 26.10.2008, 10:56, Zwertyg пишет:
Zwertyg ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 8
Хотелось бы попробовать поиграть в мире паропанка (что-нибудь типа Арканума). Ну и естествено хочеться чтобы было на долго и с закрученным сюжетом.

   Сообщение № 9. 26.10.2008, 15:50, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Драго
Окей, Ваше пожелание (насчет фентези) - наиболее простое в реализации для меня лично (занимаюсь я преимущественно "высоким", темным либо альтернативным фентези), поэтому, пожалуй, с него и начну...
Zwertyg
Паропанк?... Хм... Трудновато, но я постараюсь... А пока, сюжет и длительность обещать могу...)) (Что до пожелания по миру - через недели 2-3 паропанк будет готов, либо постараюсь сделать нечто хоть и другой направленности, но по стилистике близкое к Аркануму...)
elf_with_rifle
Принято к рассмотрению. У меня миров по киберпанку два, так что никаких проблем. Система-самопал - принято, доведу до ума свою "Nightmare". Ммм... НФ - труднее, не мой жанр. Киберпанк - распишу миры в течение 1-2 недель, после этого срока и начну... (вы на очереди сразу после Драго...))
elf_with_rifle
Zwertyg
А как Вы смотрите на гибридизацию? Я имею ввиду легкое смешение киберпанка и альтернативного фентези? (в принципе, атмосфера более близка к киберпанку)? Если Вас устроит, тогда для Вас буду делать один проект, сроки работы сократятся...))

   Сообщение № 10. 26.10.2008, 16:27, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Хм, довольно странный опрос в виду того, что обычно ДМ приходит со своими уже готовыми и написанными модулями и устраивает опрос по выбору игры из них, а не поднимает очень абстрактную тему в которой каждый полюбас что-нибудь да свое скажет (прчием порой очень и очнеь отличное от других). Обычно общего мнения не вырисовывается, посему ДМ водит то, что ему хочется. Отсюда вопрос: Зачем такая тема?...

За себя скажу: Викторианская эпоха с примесью мистики (хотя она и так там априори была), которая может быть и есть =) Суть приключения - если честно, то на вкус и цвет, хотя я бы не отказался и от экспедиции в Африку или от какой-нибудь другой авантюры. Этакий вариант альтернативной истории был бы забавен как минимум... Систему можно и самопальную, но только богов ради не ДнД! Литературность это всегда дело вкуса, но на мой взгляд ее элегантное смешение с тезисными и вялотекущими заявками дает неплохой результат. Атмосферность же - что-то в стиле Лавкрафта =Р Касательно размаха - лучше уж что-нибудь быстрое, что может подразумевать и вполне-себе крупный модуль.

К слову, другой вариант игры - я бы не отказался бы поиграть по Феям (ну хотя бы те же Подменыши) из линейки Мира Тьмы или скажем по тому же Инквизитору, да по тому же Врайту или Магу, что тоже не менее интересно... Всякие Гару и Вампиры - приелись =\ Система в этом случае соответственно))) Но эльфики априори нужны xD Хотя и демоны штука забавная, но порой очень и очень муторная.

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 26.10.2008, 16:32

   Сообщение № 11. 26.10.2008, 16:35, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Дункан Киркли
Касательно поднятой темы - я ДМ-лю уже мноооого лет, а вот форумный вариант - дело для меня сугубо новое и мне просто интересно было бы узнать, что же ближе игрокам, прежде чем брать на себя роль слепого провидения. Кроме того, как я и говорил, эта тема будет использована мною не только для выбора модуля и мира из уже имеющихся, но и для создания новой игры под вкус отписавшегося игрока... (да и не зря же я в группе "графоман")))
Что до лично Вашего пожелания - беру на вооружение...) Викторианская эпоха - тема хорошая, хотя и довольно сложная. Подготовкой займусь немедля, думаю, через месяцок игру будет готова...))
Касательно Фей - гоменасай (яп. - извините), но вряд ли... Плоховато знаю эту часть МТ...)) Хотя в будущем... Если найдутся еще энтузиасты... Тогда было бы неплохо, ибо вампиры и гаару и правда поднадоели...

   Сообщение № 12. 26.10.2008, 16:46, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
(да и не зря же я в группе "графоман")))

Это все объясняет xD

Гм, ну сбор статистики дело благородное, не спорю (как раз на основании собранной статистики можно планировать конкретные партии и тд.). Но на мой взгляд делать свою игру под каждого игрока - много чести уж очень. Хотя не мне решать... Каждый меценатствует по-своему))

А с форумками вообще не знакомы? Тогда сразу скажу. что тут есть свои плюсы и минусы в отличии от игры в реале^^ Прежде всего сезонность игры в виду личностных и внешних факторов (скорее их), да игроки тут пропадают не хуже чем от сессии к сессии. Зато запароленные темы, ну и минимально думаю регулярный пост в день как минимум из минимумов сделать то можно =Ь В общем богатая тема для дискуссий... Освоешся быстро, уверяю =)

Цитата
Что до лично Вашего пожелания - беру на вооружение...) Викторианская эпоха - тема хорошая, хотя и довольно сложная. Подготовкой займусь немедля, думаю, через месяцок игру будет готова...))

Кхем, ну право-слово торопиться так уж не стоит %) А эпоха довольно-таки яркая, необычная в виду того, что тогда еще некоторые особо люто веровали в колдовство, иллюзионисты были в почете + научный прогресс, новые мировые отношения (и передел мира), новые открытия и тд. В общем весьма и весьма богатая тема особенно если играть какое-нибудь вымирающее дворянство или революцию. Да и у офицеров форма красивая xD
ЗЫ. Я уже молчу про всяких там Дракул, Проклятий Мумии, пришельцев с Марса и тд)))))
ЗЗЫ. Да, то сообщение мальца отредактировал домабиб вариант с Миром Тьмы и его линейками. Но Равенлофт с его Красной Маской тоже очень аппетитно выглядит!^^

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 26.10.2008, 16:48

   Сообщение № 13. 26.10.2008, 16:47, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Эээхх...Я бы тоже с удовольствием поиграл бы в паропанк но боюсь что для меня тут необходим через чур уж проработаный мир...Я тут сам думал о том что бы поводить по парапанку по собственному интересному мирку...Так что если нужен второый дм ил уже боле или мениее пророботаный мир прошу писать в P.M....
P.S:а так очень рад что нашёлся таки мастер который проявляет интерес к теме ВО ЧТО???Хотя по сути дело это не правельно..Угодить всем и каждому не получиться..Лучше вести один мир но проработаный чем несколько но поверхностно...
P.S.S:ОООоооочень вдруг зхотелось присодиниться к товарищу Дункан Киркли и поиграть в мирке викторианской эпохи..(хотя он всё таки вызывает у меня ассициация с паропанком)


   Сообщение № 14. 26.10.2008, 16:49, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Цитата
Освоешся быстро, уверяю =) 

Буду стараться...))
Касательно игры - опять же, модули по этой теме у меня есть, вот только осталось посидеть за пособиями и справочниками по истории, дабы владеть всей необходимой информацией о реалиях (ибо это мое слабое место - фантазия есть, а знания хромали всегда...)

Добавлено через 1 мин. 30 с.

Бестиариаолог
Касательно проработанности... Она то есть по тем простым причинам, что миров и так целая стопка готовых... Насчет паропанка - Вы меня ловите на больном...))
Но, в общем и целом, вот как более или менее доведу сию тему до ума - второй ДМ совсем не повредит)

   Сообщение № 15. 26.10.2008, 16:55, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Насчет информации о реалиях - ну вот на это тогда и советую убить время отведенное на подготовку ;) Книги, фильмы и прочая инфа по эпохе будут вполне себе к месту. Благо этого добра много =)

К слову, есть же опять еще идеи в голове: сыграть что-нибудь этакое социально-психологическое, но не без помощи темных сил в той же истории "Синей Бороды" Жиля де Рэ - хорошая фигура, много слухов и тд.

Можно попробовать поиграть этакую пиратику начиная с 16-ого века (ну в целом все века хоть сколько-нибудь удобные и яркие для пиратства подходят.) Специфично, зато тоже не исключает вариантов приключений на суше, ровно как и любителей всякой мистики и чертовщины не обделит.

   Сообщение № 16. 26.10.2008, 16:56, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Не хочется выглядеть поленом, но я все-таки спрошу - что есть темное фентези? И пример, если можно.
А поиграть бы хотелось в какой-нить детективчик по Лондону времен Джека Потрошителя с примесями мистики.

   Сообщение № 17. 26.10.2008, 17:02, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Дункан Киркли
Напомните мне, чтобы я Вам поставил +1 за интересный и хороший вкус, сэр =)
В целом - варианты неплохие, особенно учитываю то, что в последнее время про них начинают забывать (по крайней мере у нас это именно так...)
Будем-с думать-с...)

eXeCuToR
Полено тут одно - и это не Вы, а я) Термин "темное фентези", в принципе, сугубо оффициальным и не является, но часто этим "крестят" всю поголовно вампирски-магическую тематику, а иногда называют, в принципе, практически классическое, но очень мрачное и сильно наполненное мистикой и темными загадками фентези... Вот-с... Примеров много - от Маскарада в целом, до некоторых книг (извините, просто прямо сейчас в голову примеры не идут...))
Ответил на Ваш вопрос?

   Сообщение № 18. 26.10.2008, 17:15, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
Напомните мне, чтобы я Вам поставил +1 за интересный и хороший вкус, сэр =)

Как-нибудь, когда-нибудь xD холосо-холосо)))

О, кстати, совсем забыл, что тема востока ен затронута, а водит по ней мало, да и чтобы еще хорошо водили. В общем-то, у меня явно кровь носом пойдет, если таки будет партия по Китаю, особенно по эпохе воющих царств (ну темпаче по троецарствию). Япония это заезженно и неинтересно в плане того, что и так куча аниме и тд. А Древний Китай это сказка...

*утопал листать немецкую философию*

   Сообщение № 19. 26.10.2008, 17:19, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Дункан Киркли
*впал в ступор*
Неетт..... Древний Китай это хорошо и мне нравится, но это я бы точно не смог, уж извините... Хех.... *нервно посмеивается*

   Сообщение № 20. 26.10.2008, 17:42, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Ага, ответил) Спасибо) Второе определение мне по душе) Прошу ответить еще и на заявку которую я в том посте потом дополнил, возможно, ты не увидел.

   Сообщение № 21. 26.10.2008, 17:43, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
eXeCuToR
В принципе, немного подумав, могу свести Вашу заявку к теме Дункана... Буду думать...))
А фентезийный детектив не пойдет?)

   Сообщение № 22. 26.10.2008, 18:00, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Ну возможно и пойдет)

   Сообщение № 23. 26.10.2008, 18:22, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
eXeCuToR
Тогда можете поучавствовать в том, с чего я начну для Драго, а потом сыграть и в то, что будет делаться для сэра Дункана...

   Сообщение № 24. 26.10.2008, 20:01, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
... и в то, что будет делаться для сэра Дункана...

По моему скромному мнению игра должна делаться для людей, тобишь народу. Ибо тот же сэр Дункан на момент полной подготовки игры и открытия набора может с головой погрязнуть в науке, занимаясь своими роботами или просто куда-нибудь ехать, где, к примеру, будучи в Сибири будет особо без инета в виду плохой тамошней связи. Али того еще хуже покинет сию бренную землю откинув копыта, да слившись с радужным потоком (ну это очень крайний и экстремальный вариант %) жить-то я хочу 100 лет...). Так, что расчитывать на одного конкретного игрока не есть гутт, посему надо расчитывать на коллектив^^

   Сообщение № 25. 26.10.2008, 20:08, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Дункан Киркли
Если подкорректировать, то звучало бы для "по заявке сэра...") Но в целом, я ведь точно так же могу к тому времени совершенно отойти от задумки и начать нечто новое?) Так что вероятность "непроведения" этой игры остается, конечно критически высокой...
Сейчас вот, например, вообщем банальным фентези занялся...
Насчет расчета на коллектив - само собою, вот для этого опросы и делаются...

   Сообщение № 26. 26.10.2008, 21:47, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Про коликтив:
Как я понел двое желающих порубиться в паропанк это уже коллектив:)
(и он обязателно должен быть с летающими дредноутами и чуть стилистики первый мировой...)

   Сообщение № 27. 26.10.2008, 22:06, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Бестиариаолог
Коллектив - это случай, когда людей более одного, так что, с какой то точки зрения - именно так))
Насчет коллектива по-серьезному... Опрос еще открыт...))
Кроме того - игра на двоих это тоже не так уж и плохо...)

   Сообщение № 28. 27.10.2008, 08:23, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Кира Сакуйя)
всего лишь моя попытка узнать общественное мнение касательно того, какую игру хотелось бы видеть участникам

Знаю как минимум двух игроков которым, как и мне хотелось бы видеть четкую умную логичную систему (Gurps 4th edition), а не произвол мастера. Хотелось бы конечно Средневековья, красивого, с МИНИМУМОМ несуществующего (магия, псионика...), и свободной жизни там, а не хождения по четкой дороге прописанного модуля с редкими перекрестками.

   Сообщение № 29. 27.10.2008, 09:04, Zwertyg пишет:
Zwertyg ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 8
Цитата(Кира Сакуйя)
Паропанк?... Хм... Трудновато, но я постараюсь... А пока, сюжет и длительность обещать могу...)) (Что до пожелания по миру - через недели 2-3 паропанк будет готов, либо постараюсь сделать нечто хоть и другой направленности, но по стилистике близкое к Аркануму...)

Кира Сакуйя

2-3 недели очень хорошо, не надо спешить. Тем более что я пока далеко от дома и инет телефонный.

Цитата(Кира Сакуйя)
А как Вы смотрите на гибридизацию? Я имею ввиду легкое смешение киберпанка и альтернативного фентези? (в принципе, атмосфера более близка к киберпанку)? Если Вас устроит, тогда для Вас буду делать один проект, сроки работы сократятся...))

Кира Сакуйя

Смотрю очень даже положительно. К тому же я 100% новичок (всмысле никогда не играл в настолки), так что для меня все ново и интересно.

   Сообщение № 30. 27.10.2008, 10:07, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
с МИНИМУМОМ несуществующего (магия...

Магия существует. Если не верим (ну или воспринимаем магию как фаэрболл и ее с ним), то открываем словарь и смотрим, что он скажет на эту тему ;) Так, что без нее увы никак, если нужен убер-реализм.

Ну и умность, да логика скорее идут от ДМа таки не особо взирая на систему, которая есть лишь мат модель, для обсчитывания реалий мира и описания его предметной области. Ничего против ГУРПСы не имею - система как система. Вопрос лишь степени адекватности, которая приследуется в игре. Так, что мастерский произвол может быть где-то более применим...

Сорри, что влез. Не удержался %)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика