RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · WIEDZMIN Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тренировочная, (пещера для свежего мяса)
   Первое сообщение.    21.10.2008, 18:37, Baralgin пишет:
Присоединённое изображение

Тренировочная пещера


Это наша родная пещера. Здесь прохладно, но сухо и светло. Стены освещены масляными лампами, а сталактит врятли упадет на голову.
Здесь свежие куски мяса проводят большую часть своего времени, когда не спят, не едят и не испражняются.
В пещере можно потренироваться, получить ответственное задание или спросить наставника о непонятных вещах.
В одной из стен находится большая дубовая дверь в КАБИНЕТ наставника.
В противоположной стене закрытый занавесью из мешковины проем, ведущий в КОРИДОР.
Из КОРИДОРА можно попасть в ЖИЛЫЕ пещеры, на КУХНЮ, в ОРУЖЕЙНУЮ, в ЛАБОРАТОРИЮ и в ПЫТОЧНУЮ.
В самом конце коридора имеется лаз в ГЛУБОКИЕ ПЕЩЕРЫ, но туда по одному лучше не ходить, так как можно не вернуться.

Присоединённое изображение

Радагаст:
Оооооо....! Это тыыыыыы, кусок мяса!
Итак, зачем ты приперся сюда?

Ты хочешь сразиться на деревянных мечах с товарищем?

А может быть ты хочешь деревянной палкой поколотить чучундру? Не биошься, что укусит?

Или попрактиковаться с реальным противником из мира мертвых? Тогда тебе понадобится ржавый меч.

Или ты хочешь получить ответственное задание?

Ну давай же, не молчи, мяса кусок!!!

   Сообщение № 331. 5.7.2011, 19:23, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- А ну вали отсюда, а то еще получишь! - ответил крепкий кусок мяса, - Тем более мне наставник не говорил кому-то там помогать. К другим приставай со своими грибами!

   Сообщение № 332. 5.7.2011, 21:16, Трэрг пишет:
Трэрг
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1
Трэрг, хромая, едва дыша, выходит в ночной лес. В кромешной темноте кусок повалился наземь и заплакал. Капли потекли по его щекам, Трэрг в изумлении вытирал непонятно почему ставшее мокрым лицо. Кусок впервые чувствовал подобное, голова раскалывалась после ужасных побоев, а в ней только и крутилось "с..с..сле...сле...Слезы!!!"
"Слезы...с..с..слезы!" - начала повторять про себя Трэрг. Он внимательно наблюдал за бежавшими из глаз каплями. "с..с..Слееееезыы!" его скручивала небывалая боль. Холод тоже давал о себе знать.
Еще какое-то время кусок сидел снаружи пещеры и плакал повторяя внезапно пришедшее ему новое слово, которое он уже где-то слышал ранее.
Потом он встал. Силы словно восстановились после долгого сна. Ноги стояли крепко, суставам вернулась прежняя подвижность. - ВЕДЬМАКИ, ДРУЗЬЯ! ВЕДЬМАКИ!! ДРУЗЬЯЯЯЯ!!! - заорал бедный кусок и бросился ко входу в пещеру.

Трэрг ловко заглядывал во все комнаты. Свет везде погас и практически все куски спали. А те, кто еще бодрствовал, были полностью увлечены игрой в щелбаны и прочие тихие игры. Они даже не заметили вбежавшего соратника.
Трэрг не привлекая внимания двинулся к дубовой двери в самом конце пещеры. Перечеса тренировочную комнату, Трэрга остановило тихое рычание Чучундры, что сидела на цепи и смотрела прямо в глаза куску. Она скалила свои еще не сточенные зубы, готовясь взорвать пещеру грозными воплями. Кусок попятился назад в коридор. Чучундра успокоилась.

Трэрг быстрым ловким бегом добежал до своего теперешнего места в коридоре, куда пришлось удалиться, из жилой пещеры, чтобы мелкие куски пальцем не показывали, дескать "вон побитый идет". Тут теперь лежал его насквозь пропитанный мочой матрас.
Кусок достал из под него пару сухарей, которые порядочно размокли, покрошил их на матрас и свернув его, поволок в тренировочную, стараясь не создавать лишнего шума. Он подбросил матрас чучундрам, которые тут-же принялись терзать его в поисках свежего мяса. Пользуясь моментом Трэрг мигом прошмыгнул вдоль стены и глянул в дырку замочной скважины в двери кабинета наставника.

   Сообщение № 333. 5.7.2011, 22:25, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Масляная лампа горела на столе, рядом стояли письменные принадлежности и наполовину полная бутылка спирта. Именно она и была самой желанной добычей Трэрга. Наставника в скважину видно не было.

_______

Пока чучундры занимались терзанием матраса в надежде получить мяса и кровь, Трэрг попытался приоткрыть дверь, что достаточно легко у него получилось и заглянул в получившуюся щель. Наставник лежал на правом боку на деревянном настиле, накрытый одеялом из мешковины. Лицо его расплылось в непринужденной улыбке, а глаза были закрыты. старик спал.

_______


"Я в пещере, наверное, дольше всех!!! - думал свою тяжелую думу будущий ведьмак, - Ушли все мои друзья! Ведьмаками стали! А я получал ремня больше всех, избил мешков больше всех!!! Варил супы дольше всех! Вычищал выгребную яму лучше всех! А эта пьяная сволочь ни разу не назвала меня ведьмаком!!! Я остался совсем один со своими с...с..сле..слезками!!!! Да, слезками!!!"

Дверь отворилась с тихим скрипом. Трэрг на цыпочках подошел к письменному столу и стал сгребывать в штаны лежащие на нем бумажки.
"Урааа... - прошипел Трэрг, теперь посмотрим, кто-кого, сраные куски мяса!!!"
Затем наполовину полную бутылку спирта и так же аккуратно вышел в тренировочную комнату.
Разозленные обманом чучундры, увидев Трэрга начали разрываться в безжалостном визге!
- О нет!!! - уже не шепотом вскрикнул Трэрг , - Быстрее!"
Бегом он пересек тренировочную, в которою как раз сейчас заглянул младший кусок, уже успевший зажечь знаком ИГНИ несколько масляных ламп, что висели на стенах пещеры. Кусок изумленно вытаращил глаза на Трэгра и произнес:
- Ты зачем у наставника бутылку украл? Теперь тебе попадет!





   Сообщение № 334. 5.7.2011, 23:07, Трэрг пишет:
Трэрг
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1
-Да пошли вы все вместе со своим наставником!. - Громко заорал Трэрг и мгновенно помчался к выходу!.

   Сообщение № 335. 5.7.2011, 23:27, AspringChampion пишет:
AspringChampion
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Когда стало ясно, что Трэрг ни в какие пещеры не пойдет, Апиринг присоединился к играющим.

Спустя долгое время игра всем порядком поднадоела, кто пошел спать, кто маньячил в щелбаны, и у кого по-видимому лоб был медный. Кусок же решил либо найти Трэрга и потащить его по грибы, либо пойти одному.

"Как я устал уже бегать за ним" - подумал про себя Аспиринг, потирая синяки на лбу и отправляясь спать.

Ранним утром Аспринг решил посетить тренировочную, пока там не скопилось достаточно много народу.
- Ты зачем у наставника бутылку украл? Теперь тебе попадет!
- Да пошли вы все вместе со своим наставником!
- послышались голоса из тренировочной, один из которых принадлежал Трэргу.

- Эй, кусок! - прокричал Аспиринг, преграждая путь спешащему куда-то Трэргу, - А я в пещеру один пойду?! А ну пошел за мной, а то всыплю... Эй, а что это у тебя в руках?!

Уставший от тренировки безделья, он решил, что либо этот ушлый недоведьмак отправится вместе с ним, или этот же недобитый вор получит палку в заднее отверстие.

   Сообщение № 336. 6.7.2011, 11:55, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Аспиринг
СИЛА = 9
ТОЧНОСТЬ = 12
ЛОВКОСТЬ = 10
ЗДОРОВЬЕ = 20

Трэрг
СИЛА = 9 (8)
ТОЧНОСТЬ = 12 (9)
ЛОВКОСТЬ = 10 (8)
ЗДОРОВЬЕ = 20 (16,5)

   Сообщение № 337. 6.7.2011, 12:11, Трэрг пишет:
Трэрг
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1
"Ох да..да.. Аспиринг!!! я забыл что мы должны были отправиться за грибами!. А про бутылку не переживайте!-Наставник занет , что я ее взял, я ее отработаю!.. ПОшли пошли возьмем ножы, сумки и спустимся за грибами!.-сказал Трэрг

   Сообщение № 338. 6.7.2011, 12:36, AspringChampion пишет:
AspringChampion
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Аспиринг кивнул и пошел за инвентарем. Следя за тем, чтобы Трэрг не улизнул куда-нибудь. После направился по грибы. Про бутылку кусок решил пока не думать.

   Сообщение № 339. 6.7.2011, 14:55, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
В самый последний момент Трэрг догадался прихватить кроме необходимых ведер, ножей и веревки, еще и масляную лампу, чтобы освещать путь в неизведанных глубинах. Аспиринг пропустил товарища вперед и пригнувшись, стали пробираться в лаз, ведущий в ГЛУБОКИЕ ПЕЩЕРЫ...

Астпринг получает:
Ведро оцинкованное объемом 10 литров.
Нож столовый для разделки мяса с закругленным острием.
Толстая веревка длиной 40 шагов.

Трэрг получает:
Ведро оцинкованное объемом 10 литров.
Нож столовый для разделки мяса с закругленным острием.
Масляная лампа зажженная.


***
ССЫЛКА НА ГЛУБОКИЕ ПЕЩЕРЫ
***


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | WIEDZMIN | Следующая тема »

Яндекс.Метрика