RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> И кто чья игрушка?, играет Глен. Дарстейн
   Сообщение № 61. 30.9.2008, 15:28, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Пошли, - покладисто согласился Санни, водрузив шапочку на её законное место.
В таверне всё было как и раньше, только Лили куда-то запропастилось, по поводу чего ругался бил, ведь теперь ему приходилось обслуживать клиентов самостоятельно.
Некоторые знакомые наёмники поприветствовали Санни и позвали присоединиться к ним.

   Сообщение № 62. 30.9.2008, 15:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Глен, тем временем, раздобыа выпивки и присоединилась к Санни. Она решиа еще немного послушать что говорят о пирамиде наемники, прежде чем отправяться спать.

   Сообщение № 63. 30.9.2008, 16:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
О медальёне уже не говорили, предпочитая отвлекаться на более весёлые темы.

   Сообщение № 64. 30.9.2008, 16:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Посидев немного в веселой компании, девушка распрощадась и поднялась в свою каморку отдыхать. Затра предстоял насыщеный день. Надо было разискать Соломона и пройтись по примеченым сегодня церквям. Беготни предстояло много!

   Сообщение № 65. 30.9.2008, 16:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Гомон из зала доносился в каморку девушки, хоть и был приглушон стенами. Тем не менее Глен смогла уснуть и выспалась воплне себе замечательно.
Утром в трактире было тихо. Те из посетителей, кто не успел уползти домой, спали прямо за столами. Бил сидел за стойкой не выспавшийся и злой, Лили же видно не было.

   Сообщение № 66. 30.9.2008, 16:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ли-ли так и не объявилась? - участиво спросила Глен. Видимо подружка загуляла...
Выпив чаю, девушка направилась по своим делам.
Для начала, она вновь перевоплотилась в невзрачную женщину и проверила крепко ли сидит брошь. Затем она пошла искать Соломона на портовую площадь.

   Сообщение № 67. 30.9.2008, 17:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Бил ответил, что Лили появлялась вместе со Стрижом, бардом, который время от времени заглядывал в трактир, но затем снова куда-то исчезла.
Порт был как всегда шумным и многолюдным. Туда-сюда сновали моряки, торговцы. Карманники и попрошайки выискивали в толпе свои жертвы.
Соломон седел чуть в стороне от этого бедлама, его окрижила небольшая толпа из беспризорников, которые видимо слушали очередную сказку полоумного старика.
Беспризорники в Дарстейне образовывали что-то среднее между бандой и кланом. Обитали они на юго-востоке в развалинах и на свалке. Занимальсь беспризорники мелкими кражами и попрошайничеством. Если же детям всё-таки удавалось выжить и вырости, они становились первокласными ворами, убийцами и прочими криминальными элементами.

   Сообщение № 68. 30.9.2008, 17:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Глен решиа немного подождать, пока детишки дослушают свою порцию волшебства и разойдутся. Девушка пристроилась неподаеку, украдкой наблюдая за стариком

   Сообщение № 69. 30.9.2008, 17:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Соломон вёл себя как обычно: ворчал, ругался, при этом рассказывая свою историю и втягивая детишек в разговор, чтобы им интереснее было слушать. Дослушав рассказ дети улиц расстварились в толпе. Перерыв закончился. пора было продолжать работу. Соломон же вздохнул, достал из-за пазухи засохшую корочку хлеба и принялся её обгладывать. Если учитывать, что зубов у старика осталось всего ничего, занятие казалось безнадёжным.

   Сообщение № 70. 30.9.2008, 19:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Цацка, подошла к старцу и заговорила.
- Здравствуй Соломон. Говорят ты много знаешь, но знание твои сплошь ветхие предания старины. Позволь я угощу тебя обедом, а ты мне за это расскажешь о лартицизме и той силе, которую он имел в свои дни. Ты ведь знаешь о древней религии, не так ли?

   Сообщение № 71. 30.9.2008, 23:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Старик усмехнулся.
- Девочка моя, ты, видимо, как и все в этом городе, хочешь помочь господину Шорби в его поиске. Я готов поспособствовать, только эта информация не стоит одного ужина.

   Сообщение № 72. 1.10.2008, 11:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- И во сколько же ты ее оценишь? - поинтересовалась девушка.

   Сообщение № 73. 1.10.2008, 13:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я хочу десятую часть того, что ты получишь за медальён. Или десятую часть того, что предлагает Шорби, если ты за него ничего не получишь.

   Сообщение № 74. 1.10.2008, 14:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- А чем ты можешь гарантировать, что информацию, которую я получу, я итак уже не знаю? - спросила Глен сощурив глаз. Да-да, Цаца предпочитала знать, под чем подписывается...

   Сообщение № 75. 1.10.2008, 14:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Старик усмехнулся.
- Ну если ты знаешь про лартицизм, значит уже кое-что узнала про пирамиды. Я прав? Может даже в библиотеке побывала, - Соломон рассмеялся, как будто сказал что-то очень весёлое. - Но ты всё ещё не пытаешься достать медальён. Либо не знаешь, где он. Либо не знаешь, как это сделать так, чтобы остаться в живых. В любом случае, я могу ответить на твой вопрос.

   Сообщение № 76. 1.10.2008, 14:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ну что ж, давай так. Если я нахожу пирамидку и остаюсь в живых, ты получаешь десятую часть от выручки. В противном случае ты получаешь обед. В обоих случаях ты приобретаешь, а я могу и потерять, - предложила Глен.

   Сообщение № 77. 1.10.2008, 14:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Соломон пошамкал беззубым ртом.
- Хорошо, красавица. Но только ради тебя, - старик усмехнулся, огляделся, проверяя, не слушает ли их кто-то. - Значит так. Наверное ты уже знаешь, что представляет из себя лартицизм?

   Сообщение № 78. 1.10.2008, 15:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- С большего, да. - уклончиво ответила Глен. - По-сути религия ученых, которые для своих нужд заключали в такие пирамидки разные сущности, а возможно как-то переусердствовав и своего Бога. - подытожила девушка свои знания.

   Сообщение № 79. 1.10.2008, 23:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Насамом деле не совсем так, но да не будем вдаваться в подробности, а то рассказ займёт слишком много времени. Смысл религии у них был в другом, а научными экспериментами они лишь достигали божественного просветления. Пирамиды были лишь незначительной частью их изобретений, но стали пользоваться бешеным спросом у населения, а монахам нужны были деньги на свои научные изыскания. Лартисканцы потом куда-то пропали, остались лиш послушники, которые мало что могли сказать о вере. Они до сих пор лишь сохраняют то, что оставили им адепты. А посему, искомую пирамидку ты найдёшь только в их храме, - Соломон быстро объяснил, как найти этот храм в церковном квартале. - Когда лартисканцы только построили в Дарстейне храм, они привезли в него одну ценную вещь, спрятав там. В легендах говориться, что каждый их храм является хранилищем какого-либо сокровища прошлых свершений. То есть пирамиды, книги и прочие крупицы знаний хранятся там. В легендах же говориться, что все эти сокровища спрятаны в алтаре. Но тут есть одна маленькая загвоздка! Эти легенды придумывали сами лартисканцы, чтобы сохранить свои сокровища. Безусловно, сокровища есть. И они хранятся в храмах. Только не в алтарях, а в подвале, - Соломон описал, как спуститься в этот самый подвал. - Только... Подвал охраняется. Там наверняка есть ловушки. Я, к сожалению, не знаю, какие, но я могу сказать, что нужно, чтобы их избежать.

   Сообщение № 80. 2.10.2008, 16:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- И что же это? -подхватила рассказ Соломона Глен, следя за его мыслью как ребенок за ходом сказки.

   Сообщение № 81. 3.10.2008, 14:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- На самом деле мелочи. Какую-нибудь деревянную палку, серебро, оливковое масло и кожаные перчатки.

   Сообщение № 82. 3.10.2008, 14:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Хм и как мне это должно помочь? Палку как посох? А серебро какое? В монетах, али как? - Завалила Глен вопросами старца.

   Сообщение № 83. 3.10.2008, 15:44, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Некоторые зверушки, которых вывели лартисканцы и которых они часто используют, кк стороживых, не переносят серебра, поэтому в принципе любое серебро. А палку... Да, лучше посох. Опть же, многие изобретения монахов могут раздробить в пыльжелезо или камень, но безсильны перед обыкновенным деревом.

   Сообщение № 84. 3.10.2008, 15:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Хм... А масло с перчатками тогда для чего? - вооружен - кто знает...

   Сообщение № 85. 3.10.2008, 16:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Перчатки, чтобы не выпустить то, что в пирамиде. Ну или ещё каких-то зверушек. Лартисканцы почти всё открывали, дотрагиваясь до этого руками. А масло... Чтобы выскользнуть, - туманно ответил старик и рассмеялся.

   Сообщение № 86. 3.10.2008, 17:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
При последней фразу лицо Глен вытянулось. Девушка представила себя судорожно обливающуюся маслом, чтобы выскользнуть в дыру, а потом бегущую по городу. А что если она в таком виде Санни встретит? "Тьфу ты! Да к черту Санни!" - разозлилась на себя Цацка.
- И много масла надо? - растерянно спросила она у старика.

   Сообщение № 87. 3.10.2008, 17:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да бутылочки, думаю, хватит, - хитро улыбнулся старик.

   Сообщение № 88. 3.10.2008, 17:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Соломон, вот скажи мне, раз ты это все знаешь, почему ты не достал медальон самолично? - сощурившись спросила Глен. - Ты бы мог быть богатым человеком, а прозябаешь тут на площади...

   Сообщение № 89. 3.10.2008, 17:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я, милочка, слишком стар для таких извращений, - усмехнулся старик. - Да, я знаю, что нужно, чтобы пройти ловушки, но мне не хватит прыти и сил, чтобы этого сделать. Поэтому я и довольствуюсь своим процентом.

   Сообщение № 90. 3.10.2008, 17:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Хм. Что ж логично. - Рассудила девица, - Это все, что ты мне можешь сказать, или есть еще что-то, что я должна знать? - Спросила Глен, мысленно прося своего бога, чтобы это оказалось полным списком неожиданностей.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика