RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На стыке миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Зов воды и шепот неба, Приключения Роберта
   Сообщение № 1. 22.3.2009, 14:25, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение

Приключения Роберта.

Там за чертою синевы
Увидь, услыш, прими в объятья...
(с)


Роберт.
Худощавый мужчина, около 2 метров ростом, с крайне пристальным и иногда пугающим взглядом, который не смягчали даже его приятные и иногда детские карие глаза. Заостренная форма носа. Зачастую ходит заросший и небритый. Производит впечатление слегка помешанного ученого со смешением вроде бы культуры и грубости в характере.

   Сообщение № 2. 23.3.2009, 20:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
В первые секунды Роберт понял, что затея со скрипкой не удастся.Стало трудно дышать. Противный туман проникал в дыхательные пути. Казалось, он обволакивал все внутренние органы, тек по сосудам... Тело сковало болью и сознание начало меркнуть. Роберт отключился.

Очнулся Роберт у дерева. Напротив стояла какая-то хибарка со старой, обшарпанной дверью, но явно не дверью в театре. Ученый стоял на ногах, но лишь благодаря тому, что облокотился на дерево. "Не упал!"- пронеслась счастливая мысль в голове. Скрипку Роберт держал все еще в руках. Осмотревшись, землянин обнаружил, что находиться в лесу. Переход удался! Это был замечательный зеленый лес, с мягкой травой и прелестными цветами. В ветках деревьев шумел ветерок, птицы напевали веселенькие мотивчики. Жизнь снова стала налаживаться. Роберту и Геннадию удалось изобретение века - телепорт! Ученого распирало от гордости и от счастья.

   Сообщение № 3. 23.3.2009, 20:08, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Да, что-то мне подсказывает, что все в команде не попали со мной в одно и тоже места.
Роберт резко оглянулся, готовый к появлению своих.
-Или их разрубило на куски, и они попадали фаршом с неба, да, это было бы жаль.
Роберт достал скрипку и начал весело наигрывать песенку "Поиск друзей", напивая песню про то, как надо искать друзей в чужой стране, после чего направился к избушке. Дойди, он легко постучал ногой в дверь, так чтобы не поломать.

   Сообщение № 4. 23.3.2009, 20:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Дверь открылась. В проему стояло странное создание. Казалось, что это вовсе не человек, а иссохший труп, мумия. Кожа на лице была прогнившая и издавала отвратный запах.Глаза мало что впали так еще и были черными как смоль! Одет незнакомец был в потрепанный коричневый плащ и кожаные штаны с увесистыми сапогами. Существо окинуло Роберта тяжелым взглядом, остановилось на скрипке. Затем сгребло ученого за грудки и втащило в хибарку, высунуло голову на улицу, повертело туда-сюда и, убедившись, что никого больше нет, закрыло дверь на запор, после чего повернулась к землянину.
- Чего шумишь? - прошипел отвратный тип. - Тебе было сказано действовать скрытно!
Видимо старая мумия попутала роберта с кем-то еще.
- Треуголка почему не черная? - прежде чем Роберт мог что-либо ответить, странное создание продолжило. - Ладно, черт с ней. Видно Бил пожадничал.
Отвратный тип прошел к столу и сгреб какой-то свиток:
- Вот, держи! Передай Билу, что если он этот амулет заполучит, у него будет самый невероятный корабль на всем белом свете! Гляньв свиток своими куриными мозгами, спрашивай что неясно, чтоб билу объяснить смог если что!
Присоединённое изображение


   Сообщение № 5. 23.3.2009, 20:54, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Роберт прицепил скрипку к ремню, где ей и место и чуть недоверчиво осмотрев странно мужика раскрыл свёрток.
После чего начал его изучать.

   Сообщение № 6. 23.3.2009, 21:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
На кожу был нанесен рисунок некой карты, которая заканчивалась пещерой, в которой должен был покоится некий Крит. На шее того крита должен был быть амулет, позволяющий поднять корабль в воздух. Роберт еще раз поглядел все ли он верно понял... Да-да именно сделать из корабля летучее судно! На карте было указано одно особенное место - "Река забвения". По реке почему-то было нарисовано несколько черепов.

   Сообщение № 7. 23.3.2009, 21:16, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Ага, всё вродь ясно. Только вот спрошу я сразу, начал Роберт, после чего предложил мужику шматик еды, которую он только что достал из пайка.
-Почему у реки полно черепов? Эт гравюры или всё ж что-то значит? И ещё что над будет ждать в той самой пещере?! Ловушки?! Засада?! Пулемётное гнездо?! И как далеко всё это место от места этого и в каком направлении надо идти?! И раз уж вы сами сказали спрашивать, то корабль при подъёме как будет управляеться и надо будет ли вести его достройку, перестройку?
Быстро выплеснул Эндер, всё также протягивая еду и рассматривая карту.

   Сообщение № 8. 23.3.2009, 21:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
От еды мужик с отвращением отвернулся. Видимо не принято у них было питаться таким. А про черепа пояснил: - Это ж Река Забвения! Много там нечисти водиться, странные чудища... Далеко не все переплывают эту реку. Вот и помечено как особо опасное место! В самой пещере найти саркофаг надо! Да не просто его вскрыть и с трупа амулет снять, а поменять амулет на что-нибудь другое да произнести заклятие. Не произнесешь - мертвец всю твою жизнь тебя преследовать будет, а когда подохнешь, на том свете разберется весьма куртуазно, - объяснил отвратный тип, мерзко улыбаясь. - Заклинание вон я в углу написал! Ловушки могут быть, доселе там никто не бывал, так что скажешь Биллу, что рискнуть прийдется. Пойдете на запад! Три дня пути пешими. коней брать глупо, по реке не переправите. А корабль, какой возьмешь, такой и полетит! Хоть тебе лодка на которой Реку Забвения переплывать будешь!
Мужика явно раздражало одно присутствие Роберта.

   Сообщение № 9. 23.3.2009, 22:01, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Ну не хотите как хотите.
Роберт положил еду обратно в рюкзак, кроме куска, который сам кушал.
-Хорошо, вас благодарим, и удачного дня.
После чего Роберт взял карту, скрутил и сказал:
-А я на восток.
Роберт вышел и найдя компасс двинулся на восток, но уже минут через свернул на запад и хорошо заметая следы, полу бегом направился в сторону указанную странным мужиком. По пути Роберт вспомнил все теории о том, как могут происходить изменения при переносах и убедив себя, что судьба принесла его в нужное время понял, что он не грабил Билла, а просто попал в тот самый момент, который был ему указан.

   Сообщение № 10. 24.3.2009, 12:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Роберт шел долго, наслаждался чистым воздухом, прекрасным пейзажем. Лес сгущался, а тропинка становилась все уже. Зачастую слышался шум раздвигаемых ветвей. Лесные жители жили своей жизнью, не особо заботясь о странном человеке на тропе. Вдруг, на очередном повороте Роберт заметил ярко горящую точку, которая летела прямо на него. Времени увернуться не хватало и шарик, издав жалобно "Ой!", врезался Роберту в грудь, а затем скатился на землю.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 11. 24.3.2009, 12:24, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Роберт помойму так и не понял что же произошло. Прийдя в себя Роберт сразу же начал искать то, что только что так неожидано появилось и то, что только что начало говорить.
-И так, что бы этого быть?!
Роберт достал подзорную трубу и начал активно заниматься поиском )

   Сообщение № 12. 24.3.2009, 13:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
На земле лежало маленькое создание, размером не более воробушка, прозрачными как у стрекозы крылышками и телом человечика. В руках милое существо все еще держало малюсенький колокольчик. Похоже от толчка бедное крылатое потеряло сознание или же вовсе испустило дух.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 13. 24.3.2009, 13:18, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Роберт аккуратно поднял "воробушка". После чего взял и колокольчик. Затем он снял свою треуголку и перевернув её, положил маленькое существо в неё, так чтобы не повредить её тельце.
-Посмотрим что у нас тут.
Роберт прошёлся около тропы, собирая старые ветки и листву. Затем поработав сапёрной лопаткой удалось вырить и ямку, в которой и был разведён костёр.
Роберт достал немного из оставшийся еды и начал её готовить. После чего, положил всё в тарелку, достал свою тетрадку и начал медленно рисовать то, что сейчас лежало в треуголке, надеясь на то, что оно ещё живо и его удастстя угостить едой. Закончив делать зарисовки, Роберт решил поиграть на скрипке и колокольчике одновременно )

   Сообщение № 14. 24.3.2009, 14:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Костер развелся не сразу, пришлось повозиться. Когда же все было готово и Роберт откушал такой родной противной высокопротеиновой кашици, существо даже не думало двигаться. Зарисовки вышли довольно схематические, да и вырисовывать более подробно у Роберта не было настроения. Ученый достал скрипку, и тут до него дошло, что чтобы играть и на скрипке и на колокольчике одновременно, ему не хватает третьей руки... С досадой Роберт решил сначала послушать звук колокольчика, а потом, играя на скрипке, представить еще и звон колокольчика. Взять миниатюрную вещицу оказалось не просто. Колокольчик, с ноготь величиной, норовил все время выскользнуть. Тогда Роберт догадался продеть травинку в ушко мини-инструмента. Колокольчик зазвучал, дзынькнув очень нежно и ласково. Настроение тут же подскочило. Роберт позвенел колокольчиком у самого уха, наслаждаясь необычными звуками.
- Отдай! - услышал Роберт тоненький голосок. - Мой колокольчик! Тебе он зачем? - маленькое создание сидело в треуголке. Видимо голова все еще кружилась, но колокольчик был важнее самочувствия.

   Сообщение № 15. 24.3.2009, 16:06, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Для начала не плохо бы сказать, Доброе утро. Тем более, что вы напали на меня, сказал Роберт разглядывая странное существо. После чего отдал колокольчик и вслед за этим поставил перед "мелкой девушкой" ложку с едой.
-А теперь пока вы будете кушать, кстате не советую это нюхать, да и на вкус не самое лучшее, зато быстро восстановит силы, тем более что скорее всего у вас быстрый обмен веществ, да и сколько энергии уходит на полёт...так Роберт рассуждал минуты 2-3, потом вспомнил где он и продолжил: - Так где вы говорите я нахожусь? И откуда вы такие летающие взялись?

   Сообщение № 16. 24.3.2009, 16:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Существо буквально обняло колокольчик, потом опасливо покосилось на ложку, затем на чудака.
- Я не нападала я летела! - надуло губки милое создание. - Затем буд-то бы что-то вспомнив обернулось на дорогу и вгляделось в даль... облегченно вздохнуло. - Ты что фейри никогда не видел? - забавно наклонив головку спросила мини-девушка с крылышками.

   Сообщение № 17. 24.3.2009, 16:20, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Ага, то есть в этом мире вас полно, задумчиво произнёс Роберт, а от чего ты убегала, фейри? И как тебя зовут?! Кстате а вы растёте или всегда только в таком достаточно хрупком виде?! И кстате я бы на твоём месте поел, продолжил Роберт сам начиная есть.

   Сообщение № 18. 24.3.2009, 16:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Фейри заинтересованно поглядела на Роберта, затем бережно положила колокольчик в треуголку и снова засветившись подлетела к лицу ученого. Затем маленькая дева потерла ладошки и дунула на них, отчего с ручек слетела мерцающая пыльца. Роберт застыл, а маленькая шалунья облетела его со всех сторон, почесала затылок, рассматривая винтовку, заглянула в подзорную трубу, потом снова подлетела к лицу Роберта, взялась миниатюрной ручкой за кончик носа, а потом зарядила по нему щелбан, едва ощутимый. роберт снова мог двигаться.
- Тиль, - представилась фейри и засмеялась. - А ты забавный. Такой любознательный! Слишком, любознательный для человека! А еще у тебя странных вещей много. Высказав все, что Тиль думала о Роберте, фейри присела на треуголку и стала отвечать на вопросы, забавно болтая ножками:
- Нас тут много и мы всегда такие маленькие. А убегала я от бук, которые хотели отобрать мой колокольчик. А есть это я не буду, - поморщила Тиль носик.

   Сообщение № 19. 24.3.2009, 16:55, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Тиль, а зачем кому-то твой колокольчик? Попутно он собирал свои вещи и тушил огонь.
-Жаль что вы не умеете увеличиваться в размерах, проговорил Роберт закидывая свои вещи на плечо и берясь за винтовку. Потом он взял Тиль и посадил её на плечо.
-Пойдёшь со мной? Мне куда-то через Реку Забвенья, а потом искать какие-то вещи, какие пока не знаю. Но думаю мне пригодиться, я вообще люблю собирать всякое такое нужное, сказал Роберт и пошёл в сторону дороги, уже доставая подзорную трубу.

   Сообщение № 20. 24.3.2009, 18:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Тиль ухватилась за колокольчик.
- Через Реку забвения? Плохая река... не ходи туда! - надула губки Тиль. - Но я всеравно с тобой! - гордо сообщила фейри. - Приглядывать буду!
Услышав, что Роберт любит собирать вещи, фейри звонко рассмеялась:
- Я тоже люблю, - и склонила головку к колокольчику, который бережно обнимала. - А тебя как звать?

   Сообщение № 21. 24.3.2009, 18:31, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Роберт, гордо проговорил носитель имени. А теперь думаю нам пора.
-Хочешь мне подыграть?! спросил Роберт и начал наигрывать какой-то ужасно живой мотивчик на своей скрипке.
Роберт направился к реке, рызмышляя о том, как жаль, что сейчас рядом нет настоящей леди и собаки, и джипа и большого телескопа и сотни других вещей.

   Сообщение № 22. 24.3.2009, 23:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Дуэт получился что надо. Скрипка плясала на плече Роберта. Смычок извлекал из струн веселые переливы, а Тиль танцевала налету и звонила в колокольчик. Пару раз Роберту показалось что он видит в кустах чей то горящий взгляд, но человек списал эти метаморфозы с кустами на мельтешение Тиль перед глазами.
Отметив свои размышления и мечты, Роберт поглядел на небо и ему показалось, что одно облако свернулось в дулю... Роберт покачал головой и наваждение прошло.

   Сообщение № 23. 25.3.2009, 10:58, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Продолжая весёлый поход, Роберт начал думать, что вообще пожалуй бы не плохо начать искать место для ночлега, пусть даже не прямо сейчас, но всё же, так как рано или поздно ночь нагрянет, а кто тут обитает, и что оно ест, Роберт не знал. Да и отдых после их приключений, которые имели место быть несколько дней назад нужен был, чтобы восстановить запас бодрости.
-Тиль, что тут может водится по ночам, чего таким людям как я и тем более таким фейри как ты, следует опасаться? Думаю следует заминировать тут всё. И расставить ловушек, и мясо будет на завтрак и ужин и безопаснее станет всем.

   Сообщение № 24. 25.3.2009, 17:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Тиль пожала плечами:
- Нечисть, - кратко ответила дюймовочка. Затем, подумала и продолжила: - Звери ночные, альвы... Но в основном нечисть... Лучше на дереве спать, - рассудила малышка.

   Сообщение № 25. 25.3.2009, 21:49, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Роберт абсолютно не понимал кто такие альвы, но если они опасные значит лучше заминировать тут всё. Поэтому пройдя ещё несколько километров, он нашёл большое дерево прямо около дороги, на случай если кто-то захочет подойти к огоньку и просоединиться к еде, и начал обустраивать ночлег. Сначало выстроил на дереве удобное место для себя, и своего спутника, было наверное не самое удобное место для ночлега, зато высоко, и Роберт даже провёл дополнительные верёвки, на случай если вывалиться, так чтобы удержаться наверняка. После этого он принёс кучу веток, и вырыв яму развёл костёр. Около него оставил кучу бревён, чтобы ночью их подкладывать, ведь как известно всем зверьё боиться огня.
Затем с другой стороны дерева, которая не освещалась костром, он поставил растяжку в 60-70 метрах от самого их ночлега, теперь если кто-то захочет подойти он точно себя выдаст, и будет им обедом, в тоже время 60 метров давали гарантию, что осколки их не убъют и в тоже время дадут подготовиться, если незванных гостей будет несколько.
Начинало темнеть, так что Роберт быстренько нашёл большой корень, поднял его на дерево и хорошо там закрепил, на случай, если кто-то подойдёт совсем близко.
После всего этого, он уселся у костра и начал готовить себе еду, пусть даже она отвратно пахла.
-Тиль, а часто тут бывают люди?

   Сообщение № 26. 25.3.2009, 22:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
Тиль летала рядом и следила за тем, чем занимается Роберт. Фейри явно не понимала, зачем человеку все эти штуки, но вопросов лишних не задавала, а только внимательно смотрела, иногда подлетая слишком близко, зачастую трогая отдельные элементы пальчиком. Уже совсем стемнело, когда Роберт завершил свои действия и разжег-таки костер, не без помощи Тиль. Маленькая девица освещала пространство своим светом. На вопрос веселое создание ответило:
- Там, где мы встретились - часто. А тут к реке близко, Они ее боятся и сюда ходят лишь уставшие.

   Сообщение № 27. 25.3.2009, 22:15, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Уставшие?! это что могло бы значит? спросил Роберт кушая, и предлагая этим же занятся и Тиль, давая ей ложку с прекрасно приготовленным варевом ).
-Как-то помню во время войны, мы тогда были в Берлине, почти перед самым его уничтожением пошли мы на операцию, надо было взять 2 дота, не знаю зачем, если город был стёрт уже через неделю, так вот мы то их взяли, но как оказалось... Роберт ещё с час рассказывал Тиль о том, как они тогда отступали и чтобы выжить всюду ставили мины, гранаты с растяжками, волчьи ямы, брёвна и обвалы.
После всего этого он положил пару здоровеных бревён в костёр и забрался на дерево, чтобы заснуть и успеть одохнуть до утра.

   Сообщение № 28. 25.3.2009, 22:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
- Уставшие... Ну обычно девы идут к реке, когда устали жить и заходят в нее, - наивно пояснила Тиль.
На половине рассказа фейри уже мирно дремала на поле треуголки, а Роберт все баял и баял... Ночь прошла спокойно. На удивление Роберт хорошо выспался, а утром его разбудил веселый смех Тиль которая с листочка поливала лицо ученого росой.

   Сообщение № 29. 25.3.2009, 22:47, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-С утро добрым тебя Тиль, проговорил Роберт осматривая как и что вокруг.
-Как тебе спалось? продолжил Роберт, собирая вещи, при этом он развязал корень, чтобы тот упал на землю.
Затем заново развёл костёр и пока тот разгорался пошёл и снял растяжку, ведь природу надо уважать, заодно он сделал все утрение дела )
Затем вернувшись сделал немного поесть и затушив костёр двинулся по дороге к реке, внимательно разглядывая небо в подзорную трубу. И напевая какую-то песню, про вечную весну.

   Сообщение № 30. 26.3.2009, 20:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28630
профиль

Репутация: 146
У Тиль утро, видимо, было очень добрым. Фейри бодрячком носилась по воздуху, распевала веселые песенки и была сама беззаботность.
Ну и на самом деле, а почему бы и нет? Утро-то было прекрасным! Первые лучики солнца, нежно ласкали листву, небо имело прекрасный голубой оттенок, без единого облачка, птички пели, кузнечики стрекотали в траве...
Роберт двинулся в путь. Примерно с час он шел по тропинке, которая вскоре стала исчезать. Видимо здесь и в самом деле не особо любили гулять. Вдруг ученый заметил нечто светлое в листве, пригляделся и увидел девушку. Стройную, длинноволосую, русую, заплаканную девушку, которая шла к воде.
Присоединённое изображение

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На стыке миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика