RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Spore, любимая игра Дарвина
   Сообщение № 1. 24.9.2008, 05:39, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
Вчера прикупил себе эту презабавную игру. Первоначальное впечатление очень хорошее. Такая добрая и забавная игра. Не люблю симсов, но люблю чёрнобелое. Игра, по моему, придётся по вкусу скорее любителям чёрнобелого. А вообще создаётся такое впечатление, что игру всё-таки делали для детей=)

   Сообщение № 2. 24.9.2008, 13:31, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Прикольная игра, правда не вышло сделать монстров, пытался и злого дракона, и демона, и привидение, и даже двуглавого огра! (кстати он вышел именно двуглавым, могу прислать наверное...) Но игра затягивает... жаль правда нельзя сделать гуманоидов...

   Сообщение № 3. 24.9.2008, 14:25, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
ТАМ МОЖНО СДЕЛОТЬ ВСЁ!!!Ну я почти прошёл игру в космосе осталось один знак отличия получить.Игра оригенальная в зависемости от того что выходит в последний момент.

   Сообщение № 4. 24.9.2008, 17:05, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
насчет всего это преувеличение, возможности создания животных очень ограниченные. но это все мелочи, Спора - единственная в своем роде космическая стратегия(ну пусть будет стратегия) которая мне понравилась и в которую я играю с удовольствием, после Master of Orion ( я терпеть не могу космические стратегии и вообще игры с космическим антуражем).

А так ей еще расти и расти, вроде как нам обещали в одном из дополнений сделать водных и воздушных существ....

   Сообщение № 5. 24.9.2008, 21:00, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Ну что что а дополнения за Уилл Райтом не постоят:)

   Сообщение № 6. 25.9.2008, 00:36, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Я играла в эту спору недавно,впечатления как от какого-нибудь Black And White - новых идей вагон,а порой все равно скучновато.Даже на нормальной сложности все этапы крайне затянуты,разве что кроме племенного - тот хоть коротенький,а в остальном игропроцесс лично мне надоесть успевал,прежде чем заканчивался.В итоге,у меня в космос полетели какие-то зубастые лягушки ядовито-зеленого цвета...

   Сообщение № 7. 25.9.2008, 08:34, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Ple-Sen
Цитата(Ple-Sen)
Но игра затягивает... жаль правда нельзя сделать гуманоидов...

А у меня получилось что-то вроде... потом тут выложу скрин.

Игра рулез на один раз. От ТОЙ САМОЙ, ИДЕАЛЬНОЙ SPORE-2005 остались только рожки да ножки.

   Сообщение № 8. 25.9.2008, 13:29, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Цитата(IChaos)
Даже на нормальной сложности все этапы крайне затянуты


этап цивилизации при экономическом пути развития заканчивается за каких-то 30-40 минут :))

   Сообщение № 9. 25.9.2008, 16:08, Rergards пишет:
Rergards ( Offline )
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
Цитата(Heavymetal_man)
после Master of Orion

Space Empire IV
и, кстате, расу и все дизайны там можно нарисовать самому или накачать сотни уже нарисованных энтузиастами.

Вообще, практика доказала, что спора полное г... фуфло по сравнению с фрпг на ту-же тему с хорошим мастером (за доказательствами в личку). Сам попробовал, но взбесило полное игнорирование законов природы и, соотвественно, очень быстро удалил.

   Сообщение № 10. 25.9.2008, 17:15, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Цитата(Rergards)
Вообще, практика доказала, что спора полное г...

игра совсем не серьезная, но очень развлекающая. Хотя долго в нее играть надоедает. Во что не надоедает с другой стороны?

   Сообщение № 11. 28.9.2008, 09:12, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Мне понравились первые два этапа. Вторые два этапа я сидел перед компом и ждал что, щас уже начнется геймплей (почему-то всю игру не покидало чувство, что это только вводная). На космическом этапе - сначала показалось глобально и захватывающе... но то ли я делаю что-то не так... В общем дважды по 3 часа просидел и проиграл(

Зато однозначно порадовала возможность самостоятельного создания всего вокруг)

Цитата(Ple-Sen)
жаль правда нельзя сделать гуманоидов...

Можно) Все что угодно можно!

   Сообщение № 12. 28.9.2008, 10:17, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Не понял как прокачивать палача... думал возьму ликвидатор, там дело пойдет ан нет... странно как то. И еще один бонус вызвал множество вопросов - Просветитель! как этих животных обьединять в племена? Тоже вот загадка...

   Сообщение № 13. 28.9.2008, 14:52, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
Вообще, практика доказала, что спора полное г... фуфло по сравнению с фрпг на ту-же тему с хорошим мастером (за доказательствами в личку).

Особо удивляют слова типа: "Хороший мастер", ну и "фуфло"... А какой не должна быть игра, чтобы не быть фуфлом? Если только считаются законы природы, то простите сия игра есть лишь развлечение и не более того. Да вполне себе с забавной графикой, которая и намекает наверное даже на то, что игра не с самой крутой степенью детализации (мне лично так сразу показалось). Игра же с "хорошим мастером" очень и очень абстрактное понятие, прежде всего в виду мастера)) За непредвзятостью лучше обращаться к компу, а мастер же все-таки "пишет свою историю" как ни крути (я уже молчу, что у него свои законы всегда и свое мнение, адекватность которого тоже всегда вопрос). Хотя на мой взгляд лучше всего совмещать комп+человек, тогда игра наверное пойдет на ура xD Собственно как обычно - палка о двух концах... А в остальном тебе вообще никто ен запрещает написать свой убер-проект игровой, где будут все законы реализованы, да все будет куда более реалистично и логично + будет просто аникрутейшая система вычислений, ну и БД видимо. Про ИИ я даже молчу))

В саму же игру сыграл разок и она оставила у меня вполне себе веселые впечатления. Но расцениваю ее действительно как забавную игру, т.е. поигрался чуток, да забросил. Мега-эпосом игра явно не станет, да и не претендовала на это...

   Сообщение № 14. 29.9.2008, 10:37, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Цитата(Дункан Киркли)
да и не претендовала на это...

Как раз-таки претендовала! Во всяком случае, с самого начала. См. первые посты в теме на АГ (хотя бы).

   Сообщение № 15. 29.9.2008, 16:11, Rergards пишет:
Rergards ( Offline )
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
Цитата
А какой не должна быть игра, чтобы не быть фуфлом?

она должна соответствовать заявленным условиям ;) например Quake1 - не фуфло, а очень даже наоборот )) т.к. соответствует заявленным условиям и даже гораздо выше.

по поводу мастера и такого типа игр - не притворяйся, что не понимаешь, кого я имею ввиду или стукни в асю за ответом, тут я на эту тему беседовать сегодня не хочу :wink:

Цитата
А в остальном тебе вообще никто ен запрещает написать свой убер-проект

во-первых я не претендую, во-вторых это вообще не по моей части


Кстате переборол предрассудки и все-таки решил скачать спору чтобы посмотреть сам что это вообще такое на самом деле а не довольствоваться чужими (хоть и объективными и множественными единогласным) отзывами\рецензиями.

   Сообщение № 16. 29.9.2008, 16:31, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Rergards
Ты ж вроде написал выше, что уже снёс игру? :confused:

А я - снёс. Космический этап - полный ахтунг: летаешь один-одинёшенек по космосу и только и успеваешь, что продать подороже спайс и прибежать на одну из своих планет, дабы защитить её от пиратов\враждебных рас.
Рулят только генераторы. (((

   Сообщение № 17. 29.9.2008, 16:37, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
Как раз-таки претендовала! Во всяком случае, с самого начала. См. первые посты в теме на АГ (хотя бы).

Ажиотаж и ПиАр-акция - не более того. Никогда не считал, что игра может стать хитом, темпаче когда увидел интерфейс и графику. Чувство меня не обмануло)

Цитата
она должна соответствовать заявленным условиям ;) например Quake1 - не фуфло, а очень даже наоборот )) т.к. соответствует заявленным условиям и даже гораздо выше.

Понимаешь, хз какое они там себе ТЗ написали на програмуленку, а что народу сказали ;)

Цитата
по поводу мастера и такого типа игр - не притворяйся, что не понимаешь, кого я имею ввиду или стукни в асю за ответом, тут я на эту тему беседовать сегодня не хочу 

Совершенно понимаю о ком ты. Поверь это не супер стар, так что зря боготворишь. ХОтя ДМ хороший, не спорю =Ь Оки, могу и в асю))

   Сообщение № 18. 29.9.2008, 18:04, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Отыграл пол дня, потом как-то надоело. Помоему идея новая и хорошая, но могли бы они и более, поразвернутее сделать, что ли. Сделали бы этапы племя и цивилизации побольше и с большим кол-вом возможностей....

   Сообщение № 19. 30.9.2008, 21:02, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
они бы лучше сделали возможность собирать эскадрилью кораблей своих же, а то союзники - никчемные неудачники, а гроксы так просто не здаются :furious:

   Сообщение № 20. 30.9.2008, 21:58, Rergards пишет:
Rergards ( Offline )
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
алиениды уже летят уничтожать ваши миры, гасить ваши светила и ассимилировать вашу биомассу и полезные ископаемые...

   Сообщение № 21. 30.9.2008, 21:59, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
игра интересна лишь на этапе существо, ибо все осатальное реализовано мягко сказать по задротски.

играли бы создатели в цивилизацию и хотя бы малую толику оттуда привнесли было бы намного лучше.

ЗЫ: убил танк сразу после племени. создается впечатление, что вышли из пещеры и сразу создали мягко говоря двигатели внутреннего сгорания. явный бред, который видимо предназначен чтобы ввести детей в заблуждение или взорвать им неокрепший "моск".
либо авторам просто не хватило времени , либо они решили опять потянуть с нас немного кровно заработанных деньжат, реализуя более плавную сторилайн в будущих гонд... хм.. аддонах.

   Сообщение № 22. 1.10.2008, 14:57, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Ну да Адонны..Уил не умеет без них:)

   Сообщение № 23. 2.10.2008, 16:35, Rergards пишет:
Rergards ( Offline )
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
аддоны ЭТО не спасут... такое ощущение, что игра рассчитана на домохозяек с неоконченным средним и среднюю школу (промыть мозги пока по биологии животных не начали проходить). я всё понимаю, но с таким бюджетом можно было хоть чуть-чуть заставить пользователей думать головой, а не мозжечком. хотябы на сложном.

   Сообщение № 24. 6.10.2008, 07:36, Асурана пишет:
Асурана ( Offline )
Ася, Просто Ася))

*
Посвященный
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 4
В Саму игру еще не играла, скачала только демку, но была умилена какие там можно создавать создания, тафталогия ну и п.. Начальный этап создавания мне понравился ))) Что будет дальше не знаю... Псомотрим... :plotting:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика