RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Короли Меча и Магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дорога Висельника, Часть первая: "Погоня".
   Сообщение № 241. 30.9.2008, 22:51, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Волшебница деловито потрусила за дуб. В кустики пошла, чтоли?
Впрочем, далеко она все равно не отошла...

Некоторое время Мелисса стояла на месте, застыв, как будто над чем-то сосредоточенно размышляя, а затем прямо в воздухе материализовалась... э, Мелисса. Вот только состояла она из кипятка, впрочем, это не мешало волшебному существу в точности повторить все изгибы тела девушки.
Зато оригинал тем временем жаждал измениться, самым нахальным образом трансформируясь посреди холма.
Вскоре, довольно потягиваясь и зевая во всю пасть, на травке расположилась крупная пантера.

- Только попробуй смыться. - мрачно сказал некромант, оглядывая ветки дерева, - Орк, возьми меч и наруби веток, хоть мокрых, хоть каких - нужен огонь, много огня. И живо! Мелисса, если ты меня сейчас понимаешь - уходить с холма нельзя. В лесу стало опаснее.
Сказал он все это на едином дыхании, как будто был сильно чем-то взволнован. Хотя по дежурно равнодушной физиономии этого не скажешь.

   Сообщение № 242. 30.9.2008, 23:14, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Пантера чихнула и удостоила некроманта удивленным взглядом зеленых глаз.

Затем встала и неспешно направилась к демонологу, успакаивающе теранулась спиной о ноги, как самая обычная кошка, правда от таких нежностей и упасть недолго...размеры то все таки не домашние... и снова заглянула в глаза.
- В чем дело? - раздался похожий на человеческий, но немного булькающий и глухой голос. Это за спиной некроманта уселся элементаль.

   Сообщение № 243. 30.9.2008, 23:18, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Одно дело большая псина. - мрачно сказал маг, проводя рукой по шее кошки, задумчиво глядя, будто разыскивая что-то.
А затем все же пояснил:
- Собаки воют на нежить. И если вдруг в лесу появились живые мертвецы, значит там уже не безопасно. Я никогда не отличался мастерством в некромантии, но уж призыв нежити то почувствовали бы все за лигу вокруг! Ничего такого не было, это означает, что мертвецы появились там самостоятельно.

   Сообщение № 244. 30.9.2008, 23:45, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
- Или что им отдали команду идти сюда... - раздался все тот же булькающий голос за спиной Сайдаса.
Мелисса кивнула своим словам, произнесенным элементалем. В теле пантеры этот жест выглядел весьма забавно...
- Нам все равно придется избавиться и от оборотня, и от нежити. Причем сделать это лучше как можно быстрее, пока светло, потому что мне кажется, что ночь пережить они нам не позволят... Значит у нас есть всего лишь день... - элементаль сделал паузу, - Одного не могу понять...как нежить смогла так быстро сюда добраться? Или ее выслали сразу же, как обнаружилась наша пропажа?
Вопрос был конечно весьма риторический, но разобраться в нем было бы все же неплохо...

   Сообщение № 245. 30.9.2008, 23:50, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Я склоняюсь к тому, что нежить пробудилась спонтанно и сейчас никем не контролируется. Такое бывает... иногда. - уклонился от комментария чернокнижник, - Но нам лучше постоянно держать огонь, особенно по ночам. Когда происходят спонтанные пробуждения - обычно мертвецы очень голодны первое время, способны вырезать целые села, а леса и вовсе пустеют. Так что я бы не рекомендовал лезть в этот лес кому-либо.

   Сообщение № 246. 1.10.2008, 00:02, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Пантера снова задумчиво кивнула, а спустя мгновение...
Мелиссу словно молнией ударило. Пантера с ужасом посмотрела на Сайдаса, дернулась, разворачиваясь на 180 градусов и срываясь с места в сторону леса.

   Сообщение № 247. 1.10.2008, 00:09, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Некромант как ждал этого:
- Дура! - сказал он с плохо скрываемым злорадством и радостью.

   Сообщение № 248. 1.10.2008, 08:18, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- А чеог вы злорадствуете, милейший?
Шум и переполох таки разбудили, чуть задремавшего Кота.
- Вам туда тоже пойти приёдётся... рано или поздно нам всёравно отправляться в путь. Но право дело ей не стоит так отчяянно стремиться к приключениям, их нам опять таки хватит... в скором времени.

   Сообщение № 249. 1.10.2008, 10:51, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Пробежав совсем немного, Мелисса резко затормозила, проехавшись на лапах по траве и медленно повернулась.
- Шшшшто ты сказал?! - прошипел элементаль, принявший боевую стойку и нетерпеливо помахивающий хвостом из стороны в сторону.
Пантера смерила некроссца презрительным взглядом хищно прищуренных глаз и стала медленно приближаться.
Со стороны это выглядело будто две огромные кошки, одна угольно-черная, а вторая полупрозрачная с идущим от тела паром, окружают добычу, двигаясь вокруг нее по сужающейся дуге напротив друг друга...

   Сообщение № 250. 1.10.2008, 14:39, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- То есть, ты уже никуда не спешишь? - ехидно спросил некромант, тем не менее отступая на шаг.

   Сообщение № 251. 1.10.2008, 15:06, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Мелисса оскалилась, показывая большие белые клыки и тихо зарычала, продолжая приближаться.
- Он подождет, - совсем близко раздался голос элементаля, - В конце концов, раз уж он отважился быть лесником в некросском лесу, значит должен быть готов и ко встречи с нежитью...
Оказавшись в паре шагов от Сайдаса пантера одним внезапным прыжком преодолела расстояние, отделявшее ее от цели и попыталась повалить демонолога на землю, толкнув его в плечи передними лапами

   Сообщение № 252. 1.10.2008, 15:11, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Что не составило большого труда, правда, учитывая размеры этой кошки, несчастного некроманта аж вдавило в землю, наверняка еще и запачкав камзол. Впрочем, тот был уже в настолько помятом и грязном состоянии, что это не сильно сказалось на нем.

   Сообщение № 253. 1.10.2008, 15:22, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Мелисса нависла над демонологом, упираясь лапами в его плечи, и еще раз оскалившись, рыкнула ему прямо в лицо.
- Никогда меня больше так не называй! - перевел элементаль
Мелисса не мигая смотрела Сайдасу прямо в глаза, как удав на кролика, перед тем как проглотить

   Сообщение № 254. 1.10.2008, 15:36, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Лапы убери. - мрачно сказал маг, не слишком то уступая зверюге в игре в "гляделки".

   Сообщение № 255. 1.10.2008, 15:53, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
- Не слишком вежливая просьба, - спокойно произнес элементаль, - Чем можно отпугнуть нежить? Чего она не переносит? - без перехода задал он вопрос.
Мелисса все так же стояла над демонологом...точнее на демонологе

   Сообщение № 256. 1.10.2008, 16:00, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Я демонолог! - возмущенно повысил голос Нибенай, - А не какой-нибудь там некромант с тягой к усекновению нежити. Знаю то же что и все: аллергия на серебро, уязвимость к огню, непереносимость некоторых полевых и горных растений... каких - не знаю, я не специалист.

   Сообщение № 257. 1.10.2008, 16:17, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
- При всем при этом ты еще и нероссец, так что про нежить знать обязан. У вас же полстраны живых мертвецов!
Мелисса фырунула и слезла с демонолога.
- Тебе что-то известно про артефакт в виде зеркальца? Смесь некромантии и астральной магии...

   Сообщение № 258. 1.10.2008, 16:29, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Таких много. Самые бесполезные из них говорят сварливым бабам всякие глупости. - ворчливо сказал некромант, поднимаясь с земли и отряхиваясь, - А что?

   Сообщение № 259. 1.10.2008, 16:33, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
- А самые полезные? - ответил вопросом на вопрос элементаль, - Какой у них принцип действия?

   Сообщение № 260. 1.10.2008, 16:35, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- У самых полезных может быть много функций - это зависит от того кто делал... хотя учитывая школы которые ты назвала, я бы сказал что это либо какой-либо оберег, либо средство связи и слежения. Хотя еще, возможно, какой-либо аппарат для создания порталов - их вообще очень часто делают по принципу зеркал.

   Сообщение № 261. 1.10.2008, 16:47, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Мелисса направилась к своей лошади
- Идем, посмотрим какое досталось нам

   Сообщение № 262. 1.10.2008, 16:52, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Лошадь флегматично жевала травку, когда к ней подошли ее новая хозяйка в облике зверя и некромант от которого разило демонами за версту.
Милая парочка.

   Сообщение № 263. 1.10.2008, 17:02, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Элементаль снова остановился за спиной
- Оно в моей сумке. Достань - проверим.
Мелисса принюхалась к баночкам и порошкам, которые были в седельной сумке...может что-то полезное найдется...

   Сообщение № 264. 1.10.2008, 17:05, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Вскоре, на свет выбралось небольшое зеркальце из серебра. Аккуратное, украшенное узором... но ничего особенного, разумеется.
- Голяк. - цокнул языком маг, - Понятия не имею для чего эта штука.

   Сообщение № 265. 1.10.2008, 19:22, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
///сколько все эти нюни уже дятся?... пара часов прошла? Куда делись все остальные? (народ хоь голос подайте неировым постом если чегот ждёте)///

   Сообщение № 266. 1.10.2008, 20:20, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
// Хм. Ну первая смена выспалась, сейчас по логике где-то около 9 часов утра, народ собирался пойти ловить оборотня, но я "всех" обломал :)

   Сообщение № 267. 2.10.2008, 09:46, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Наконец осознав, что крепкий пинок под зад ему сейчас не нужен, монах решил поглядеть на чудо-зеркало, но его мыслительных процессов хватило лишь на фразу:
-Не время прихорашиваться Мел...ух ты ёё....ты дух??? А кто тебя убил? Неужели я?,-с лёгкой надеждой в голосе спросил монах.

   Сообщение № 268. 2.10.2008, 15:07, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Я его протрезлю.... сейчяс же!!!!
- Тебя магически или физически? Оба не смертельные, но неприятные... ты нужен трезвым и с чётким мыслями в голове!!

   Сообщение № 269. 2.10.2008, 17:26, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Мелисса исподлобья посмотрела на монаха и предупреждающе показала клыки...белые и острые, вполне себе такие материальные.

- А нежить может напасть на оборотня?- вопрос был задан Сайдасу, - Посмотри еще в седельной сумке, что там за порошки. Вдруг пригодятся...

- И вообще, идемте уже, хватит собаку за хвост тянуть! День не резиновый... - с этими словами элементаль обратился уже ко всем

   Сообщение № 270. 2.10.2008, 17:44, Kyle пишет:
Kyle ( Offline )
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
- а я шо, я ничего.. щя докушаю и пойдем.. на голодный желудок нельзя зверя ловить.. - промямлил орк, опустошая седельную сумку с жратвой.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Короли Меча и Магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика