RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Аромат пепла Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дериз Уортен
   Сообщение № 61. 29.7.2008, 22:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка взвизгнула и отпрыгнула в сторону.

   Сообщение № 62. 29.7.2008, 22:45, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
Отлично! В носе с горбинкой есть некий шарм. Я встал, вытер рукавом кровь с лица, после чего юркнул к миледи, аккуратно и нежно-нежно поцеловал её ручку, быстро назвав свой адрес квартиры и пригласив её туда, дабы все-таки выпить вина, но завтра в тоже время и выбежал на дорогу, на безопасное растояние от громиллы.

   Сообщение № 63. 30.7.2008, 17:24, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Раскланявшись с девушкой и удалившись от громилы на безопасное расстояние Дериз достал из кармана носовой платок, прикрыв ноющий от боли нос, дабы не забрызгать одежку.
Итак, куда теперь? Громила, только что давший вору в нос, даже не смотрит на него - видимо это для него настолько привычное дело, что он даже не считает это достойным внимания.

   Сообщение № 64. 30.7.2008, 19:50, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
- Ладно... - сказал я громилле - ты меня уж прости... перебрал немного, с кем не бывает, правда? Я тебя прекрасно понимаю, это твоя работа. Я больше не буду тебе докучать, пойду куда-нибудь в другое место. Но я бы хотел что бы мы разошлись друзьями, ничего личного брат. - Я протянул ему правую руку.

   Сообщение № 65. 31.7.2008, 12:48, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Торвальд некоторое время изучающе смотрел на незадачливого посетителя, видимо переваривал только что услышанное.
Затем, когда наконец-то дошло, что сие изречение не является очередной попыткой проникновения в трактир, вышибала без особого энтузиазма пожал протянутую руку. Захрустели костяшки сжатых пальцев. Мда, ручищи то такие же огромные, как и сам Торвальд...не стоило пускаться в такие любезности. Слава богам, обниматься с ним не полез, а то неизвестно чем бы это для вора закончилось.
Ну вот. Теперь компанию сломанному носу составляет еще и ноющая кисть руки.

   Сообщение № 66. 31.7.2008, 16:35, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
Как только этот ублюдок пожал мне руку, я со всей своей силы, и скоростью нанес ему кинжалом снизу три удара в область солнечного сплетения приговаривая - Никогда не верь ворам, сука. - После чего, я не стал ждать его реакции и оттолкнул эту тушу от себя и побежал вдоль по улице.

   Сообщение № 67. 31.7.2008, 17:29, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Но к сожалению (Дериза естественно, ибо громила был уже практически на том свете) все оказалось не так просто...
От ударов кинжалом тело Торвальда содрогнулось от боли, а его рука, пронзенная судорогой, непроизвольно сжалась на руке убийцы мертвой хваткой. "Туша" начала заваливаться в бок, таща Дериза за собой.
И вот результат: вышибала Торвальд лежит на земле с протянутой рукой, которую все еще держит вор, потому что она держит его, и собственно сам Дериз в неестественной позе склонившийся над трупом.
Нужно что-то срочно предпринимать, потому что случайные прохожие уже начали подозрительно коситься на странную парочку. А-ну как за стражей сейчас сбегают...и тогда уже точно не отвертеться.

   Сообщение № 68. 31.7.2008, 17:47, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
Пытаюсь освободиться от мертвой хватки нарочито обращаясь к трупу.
- Ну чего ты! Твою мать, нажрался, а я его тащи! - пытаюсь, хоть как-то взвалить его на себя, пряча кинжал за плащ. - Ладно, пойдем до подворотни, отсидишься, оклемаешься хоть. Пойдем! - Тащу в темный проулок.

   Сообщение № 69. 31.7.2008, 18:07, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Деризу стоило немалых усилий хотя бы сдвинуть тело с места, не говоря уже о том, чтобы его куда-то тащить. Поэтому когда подворотня была все таки достигнута, Дериз сам был еле жив.
Пока все вроде бы тихо, не слышно криков вроде "Держи его, душегуба!" и топота бегущей стражи.
Теперь нужно быстренько избавиться от руки и делать ноги...но как это сделать?

   Сообщение № 70. 31.7.2008, 18:15, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
- Эх ты, сучий потрох! Будучи на том свете, достаешь меня скотина! - Руганулся я себе под нос. Уперся сапогом в его руку, а кинжал воткнул в основание ладони. - Позвольте любезный! - Кряхтя , заливаясь потом, стал откалупывать его гребанную лапу.

   Сообщение № 71. 31.7.2008, 18:22, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Словно в ответ на свои ругательства Дериз услышал, как ему показалось, насмешливое кошачье "Мяу". В тот же момент Торвальд испустил последний дух, тело обмякло и рука сама разжалась, в результате чего, упиравшийся ногой в руку, вор плюхнулся на пятую точку.

   Сообщение № 72. 31.7.2008, 18:32, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
- Фуф! - С глубоким облегчением вздохнул я. Чтож, наконец-то я избавился от этого низкосортного мужлана, который не дал мне провести время с очаровательной дамой. Тем более он меня унизил при ней! Подонок, каких свет ни видывал! Будет знать, как унижать дворянскую кровь! Секунда посидев, я встал, отряхивая зад. После чего, меня словно облило холодной водой. Я резко завертелся по сторонам, растрёпывая свои длинные волосы. Какое ещё к черту "Мяу"?

   Сообщение № 73. 31.7.2008, 19:09, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Взгляд Дериза метался по пустой подворотне, пока не поднялся чуть выше и не встретился с другим взглядом...
На него смотрели два, немного прищуренных от удовольствия, зеленых как изумруды глаза. Глаза же принадлежали кошке, абсолютно черной, как смоль. Похоже она все это время была тут, и наблюдала за происходящим, грациозно развалившись на крыше одноэтажной невысокой постройки, бок которой служил правой стеной проулка.
Казалось что кошка улыбается, в глазах так и прыгали озорные смешинки. Если бы она была человеком, то Дериз наверное услышал бы сейчас веселое хихиканье.
Но! Это же кошка. Не может же она и впрямь улыбаться...или все таки может?

   Сообщение № 74. 31.7.2008, 19:25, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
Я поглядел на кошку, но так, как был еще в оцепенении от прошедшего, не очень-то обратил на неё внимание. Для меня сейчас было важно одно - проверь карманы этого куска мяса, а после чего улизнуть от сюда, как можно скорее, ведь на улице смеркалось, а я должен обчистить треклятого гнома.
- Они у меня ответят... - Обыскивая труп, сказал я в пустоту улицы, либо возможно кошке, но опять же не обращая на это внимания. - за все ответят...

   Сообщение № 75. 1.8.2008, 11:27, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Кошка демонстративно зевнула и потянулась, выражая свое отношение к планам Дериза.
Со стороны улицы послышались шаги и голоса, что-то бурно обсуждающие.
- ...туда, я сам видел!
- Сейчас разберемся. - донеслось до вора.
Кошка вскочила и зашипела, выгнув спину. Она смотрела точно на вход в подворотню, значит идут сюда. Мгновение спустя Дериз увидел лишь мелькнувший на прощание черный хвост, скрывшейся за изгибом крыши кошки.

   Сообщение № 76. 1.8.2008, 14:14, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
- Черт! - Не сильно выругался я. Бросив обыскивать тело, я случайно наткнулся на стеклянные глаза Торвальда. Его холодные, потухшие и бездонно черные очи, как будто уводили в самую преисподню. Мое тело невольно сжалось и мне стало страшно... Лицо побледнело, губы задрожали, сердце сжалось в здавленном крике отчаяния. В голове пролетели тысячи мыслей и на глаза стали наварачиваться слёзы. К горлу подступил горький комок. Тошно... противно... Смерть.
Но тут я услышал голоса и меня, словно тонущего слепого котенка вытянуло из мутных вод моего сознания. Мои рефлексы, выработанные еще в беспризорном и холодном детстве, завладели мной... Они сказали моему существу - БЕГИ! И я, не ощущая реальности, словно в кошмарном сне, метнулся к одному из подворотных сараев, дабы немедленно вскарабкаться на него и убежать... не смотря на то, что мне хотелось остановиться и отдать себя казни!

   Сообщение № 77. 1.8.2008, 15:16, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Сожалеть о содеянном было поздно. Торвальда не вернуть, а значит его смерть останется на совести Дериза навсегда...ну конечно при наличие оной.
В любом случае размышления о жизни лучше отложить до более подходящей обстановки, точнее более спокойной. А сейчас самое время спасать свою шкуру.
Взобравшись на крышу сарая, Дериз оказался как раз на том месте, откуда за ним только что наблюдала кошка. Крыша не вызывала особого доверия ввиду своей хлипкости и готовности в любой момент провалиться.
Голоса стали гораздо ближе, они были уже где-то совсем рядом. За углом. Вор отчетливо услышал шаги нескольких пар ног.
Как раз в тот момент, когда Дериз уже почти достиг спасительного угла надстройки второго этажа, который должен был спрятать его от чужих глаз, в переулок завернули трое стражников и какой-то горожанин.
Новые участники событий тут же наткнулись на труп Торвальда, а предательски скрипнувшая крыша выдала местонахождение убийцы.
- Вон там! Вон он! Держите его! - завопил мужик, пришедший со стражей, тыча в Дериза пальцем.
Стражники замешкались, соображая как лучше ловить беглеца. У Дериза была пара минут в запасе, для того чтобы унести ноги.
Один стражник рванул, обратно на улицу, с целью поймать преступника когда он будет спускаться с крыши, а двое других полезли на крышу.
У Дериза был только один путь - обойти надстройку и спуститься с крыши с другой стороны улицы

   Сообщение № 78. 1.8.2008, 15:37, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
Что ж. Раз выбора нет, я так и сделал. Мягко спрыгнув на улицу, мое тело рвануло в ближайший двор, где было бы легче затесаться меж развешанного белья, раскиданных корзин и все тех же сараев. Хоть там народа поменьше и спрятаться легче.

   Сообщение № 79. 4.8.2008, 22:39, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
Но прежде чем Дериз смог спрыгнуть он увидел, как внизу, в подворотню вошел некий гном. Бородатый Карл Шмальц - скупщик краденого. Он удивленно смотрит куда-то вглубь, но, увы, вор не совсем понимает куда - мешает козырек крыши.
- Мар... - начал гном, но в следующий миг его горло пронзила арбалетная стрела, пробив его насквозь. Несчастный упал, захлебываясь в собственной крови.
- Убийца! - взревели стражники, преследовавшие Уордена.

Вот те раз! Подумал я. Убийство за убийством. Так, становиться случайным свидетелем не стоит, а то глядишь, либо мне всадят болт промеж глаз, либо ещё убийство припишут.
Я мишинально пригнулся, оглядываясь по сторонам. Кажется лучше затаиться на этой крыше и сидеть тихо!

Преследователи Дериза, похоже, на некоторое время забыли о нем, подойдя к трупу гнома и проверяя - жив ли. Идиоты! Невозможно выжить после такого выстрела.

Отлично. Нужно что-то делать, пока эти болваны меня не видят. Та-а-ак, может тут на крыше есть какой нибудь чердачный вход?

Чердак и правда нашелся, вот только несет оттуда... похоже это здание - маслобойня. Жуткий запах, здесь можно сознание потерять от такой насыщенности ароматов. Наверное в этой кладовке лежат сушеные травы или же сушаться.

Бе-е-е... Увольте... Уж лучше пусть меня на месте прирежут, чем я полезу нюхать эту вонь. Я демонстративно зажал нос, после поглядел по сторонам, а точнее - на крышу. Заметят ли меня, если я поползу по ней дальше? Вот что меня стало интересовать...

Заметят - вряд ли, крыша покатая, еще и с солидным козырьком у края, для отвода дождевой воды. Вот только покрыта она черепицей и если двигаться неосторожно - есть шансы, что его услышат.

Э! Крыша не выдержит! Ладно, рискну. Придется избавиться от этих сапожищ... так, я аккуратно стянул их, и положил около чердака. Ну и вонь! От моих ног пахнет хуже чем от этих трав! Бе-е-е. Нужно будет принять ванну... Ладно, аккуратно пополз...

   Сообщение № 80. 6.8.2008, 19:14, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Дериз осторожно прополз по крыше за козырек, на другую сторону здания. Оказавшись там он понял, что попал. В прямом смысле этого слова.
От маслобойни, где он сейчас находился, был протянут канат на соседнее здание. Проще говоря - убийца сейчас поднимется сюда и попытается уйти по этому канату...

   Сообщение № 81. 6.8.2008, 19:43, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
-Тьфу! Принесла нелегкая! - Я машинально повернул назад, наплевав на все, главное лишь бы не заметили и побежал к чердаку. Была - не была, прыгаю внутрь...

   Сообщение № 82. 7.8.2008, 17:16, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Бежать было не лучшей идеей. Поскользнувшись, вор с диким воплем съехал вниз, сорвавшись с крыши. Наверное, Дериз так бы и упал прямо туда - в толпу, если бы не натянутая веревка. Ухватившись за нее, как за последнюю ниточку, отделяющую его от смерти, он повис на ней мертвой хваткой.



Я ошарашенно осмотрелся по сторонам. После поджал ноги и двинул дальше от этого места, например на противоположную крышу...


Когда Дериз преодолел пол пути, он услышал позади себя голос:
- Ты кто вообще такой?! Это моя веревка!



- Пошел ты! Мне самому шкуру спасать надо! - Машинально ответил я этому голосу, и что есть мочи поднажал.


Внезапно... веревка порвалась. Сразу в двух местах. Дериз был уже почти у цели, как в друг, ни с того ни с сего, веревку как будто обрубили невидимым лезвием, да еще и с обоих краев.
С дикими воплями вор и убийца рухнули вниз, в полете срывая множество бельевых веревок (а значит и белья), которыми был богат этот переулок, в силу его густонаселенности и не слишком большой обширности.
Дериз упал на мостовую, больно ударившись головой и на мгновение потеряв сознание... а когда он очнулся - на его лице покоились чьи-то портянки. Еще влажные от недавней стирки.


Быстро скинул с себя эту постиранную дрянь и стал отползать в какой нибудь тёмный уголок. Пот бежал ручьем, а поджилки тряслись так, словно я перепил кофе. Плохой день, плохой день!


Когда Дериз перевернулся на живот, он понял, что у него сильно кружиться голова... и вокруг в него настоящие толпа народу!

Бац!

Что-то очень сильно его приложило... как будто на мозг давят.


- Э-э-э... - Невольно закряхтел я, после чего попытался поднять глаза вверх, понимая, что попал очень жёстко и давая себе мысленную клятву, что больше НИКОГДА не буду убивать.


Люди вокруг неодобрительно кряхтели и качали головами. Видимо приняли тебя за пьяницу. Может, пора встать?



Разгребая одежду я встал, если что-готовый к драке, но больше готовый к быстрому бегу. Окинул взглядом местных зевак, пытаясь понять что им от меня нужно?


Сквозь толпу к нему протолкалась его новая знакомая - Клорина.
- О! Мистер Уортен! Как хорошо, что я вас встретила! Вы ведь мне поможете? Правда-правда? - она повисла на тебе... моментально спровоцировав падение. Вас обоих, разумеется, ты слишком слаб чтобы удержатся на ногах, да еще и с грузом.


Сначала я был полностью ошеломлен её появлением, но когда она повисла на мне, я даже не стал сопротивляться и с глупой улыбкой повалился вслед за ней...


   Сообщение № 83. 12.8.2008, 21:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Клорина быстренько встала, не выпуская руку парня из своих, и потянула его за собой, помогая ему подняться, а затем и потащила куда-то.
- Вы мне очень-очень нужны! Просто таки жизненно необходимы! Вы ведь не откажете девушке в помощи? - девушка улыбнулась и похлопала ресницами.

- Э...э...э... - Я был слегка в оцепенении от такого поворота событий, но сопротивляться не стал, а послушно поплелся за милой девушкой, вспоминая события в подворотне...

Девушка подтащила Дериза ко второму упавшему человеку.
- Вот видете?! Он без сознания. Его нужно срочно доставить в больницу! - Клорина умоляюще поглядела на парня.

- А я то тут причем? - Я оглянулся назад - за мной стража гониться!


- Да какая стража? Я же его одна не дотащу! А тут недалеко... Я покажу...

- Мхум... - Я сделал слегка недовольную мину, но что не сделаешь ради милой девушки? Конечно, я потащил...

Милая девушка радостно заулыбалась и стала показывать дорогу, цепко следя за тем, что бы Дериз шёл следом вместе со своим грузом.


Кряхтя и пыхтя я потащил этого мужика в сторону, которую указывала мне девушка. По дороге я её спросил
- А я даже не знаю вашего имени миледи...

- Меня зовут Клорина, - смущённо улыбнулась девушка. - Вот сюда вот пожалуйста.

- Ага... сюда... очень приятно, меня вы знаете.. эх.. - Я подтащил на себе человека к двери.

Вскоре они уже были у доктора. Войдя, Клорина увидела Машу, стоящую у стола и пишущую что-то на листе бумаги. Та обернулась на скрип двери:
- А, привет. Привела клиента?

- Уху, - буркнула Клорина. - Двоих. - снова улыбнулась Деризу. - Вот тут вот где-нибудь его положи.
И заняла стратегическое положение между дверью и вором.

Я положил этого больного типа куда мне сказали. После чего отёр пот со лба и облегченно вздохнул. Наконец-то никаких погонь, грязных подворотен и черных кошек... наконец-то я в обществе двух прекрасных девушек. Подумав об этом я невольно расплылся в блаженной улыбке и устало опустился на ближайший стул, а затем... неловкость. Как-то мне не ловко стало, может пойти домой?

   Сообщение № 84. 12.8.2008, 21:44, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Чудесно. - хищно улыбнулась Маша, разворачиваясь.
Какая необычная улыбка для молодой, красивой девушки... неестественная.
- Нус, что тут у нас... - она подошла к убийце, лежащему без сознания и коснулась пальцами висков.
В следующий миг Маша довольно улыбнулась и потерла ладоши:
- Ну надо же! Как все миленько выходит.

   Сообщение № 85. 12.8.2008, 22:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Клорина устало прислонилась к двери.
- Надеюсь, я не зря их притащила.

   Сообщение № 86. 13.8.2008, 18:22, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
- Их? - Удивился я - Во первых, меня никто не тащил, а во вотрых, я бы хотел узнать, что это за место? - Я требовательно посмотрел на Клорину, затем перевел взгляд на Машу. - А еще, я бы хотел узнать кто вы, дорогая Маша и что это за тип... И во что нахрен я вообще втянулся?!

   Сообщение № 87. 20.8.2008, 14:04, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77


- Не зря, не зря... а чего это он еще на ногах? - не поняла девушка, когда услышала голос Дериза, - Исправим!
Мужчина пошатнулся, едва устояв на ногах.


- О как! Крепкий кадр!

   Сообщение № 88. 20.8.2008, 14:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Именно по-этому и на ногах. Я решила, что так он будет полезнее. Вот хотя бы второго дотащил. Кстати, что там у него?

   Сообщение № 89. 20.8.2008, 15:26, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
Мне сильно не понравилось то, что эта... баба, что-то пыталась мне сделать, а ещё мне больше не понравилось, что и вторая... баба с ней заодно, и явно скрывает от меня очевидное.
- Слушай, крошка! Нехрен со мной цирк устраивать! - я встал - а ты... - пригрозил пальцем своей знакомой - ... расскажи мне, что от меня надо, либо выпустите меня! А впрочем надо будет, сам уйду.

   Сообщение № 90. 20.8.2008, 17:53, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77


- А если так...


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Аромат пепла | Следующая тема »

Яндекс.Метрика