RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Аромат пепла Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дериз Уортен
   Сообщение № 1. 21.7.2008, 21:50, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77


Нуар... город военных, шлюх и снова военных.
Нуар - это пограничный город в стране под названием Палитэя и он играет основную роль в призыве и обучении войск Палитэйского Щита. Здесь прежде всего живут разнообразные чиновники, офицеры и ремесленники.
И сейчас Дериз сидит в дешевеньком трактире (однако, весьма и весьма презентабельном) в Квартале нелюдей. Не то чтобы он пьет, нет - у него сейчас попросту нет на это денег. Сейчас вору нужна работа и он точно знает, что тут он ее с легкостью найдет.

   Сообщение № 2. 21.7.2008, 21:56, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
Спокойно, и даже вальяжно прохожу к барной стойке. Усаживаюсь на стул, внимательно осматривая помещение, в поисках знакомых лиц.

   Сообщение № 3. 21.7.2008, 22:06, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Знакомые лица, безусловно, есть. В углу сидит Леонид "Окурок" - убийца. С этим дела иметь - себе хуже, родную маму прирежет... правда за гигантские деньги.
С ним за одним столиком сидит гном по имени Фредерик, профессия - убийца. Настоящий мастер, по части стрельбы из арбалета и курения забористых наркотиков. Этот парень достаточно веселый, как и любой гном. Единственная проблема в его профессии, но даже не смотря на это тебе он всегда нравился.

Чуть подальше от них - молодой вор, "Кашка". Почему его так прозвали, ты не знаешь, но по его виду сразу понятно: новичек, причем зеленый. Кто его знает, выживет ли на улице...

   Сообщение № 4. 21.7.2008, 22:12, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
- О, какие люди... - Улыбнулся я, подходя к столику, но посмотрев на Фредерика слегка смутился и добавил - и нелюди... Позвольте составить вам компанию? - Слегка отвесил поклон, с прозрачной улыбкой на лице

   Сообщение № 5. 21.7.2008, 22:31, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Разумеется, Дериз. - улыбнулся тебе Фред, - Уж компании хорошего человека я всегда рад! Пива моему другу!
- Потише. - скривился Леонид, - Не нужно так орать.

   Сообщение № 6. 21.7.2008, 22:42, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
- Ну не будьте вы так суровы Леонид, здесь милое местечко и нам нечего опасаться, правда Фредерик? - Я улыбнулся собеседникам, принял расслабленую позу и спросил
- Слушайте, милостивый друг - я поглядел на гнома - есть что-нибудь для захудалого вора, как я?

   Сообщение № 7. 21.7.2008, 22:48, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Ну, работенка то завсегда найдется... прошел по городу слушок, что один оч-чень заинтересованный и оч-чень, да, спасибо, Риточка, - улыбнулся гном служанке, принесшей тебе пиво, - так вот оч-чень обеспеченный человек ищет один редкий... товар. Если уж быть точным то...
Гном заговорщицки поглядел по сторонам и придвинувшись к тебе, сказал:
- Двимерит.
Ого-го! Вот так заказик...
Двимерит - редчайший металл, запрещенный во многих странах изза его волшебных свойств. Он имеет способность поглощать любую энергию, от света и тепла, до магической силы чародеев. Он чудовищно опасен для магов.
К слову - двимерит обычно продают в пять раз дороже веса золота.

   Сообщение № 8. 21.7.2008, 22:53, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
- Мда, не хило... - Я взял кружку пива, отхлебнул. - ...и где мне этого человека искать?

   Сообщение № 9. 21.7.2008, 22:56, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Э нет, братец. - хохотнул гном, - Это ты рано... я и сам не знаю! Но, знаешь, мне кажется достаточно пустить слух что у тебя есть этот самый двимерит - и он тебя сам найдет.

   Сообщение № 10. 21.7.2008, 23:05, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
- Шутишь? Кто знает, на кой черт ему нужен двимерит, и что бы он сделал с его владельцем? - Я вновь глотнул пива, откинулся на стуле и сказал. - Думаю я узнаю побольше, прежде чем ввязываться в это дело... - Тут я посмотрел на одиноко-сидящего Кашку и добавил.
- Что это с ним? Он какой-то убитый...

   Сообщение № 11. 21.7.2008, 23:09, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Необстрелянный просто еще. Наверняка пару раз били. - цокнул языком гном, припадая к пиву, - Ничего, переживет.

   Сообщение № 12. 21.7.2008, 23:14, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
- Когда и я был таким сорванцом. Надо бы потолковать мне с ним, помогу что-ли... - Я встал из-за стола - ладно, если что узнаешь про загадочного искателя двимерита, сообщи? - После чего пошел к столику, за которым сидел Кашка, внимательно глядя на его внешний вид.

   Сообщение № 13. 21.7.2008, 23:19, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Не вопрос!
Когда Дериз подсел к Кашке, тот немного удивленно посмотрел на него:
- Привет... ты... Дериз, да? Извини, я еще не очень хорошо знаю всех.

   Сообщение № 14. 21.7.2008, 23:25, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
- Слушай, ты я вижу совсем недавно во все это влез, так? - Я улыбнулся ему. - Чтож, вижу дела у тебя ни шатко ни валко, мой маленький друг. Я могу помочь... тебе. Поведай мне, что с тобою стряслось? И может быть, я смогу чем нибудь помочь тебе?

   Сообщение № 15. 21.7.2008, 23:35, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- А чего ведать? Работать пытаюсь. - пожал плечами Кашка, - Только не выходит нихрена... экипировки нет, для больших дел, а для мелкого воровства я не гожусь - ну не карманник я! Сам же видишь...
Да, карманник из него явно плохой. Слишком он долговязый и тощий.
- На дело я хочу. Домушником или вовсе заказным вором. Вот только у меня нет ни экипировки, ни работы никто не подкинет!

   Сообщение № 16. 21.7.2008, 23:50, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
Я хитро ухмыльнулся. Так, так, похоже этого парня можно немножко использовать.
- Слушай, у меня есть для тебя работенка. Она очень странная, я бы так выразился. Неизвестно, на какой риск ты идешь. - Я многозначительно поглядел на него. - Мне нужно найти одного человека. У него для меня есть одно очень важное дельце, и если ты мне найдешь его, то возможно, либо я заплачу тебе, либо возьму с собой на дело. Одно из двух. Ну как?

   Сообщение № 17. 22.7.2008, 21:32, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Хм, ну что ж, я не против. - сощурился Кашка, - Кого нужно найти?

   Сообщение № 18. 22.7.2008, 21:51, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
-Ха, если бы я знал кого мне надо искать, то давно бы и сам нашёл. Я могу дать тебе только наводку, этот человек ищет двимерит. - Я поглядел по сторонам. - Как найдёшь его, дай знать, но будь осторожен, мы не знаем с кем имеем дело.

   Сообщение № 19. 23.7.2008, 11:33, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Что ты имеешь ввиду под осторожностью? - не понял вор.

   Сообщение № 20. 23.7.2008, 15:56, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
Покачал головой.
- Я тебе объясняю, что человек он никому не известный, и никто не знает, что от него ожидать. - Наклонился к нему. - Поэтому, будь осторожней...

   Сообщение № 21. 23.7.2008, 16:13, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Понял. - кивнул Кашка, - Как тебя найти, если что?

   Сообщение № 22. 23.7.2008, 16:21, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
Я указал ему свой адрес квартиры, но напомнил, что бы он ни в коем случае не говорил о нём. После чего, раскланявшись, я стал искать взглядом какую-нибудь одну из моих хорошеньких знакомых дамочек.

   Сообщение № 23. 23.7.2008, 17:33, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Знакомых было двое: правда женского полу был лишь один. Первый: это бармен Томас, молодой, добрый парень, очень часто наливает в долг и практически никогда не ошибается в людях. А вот вторая: служанка Рита, миловидная девушка семнадцати лет, еще не замужняя, ведь обычно женщины после свадьбы становятся "домохозяйками".

   Сообщение № 24. 23.7.2008, 19:07, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
Чтож, распращавшись с моим незадачливым другом, я решил составить компанию моим очередным знакомым. Я подумал, что делать мне всё равно нечего и решил ещё часок-другой поболтаться здесь.
Я расправил свои волосы, аккуратно поправил воротничок своей рубахи и с уверенной походкой направился к Риточке...

   Сообщение № 25. 24.7.2008, 12:56, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Риточка, тем временем, обслуживала какого-то гнома, явно торгаша - видно по обилию драгоценностей на пальцах.

   Сообщение № 26. 24.7.2008, 19:39, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
Подходя к Риточке с милым, соблазняющим лицом.
- Здраствуйте, моя Константа... Вы, как я вижу, всегда прелестны и не подрожаемы в своей красоте, когда что-нибудь делаете... - Я уловил тонкий запах разгоряченного женского тела, смешанного с запахоп пива и ее дешевых духом. - Я с огромным удовольствием проведу с вами время, моя милоя Риточка, разговаривая о прелестях... кхм... кхм... - Глядя на грудь. - О прелестях нашей жизни. - Затем я с усилием оторвал взгляд от Риточки, и поздоровался с неким торговцем, который привлек мое внимание. Это либо потенциальная жертва, либо - заказчик... подумал я.

   Сообщение № 27. 24.7.2008, 22:44, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10

// Только одно замечание: юнные крестьянки (а к дочке ремесленника служанку не отнести, никак) очень редко пользуются духами, чаще просто притирания на основе мыла. И то не всегда.

- Полно тебе, Дериз, знаю я какие прелести жизни тебя беспокоят. - хихикнула Риточка, тем не менее по хозяйски оглядывая тебя и придвигаясь чуть ближе.
Бросив взгляд на сидящего она произнесла:
- Это господин Люпин.
- Очень рад. - вяло поздоровался гном, изображая улыбку.

Шепчя на ушко.
- Вот поболтаю с этим, "господином" и мигом к тебе, моя прелесть...

Риточка хихикнула и, выгодно протиснувшись между тобой и столиком, юркнула в сторону. Работать.
- Чем могу помочь? - взгляд гнома говорил "Нет, тебе не нужна моя помощь. Не нужна я сказал!".

- Здраствуйте милсдарь. - Я протянул ему руку для рукопожатия, в надежде на то, если он протянет мне руку увенчанную кольцами и наперстниками, незаметно стянуть один.

- Присаживайтесь. - буркнул гном, отправляя в рот кусок утятины.
Похоже, он не в духе.

Я подумал: "Какого черта я трачу время на этого идиота, если могу мило поболтать с Риточкой? Эх, жажда денег тоже велика, как и жажда плоти..."
- Благодарю. Не часто я вас вижу в этом милом заведении. - Сглотнув смачную слюну, глядя на утятину - Я так сказать, человек на все руки. Ну знаете, там дом починить, сопроводить груз в какой нибудь город, посторожить что-нибудь... в общем меня зовут Дериз. К вашим услугам.

- Юноша. - посмотрел на тебя гном облизывая жирные пальцы, - Если бы я искал рабочего - я бы обратился к своему секретарю. Вы по делу, или как?

- Абсолютно по делу. Дайте угадаю, вы чем-то печалены, так? Я могу помочь! Вот так просто, взять и помочь! - Улыбаюсь этому жирному мерзавцу, думая о том, какой же я дурак.

- Вы можете остановить шторм в Жемчужной Бухте? Сомневаюсь. - цокнул языком гном.

- Понимаю... Наверно ущерб понесли колоссальный... У меня однажды было такое. Все к чертям пропало, тысяча чертей! - Я вкрадчиво поглядел на него - А, вы наверно выплыть не можете, верно? Тоже беда, но куда менее вредная.

- Юноша, я могу поесть?! - возмущенно посмотрел на него гном.

- Да. Ешьте вашу УТЯТИНУ! Наверно она вкусная? А вы когда-нибудь задумывались о голодающих детях?

- Так... Торвальд! Будь добр, освободи меня от общества этого юноши!
Дело дрянь... Торвальд - местный вышибала.

- Э,э... погодите, я на самом деле к вам по деловому приглашению. - Начинаю быстро вешать ему лапшу на уши. - Я представитель дома безпризорных детей Нуара. Наши дети выполняют дела, полезные обществу. Узнав, что такой человек как вы обедаете здесь, я решил обратиться к вам. Вы получите отличную рекламу, даже если просто пожертвуете нашим детям хоть грость монет! Это благородное дело, причем выгодное и для вас. О вас узнают, как о добром, отзывчивом гноме! Поймите, я не какой нибудь там попрашайка!

Торвальд - бритоголовый здоровяк двигался с видом неотвратимого ангела возмездия...
- Торвальд, погоди! - завизжала Риточка.
- Да, дорогой, больше не пускай этого юношу в в это, безусловно превосходное заведение. - невозмутимо сказал гном, посасывая косточку.

- Ладно, Торвальд. Я сам. - Я встал, и с видом великого презрения посмотрел на гнома. - Не удивляйтесь, если в вас на улице, будут кидать камни обездоленные детишки-гномики!












   Сообщение № 28. 26.7.2008, 14:30, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Прежде чем Дериз успел договорить - ему дали по макушке молотоподным кулаком Торвальда...

Очнулся вор уже на улице, в луже грязи, на заднем дворе вышеупомянутого трактира.

   Сообщение № 29. 26.7.2008, 17:36, Дериз Уортен пишет:
Дериз Уортен ( Offline )
Ranger

*
Сочинитель
Сообщений: 982
профиль

Репутация: 10
- Оу... - Выругался я, поднимаясь и отряхиваясь. - Хорошо, что хоть в выгребную яму не закинули. Ну ничего, я это дело так просто не оставлю... обчищу его до нага! Грязный гном, грязный Торввальд! - Окончательно приведя себя в порядок оглядываюсь по сторонам, дабы более полно оценить обстановку и начинаю придумывать, как бы насолить бородатому "мужлану".

   Сообщение № 30. 28.7.2008, 09:07, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Ничего особенного замечено не было. Кучка пустых бочек, которые в последствии уйдут какому-нибудь виноторговцу на заполнение. Посреди всего переулка - грязевая лужа, черт его знает какого происхождения.
В общем и целом Дериз находиться в классической подворотне.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Аромат пепла | Следующая тема »

Яндекс.Метрика