RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Аромат пепла Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Джессен Тарк
   Сообщение № 61. 9.7.2008, 23:40, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Ничего связного, увы, не вышло. Упоминались "никтцы", "эпидемия" и некое имя: Крюгер. Или фамилия? Черт его знает, время покажет.

Джесс спал как убитый. Так всегда после трансформации: всю ночь носишься как угорелый, а потом спишь без задних ног до полудня. Хотя, обычно для Пепла подобные "спячки" заканчивались ведром холодной воды, щедро натасканной Линтоном, специально для пробуждения оборотня.
Сегодня псионик изменил своему правилу. Джесс проспал часов до одинадцати, проснувшись от конского ржания.
"Шаэн уезжает!" - промелькнуло у него в голове.

   Сообщение № 62. 10.7.2008, 14:47, RoJet пишет:
RoJet ( Offline )
Пёс

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 2
Чертыхнувшись, Джессен вскочил с кровати и бросился во двор.

   Сообщение № 63. 11.7.2008, 14:43, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Спирит уже сидел на подводе и тихонько, под шумок, уезжал прочь. Он уже преодолел метров сто от вашего дома...
А Линтон же (подлец!) стоял у дверей и ухмылялся глядя на волка:
- Чего встал? Давай, догоняй! И скажи ему, чтоб не забыл привезти мой выигрыш.

   Сообщение № 64. 11.7.2008, 17:04, RoJet пишет:
RoJet ( Offline )
Пёс

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 2
Джесс бросился догонять телегу. Тянувшая поводу лошадь занервничала, зафыркала и прибавила шаг. Тем не менее Пепел в три или четыре прыжка догнал повозку, взобрался на нее, и уселся рядом с Шаэном:
- Линтон велел передать... Привези выигрыш. - На одном дыхании выпалил Джесс, а потом нахмурился: - Ты едва не уехал один....

   Сообщение № 65. 13.7.2008, 13:58, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Некоторое время спирит ошалело глядел на оборотня, а затем глупо захихикал:
- Вот так-так. Все таки проснулся, мде, и где я ему его достану?
Было не совсем понятно о чем он и вообще кому адресавана сия реплика...

   Сообщение № 66. 13.7.2008, 15:38, RoJet пишет:
RoJet ( Offline )
Пёс

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 2
Джесс склонил голову набок:
- Выигрыш Линтона? - попробовал догадаться Пепел, и счастливо оскалился, изображая улыбку. - Ну раз обещал, найдешь, обязательно. Если что, я помогу.

   Сообщение № 67. 13.7.2008, 15:39, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Спирит в ответ захохотал в полный голос:
- Ох, Джесс, ох молодец! Нет, дружок, но в этом то ты мне точно будешь не помощник.
Шаэн хихикнул еще разок и уже серьезнее добавил:
- Спасибо, конечно, но тут я сам. Ловить кокатриксов - не дело для оборотня.

   Сообщение № 68. 13.7.2008, 16:06, RoJet пишет:
RoJet ( Offline )
Пёс

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 2
Джессен открыл рот,и снова закрыл - припомнил уроки Линтона. Его верхняя губы дернулась, обнажив слегка великоватые для человека клыки, и Пепел прорычал:
- Чертовы цыплята... - Он фыркнул и принялся разглядывать окрестности.

   Сообщение № 69. 13.7.2008, 16:49, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Цыплята? Скорее коршуны. - хмыкнул спирит, - Кстати, учти, в городе тебе могут встретиться не слишком то дружелюбные люди... даже маги...
Люди! Даже не смотря на то, что Джесс рос в их обществе, ему никогда не понять их излишней суетливости там, где она не нужна. Да, перевертышей не назовешь самыми спокойными существами, даже наоборот, но сейчас то, когда все тихо - зачем дурачиться и искать проблемы там, где их нет?
- Это означает, что тебе придеться иногда терпеть некоторые... проблемы.
Вот допустим, если взять Тиморскую природу. Раздолье! Холмы, степи, свежий морской ветер и густые заросли трав. Конечно, не рай для волка, но тоже неплохо. И тем не менее, люди умудряются суетиться на пустом месте даже тут...
- Но главное: сохранять лицо. Истинный оборотень никогда не позволит себе выйти за рамки!
Зануда!

   Сообщение № 70. 13.7.2008, 20:39, RoJet пишет:
RoJet ( Offline )
Пёс

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 2
Пепел зевнул, с лязгом захлопнув челюсти:
- Сохранять лицо, говоришь... Сохранишь тут с тобой.... Даже умыться не успел... Не лицо теперь, а натуральная морда. Ну а по делу - я буду стараться, Шаэн, но скажи мне, случись неприятность... - Джесс ненадолго умолк - слишком много слов, язык начинал заплетаться. - Проблемы... С людьми, или там с магами... Проще сохранить лицо и сдохнуть?!


   Сообщение № 71. 13.7.2008, 21:48, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Лучше сбежать. - серьезно ответил Шаэн, - Дохлого оборотня, как и оборотня-убийцу там не жалуют... идеальный вариант - повременить с превращениями пока не покинем город.

   Сообщение № 72. 13.7.2008, 22:12, RoJet пишет:
RoJet ( Offline )
Пёс

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 2
- По правде говоря, именно так я и хотел поступить, поэтому охотился вчера. - Кивнул Джесс. - Но ведь некоторые могут понять кто я и без трансфе... превращений.

   Сообщение № 73. 13.7.2008, 22:58, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Могут. Именно поэтому тебе еще предстоит долго учится выживанию в городских условиях.

   Сообщение № 74. 13.7.2008, 23:22, RoJet пишет:
RoJet ( Offline )
Пёс

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 2
-Ты говоришь так, словно мы не за продуктами едем. - Хмыкнул Джесс и огляделся. - Посмотреть на Стар я очень хочу, но вот жить в городе я бы никогда не согласился.

   Сообщение № 75. 14.7.2008, 09:35, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Ну, я например еду как раз за продуктами. - ухмыльнулся спирит, похлопывая себя по туго набитому кошелю с деньгами.

   Сообщение № 76. 14.7.2008, 18:01, RoJet пишет:
RoJet ( Offline )
Пёс

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 2
Пепел недоверчиво уставился на опекуна:
- Что значит ты едешь? - Его голос сорвался и стал напоминать глухой рык. - Я... не совсем понимаю, Шаэн.

   Сообщение № 77. 16.7.2008, 10:12, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- А что не понятно? Я еду за продуктами, что нужно в Старе тебе - загадка.

   Сообщение № 78. 16.7.2008, 17:03, RoJet пишет:
RoJet ( Offline )
Пёс

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 2
Джесс замолчал. О причине поездки в Стар он не задумывался. Разумеется хотелось увидеть большой город, почувствовать его запах, поглазеть на городских жителей, быть может...
- Шаэн, как думаешь, там есть Волки? - хрипло спросил Пепел.

   Сообщение № 79. 16.7.2008, 21:16, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Есть. - не задумываясь ответил Шаэн, - Но вряд ли они будут тебе рады...

   Сообщение № 80. 16.7.2008, 23:20, RoJet пишет:
RoJet ( Offline )
Пёс

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 2
-Я понимаю. - кивнул Пепел - Просто хочу увидеть настоящего оборотня...
Он отвернулся от спирита, разглядывая дорогу. Хотелось вцепиться во что-нибудь мягкое, разорвать, почувствовать кровь. Джесс поднял лицо вверх, щурясь от солнца. Внезапный приступ ярости отхлынул так же внезапно, как и начался. Пепел глубоко вздохнул:
- Нам нужно в Щуку? -поудобнее укладываясь на поводу спросил он.

   Сообщение № 81. 18.7.2008, 11:43, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Нет.

***

Вы прибыли в Стар на закате.
Стар - громадный город. Даже во времена Тимора он был столицей, а уж это о чем-то говорит. Однако, Стар давно не перестраивали - это видно невооруженным глазом. Шпилеобразные башни крепости - устарели, ведь всем известно, что при осаде гораздо более выгодны кубические башни с защитной формой крыши. Ворота - настоящий позор, ибо они деревянные.
Проще говоря, Стар - это памятник старины, не более. Случись война этот город долго не продержится... хотя какая разница Джессу? Сейчас то он глазеет во всю: эдакая громадина!

   Сообщение № 82. 18.7.2008, 17:33, RoJet пишет:
RoJet ( Offline )
Пёс

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 2
Поудивляться было чему: - это и многоголосая толпа у ворот,- Джесс никогда не видел столько людей одновременно, и вооруженная стража, и куча вьючных животных, никак не реагировавших на оборотня. Джессен и сам на несколько минут потерялся в феерии всевозможных запахов.
Над всеми ароматами явно преобладал запах пищи, который недвусмысленно напомнил Пеплу об ужине и заставил задуматься, а как, и где, они проведут приближающуюся ночь.

   Сообщение № 83. 21.7.2008, 10:23, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Вопрос решился сам собой, как только вы проехали сквозь толпу. Стар встретил вас настоящей давкой у ворот и... запахом помоев. Во Внешнем Округе города живут не самые благополучные люди и с гигиеной тут не все в порядке.
Как только повозка пересекла ворота (а спирит уплатил солидную пошлину) Джесс тут же увидел вывеску заведения, как две капли воды напоминавшее "Щуку". Разве что на вывеске было коряво выведено: "Карась".

   Сообщение № 84. 21.7.2008, 18:17, RoJet пишет:
RoJet ( Offline )
Пёс

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 2
У коновязи Джесс помог Шаэну распрячь лошадь, однако один в таверну заходить не стал, - дождался пока спирит расплатится с конюшим. Незнакомые помещения вызывали у Пепла чувство необъяснимой тревоги, поэтому в "Карась" Джесс вошел только вслед за Шаэном. В просторной зале резко пахло выпивкой. Стараясь не морщить нос, Джессен огляделся, ища свободный стол.

   Сообщение № 85. 21.7.2008, 21:32, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Свободного столика, увы, не нашлось. Это заведение, похоже, пользуется бешеной популярностью - у каждого столика битком набито народу: кто-то играет в азартные игры, кто-то просто накачивается пивом. В воздухе витает запах дешевой браги и подгоревшей яичницы...
- Ай, мать, стрит! - обрадованно выложил карты на стол какой-то гном.
- Дьявол!
Похоже, сегодня этот парень сорвал крупный куш.

Шаэн же, тем временем, неспешно шагал к трактирщику... что за?!

Трактирщик оказался точной копией Люмпена - хозяина "Щуки". Брат близнец...
- Здравствуй, Фред. - улыбнулся спирит.
- Шаэн? Демоны бездны, как же я рад тебя видеть, старый друг!
От Фреда пахло потом и сметаной. Отвратительное сочетание... что, впрочем, не вяжется с его внешностью. Вполне себе презентабельный мужчина, лет пятидесяти, но седина еще только-только задевает его виски. Очень усердно ухаживает за собой - это видно по аккуратным усикам.
Единственное, что его уродует - это брови. У него их попросту нет.

   Сообщение № 86. 21.7.2008, 23:00, RoJet пишет:
RoJet ( Offline )
Пёс

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 2
Пока Фред и Шаэн обменивались радостными приветствиями, Джессен вертел головой, поглядывая на многочисленных посетителей. Кто-то уже спал, повалившись на стол, кто-то заунывно тянул песню, незлобно переругивались картежники. Чуткие уши оборотня ловили даже обрывки фраз людей, негромко шептавшихся в самом отдаленном углу таверны. Впрочем, в сам разговор Джесс не вслушивался. Куда интереснее было поглазеть на настоящего гнома.

   Сообщение № 87. 21.7.2008, 23:16, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Типичный гном... хотя откуда оборотню знать какой должен быть гном? Хотя все равно он такой типичный...
Бородатый, в метр ростом. Нос картошкой и заливистый смех. Ну чем не удалец? Пожалуй, этот представитель гномьего рода - гроза женщин и ужас картежников, во всяком случае судя по его солидному виду и заливистому, самодовольному смеху. Тогда Джесс еще не знал, что все гномы такие - веселые и душевные.

   Сообщение № 88. 22.7.2008, 18:05, RoJet пишет:
RoJet ( Offline )
Пёс

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 2
Приветствия незаметно перетекли в вопросы, вопросы в воспоминания. Беседа Шаэна и трактирщика грозила затянуться надолго, поэтому Джесс присел на ближайшую скамью и окликнул симпатичную девчонку из обслуги:
- Чем кормите сегодня?

   Сообщение № 89. 23.7.2008, 11:34, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Как обычно: яичница и пиво. Хотя для тебя, красавчик, можно было бы и сделать исключение. - завиляла бедрами служанка.
Откровенно говоря видок у нее... прожженная шлюха.

   Сообщение № 90. 23.7.2008, 17:07, RoJet пишет:
RoJet ( Offline )
Пёс

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 2
- Хм, исключение, говоришь? - улыбнулся ей Джессен. - Например, какое?
Дожидаясь ответа он бегло оглядел своих соседей по столу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Аромат пепла | Следующая тема »

Яндекс.Метрика