RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Аромат пепла Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кантид
   Сообщение № 1. 6.4.2008, 16:36, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77


Как же ломит спину...

Басир гнал ваш отряд как сумасшедший, чуть ли не поминутно угрожая всех порешить. Собственно, все было бы в порядке, если бы при пересечении границы Эседа вы не встретили отряд пилигримов и этому идиоту Гакалу не приспичило зарезать одного из них. Кто ж знал, что это были люди Серебрянного Рассвета?!

Хорошо хоть учеников не задело в бойне. Вообще странно, это какой удачей надо владеть, чтобы наткнуться на службу безопасности прямо на границе?

Впрочем, сейчас опасность миновала и ты лежишь в своей кровати, в комнате, снятой вами в трактире близ города Деймос. Судя по запаху травки - члены отряда, внизу, уже раскурили кальян и напрочь забыли о конспирации.

Уроды!

По идее, вы должны разойтись уже здесь, сразу после того, как вы получите товары от поставщиков. Осталось придумать, каким образом исполнять приказы, отданные лордом Бейлом...

"Создай культ, набери силы, пробуди оспу на юге и тогда это будет половиной победы! Помни о главное: действуй сугубо через посредников и лишь в исключительных случаях убивай сам. Для начала собери хотя бы маленькую секту какому-нибудь вымышленному божеству. Постепенно помогай им выйти на уровень слабеньких магов, я думаю, для тебя это не составит проблем." - так он сказал.

Вот чисто интересно, получиться ли?

   Сообщение № 2. 6.4.2008, 17:03, Шигорат пишет:
Шигорат ( Offline )
М.A.D.

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
Что ж,как говорил мой наставник-даже путь в тысячу километров начинаеться с одного шага.
С твёрдым намерением как можно быстрей попасть в город взял с собой все пожитки,накинул плащ и в маске "эседца стандартного" спустился вниз.

   Сообщение № 3. 6.4.2008, 18:09, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Спустившись вниз ты увидел весьма и весьма удручающую картину.

Эти бездарности, в лице Басира, командира вашей группы, Рустам - единственный полноправный маг в группе, помимо тебя, ну и разумеется верные псы этих двух стервятников: храмовые бойцы разных мастей. Жалкие мешки мышц... некоторые даже не имеют имен.
Но что самое возмутительное - они общаются с кем-то посторонним! Правда, посторонний оказался имперцем, но чем демоны не шутят, ведь может оказаться королевским дознавателем!

   Сообщение № 4. 6.4.2008, 19:01, Шигорат пишет:
Шигорат ( Offline )
М.A.D.

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
С каким только сбродом не приходится сотрудничать на ради блага Никта...
Время спасать положение.Быстрым шагом приближаюсь к незнакомцу
-Приветствую,не самое лучшее время для визита вы выбрали,кто вы и что вам здесь нужно?..Совсем забыл,моё имя Кантид.

   Сообщение № 5. 6.4.2008, 19:12, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Ну положим я тут отдыхаю после длительного пути. А с какой стати мне вам отвечять кто я?
"Обмахиваюсь веером, пускаю пузыри"

   Сообщение № 6. 6.4.2008, 19:52, Шигорат пишет:
Шигорат ( Offline )
М.A.D.

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2

-Да так,не более чем природное любопытство.Благодарен вам за оказанную любезность.
Миролюбиво улыбаясь, шагаю к своим подчинённым и присаживаюсь рядом с Басиром.

   Сообщение № 7. 6.4.2008, 20:20, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Я и не собирался внушать тебе доверие.
- Спасибо за угощение ребята, приятно было с Вами поговорить! Завтра я всё выполню, бывайте.

Призрак Сайдаса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: -5

Основной профиль

Сайдас ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Опять моя подозрительность сыграла злую шутку.Дождавшись когда гость удалится,обвожу своих людей тяжелым взглядом:
-Что расскажете о нём?Что он выполнит?И насколько сильно вы успели засветить нашу миссию?

   Сообщение № 9. 9.4.2008, 16:29, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Обычный земляк, ничего особенного. - примирительно улыбнулся Басир.
- Маг. - коротко заметил Рустам.
- Угу. И чего? Земляк он и есть земляк, а задание - пустяк, всего-то доставит одну безделушку одному человечку... ты не лезь, не лезь не в свое дело, друг мой, у тебя своя задача - у нас своя.

   Сообщение № 10. 21.7.2008, 22:09, Шигорат пишет:
Шигорат ( Offline )
М.A.D.

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
Махнув на всё рукой отправляюсь к себе в комнату.
В голове возник вопрос-что же за задание стало секретом для меня?Видимо даже мне не могут доверить подобное..

   Сообщение № 11. 21.7.2008, 23:50, Шигорат пишет:
Шигорат ( Offline )
М.A.D.

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2

Войдя в комнату ты ощутил стойкое желание выспаться. Эти уроды внизу совсем сдурели - конспирация летит к чертям, а вы еще даже не начали работу.

Кантид сразу же упал на кровать.
Закрыв глаза предался мыслям об успехе миссии.
Да,это будет величайший культ..наши враги будут умирать..обращаться в нежить и снова умирать..и снова..

Медленно, но верно некромант проваливался в сон... ранним утром его разбудил стук в дверь:
- Учитель? Учитель, это я, Тибур. Учитель, мастер Басир и остальные - ушли... они получили какой-то приказ от милорда...
Идиот! Ну кто, кто говорит о таких вещах вслух, в трактире?!

Надев маску "злого-утром-некроманта" неслышно дохожу до двери,и что есть силы толкая её направляюсь вниз, для утренней трапезы.

- Ай! - только и сумел сказать стоявший за дверью ученик, сбитый с ног. Кажется, ты ему хорошенько расквасил нос...
Интересно, он понял за что ты его так?
Хм, правильнее было сказать "режиме утреннего зомби". Именно на этом автопилоте Кантид буквально заглотил свой завтрак (трактирщик - скупердяй редкий. Его "все включено" на деле оказалось двуглазой яичницей без намека на мясо!) и более-менее сыто осмотрел свой нехитрый отряд.
Два ученика: оба тощие, оба бесполезные. У обоих увечья (почему у обоих? Так ведь ты не только сегодня их "учишь"!).
Но у них есть один несомненный плюс: они способные. Действительно способные. Конечно, не настолько верные, как хотелось бы, но тоже неплохо. Вполне могут помочь тебе в твоей миссии, в роли младших жрецов.

-Итак!Сегодня нас ждут великие дела!И завтра!И послезавтра тоже!Вот что значит быть мной!
Надо же всё-таки как то поднять боевой дух своих подопечных..
-А теперь соберите все оставшиеся здесь пожитки!Да и мои тоже.
Ободряюще улыбаясь всем вокруг выхожу из этой дыры.

- Да, учитель. - заученно оттарабанили они и двинулись наверх.
Улица встретила тебя приятной прохладой и... мелким дождиком. Не слишком-то летная погода, но ничего, сойдет.

Отобрав у учеников посох,я запрыгнул на своего коня.Да..теперь я наконец чувствую себя важной фигурой..


-По коням!-скомандовал я,-сегодня предстоит многое сделать так что не теряйте времени.
И я направил своего скакуна галопом в сторону города.



Деймос... занюханный городишко, не чета великим твердыням Никта. Впрочем, это тоже неплохо, ведь здесь чисто, в отличие от Палитэи, власти Эседа очень сильно следят за чистотой в своих городах. Здесь даже запрещено выплескивать на улицы помои...
Лошадь пришлось оставить в конюшне у ворот города. Пока ученики снимали поклажу с лошадей и готовились тащить ее на своих спинах, Кантид проанализировал ситуацию. В городе как минимум два кладбища, одно в пригороде и другое в самом городе. Более того - в кладбище пригорода явно кто-то пошаливает с некромантией...

   Сообщение № 12. 26.7.2008, 09:52, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77


-Ртдохните как сможете
С этими словами я отдал ученикам 5 гривен
-Да и постарайтесь разузнать что-нибудь полезное,думаю вы уже взрослые и сами знаете что делать,-потрепал я их по головам.
Итак время идти на кладбище..но надо бы найти место для смены внешности.С этой целью я и отправился в ближайший переулок.
Закрыв глаза я представил себе старческое лицо.Добавил ему бороду порасстрепанней.Пару бородавок возле носа.Глаза погрустней.
Так теперь одежду.Просто методично порезав превратил в тряпки.Теперь и посох к месту.Опираясь на него я поковылял к кладбищу.



Метоморфоза прошла безболезненно. Это не требует никаких энергозатрат - просто биологическая особенность твоего организма. К счастью, не все ей владеют...


А теперь плавный разворот обратно и шагаем бодрым шагом назад к воротам,к источнику силы,к местам захоронений-комментировал я мысленно свои действия.Тем более,интересно как будет относится люд к таким немощным старикам как я.

Люд ничуть не реагировал на Кантида. Мало ли стариков найдется? Разве что палка у него странная, да только кого это волнует? Палка она и есть палка.
Прийдя на кладбище Кантид даже немного удивился. Совсем не похоже на место где проводит опыты некромант. Ухоженное, здесь явно часто бывают посетители - даже цветочки на могилках оставляют.
Вот только родовой склеп посреди кладбища выглядит странно... он явно регулярно открывается, но как можно открыть такую громадину? Вход то перекрыт тяжеленной плитой, которая, по замыслу создателя, не должна была открываться в принципе.


Потратив минуту в бесполезных попытках вспомнить хотя бы одно профессиональное ругательство,я решил шагать к этому склепу.Думаю тут должна быть какая-то выделяющаяся деталь,которая отодвигает плиту,или же менее пыльная и более затертая часть рельефа.Надо бы изучить его поверхность поближе.


Странно. Такое впечатление что кто-то очень долго и очень тщательно обшаривал это место. Многие места затерты, кое где есть даже следы когтей. Увы, на фоне общей картины найти что-то теперь - нереально.

В душу закралось сомнение..Наверное учеников стоило оставить при себе.Вот они двое быстро бы выяснили принцип действия механизма плиты,да и проверили все неровности.
А так мне остается только пнуть эту плиту и прогуляться по кладбищу в поисках могил посвежей,вдруг найдется подходящий материал для тени.Что я и сделал.


По настоящиму свежих могил не нашлось, да и вообще тел здесь маловато. Стоп.
Как это, тел маловато?
Однако, твои чувства тебя не обманывают - большинство могил здесь пусты.



Хм,даже мне с моей профессией это страшно не понравилось.Здесь определенно работает человек нашей школы.Но вот как то очень неосторожно,странно что его до сих пор не поймали.Да и зачем ему столько трупов.Вернувшись к склепу я начертил возле него на земле пентакль сиры.Да,теперь мне стало лучше.
А теперь выбора особого нет-надо возвращаться назад в город к ученикам ни с чем.И заодно выяснить у местной стражи не видели ли они чего интересного.

Я уже почти готов кричать.Ворот там где я их запомнил не наблюдается.Так это видимо один из минусов изучения моей науки-потеря чувства направления.Итак,я кроме города имею один ориентир-это трижды проклятое кладбище.Я уже почти готов его сделать проклятым в самом прямом смысле.
Имея в голове только один план-стучать по плите и орать пока не пустят,я отправился назад,скоро это место станет моим домом...

С тех пор как ты ушел оттуда - ничего не изменилось.

Оценив своё положение,я понял одну важную вещь-хуже уже не будет.
Сначала я вновь изменил свой облик на мужлана-стражника.Более квадратного и мускулистого,чем тот дед.Лицо стало грубым и прямым.Подбородок также приобрел форму квадрата.Под носом добавились пышные усы.И самое главное посох принял форму меча.Стандартного.Длинного.Вот теперь я готов.
Я стал в очередной раз шагать к склепу по пути выкрикивая что-то вроде:Эй,будь готово зло!Это иду я!Величайший охотник на нежить!
Перебросив посох-меч в другую руку я вызвал клинок из тьмы и ударил им плиту,ставшую за короткое время моим главным врагом.

В момент создания меча твою руку сковала дикая судорога. Холод дошел до самой кости, чуть ли не заморозив все твои ощущения. На несколько мгновений рука была под диким напряжением, а когда откат отступил - ты ощущил слабость, как после изнурительных упражнений с тяжестями.

Меч с легкостью рассек плиту... но толку то от одного удара? Вырезай уж себе дверку.


С бешеными глазами,в которых пылало черное пламя,я начал рубить эту плиту.Без какой либо логики я её превращал в крошево пока не исчезнет меч..или не появится проход.



Не проблема - что стоит вытесать проход сквозь какой-то камень?
Как только дело было сделано, перед тобой открылся проход к лестнице. Что примечательно - на слоях пыли, на полу, нет никаких следов, хотя они и должны были остаться - слой пыли то громадный.
Спустившись по лестнице ты остановился на пролете, соединяющем проход и, собственно, склеп. Войдешь прямо сейчас? Там явно кто-то есть.

Перехватив покрепче свои мечи,я пошел дальше.Надо ставить точку в этой истории.


Сделав несколько шагов Кантид остановился у входа.
Склеп не поражал обширностью - его все таки делали под захоронение, а не как лабораторию некроманта. В зале находиться всего один алтарь - прямо посередине. Рядом с этим алтарем навалена груда камней - похоже когда-то это был каменный гроб и до прихода некроманта он покоился на алтаре... вот только к чему повелителю нежити оказывать почести каким-то древним костям?
Сам некромант сейчас грустно смотрел на тебя, усевшись на алтарь. Его слуг нигде не видно, зато сам он легко может внушить страх.
Когда-то он был жгучим брюнетом с карими глазами и залихватской улыбкой. Когда-то. Сейчас же он представлял собой какую-то насмешку над личем. Ровно половина его тела окостенела, превратившись в непробиваемую броню. Зато другая половина - уже начала гнить....

Вот уж действительно..такое я здесь не ожидал увидеть.Наполовину лич.Он вероятно сильней меня.Что ж,переговоры.
-Приветствую!-с этими словами,не отрывая от него взгляда,я отвесил легкий поклон,-ты заметил что рядом с этим кладбищем есть город?

Сидящий продолжал грустно улыбаться:
- Ну здравствуй. И что?

Я начал прохаживаться перед ним.
-Ну,например,местные могли положить конец твоим экспериментам..которые как я вижу увенчались успехом лишь наполовину.Что ты вообще пытался с собой сделать?


- Местные не смогли бы даже найти меня. - скривился лич.
В его исполнении гримасса выглядела даже страшновато.
- Мои эксперименты тебя не касаются. И погаси клинок, у меня нет желания фехтовать.


-Может оно есть у меня,-с улыбкой развел я руками,одновременно с этим рассеяв меч и вернув себе нормальный облик.
-И что же мне теперь делать?Искать другое кладбище?


- Можно и не искать. - философски поглядел на тебя лич.
А как это - глядеть философски?


Ерболище (живой нах) (09:57:45 23/07/2008)
/действительно как:)


Сайдас (09:58:05 23/07/2008)
Сощурившись и чуть склонив голову )


-Ты предлагаешь воспользоваться этим?Где сидит незнакомое мне..существо,то есть ты.Вот будь у меня здесь союзник в твоём лице...
- Можешь воспользоваться и этим. - продолжал улыбаться лич.
-А вот эта твоя улыбка,почему она не сходит с твоего лица?-я начал сводить руки для серебряного дождя
- Всегда любил общество покойников. - пожал плечами лич.
С этими словами он вскинул руку и прокричал слова заклинания.
Темное пламя Никта вспыхнуло там, где ты стоял и... погасло. Ты ощутил легкую вибрацию в посохе и легкое покалывание. Похоже, палка приняла удар на себя...

Сложив ладони в знак даоли,я атаковал создание серебряным дождем.
Куда же мне идти..отступить назад или..глупо будет провались миссию до её начала.

По всему телу прошел жар. Как буд-то языки пламени быстро пробегают от пят до рук и когда достигают кончиков пальцев - выплескиваются наружу в виде тысяч серебрянных капелек, с дикой силой и скоростью вонзающиеся в тело полулича.
Он взревел. Не смотря на его половинную сущность - он все таки нежить и вполне уязвим к заклинаниям против нее. Местами его костяную броню проело насквозь, оголив вполне живое мясо, а гнилая половина его тела противно завоняла свежим дерьмом.

Я навел на него руку и ударил огнем Никта,целясь в область незащищенной живой плоти.

Удар не возымел успеха. Так уж вышло, что теневой огонь не опасен личу, да еще и столь слабый огонь.

В следующее мгновение незримые тиски сдавили ребра Кантида и его подняло в воздух. Раненый лич озлобленно смотрел него, вытянув одну руку вперед:
- Да кто ты такой?!

-Некромант,-выпалил я так громко,насколько позволяло моё положение.И снова свел руки для атаки серебряным дождем.

Однако, прежде чем заклинание сорвалось с пальцев Кантида, лич с силой швырнул его об стенку. Хрустнули кости, некромант поперхнулся собственной кровью...

-Сдаюсь,сдаюсь!-стараясь улыбаться прошептал я,миролюбиво приподняв руки,насколько это было возможно.Да,это даже наверно хорошо,что я не обладаю храбростью и безрассудством храмового бойца.

Лич презрительно плюнул на землю:
- Южане. Такие знания и такая слабость.
На счет слабости он прав. Заклинания отняли у тебя слишком много сил - нужно найти источник энергии и как можно быстрее.

- Мне кажется я не совсем понимаю твои мотивы,-с этими словами я попытался встать.
- Я ученый. - гордо приосанился полу-лич, - Даже гений!
- О да,вид у тебя достойный гения,самоучка?
Я осматривал себя,вдруг на мне появились лишние отверстия или что еще..
К счастью, Кантид не слишком пострадал. Несколько потрепан и весь в пыли, но никаких увечий или ран.
- Вроде того. - не понял иронии лич.
-Не окажешь ли услугу,гений.Мне нужно восстановить силы.
Нет,всё-таки эта бессмысленная стычка обошлась без травм.Интересно,чем же сейчас заняты мои ученики..

- Восстановить силы, говоришь? - сощурился лич.
Он оглядел тебя повнимательнее:
- Да, ты можешь стать превосходным материалом для моих экспериментов. Живой, в меру здоровый, с магическими способностями...
-Эй,полегче,над нами ходят сотни подходящих для твоих исследований людей.Да здоровья и магических способностей у них будет поболе.
Возня с ним никогда не кончится,обреченно подумал я.
- Рот закрой. - грубо прервал тебя лич, пристально вглядываясь куда-то.
Я повернулся туда,куда уставился этот одаренный персонаж,одновременно потянувшись в сумку за зельем.
- Шикарно. Превосходно! - восхищался некромант, - Говоришь, ищешь источник энергии? Давай заключим сделку.
У меня камень с души упал,правда плохое предчувствие не пропало совсем.
-И каковы же условия?

- Ты будешь помогать мне в моих исследованиях, заполнишь пробелы там, где мои знания не точны. Ну и разумеется - будешь испытывать результаты моих изысканий. Я, по некоторым причинам, уже не гожусь. В обмен... когда-нибудь... ты получишь свой источник.
-Ты хочешь сказать,что я останусь магом-без-магии,буду помогать тебе,чтобы возможно потом ты помог мне восстановить силы.Думаю я ничего не упустил?-с энтузиазмом произнес я
- Ну почему же. Пока что - ты будешь восстанавливать силы за счет естественной регенерации, а в будущем, если ты поможешь мне - я помогу тебе избавиться от этого глупого, плотского недоразумения.
Ооо...
-Можешь произнести окончание фразы иначе,я не очень уверен в том,что услышал.
Кажется в будущем я сделаю огромный шаг вперед.
- Ты понял меня. Как видишь - мои эксперименты продвинулись далеко вперед, в изучении исконной магии эльфов. Увы, пока что тайны остроухих в этой области не до конца раскрыты...
-Ладно,я согласен заключить сделку.С чего начнем?
- Прежде всего ты за собой уберешь, пока кто-нибудь не заметил развороченной двери в склеп.

А про вход то я уже подзабыл.Самым простым решением было бы создать плиту из воздуха.А так как я на это не способен,я просто отправился наверх оценить обстановку.





Мда. Навоевал...
Эту дырищу не закрыть. Никак. Как можно скрыть ровную квадратную дыру в цельном куске мрамора, в человеческий рост?

Итак,у меня две плохих новости,первая для моего новообретенного временного союзника-я не могу выполнить первое же его поручение,вторая для меня-я беззащитен перед его атаками.
Ну что ж,смирившись я возвращаюсь назад.

Тот смотрит на тебя с легкой иронией:
- Можешь не говорить, я знаю. Просто хотел тебе намекнуть, чтобы впредь был поосторожнее. Мне не нужен еще один зомби, их то как раз у меня полно.


Хм,чувство юмора есть даже у таких личностей.
Надо бы создать себе нормальный облик.Не выходить же мне на улицу мятым,пыльным да еще и с кровью на лице...
Пожалуй сейчас создам новый образ.
Вспомнив всех удачливых парней ухлестывающих за юбками,я создал лицо,довольно среднее,но красивое,сделал чуть бледней,а одежду превратил в камзол побогаче.Правда посох..Ладно,сойдет.Теперь я готов отправляться в город.
- Далеко собрался?
-В город,там у меня есть пара помощников,так что твои поручения будут даваться легче,или я не прав?
- Прав, но сейчас мне нужно новое укрытие. Идеально подойдет загородный домик одного торгаша... справишься с выселением?
-А какие сложности предвидятся?
- Есть два варианта: устранить его, по тихому, вместе со всей семьей... или сделать так, чтобы он этот особняк не посещал. Что выбираешь?
Для тихого устранения подойдет мой кинжал,а при моих способностях к смене облика задача выглядит простой.А выгнать его из особняка..это может иметь последствия.
-Думаю первый вариант,что ты можешь сказать о его семье?И как я понимаю никакой помощи с твоей стороны ждать не стоит?
- Семья большая, как и у любого торгаша. Как минимум шесть человек живет здесь, в Деймосе... что до моей помощи: я могу обеспечить тебя парочкой ядов, хотя я бы предпочел просто поселить в его особняке какое-нибудь привидение и сразу бы решилась проблема с людьми в нем. Местные не слишком стойкие к нежити...
-Здесь в округе нет людей промыляющих охотой на призраков и прочую нечисть?
- Ха, я артефактор, южанин! - оскалился лич, - Мне не составит труда материализовать духов только когда Я этого захочу.

-Я начинаю поражаться разнообразию твоих талантов.Но раз так,тогда какая от меня польза в этом деле?
- По твоему я смогу пробраться к особняку и установить нужные предметы незамеченным? Да и материалы нужны...

Жаль,а всё казалось так просто.
-Итак,я заселяю туда призрака.Для этого располагаю предметы так,как ты скажешь.Что еще?
- Помимо этого ты должен будешь достать драгоценный камень. В идеале янтарь или сапфир каратов в двадцать.
-Вот за этим я и отправлюсь в город.Ведь так?
- Верно.
-Вот и договорились.При следующей нашей встрече,достаточно скорой,у меня на руках будет нужный камень.
Я направился на свежий воздух.

Ну что ж, с того момента как Кантид ушел из города ничего не изменилось, разве что народу на улице теперь настоящие толпы. Никтец стоит у городских ворот, понятия не имея где его ученики.


Я шагаю по улице,осматривая дома.Да,здесь строить умеют не хуже нашего.


Строить то умеют, вот только кто так строяют? Двухэтажные дома покрыты черепицей из глины, а под глиной наверняка доски! Эх, северяне, северяне... еще и строят такие громадины в четыре
этажа, как башни некромантов в Никте. Хотя как раз в многоэтажках то живет беднота...
По дороге тебе на глаза попалась... ювелирная мастерская "Карат".

Вот сюда то мне и нужно!
Очень жаль,что вор не моя профессия.


Войдя, твоему взгляду открылось множество хрустальных витрин, на которых были выложены в основном готовые ювелирные изделия. Хотя большенство - бижутерия, уж это-то ты заметил почти сразу.
- Чем могу помочь? - спросил пожилой ювелир с козлиной бородой до пупка.


Дома домами,а торгаши везде одинаковые.
-Приветствую,могу ли я в этом городе найти крупные камни?
- Насколько крупные?
-Не меньше 20 карат.
Ювелир поскреб подбородок и, цокнув языком, произнес:
- Найдется. Вам сырой образец или ограненный?
-Ограненный,желательно сапфир.


- Хм. Есть такой, но мне пришлось взять его с сильной наценкой, так что цена этому камню: шесть гривен.
- Позвольте взглянуть на него,-сказал я,отсчитывая необходимую сумму.
Ювелир с готовностью скрылся где-то под прилавком. ПОслышался грохот деревянных футляров...
В следующий момент на свет явился превосходного качества синий сапфир.
-Прелестно.
Я протянул ему монеты.
Ювелир смахнул их в какую-то коробку не пересчитывая и, натянуто улыбнувшись, намекнул тебе что пора бы и валить.
Забираю камень и с чувством выполненного долга шагаю на улицу.


Как бы на кладбище назад,к ученикам планирую наведаться после завершения дела с личем
Придя на кладбище ты никого не застал и слава богу. Еще полезут в склеп...
Спустившись, ты увидел лича. Он уже как новенький, хотя и чем-то сильно не доволен:
- Принес?

Показываю ему камень на открытой ладони.

Лич молча выхватил у тебя камушек и подбросил в руке:
- Да, этот подойдет... как, говоришь, твое имя, южанин?

-Кантид
Странно,что он стал проявлять интерес к таким деталям.

- Слышал, Лерой? - спросил кого-то лич, - Этот человек - твой второй хозяин. Его трогать не нужно.
- Да, хозяин. - голос говорящего не принадлежит живому существу...

-Призрак?

- Да и именно ему предстоит охранять мое логово. - камень в руке лича внезапно сверкнул.
А затем принял матово-черную окраску...
- Готово. Зарой этот камень в подвале дома - и уже на следующий день все жители оттуда мигом смоються.

-Кстати,ты так и не сказал где этот дом.
Не закапывать же мне столь ценную вещь в первом попавшемся жилище.


- Ах да... от этого склепа пройдешь на север, в сторону небольшой такой долины. Вот там и найдешь нужный дом.

Кивнув,я отправился искать этот дом.

Кантид нашел особняк без особых приключений.
Нужный дом находился в уютной, маленькой долине, явно полностью выкупленной под нужды хозяина. Сама территория была отгорожена низеньким заборчиком, за которым сразу же начинался сад, усаженный декоративным кустами и деревьями, однако, есть и яблони, сливы и персики, но это уже во вторых рядах.
Сам двухэтажный особняк... у лича губа не дура. Даже в Никте такой домик потянет приличную сумму - отделан из камня и красного дерева, окна заставлены самым настоящим стеклом, а на дверях и ставнях (которые опять же декоративные) разрисовано множество узоров с изображением разных пейзажей (вроде вьющегося плюща или винограда).
Сам дом сейчас не кажется обитаемым, но там наверняка же есть какой-нибудь садовник или другая прислуга.


Думаю внешний вид у меня достаточно презентабельный..
Я шагаю к дому,по пути пытаясь придумать легенду.

Вход в подвал нашелся на "заднем дворе". Эдакие деревянные двери в земле, на которых висит амбарный замок.

Проверю ка я его на прочность.

Побив минуту по погребу ты понял, что незаметно пробить дверь не выйдет. Выбить реально - но это будет такой грохот, что сюда наверняка прибежит кто-нибудь.

Собрав все свои силы я ударил по двери.

Через минуту трухлявые доски подались и Кантид просто выбил их. Остатки двери повисли на цепи с замком, а некроманту открылась... черная дыра. Вернее, стремянка, ведущая в подвал.


   Сообщение № 13. 26.7.2008, 14:27, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77


-Ртдохните как сможете
С этими словами я отдал ученикам 5 гривен
-Да и постарайтесь разузнать что-нибудь полезное,думаю вы уже взрослые и сами знаете что делать,-потрепал я их по головам.
Итак время идти на кладбище..но надо бы найти место для смены внешности.С этой целью я и отправился в ближайший переулок.
Закрыв глаза я представил себе старческое лицо.Добавил ему бороду порасстрепанней.Пару бородавок возле носа.Глаза погрустней.
Так теперь одежду.Просто методично порезав превратил в тряпки.Теперь и посох к месту.Опираясь на него я поковылял к кладбищу.



Метоморфоза прошла безболезненно. Это не требует никаких энергозатрат - просто биологическая особенность твоего организма. К счастью, не все ей владеют...


А теперь плавный разворот обратно и шагаем бодрым шагом назад к воротам,к источнику силы,к местам захоронений-комментировал я мысленно свои действия.Тем более,интересно как будет относится люд к таким немощным старикам как я.

Люд ничуть не реагировал на Кантида. Мало ли стариков найдется? Разве что палка у него странная, да только кого это волнует? Палка она и есть палка.
Прийдя на кладбище Кантид даже немного удивился. Совсем не похоже на место где проводит опыты некромант. Ухоженное, здесь явно часто бывают посетители - даже цветочки на могилках оставляют.
Вот только родовой склеп посреди кладбища выглядит странно... он явно регулярно открывается, но как можно открыть такую громадину? Вход то перекрыт тяжеленной плитой, которая, по замыслу создателя, не должна была открываться в принципе.


Потратив минуту в бесполезных попытках вспомнить хотя бы одно профессиональное ругательство,я решил шагать к этому склепу.Думаю тут должна быть какая-то выделяющаяся деталь,которая отодвигает плиту,или же менее пыльная и более затертая часть рельефа.Надо бы изучить его поверхность поближе.


Странно. Такое впечатление что кто-то очень долго и очень тщательно обшаривал это место. Многие места затерты, кое где есть даже следы когтей. Увы, на фоне общей картины найти что-то теперь - нереально.

В душу закралось сомнение..Наверное учеников стоило оставить при себе.Вот они двое быстро бы выяснили принцип действия механизма плиты,да и проверили все неровности.
А так мне остается только пнуть эту плиту и прогуляться по кладбищу в поисках могил посвежей,вдруг найдется подходящий материал для тени.Что я и сделал.


По настоящиму свежих могил не нашлось, да и вообще тел здесь маловато. Стоп.
Как это, тел маловато?
Однако, твои чувства тебя не обманывают - большинство могил здесь пусты.



Хм,даже мне с моей профессией это страшно не понравилось.Здесь определенно работает человек нашей школы.Но вот как то очень неосторожно,странно что его до сих пор не поймали.Да и зачем ему столько трупов.Вернувшись к склепу я начертил возле него на земле пентакль сиры.Да,теперь мне стало лучше.
А теперь выбора особого нет-надо возвращаться назад в город к ученикам ни с чем.И заодно выяснить у местной стражи не видели ли они чего интересного.

Я уже почти готов кричать.Ворот там где я их запомнил не наблюдается.Так это видимо один из минусов изучения моей науки-потеря чувства направления.Итак,я кроме города имею один ориентир-это трижды проклятое кладбище.Я уже почти готов его сделать проклятым в самом прямом смысле.
Имея в голове только один план-стучать по плите и орать пока не пустят,я отправился назад,скоро это место станет моим домом...

С тех пор как ты ушел оттуда - ничего не изменилось.

Оценив своё положение,я понял одну важную вещь-хуже уже не будет.
Сначала я вновь изменил свой облик на мужлана-стражника.Более квадратного и мускулистого,чем тот дед.Лицо стало грубым и прямым.Подбородок также приобрел форму квадрата.Под носом добавились пышные усы.И самое главное посох принял форму меча.Стандартного.Длинного.Вот теперь я готов.
Я стал в очередной раз шагать к склепу по пути выкрикивая что-то вроде:Эй,будь готово зло!Это иду я!Величайший охотник на нежить!
Перебросив посох-меч в другую руку я вызвал клинок из тьмы и ударил им плиту,ставшую за короткое время моим главным врагом.

В момент создания меча твою руку сковала дикая судорога. Холод дошел до самой кости, чуть ли не заморозив все твои ощущения. На несколько мгновений рука была под диким напряжением, а когда откат отступил - ты ощущил слабость, как после изнурительных упражнений с тяжестями.

Меч с легкостью рассек плиту... но толку то от одного удара? Вырезай уж себе дверку.


С бешеными глазами,в которых пылало черное пламя,я начал рубить эту плиту.Без какой либо логики я её превращал в крошево пока не исчезнет меч..или не появится проход.



Не проблема - что стоит вытесать проход сквозь какой-то камень?
Как только дело было сделано, перед тобой открылся проход к лестнице. Что примечательно - на слоях пыли, на полу, нет никаких следов, хотя они и должны были остаться - слой пыли то громадный.
Спустившись по лестнице ты остановился на пролете, соединяющем проход и, собственно, склеп. Войдешь прямо сейчас? Там явно кто-то есть.

Перехватив покрепче свои мечи,я пошел дальше.Надо ставить точку в этой истории.


Сделав несколько шагов Кантид остановился у входа.
Склеп не поражал обширностью - его все таки делали под захоронение, а не как лабораторию некроманта. В зале находиться всего один алтарь - прямо посередине. Рядом с этим алтарем навалена груда камней - похоже когда-то это был каменный гроб и до прихода некроманта он покоился на алтаре... вот только к чему повелителю нежити оказывать почести каким-то древним костям?
Сам некромант сейчас грустно смотрел на тебя, усевшись на алтарь. Его слуг нигде не видно, зато сам он легко может внушить страх.
Когда-то он был жгучим брюнетом с карими глазами и залихватской улыбкой. Когда-то. Сейчас же он представлял собой какую-то насмешку над личем. Ровно половина его тела окостенела, превратившись в непробиваемую броню. Зато другая половина - уже начала гнить....

Вот уж действительно..такое я здесь не ожидал увидеть.Наполовину лич.Он вероятно сильней меня.Что ж,переговоры.
-Приветствую!-с этими словами,не отрывая от него взгляда,я отвесил легкий поклон,-ты заметил что рядом с этим кладбищем есть город?

Сидящий продолжал грустно улыбаться:
- Ну здравствуй. И что?

Я начал прохаживаться перед ним.
-Ну,например,местные могли положить конец твоим экспериментам..которые как я вижу увенчались успехом лишь наполовину.Что ты вообще пытался с собой сделать?


- Местные не смогли бы даже найти меня. - скривился лич.
В его исполнении гримасса выглядела даже страшновато.
- Мои эксперименты тебя не касаются. И погаси клинок, у меня нет желания фехтовать.


-Может оно есть у меня,-с улыбкой развел я руками,одновременно с этим рассеяв меч и вернув себе нормальный облик.
-И что же мне теперь делать?Искать другое кладбище?


- Можно и не искать. - философски поглядел на тебя лич.
А как это - глядеть философски?


Ерболище (живой нах) (09:57:45 23/07/2008)
/действительно как:)


Сайдас (09:58:05 23/07/2008)
Сощурившись и чуть склонив голову )


-Ты предлагаешь воспользоваться этим?Где сидит незнакомое мне..существо,то есть ты.Вот будь у меня здесь союзник в твоём лице...
- Можешь воспользоваться и этим. - продолжал улыбаться лич.
-А вот эта твоя улыбка,почему она не сходит с твоего лица?-я начал сводить руки для серебряного дождя
- Всегда любил общество покойников. - пожал плечами лич.
С этими словами он вскинул руку и прокричал слова заклинания.
Темное пламя Никта вспыхнуло там, где ты стоял и... погасло. Ты ощутил легкую вибрацию в посохе и легкое покалывание. Похоже, палка приняла удар на себя...

Сложив ладони в знак даоли,я атаковал создание серебряным дождем.
Куда же мне идти..отступить назад или..глупо будет провались миссию до её начала.

По всему телу прошел жар. Как буд-то языки пламени быстро пробегают от пят до рук и когда достигают кончиков пальцев - выплескиваются наружу в виде тысяч серебрянных капелек, с дикой силой и скоростью вонзающиеся в тело полулича.
Он взревел. Не смотря на его половинную сущность - он все таки нежить и вполне уязвим к заклинаниям против нее. Местами его костяную броню проело насквозь, оголив вполне живое мясо, а гнилая половина его тела противно завоняла свежим дерьмом.

Я навел на него руку и ударил огнем Никта,целясь в область незащищенной живой плоти.

Удар не возымел успеха. Так уж вышло, что теневой огонь не опасен личу, да еще и столь слабый огонь.

В следующее мгновение незримые тиски сдавили ребра Кантида и его подняло в воздух. Раненый лич озлобленно смотрел него, вытянув одну руку вперед:
- Да кто ты такой?!

-Некромант,-выпалил я так громко,насколько позволяло моё положение.И снова свел руки для атаки серебряным дождем.

Однако, прежде чем заклинание сорвалось с пальцев Кантида, лич с силой швырнул его об стенку. Хрустнули кости, некромант поперхнулся собственной кровью...

-Сдаюсь,сдаюсь!-стараясь улыбаться прошептал я,миролюбиво приподняв руки,насколько это было возможно.Да,это даже наверно хорошо,что я не обладаю храбростью и безрассудством храмового бойца.

Лич презрительно плюнул на землю:
- Южане. Такие знания и такая слабость.
На счет слабости он прав. Заклинания отняли у тебя слишком много сил - нужно найти источник энергии и как можно быстрее.

- Мне кажется я не совсем понимаю твои мотивы,-с этими словами я попытался встать.
- Я ученый. - гордо приосанился полу-лич, - Даже гений!
- О да,вид у тебя достойный гения,самоучка?
Я осматривал себя,вдруг на мне появились лишние отверстия или что еще..
К счастью, Кантид не слишком пострадал. Несколько потрепан и весь в пыли, но никаких увечий или ран.
- Вроде того. - не понял иронии лич.
-Не окажешь ли услугу,гений.Мне нужно восстановить силы.
Нет,всё-таки эта бессмысленная стычка обошлась без травм.Интересно,чем же сейчас заняты мои ученики..

- Восстановить силы, говоришь? - сощурился лич.
Он оглядел тебя повнимательнее:
- Да, ты можешь стать превосходным материалом для моих экспериментов. Живой, в меру здоровый, с магическими способностями...
-Эй,полегче,над нами ходят сотни подходящих для твоих исследований людей.Да здоровья и магических способностей у них будет поболе.
Возня с ним никогда не кончится,обреченно подумал я.
- Рот закрой. - грубо прервал тебя лич, пристально вглядываясь куда-то.
Я повернулся туда,куда уставился этот одаренный персонаж,одновременно потянувшись в сумку за зельем.
- Шикарно. Превосходно! - восхищался некромант, - Говоришь, ищешь источник энергии? Давай заключим сделку.
У меня камень с души упал,правда плохое предчувствие не пропало совсем.
-И каковы же условия?

- Ты будешь помогать мне в моих исследованиях, заполнишь пробелы там, где мои знания не точны. Ну и разумеется - будешь испытывать результаты моих изысканий. Я, по некоторым причинам, уже не гожусь. В обмен... когда-нибудь... ты получишь свой источник.
-Ты хочешь сказать,что я останусь магом-без-магии,буду помогать тебе,чтобы возможно потом ты помог мне восстановить силы.Думаю я ничего не упустил?-с энтузиазмом произнес я
- Ну почему же. Пока что - ты будешь восстанавливать силы за счет естественной регенерации, а в будущем, если ты поможешь мне - я помогу тебе избавиться от этого глупого, плотского недоразумения.
Ооо...
-Можешь произнести окончание фразы иначе,я не очень уверен в том,что услышал.
Кажется в будущем я сделаю огромный шаг вперед.
- Ты понял меня. Как видишь - мои эксперименты продвинулись далеко вперед, в изучении исконной магии эльфов. Увы, пока что тайны остроухих в этой области не до конца раскрыты...
-Ладно,я согласен заключить сделку.С чего начнем?
- Прежде всего ты за собой уберешь, пока кто-нибудь не заметил развороченной двери в склеп.

А про вход то я уже подзабыл.Самым простым решением было бы создать плиту из воздуха.А так как я на это не способен,я просто отправился наверх оценить обстановку.





Мда. Навоевал...
Эту дырищу не закрыть. Никак. Как можно скрыть ровную квадратную дыру в цельном куске мрамора, в человеческий рост?

Итак,у меня две плохих новости,первая для моего новообретенного временного союзника-я не могу выполнить первое же его поручение,вторая для меня-я беззащитен перед его атаками.
Ну что ж,смирившись я возвращаюсь назад.

Тот смотрит на тебя с легкой иронией:
- Можешь не говорить, я знаю. Просто хотел тебе намекнуть, чтобы впредь был поосторожнее. Мне не нужен еще один зомби, их то как раз у меня полно.


Хм,чувство юмора есть даже у таких личностей.
Надо бы создать себе нормальный облик.Не выходить же мне на улицу мятым,пыльным да еще и с кровью на лице...
Пожалуй сейчас создам новый образ.
Вспомнив всех удачливых парней ухлестывающих за юбками,я создал лицо,довольно среднее,но красивое,сделал чуть бледней,а одежду превратил в камзол побогаче.Правда посох..Ладно,сойдет.Теперь я готов отправляться в город.
- Далеко собрался?
-В город,там у меня есть пара помощников,так что твои поручения будут даваться легче,или я не прав?
- Прав, но сейчас мне нужно новое укрытие. Идеально подойдет загородный домик одного торгаша... справишься с выселением?
-А какие сложности предвидятся?
- Есть два варианта: устранить его, по тихому, вместе со всей семьей... или сделать так, чтобы он этот особняк не посещал. Что выбираешь?
Для тихого устранения подойдет мой кинжал,а при моих способностях к смене облика задача выглядит простой.А выгнать его из особняка..это может иметь последствия.
-Думаю первый вариант,что ты можешь сказать о его семье?И как я понимаю никакой помощи с твоей стороны ждать не стоит?
- Семья большая, как и у любого торгаша. Как минимум шесть человек живет здесь, в Деймосе... что до моей помощи: я могу обеспечить тебя парочкой ядов, хотя я бы предпочел просто поселить в его особняке какое-нибудь привидение и сразу бы решилась проблема с людьми в нем. Местные не слишком стойкие к нежити...
-Здесь в округе нет людей промыляющих охотой на призраков и прочую нечисть?
- Ха, я артефактор, южанин! - оскалился лич, - Мне не составит труда материализовать духов только когда Я этого захочу.

-Я начинаю поражаться разнообразию твоих талантов.Но раз так,тогда какая от меня польза в этом деле?
- По твоему я смогу пробраться к особняку и установить нужные предметы незамеченным? Да и материалы нужны...

Жаль,а всё казалось так просто.
-Итак,я заселяю туда призрака.Для этого располагаю предметы так,как ты скажешь.Что еще?
- Помимо этого ты должен будешь достать драгоценный камень. В идеале янтарь или сапфир каратов в двадцать.
-Вот за этим я и отправлюсь в город.Ведь так?
- Верно.
-Вот и договорились.При следующей нашей встрече,достаточно скорой,у меня на руках будет нужный камень.
Я направился на свежий воздух.

Ну что ж, с того момента как Кантид ушел из города ничего не изменилось, разве что народу на улице теперь настоящие толпы. Никтец стоит у городских ворот, понятия не имея где его ученики.


Я шагаю по улице,осматривая дома.Да,здесь строить умеют не хуже нашего.


Строить то умеют, вот только кто так строяют? Двухэтажные дома покрыты черепицей из глины, а под глиной наверняка доски! Эх, северяне, северяне... еще и строят такие громадины в четыре
этажа, как башни некромантов в Никте. Хотя как раз в многоэтажках то живет беднота...
По дороге тебе на глаза попалась... ювелирная мастерская "Карат".

Вот сюда то мне и нужно!
Очень жаль,что вор не моя профессия.


Войдя, твоему взгляду открылось множество хрустальных витрин, на которых были выложены в основном готовые ювелирные изделия. Хотя большенство - бижутерия, уж это-то ты заметил почти сразу.
- Чем могу помочь? - спросил пожилой ювелир с козлиной бородой до пупка.


Дома домами,а торгаши везде одинаковые.
-Приветствую,могу ли я в этом городе найти крупные камни?
- Насколько крупные?
-Не меньше 20 карат.
Ювелир поскреб подбородок и, цокнув языком, произнес:
- Найдется. Вам сырой образец или ограненный?
-Ограненный,желательно сапфир.


- Хм. Есть такой, но мне пришлось взять его с сильной наценкой, так что цена этому камню: шесть гривен.
- Позвольте взглянуть на него,-сказал я,отсчитывая необходимую сумму.
Ювелир с готовностью скрылся где-то под прилавком. ПОслышался грохот деревянных футляров...
В следующий момент на свет явился превосходного качества синий сапфир.
-Прелестно.
Я протянул ему монеты.
Ювелир смахнул их в какую-то коробку не пересчитывая и, натянуто улыбнувшись, намекнул тебе что пора бы и валить.
Забираю камень и с чувством выполненного долга шагаю на улицу.


Как бы на кладбище назад,к ученикам планирую наведаться после завершения дела с личем
Придя на кладбище ты никого не застал и слава богу. Еще полезут в склеп...
Спустившись, ты увидел лича. Он уже как новенький, хотя и чем-то сильно не доволен:
- Принес?

Показываю ему камень на открытой ладони.

Лич молча выхватил у тебя камушек и подбросил в руке:
- Да, этот подойдет... как, говоришь, твое имя, южанин?

-Кантид
Странно,что он стал проявлять интерес к таким деталям.

- Слышал, Лерой? - спросил кого-то лич, - Этот человек - твой второй хозяин. Его трогать не нужно.
- Да, хозяин. - голос говорящего не принадлежит живому существу...

-Призрак?

- Да и именно ему предстоит охранять мое логово. - камень в руке лича внезапно сверкнул.
А затем принял матово-черную окраску...
- Готово. Зарой этот камень в подвале дома - и уже на следующий день все жители оттуда мигом смоються.

-Кстати,ты так и не сказал где этот дом.
Не закапывать же мне столь ценную вещь в первом попавшемся жилище.


- Ах да... от этого склепа пройдешь на север, в сторону небольшой такой долины. Вот там и найдешь нужный дом.

Кивнув,я отправился искать этот дом.

Кантид нашел особняк без особых приключений.
Нужный дом находился в уютной, маленькой долине, явно полностью выкупленной под нужды хозяина. Сама территория была отгорожена низеньким заборчиком, за которым сразу же начинался сад, усаженный декоративным кустами и деревьями, однако, есть и яблони, сливы и персики, но это уже во вторых рядах.
Сам двухэтажный особняк... у лича губа не дура. Даже в Никте такой домик потянет приличную сумму - отделан из камня и красного дерева, окна заставлены самым настоящим стеклом, а на дверях и ставнях (которые опять же декоративные) разрисовано множество узоров с изображением разных пейзажей (вроде вьющегося плюща или винограда).
Сам дом сейчас не кажется обитаемым, но там наверняка же есть какой-нибудь садовник или другая прислуга.


Думаю внешний вид у меня достаточно презентабельный..
Я шагаю к дому,по пути пытаясь придумать легенду.

Вход в подвал нашелся на "заднем дворе". Эдакие деревянные двери в земле, на которых висит амбарный замок.

Проверю ка я его на прочность.

Побив минуту по погребу ты понял, что незаметно пробить дверь не выйдет. Выбить реально - но это будет такой грохот, что сюда наверняка прибежит кто-нибудь.

Собрав все свои силы я ударил по двери.

Через минуту трухлявые доски подались и Кантид просто выбил их. Остатки двери повисли на цепи с замком, а некроманту открылась... черная дыра. Вернее, стремянка, ведущая в подвал.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Аромат пепла | Следующая тема »

Яндекс.Метрика