RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пропавшие люди, расследование
   Сообщение № 31. 9.4.2008, 19:54, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Нет, это был первый раз когда поступил такой заказ, что хозяин решил исполнить его лично, - отвечал молодой человек за прилавком. - Все мы были очень удивлены, а супруга господина Мастерсона отговаривала его, просила послать меня, но он не послушал, как видите.
- А что насчет маршрута, тут большинство дорог, так или иначе ведут через лес. Я не знаю какой он поехал, - отвечал парень без энтузиазма, поняв наконец, что никто не собирается покупать у него книги, хотя Джеймс уже вертел в руках какойто старинный том.


//активнее, господа и дамы, активнее. чем больше вопросов тем больше ответов, и соответственно, больше информации //

   Сообщение № 32. 10.4.2008, 09:59, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Извиняюсь, но еще один вопрос. На чем он уехал?

   Сообщение № 33. 10.4.2008, 15:38, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- На лошади, - был короткий ответ.
- А вам известно, любезный, что это за город в который поехал господин Мастерсон? - вставил Джеймс.
- Конечно, это Другой Город, на юго-восток от нашего. Спрашивайте, еще, мне утт все равно нечем заняться, - с непонятной интонацией ответил юноша.

   Сообщение № 34. 10.4.2008, 15:48, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Я думаю что есть лишь несколько маршрутов по лесу по которым можно добраться до города. Но, пожалуй прежде стоит зайти по остальным адресам. У меня больше нету вопрос к этому парню - обратился Дэйн к компаньонам.

   Сообщение № 35. 10.4.2008, 20:37, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
- У меня остался один вопрос - Миро посмотрел на книгу в руках Джеймса - он брал с собой оружие?

   Сообщение № 36. 10.4.2008, 20:44, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
/////////А карта местности у нас есть?

   Сообщение № 37. 10.4.2008, 20:48, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Наверное... - задумчиво ответил продавец... - хотя скорее всего как обычно, ничего существенного, кинжал там или маленький арбалет....

   Сообщение № 38. 10.4.2008, 20:51, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- А он им умел пользоваться? Зверя там дикого отпугнуть или разбойников ему было по силам?

   Сообщение № 39. 10.4.2008, 21:36, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Чего не знаю, того не знаю, - парень развел руками. - На моей памяти таких инцидентов небыло.

   Сообщение № 40. 10.4.2008, 21:42, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
- Ясно. У меня больше вопросов нет. - он повернулся к собравшимся, ожидая предложения покинуть лавку.

   Сообщение № 41. 10.4.2008, 23:50, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Магда тем временем с интересом рассматривала пару свиткв и книг. Девушко осторожно и тихо подошла к Дэйну, двигаясь скорее по привычке нежели из необходимости. Вампирочка молча развернула свитки с картами двух городов и прилегающей местности. Книжечку и карты она видимо решила купить. Магда быстро выудила из своего декольте блестящую золотую монетку и протянула ее юноше.

   Сообщение № 42. 11.4.2008, 00:18, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Дэйн проследил действия Магды и молча кивнул.
- Ну что? Куда решили теперь?

   Сообщение № 43. 11.4.2008, 13:57, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Прекрасный выбор, госпожа! - воскликнул продавец, принимая монету. - Не желаете ли вдобавок к этим картам, приобрести карты земель к югу от Города? Они у нас исполнены в прекрасном качестве!

- О, посмотрите! - с восторгом воскликнул Джеймс , бродивший где-то между полок с надписью "За пол цены", поднимая над головой небольшой том в простом синем переплете.
- "Изыскания по поводу предмета инфернальных иллюзий при отравлении организма гуманоидов продуктами распада алкоголя " Джеймса Ди! Не знал что она у них есть, я думал этот труд вообще не издавался. Как удивительно! - маг пребывал в очень приподнятом настроении.

- Если купите что нибудь, уважаемый господин, то эту книгу берите в подарок, - вставил продавец.

   Сообщение № 44. 11.4.2008, 14:14, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Джеймс, неужели вы не могли придумать название попроще? - расхохотался Дэйн.
- Мне тоже одну карту - обратился он к продавцу.

   Сообщение № 45. 11.4.2008, 16:50, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Магда же улыбнулась, подходя к полкам возле которых бродил маг. Девушка скептически омотрела книжечку, потом пару раз щурясь прочла ее название и направилась вместе с книжечкой к продавцу, прихватив карту земель к югу от города. В руках у вампирочки появилась еще одна монетка, извлеченная из корсета, которая была отдана пареньку.

   Сообщение № 46. 11.4.2008, 18:27, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
Миро прохаживавлся вдоль книжных полок, усмехаясь над зловещим названием книги Джеймса. До инфернальных иллюзий он еще не напивался. Решив тоже купить себе карту, он пошел к прилавку.

   Сообщение № 47. 11.4.2008, 21:38, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Замечу, что оригинальное название было куда более точным, эти редакторы так любят упрощения... - ответил Джеймс, подходя к прилавку и выкладывая на него 2 книги, свои "Изыскания" и еще одну, на вид очень старую книгу, на которой еле читалось название "Последствия иллюзорного вмешательства и способы восстановления подсознания" Дж. Б. Д. в. Фантроптд, ам. "
- Просто невежество, молодой человек, ставить такие великие вещи в раздел уцененных товаров! - высказал маг продавцу, отдавая плату за книги.
- Думаю нам не стоит тут больше задерживаться, если, конечно никто не желает приобрести что-нибудь еще, - обратился Джеймс к спутникам.

   Сообщение № 48. 11.4.2008, 22:19, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Набрав себе кучу всего, чего можно почитать, Магда аж сияла и явно не имела никаких возражений против того, чтобы уйти из магазина. Пока же вампирка молча стояла рядом с Джеймсом чем-то смахивая на статую и возвышаясь над ним сантиметров эдак на 50, если не больше.

   Сообщение № 49. 12.4.2008, 03:30, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Я взял все что хотел. Думаю, можно идти дальше - сказал Дэйн расплачиваясь за карту. - К кому следующему пойдем?

   Сообщение № 50. 12.4.2008, 09:43, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Следующий по плану у нас винодел. - Сказал Джеймс. - Насколько я помню магазин его тут недалеко.

Все согласились и через некоторое время они уже стояли напротив винной лавки, на дверях которой красовалась криво и спешно исполненная надпись "Закрыто. Уехал на виноградник."
- Да это он уже неделю как уехал, - раздался со стороны какой то хриплый и пропитый голос. Когда все повернулись они увидели неопрятного и заросшего мужичка с большим синим носом. - Хрен его знает когда вернется, теперь такого качественного и дешевого портвейна нигде не купишь.... - сокрушался мужичек, оглядев всех спутников по очереди, он махнул рукой и поковылял прочь.

   Сообщение № 51. 12.4.2008, 11:03, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
- Подождите! - крикнул Миро в догонку уходящему - А вы не знаете, уважаемый, в какой стороне этот виноградник. Где он?

   Сообщение № 52. 12.4.2008, 14:25, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Там, - пьянчуга махнул рукой куда то в восточном направлении и скрылся за углом здания.

   Сообщение № 53. 12.4.2008, 14:32, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Хм... Значит эти двое уехали в разных направлениях... - он потер подбородок. - Пока вроде бы между ними нету никакой связи. По крайней мере не прослеживается, и если они пропали, то пропали по имеющимся сведениям в разных участках леса. Думаю тут узнавать нечего, надо идти дальше.

   Сообщение № 54. 12.4.2008, 15:32, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
Миро сканировал свою карту в восточном направлении.

   Сообщение № 55. 12.4.2008, 16:23, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Магда тоже сканировала карту Миро, заглядывая сверху вниз ему через плечо. Вампирка всю дорогу молчала, а мышонок нагло дрых и просыпаться в ближайшее время не спешил.

   Сообщение № 56. 13.4.2008, 03:49, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Дэйн тоже подошел к Миро и стал разглядывать его карту, видимо забыв что только что купил свою.
- Хм... Этот алкаш то покажет направление...
////// Там какой нибудь город есть на востоке? Или только на юго-востоке?

   Сообщение № 57. 13.4.2008, 13:17, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
Миро, удивленный таким вниманием к своей карте, снял шляпу чтобы облегчить жизнь изворачивающимся Дейну и Магде.

   Сообщение № 58. 13.4.2008, 13:58, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Рассмотрев карту внимательнее, они заметили, что дорога на восток проходит через фермерские угодья и разделяется только в лесу.

Джейс тем временем пытался рассмотреть через окно, что-то внутри лавки.

   Сообщение № 59. 13.4.2008, 14:12, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Джеймс, что вы думае... Чего он там углядел? - спросил Дэйн у остальных. - Джеймс! К кому пойдем дальше? И может быть поделитесь с нами своими наблюдениями?

   Сообщение № 60. 13.4.2008, 15:15, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Пыль и запустение, - ответил маг, - там очень давно не прибирались. А к кому мы дальше собирались? - несмотря на всю внешнюю бодрость, возраст иногда подводил мага и, как правило случалось это в самый неподходящий момент.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика