RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Цирк шапито Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Do It Rpg Way, Из будней манчкинов
   Сообщение № 31. 23.8.2007, 11:08, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Мордорский орк тебе товарищ.

Туп, как мордорский валенок.

Без труда не вытащишь колечко из пруда. (Голлум)

Тулкас Мелькора не разумеет.

Лучше балрог в руках, чем назгул в небе.

Hе отправляй другого на Ородруин, иначе сам в него попадешь.

С гномом поведешься, с гномом наберешься. (Дополнение Гэндальфа:.. .и неизвестно где проснешься...)

Всякий орк свой Мордор хвалит.

В чужой Мордор со своим уставом не ходят.

За компанию и Гэндальф в Мордор поперся...

Что эльфу смерть - то орку на здоровье.

Лук длинный - стрелы короткие.

Плохому назгулу уши мешают. (по щекам бьют и глаза закрывают)

С миру по энту - Саруману пруд.

Гнома пивом не испортишь.

Отольются хоббитам сауроновы слезы!

Дурной майяр всему Средиземью покоя не дает!

Пока жаренный Эру в задницу не клюнет, Валар не почешется.

Hе плюй в Ородруин - взорвется.


   Сообщение № 32. 8.12.2007, 00:02, Daina пишет:
Daina ( Offline )
Super sexy predator hamster

*
Маг
Сообщений: 221
профиль

Репутация: 5
А из недавнего. Играем по миру Ворхамера, мой персонаж - бард. Прибилась она значит к сборщику налогов, которому положено собрать эти самые налоги в Сильвании. Естественно как только мы оказались в этой гостеприимной провинции на нас напали и положили почти всех неписей. Сидим после всего этого возле костра, решаем что делать дальше. Тут файтер просит всех рассказать ему что быдо пока он валялся в отключке. И только паладин Мора (милая дама со скверным характером) открывает рот как я заявляю:
- Давайте я расскажу, я же брад - это мой хлеб.
На что паладин указывает рукой в сторону файтера и говорит
- Ешь.

Перл той же дамы, но уже в моей игре.
Её персонаж телепат и местный правитель вампиров захотел сделать из неё ручного телепата. Спорить с вампом сложно пришлось прийти на встречу, тут-то и началось.
- Доброй ночи, Александра.
- Вам также.
- Вы телепат.
- А вы вампир.
Вся остальная партия скатывается под стол, барышня зажимает себе рукой рот и смотрит на меня паническими глазами. Её счастье, что тот вамп чек на волю прошёл...

   Сообщение № 33. 9.2.2008, 22:17, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Наша Эния
А это два простых парня - полуэльф Дезмонд и его друг Торвальд. И они по прежнему хотят снять Алатиэль.

-Стой Торвальд!

-Что члучилось?

-Да эт... чёт я очкую...

-Да ты успакоООойся...

   Сообщение № 34. 8.10.2008, 15:17, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Произошло с Мачете в прошлом месяце. Я, Вомпер, Маэстро и еще полкомнаты каких-то людей играют в кабинетку.

Место действия: Объединенная Германия в начале 20 века. Я - Красный Барон.


Маэстро: Так, давайте теперь будем науку в государстве продвигать. Какова ситуация в науке к текущему году? Кто у нас в работе из ученых?
Вампирчик: Майн кайзер, у нас научный кризис! Практически все главные ученые эмигрировали!
Маэстро: Как так? Да как они посмели? А Эйнштейн что же?
Вампирчик: Эмигрировал.
Маэстро: Так еще ж куча народу была! Наверняка осталось много!
Вампирчик: Никак нихтъ, майн кайзер. Все эмигрировали. Основным пучком - в Израиль...
Маэстро: Кхм...
Я: Ну хоть один нормальный ученый должен был остаться!
Вампирчик: Йя, один остался. У нас все еще есть Нильс Бор.
Я: Ну разумеется, самый бесполезный ученый!
Маэстро: А что он умеет? Атомную бомбу может изобрести?
Я: У Бора 2 абилки: "первый постулат", "второй постулат".
Маэстро: Ну дайте ему тогда веник, пусть рейхстаг подметает. Хоть какая польза будет...
© НВ

   Сообщение № 35. 9.6.2009, 00:48, Admin пишет:
Admin ( Offline )
Ельф

*
Мечтатель
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 4
Играли мы в системе D'n'D модуль "Водный мир"
На причале меня пинает маленькая девочка.
ДМ:
-Твои действия?
Я в шутку:
-Медленно ох*еваю?
Он кидает дайс:
-Поздравляю, ты ох*ел!
Показывает дайс. 20!!! Действие длилось 5 ходов.

   Сообщение № 36. 9.6.2009, 01:20, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Тоже старинный боян...

Идет ролевая игра, adventure по ADnD. По сюжету игроки топают по горам.
Мастер: Гном, вы оступились и провалились в расщелину среди скал. Сейчас летите вниз, скоро дно. Ваши действия?
Гном: Хммм… Ну, быстро-быстро машу руками.
Мастер: Да? Ну кидай.
Бросает. Двадцать.
Мастер: Кидай еще раз…
Бросает. Двадцать.
Мастер: Так. Дай сюда кости.
Бросает сам. Опять двадцать.
Мастер: (со вздохом) Охреневшая партия наблюдает, как из расщелины в полном боевом обмундировании быстро-быстро маша руками медленно поднимается гном…
Откуда - сам не в курсе.

   Сообщение № 37. 9.6.2009, 11:06, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Tengrp
Эту шутку тут уже выкладывали Вот тут

   Сообщение № 38. 31.8.2009, 18:28, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Блок-схема истинно ролевого образа действий.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 39. 19.2.2011, 13:24, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Персонажи попали в Земли Мертвых и пытаются оттуда выбраться. Для этого им нужно найти Перевозчика. При этом их предупреждают, что им лучше не сталкиваться с местными, иначе из них могут сделать табуретки.
Игроки идут в гавань.
мастер - То есть вы тупо идете на пристань?
игрок 1 - Мастер кинь на поиск парома и паромщика
игрок 2 - Нееет, сейчас мастер кинет на встречу с 5d10 стражников и d20 уровня их агрессивности)
Потом он бросит на флешкрафт 4 раза, чтобы узнать какой красоты табуретки из нас получились)

   Сообщение № 40. 31.7.2013, 14:36, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Набор цитат из серии ФРПГ в аниме-стилистике "СЭН-фактор", выложенных ранее на ша.баш. Поскольку серия еще далеко не окончена, не исключено, что со временем список еще пополнится. По первым двум играм есть отчеты.

1. Из одной форумной партии, задумавшейся как сюрр/кавай с некоторым элементом драматической серьёзности. Игрок о своих будущих сопартийцах, которые уже сгенерились и играют вводное соло:

Мда, надо Артуру валерьянкой запасаться перед встречей с этой пати... я кажется начинаю понимать откуда мастер собирается черпать в игре сюрреализм...
Даже самый эпический "злодей в стрингах" будет фэйспалмить, увидев "собрание сочинений", пришедшее его карать...

2. В руке немедленно появился клинок. Затем Чезаре напомнил себе, что он скромный и мирный священник. Клинок убрался, появился пистолет.

3. Игрок применяет какую-то "инсайдерскую" и неизвестную другим игрокам способность создавать свои копии. Из комментариев ситуации:

- Концентрация Чезаре на квадратный метр сцены достигает апогея!
- Скоро она превысит критическую массу - и прощай, Рим!

4. Персонаж - элитный "анхуман" (в прямом смысле этого слова, хотя внешне вполне антропоморфен и стильно одет...) - плачется в жилетку мастерскому неписю о том, что всё плохо, воли уже не осталось, будущее зыбко и призрачно, и вообще, пора бы уже вешаться... И тут мастерский непись-тян, внезапнэ хватает персонажа за шкирятник, поднимает в воздух одной рукой как полудохлого котёнка и выдаёт:

- Ты за*б*л меня уже ныть! Ты, с*ка, выживешь! И выкарабкаешься! И, с*ка, мир не уничтожишь! И род свой продолжишь! Ты меня, падла такая, понял?!

Игрок под столом. Персонаж в ах**е и "целительном кризисе" нетрадиционной психотерапии...


5. "Скромный и мирный священник" ака Чезаре Финелла беседует с юной представительницей народа могучих и патологически маниакально безумных драконов (те самые "анхуманы" из прошлой цитаты), которую недавно кавайный непись-тян, находящийся под патронажем "мирного священника", отбила из бронепоезда коварной всемирной корпорации зла:

- Он не похож на того, кто может убить чёрта. Сдаётся мне, ты меня обманываешь. А?
- Она не похожа на ту, кто может быть связана с третьим Пришествием.
- Ну и чёрт бы с вами. О! А пойдёмте к чёрту?!
- В последнее время к чертям здесь не требуется идти: они приходят сами.
- Здорово!!! Скоро-скоро-скоро будет чёрт, настоящий чёрт. Если мы не идём к чёрту, значит чёрт пойдёт к нам. Как Магомет к горе!

...

- И о том, зачем ты им понадобилась, ты, разумеется, также не знаешь?...
- Twinkle twinkle... (несётся к столбу и взбирается наверх, кавайный непись-тян пытается стянуть её со столба, на столбе отчётливо проступают следы когтей)
- Нда, если она будет столь мастерски прятаться и смешиваться с толпой, мы сможем о-о-очень долго скрывать ее от G-Tech... Ватикан - слишком маленькое государство, чтобы тут такие выходки могли пройти незамеченными. Нужно или как-то перевезти тебя хотя бы в Италию, или что-то сделать с твоим поведением.
- Пустите меня, я есть хочу! Дайте мне лампочку. Она яркая. Она горячая, она вкусная! Огонь-огонь-огонь-огонь!
- Кажется, проще будет пустить ее к этой лампочке... Потому как нам явно не стоит привлекать к себе излишнее внимание, а с таким голосом она сделает это непременно... Нда, кажется, она и в итальянской части Рима не затеряется...

...

- Не хочу никаких коридоров! Я хочу съесть огонь и запить рекой!
- В Ватикане? Ну-ну, желаю удачи. А вот в итальянской части Рима и река есть (я бы, правда, из нее пить не стал, но дело твое), и съесть огонь, по выражению Марии, можно... Но для этого сперва придется пройти через коридор.




6. Действующие лица те же. "Скромный и мирный священник" обещает "кавайному неписю-тян" новое тело (после того, как ее превратили в разумный артефакт). Из обсуждения ситуации:

- Так а в чем профит?
*Игрок, играющий "мирного священника", многословно объясняет, что на этот раз никакого шкурного интереса нет, и все исключительно ради нее, и в конце добавляет*:
- Ну и плюс к тому, поскольку реморализация Чезаре крепко завязана на чувство вины за "смерть" Марии, он рассчитывает, что сделав из нее нежить, сможет снова быть прежним коварным и жестоким мерзавцем...


7. Обсуждение игроков по поводу разумных неписей-артефактов своих персонажей, в преломлении креативной шизы творящейся в сюжете на данный момент времени:

- Чисто теоретически... Кхм, как бы не вышло, что Мария [недавно превращённая коварным злодеем в артефакт-гарнитуру] влюбится, скажем, в Звездокол [разумный древний артефакт у персонажа другого игрока: боевой топор унреальных масса-габаритов] и не захочет получать тело...
- Отче [игрок всё ж священником ролеплеит...], немедленно отойдите от курительного укропа, высуньтесь на улицу и глубоко вдохните. Дышите так 15 минут, после чего быстро сгребите весь курительный укроп и выбросите его в окно!
- Да не, это я исключительно на внутренних ресурсах.
- Отче, млин... мастер возьмёт и сделает же...
- В этом случае Чезаре будет чувствовать себя крайне глупо.
...
- Вот-вот, как бы... беды не приключилось...
- Тогда держи свой топор подальше от моей послушницы!
- Отче, а из под стола в Питер меня кто полезет доставать?!
- Ну а что? Мария девушка молодая, неопытная, ей голову задурить несложно..

- Топор головы не дурачит, он их только рубит. А так как у Марии больше нет головы... то она вне опасности.
- Угу-угу... А костюмы не пытаются уничтожить Рим, а гарнитуры не реморализуют крабов!

8. Не из СЭН-фактора, но про него.

Из обсуждения к игре:
- Вечно поспать не дают...
- Ты сюда, что, спать пришел?
- И не только сюда. Он и параллельной игре только и делает, что спать пытается, а я уже устала его расталкивать. В последний раз он и вовсе ударил себя топором, чтобы поваляться спокойно. Между прочим, прямо в момент, когда его помощь требуется в реанимации несовершеннолетней девочки!
- Хорошо, что он не ударил топором несовершеннолетнюю девочку...
- Её расстрелял из крупнокалиберного пистолета другой игрок-священник. И с этими людьми я играю!
- Это какой-то неправильный священник...
- Так было нужно для дела. Ничего вы не понимаете. И вообще, он мир спасал, а девочку, как живой щит использовали. А ещё, он совращал послушницу, которая превратилась в наушники, потому что костюм неуязвимости подчинил человека, которого священник убил, несмотря на этот костюм, потому что думал, что человек в костюме, это человек, который лежит у него в подвале. И это далеко не все похождения кардинала Чезаре Финеллы, который матерится по-японски и, между прочим, уже получил, заочно, работу в Закрытой Школе Нарьяны учителем.
А вы говорите "У Корры логика странная"!

9. Развеселая компания из цитаты №5 пытается угнать самолет, чтобы лететь в Японию. Так как водить самолет из всей троицы никто не умеет, угоняют вместе с пилотом. Тот, разумеется, угоняться не хочет и устраивает скандал, завершающийся следующим диалогом:

Священник: В любом случае, выбор у тебя небольшой. Или мы вчетвером летим в Японию... Или мы втроем летим в Японию, а ты летишь вниз.
Анхуманка: Вниз! Пусть летит вниз!
Пилот: Да что ж ты такое говоришь? Ты ж ребёнок!
Священник: Так что, ты повезешь нас в Японию, или "устами младенца глаголет истина"?..

10. После первой ознакомительной стычки игрока с боссом во втором модуле серии

Игроки обсуждают стратегический расклад персонажа:
- С Флорой [местная мононокэ женского рода] похоже не срослось... У Рю ресурсов не хватило [имелось в виду стратегических, да...]
- Это печально... Но можно же... ну там, таблеточки соответствующие... [отче как всегда "не_пошлый"™]
- Есть таблеточки, которые бафают левитацией, фаерболлами и молниями из ладоней?

11. "Отче" во втором модуле оказался озадачен обучением "особо опасных" студентов. На замечание о том, что он оставил юного национал-террориста с воинской подготовкой без присмотра, игрок философски отвечает:
"И спросила Рейко: где студент твой, Ёсикава? И ответил Чезаре: не знаю, разве я сторож студенту своему?"

12. Суровая голубоглазая скандинавка в жилетке из волчьего меха с двойным именем Альва-Аманда подселяется в комнату в общежитии к "доброму демонологу" - несовершеннолетней призывательнице-тян. По ходу обсуждают расклад в учебном заведении "для одарённых детей и подростков". Призывательница в общих чертах рассказывает "расклад":

- Не вздумай такого говорить доктору Штейн - она тебя с потрохами съест. Она считает, что любое существо подчинено логике. Даже Гуро.
- Самое интересное что эти утверждения не противоречат друг другу, и что за гуро? Кажется это какой-то жанр... [скандинавка гуглит слово на планшете]
- Гуро - это местный вампир. Мерзкий, противный, с щупальцами. Когда я привела его в пример и спросила "зачем щупальца", доктор Штейн не моргнув глазом ответила: "это чтобы лучше тебя хентаить, Красная шапочка".[призывательница делает обиженные глаза]
- Может действительно для этого и нужны? [показывает результаты поискового запроса]
- Убери это![содрогнувшись] Я ж сначала Гуро хотела призвать, но пока вообще нарыла, что это вампир, я увидела достаточно, чтобы передумать.
- Знаешь, я бы тоже такое не стала звать. А ты только демонов умеешь призывать?
- Ну... я же, вроде как, демонолог. Хотя, теоретически, я могу и дух предка призвать, и всякое такое. Не-не-не-не, не проси призвать Халяву.
- И не думала, а предметы, или людей можешь?
- Предметы точно нет, они ходить не умеют, а вот с людьми можно было бы попробовать.
- Ну к тому же не обязательно начинать с людей, например, попробуй призвать мышку... Например эту. [показывает фото домашней зверюшки, выпущенной на волю перед отъездом]
- Она далеко?
- Север Швеции, могу примерно показать на карте.
- Тебе что, животное не жалко?!
- Эм, а что такое? Её же не должно расплескать по стенкам? Или должно?
- Да она же пешком тащиться сюда будет! [буря жестикуляционной экспрессии]
- Я не знала. [страшный ржач суровой скандинавки до слёз]


13. Из обсуждения:

- Не уверен, чем бы закончился поединок Рю и Марии [примечание: Мария все еще разумный артефакт, но теперь "подключена" к отупленному человеческому телу]... На равном оружии - скорее всего, победой Рю, а вот в варианте "огненный меч против палки"...
- Против бокена? Не имеет значение, бокеном легко убить. Тут главное психическое состояние Рю, оружие не имеет значения... височная доля и шейные позвонки легко ломаются бокеном, так же им можно сломать ключицу и вывести руку из строя...
- Мы говорим о Марии, так ведь?
1. Мария няшка.
2. Её убить - надо быть скотиной.
3. Она наушники.
4. Предыдущим фактом она может убить психику и мозг Рю XD


14. Обсуждение, в основном, тех же персонажей.

- Тру-кенни мёртв. [Примечание: Кенни - один из злодеев новой части, маньяк в характерной курточке. До однозначного заявления мастера было неочевидно, был ли убитый настоящим Кенни или подражателем]
- Следовательно, Че - нотариально заверенная сволочь.
- А Мария его так не называла, когда он ей мир перевернул?
- Нет) Мария обзывала Чезаре (по порядку): чудовище, тварь, гад, ублюдок, мудила желтозадый.
- т.е. Мудила желтозадый это почти что ласково?
- Откуда такой вывод? Ситуация к ласкам как-то не располагала...
- просто порядок - по убывающей
Сначала Чудовище, потом чуть позитивнее Тварь, потом ещё лучьше гад, потом даже не особо ругаясь ублюдок и ласково "мудила желтозадый"
- о_О
Своеобразная идея... Но я бы сказал, что
1. Чудовище - оценка в первую очередь отдельно взятого поступка. А дальше - уже просто ругань.
2. Не сказал бы, что гад хуже ублюдка... Да и что тварь позитивнее чудовища - тоже не факт.
А самое забавное, что это все было сказано в рамках одного монолога, и вскоре после него Чезаре понял, что влюбился:))))

15. Эволюция студента в ЗШН.

1. Я прибыл, как тут круто!
2. Хм... какие-то студенты ненормальные.
3. Ёбтвоюмать! Тут в подвале водится тентаклевый монстр, по школе летает призрак, а ночью студентов потрошат!
4. Почему никто не пытается убежать?! Это тупо! Тупо! Тупо!
5. Власти ничего не делают! Правила в школе тупые! Тут сплошная анархия!
6. Хм... а у тентаклевых монстров интересная приспособительская система, призрак имеет шаблон поведения, а потрошённых всегда можно собрать заново.
7. Хм... новый монстр? Пойдём позырим!
8. Это интересно... а что будет, если приживить человеку желудок вампира?
9. Здорово, новичок! А, школа? Да, странное место, но, со временем, ты таким же станешь.

16. Обсуждение действий безбашенной девушки-киборга.

xxx: А Анна уже знает, куда ей Эйхт запихает её орудие взрыва, когда вычислит, что это она в подвале бузила?
yyy: Разумеется. В секретное отделение в правой ноге, где оно и лежало.
xxx: Это в самом лучшем случае...
yyy: Ну можно и в секретное отделение в левой!
xxx: Это тоже не единственный вариант, ибо Эйхт давно служит в армии...
zzz: "Секретное отделение посередине"...
yyy: Ну вас извращенцы с вашим секретным отделением посередине... хотя... ваще дядечка ничего так, симпотный. Анна может и не против чтобы её такой наказывал...

17. Диалог студента-телекинетика с храмовой послушницей (не той, что в прошлых цитатах):

- Так вот, в случае, если нас захочет выпилить маг - даже будь мы в танке - пикнуть не успеем.
- Но ведь магов тоже убивают...
- Угу. Из снайперских винтовок, или другой маг. Либо они сходят с ума и кончаются сами по себе... Или от ножа какого-нибудь бомжа...

"Отче" (в прошлой части модуля перерезавший горло сумасшедшему магу) в обсуждении "возмущается":
- Хм... Это ты кого щаз бомжем назвал!?)))

18. "Отче" вербует сестру одного из "боссов" первой части. Из обсуждения ситуации:

- Что-то Елена не сильно хочет в проект отче.
- Ну да, она его не любит. И за что бы это?
- А за что ей его любить?
- За темное обаяние? ^___^
- Этого, видимо, маловато. Тот факт, что он убил ее брата перевешивает.

19. Суровая скандинавка из цитаты №12 превратилась в нежить - нечто вроде энергетического вампира. Из обсуждения ситуации:

xxx: Таки с хентаем [вечная тема, угу] у новой Альвы будут проблемы, даже если она не будет нечаянно замораживать партнера: если у нее не передаются болевые ощущения, то вряд ли будут передаваться и прочие.
yyy: Я думаю ей момент вытягивания энергии может давать похожие ощущения... И вообще за неё сейчас вообще немного понятно.
xxx: То есть когда Чезаре проверял ее пульс...
zzz: Она его хентаила! ^^
yyy: Ну она же немного взяла :)
xxx: Она его хентаила, а он даже не заметил!
zzz: Это он Марии рассказывать будет. ^^ Милая, да я этого даже не заметил! ^^

20. Питомцы Закрытой Школы едут на каникулы. Метагеймово выяснилось, что на каникулах придется столкнуться с копиями одного из боссов первой части. Из обсуждения ситуации:

xxx [играющий "скромного священника" Чезаре Финеллу]: Разве что если раздобыть какое-то средство защиты от термальных атак, можно сделать ставку на Сикору в криносе и геномскине [элитная броня, не пробивающаяся ничем, кроме огня и самых крутых видов оружия].
yyy: Вообще-то, откуда на каникулах тяжелая артилерия? Какие нафиг геномскины? Котелок, охотничьи спички и походный ножик!
xxx: Тоже верно, Чезаре вот геномскин не берет... Хотя кажется мне, он об этом не раз пожалеет)) Но вооружение - по первому классу: больверк [магический пистолет], калибур [магический меч], мономолекуляр [нож, режущий сталь], ночной лазер...
zzz: У меня вопрос. А нафига нам Служба Безопасности? У нас есть Чезаре!

21. Обсуждение допросной схемы "Хороший и плохой коп".

- С другой стороны мы могли бы сыграть с ними в "Хороший коп, плохой коп". Скорее даже "Хороший коп, очень плохой коп".
- Угу, сперва к вам заходит первый коп, начинает орать на вас, угрожать и бить... А потом заходит второй, и сообщает, что это был _хороший_ коп!
- Лол. А это вариант.
- А затем заходит Чезаре...
- И оказывается, что и второй коп был не так уж плох...

22. Игроки обсуждают пересечение двух персонажей противоположного пола в одной боевой группе:

- Если знать, с кем воюешь бок о бок, кпд будет выше...
- С каких это пор, чтобы улучшить вертикальный бой в группе против врагов, надо улучшить горизонтальный бой внутри группы?

23. Два персонажа столкнулись с террористом, один из них вступил с ним в бой, в то время как второй спрятался и принялся звонить начальнице службы безопасности (харизматичной женщине, с которой у него были отношения, но потом они расстались). Последняя обматерила его на чем свет стоит, после чего испугавшийся ее гнева перс все-таки полез в драку. Собственно, обсуждение данной ситуации, в котором игроки выдвигают теорию, что бывшая милая таки вколет незадачливому вояке озверин—препарат, увеличивающий агрессивность.

www: Картина маслом: просыпаются Рю утром, садится на кровати, а Мелисса ему так аккуратненько шприц-пистолетом озверинчику в шейку "щелк!". Приятного дня, милый!
xxx: А вечерком двойную дозу, чтобы ночью не скучать?
yyy: Хм... Футболка сухая и почти не пахнет... кровью. Не порядок...
zzz: "- Ты где был?
- Солдат режима мочил.
- Странно, но солдаты режима сухие и совсем не пахнут!"

24. В ходе речи из прошлой цитаты безопасница посулила среди прочего провести горе-вояку через трансгендер (смену пола) и продать в бордель, "чтобы хоть радость людям приносила". Из обсуждения:

- Руки прочь от няпонца!
- Это Рю будет кричать, если Мелисса все же исполнит свою угрозу!
- Сеппуку не знает апартеида...
- Кто ж ему в борделе меч даст? Кхм, то бишь в буквальном смысле меч?
- А за такое Ноэль [девушка-нпс, которая также в весьма нежных отношениях с "няпонцем"] может и по стене кулаком размазать.
- Ноэль будет с кулаками наперевес спасать няпонку из борделя? Хм, нужно тогда ее тоже в трансгендер - тогда будет романтично!
- Кругом одни извращенцы FACEPALM
- Почему же извращенцы? Могучий воин, спасающий прекрасную даму из борделя - это меньший изврат, чем могучая воительница, спасающая прекрасную даму из борделя...
- Вротмненогисъешьмоиглаза!
- Эээ... о_О
- Это типичная реакция нормального человека на столь романтичную сюжетную линию!
- Да ну? Если еще влюбить Мелиссу в трансгендерную Ноэль, будет еще веселее...
- Это были не опята...
- А что? Негодяйка из ревности отправила соперницу в бордель, а отважный герой нашел ее и спас!

25. Предпосылка: ожидается нашествие нечисти, два персонажа независимо друг от друга набирают армии наемников под командованием разномастных ярких личностей.

xxx: Вряд ли же Елена пойдет на войну в платье...
yyy: Почему? Только в ЗШН девушки и могут и в купальнике и в платье воевать.
xxx: Это неудобно.
yyy: Зато красиво и фансервис иногда получется.
zzz: Зато в купальнике фансервис "не только иногда".
aaa: Вот... а был бы Тайам более дисциплинированным, смог бы покомандовать таким отрядом наёмниц в Тампле...
zzz: Именно по этой причине он тотальный распиздяй со склонностью свалить в Блэкгард. Ибо там шанс выживаемости подчиненных наемниц заметно выше.
aaa: Там нету подчинённых наёмниц! Эйхт никому кроме Чанг не доверит из женской половины человечества.
zzz: Это все решаемо... при желании.
aaa: Как же? Комбат сказал нет, значит нет! А порноглаз у него итак нормально работает, так что никакого фансервиса на поле боя ему нафиг не надо.
zzz: Это все действительно решаемо. Только при желании. Ибо, скорее всего, Тайам просто будет работать соло или в паре-тройке, не более. Как тяжелый аргумент оперативного развертывания.
aaa: Эйхт не позволит заниматься развратом с кем-либо во время боя.
xxx: Не хочу разочаровывать, но во время боя Чезаре тоже не позволит...
aaa: РНП же! [Рю Не Пошлый]
xxx: Да знаю я... Но для этого остаются перерывы между сражениями.
aaa: Никаких перерывов, извращенцы!
xxx: Как же это - без перерывов?
aaa: Одна ночь и нечисть изо всех щелей.... откуда там перерывы-то?
xxx: А как иначе? Пока перелетаешь на новое место боя, пока лечишь раненых... Да просто после особо суровых сражений...
aaa: Мдааа... Никогда не делайте итальянца главнокомандующим! Даже, если он японец...

   Сообщение № 41. 16.9.2013, 10:09, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
В продолжение прошлого поста:

1. В обсуждении речь внезапно зашла о планах персонажей на государственную политику. Один персонаж рассчитывает прийти к власти в Японии, другой - баллотироваться в Римские Папы.

- Хм. Если будущие серии выльются в миниигры стратегии про "собери свой ковен", то надо будет запилить таки синтоутопию с ОБЧР и силовыми полями вокруг островов... и летающим замком Императора в центре страны, увенчанный огромной статуей Аматерасу с мечом, поднятым в небо.
- Эээ... Впечатляет. Хотя если в Японии заведутся революционеры, у них будет готовый повод заявить, что император отдаляется от народа…
- Он смотрит с небес НА КАЖДОГО!
- Это хороший лозунг... Но к нему нужна соответствующая шпионская служба. Нынешняя PSIA [японская разведка; реально существующая] не потянет!
- Тайная полиция японии... ТПЯ! Набранная из молодых, идеалистичных и социально автономных граждан…
- Рю перенимает российский опыт?
- Почему сразу российский?
- Он переименовывает PSIA в полицию!




2. Игроки обсуждают персонажей: всё ту же "паладильнюю няшку" Марию, по совместительству "гарнитуру, спасающую мир и реморализующую крабов" и Чезаре Финелла - итальянского католического священника-иллюзиониста родом из Японии, убийцу, интригана, прикидывающего как бы свалить после смерти в менее стрёмный круг Дантовского ада, чем тот, который у него идёт "по дефолту"... немного садиста и просто душку... на тему "взятия военных трофеев":

- Чтобы была трофеем, должна быть из противоположного лагеря! Вот если бы Че тогда проиграл - была бы трофеем Робина… [босс-злодей из первой части модуля]
- Так Че тогда был за Разведку, а она - за Ватикан! И не поделил свой трофей с разведкой, обиделся на разведку и ушёл из Ватикана работать #зачёркнуто: в дурдом няней# в ЗШН учителем.
...
- Синто ветвь послушничества ещё только зарождается! [игрок ролеплеит юным японцем-националтеррористом-лжесвященником-синтоистом, который раньше искренне верил в свой "сан" и сверхъестественное происхождение]
- Непохоже.
- Ну так само нововведение появилось даже в Ватикане недавно! И года не прошло, а прогрессивные няпонцы [не очепятка =D] пытаются перенять передовой опыт...




3. Очередная бессмысленая и беспощадная порция сюррного флуда игроков о своих персонажах:

- Отче уже его в пулемётный расчёт планирует? Ежедневно меняется мода...
- Отче по-прежнему убежден, что наибольшую пользу Рю принесет с катаной и в ИСС. [Изменённое Состояние Сознания]
- Наибольшую пользу Рю принесёт с пледом перед экраном с мультиками и со стаканом шоколадного молока в руках
- Какая от него в таком режиме польза? С катаной - понятно, за штурвалом ОБЧР - тоже понятно, даже с пулеметом понятно…
- Он может реморализовывать одним своим видом.
- И зачем?
- ВО имя ЛУНЫ, няшности и кавая! ^_^
- Об этом нужно было говорить во время обнимашек с Акеми.
- На обнимашки его тогда спровоцировали! Его подставили!! Она сказала, что иначе он не сможет лететь вместе с ней и разобьётся! А более удобного carry-all у него не было...
- Еще скажи, она его изнасиловала ^_^
- Ну, может отче таких пуританских взглядов стал, что обнимашку (одну!) уже так называет....
- После этой "обнимашки" Акеми ушла в декрет! [шутка одного непися, ставшая локальным полумемом]
- Это наглая ложь!




4. На ту же тему:

- "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы своих не было" (с)...
- Мамочкой тут Чанг кличут.
- Поистине, преподаватель физкультуры - проклятая должность... [прошлая "отправилась в декрет"(с)]
- Кстати, все прочувствовали фатализм в позывном [Кузнечик, у персонажа зелёные глаза и волосы], который она дала Рю? "В траве сидел кузнечик, зелёненький он *был*..."
- "Рыбки плавали" (с)

Обсуждение игроков затейницы-физкультурницы школы, из наёмниц будуте...


5. Про нее же:

- Ты в своём персональном Аду, сынок. У тебя тридцать секунд, чтобы одеть обувь, заправить кровать и встать по стойке смирно.
- Оуу...
- Не суетись, дольше выйдет... Хорошо. Двадцать четыре секунды... если бы ты ещё и одевался бы [недавно раненный лежал в одежде], то не успел бы точно... а значит, плохо.

[студент надевает солнцезащитные очки]

- Ты что, не знаешь команды "смирно" солдат?
- Знаю, Мелисса-рэнси!
- Тогда какого х*я твоя культяпка посмела дрыгнуться? А? Она что? Живёт своей жизнью?
- Нет Мелисса-рэнси!
- Тогда почему она дёрнулась? Может, мне её отрезать, если ты не можешь управлять частями своего тела? Почему? Она? Дёрнулась?
- Не... знаю, Мелисса-рэнси!
- То есть, ты хочешь сказать, что ты не хозяин своей руке? Значит, она, всё же, живёт своей жизнью, если ты не знаешь, какого х*я она дёргается. - Так давай её отрубим, нах*й!!!
- Не надо, Мелисса-рэнси!
- А мне кажется, надо! [быстрый удар мономолекулярным ножом аккуратно отрубает студенту руку так, что он не сразу понимает, что произошло]

Мелисса Чанг "Я бы с радостью освежевала тебя" - физкультура станет для вас незабываемой... И плевать, что вроде как каникулы и без руки ходить не ня.




6. Всё та-же суровая скандинавка-нечисть из цитат 12 и 19 прошлого сборника, беседует с партийным ОЯШем:
- Ой, да ладно тебе, Аманда, ты не можешь быть настолько жестокой. Ты ведь, на самом деле, нежная и ласковая, как персидский котёнок.
- Эй! Почему это не могу? Очень даже могу! И вообще, может я хочу всех съесть, расчленить, а потом ещё раз сьесть, но просто сдерживаюсь? *Наигранно-возмущённо*
- Зачем тебе это? Ты же няша.
- А няша не может хотеть устроить расчлеНЯшу? Это какая-то дискриминация няшек! *Обиженная рожица*


7. В обсуждении "отче" подговаривает "няпонца" закрутить роман с Еленой фон Рейлис - арийской аристократкой и боевым амагусом (т.е. суперсолдатом).

- Няпонцы не инициативны!
- Подозреваю, что в этом вопросе Елена разделит мнение Марии… ["Ты мужчина, ты должен был сделать первый шаг"]
- Вот отче сам и ответил на свои вопросы.
- На какие-такие вопросы? Инициативу надо проявлять ^_^
- На все "отчего ж так?", касательно Елены.
- Пусть для начала спасет ее из какой-нибудь передряги ^_^
- Она опаснее его (исключая крайние формы, когда его состояние уже и правда транс), кто кого спасать должен?
- Он ее! Потому что она ретроградка похлеще Чезаре…
- Мыши плакали, кололись, но спасали Елену - боевого амагуса...


8. Из-за домов в облаке пыли выкатывается колесо обозрения и спешит на набережную ДАВИТЬ!, где гуляют двое студентов:

- Ох ты, агрессивная реклама!!!
- Это чертово колесо обозрения!?
- Чего стоишь?! Покататься решил?!


9. В трюме яхты на студентов напали монстры, безопасница осталась сражаться с тварями. На палубе:

- Давайте кто-нибудь останется здесь, а другой со мной пойдет на помощь Софье, это будет лучший вариант. И главное постоянно держать связь.
- Софья сама кого хочешь съест и изнасилует. Нам лучше защитить туристов.
- Согласен с Адамом.
- Тогда лучше их в одном месте собрать, что бы охранять легче было бы.

"Сильный пол" определён. Единогласно.


10. "Пламя становилось всё сильней и сильней. Всё ярче и ярче. Всё жарче и жарче... всё кумарней и кумарней. Но это уже становился дым. Хотя, какая разница, что чем становится, когда у нас пожар на конопляном поле?" (с)

Ещё один вариант развлечения на каникулах...


11. Террористы расстреливают людей из пулемётов, в воздухе уже появилась "вертушка" (явно не правительственная), парочка студентов из телекинетика-вора и японской мико (npc) пытается оставновить безумие вокруг.

- Вертушка? Да вы издеваетесь... Надеюсь, Кабу сможет её сбить, потому-что я с ней ничего сделать не смогу, судя по всему.
- Но только если меня не расстреляют раньше.
- КА-А-А-А-БА-БАХ!!! [жёлтенький покемоно-подобный живой летающий мячик сбивает НАХРЕН вертолёт]

Чуть позже...
- Ка-а-а-абу!!! [Кабу с выставленной вперёд лапкой, ака Сууупермеееен! влетает в одного из пулемётчиков, что приводит к обртному сальто назад и свернутой шее злодея]

Мораль сей басни такова: выезжая на отдых, правильно выбирайте мячик для волейбола... возможно, это спасёт вам жизнь.




12. - Если курируемый 17-летный студент утром второго дня женится на офицере СБ школы... тут что-то не так.
- Это ЗШН: тут всегда что-то не так.


13. - Может ли паладин не знать, что у него за бог? о_О
- Во флуде паладин может всё!


14. - Вообще-то, у Рю вроде как есть пусть специфическая, но репутация…
- О нём забудут к тому времени. В Японии - не факт, а вот за пределами – точно.
- Тем не менее, репутация есть, и будет возможность заявить, что он хоть и выглядит фейспалмно, а между тем...
- Так представил себе картину, как Чезаре спорит с наёмниками [которыми в будущем няпонцу предстоит командовать] о том, что Рю не так уж фейспалмен. А Рю грустно сидит уставившись взглядом в стол и упершись головой в ладони, а локтями в стол…

15. - Но няпонец не сдаётся даже с ошейником на голове и в ацком ЭМИ-шторме!
- Он предпочитает убегать…
- Но не сдаётся же!




16. В филлере персонажи игроков пошли играть в новую игру в виртуальной реальности, точнее пошли её тестить:

Затем, игроки увидели ЭПИЧНУЮ ЗАСТАФФКУ!!! Точнее, чёрный экран с надписью большими буквами "ЭПИЧНАЯ ЗАСТАФФКА", и маленьким текстом внизу "точнее, она будет тут, когда я её нарисую ^_^'


17. Речь в обсужде внезапно зашла о динозаврах:

- Есть мнение, что у них даже перья были…
- Но кожа ящерицы слегка портить кавайность креачюры.
- 65 миллионов лет спустя о том, какая у них была кожа, можно только предполагать.
- А учёные считают, что окаменелости говорят с ними! И это я ещё укуренный, мда...


18. Игроки обсуждают параллельный форумный модуль в том же сеттинге. Суть модуля в том, что персонажи игроков подключаются к виртуальной реальности, дабы играть в коперативное прохождение слешерной онлайн РПГ, и создают себе там персонажей (слава рекурсии, слава!):

X: В Данжах ещё тупики встречаются.
Y: Это означает что мы все можем войти в тупики, а может и свои сделать, с хентаем и дроу.
Z: Чтобы хентаить там гоблинов? Вот это изврааат...
X: Рю у тя харизма +3 [раса "кицунэ", кросспольный персонаж персонажа]. Они сами прыгать будут.
Z: Просто кого в слешере можно хентаить в тупиках? Там же одни скелеты, гоблины, огры, химеры, минотавры, гигантские боссы..
A: Было бы желание… Вот и выбор весьма неплохой…
B: Кайлина из второго "Принца" смотрит обиженно.
Z: Убил герой босса... убил и надругался? То есть, в данже ВНЕЗАПНО могут оказаться ня-ведьмы, а Рю кроссполом играет?!!
B: Вот подстава, да? ^_^
С: У Рю комплексы?
Z: Рю порядочный синтоист!


20. О том же:

- Меня сейчас больше другой вопрос не будут ли заклятия пироманта [класс в "игрушке"] бить по самому кастующему.
- Конечно.... будут! Мы будем звать тебя Жаркое!

   Сообщение № 42. 9.10.2013, 14:46, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
— А теперь раскидаем статы, — сказала Старшая Фея. — Пусть Принцесса будет красавицей.
— И умницей! — добавила Вторая Фея.
— И хорошо учится! — закончила Третья.
И они выставили Char (Харизма), Wis (Мудрость) и Int (Интеллект) по максимуму, перебросив очки с Vitality (Выносливость, живучесть).
Через 16 лет Принцесса умерла от банального укола в палец.
(Пётр Бормор)

   Сообщение № 43. 10.11.2013, 05:23, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Из своей реаловой партии (одной из двух); вожу людей по самописному магически-постапокалипсису (сильно "пост-", +400 лет) с элементами политической интриги и эпика, плюс самописным алхимическим модулем. Система - 4-тая ДнД.

ДМ: ...Итак, ты взламываешь дверь. Но она не открывается.
Вор: Я толкаю дверь.
ДМ: Она не поддаётся.
Вор: Я чешу репу...
Жрица, хихикая, по жизни: Потяни её на себя!
Вор: Я тяну дверь на себя.
ДМ: И дверь открывается!

В бою.
Файтер: Краа (партийная жрица, позже ещё и некромант), ты можешь отступить на два шага
Жрица: В какую сторону?
Файтер, сверившись с рулбуком: В любую.
Жрица: Я иду на два шага ВПЕРЁД!

Файтер-дворф: Так, я использую... рассечение.
ДМ: Какое, говоришь, у тебя оружие?
Файтер-дворф: Кувалда.
ДМ: Изумительно. Рассечение кувалдой.

Следопыт: А почему вы сами не разведаете, что происходит по ту сторону портала?
Непись-наниматель: Там есть много скелетоф.
Следопыт: Что, просто валяется много скелетов?!
Непись: Не фаляются; ходят...

Следопыт, комментирует ситуацию: М-да, теперь мы уже тройные агенты. Такими темпами скоро круг замкнётся и нас наймут следить за нашим первым нанимателем.
ДМ, негромко: Не-а, за самими собой. "Мы тут три месяца назад нанимали группу приключенцев для слежки за одним типом, но они пропали. Найдите их".

ДМ: За дверью вы видите новую зачарованную статую... ваши действия?
Партия, хором: Фигачим магией!
ДМ: Но постойте! Статуя скрипучим голосом обращается к вам: "Кто... фи... ест?"
Партия, все ещё хором: Фигачим магией!

Магичка-эладрин: Впору объявление давать. "Разношерстная группа приключенцев удовлетворит любые, даже самые смелые, пожелания нанимателя".

Партия обсуждает что бы им предложить управляющему филиала одного крупного торгового дома:
— А давайте заключим с ними договор на поставку редкостей!
— С нашим везением, скорее на поставку неприятностей...

ДМ: Так, вы выходите из здания штаба.
Следопыт: Проверяемся на магию, на всё-всё-всё...
Жрица: ...на жучки, на клещей, на сифилис...

Партия добирается ведомственным дилижансом к месту выполнения задания, решает скоротать время за алхимией
ДМ, сравнив заявку игроков со своими записями: Итак, общая сложность броска на эту алхимическую процедуру — 25. Бросаете?
Магичка, сверившись с чарником: Так, это нужно выбросить 13 и выше...
ДМ: Решайте, идёте ли вы на риск; в случае провала вы испортите весь эфир!
Следопыт: Ну что, ребята, я вас поздравляю, мы попали в казино!
Магичка бросает кубик
/выпадает 3/
ДМ:...вы запороли весь эфир... /тянется за кубиком/
Вор, немножечко нервно: Скажите, а с какой скоростью едет наш дилижанс? Может, ещё не поздно из него выпрыгнуть и пробежаться рядом?..

Пользуясь минуткой перерыва, приключенцы сводят концы с концами в своих контактах:
Жрица: Так, с Даином мы...
ДМ: С Даином вы враждуете активно.
Вор:...враждуем и при это не работаем на него.

(Партия работает к этому моменту на три враждующие между собой структуры; находятся недалеко от интересного партии городка)
Следопыт: А нельзя ли отправиться в город сегодня?
ДМ: Ну, вообще-то у вас нет лошадей, а пешком далеко.
Вор: Не проблема! Я же вор, мы просто уведём лошадей!
Жрица: А ещё лучше — стянем форму работников почтовой станции!
ДМ наблюдает это на грани истерического фейспалма
Жрица, задумчиво: А ещё можно прямо к ним наняться...
Следопыт, панически: Нет, нет, нет, НЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ СНОВА!

ДМ: Так, у Джорджа (партийный вор) сломалось две отмычки...
Жрица: А сколько осталось?
ДМ, ехидно улыбаясь: Одна.
Следопыт: А запасные есть?
Магичка: А зачем? У нас есть кувалда!
//Гораздо позже//
Жрица, перебирает запасы отряда: О! У нас есть какая-то замазкообразная фигня, подписано "пластит". Что такое пластит?
Следопыт: Это взрывчатка такая.
Магичка: Кстати, в тему закрытых дверей: у нас есть пластит!

(В "до-катастрофных" технологиях был разнообразный магический киберпанк)
ДМ: Дверь заперта в три слоя разной защиты. Первый слой — магический щит.
Магичка, радостно: Отлично! Я пытаюсь хакнуть эту дверь!
*бросает кубик; выпадает единица; секунд десять партия созерцает уезжающего под стол ДМа*
Файтер, по жизни: Дверь хакает ТЕБЯ!!

Идёт бой, прикормленная ранее партией собачка наносит критический урон
ДМ: А мощный у вас пёсик!
Следопыт: А давайте ему вставим клыки, серебрённые, против нежити?
ДМ: Ага, и покрасить фосфоресцирующей краской, чтобы светился в темноте!
Магичка:...и две ракетницы по бокам!


Снятый с дыбы шпион (как оказалось, свой), растирая запястья, обращается к своему шефу, инквизитору: Мастер Лоденброк, вам понравится действие этой дряни для допросов, которую они тут варят...
Файтер, по мыслесвязи: Вот прямо так и её действие? Он захочет испытать её на себе?
Следопыт, по мыслесвязи: Какие неожиданные подробности о пристрастиях господина инквизитора...

Следопыт, на допросе доппельгангера: ...мы не противники излишнего насилия...

ДМ: Тааак, а нехило Торадин (партийный файтер) вражину припечатал.
Жрица: Рассёк!
ДМ: Кувалдой. За-ме-ча-тельный человек, полезный...
Следопыт: Попрошу! Что за видизм! Он дворф!
Жрица, возмущённо: Да! Тебя бы тифлингом назвали!

Магичка: У одних людей есть арбалеты; другие копают. Так вот, походу все эти нанимавшие нас чуваки - они с арбалетами, а копать приходится нам.
Жрица: Самое худшее в том, что это у нас есть арбалеты. И МЫ ИМИ КОПАЕМ.

Файтер: КОСЯЩИЙ УДАР!!
ДМ: Хм, а лестницу ты сломать не боишься?
Жрица: А нам не побоку? Если хозяин дома, которого мы, на минуточку, спасаем от ворья, будет возмущаться по поводу сломанных лестниц, мы сломаем ему ещё и нос.
Файтер: А если продолжит возмущаться, то ещё и ноги!

Допрашивают взятого случайно мага запрещённого культа.
Маг-культист: Да вы не понимаете, с кем связались! Да вас за меня убьют и поднимут как зомби! Отпустите меня, а не то за вами придут Руки нашего ордена!
Крис: Э, то есть придут только руки, ноги не придут?..
*спустя какое-то время допроса*
Джордж: Так что там про эти... ноги... или какие там другие части тела... короче, кто главный, такскзать, Член вашего Ордена?

ДМ: Итэк, собака с высоты... одного метра до уровня земли, да, падает Торадину на голову.
Торадин: НА ГОЛОВУ? Я, конечно, гном, но не настолько же!

   Сообщение № 44. 3.12.2013, 17:51, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Новая порция.

1. xxx: Зато можно поставить порноглаз, как у Эйхта…
yyy: Чего?
xxx: У начальника службы безопасности Питера Эйхта вместо одного из глаз протез, позволяющий использовать дополненную реальность и (несомненно, важнейшее свойство) просматривать порно во время заседаний высшего совета ^_^
yyy: Гениальный блин способ откосить от работы.
xxx: У Чезаре неоднократно чесались руки эту штуку тихонько взломать... Но тогда, скорее всего, быть бы ему битым ^_^
yyy: Лучше удалить руками.
xxx: Так неинтересно! А вот тихонечко записать вместо порно какие-нибудь диалоги о культуре...
zzz: Интересно было бы увидеть лицо Эйхта:
-А сейчас мы расскажем вам о Ренессансе…
-WTF?!!!
aaa: -Это была крайне распутная эпоха.
-ЗБС. XD


2. Игроки обсуждают анимешный штамп, согласно которому "террорист" часто сбивает девушек:
- Чанг вот, похоже, падать под него понравилось.
- Она не под, а над…
- Какие подробности! А Акечи, значит, быть сверху нельзя?
- У неё как-то... не получается... Масса маленькая, наверно... но "бутерброд" всегда падает Акечи вниз...


3. Давний момент из обсуждения к первой части. Вскоре после убийства одного из "боссов" речь заходит о Закрытой Школе, где в последующих частях "отче" предстоит преподавать. Мастер метагеймово подтверждает, что среди учеников будут упомянутые в биографии убиенного "босса" родичи...

- Сын Винченсо и брат фон Рейлиса объединяются, дабы расквитаться с подлым убийцей Чезаре! Тем более, что у Рейлиса младшего есть сестра ещё, которая может являтся гарантией династического союза с Винченсо...
- Веселее всего будет, если Чезаре решит повращать Рейлиса в гробу, и с этой целью... соблазнит ее!
- Эээ, отче, я не для того Артура задумал по кусочкам собрать, чтобы он этому безобразию дал свершиться! К тому же это статья и когтями Рейко по фейсу Че. А в особо тяжёлом случае и гораздо ниже фейса...
- Все в глубокой тайне же! И как кульминация - она узнает, что он и есть убийца ее брата! Ах, прямо шекспировская трагедия!
- Предыдущее заявление + Мария обо всём догадается!
- Думаешь, они юмора не оценят?
- Нет, ей есть дело (надеюсь) до того, чтобы отче извратом не занимался с её подопечными и чтобы они не гибли в результате его игр в интриги.
- Ну вот, для кого-то шекспировская трагедия, а для кого-то - изврат!
- Ну там отче явно изврат задумал, раз Рейлис будет вертеться в гробу.
- Вопрос перспективы.
- Какой перспективы? "Горизонт завален"? И вообще, Рейлис - мой любимый злодей, так что руки прочь от его семьи!
- Во-от, а представляете, какая злодейка после такого получится из его сестры? Ня...

Вот такие милые планы у "скромного священника"... Правда, в итоге они не сыграли…


4. "Няпонец" по имени Рю таки трансгендерился. Причём сам, не ради лузлов, а "хитрого плана"™ ради. Увы, "Хитрые планы" этот "хитрый зелёный зверь" составлять не умеет, потому суть была такова: сменить пол (сеттинг позволяет за пару минут и со 100% обратимостью, хоть технология и "мейнстримная"), представиться сестрой Рю по имени Аки, которая ищет внезапно пропавшего "брата", и потребовать с суровой безопасницы школы (аниме-школы суровы, особенно в этом сеттинге!) Мелиссы Чанг, которая донимает "братика", ответа: "доколе, мля?!" ему-ей страдать от отрубания рук и прочего БДСМ-ма...

Ингейм:
- Мелисса Чанг?
- Виновна.
- Что тебе надо от моего брата!! (рубит стену перед безопасницей здоровенным магическим мечом) Ответь главе клана Ёсикава или умри!!
- Ой, ну не надо
- Не до тебя сейчас.
- ОТВЕЧАЙ!! СЕЙЧАС!
- Или что? Ты сломаешь стену, вырвешь мне клок волос и оторвёшь кусочек уха, а я, в ответ, тебе прострелю из крупнокалиберного живот, а, возможно, даже печень?
- У меня хватит сил отрубить тебе голову!! Отвечай, иначе скажу Нарьяне (директор организации таки!), что ты довела его!!
- Ну, давай же, чего ждёшь?! Рубани! Посмотрим, кто из нас быстрей! Быть может, повезёт, и мы обе сдохнем!
-...
- Ну же! Ты что? Просто так так далеко зашла?!
-...
- Что? Сдулась? (хихикает) Интересно, как ты собираешься что-то рассказать Нарьяне, если прямо сейчас угрожаешь, надо сказать, крайне беспонтово и дёшево, мне оружием. Ну? Давай!
- Ты угрожала моему брату и неизвестно что с ним сделала! - огрызнулась Аки. - Мы квиты, а преступление есть преступление! Нарьяна сделает выводы! (пистолет уприрается между грудей мечницы, дистанция критическая)
- Я показала ему особое искусство горизонтального боя. Тоже желаешь попробовать? (входит в борьбу, "приобнимая" соперницу)
- Для тебя это просто шутка!? (бесится и пытается сделать бросок через бедро, звучит выстрел)
- Обожаю вкусных маленьких девочек (безопасница возвращает пистолет в кабуру и впивается губами в губы мечницы, которая уже схлопотала пулю с повреждением лёгких, в жадном поцелуе. Звонит телефон, но Чанг не очень-то торопится отвлекаться)...

Метагейм:
- Неожиданный поворот: юри Аки с Чанг угрожает существованию всего мира, так как Чанг не может взять трубку.
(игрок рулит безопасником, который звонит своей командирше с целью сообщить новости о пробуждении Ктулху!)


5. - Блин. У ми в руках были инструкции на все случаи жизни... а значит и инструкции Финеллы.
- Едва ли они есть в печатном виде.
- Только в непечатном?
- Думаю, инструкции на случай, если кто-то совершенно случайно разбудил Ктулху или убил вождя сопротивления [персонажи игроков реально сделали и то, и другое!] будут именно в таком xDDD


6. Разногласия между двумя персонажами (Чезаре Финелла, интриган, и Вэйн Файрус, суперсолдат) дошли до ПвП. И вот, в самый напряженный момент (под бойцами обрушилась крыша, и оба провалились в здание)...

- Клиффхаггер ^_^
- Это жестоко! ^_^
- В шмысле О_о
- Ставить клиффхенгер на таком моменте ^_^
- Сможет ли Чезаре справиться с Вэйном? Или охотник сам станет жертвой? Сумеет ли чутьё охотника победить читерское видение сквозь стенки или манч снова нагнёт всех? Всё это вы узнаете в следующей серии "Каникулы: Сделай Это Неправильно!"
- Есть отличное предложение: вставить филлер и завтра начать с фразы:
Конфликт Чезарне с Вэйном достиг своего пика! Настал решающий момент поединка, который решит судьбу тысяч. Правда, сегодня мы расскажем вам совсем другую историю.
И перейти как тому, как у 8летнего Чезаре парни со двора отбирали игрушки.
- А восьмилетний Вэйн пошёл убивать людей на войне XD


7. Еще один старый момент из обсуждения. Обсуждение одного из боссов - мечника, аристократа, ретрограда и просто няшки (о его семейке речь уже шла в цитате №3).

- При некоторых обстоятельствах, они с Артуром вообще могли бы подружиться...
- Чезаре эта гоп-компания вообще могла бы попробовать перетянуть на свою сторону, если бы не начала налаживание контакта с попытки его убить и клеймения Марии.
- Я думаю, что Чезаре бы предпочёл править старым миром, чем новым...
- У Чезаре нет возможности сравнить… Кстати, что забавно, больше всего шансов найти общий язык было бы тоже с Рейлисом: человек, мысленно витающий в эпохе Ренессанса, и человек, фанатеющий от Чезаре Борджиа, определенно нашли бы общие темы для разговора...
- Вообще как много ретроградских мечников собралось в одном месте...
- Угу, заявиться вдвоем к фон Рейлису и предложить: "может, ну его, уничтожение мира? Давайте лучше клуб исторической реконструкции организуем!"


8. Трансгендерный няпонец с явными признаками аутизма обнаружил в лесу говорящего попугая, как выяснилось, оборотня и ещё более ударенного на голову, чем он(она) сам. Причём, попугая женского пола.

- Арк, Др-р-р-риада! (зелёное платье... зелёные волосы... зелёные глаза... в лесу... ну да, дриада...)
- Ты кто? (няпонка впервые видит попугаев, если что)
- Полли - дуррак, Полли - крретин, Полли полный идиот!!!
- Ээ... Правда?
- Полли - дуррак!!!
- Да ну тебя, птица с голосом... Мне срочно нужен шоколад, а не разговоры с глупой птицей!
- Полли хочет кр-рекер, Полли хочет кр-рекер! (внезапно превращается в молодую рыжую девушку в свитере)
- Ой! Ты... есть хочешь?... или птица говорящая?
- Полли хочет крекер. Полли хочет крекер!

...

- Пошли со мной за крекером... ты что делаешь? ("птица" на четвереньках подкрадывается)
- Арк?
- Что за арк? Пошли со мной за крекером? (протягивает руку к лицу)
- Крекеры! С блекджеком и шлюхами! (сводит взгляд к руке, не меняя положения головы)

...

- А-а-арк!- прокричал попугай.- Пиастры! Пиастры! Семнадцать человек на сундук мер-ртвеца!
- Какой еще сундук мертвеца? И кто такие пиастры? Впрочем, не важно... Надеюсь я тут нигде не увязну...
- Арк! Пиастры! Крекеры! Блекджек и шлюхи!
- Да кто тебя такому научил?
- Полли - дурак! Полли - кретин! Полли - полный идиот!
- Не говори так.
- Арк, Др-риада!

Двум долбанутым на голову всегда есть о чём поговорить...


9. xxx: Полноростовая картинка Марии до трансформации ^_^
yyy: Вот тогда она была ня...
xxx: Она и сейчас ня!
yyy: Кому ня, а кому не ня.
xxx: Это кому она не ня? о_О
yyy: Рюша пока не признаёт её няшность!
xxx: Чего это он отрицает очевидное?
zzz: Он просто ревнует!
xxx: Кого!? О_О
zzz: Чезаре Марию няшкой считает, а его нет xD
xxx: Это... пугает.


10. Один из персонажей, колдун, наложил на "отче" заклинание отката времени, что среди прочего привело к частичной потере памяти. Из обсуждения ситуации:

- Вот бы с магии Алистера его так торкнуло, чтобы он и о макиавеллизме забыл...
- Откатить назад лет на десять. А для пущей надежности - на шестнадцать...
- И пусть Мария его воспитывает!
- Что за изврат О_О
- Зато из него может ЧЕловек нормальный бы получился…
- Вряд ли. Представь себе ситуацию: восьмилетний ребенок только что потерял родителей, и тут к нему подходит незнакомая девушка и жестами (ибо языка не знает) начинает объяснять, что она наушники, его бывшая любовница и теперь будет его воспитывать О_О


11. В обсуждении модуля речь зашла о увлечении няпонского сигма-террориста шоколадным молоком:

Ч: Ага, то есть Елена особенная ^_^
Р: Елена в шоколадном молоке – особенная!
А: Просто облитая или... в ванной... в бассейне?
Р: Облитая конечно! С головы до ног…
Ч: Так и запишем ^_^
Р: И не надейтесь, отче, это ингеймово узнать!


12. Далее о сноходице, которую "отче" захватил в плен ранее:
Ч: Ну так ее задачей будет как раз убрать то, что ему снится по дефолту! [кошмары] А там уж чем они будут заниматься - их личное дело. Хоть взаимно соблазняться, хоть в го играть, хоть распивать на пару шоколадное молоко, хоть вместе слизывать шоколадное молоко с Елены...


13. Рейко нагло поглумилась над зеленоволосым "няпонцем" (после того, как вернула ему родное тело, в связи с окончанием действия "Плана") и сделала ему клона женского пола в роли сестры, откатив по возрасту до 13 лет. Дабы заставить его бороться, а не самокопаться.

Ингейм:

- Привет, Рю, я не надолго. Просто хотела сказать, что, всё-таки, сделала тебе сестру, откатив её возраст года на три назад, и обеспечив ей амнезию. Но потом я вспомнила, что ты говорил, как это мерзко и неестественно, поэтому я отправила её прочь с базы. Можешь не беспокоиться, скоро её точно убьют.

Метагейм (после воссоединения с сестрой):

- Рю надо будет провести беседу [с сестрой] о том, что нельзя отправляться за ним чёрти куда, нельзя доверять кошкам (точнее - бокунэко) и всегда носить с собой [зачёркнуто]дымовые шашки в бюстгальтере[/зачёркнуто] компактное оружие. И геномскин (особый тип анатомической брони биологического происхождения). Мыться в душе тоже в геномскине! Ибо нефиг брата из зелёного седым делать...


14. - А вообще, клан Ёсикава на страже няшности в ЗШН!
- Бедный страж няшности…
- Стражем няшности Рю назовёт свой ОБЧР!


15. Малолетняя анхуманка (драконица) беседует с суровой скандинавкой и русским ученым, еще не привычным к творящемуся вокруг сюрреализму.

(А)нхуманка: - УРА!!! Пришёл БОЛЬШОЙ ******!!! МЫ ВСЕ УМРЁМ!!! *от переизбытка эмоций выпускает в небо столб пламени*
(У)ченый: А ты всегда такая позитивная?
А: Нет! Только теперь, когда познала смысл бытия!
У: И в чем же он заключается?
А: Сжечь киберглиста двумя тысячами градусов!!!
У: Э, что? *отодвигается, одновременно включая защиту*
(С)кандинавка: Это Лилит, она дракон и ей пятьдесят лет...
У: Что, блин, значит дракон, ты оборотень что ли?
А: Оборотни? Тадеуш [персонаж игрока, сравнительно традиционный вервольф]? Где он? Я застану его врасплох!
С: Его здесь нет, просто Антон новенький, а ты не похожа на дракона в таком обблике... И у Тадеуша очень хороший нюх.
А: Я не воняю сейчас! Я помылась! Шампунем с тропическими травами! Я сейчас просто мастер маскировки! Я пахну листиками и цветочками! Настоящая ниндзя!
У: Да, да цветочками, только вот мы посередине бетонной площадки военной базы, откуда тут цветочки...


16. Колдуну из 10 цитаты угрожает скорой расправой Дагон - местное и вполне живое божество размером с целый архипелаг - и он решает нанести удар первым, и либо усыпить, либо уничтожить бога. Сцена прощания с девушкой перед "походом на войну".

- Тайам пишет, что в пасти Дагона устраивали взрыв с мощностью сигма-шторма, сожгли озоновый слой, а Дагону нанесли всего лишь легкую царапинку. Он меня убедил, что это (уничтожение) не вариант. Зато хорошая новость: Дагон не имеет защиты от высасывания энергии, а значит, у меня получится использовать его силу.
- Ну, если у тебя получится использовать его силу, ты можешь ему и голову оторвать, - хищно улыбнулась альбиноска.
- Ну, учитывая, что в храме я чуть не помер от потока силы… - Алистер заткнулся. – А вообще мне нравится эта мысль. Честно. Вот только как бы при этом Панау не уничтожить.
- Что значит "чуть не захлебнулся в силе"? - строго, словно родная мать, спросила она.
- Спокойно! Просто там сила шла через меня большим, неистовым потоком, и я не смог одновременно контролировать поток и удерживать заклинание, потому довел его до конца из последних сил. Физических. Но на самом деле мне нужна практика, контролировать свой пропускной канал энергии – это нормально.
Абла отвесила Алистеру одну за за другой три пощёчины, после чего схватила его за щёки и страстно поцеловала в губы.
- Пользуйся на здоровье, - произнесла она глядя в глаза Алистеру со страхом, заботой, нежностью и строгостью. - Вспоминай про пощёчины каждый раз, когда соберёшься делать глупости, а про поцелуй - каждый раз, когда сил на глупости уже не останется.


17. В продолжение самых неправильных каникул в мире:
На Панау начинается извержение вулкана. Рядом с небольшой группой приезжих плюхается валун и через несколько секунд раскалывается. Из него по классике жанра вылезает аниме-лоли.
- О! - произнесла она. - А ты красивая. Будешь моей жрицей?


18. Из обсуждения предыдущего момента:

xxx: Хоспади..
Слова Нья [сокращение от Ньярлантотеп]

"Ну что, готова ты покориться воле Ньярлантотеп или же пожелаешь остаться свободна... - она показала пальцем ввысь. - На очень короткий срок."

И следующим сразу Корвус

"- Давно готова, разогрета и пожирает бензин попусту. - Мужчина покачал головой, выслушивая пафосную речь." [вообще-то речь шла о машине, просто фраза удачно вписалась после слов Нья... но кого в этом теперь убедишь ^_^]

Это рвет мой мозг...

yyy: ОМГ! Корвус настолько любезен, что разогрел девушку для Ньярлантотеп... А вот бензин - это уже извращение)))
xxx: Похоже отказываться уже поздно XD


19. Игрок за зеленоволосого юного японского террориста выражает концепцию "милитаризм, как ориентация" и "первым делом - ОБЧР; ну а девушки? А девушки - потом!".

Вообще, у ОБЧР есть много плюсов перед девушкой:
- не доминейтит няпонца
- исполняет любые команды
- катает на огромной высоте, даже в космос, теоретически, может скатать
- может развлекать няпонца, подключаясь к Сети
- может обучать няпонца, подключая его к Сети
- можно спать внутри и тогда кошмары не будут сниться
- внутри безопасно!
- может защищать няпонца, даже когда он снаружи
- никогда не предаст и не уйдёт к другому
- будет сражаться вместе с няпонцем до последнего вздоха
- поражает воображение няпонца, прям как Елена, облитая с ног до головы шоколадным молоком...
- может соединять с Ноэль и обеспечивать общение
- в конце концов, можно встроить Ноэль в ОБЧР, да... ну это уже хардкор какой-то...


20. Один из игроков рассказывает, как его персонаж познакомился со своей невестой:

Угу. Если СОВСЕМ вкратце:
1. Познакомились.
2. Подрались.
3. Расстались.
4. Встретились.
5. Юна погибла (Читаем: Крис сломал ей позвоночник в трёх местах <_>).
6. Кристиан унёс её в ЗШН, где Юна была откачана Рейко.
7. Поймал беглянку на проходной.
8. Отвёл в Домико.
10. Вернул в ЗШН.
11. Отправились в подвалы.
12. Гуро!
13. Отправились на ярмарку.
14. Нервный срыв Юны.
15. Бал.

   Сообщение № 45. 16.7.2014, 16:56, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(одна из местных партий 10-летней давности, когда Боб и Вейлор ещё играли)
...заметил приближение девушки, хотя и виду не подал. Она была ему небезразлична как товарищ, но пока не больше этого. Зато он обратил внимание, что его клинок странно потеплел.

   Сообщение № 46. 17.7.2014, 07:02, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Ian)
Зато он обратил внимание, что его клинок странно потеплел.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 47. 2.12.2014, 17:23, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Накопившаяся четвертая порция:

1. В вечной дискуссии "самурая" Рю и хитроумного ОтЧе речь внезапно зашла речь о поисках жениха для сестры "самурая", который должен быть могучим воином, чтобы защитить ее.

Р: А вообще, Воланда ещё никто не отменял! Может он сможет победить Рю...
Ч: А может, и не сможет. Уж точно не самурайскими способами.
Р: Это как?
Ч: Его специализация - "грязный стиль французского бокса". Самураи не дерутся в грязном стиле французского бокса!
Р: Он грязный, потому, что использует удары в запрещённые спортом области, а не потому что нечестив. Рю ведь не спортсмен.
Ч: Рю бьет ниже пояса?
Р: Рю подрубает колени и кисти, использует укол в лицо для стопорения рефлексов и т.п...
Ч: Да он почти Че!
Р: Нет! Он не стреляет через заложника!
Ч: Ясен пень, он стрелять не умеет...

2. Все еще идет беседа о клоне-"сестре" зеленого террориста.

Р: Что? <_< Занимаетесь там всякими игрищами, пока Рю вынужден объяснять амнезийной подглуповатой кавайной лоли, откуда она тут взялась...
Ч: Да, рано или поздно ребенок задал бы такой вопрос...
Р: Проблема в том, что Рю сам не представляет, откуда... Но не видит в этом противоречия пока что. Ведь Рейко откуда-то её взяла...
Ч: Мелисса ему так и не объяснила, откуда берутся дети?
Р: В данном случае, это ничего не объясняет! Потому как она не ребёнок Рю...
Ч: Она плод непорочного зачатия!
Р: Рейко согрешила с сигмапроектором? [устройство для преобразования энергии в материю, использованное при клонировании]
Ч: Кхм... Рю опять уверился, что он ками... Следовательно, проектор - Дева Мария, а Рейко - Архангел Гавриил!
Р: Следовательно? O_o
Ч: Ну да! Непорочное зачатие же! Бог зачал Христа Деве Марии через посредничество Архангела Гавриила, а Рю зачал Аки сигма-проектору через посредничество Рейко! И нет, я не укуренный...

3. В следующей части. Один из персонажей, маг, в результате разборок с поселившимся в туалете призраком обнаружил портал в мир духов.
Ингейм:
- Не-не-не, я покопаюсь тут чуток, пока спокойно. За такой дверью по любому должны лежать или сокровища или вражеский лагерь. - После небольшой паузы маг мечтательно добавил. - А если совсем повезет, может даже дракон, который стережет сокровища посреди вражеского лагеря.

Обсуждение:
xxx: Только маг может искать дракона в унитазе! [маги в этом сеттинге отличаются склонностью к безумию]
yyy: Только маг может его там найти! О_о
zzz: Не пытайся искать дракона в унитазе. Это невозможно. Вместо этого, попытайся понять истину. Унитаза не существует. И тогда ты увидишь, что это не ты ищешь дракона в унитазе, а дракон ищет тебя.
xxx: Если долго вглядываться в унитаз, унитаз начнет вглядываться в тебя О_О
zzz: У этой фразы есть продолжение:
Если долго бороться с бактериями под ободком, можно самому стать бактерией.
aaa: И тогда карающая длань Туалетного Утенка уничтожит тебя!
zzz: Туалетный Утенок умер!

4. Небольшое пояснение: Фрея Максвелл - о-очень спортивная девушка, открывшая жуткую технологию трансгендерных преобразований (упоминалась ранее), из-за чего, в частности, близнецы Алистер и Алиса Брайс провели бал в обличьях друг друга.

Много позже, в обсуждении:
xxx: Логика очень простая.
Няшу Кабу ранили, медсестра в шоке. Стиль общения на повышенных тонах.
Йоши никто не любит, всем пофиг. Стиль общения нейтральный.
yyy: Нейтральный, да. Даже рубашку предложила... Надо проверить её на жучки xD
xxx: Видимо Йоши с голым торсом ее не вдохновил...
zzz: Потому что надо было ходить на физкультуру! А еще с Фреей подружиться...
xxx: Друзья Фреи расхаживают по школе с голым торсом?
zzz: Не упоминается, но над эстетичностью торса Алистера она уже работала...
xxx: Вот, и личная жизнь у него в гору после этого пошла. Повод задуматься неспортивным индивидам...
aaa: Как раз тогда она дала трещину, это потом, когда всё вернулось на круги своя, пошла вгору.
zzz: Кхм. Вообще-то я имел в виду физподготовку... Хотя другое понимание тоже весьма интересно!
aaa: А, блин... просто это я привык, что отче всегда пошлости говорит, вот и подумал не то xD
zzz: Не, ну конечно, с тем, что для бала в честь короля и королевы Фрея сильно повысила эстетичность торса Алистера, тоже трудно поспорить...
aaa: Ну, вот теперь узнал))

5. Обсуждение персонажа, поссорившегося почти со всеми, с кем познакомился.

xxx: Кстати, идея. Можно Йоши вживить ферамонные железы, чтобы нивелировать няшеотталкивающий эффект.
yyy: Да просто повесить за спину баллон со "Стрелой Амура" [приворотное зелье. Именно приворотное, а не афродизиак]
xxx: Зачем балон, если он будет ее сам вырабатывать? Это же не так удобно.
yyy: В баллоне можно запасти и выдать хоть весь запас за раз.
xxx: Это может выдать нежелательный эффект как в Парфюмере.
zzz: Влюблённость и похоть - вещи не связанные! >_<
aaa: Вот-вот! Кристиан Юну даже и без разврата любит ^_^
И, собственно, это ему и надо доказать :)
bbb: В любой любви наступает время разврата. Чем любовь сильнее, тем это время чаще.
zzz: Ты маму сильно любишь? ^_^ А папу? ^_^ А собаку? XD

6. Метагейм под впечатлением от появления юной милитари-особы в обтягивающем геномскине (футуристичный биопанковский комбинезон высокого класса защиты - как драгонскин, только круче, тоньше и легче) по имени Аямине Одли, которая связана с японскими спецслужбами, но воспитывалась явно как-то изолировано от разврата современной цивилизации:

- Кстати, а за что круглое он собрался хватать Аямине и Елену? А то вариантов достаточно :-)
- За любой из двух самых круглых вариантов!
- Голова и что еще? :-)
- И щечки.
- Щеки это хороший вариант. Одобряю :-)
- Главное, проверенный!
- Аямине такая Аямине?
- Аямине же не пошлая :-) Что с нее взять. А по голове можно нежно погладить. Не говоря уж о щечках.

7. О аниме-аватарке рыжего священника-макиавеллиста-иллюзиониста:

- Да можно его сносно покрасить, можно... чуть менее реалистично, чем тру рыжий, но всё-таки...
- На той аватарке, что в Каникулах, беда в том, что фотошоп не видит на ней четких границ. В Йоль поставлена уже рыжая аватарка... Но он на ней откровенный бисенен!
- Один раз - не бисенен. И потом, это аниме... Тут всё немного бисенены...

Вот такие они сложные попытки раздобыть персонажу ФРПГ достойную рожу... не бисенена.)

8. Обсуждение общественного мнения о магах в сеттинге. Среди персонажей Грег Шран и Лесли Патридж - маги-менталисты.

xxx: Кстати интересно, а мультики или фильмы снимают, где магов злодеями выставляют?
yyy: Естественно! Им даже Бетмен морду бил...
xxx: Ништяк ^_^
zzz: Что значит ништяк? Звучит как неуважение к своему виду! Теперь в обучающие фильмы для юных магов обязательно необходимо добавить, как маги легко и ненапряжно уделывают всех супергероев.
aaa: Хм... Что-то мне подсказывает, что Айзеку или Саре было бы непросто управиться со Славой КПСС [китайский супергерой-коммунист советского происхождения]... Грегу и Лесли, правда, проще, потому что они могут бить его прямо самому слабому месту!
yyy: Нет мозгов, нет слабого места!

9. Отец колдуна из нескольких прошлых цитат, фанатик археологии, планирует пробраться в Асгард (не много не мало). Из обсуждения:

xxx: Кстати, батя у Алистера суров. Грабануть богов, пока у них Рагнарек - это по нашему!
yyy: Честно говоря, я пока в раздумьях: то ли отговорить его, то ли присоединиться...
zzz: Сперва надо позаботиться о ложном флаге: боги ведь могут вернуться и увидеть, что их обнесли...
xxx: Можно подумать они в Интерсигму пожалуются.
aaa: "Алло? Интерсигма? Это Локи. Да, скандинавский бог, да. Окей, будет автограф... нет, в Мстителях не похож. Только мимикой. Да, блин, я тут к чему... меня на хату выставили."

10. Обсуждение игроками (И) персонажа, помешанного на своей младшей сестре как на смысле существования:

И1: К сожалению сёстры, как и многие родственники, со временем превращаются в совершенно чужих людей, и прежнюю степень близости сохранить очень трудно (да и не нужно уже никому).
И2: Статистика по разводам говорит, что с невестами похожая ситуация...
И1: Это не слишком верное сравнение) В случае дружбы брат-сестра, её исход в большинстве случаев предопределён - сестра выходит замуж, у неё появляется новый круг знакомых, и через пару лет вас связывают только детские воспоминания. Так что Рю стоит подумать над тем, что он будет делать, когда Аки станет взрослой)
И3: Выход тут простой. Податься с ней в космические пираты. Там круг общения будет весьма ограничен и общий. Это вам не одиночество в толпе в мегаполисах.

...

И4: Ну так она не сможет на корабле вырасти и уехать от брата... идеальный вариант - странствовать в космосе вместе.
И5: Но и жениха ей тогда придется искать среди пиратов. А то парень, ждущий жену из дальнего плавания, это слишком суровая гендерная реверсия...
И4: Вот именно потому это и выгодно Рю. Нет жениха - нет конкурента...
И5: Все-таки Рю - извращенец!
И4: Почему сразу извращенец? Просто на голову контуженный... Слишком многое потерял, чтобы давать кому-то даже самую маленькую возможность забрать хоть что-то ещё.
И5: Я запомню этот аргумент на случай, если нечего будет возразить на очередные обвинения в извращениях)

11. "Отче", влюбленный в девушку, превращенную в разумный артефакт, прошел через ритуал трансформации в мудзину - японского оборотня-барсука. Из обсуждения:

И1: Опять же, все рассматривается с позиций вполне мирской выгоды. В камификации его интересует потенциально мощный источник энергии (сейчас у него энергия плещется на донышке, но он рассчитывает, что к 2024 у него счет благословленных будет идти на сотни), в меньшей степени - новые способности (усиление иллюзий и барсучье чутье для него наиболее удачный вариант роста способностей, на что годится гипноз, нужно еще выяснять). В духах интересует их пригодность для шпионажа.
И2: Думаю, Чезаре ожидает сюрприз, что быть ками это не только бесплатные ушки...
И1: Насколько могу судить, ками - это тот же правитель, но не только на физическом, а еще и на духовном уровне. А против обязанностей правителя он ничего не имеет.
И2: Это ещё и медленное прощание с человеческой природой...
И1: У Чезаре есть Мария... Они будут удерживать друг друга ^_^
И2: Когда до Марии наконец дойдёт, что она помешанная на хозяине наушники, а он безумный злой барсук, то будет не ня О_О

12. Флуд игроков о гипотетической возможности исповеди персонажа из позапрошлой цитаты у персонажа из прошлой:

- Я согрешил, падре...
- Покайся.
- Я выпил сегодня две пачки шоколадного молока, облапал Хуру под предлогом проклятия и подсматривал за Еленой фон Рейлис.
- Это... всё?...
- Нет. Ещё меня так бесит один вид этой... Чанг... что я с трудом себя контролирую, чтобы не забить её стулом на смерть за то, что она не понимает, что она подделка!... А во сне мне сниться Ёкай и он говорит страшные вещи.
- ... Надеюсь... это всё?
- Нет. Ещё я тайно желаю взять силой Юрей, потому что эта стерва считает меня глупым мальчишкой, а себя - мудрой ками.
- ... Теперь-то... всё?
- Да. Почти. Я люблю свою младшую сестру.

13. Описание игры-ответвления (впоследствии, правда, объединенного с тремя другими):

"Он - простой оборотень, она - новый Дьявол... у них готовится свадьба, а родители не в курсе ни о первом, ни о втором, ни о третьем. Интересно, удастся ли сказать третье, утаив первые два пункта... особенно если учесть, что в гости к маме с папой так же прибыли огромный косматый разумный волк и суккуб?"

14. Один из игроков о флуде, ушедшем довольно далеко от изначальной темы:

"Два спорящих форумчанина, случайно, написали докторскую диссертацию по проблематике применения методов политологии в военном деле." ))))))))))

15. - Хм. По-идее, Рю должен бы ответить Чезаре, но... ему очень этого не хочется. Прям дилемма.
- А что ж так не хочется? Он его не съест!
- Ну, представь, что тебе звонит командир части с заданием, а ты в увале пьяный на ОБЧРе громишь чей-то полигон... и тут внезапно понимаешь, что вот сейчас тебе нужно ответить что-то осмысленное и по делу...

16. Снова о "безумном злом барсуке", который по понятиям синтоизма имеет статус младшего божества (ками).

xxx: Да вроде ками не так много. Так что в жрицы лучше набирать людей и... почти людей.
yyy: Просто еще заклинание в народ не ушло. Но, вангую, скоро фурей как грязи будет. Вон в ЗШН за пару месяцев уже трое стало...
xxx: Совсем уж в народ его лучше не пускать...
yyy: Вот все вы, аристократы, одинаковые. Захапали рецептик могущества и пьете кровь из простых людей.
xxx: Ну так, если есть ками, то должны быть и жрицы!
zzz: У Чезаре будут жрицы?
xxx: У него уже есть Матильда (сама она, правда, об этом не в курсе). Скоро будет вторая жрица. А к 2024 планируется большой набор из католической Церкви. ["ками" так и не расстался с идеей баллотироваться в Римские Папы]
zzz: Вообще, в католической церкви вроде молятся немного другому...
xxx: "Молитесь мне, я передам!"

17. О нем же. Он, напомню, учитель в школе особо одаренных, но новый персонаж принял его за наемного убийцу (не сказать чтобы без причины):

- А работает он... преподавателем политологии в школе памяти событий Весны две тысячи восемнадцатого года. Представляешь, что за чудовище там безопасность жизнедеятельности преподаёт?


   Сообщение № 48. 6.12.2014, 20:43, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Как открыть дверь http://nastolki.livejournal.com/130734.html

Боян, конечно, но очень в тему.

   Сообщение № 49. 6.12.2014, 22:15, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Боб)
грустно, блин(

   Сообщение № 50. 23.8.2015, 02:43, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Нашел шедевральную вещь в Интернете. Не мое, и я даже не уверен, что это основано на реальных партиях.

Забавные хоумрулы к ДнД
Цитата

-  Персонаж, превращённый в камень, может пройти проверку Ловкости. В случае успеха он успевает принять героическую позу, после чего его статуя стоит на (100*Обаяние) золотых больше.
-  Твои сила, ловкость, мудрость, телосложение, интеллект и обаяние не зависят от твоего роста.
    В случае опасности ты можешь кинуть бросок атаки на основе своего Обаяния. Если у тебя получилось - ты промазал красиво, и все свидетели всё равно уверены что победу надо присудить тебе.
-  Особое умение «Могучая рука» используется только в битве. Хотя бы не при девушках.
-  Нельзя брать специальность по оружию «дохлая крыса на верёвочке».
-  Вне зависимости от Силы твоего персонажа, адамантиновая дверь — это не оружие ближнего боя.
-  Алхимический огонь надо кидать по одной склянке за раз. Нельзя убить монстра в один бросок, связав десять склянок вместе.
-  В силу неопровержимых доказательств существования богов, вы не можете играть клериками-атеистами.
-  В силу отсутствия таких религий, вы не можете играть клериками-христианами, мусульманами и буддистами.
-  Клерик-атеист не может призывать богов.
-  Клерики-атеисты, которые всё-таки взывают к своему богу, дозваниваются до случайно выбранного бога из общего списка.
-  Голый мужчина с Телосложением больше 15 не получает бонусов к Обаянию. (проверено)
-  Голая женщина с Телосложением больше 15 получает +1 к Обаянию против мужчин и -3 против женщин. (проверено с другим мастером)
-  Каждый персонаж один раз за битву может потратить целый раунд на то, чтобы отдохнуть и собраться с мыслями.
-  В D&D нет заклинания «Экспеллиармус!»
-  Если персонажи играют в ролевые игры, они не могут планировать своё будущее, сымитировав все приключения в игре.
-  Персонажи ваших персонажей не могут играть в ролевые игры.
-  То, что вы играете бардом, не даёт вам права говорить цитатами.
-  Женщины гномов не носят усов и бород.
-  В ледниковом периоде не было динозавров и саблезубых белок.
-  Персонажи не могут использовать мамонтов как вьючных животных.
-  Вы не можете найти урановую руду в Фаэруне.
-  Следовательно, вы не можете собрать ядерную бомбу.
-  Водородная бомба тоже невозможна. И то, что вы уже получили водород, тут ни при чём.
-  Вы не можете получить шестиструнную гитару из лютни.
-  Эритнул никогда не пропустит ни одного концерта Хаотично Злых бардов. Особенно если солист уже поджёг сцену и отгрыз голову летучей мыши.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Цирк шапито | Следующая тема »

Яндекс.Метрика