RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Vampire: The Masquerade, Проверка интересов...
   Сообщение № 61. 22.2.2008, 14:55, MAG пишет:
MAG ( Offline )
Blind In Darkness

*
Магистр
Сообщений: 531
профиль

Репутация: 6
Ну тогда давайте попробуем-с.
Написал абсолютно, как мне кажеться, нормального вампира. Вроде-бы ничего не упустил.
Прошу не судить строго, ибо это все таки начало... Квенту и чар-лист с портретами добавил аттачем. Комментариев жду в ЛС. Или в аську.

   Сообщение № 62. 22.2.2008, 19:15, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Чорд, там пароль)))
Признаюсь что хотел почитать V.V

   Сообщение № 63. 23.2.2008, 04:24, vonderer пишет:
vonderer ( Offline )
out of sanity

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 2
Первый в моей жизни готовый персонаж. Прошу не судить строго: если где накосячил, исправлю.
При генережке использовался генератор персонажа от Сеть и DimaE. Он по второй редакции, но внешний вид и содержание чарлиста, насколько мне известно, в третьей редакции изменений не претерпело.
Файл запоролен. ;)

   Сообщение № 64. 23.2.2008, 13:16, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Сорри я пьянствовал и играл, с понедельника займусь проверкой, ибо сейчас убегаю к женщине - это поважнее )))

   Сообщение № 65. 25.2.2008, 15:49, xSiblx пишет:
xSiblx ( Offline )
Myp3u/lka

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 0
Хочу сказать мастеру свое "Фи"

Более морозного человека мне еще не встречалось... уже неделю пытаюсь в аське достучаться... 0 на массу...

=\ аж играть перехотелось с таким подходом...

   Сообщение № 66. 25.2.2008, 15:57, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Цитата(xSiblx)
Более морозного человека мне еще не встречалось... уже неделю пытаюсь в аське достучаться... 0 на массу...

Итак, как и было сказано, могу процитировать
Цитата(Snev)
с понедельника займусь проверкой,

Сейчас понедельник и я занимаюсь всеми этими делами, и оставляю посты на форуме. Ежели перехотелось играть то пожалуйста - я никого не тяну.


   Сообщение № 67. 26.2.2008, 14:17, MAG пишет:
MAG ( Offline )
Blind In Darkness

*
Магистр
Сообщений: 531
профиль

Репутация: 6
Хм, ну первый блин комом.
Попробуем вот так.

   Сообщение № 68. 27.2.2008, 15:17, Kimuriel пишет:
Kimuriel ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Выкладываю чарник.
Оценивайте и ругайтесь, уважаемый сторителлер :D



   Сообщение № 69. 3.1.2009, 16:12, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
НОВАЯ ПРОВЕРКА ИНТЕРЕСА

Не желаю плодить кучу тем, воспользуюсь старенькой) Да не обидится на меня Snev.

Суть вопроса такая - я испытываю желание поводить по Вампирам, с целью набить руку. Так что если кому интерестно - давай те расскажу подробнее:

В качестве места действия я выбрал Москву и МО, не опираясь на родной сет определил следующее:
1. Москва не принадлежит ни одной фракции полностью.
2. Юг и Восток - территория Анархов. (с 1991 года, когда пожрали совет Бруджей - анархов вообще в Москве до черта).
3. Численность Анархов колеблется от 50 до 100, так как они часто курсируют в область.
Центр, Север, Запад - Камарильские.
4. Принц Москвы - представитель Малкавиан. Судья Москвы - представитель Тореадоров, им назначены три помошника: Гангрел, Бруджа, Носферату. Камарильских вампиров в городе 100. Из них:
8 Малкавиан
15 Тореадоров
7 Вентру
3 Тремер
20 Носферату
13 Бруджей
2 Гангрел
35 Каитиффов
5. Восточное направление от Москвы - облюбовал Шабаш. (Города Железнодорожный, Электроугли, Электросталь и т.д.)
Очень не большая концентрация, буквально десяток особей, Ходящих по стеклу есть в самом городе (их Каэрн в районе Москоу-сити). Костегрызы так же есть в городе их число точно не извесно, но также невелико. Так же точно известно, о нахождении еще нескольких Каэрнов других племен на Севере от столицы (ближе к Селигеру)

Самая суть:
Я хочу, чтобы игроки составили подробнейшие квенты и сделали максимально детализированных персонажей, так как формально на момент подачи квенты - они будут людьми, а обращение произойдет кем-либо из членов Камарильи. Кем именно зависит от того - как будет подан персонаж.
Акцент игры делаю именно на "первые шаги неоната" и первый взгляд на мир тьмы неживыми глазами.
Новичкам так будет проще освоиться, а старикам - я хочу показать мир тьмы через призму своего восприятия, да еще и на нестандартной территории.

Исключения:
Даже если созданный персонаж, будет спецом заточен под обращение кланом Тремер - этого не случится. Ни у одного из тремеров не намечается разрешения принца на заведение Дитя.
Я, вероятно, приму в игру и старых персонажей:
а) С предоставлением уже готового вампирского чар-листа, вместе со ссылкой на партию где начинал этот персонаж и подгонкой его истории под то что он оказался в Мск.
б) или если кто-то играл у Snev'a и он порекомендует.

P.S. Нет, не по Гурпс)
Инфа на русском по хантерам и верам - да интересует, очень)
P.P.S. На случай сомнений - сразу говорю - да можно играть, только сделав квенту. Знание куч информации не требуется. (сам не супер-мега спец по миру тьмы)

   Сообщение № 70. 4.1.2009, 00:12, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Пример:

Задача состоит в том чтобы передать ммм психологический срез вашего персонажа, его настроение и мироощущение, а также постараться описать что он из себя представляет.

В качестве примера настроения одного из героев я бы сделал так:

Зеркальная фототехника в наши дни уже настоящая редкость. Повсюду в этом сумашедшем, многомиллионном мегаполисе люди используют цифровые камеры.
Удобно, практично, просто, эффективно, романтиков вроде меня становится все меньше и меньше. Сейчас искуство фотографии перешло на новый, цифровой уровень. От художника требуется не столько умение чуствовать свою технику, не столько режжисерские способности, сколько чутье редактора. Они запускают свои наворочанные программы и делают с кружкой чая настоящие шедевры. Так надо уметь.
Я закидываю сумку, со сложенной аппаруторой на плечо и возвращаюсь к железнодорожной станции.
Сейчас осень и под моими сапогами "чавкает" грязь и слякоть.
Несильная морось заставляет вжимать шею в воротник поглубже, а сигарету прятать в кулак.

Я не проффесионал, слишком много проблем по жизни. Слишком много зажравшихся ублюдком стоят надо мной, слишком много злых ублюдков толкают меня снизу, слишком много неспособных ублюдков оттягивают мои силы на себя.
Иногда я думаю: "Это не правильно, этого не должно быть со мной." - мир кажется мне слишком жестоким, для моего доброго сердца. Кажется еще чуть-чуть и я сорвусь, плюну на законы этого гнилого двуличного общества и... и сяду как полный мудак.
Мне 28 лет, меня зовут Владимир, но ощущения владения миром у меня нет. Зато я чувствую, что владеют мной.
Моя история не интересна. Родился, учился, служил, а сейчас... существую.
Все что у меня есть это мой фотоаппарат, последний мой товарищ и друг, вместе с которым мы иногда выбираемся вот так куда-нибудь и вместе смотрим на мир, на прекрасный мир!
Я только что отснял пару пленок великолепной церкви в паре десятков километров от города, это согревает меня изнутри. Быть может я даже успею проявить свои работы на этой неделе... если не загрузят работой как это получилось совсем недавно.
Я проявляю по старинке, от того пальцы мои разъедены кислотой, а легкие болят от химического дерьма сопуствующего проявке. Я проявляю так же как и мой отец, раньше у него была своя мастерская, но в девяностых с ней пришлось распрощаться.
Когда я, спрятавшись за шторами смотрел как моему папику вышибают зубы квадрато-образные гориллы я сломался внутри. Что-то очень важное сжалось во мне в тот момент и по сей день я дрейфую перед накачанными имбицилами.

Я уже на станции и жду поезда, чтобы отправится в свою двушку в спальном районе на Севере. Живу там с парой таких же и я сам. Влад - конченный актер алкоголик и Нестор - учитель истории в школе. Нестору оторвало в Чечне ногу и он тоже часто заливается. Я уже предчуствую, что это чмо скоро попрут от детей подальше и тогда ему дорога в метро - просить милостыню.
Я выбрасываю сигарету под лавку и вокруг нее начинают ошиваться грязные голуби.
Порой мне кажется, что я слишком много себя жалею. Наверное мне это необходимо. Через какое-то время начинаешь успокаиваться, вот прям как сейчас... Я уже представляю какие прекрасные снимки у меня выйдут. Вероника, пообещала пропихнуть меня на выставку. Я очень хочу показать свои работы, быть может я смогу что-то продать, быть может я добьюсь чего-то большего и наконец-то свалю из этой чертововой страховой кампании в свободный полет.

Я захожу в прибывший поезд, прохожу поскорее из обоссанного тамбура в вагон. Сматывая с шеи шарф я снова вижу Ее...
Она появляется всегда неожиданно, я уже почти уверен, что появляется ради меня. Она частый гость в моих снах и популярная тема моих размышлений. Она вовсе не грудастая блондинка, как это бывает в голивудской белиберде. Она небольшого роста, слегка полновата, но она знает.... да именно знает, чувствует стиль. Сейчас она сидит через две лавки от меня и даже не смотрит в мою сторону, но я ее узнал. От нее веет тайной и мощью, не знаю и не хочу знать как, но она часто бывает в тех уединненых местах, где я фотографию. Это продолжается уже несколько лет. Она появляется из ниоткуда и уходит в никуда. Иногда она позирует мне на выбранном мне пейзаже и тогда мне не нужно ничего говорить, она сама знает свое место на будующем снимке. Мне кажется, что ей вообще не нужно ничего говорить - не ответит.

Я еду в шумном вагоне и иногда поглядываю на нее. Иногда кажется, что она улыбается в мою сторону. Мне становится спокойно.

Ну и конечно надо как-то описать его содержимое, наполнить фактами его тушку и очертить спектр умений:
Образование сренее. В школе опирался не на зубрежку, а на смекалку.
Служил два года в мотострелковой части рядовым.
Преуспевал в гуманитарных науках.
Трусоват.
Склонен к филосовскому взгляду.
Жалеет себя и привык к этому. (знающие игроки поймут, что такое необходимо для того чтобы я понял натуру.)
Сфера работы - специалист по охранным системам в страховой компании.
Живет без семьи, поэтому всей документацией и бумажной волокитой занимается сам.
Раньше у отца был свой бизнес ион успел кое-чему научиться.
При всей своей озлобленности - любит людей и остается высокоморальным в поступках.
Его сложно вывести из себя.
Из-за детской психологической травмы выстроил мировозрение близкое к пацифисту.
Склонен к критике.

_________________
Смотря на свой собственный пример я бы сделал вывод, что Владимира обратит клан Тореадоров, хотя в данном случае я бы предложил игроку опцию Каитиффов, а может быть сделал бы скрытый бросок, но с небольшим шансом... около 5-10%, все таки Каитифам наиболее сложно получить разрешение на заведение Потомка.

   Сообщение № 71. 4.1.2009, 13:01, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Да вот еще что, если по Мск играть не нра - не в рек так сказать) То вы тоже отписывайтесь, я может быть переточу под Нью-Йорк... просто попсово это весьма)

   Сообщение № 72. 4.1.2009, 20:07, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Первый. Постараюсь написать вменяемую квенту (если мастер, конечно, возьмёт). Ну и да, Москву бы не хотел. Кстати, кто мешает сделать вымышленный город? Проблем меньше, простора для фантазии больше. :wink:
Если берёшь, квента будет на следующей неделе.

   Сообщение № 73. 5.1.2009, 17:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Фех
Вообще меня прельщает идея неоната - меня это в свое время очень зацепило.
Хотелось бы поиграть, но есть два больших "НО".
1. ВтМ читала лет 5 назад и не очень въедливо. Для святого дела могу, конечно, все перелопатить, но "плавать в теме" свободно вряд ли буду.
2. Для частичного исправления пункта 1 требуется много времени. Таковое у меня объявится в феврале, не ранее.

Если игра ждет, то просьба рассмотреть мою кандидатуру.

   Сообщение № 74. 5.1.2009, 17:45, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(elf_with_rifle)
Ну и да, Москву бы не хотел. Кстати, кто мешает сделать вымышленный город? Проблем меньше, простора для фантазии больше.

VtM привязан к нашему миру, действие происходит не где-то, а среди того что каждый из нас видит. Привязка к реальному городу здесь также важна, как в Дозорах.
Москва - потому что на своей территории лучше понимаю как работают взаимоотношения с людьми, как работали бы политические плюшки и т.д.

Если все собравшиеся отвергнут Москву - будем играть в каком-нибудь другом европейском или американском городе, но тоже реальном.

Doll
Лопатить сетинг вовсе не надо. Вы как настоящие птенцы - входит в мир тьмы не фига не зная.

   Сообщение № 75. 5.1.2009, 20:12, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Цитата(Фех)
Ни у одного из тремеров не намечается разрешения принца на заведение Дитя.

И правильно! Чтобы к славным малым попасть надо сначала гулем понахаживать немало...
Цитата(Фех)
Принц Москвы - представитель Малкавиан. Судья Москвы - представитель Тореадоров, им назначены три помошника: Гангрел, Бруджа, Носферату. Камарильских вампиров в городе 100. Из них: 8 Малкавиан 15 Тореадоров 7 Вентру 3 Тремер 20 Носферату 13 Бруджей 2 Гангрел 35 Каитиффов

Ты планируешь их всех сгенерить или это будут просто модели поведения без операния на чарники?
Цитата(Фех)
35 Каитиффов

Можно узнать что этих парней держит в Камариле в таком числе, когда численность анархов в городе весьма огромна и представляет им больше опций для развития процветания и уважения (в конце-то концов). Или это оффтоп?:)



p.s. а мне поиграть можно? :)))

   Сообщение № 76. 5.1.2009, 20:29, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Snev
Можно.

Цитата(Snev)
Можно узнать что этих парней держит в Камариле в таком числе, когда численность анархов в городе весьма огромна и представляет им больше опций для развития процветания и уважения (в конце-то концов).

Анархи занимают территорию между Камарилой и Шабашем там и стычек больше, многие ссыкуют.
Кроме того многие появились в городе недавно, это уже по недавним событиям моей хроники - и оффтопом не расскажу.
К слову закон 1 к 100 000, у меня не работает, принцы разных городов делают по своему встречаются и варианты 1 к 10 000, и 1 к 50 000.

Цитата(Snev)
Ты планируешь их всех сгенерить или это будут просто модели поведения без операния на чарники?

Ну я генерю потихонечку всех, как раз с тобой собирался консультироваться по поводу некоторых моментов. В общем все с кем вы будете встречаться из супернатуралов будут иметь чарлисты, а люди будут типовые, но конечно не одинаковые.

   Сообщение № 77. 5.1.2009, 21:32, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Что ж, все это весьма Славно :) и Фехно

   Сообщение № 78. 5.1.2009, 22:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Фех
Цитата(Фех)
Лопатить сетинг вовсе не надо. Вы как настоящие птенцы - входит в мир тьмы не фига не зная.

ну, тогда сообщи необходимый минимум который надо усвоить для возможности участия. И расширенный минимум желательно =)
Если можно начать нифига не зная, а впроцессе наверстать, то тогда сроки моего возможного участия сдвигаются в ближайшее будущее.
Просто я люблю скорее вдумчиво обмозговать персонажа со всякими нюансами, но боюсь в ВтМ их столько, что все не охватишь.

   Сообщение № 79. 6.1.2009, 00:30, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Цитата(Doll)
Просто я люблю скорее вдумчиво обмозговать персонажа со всякими нюансами

Нюансы для тебя - реальный мир. Создай человека, а мастер уж решит кто ему даст становление и т.д. и плавно погрузит тебя в мир тьмы, так что походу игры нюансы и узнаешь. Если я верно понял задумку феха

   Сообщение № 80. 6.1.2009, 02:56, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Snev Вопрос в чем. Игроку (нулю) минимум инфы по ВтМ - ориентировочно.
Человек написанный, в принципе, есть. Но, как понимаю, это для начала. Просто если объем не превышает некоторого критического значения помноженного на коэффициент терпения мастера, то я всеми конечностями за. Если превышает, то не будем отнимать друг у друга время =)

   Сообщение № 81. 6.1.2009, 03:03, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
Игроку (нулю) минимум инфы по ВтМ - ориентировочно.

Кхем... А зачем? о_О

Фех кажется написал, что берет в игру и новичков, и знание кучи инфы как раз не обязательно. На мой взгляд ему для набивания руки будет как раз удобно новичков в Мире Тьмы и водить. Действительно в таком случае нужна лишь квента, а далее играючи уже человек постепенно проникает в Мир Тьмы вникая в него и его атмосферу. Да, сие предполагает большую работу ДМа с игроком, ибо придется полюбас объяснять что-то по системе, помогать с чарником и тд... Но ведь это прекрасно! И ДМ опыт получает и игрок, да и взаимосвязь ведущего и играющего присутствует. Тут даже не обязательно систему занть на зубок, т.к. она (игра) социальная по сути то своей. Квента, лишь хорошая квента... Для описания пары страниц по человеку из нашего времени инфы по ВтМу не требуется =Р Не вампира делаем же^^

   Сообщение № 82. 6.1.2009, 03:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Дункан Киркли
Если мастер согласен с вашей интерпретацией его слов, то я уже в процессе.... :wink:

   Сообщение № 83. 6.1.2009, 11:55, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(Doll)
Если мастер согласен с вашей интерпретацией его слов, то я уже в процессе....

Согласен, иметь дело не только с Птенцом-персонажем, но и с Птенцом-игроком - будет интересно.

   Сообщение № 84. 6.1.2009, 13:07, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Наконец! По мрачному и прекрасному, таинственному, необъятному, обреченному Миру Тьмы кто-то взялся поводить. Присоединяюсь конечно.

Жаль конечно, что Клан и Дом Тремер останется без прекрасного дополнения в виде достойнейших персонажей тех немногих игроков, которые решат, что призрачное всемогущество тауматургии стоит колоссальной ответственности, абсолютной дисциплины, дьявольской изворотливости, нечеловеческого упорства, решений_без_права_на_ошибку, умения смотреть на много шагов вперед и все это в предубежденном и враждебном окружении... Именно такие Клану и нужны.

Но перед тем, как выбрать или написать новую квенту, хотел бы задать несколько вопроссов Сторителлеру:

Будет ли хроника иметь жесткую центральную сюжетную линию или будет миром с широкими возможностями? Суть: имеет ли смысл подавать персонажа с планами и проектами, которые могут серьезно его отвлечь от текущих событий?

Мне показалось, или хроника с приблизительно равными силами камарильцев и анархов, беспределом разгулявшихся каитиффов, тусующимся неподалеку Саббатом и двумя(тремя?) каэрнами гару :x_x: для тех, кто пережил прочие неприятности :x_x: , будет слегка ориентирована на выживание?

При создании персонажа следует ориентироваться на концепт вполне обычного человека или позволено замахнуться на некий уровень профессионализма или нестандартные возможности (например:ученый, спецназ, владелец серьезной фирмы, оккультист_владеющий_фактами, человек имеющий доступ к современным технологиям или в важные организации и т.п.)?

Подавать только квенты, без ориентировочных (хотя бы) чарлистов персонажа или с чарлистами смертного(если так, то какие особенности)? Как и кем мы оцифровываться будем? И как прописать в квенте человека, к примеру, желаемые будущие достоинства\недостатки крови и т.п.?

Игромеханика будет использоваться оригинальная или хоумрул(тогда хоть самые основные моменты хоумрула плз)?

   Сообщение № 85. 6.1.2009, 13:46, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(Taliesin)
Будет ли хроника иметь жесткую центральную сюжетную линию или будет миром с широкими возможностями? Суть: имеет ли смысл подавать персонажа с планами и проектами, которые могут серьезно его отвлечь от текущих событий?

Я сторонник фриланса и "рельсовой" хроники не будет.
По поводу планов персонажа: какие планы могут быть у новорожденного? Ведь после становления весь мир меняется, неизбежно меняются и приоритеты. Если речь идет о старом персонаже - то это уже приватно лучше обсудить.

Цитата(Taliesin)
Мне показалось, или хроника с приблизительно равными силами камарильцев и анархов, беспределом разгулявшихся каитиффов, тусующимся неподалеку Саббатом и двумя(тремя?) каэрнами гару  для тех, кто пережил прочие неприятности  , будет слегка ориентирована на выживание?

Отвечу набором установок:
- Москва после 1991 года территория спорная. Происходило несколько крупных битв. Сам факт вашего одновременного становления подразумевает, то что князю нужны новые пополнения. Некоторые могучие европейские сородичи в титуле Архона иногда появляются в городе дабы поддержать власть Камарильи.
- По поводу Гару. В городе находятся Стеклоходы и Костегрызы. Первые при должном уважении их каэрна не опасны и предпочитают "мы их не трогаем, они нас не трогают", ну а встреча с костегрызом - да опасна, но они по природе своей подстраиваются под окружающий город, а не захватывают его. С их-то популяцией любое проявление ярости - это обращение на себя лишнего, ненужного внимания. В общем гродские гару как атакующая сила не опасна, просто кое-где лучше не хантиться, дабы не тронуть их родни - но уж это знают ваши будующие сиры.
Относительно Селигерских Гару. Да в теории, нестабильности в городе могут сподвигнуть их на создание боевых стай, с целью атаки вирма. Но вы учитывайте, что каэрны в 200-300 км. от города. Это голово-боль примогената и принца, а не неонатов)
- Сочетание в игроке ума и внимательности, позволит избегать ему стычек и нападений. Никакого говна как шабашитский пак, гуляющий около твоего хэвена "просто так" не будет. Но "легкая" ориентировка на выживание конечно будет, как иначе)

Цитата(Taliesin)
При создании персонажа следует ориентироваться на концепт вполне обычного человека или позволено замахнуться на некий уровень профессионализма или нестандартные возможности

Можете делать любого спеца, если это вам интересно.
Как не сложно понять, что специализация поможет принцу побыстрее определить для вас место и задачи в его домене, но тем отчетливее и ожидаемее будет то, что может понадобится секте от вас:
Спецназовец будет задействован как боевик и вот уж действительно при налете Шабаша - первый кандидат на вылет)
Хозяин фирмы - войдет в финансовую схему города, будет отмывать деньги, выстраивать сложный контур двойной экономики гроода и т.д.
Человек с доступом, станет очередным "контактом" своего сира и т.д.

Цитата(Taliesin)
Подавать только квенты, без ориентировочных (хотя бы) чарлистов персонажа или с чарлистами смертного(если так, то какие особенности)? Как и кем мы оцифровываться будем? И как прописать в квенте человека, к примеру, желаемые будущие достоинства\недостатки крови и т.п.?

Я думаю с каждым игроком получится по своему.
Тем кто опытен я разрешу самостоятельную генережку, в рамках "похожести" на свою квенту с редкими консультациями, относительно спец-возможностей (ну это касается чисто того кто вас обратил - это будет сгенеренный персонаж)
Тем кто менее опытен я буду помогать сделать чарник.
Новичкам я сделаю чарник сам, опираясь на дающего становление сира и человеческую квенту.

Если хочешь сделать чарник и для себя до обращения: ну можешь сделать заготовку, по стандартной генережке неоната, без использования свободный поинтов, без дисциплин, без чисто вамповских тайтов.

Цитата(Taliesin)
Игромеханика будет использоваться оригинальная или хоумрул(тогда хоть самые основные моменты хоумрула плз)?

Я привык играть по тем же правилам, что и Snev, потому как у него учился. А ты вроде участвовал в его игре.
Если будут намечаться какие-то изменения - сразу буду предупреждать.
Я вожу по ВтМ первый раз, поэтому еще не очень опытен, вероятно много менее опытен тебя, так что не стесняйся поправлять если что не так.

   Сообщение № 86. 7.1.2009, 07:25, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Набор закрыт.
На форум.

   Сообщение № 87. 17.6.2009, 15:24, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Объявляется донабор (см сообщение 69)

Возьму 1-2 человек.
Приоритетом в наборе будет пользоваться elf_with_rifle, т.к. желал вступить еще на старте.

Минимальные требования: возможность постинга раза в сутки, остальное обсудим лично в ICQ.

Первый набор выходил исключительно неонатами пяти Камарильских кланов, сейчас выбор может быть более расширенным и в отношении кланов и в отношени возраста и вообще не обязательно вампирами.
Есть свободная роль: Барон Московского контингента Анархов - если кто желает, то требования на эту роль будут повышенные и сразу предупрежу, что выходя в этой роли - осознавайте как будет протекать ваша игра (почти полностью политика, переговоры и принятия, но не исполнение решений)

Настоятельно рекомендую желающим - сначала послушать отзывы о игре у игроков первого набора. Игра скажем прямо "на любителя"

Поинтересоваться можно у: Doll, Византийца, Snev'a, Малявки, eXeCuToR'a.

==>> Наш Форум

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Ааа, я за, я за...А малкавианина можно будет отыгрывать? :kz: Но в принципе могу за любой клан

   Сообщение № 89. 18.6.2009, 00:14, Zork пишет:
Zork ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 11
(Жму лапу брату Малкевиану)

   Сообщение № 90. 18.6.2009, 07:29, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
граф Аркхэмский
Игроки первого набора (советую с ними пообщаться до входа) выходили исключительно неонатами.
Конечно за малкавиана можно (хотя я буду пробовать отговорить тебя), но если есть интерес, то как-то конкретизировать надо.

Надо встретиться в аське и поболтать или можешь развернуто ответить здесь или в ПМ.
На этом ресурсе ты недолго, на ссылки с других сайтов если есть ссылки - то предоставляй, не хотелось бы что-то начинать если у игрока есть тенденция играть недолго или часто пропадать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика