RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Война интеллектов. Детектив, Проверка интересов
послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
Я тут подумал о теме игроки против друг друга.
Короче, наш мир, наше время, страна Россия. (с городом пока не определился). Три противодействующие стороны:

Первый человек желающей скрытой, но полноценной власти, с помощью мобильных телефонов, телекамер и жучков захватывает психологически семерых, одурманивая их, для одних притворяется богом все знающим и всё видящем, для других помогает информацией, своими связями взамен на маленькие услуги, которые в сумме создают паутину для захвата больше и больше простых доверчивых людей. Он ненавидит насилие, но и законы государства не признаёт. Ему нравиться быть кукловодом. И в душе он желает всем добра. Этот человек давно продумал как по тихому захватить район, город, а после может быть и страну.

Второй нищий маньяк, ненавидящий рамки законов. Этот потихоньку убивает тех, кто оскорбляет, унижает или контролирует кого-нибудь. Он хочет равноправия и свободу в мире.

Третий следователь. Для него закон это всё. Насилие и лишение свободы для него худшее из зол, но он применит это зло на преступников заслужившее это.

Три силы: власть, насилие и закон.

Кому интересна тема пусть скажут, напишу продолжение мысли.

   Сообщение № 2. 9.2.2008, 18:51, RomeraleZ пишет:
RomeraleZ ( Offline )
chevalier sans peur et sans reproche

*
Мечтатель
Сообщений: 132
профиль

Репутация: 6
:-P Чего-то народ пропёрло на детективы))) В общем разделе сразу две темы, да мы сейчас на форуме партию с убийством в горах и расследованием играем))
послушник смерти, если честно, мысль и задумку не уловил. :confused:

послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
Ну, мысль такова, что твой герой один из трёх. О нём знают что делает, но не знают кто он такой (бухгалтер, таксист, прохожий). Другим игракам придёться его выслеживать в городе, а после либо запугать, либо убить. Причём это надо делать с хитростью, чтобы соседний игрок не смог вычеслить и тоже нанести удар. Если Люди смотрели Аниме "Death_Note", то примерно представляют, что будет происходить в словеске.

   Сообщение № 4. 9.2.2008, 19:27, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(послушник смерти)
Если Люди смотрели Аниме "Death_Note", то примерно представляют, что будет происходить в словеске.

WatashiwaErudes
Так вот, если люди смотрели Дес ното, они смекнут что по уровню интеллекта не дотянут ни до L ни до Ягами Райто ни даже до Nia или M. И они не обладают столь ультимативной властью как эти персонажи:
у Киры была тетрадка,
у Л куча бабла,
М и Н тоже не отставали.
Предложенные персонажи тобой:
Следователь - это не глава ФБР :) Власти - минимум в мире коррупции.
Нищий маньяк - нищий и маньяк, тут даже комментарии излишни.
А вот первый вполне себе обладает властью и возможностями, остальным судьба потонуть...
А вообще если будет более продумано, мой мозг к вашим услугам.

послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
Ну, предполагалось, что отчасти я буду помогать совершать трудные цепочки чей-нибудь задумки. Например, если вам кажется что охранник отвлекаться на зайчик в зеркале поставленной вами, и вы в этот момент проскользнете или вы сможете как-то его заговорить, что он проглядит что-то для вас важное, то ради бога. Если идею будут чуть бредовые, то будем кидать кубики 50/50. Ну, совсем бред типа охранник увидел мороженое и побежал за ним, конечно, будет неприемлемы.
ТО есть идеи будем пытаться реализовать.
В принципе, игра рассчитана, чтобы думать и придумать красивою цепочку действий, чтобы всем было интересно.
И не обязательно дотягивать интеллектом до персонажей Аниме (хотя те были не совсем умные, если честно, и особенно Кира в конце. Персонажи тоже ошибались). Остальные игроки будут примерно вашего уровня, а значит, боятся особо нечего.
Следователя я хотел как раз по уровню богатства и власти до уровня L или N.
А нищий может быть Meлло, дерзким и без башенный, но для интереса будет без бабла.
Если есть свои даработки идеи, я не против, предлагай.

   Сообщение № 6. 10.2.2008, 14:52, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Э... ИМХО принцип "развлеки себя сам" срабатывает только в конструкторе Lego (ну иногда ещё в Crysis и Assassin's Creed). ДМ должен принимать самое активное участие в игре.
P. S. В России честный мент, а тем более следователь, богатым быть никак не может.

   Сообщение № 7. 10.2.2008, 19:38, RomeraleZ пишет:
RomeraleZ ( Offline )
chevalier sans peur et sans reproche

*
Мечтатель
Сообщений: 132
профиль

Репутация: 6
Цитата
принцип "развлеки себя сам" срабатывает только в конструкторе Lego (ну иногда ещё в Crysis и Assassin's Creed). ДМ должен принимать самое активное участие в игре.

Полностью согласен. Это конечно работает в тех случаях, когда собираются только очень активные, опытные игроки и для них уже создан детализированный, проработанный мир с начальным сюжетом. В остальных же случаях по-моему ожидайте провала. :eh:

послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
elf_with_rifle
Во-первых, я не отказывался от участия. Во-вторых,
Цитата
. S. В России честный мент, а тем более следователь, богатым быть никак не может.

Не нравиться Россия, можно другую страну, проблемы в этом честно не вижу.

Начальный сюжет есть (хотя с нищим персонажем проблема так как только три дня назад надумал считая что три противодействующие силы будет интереснее, поэтому его изменять пока можно) . С полной проработкой мира уже сложнее, так как надо ещё смотреть на интерес игроков и согласовать. Для этого в прочем и создана эта тема. А так же тема создана, чтобы определить кто активный и опытных игрок.

Кстати, тут задумка пришла, чтобы в место нищего был либо блюститель закона со своими "кровавыми" законами (Привет из сериала "Декстер"), либо ненормальный, но умный богач (Привет из фильма "Кто вы мистер Брукс").

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика