RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Аромат пепла Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (28) « Первая ... 25 26 [27] 28  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Клорина Брукс
   Сообщение № 781. 26.7.2008, 14:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Клорина встала и вцепилась в руку первому попавшемуся мужчине, способному дотащить оборотня.
- Господин, а помогите мне друга до доктора донести! Видете ему плохо?! - заканючила девушка.

   Сообщение № 782. 26.7.2008, 15:15, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Эм... - нерешительно посмотрел на тебя мужик, видимо не расслышав.

   Сообщение № 783. 26.7.2008, 15:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Другу плохо стало, - повторила Клорина, указывая одной рукой на оборотня, второй же продолжая держать мужчину за руку. - А тут доктор недалеко есть. Помогите его донести, а? Ну пожа-а-а-алуйста!

   Сообщение № 784. 26.7.2008, 15:26, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Мужик жалостливо поглядел на суму в своей руке, оставляя остатки надежд отвертеться и грустно вздохнул:
- Ладно.
Он, немного пыхтя, подхватил его под руку и шумно выдохнув произнес:
- Куда?

   Сообщение № 785. 26.7.2008, 15:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ой, спасибо! - всплеснула руками Клорина. - Сюда вот, - указала она в сторону фонтана. - А давайте я вашу сумочку донесу?

   Сообщение № 786. 27.7.2008, 20:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Спасибо. - поднатужившись, мужик подхватил оборотня на руки.
И судя по покрасневшему лицу - он долго так не протянет.
- Веди.

Клорина украдкой вздохнула. Нужно было кого-то посильнее хватать. Затем девушка взяла у мужчины сумку и повела, следя, что бы он не отставал и поминутно охая и ахая по поводу.

Он все таки дотащил оборотня до дома врача, хотя и поминутно рисковал упасть. Когда все было кончено - он облегченно выдохнул:
- Ну, эх... - он положил оборотня на землю и присел на корточки, мучаясь одышкой, - Ты, э, стучи.

- Аха.
Клорина сунула мужчине сумку в руки и постучала, раздумывая, не понадобится ли и ему помощь врача, для чего подглядела, о чем тот собственно думает.

"Угораздило же меня пройти именно здесь!"
Тем временем, дверь открылась и твоему взору открылся старенький, сутулый мужчина с блестящей лысиной, снежно-белыми волосами, разметанными в разные стороны и по настоящему лупообразными очками, увеличающими размер его серых глаз раз в шесть.

- Здравствуйте! Вы доктор Краус? Я Клорина, друг Раймонда. А это мой приятель, - кивнула псионик на оборотня. - мой приятель. Ему на улице плохо стало, можно мы войдём?
На всякий случай Клорина покапалась ещё и в памяти несчастного, проверяя, кто он такой и не знает ли он чего-нибудь интересного.

Мужчина, помогавший Клорине, оказался обычным поденным рабочим на стройке. Ничего особенного - двадцать шесть лет, уже женат, вполне прилично зарабатывает, для простого рабочего.
- Ах, да-да, прошу, проходите. - старичек обернулся и прошел внутрь, - Да, я доктор Роберт Краус, скорее несите вашего друга - посмотрим что с ним.

Клорина снова посмотрела на мужчину.
- А внутрь занести вы его поможете? Ну пожа-а-алуйста!

В который раз, грустно вздохнув, мужик поднял оборотня и потащил его внутрь.
- Итак, что случилось? - доктор почесал пальцем переносицу, поправив очки.

- Он просто взял и упал, - заохала Клорина, зоркко следя за мужчиной, когда же тот ушёл она обернулась к доктору. - У вас есть верёвка, что бы его связать? - тихо спросила она. - А то он скоро в себя придёт. Извените, что вот так ввалилась, но Маша сказала ждать её именно здесь.

- Не понимаю. Зачем связывать этого милого молодого человека?

- Этот милый молодой человек, когда приходит в себя, становится совсем не милым, - улыбнулась девушка. - Так у вас есть веревка? Или лучше цепь.

- Цепь? Нет, нету.. в саду есть веревка, но ее хватит только на руки. - рассеянно сказал старичек, - Принести?

- Да, будьте так любезны, - улыбнулась девушка, надеясь, что Маша придёт раньше, чем оборотень очнётся.
"Кстати, захвати с собой какую-нибудь верёвку, - просигналила она Маше. - А то у доктора с этим делом туго".

   Сообщение № 787. 28.7.2008, 09:15, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
"Поняла, сделаем."
На некоторое время доктор скрылся из поля зрения псионика и она смогла оценить обстановку. Убранство дома достаточно аскетичное: львиную долю пространства занимают разнообразные режущие предметы или же флаконы. Кухня, где вы сейчас находитесь, похоже давно не выполняет свою основную функцию, превратившись в операционную и лабораторию одновременно.
- А вот и я. - в руках доктор несет небольшой, но добротный отрез каната, как раз хватит чтобы туго связать руки.

   Сообщение № 788. 28.7.2008, 23:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Спасибо! - поблагодарила Клорина и стала скручивать оборотню руки. - А у вас случайно нет какого-нибудь чулана? А то здесь слишком много колюще-режущих предметов. А я не уверена, что этот милый человек адекватно воспримет реальность, когда придёт в себя.

   Сообщение № 789. 28.7.2008, 23:46, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Кхм, подвальчик то найдется, но, если пациент буйный - лучше погрузить его в наркоз, не находите? Откровенно говоря, мне жаль отдавать кому-либо на растерзание мой погреб, не поймите превратно.

   Сообщение № 790. 28.7.2008, 23:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- О! Я вас прекрасно понимаю, - улыбнулась Клорина. - Только наркоз пока не нужен. А вот если мои друзья долго не будут появляться, тогда мне придётся побеспокоить вас н эту тему.

   Сообщение № 791. 28.7.2008, 23:57, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Разу...

Тук-тук-тук...

- О, это наверное наша общая знакомая! - возрадовался доктор, подходя к двери.
Однако, что-то насторожило Клорину... за дверью вроде бы кто-то не обделенный магией, но какая-то сила странная, она все никак не может сконцентрировать свое внимание. Чем-то это состояние напоминает сильное опьянение - когда не можешь сконцентрировать взор на чем-то конкретном и беспорядочно оглядываешься по сторонам.

   Сообщение № 792. 29.7.2008, 00:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Подождите! - попросила девушка. - Не открывайте дверь пока.
Объяснять, что тут твориться, времени не было, поэтому Клорина просто передала Маше, что она чувствует, а затем поменяла амулет, на всякий пожарный.

   Сообщение № 793. 29.7.2008, 00:07, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Однако, дверь уже была открыта, прежде чем Клорина успела что-то сказать. У порога стояла Маша...
- Здравствуйте, доктор Краус! - улыбнулась девушка, обнимая старика.
- Ох... - выдохнул дед, - Машенька, Саваоф с тобой, отпусти меня!

   Сообщение № 794. 29.7.2008, 00:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Что это за фокусы? - строго спросила Клорина, пытаясь понять, действительно ли это Маша, или кто-то неудачно пошутил.

   Сообщение № 795. 29.7.2008, 00:16, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Вроде бы Маша. Конечно, ощущения размытые, но в целом никакой маскировки не видно. Может стоит спросить у нее, что это за помехи?
- Фух. - выдохнула Мария, - Набегалась.
Она подошла к столу и взглянула на оборотня:
- Хм, вырубила таки. Так-так...
Клорина ощутила влияние, оказываемое на оборотня. Похоже, Маша каким-то образом возвращает его к сознанию. Про себя псионик отметила какие-то изменения в стиле ее работы, но все таки это можно списать на странные помехи.
- Ну-ка, просыпайся...
Оборотень заметался в искусственном сне.

   Сообщение № 796. 29.7.2008, 00:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Так, стоп! - решительно заявила Клорина. - Что происходит? Что это за помехи такие?

   Сообщение № 797. 29.7.2008, 00:21, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- М? - захлопала глазами Маша.
- Вы кто, -цензура-, такие?! - зарычал оборотень.
- Побойтесь бога! - возмущенно поглядел на юношу доктор, - Как вам не стыдно, юноша!
- Это амулет. - отмахнулась от Клорины псионик, - А ты и правда, помолчи, волк.

   Сообщение № 798. 29.7.2008, 06:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Что за амулет?
Приходилось следить одновременно и за Машей, и за оборотнем.

   Сообщение № 799. 29.7.2008, 09:49, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Маша с готовностью извлекла из сумки амулет в виде... монетки. Обычная монетка, только отлитая из странного материала, отдаленно похожего на бронзу.
- Лови. - бросила она монетку Клорине.

   Сообщение № 800. 29.7.2008, 20:10, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77

Vamira (13:14:38 29/07/2008)
Клорина предусмотрительно сделала шаг в сторону, параллельно сканируя монетку.

Клорина предусмотрительно сделала шаг в сторону.

Монетка упала на пол, задребезжав.
- Ах, какая редкость! - всплеснул в ладоши доктор, глядя на амулет.
Амулет и правда редкий... превосходная защита от сканирования. Он впитывает магию как губка и создает помехи. В человеке очень сложно опознать мага, если он носит такую безделушку. Да и защищать от простеньких магических поползновений должен.

Клорина теперь просканировала Машу.


Никаких изменений.

- Не вижу изменений, - озвучила свои сомнения Клорина.
- А ты думала хватит одной монетки для защиты? - изогнула бровь Маша, - У меня таких штук восемь-девять, пока не считала.
Она кивнула на внезапно замолчавшего оборотня:
- Вот у этого парня на квартире лежали. Где взял, сволочь?
Клорина подняла с пола монетку. Искать во всех врагов смысла в общем-то не имело, тем более, что сейчас приходилось работать в команде.
- Я тебе ещё нужна?
- Подожди немного. - Маша вытащила еще три монетки и передала тебе, - Держи, это поможет защититься от нежелательного внимания.
Она повернулась к оборотню:
- Итак?

Клорина спрятала монетки. Собственно время у неё ещё было. Пообедать до появления того дядьки она ещё успеет, а вот послушать, где такое добро раздают, было бы весьма кстати.

- Как я понимаю, выбора у меня нет?
- Ты правило понял.
- Господа, я удаляюсь. - откланялся доктор Краус, скрываясь в другой комнате.
- Эти монеты заказал у нас воровской старшина Бюрер. Ничего не сказал об их свойствах, но деньги платит гигантские.
- Откуда взял то?
- Пришлось ограбить одного коллекционера. В любом случае Бюреру они нужнее - он специализируется на создании и продаже всяческих... особых предметов.
- Это тот Бюрер, который поставляет Алым скьерны? - сощурилась псионик.
Скьерны - это, по сути, удлиненные ножи, отличие которых от традиционных главным образом состоит в том, что лезвие скьерна идет в две стороны. Это оружие, вообще-то, считается традиционно-эльфийским, но судя по всему все не так просто. Бюрер - это гномье имя, а значит эльфам-экстремистам оружие поставляют гномы.
Пахнет политическим скандалом.
- Верно. Но на этот раз ему понадобились эти вот монетки...


- А можно ещё я про своего мальчика спрошу и пойду уже. А то я так и не нашла никого, кто бы его знал, - осторожно вклинилась Клорина.
- М?
- Ну про Карла этого. Вдруг он знает, как тот выглядит. Не ловить же мне всех вподряд.
- Так ты же вроде бы знаешь где и когда его ждать.

Клорина осторожненько прощупала оборотня на предмет, а не знает ли он, как выглядит нужный ей вор.

Оборотень сильно волнуется и боиться. Он знает некоего Шмальца, вернее слышал о том, что он очень предприимчивый скупщик, но в лицо никогда его не видел.

Псионик вздохнула, сказала что ей пора, и отправилась в трактир.


Вскоре Клорина пришла в нужный ей трактир. Однако, вход ей перекрыл молодцеватый парень.
Он богато одет, да и сам выглядет не дурно, даже можно сказать: кровь с молоком.
Не слишком высокого роста, с длинными, прямыми черными волосами, послушно облегающими плечи. Острые и очень правильные черты лица, тоненькая и ухоженная бородка. Мать моя! Еще и серьга в ухе! В общем, выглядит презентабельно и достаточно молод.
Одежда... не то чтобы богатая, но и не бедная. В основном черный шелк, облегающий, позволяющий свободно действовать. Помимо всего прочего на плечах черный плащ, а на поясе - кинжал, явно дорогой.
Сейчас он стоит у входа.

Стоящий что-то пробормотал вышибале, а затем, покосившись на тебя, развернулся, сделав реверанс и с улыбкой произнес:
- Позвольте представиться сударыня - Дериз Уортен. А что такой милый ангел делает в таком опасном месте одна?

   Сообщение № 801. 29.7.2008, 22:49, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Клорина подождала, пока её неудачливый ухожёр скрылся и рассмеялась, а затем вошла в нутрь, первым делом проверив, есть ли тут интересующий её объект.

   Сообщение № 802. 30.7.2008, 17:28, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
В трактире, как и в прошлый раз, очень людно. Найти всего одного гнома в этой толпе - задачка не из легких, может, нужно спросить у бармена?

   Сообщение № 803. 30.7.2008, 22:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Клорина протолкалась к стойке:
- Здравствуйте! - радостно поздоровалась она с барменом. - Я кажется пропустила обед и очень хотела бы это исправить.

   Сообщение № 804. 31.7.2008, 17:07, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Разумеется! - улыбнулся бармен и рявкнул куда-то за спину, - Еще одну порцию налей!
Затем он вновь обернулся к Клорине:
- Желаете выпить что-нибудь? У нас чудесное темное пиво, хотя найдется и вино, но, увы, гораздо дороже.

   Сообщение № 805. 31.7.2008, 19:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ой, я вообще не пью. Лучше воды просто или молока. Кстати, я тут одного гнома разыскиваю, вы не видели здесь кого-нибудь из них?

   Сообщение № 806. 3.8.2008, 13:20, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Которого?

   Сообщение № 807. 3.8.2008, 13:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ну такой маленький, - Клорина рукой показала средний рост гномов, - нос картошкой...

   Сообщение № 808. 3.8.2008, 13:44, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Эм... - растерянно посмотрел на Клорину бармен, - А имя?
Да, учитывая что под ее описание подходит любой гном...

   Сообщение № 809. 3.8.2008, 13:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Клорина сделала вид, что задумалась, затем изобразила на лице просто таки отчаяние:
- Я забыла, - грустно сообщела она, паралельно сканируя мозг бармена на предмет, знает ли он Карла Шмальца или заходил ли сюда гном похожий на него.

   Сообщение № 810. 6.8.2008, 19:12, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77

- Эм... - снова замешкался бармен.
Да, он видел Карла, более того - он знает где он сидит. Как оказалось, Карл здесь настолько постоянный клиент, что его знает почти каждый. И он постоянно занимает один и тот же столик, в углу заведения.



- Спаибо, - грустно протянула Клорина, я его так тогда подожду, после чего отправилась искать себе свободное место, с которого было бы удобно наблюдать за тем столом гнома.


Свободный столик, как ни странно нашелся. Гном сидит в гордом одиночестве и с достаточно усталым видом поедает тушеное мясо с картофелем.

Брукс села за столик и стала ждать заказа, за одно проверив, тот ли это гном, о чем он думает.


Гном оказался как раз тем, что нужен:
"Так, плюс еще двадцать монет на транспортировку и литье клинка... богатый заказ будет, богатый. Хотя и траты не малые. Ладно."
Скупщик встал и направился к выходу.

Клорина тихо выругалась и на скончавшиеся амулеты, и на не вовремя собирающегося уйти гнома, и на оборотня, задержавшего её, и на то, что она видимо сегодня так и останется голодной. Девушка проводила гнома взглядом. А вдруг он никуда не уйдёт?

Клорина тихо выругалась и на скончавшиеся амулеты, и на не вовремя собирающегося уйти гнома, и на оборотня, задержавшего её, и на то, что она видимо сегодня так и останется голодной. Девушка проводила гнома взглядом. А вдруг он никуда не уйдёт?


Сайдас (20:43:45 4/08/2008)
Увы, гном покинул заведение.

Клорина вздохнула, подождала несколько мгновений, затем вскочила и выбежала, делая вид, что вспомнила что-то важное. Выйдя же на улицу, Клорина огляделась в поисках гнома.

Гном оказался совсем рядом - он стоял у входа в подворотню и удивленно смотрел на кого-то.
- Мар..
В следующий миг в горло гнома вонзилась арбалетная стрела, мгновенно убив его.
- Убийца! - взревели из подворотни.
Послышался грохот.

Долго убиваться по поводу судьбы гнома Клорина не стала, не тот момент, а быстренько просканировала местность на предмет убийцы.

Кандидатов несколько. Один сейчас находится на крыше соседнего здания, и к удивлению Клорины, это оказался ее старый знакомый - Дериз.
Еще двое находятся внутри этого самого здания. Один из них стоит на месте, а второй стремительно покидает место преступления.
Ну и трое других... хотя эти отпадают. Это два представителя стражи и какой-то прохожий.


Клорина просканировала поподробнее Дериза и того, что уходит.

Поверхностное сканирование говорит что оба в последнее время кого-то убили и оба волнуются. Глубже копаем?


Изза того, что цель движется и довольно быстро - Клорине удалось разузнать лишь часть информации. Да, он убийца, вернее он убивал кого-то только что. Он нервничает, хотя и сдерживает эмоции.
Можно попытаться проникнуть глубже, в его память.
"Раз-два-три, флэш, четыре-пять-шесть, стрит..." - мысли убегающего и вовсе наводят на мысли о лишь частичной дееспособности объекта.

Где искать Дериза, Клорина и так знает, если он конечно теперь туда придёт, но это мелочи. Девушка побежала следом за убегающим типом, попутно глубже проникая в сознание.


Просканировать его полностью вряд ли удасться, во всяком случае с налету, но псионик уже узнала, что он - наемный убийца и получил заказ на гнома-скупщика краденого, ее гнома. Заказ был нестандартным, и выдавал ему его воровской старшина Гурд.
Едва Клорина забежала в подворотню она увидела как двое стражников остервенело лупят дверь, ведущую в здание, в котором скрылся убийца. Похоже это черный ход, вот только дверь похоже не открывается.

Куда бежим? Внутрь подворотни, чтобы оказаться на другой ее стороне, или вдоль здания - будем пытаться найти главный вход?

Клорина побежала внутрь подворотни, убийца наверняка попытается удрать, а не будет прятаться в доме, а за одно смотрит, что такого нестандартного было в заказе и вообще всё, что сможет узнать по поводу.


Пробежав по подворотне Клорина поняла, что выбрала верный путь. Преступник двигается куда-то вверх, судя по всему пытается выбраться на крышу. И что примечательно: здание, в котором он находиться - идеально подходит для дальнейшего передвижения по крышам.
Так уж вышло, что место куда выбежала Клорина оказалось жилым кварталом, причем жилым в полном смысле этого слова. Настоящая толпа народу двигалась по этому узкому переулку, завешанному сушащимся бельем. Приглядевшись к крыше, псионик поняла, что убийца приготовился заранее - от крыши здания маслобойни, где он сейчас находился, была протянута веревка до соседнего дома и на фоне развешенного повсюду белья это было не слишком заметно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Аромат пепла | Следующая тема »

Яндекс.Метрика