RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Короли Меча и Магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Левый корридор. Склеп, Группа Пле-Сена
   Сообщение № 31. 29.1.2008, 18:16, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Ногами. - серьезно ответил Версиль, - Не совсем по своей воле, но ногами. А вы, значит, жертвы выброса?

   Сообщение № 32. 29.1.2008, 21:36, Kyle пишет:
Kyle ( Offline )
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
-хм, коль ты с той стороны пришел, расскажи нам что там дальше по коридору творится?

   Сообщение № 33. 29.1.2008, 21:41, XEL пишет:
XEL ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 141
профиль

Репутация: 7
- Мне это столь же инетресно, сколько и вам. Я направлялся в это место по одному очень важному заданию, а потом кажется потерял сознание, и вот я уже в этом коридоре.

   Сообщение № 34. 30.1.2008, 11:20, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Хм...то-есть нас всех оторвало от наших дел и мы попали в этот коридор...кстати ты вроде знаешь как это место называется...было-бы полезно получить хоть немного сведений... - Потирая подбородоу сказал Эдрик...

   Сообщение № 35. 30.1.2008, 11:48, XEL пишет:
XEL ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 141
профиль

Репутация: 7
- Что ж, поскольку мы можем считаться слюзниками, хоть и вынужденно, расскажу что знаю. Это место называется Склеп Душ (в некоторых летописях оно упоминается как Склеп Сердец). По легендам, оно было создано величайшим магом в истории мира незадолго после Катаклизма. Что стало с тем магом неизвестно, но легенды гласят, что он пришёл в этот мир вместе со всеми обитающими в нём расам, это было задолго до Катаклизма. В некоторых источниках (от которых остались лишь обрывочные сведения) этого мага называют Оракул и говорится, что он был связующим звеном между богами и смертными. Но я здесь не для того чтобы проводить археологические исследования. Меня послали сюда за одной важной вещью, которая хранится здесь. Я был не один и возможно что моя спутница тоже где-то в Склепе.
Версиль бросил взгляд на всех троих, затем поинтересовался:
- Поведайте тогда о себе. Вы так и очутились здесь, втроём?

   Сообщение № 36. 30.1.2008, 15:11, Kyle пишет:
Kyle ( Offline )
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Хм, что мне про себя сказать? Жил не тужил и тут вдруг БАЦ! и я тут оказался... зачем меня сюда забросили никак понять не могу...
А о себе: ну я топором неплоха махать умею... кушать умею готовить.. ну и так.. по мелочи...

   Сообщение № 37. 30.1.2008, 20:23, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Я скальд... направлялся в Земли Вечных Лесов из Скандии, но почти с самого начала мне не везло... вот я и оказался здесь. - ответил эльф с иронией, не смотря всю на драматичность ситуации...
- Мoгу обращаться с двумя мечами одновременно... правда их у меня нет... ну я уже говорил про невезение, так же владею музыкальной магией, как и все барды, но из инструментов есть только флейта... была и лютня, но... я уже говорил про мечи - улыбнулся эльф и задумался...

\\\ Пле-сен, сорри =(((((((( забыл, что ты уже не ТЭ, а инфернал... =((((((((

   Сообщение № 38. 31.1.2008, 10:42, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Я Подполковник армии Инферно *вроде-бы*, должен был восстанавливать крепость Каст-Авелон и задержать армию Бракадии, но стоило мне восстановить средце крепости как произошел взрыв, в результате я оказался тут... - Почесав затылок сказал Инфернал...
- Ах да, я неплохо владею двуручным мечом и знаю как правильно двигаться будучи в броне, умею командовать войсками но это нам вряд-ли тут пригодится, так-же я немного знаю магию огня, чуть-чуть углублялся в тайные знания и умею ездить на лошадях (вернее как там зовут этих существ у Инферно?), но это тут не пригодилось-бы тоже... - Сказал Эдрик...

   Сообщение № 39. 31.1.2008, 11:55, Kyle пишет:
Kyle ( Offline )
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
-хм, кстати, я думаю что не стоит нам тут стоять и болтать.. советую продвигаться дальше - и Углук неспешным шагом двинулся дальше по коридору.

   Сообщение № 40. 2.2.2008, 10:14, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Кстати...я думаю здесь вполне можно наткнуться на ловушку...так что лучше нам быть повнимательней... - После долгих размышлений сказал Эдрик...

   Сообщение № 41. 2.2.2008, 10:31, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Да уж... в таком месте может быть все что угодно. Ну что? идем? Я так понял в противополжную сторону той, откуда пришел Шавье... не так ли? - спросил эльф.

   Сообщение № 42. 3.2.2008, 17:25, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Вы двинулись. В прямом смысле двинулись. Куда или чем - решать вам.
Ваша группа шла совсем недолго и вскоре попала в небольшой полугруглый зал, освещенный факелами.
- Попали. - грустно сказал Версиль.
Прямо напротив вас находиться двери. Тяжелые, каменные... и сомкнутые.
А на дверях - этакий циферблат. Расположенные полукругом цифры: 0, 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8. (увы, плиты с цифрами пять и девять - разрушена)
А в центре - крупная кнопка, с непонятной надписью, на неизвестном языке: "Enter".

Над циферблатом находяться непонятные иероглифы.
Первый - яблоко, одетое в корону.
Второй - это же яблоко рядом с деревом, и между ними стоит знак неравенства, гласящий, что яблоко меньше дерева.
Третий - все тоже яблоко, но теперь оно находиться внутри квадрата.
Четвертый - царственное яблоко делиться на три части, без остатка.
Пятый иероглиф изображает следующее:
яблоко = ?

- Попали. - повторил Версиль, - Математический ребус.

/// Расшифровываю, ибо задачка на мой взгляд слишком сложная, чтобы бросать ее на словах. Жалко я стихи писать не умею, в них было бы проще вам кидать загадки...
В общем, нужно вычислить число. Что это за число - спрашивайте у Версиля, он ответит в меру своих возможностей.
Даю две подсказки.
Первая: это возраст человека, причем человека из рассы долгожителей. (до 120 лет)
Вторая: этот возраст получается методом подбора чисел. Квадрат этого числа должен делиться на три, причем в результате процесса деления и получиться искомый возраст.
Если обьяснил плохо - спрашивайте.


   Сообщение № 43. 3.2.2008, 17:36, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Шавье, что это? ты знаешь, как открыть двери? и главное, какая из них нам нужна?


\\\ никогда не любил математику :kz: )))
квадрат числа из тех, что на плитах?))) гыыы

   Сообщение № 44. 3.2.2008, 17:40, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
/// Никто не говорит, что число должно быть натуральным. Оно может быть и двух-трехзначным.
З.Ы. Я тоже ее не люблю ))

- Ну судя по всему... это ребус. Решим - откроеться дверь. Видишь яблоко в короне? А яблоко, которое меньше дерева? Думаю это можно трактовать примерно как: "Был молод... император наш.". Ну или принц. Или принцесса. Какая разница? В общем - человек был молодой... а затем идет сама загадка по вычислению возраста этой, хм, особы королевских кровей.

   Сообщение № 45. 3.2.2008, 17:41, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Так...у нас 3 головы, не считая моей...мы должны справиться...Да и что за ребус? - Начал рассуждать вслух Эдрик...

//Тут намек на мой вариант ответа - 3

   Сообщение № 46. 3.2.2008, 21:13, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- хм... получается, что этот император или король был молод, судя по первым двум иероглифам... на третем - яблоко в квадрате...гм... в четвертом яблоко делится на три части..... может ответом и будет три? раз три части... как вы считаете? - обратился Арандор к спутникам.

\\\ про 3 в квадрате не буду говорить) хз изучают ли эльфы математику или нет))))) или мона и математические знания применять? =)
\\\ эльф встал у иероглифов и начал вычислять квадрат из трех хDDD

   Сообщение № 47. 3.2.2008, 22:51, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
// Можно

- Кхм. Я думаю, имееться ввиду третья часть от квадрата. - скромно заметил Версиль, - Ведь последовательность иероглифов именно такая. И еще... император не мог быть моложе тридцати лет. Дело в том, что лицо королевской крови считалось таковым именно с этого возраста. Долгожители, понимаете ли.

   Сообщение № 48. 3.2.2008, 23:52, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Логично, Шавье. Значит по вашему это цифра 30? получается надо одну стрелку перевести на 3, а вторую на 0 и потом нажать на кнопку? - выложил своё умозаключение эльф.


\\\ эээ.... там же стрелки?)) раз циферблат)))

   Сообщение № 49. 4.2.2008, 11:17, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Будем пробовать? Или будем искать альтернативные варианты? - Спросил у своих спутников Эдрик...

   Сообщение № 50. 4.2.2008, 12:19, Kyle пишет:
Kyle ( Offline )
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
- хм, а почему именно 30? может 33? тоже красивое число...

Добавлено через 7 мин. 48 с.

все же не могу понять, по условию ребуса получается 3!!!
ведь если мы 30 возведем в квадрат, то насколько мне не изменяет память, это значит 30 умножить на 30.. т.е. берем 30 прибавляем к нему еще 30 и так 30 раз, то я тут посчитал пока вы тут разговаривали, и у меня получилось 900.
Если мы это число педелем на 3 части то получится 300. хм.. не сходится..

а может все же ответ 3? ведь у этого королевича мог быть сын маленький... и его возраст он и задал в условие?

   Сообщение № 51. 4.2.2008, 16:48, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
/// Нет, там кнопки.

- Нет... тридцать лет - это обязательный минимум. И по моему, нам следует действовать по методу исключения. Давайте посмотрим, что мы знаем. Мы знаем, что этот человек мог жить до 120 лет и уж точно не мог быть младше 30 лет, так как действует ограничение на лиц королевских кровей. Однако, это не 120илетний старик, так как в условии ребуса сказано, что он молод.
Тогда считаем по следующей схеме... начинаем с натуральных чисел. 3 возводим в квадрат, выходит 9, 9 делим на 3 - 3... не подходит. Едем дальше.

6 * 6 = 12, 12/3 = 4 - не подходит.
9 * 9 = 81, 81/3 = 27 - не подходит, так как эти числа меньше 30.
12 * 12 = 144, 144/3 = 48 - подходит, ведь 48 > 30 и гораздо < 120.

   Сообщение № 52. 4.2.2008, 17:41, Kyle пишет:
Kyle ( Offline )
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Цитата(Сайдас)
6 * 6 = 12, 12/3 = 4 - не подходит.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



Углук почесал в затылке.. по сгибал пальцы.. потом плюнул, сел и начал палочкой выводить большие столбики цифр, что-то поминутно стирая и исправляя..
Долго-ли, коротко-ли, но через какое-то время он встал(очень довольный проделанной работой), отряхнул пыль со штанов, засунул палочку в зубы и сказал:

- И того возможно три варианта:
48
75
108

Голосуем....

я за вариант 108, т.к. чел насколько я понимаю был магом.. и надо полагать могущественным магом, и что-то мне подсказывает, что такого могущества обычно добиваются под конец жизни ;)

   Сообщение № 53. 4.2.2008, 18:13, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Получается у нас три варианта. - эльф удивлено посмотрел на орка. - Ну... в таком случае, думаю что правильный ответ 48.... раз он живет до 120 лет, то 48 это, как 20 для обычных людей.... да и это самый маленький возраст из предоставленных....



\\\ хе... орк только притворяется глупым, а на самом деле он вон какой!!! не знал, что орков учат в школе хDDDDDDD

   Сообщение № 54. 4.2.2008, 22:27, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Кхм. - прокашлялся Версиль, - Господа, у нас два варианта. 48 и 108. Видите ли, цифры 5 нет в циферблате, а значит и 75 мы никак не сможем получить.

Добавлено через 4 мин. 4 с.

Цитата(Kyle)
Цитата(Сайдас) 6 * 6 = 12, 12/3 = 4 - не подходит.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

/// Блин, лоханулся :confuse: Жесть ))

   Сообщение № 55. 4.2.2008, 23:48, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Ну вот! тем более... меньше вариантов и выбор легче. Я все так же придерживаюсь варианта 48, исходя из того, что он был молод и мог жить только до 120 лет, не больше... выходит, что 108 это уже далеко не молодость....... Ну? кто будет нажимать кнопки? или хотите еще подумать?



\\\\ хDD
ЗЫ кнопочки, так кнопочки)))

   Сообщение № 56. 5.2.2008, 13:29, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Хм...жаль я не смог помочь, может хотя-бы тогда я рискну кнопки нажать, только подскажите где какая цифра. Я видите-ли слеп... - Сказал Эдрик...

   Сообщение № 57. 5.2.2008, 13:46, Kyle пишет:
Kyle ( Offline )
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
- так, Эдрик, быстро отойди от дверей, а то ща по нажимаешь нам тут..
ты, лучше скажи какой тебе возраст больше нравится? 48 или 108?

- кстати, Версиль: а почему ты сказал, что можно трактовать иероглифы как: "Был молод... император наш." Где говорится что это лицо королевской власти было молодо?

   Сообщение № 58. 5.2.2008, 16:19, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Сам посуди. Делается явное сравнение, между яблоком и деревом... на мой взгляд, это можно трактовать как молодость. Или нет?

   Сообщение № 59. 5.2.2008, 17:48, Kyle пишет:
Kyle ( Offline )
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
- Ладно уговорили... Кстати, предлагаю нашему слепому другу нажать нужную комбинацию, а мы тем временем отойдем подальше.. если окажется неправильный возраст, то невелика потеря.. гы..

   Сообщение № 60. 5.2.2008, 18:02, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Нельзя быть таким жестоким к людям, тем более к слепым... пусть он инферналец, но все-равно человек... эх, все вы орки... бессердечные. - посмотрел эльф на орка. - Хотя... если он не против, то пусть нажимает...



\\\ ээ... мну типа добрый хD

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Короли Меча и Магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика