RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Impossible to feel Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Иллис, Приват Nowizard'a
   Сообщение № 1. 29.12.2007, 10:51, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Иллис проснулся от звонка будильника (он поставил его на сотовом). Он выключил будильник, встал и взглянул в окно.
На улице было ещё темно, но пора уже было собираться в школу.
Он окинул взглядом свою комнату. Вчера Иллис убрался здесь, и в его обиталище царил практически идеальный порядок. На столе лежал лишь учебник по химии - Иллис забыл положить его в портфель. На ковре не было ни пылинки.
Из-за закрытой двери комнаты раздался голос мамы:
- Иллис! Ты проснулся?
- Практически...
- Иди завтракать!

   Сообщение № 2. 30.12.2007, 16:50, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Иду... - школьник зевнул и стал одеваться.

   Сообщение № 3. 30.12.2007, 20:33, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
\\Хорошо отписался...
\\ Сейчас раскрытие способностей будет?

   Сообщение № 4. 31.12.2007, 10:03, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
//Я должен развести философскую тираду на тему утреннего подъема?
//Как хочешь.

   Сообщение № 5. 2.1.2008, 14:50, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
\\Да нет... Я не имел такого в виду... С НГ, кстати. ))

На кухне Иллиса уже ждали горячий чай и бутерброды. Позавтракав и сходив в ванную, Иллис начал собираться в школу.

Уже подходя к её зданию, он увидел Наю.
- Привет, - она подошла к нему. - Доброе утро!

   Сообщение № 6. 2.1.2008, 23:29, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Бельчонок! - ласково ответил Иллис. Звонкий голос Наи моментально поднял ему настроение.

З.Ы. С НГ))


   Сообщение № 7. 3.1.2008, 11:08, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Ная чмокнула любимого в щёку.
Они шли по коридору школы.
<...>
Шёл урок истории. Обычно школьники на этом уроке не очень-то внимательно слушали учителя (мягко говоря).
Иллис сидел за партой и крутил карандаш в руках, не зная, чем заняться. Его сосед по парте пошёл отвечать к доске.
Не так давно в классе появился новенький. Эльф. Его звали Ланлер Ильосс. Он сидел на первой парте... рядом с Наей.
Ланлер очень быстро стал "своим" в классе, можно сказать, заводилой.
Вдруг Иллис понял, что Ланлер только что попытался обнять Наю за плечи. Ная смущённо отстранилась и жалобно оглянулась на Иллиса.
Надо было что-то делать.

Иллис сам не понял, что произошло. Он увидел, как лампа упала с потолка прямо на голову Ланлеру. Брызнула кровь.
Иллис знал, что это сделал он. Однако, когда находящегося в беспамятстве эльфа понесли в медпункт, он испытал некоторую жалость, которую тут же сменил калейдоскоп мыслей.
Что случилось? Как он сумел сделать это?
До конца урока он думал над этим вопросом.

   Сообщение № 8. 3.1.2008, 14:16, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Он сидел за партой словно в трансе.
- Я убил... убил... Нет, не может такого быть. Как я мог, ведь я даже не касался лампы! Так... спокойно, Йогурт, спокойно... Это не мог быть ты, потому что ты не притрагивался к лам... Да причем тут "Не ты, не я", это просто несчастный случай! - убеждал он себя.

   Сообщение № 9. 7.1.2008, 11:01, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
К счастью, обошлось - Ланлер выжил, однако не ходил в школу практически до самых летних каникул и не отваживался лезть к Бельчонку.
Никто в классе даже и не думал о том, что к произошедшему мог быть причастен Иллис. Однако сам он чувствовал, что лампа упала по его воле. Однако, вскоре это забылось.
Но кто-то незримый уже наблюдал за Иллисом...

Спустя полгода после падения лампы, в субботу, Иллис собирался сходить в кино с Наей (на премьеру фильма "В небеса"). Он размышлял, что ему надеть для этого.
На улице уже стало теплее (в Силлеритиллусе снег не выпадал, но зима была намного холоднее лета), наступивший же вечер принёс прохладу... В общем, погода была великолепной.

   Сообщение № 10. 7.1.2008, 20:12, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Иллис надел свои любимые джинсы, кроссовки фирмы "Хищник" (местный аналог "Пумы"), белую водолазку и поверх нее зеленую футболку. И тепло, и стильно. Школьник уже почти забыл о том проишествии с лампой и уж тем более не собирался вспоминать о нем, готовясь к свиданию.

   Сообщение № 11. 9.1.2008, 08:34, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
- Ты скоро вернёшься? - спросил отец. Он сидел в кресле с газетой в руках.

   Сообщение № 12. 9.1.2008, 12:11, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Если в одинадцать не вернусь, не ждите. - усмехнулся Иллис.

   Сообщение № 13. 12.1.2008, 10:10, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
- Ну, Иллис... - вмешалась мать. - Я понимаю, что ты уже взрослый, но не настолько, чтобы проводить ночь неизвестно где...
- Чтобы в одиннадцать был дома! - добавил отец.

   Сообщение № 14. 12.1.2008, 15:02, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Да ладно вам, я же пошутил. А вообще вы так говорите, будто в моем возрасте никогда не гуляли до поздна. - юноша хитро прищурился.

   Сообщение № 15. 13.1.2008, 09:39, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
- Ладно, иди уже, - улыбнулся отец.

Иллис стоял на автобусной остановке. Было полседьмого.
Помимо него, автобуса ожидали множество других РС.
Вот он наконец и подъехал - длинная машина, выкрашенная в зелёные и синие цвета. Иллис запрыгнул в салон одним из первых и сел на первое попавшееся место...

...Ная уже ждала его на остановке.

   Сообщение № 16. 13.1.2008, 20:08, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Пятьдесят восемь... пятьдесят девять... - приговаривал Иллис, подходя к с своей девушке. - Ровно пять минут! Теоиретически, я даже не опоздал. - улыбнулся он.

   Сообщение № 17. 14.1.2008, 08:36, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
- Молодец! - улыбнулась Ная в ответ. - Пойдём?
Она взяла его за руку.

   Сообщение № 18. 14.1.2008, 12:48, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Пойдем.

   Сообщение № 19. 15.1.2008, 07:07, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Они шли по улице, заполненной прохожими. Их окружали разговоры и смех.
Вдруг Иллис почувствовал на себе чей-то недобрый взгляд. Он оглянулся, но не увидел ничего подозрительного.
- Ты чего оглянулся? - спросила Ная.
- Да так... Думал, знакомый сзади идёт...
Они дошли до входа в кинотеатр. Там уже собралась огромная толпа - фильм снимал популярный режиссёр, и посмотреть его новое творение хотели многие.

   Сообщение № 20. 15.1.2008, 08:49, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
//Можно пару подробностей о том, почему режиссер так популярен? Чем он обычно в фильмах берет?

   Сообщение № 21. 18.1.2008, 08:48, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
\\Ну... Скажем, это эльф, который прославился тем, что в своих работах смешивает такие жанры, как мелодрама, просто драма и боевик - и у него всё получается... То есть, ситуация с его работами похожа на ситуацию с "Матрицей": мало кто понял смысл фильма, но всем понравился экшен.
Зовут, скажем, Арлас Селаен.
P.S. Извини, что долго не отвечал - времени мало было.

   Сообщение № 22. 18.1.2008, 13:47, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Я принял решение... *пауза* Я нырну.
- Но пророк сказал...
- Я помню, что скзаал пророк! *пауза* Но только так я пойму, зачем... А вы откроете сферу и отключите А.Л.А.Н. - главный герой на экране эффектно прыгнул с астероида в черную дыру, из глубины которой виднелось светлое небо. Тем временем Иллис, сделав вид, что потянулся, слегка приобнял Наю.

   Сообщение № 23. 22.1.2008, 09:03, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Ная не возражала и положила голову Иллису на плечо.
Вдруг экран померк, и свет в кинотеатре погас. Раздались выстрелы, началась паника.
Иллис вскочил на ноги, схватил Наю за руку, вытянул из кресла и потащил туда, где, как он помнил, находился выход.
Тьма стояла абсолютная, и Иллис с Наей спотыкались или наталкивались на кого-нибудь бесчисленное множество раз.
Вдруг он почувствовал, что кто-то движется за ними. Иллис ускорил темп и вдруг услышал крик Бельчонка: она разжала руку и исчезла во тьме.
Иллис стоял, словно оглушённый, не зная, что и делать. Вдруг ему в солнечное сплетение нанесли удар, он упал на колени и согнулся пополам; второй удар в челюсть заставил Иллиса потерять сознание.

Он очнулся, проведя без сознания неизвестно сколько времени. Как ни странно, он вообще ничего не помнил с того момента, как вырубился. Голова раскалывалась на части.
Иллис открыл глаза и увидел потолок-лампу (лампа, полностью покрывающая потолок и светящая дневным светом; такие потолки были весьма популярны и часто устанавливались в офисах различных компаний). Он лежал на кушетке.
Иллис сел на ней и осмотрел обстановку.
Вокруг не было практически ничего, а на откидной от стены полке лежали три ножа. В общем, эти предметы и кушетка и составляли всю обстановку комнаты. Стены и пол были абсолютно белыми и не отличались цветом друг от друга. В одну из стен был встроен дисплей.
Напротив Иллиса была дверь. Вроде бы совершенно обычная, деревянная.
Он попробовал открыть её, выбить... Бесполезно.
Иллис сел на кушетку и начал ждать. Ярость копилась в нём с каждой секундой.
Наконец дверь отворилась, и в комнату вошёл человек в белом халате - загорелый, с трёхдневной щетиной.
- Здравствуй, Иллис.
- Кто ты?
- Ты приговорён к смертной казни.
- А Ная?
- Мертва.
- Кто её убил?
- Я.
Ярость Иллиса полезла через край. Он был готов порвать убийцу голыми руками, но вместо этого - он сам не понимал, как это произошло - усилием мысли поднял три ножа и вогнал их во врага - один в глаз, другой в сердце, третий в пах.
Убийца закричал от немыслимой боли, упал и зашёлся предсмертной судорогой, а затем умер.
Вдруг зажёгся дисплей. На нём появился человек в хирургической повязке.
- Здравствуй, Иллис. Всё, что ты сейчас услышал от этого человека, абсолютная чушь. Твоя Ная жива, ты не приговорён к смертной казни, но проведёшь в этих стенах остаток своих дней. Ты не против?

   Сообщение № 24. 22.1.2008, 12:00, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Вы... Он... Что сейчас произошло? Что вообще происходит?! Где, %&@ вам в %$#@, я нахожусь?? И КУДА ВЫ ДЕЛИ НАЮ!! - Иллис со злостью пнул дисплей ногой. От страха и гнева он не был способен ровно дышать. Сердце колотилось, как бешеное.

   Сообщение № 25. 22.1.2008, 14:13, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
- Успокойся, друг мой... Никто не пострадал в кинотеатре. Твоя Ная, я думаю, вернулась домой - её отпустили сразу же после того, как захватили тебя.
А сделали мы это затем, чтобы изучить тебя, твой мозг и твои возможности. Ты знаешь, что отличаешься от остальных, и твоя сила не в магии, а в чём-то другом. Это "другое" я и буду искать.
Можешь даже не спрашивать, кто я, кем являются те, кто направляет мои действия, и зачем мы это делаем. Я всё равно не отвечу.
Ты не выберешься из этих стен никогда. Но если судьба твоя сложится так, что тебе удастся сбежать, то ты вряд ли сможешь рассказать, кто тебя пленил.

   Сообщение № 26. 22.1.2008, 17:15, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- То есть по вашему вы имеете право вот так вот похищать законопослушных РС? - ответил Иллис, прийдя в себя после некоторой паузы. - И вообще, с чего вы взяли, что я как-то особо отличаюсь от других? У меня, между прочим, есть своя жизнь и подопытным кроликом я становиться не собираюсь!

   Сообщение № 27. 23.1.2008, 10:31, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
- А с чего ты решил, что мы тебя будем спрашивать? Ты думаешь, у тебя есть выбор? Судьба так повернулась, парень. Ладно, отбой. Сейчас тебе принесут поесть.
Дисплей погас, и через несколько минут в окошко в нижней части двери просунули поднос с едой - суп в запакованном контейнере, такой же контейнер с картошкой-пюре, три куска хлеба и пластмассовая ложка.

   Сообщение № 28. 23.1.2008, 13:02, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Будучи в полной растерянности, Иллис не знал, что сказать или сделать. Попытаться бежать? Глупо. Звать на помощь? Бесполезно. Ждать, пока тебя хватятся и начнут искать? Дождешься ли? Впервые за всю свою жизнь юноша ощутил это мерзкое чувство безысходности...

   Сообщение № 29. 26.1.2008, 07:41, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Потянулись серые, безрадостные дни. С Иллисом не делали ничего. Абсолютно. Только давали ему есть и пить. Однажды принесли стопку журналов и газет.
Разглядывая их, Иллис увидел на одном из изданий дату.
Прошла неделя.
Вдруг включился дисплей. На нём появился тот самый некто в хирургической повязке.
- Иллис, сейчас тебя осмотрят. Ты должен дать слово, что не будешь предпринимать попыткок сбежать.

   Сообщение № 30. 26.1.2008, 20:56, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Хорошо, обещаю. - разумеется, юноша лгал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Impossible to feel | Следующая тема »

Яндекс.Метрика