RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Аромат пепла Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Роумен Мрак
   Сообщение № 31. 26.12.2007, 20:11, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Он фыркнул тебе в след. Похоже не верит.
Ты вышел на основную улицу. Прямо перед тобой - лавка цирюльника, а по правую руку - таверна, которую ты недавно покинул.

   Сообщение № 32. 26.12.2007, 20:29, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
///кинь черновой вариант города или я получу его по районам после того как по ним похожу? Но так тебе не прийдётся так чясто слышать вопросы а что тама?///

   Сообщение № 33. 26.12.2007, 20:31, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
/// Черновых, увы, нет. В таком случае жди, щас займусь картой...

   Сообщение № 34. 27.12.2007, 13:35, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Вот карта города.

   Сообщение № 35. 27.12.2007, 13:47, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
шикарная карта - просто нет слов.... а где Я? Порта я не нашёл, он "наверн будет" за чертой города...

   Сообщение № 36. 27.12.2007, 13:53, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
/// Порт вне города.

   Сообщение № 37. 27.12.2007, 13:58, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Выйти на основную улицу и пройдя шагов 100 налево от тупика обратиться к первому встречному с вопросом: "...где находится рынок?"

   Сообщение № 38. 27.12.2007, 14:04, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Первым встречным оказался гном в фартуке кузнеца.
- Хы? А, Базар? Шуруй по этой улице прямо, не сворачивая в этом направлении *указывает* и рано или поздно придешь к Базару. Токмо ты того, кошель держи при себе покрепче. Вас, южан, как и нас, нелюдей - не любят. Если подрежут кошелек, можешь к страже даже не обращаться.
В его голосе скользнуло сочувствие. Похоже ему ближе никтец, чем местные, не смотря на такое различие культур.
Хотя, у тебя на родине нелюдей вообще не считают разумными существами...

   Сообщение № 39. 27.12.2007, 14:33, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
///а я вообще "пришибленный" мне по рангу положено выделяться из толпы///
- А вы... вы кузнец, не так ли? Могу ли я проявить интерес о ваше специализации в этом, безусловно, сложном и многогранном искусстве?

   Сообщение № 40. 27.12.2007, 14:50, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Эк ты загнул, касатик. - хохотнул гном, - Да, кузнец. Оружейник, если уж быть точным.

   Сообщение № 41. 27.12.2007, 14:53, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Достать ножны с мечём из-за спины.
- Что можешь сказать о мече?

   Сообщение № 42. 27.12.2007, 15:05, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Он слегка выдвинул меч из ножен и хмуро глянул на клеймо у самой крестовины меча - знак кузнеческой гильдии Никта. Впрочем, он не оказался слишком уж патриотичным, так как все таки извлек меч полностью и внимательно осмотрел. Затем он передал тебе пустые ножны и взяв его в две руки, как бы подбросил его в ладонях, оценивая, удобно ли лежит.
- Честно говоря не дурная работа. Сталь хорошая, при этом он сбалансирован... думаю при твоем росте ты сможешь вполне прилично им ударить. Вот только серебро зря примешивали. Снижает прочность, а кровь оборотня такую малую долю серебра легко окислит после пару ран. Правда, я слышал, что серебро полезно не только против ликантропов...
Он передал меч тебе.
- Хороший меч. Но не идеальный. Особенно для мага.
Он недвусмысленно поглядел на знак Люа, вытатуированный на твоей кисти.

   Сообщение № 43. 27.12.2007, 15:11, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Я тоже так считаю и ищю уму замену. Я слышал что вы гномы способны сождавать шедевры, за хорошие деньги.... Я шедевра не ищю но мне нужен мечь необычной конструкции - сегментарный мечь из кости. Знаю что вы предпочитаете работать с металлом, но в любом случяе лучших оружейников как специалистов нет!

   Сообщение № 44. 27.12.2007, 15:19, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Кости? - выпучил глаза гном, - Магик, да ты сдурел! Это где ж ты найдешь достаточно прочные и крупные костяки в нужном количестве?

   Сообщение № 45. 27.12.2007, 15:59, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Я не говорил что кости должны быть человеческими. Из костей одного быка можно и два мечя соорудить. Кости после забоя скотины будут стоить почти ничего, и их можно раздобыть в любой мясницкой лавке. А что касается задания формы и прочности - я могу помочь... Мне нужен специалист именно по оружию, чтобы придумал что как и куда, собрал...

   Сообщение № 46. 27.12.2007, 16:02, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Смысла нет. Бычья кость - разлетится при столкновении с первым же хорошим клинком.

   Сообщение № 47. 27.12.2007, 16:12, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Я повторюсь: прочность это моя забота. Есть множество способов придать предмету прочности начиная с ваших же секретов, и заканчивая рунами, повышающими естественное сопротивление к физ воздействиям. Я над ним тоже поколдую. Так как материал был некогда живым то он должен лучше поддаваться зачярованию!

   Сообщение № 48. 27.12.2007, 16:19, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Хорошо. - вздохнул гном, - Какой длинны клинок и заливать ли сердцевину металлом?

   Сообщение № 49. 27.12.2007, 16:29, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Лезвие 80 см, рукоять 30, без гарды. Лезвие одностороннее, сужающееся на конце. (смотрел Братство волка?)

   Сообщение № 50. 27.12.2007, 16:32, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
/// Да.

- Угу. Деньги?

   Сообщение № 51. 27.12.2007, 16:34, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- То был мой следующий вопрос. Сколько возмёшь за работу? (сколько в Никте стоил мой мечь?)

   Сообщение № 52. 27.12.2007, 17:05, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
/// пятнадцать кинтаро стоил твой меч

- Думаю за двадцать кар сделаю. - скептически поджал губы гном, - Хотя и не обещаю, заказ необычный...

   Сообщение № 53. 27.12.2007, 17:22, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
:D - Говорят с гноами торговаться себе в убыток - потом дорого нервы лечить, но и сдаваться сразу значит вас разочяровать и потерять деньги которые вы заплланировали скидывать во время торга... Как ты и говоришь заказ необычный и необычен он материалом... который стоит финок 5-6 а то и вообще за даром достанется. С костью непосредственно прийдётся работать вдвоём со мной, иначе не получится нужной формы, процесс "закаления" (от "закалять сталь") тож будет на мне, по большей чясти... За ваши знания, время и ... наложение "секрета" я готов заплатить 5 кар, и помочь сделать вам второй такой же клинок...

   Сообщение № 54. 27.12.2007, 17:34, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Ха! Мальчик, неужели ты считаешь, что точить кость будет так легко? А закалять? Нет, нет, ниже двадцати не предлагай.

   Сообщение № 55. 27.12.2007, 20:21, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Не сложнее чем с металлом! 10 кар...

   Сообщение № 56. 27.12.2007, 21:42, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Двадцать. Хотя бы потому, что мне придеться перепортить не одну заготовку, чтобы нормально заточить непривычный материал.

   Сообщение № 57. 28.12.2007, 02:18, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Заготовки будут стоить копейки! Дам 12 кар и точка!!! Я повторяю что кроме денег я помогу создать тебе второй такой же мечь... не догадывашься сколько сможно запросить за уже готовый товар да ещё и с наложенными на него чярами? Другие маги с руками оторвут! Здесь о таких мечах не слышали - ходовой товар, если приновровишся!!!

   Сообщение № 58. 30.12.2007, 17:33, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Бред. - плюнул на мостовую гном, - Костяной клинок, да еще из кости быка разлетится от первого же удара о нормальный меч. Такое оружие подойдет только чтобы колбасу нарезать, да на стены вешать. Двадцать.

   Сообщение № 59. 30.12.2007, 19:11, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Магам оно нужно для .... так! Ладно 20... гномы это жесть!!! Не знаешь ли ты где есть роставщик, что может деньги по ПРАВЕЛЬНОМУ курсу поменять? Я только с корабля так что сам понимаешь! Ой вы гномы - народ что хранит секреты стали и сам стальным становится... я не про интеллект, а про упорство!!

   Сообщение № 60. 1.1.2008, 12:06, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Угу, конечно. - буркнул кузнец, - На рынке пройдешь прямо, никуда не сворачивая, пересекая его. Там, прямо напротив этой улицы будет небольшой переулок. В том доме живет Раймонд Склот. Передай, что тебя Хадор прислал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Аромат пепла | Следующая тема »

Яндекс.Метрика