RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Аромат пепла Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Трувор Гастон
   Сообщение № 151. 31.5.2008, 00:05, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Склеп встретил вас запахом тел. Не трупов и не мертвецов, а именно - тел. Здесь, в недрах традхе-квара из века в век разлагались тысячи мертвецов, обращаясь в пыль, прах, наполняя все окружающее пространство невыносимой вонью.
Надо будет после этого склепа сходить к лекарю, а то подхватишь тут чего-нибудь...

Парадный зал, не смотря на отсутствие окон, был прекрасно освещен. Все дело в небольшом обелиске, примерно в человеческий рост, стоящем прямо посреди комнаты. Традиционно сделанный из черного мрамора, он усеян множеством причудливых узоров, не несущих никакого смысла. Однако, важно в нем не это, а небольшое хрустальное навершие, в виде призмы. Эта призма, по сути, - древнейший артефакт, также называемая "сердцем склепа". Этот небольшой кусочек горного хрусталя зачарован впитывать и аккумулировать любой свет в окружающем пространстве. В каждом зале располагаеться "малый" обелиск, в котором тоже имееться своя призма - но без волшебных свойств, ее задача - лишь направлять потоки света в соседние залы.
Таким образом каждый склеп Антреи не только освещен - но и защищен. Ведь если сюда заберутся грабители могил и заберут лишь один камень - они больше не выберутся из склепа.

Сейчас вы видите три корридора, идущие в разные стороны.
- Не разделяемся, оставаться на чеку.
В твоей памяти всплыли предостережения отца Леонардо о вампирах, и ты тут же понял, что зал не так уж хорошо освещен, как тебе показалось сначала. Слишком много мест, откуда можно совершить смертельный прыжок...

   Сообщение № 152. 31.5.2008, 12:51, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Мечник тут же насторожился, прислушиваясь к каждому шороху. Трувор обеими руками взялся за меч, чтобы в любую секунду нанести сокрушительный удар.
- Оте... о есть командир, я думаю, нам лучше держаться спина к спине.

   Сообщение № 153. 31.5.2008, 22:32, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Александр только кивнул, шагая первым в средний корридор. Как только вы вошли в него - тут же застыли.
Впереди лишь тьма. Втроем, спина к спине, вы занимаете все пространство корридора, благополучно перекрывая путь излучению света от сердца склепа.
Проще говоря - пока вы идете втроем по корридору, вы не будете видеть ничего до тех пор, пока не войдете в следующий зал.
- Др-раный гном... - выругался Гром.

   Сообщение № 154. 1.6.2008, 00:02, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Трувор лишь крепче сжал меч. "Если он нападет спереди... Быстрым замахом разрублю... Если нападет с фланга... Придется пригнуться... Нет, тогда заденет отца и Грома, выставлю меч перед собой и попробую проткнуть... Если с тыла - прикроет Гром..." Все мысли юноши были только о задании.

   Сообщение № 155. 1.6.2008, 16:08, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Отец шагнул первым. Как всегда.
Вы медленно, осторожно преодолели первый корридор и ты едва удержался от шумного выдоха облегчения.
Хотя расслабляться рано. Впереди - новые три корридора, да еще и тот, который вы только что преодолели.

   Сообщение № 156. 2.6.2008, 20:12, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Какой выберем на этот раз? - поинтересовался Трувор.

   Сообщение № 157. 3.6.2008, 21:51, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Отец не ответил. Он попросту шагнул вперед и вы молча последовали за ним.
Вы прошли еще два зала на едином дыхании, слыша лишь биение собственных сердец. Осознанно шагать во тьму и с нетерпением (и опаской) ожидать света - слишком тяжело, даже для вас. Уж слишком чувствительны люди, как только они сближаются со смертью
Впрочем вам с ней видеться приходиться довольно часто.

Когда вы оказались в следующем зале... мир обезумел. Сперва мигнул свет, на мгновение покинув вас.
- Вход. Кто-то пересек призму у входа. - прохрипел Гастон, резко оборачиваясь.
Ты тоже тогда обернулся... и на лбу у тебя проступил пот. Потому что "скачки" света начали повторяться с дикой частотой и там, у входа, кто-то множество раз пересек луч света, исходящий из призмы.
Страх... не так страшен черт, которого видишь. Страшно то - чего ты не видишь, но знаешь, подозреваешь, чувствуешь.

И сейчас что-то появилось где-то там, во мраке.

   Сообщение № 158. 4.6.2008, 13:12, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Черт, сообразительная тварь... - дыши... дыши ровно... И тихо... Трувор закрыл глаза и застыл, прислушиваясь к каждому шороху, ожидая атаки с любой стороны.

   Сообщение № 159. 4.6.2008, 21:55, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Гул в склепе стоял такой, что ты даже не сразу смог сосредоточиться, отсечь все лишние чувства, оставив лишь слух и единство с оружием.

Ты даже не услышал врага - ты почуял его. Сзади, из тоннеля, со свистом вылетел серебрянный томагавк, пронзая мягкую, незащищенную плоть...

... с потолка, прямо на вас, свалилось тело. Тело принадлежало когда-то молодому юноше, лет двадцати, но сейчас он больше напоминал труп месячной давности. Из темноты послышался крик:
- С дороги, идиоты!
Рефлексы, как ни крути, взяли верх и вы резко метнулись в стороны, освобождая дорогу... камню?
Там, в темноте, кто-то метнул камень, метя аккурат в призму, стоящую посреди зала. Бросок был меткий, так что кусок гравиравнного стекла тут же свалился на пол... погружая вас во мрак.

Кажеться, незнакомый метатель, спас вас. Теперь впечатление от "мигания" лучей света не такое сильное. Подумаешь, эка невидаль, когда посреди комнаты появляется и тут же гаснет небольшой лучик света?
Единственный минус - теперь то вы точно не слишком хорошо будете ориентироваться в этих катакомбах.
- Кто там? - холодно спросил Гастон, поднимая клинок в сторону, как ему казалось, туннеля с незнакомым спасителем.
- Мечик то от меня - убери, а? - хмуро рыкнул Гром.
- Извини. Нихрена не вижу...

   Сообщение № 160. 8.6.2008, 23:44, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Трувор встал в боевую стойку, ожидая атаки с любой стороны.
- Надо найти эту тварь!

   Сообщение № 161. 11.6.2008, 21:31, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Знать бы еще какую. - мрачно процедил Гром.
- На землю, недостойные. Это не ваше дело. - послышалось из тоннеля, - Вампир - мой.

   Сообщение № 162. 11.6.2008, 22:46, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Ага, на нем твое имя написано? Если уж такой важный, мог бы и показаться нам лицом к лицу, как мужчина! Или вы, аристократики, все такие неженки? - сомнений нет... Это тот самый "хозяин". Вот, почему нас пытались отговорить.

   Сообщение № 163. 12.6.2008, 10:28, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Глупый щенок!
Вдруг вы отчетливо услышали некий шорох... шорох движущихся каменных плит. Вскоре он стих и наступила тьма.
- Он закрыл нас! - шокированно просипел Гастон, - Этот чертов упырь...
- Оставайтесь здесь. - вновь услышали вы голос из тоннеля, - У меня нет времени заботиться о ваших шкурах. Советую ориентироваться на слух, что и буду делать я.
Ты услышал осторожные шаги, там, в тоннеле. Похоже, "спаситель" продолжил свою охоту.

   Сообщение № 164. 12.6.2008, 11:32, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Вот урод... Терпеть не могу, когда такие как он правы. - мечник закрыл глаза, концентрируясь на слуховых ощущениях.

   Сообщение № 165. 13.6.2008, 16:03, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Сконцентрироваться было сложно, но ты справился с этой задачей. Главным препятствием стали шорохи в правом корридоре...
- Здесь кто-то есть.

   Сообщение № 166. 14.6.2008, 22:33, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Воин приговтовился к нападению, занеся меч.

   Сообщение № 167. 21.6.2008, 16:28, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Ты ударил рефлекторно, едва почувствовав движение где-то рядом с собой. Однако, твой меч лишь рассек пустоту, после чего кто-то с силой ударил ладонью тебе в грудь. С невероятной силой. На несколько мгновений ты потерял способность дышать - а когда вновь обрел ее, ты уже лежал на полу, в паре метров от своего предыдущего местоположения.
Странно, что ты не выронил меч...
- Трувор? Аргх...
- Алек?! Алек!
Звон железа. Похоже, Гром рубанул со всей дури... по камню.

   Сообщение № 168. 22.6.2008, 00:29, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Вот как знал, что надо было взять фонарь! - проворчал Труовр, поднимаясь на ноги. Глаза он держал по-прежнему закрытыми.

   Сообщение № 169. 22.6.2008, 14:09, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
До того, как тебе удалось встать, тебя кто-то с силой схватил за шкирку и ударил головой об стену, после чего ты отключился.

Очнулся ты посреди плохо освещенного... склепа. Ты лежишь посреди круглого зала, в котором, по непонятным причинам освещен лишь центр, где ты, собственно и лежишь, на... гробу?!
Да, ты лежишь на гробу, а точнее - на каменном саркофаге. Вокруг - сплошные стены, без единого намека на выход.
- Очнулся таки. Вставай.
Из тени вышел человек. Очень молодой, с необыкновенно светлыми волосами и серыми глазами. Бледноват... или, это изза освещения тебе все кажеться серым?
- Вставай!
Ты не помнишь, как это было в первый раз, но... ты уверен - это было незабываемо. Дикое желание повиноваться немедленно и такое же дикое изумление. Ты еще не осознавал, что перед тобой - один из сильнейших вампиров, но уже знал, что должен повиноваться ему.

   Сообщение № 170. 22.6.2008, 20:14, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Ч... Что... Чего ты хочешь? - "что это за чувство? Я боюсь? Нет... Я не хочу повиноваться! Но... Я должен. Не хочу... НЕ ХОЧУ!!!" Трувор хотел броситься на бледного человека, измордовать и потребовать обьяснений, но... Он лишь спокойно встал с саркофага. "Я хочу пошевелить руокй! Я ПРИКАЗЫВАЮ ей!!!" Безответно...

   Сообщение № 171. 22.6.2008, 20:25, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Чтобы ты выслушал. - ответил Хозяин.
Нет, он даже не ответил. Он посмотрел и тебе все стало ясно.
- Ты, мое новое дитя, испытал то, что в древние времена называли Темным Даром. Отныне ты, отказавшийся повиноваться, становишься моим любимым ребенком и самым презренным рабом. Навеки.
Он хмыкнул.
- Ну, а если без патетики - вам следовало послушаться Валара. Я послал его не просто так, ведь мне никогда не доставляли удовольствия убийства. Но, увы, ты не послушал. Более того - сюда пришел охотник! Убийца вампиров! И прямо сейчас там, на верхних ярусов, он, возможно, уже убивает самых молодых особей...
Хозяин медленно, властно прошелся вдоль зала:
- Увы, это часть нашей жизни. Мы вынуждены убивать, чтобы выжить. Но теперь... теперь у нас есть шанс. Птенец, слушай меня внимательно. У тебя есть выбор. Ты можешь уйти, и навсегда забыть о том, что я с тобой сделал - винить я тебя не стану, как не винил своего создателя.
Ты можешь покончить с собой - ведь ты, наверное, уже осознал, кем стал, ведь так, хм?
Ну и наконец... ты можешь попытаться очистить наш род. Дать нам шанс жить как всем людям... и для этого мне нужен такой как ты: молодой, амбициозный, тот, кто знает что такое молодость, кто не забыл, что такое быть человеком!
Голос Хозяина чуть было не сорвался на крик. Чуть... ты еще не знал, насколько невозмутим этот вампир и насколько необычна эта сцена, для незримых наблюдателей, присутствовавших здесь.

   Сообщение № 172. 22.6.2008, 21:15, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Очистить... род? Что ты имеешь в виду?

   Сообщение № 173. 22.6.2008, 21:24, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Называй это как хочешь: лекарством, очищением или гибелью, суть едина - у нашего народа есть шанс вновь стать... живыми. Мы сможем иметь детей. О Боги, знаешь ли ты, как тяжело жить века, но осознавать, что ты - лишь тень настоящей жизни, что ты никогда не будешь иметь настоящего наследника? Каждый из нашего народа, проживший хотя бы столетие, осознает это слишком поздно, когда уже нет решимости умертвить себя, но уже нет желания жить. И ты стаешь просто кровососущей тварью, не живешь, а существуешь.

Хозяин на некоторое время смолк, а затем продолжил:
- Я заключил Договор Крови. Избранный Богами поможет нам очистить наш род, а мы... мы поможем ему достичь его цели. И я хочу, чтобы весь, мой выводок участвовал в этом.

   Сообщение № 174. 23.6.2008, 11:35, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Чтож... - юноша попытался сделать свой тон спокойным. - Похоже, выбора у меня нет, да и цель у вас, судя по всему, благородная... А... А что стало с моим отцом и Громом?

   Сообщение № 175. 23.6.2008, 11:38, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Отцом? - нахмурился Хозяин, - Странно, я не ощутил уз. Увы, они мертвы. У моего выводка не было никаких причин заботиться о тех, что пришли в наш дом с оружием и мешают нам выполнять условия Договора.

   Сообщение № 176. 23.6.2008, 11:48, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Ублюдок... Я согласен, но запомни: Как только ваш род будет очищен и я обрету свободу, если останусь жив... Я убью тебя. Неважно как, но я убью тебя.

   Сообщение № 177. 23.6.2008, 11:57, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Наш род, птенец. Теперь уже наш. А что до свободы...
Ему было плевать на угрозы. Наверное, он уже тогда забыл, что такое жизнь и смерть.

- Ты получишь свободу. Ты станешь настоящим, высшим вампиром как только сделаешь то, что должен сделать. Итак... ты слышал о чуме на севере и на западе страны?

   Сообщение № 178. 23.6.2008, 13:20, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Да. Кроме "упыря", метные жители только о ней и говорили, мол "Как бы до нас не добралась"

   Сообщение № 179. 23.6.2008, 13:26, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77

   Сообщение № 180. 23.6.2008, 22:27, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42

И, кстати, чего это ты вдруг зашептал? - воин улыбнулся, страх ослаб. - Неужто боишься чего?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Аромат пепла | Следующая тема »

Яндекс.Метрика