RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Аромат пепла Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Трувор Гастон
   Сообщение № 121. 10.5.2008, 22:45, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Вот что, ребята. Раз уж Фиск и Лард выбывают, нам придеться действовать втроем. Разделяться будет не разумно, слишком велика вероятность, что поодиночке нас перебьют. Посему мы пойдем все вместе, прямо сейчас. По утрам ожившие мертвецы намного спокойнее, будет легче справиться, если он и правда тут есть...

   Сообщение № 122. 21.5.2008, 16:06, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Ясно. Тактику предстоящего боя обсудим или будем как обычно - импровизировать?

   Сообщение № 123. 21.5.2008, 23:16, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Как обычно. Только на рожон лезть не надо, хрен его знает чего там у них на кладбище...

   Сообщение № 124. 22.5.2008, 18:55, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Ну чтож, в таком случае - выдвигаемся. Я только пойду, оружие возьму. - Трувор направился в свою комнату, забрать свое вооружение для предстоящй схватки.

   Сообщение № 125. 22.5.2008, 21:36, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Ты нашел оружие в своей комнате, на его законном месте. Вот только настораживает то, что как только ты обернулся, чтобы направиться к выходу, к тебе в дверь тихо постучали. Тихо и... тактично.

   Сообщение № 126. 23.5.2008, 11:46, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Хм... В комнате слишком тесно, чтобы орудовать таким мечом как у меня. - подумал юноша и достал из сапога кинжал.
- Войдите. - сказал он и тихо юркнул в угол комнаты, за дврь, чтобы можно было легко провести захват вошедшему.

   Сообщение № 127. 23.5.2008, 13:52, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Дверь открылась, а затем в комнату вошел человек.
Этот мужчина, безусловно, не из деревни. Слишком осторожный, слишком мягкий, лощеный. Одет по простецки, но аккуратно и при этом шагает не как деревенский парень, а как дворянин или, хотя бы, его лакей. Шагает осторожно, мягко.
- Господин? - спрашивает он.
Хитрец. Ты уже понял, что он тебя заметил. Понял в тот момент, когда он слегка дернулся, входя в комнату. Совсем неуловимо, но не для тебя.
И сейчас он делает вид, что не заметил тебя. Может, старается не спровоцировать удар?

   Сообщение № 128. 23.5.2008, 17:57, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Лучше не показывать виду, что я заметил его притворство. Если я создам впечатление неопытного юнца, коим я на первый взгляд и являюсь, то потом, если что, можно будет сыграть на его недооценке относительно меня. Я резко захлопнул дверь и встал перед незнакомцем в боевую стойку.
- Кто ты и зачем сюда явился?

   Сообщение № 129. 23.5.2008, 21:15, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Он вздрогнул.

Похоже, он еще и хороший актер.
- Я Валлар. - резко обернулся пришелец.
На вид этому парню лет двадцать. Молодой, худощавый, кареглазый брюнет. Слегка бледен, но это только придает ему особый шарм, многие девушки любят таких вот: худощавых, аккуратных... кошачьих.
- Простите за вторжение, я всего лишь хотел поговорить. Мой хозяин хотел бы предостеречь вас от излишних прогулок по кладбищам в любое время суток.

   Сообщение № 130. 23.5.2008, 21:57, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Да что ты говоришь! Вот незадача, а ведь как раз собирался это сделать. Причем самое забавное - с целью, чтобы больше такие предостережения никому не понадобились. У тебя еще какие-то дела ко мне? - зашиюись. Мы друг друга перехитрили. Вот смеху-то, если окажется, что он тоже лишь притворяется идиотом.

   Сообщение № 131. 24.5.2008, 10:23, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Разумеется. Мой хозяин ну очень просил вас воздержаться от излишней беспечности в выборе своих жизненных приоритетов. - улыбнулся Валлар.

   Сообщение № 132. 24.5.2008, 12:10, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- В таком случае передайте вашему господину, что на том самом кладбище лежит моя четвероюродная прапратетя по материнской линии моего отца, поэтому не навестить могилу родственника, пусть и случайно оказавшись в ее родном поселке я ну никак не могу. - юноша также "дружелюбно" улыбнулся Валлару.

   Сообщение № 133. 24.5.2008, 19:20, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Как вам будет угодно. - склонил голову пришелец, - В таком случае, не смею вас задерживать.

   Сообщение № 134. 25.5.2008, 13:59, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Это я не смею вас задерживать, учитывая, что вы находитесь в моей комнате. - скептически заметил мечник.

   Сообщение № 135. 27.5.2008, 14:31, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Ах да. - кивнул Валлар, после чего разворачиваясь и покидая помещение.

   Сообщение № 136. 28.5.2008, 02:16, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Что-то здесь нечисто... Надо рассказать Гастону. - подумал Трувор, когда Валлар ушел. Воин собрал свое снаряжение, экипировался и пошел по лестнице вниз, к соратникам.
Черт, все-таки я оплошал... Надо было выяснить у этого Валлара, кто его хозяин! Ну, теперь-то уже поздно. Остается только гадать, кому это может быть так выгоден вурдалак на кладиюще? Достопримечательность, приносящая доход от туристов? Да бросьте, вурдалак будет туристуов только распугивать! Кроме того, мы живем в альтернативном одинадцатом веке, такого понятия как "турист" еще вообще нет! Нет, тут явно дело не в деньгах...

   Сообщение № 137. 28.5.2008, 14:01, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Готово? - спросил отец.
Как ни странно, но Валлара нигде не было. А ведь он должен был не слишком тебя обогнать...

   Сообщение № 138. 28.5.2008, 15:00, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Отец, мне надо с тобой кое-что обсудить...

   Сообщение № 139. 28.5.2008, 21:26, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Да? - изогнул бровь он.

   Сообщение № 140. 28.5.2008, 23:18, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Это касается нашего упырька, но разговор не застольный. Отойдем?

   Сообщение № 141. 28.5.2008, 23:35, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Не вопрос. - Гастон отложил меч на стол и сделал характерный жест плечами.
"Веди", мол.

   Сообщение № 142. 28.5.2008, 23:43, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Наменики отошли в комнату к Трувору. Юноша прикрыл окно.
- Ко мне минуту назад заходил некий Валлар. - начал он. - И сказал, что его хозяин ну очень просит нас "предостеречься" от походов на кладбище. Как тебе, а?

   Сообщение № 143. 29.5.2008, 13:20, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Странно. Откуда он мог узнать что мы туда собираемся? - поскреб затылок Гастон, - Хотя, возможно, на угад предупредил. Стоп, какой еще Валлар?! От тебя никто не уходил...

   Сообщение № 144. 29.5.2008, 14:53, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Да говорю тебе, буквально мунуту назад! Весь из себя франт, слуга графьев... Да не померещилось же мне в конце концов?! Я-то вчера почти не пил...

   Сообщение № 145. 29.5.2008, 15:59, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Верю. Но странно, все таки... ладно, давай об этом подумаем после дела. Что-то мне подсказывает, что не все в порядке с этим твоим слугой.

   Сообщение № 146. 29.5.2008, 18:37, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Хорошо. Спасибо, отец. - ПОсле разговора Александр и Трувор вернулись к остальным в лагерь.
- Ну что, выдвигаемся? - спросил юноша, поправляя за спиной меч.

   Сообщение № 147. 29.5.2008, 21:37, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Хм. Пора бы. - сказал Гром, ковыряясь в зубах. Похоже, здоровяк успел позавтракать.
- Пора. - кивнул Гастон.
Вы покинули таверну, выдвинувшись в сторону погоста. Направление вам услужливо подсказал прохожий, хотя догадаться было не трудно, ведь всем известна манера Антрейцев - строить кладбища на холмах.
А подходящий располагался лишь в одном месте и был прекрасно виден даже отсюда. Именно там располагался традхе-квар - подземное захоронение, которое каждые сорок лет, по традиции, углубляют, перенося старые гробы на более нижние ярусы, освобождая тем самым верхние. Эта традиция успела порядком поднадоесть антрейцам, в виду того, что предки вышеупомянутых не расчитывали, что когда-нибудь население Ковира расплодиться на столько, что в одном городе будет жить много сотен тысяч душ одновременно.
Сами понимаете, проводить ритуал расширения на городских традхе-кварах - не самое приятное занятие.

Впрочем, мы отвлеклись. Традиционно, тракдхе-квар был расположен на вершине крупного холма, к которому вы пришли достаточно быстро. Ты быстро понял: что-то здесь не чисто. Главным образом потому, что склеп был вскрыт.
Курганы Антреи невозможно открыть быть специального камня-ключа, выемка для которого располагаеться аккурат посередине каждой двери.

   Сообщение № 148. 29.5.2008, 22:29, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Похоже, нас опередили... Может я туда спущусь, разведаю?

   Сообщение № 149. 30.5.2008, 14:17, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Нельзя. - покачал головой Александр, - Эти курганы даже возле деревень - громадные, а тут, целый город под носом. Держу пари - это подземелье имеет не меньше тринадцати ярусов.*1
Он вытащил меч:
- Идти будем вместе. Я раньше на подобных кладбищах не бывал, так что лучше быть поосторожнее.

//*1 - расширение подземелий обычно делают вширь, и лишь изредка - вглубь. Поэтому за века не накопилось >50 ярусов.

   Сообщение № 150. 30.5.2008, 15:57, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Хорошо. - Трувор вытащил из-за спины свой огромный меч и положил его на плечо, сжимая рукоять, готовый к бою в любую минуту. Как всегда. Кромешная тьма мрачного склепа нарушилась тусклым светом факела. Два воина спустились в традхе-квар, посмертную обитель предков, ныне обредших покой в райских чертогах Господа Бога... Или вечные муки в дьявольском пламени Ада. Это место вызывает невольные мурашки по телу у многих людей... Но только не у двух опытных наемников. Ну... Может один и не совсем опытный, но тоже повидавший виды.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Аромат пепла | Следующая тема »

Яндекс.Метрика