RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Нужны ли нам учители?, кто они нам?
   Сообщение № 31. 5.12.2003, 17:05, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
Хотелось бы заметить что учителя в школе и преподы в ВУЗАх - две бАльшие разници

   Сообщение № 32. 5.12.2003, 17:57, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Хочу заметить, что многие преподы из ВУЗов преподают в школах :p

   Сообщение № 33. 27.2.2004, 23:36, Riza пишет:
Riza
Странник

*
Неофит
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 1
Если преподы-гуманитарии не нужны, то все мои преподы - лишние люди в этой жизни, учусь как раз в гуманитарном институте. Без них никак, они вроде еще одного источника знаний, как книга и интернет, только более концентрированный.

   Сообщение № 34. 25.3.2004, 06:03, Kassandra пишет:
Kassandra
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 1
Учителя не нужны только, если: ученик - гений/очень заинтересован в предмете/его учебник описывает всё подряд для особо умных специально. Хотя моя подруга недавно сказала мне, что школьную литературу она читала только частями и кое-как. Притом, что читать она любит и всегда любила. Получается, что что-то на это влияет. А когда я читала "Мцыри", "Капитанскую дочку" и "Асю", мне так и хотелось написать в сочинении, что Мцыри - слабовольный дурак, Гринёв - романтический высокочестный идиот, а Ася - дикая полудевочка. Я вполне могла бы аргументировать это, но попробовала бы я сдать такое сочинение. Учителя пытаются контролировать и наши взгляды в соответствии со своими.

   Сообщение № 35. 25.3.2004, 16:44, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
"Учителя не нужны только, если: ученик -...очень заинтересован в предмете" Так если он не заинтересован в нем- милости просим на урановые рудники. Зачем человека мучать (я препода имею ввиду) да и деньги народные тратить на того, кто потом к 25 станет уголовником, а к 27 ему пулю в голову пустят?yellowsmile.gif Пусть лучше для страны уголек или уран повыробатывает yellowsmile.gif
Ну это была в какой то мере шутка,а в кадой шутки как известно... Если человек не заинтересован в предмете- так пусть он его не учит! Хочет стать интеллегентным человеком будет изучать, а хочет стать "быком"- так пусть в качу ходит yellowsmile.gif

Это сообщение отредактировал GORacio - 25.3.2004, 16:45

   Сообщение № 36. 25.3.2004, 17:01, Kassandra пишет:
Kassandra
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 1
GORacio: так, значит Пушкина надо было на рудники? Он по математике имел твёрдую "два", учитель же рисовал ему "троечку". Никто не говорил, что ученику вообще этот предмет не нужен, просто если уж он слишком хочет его учить...

   Сообщение № 37. 25.3.2004, 17:20, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
"Ккесарю Кесарево". Он имел два? вот он и стал писателем, а не математиком. Только то что ему препод рисовал тройку означает, что он (препод) зря тратил время и силы. Если человеку нужна так называемая "троечка", то ему хватит первых трех классов арифметики (чтоб деньги мог посчитать в магазине). Зачем ему интегрирование в 11 классе? Ну, кто тут гуманитарии, кто из вас пользуется дифиринцированием в учебе?yellowsmile.gif И это касается всего yellowsmile.gif.

   Сообщение № 38. 22.4.2004, 11:57, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
2GORacio: Нет, так тоже нельзя... А как же тогда общее развитие? Всестороннее мышление? Нет, это надо, хоть и не правильно...

   Сообщение № 39. 23.4.2004, 11:14, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Всесторонне мышление получает тот кому это надо. Я, физик и математик, хорошо знаю древнюю и античную историю, знаю историю Руси и Скандинавии в эпоху "викингов". Много чего знаю. Думаешь меня этому в школе научили? Да у меня в 11 классе истории даже не было! А за то что я назвал учитильнице номера дивизий, которые стали гвардейскими под Ельней она мне :censured: трояк влепила. (у меня подозрение, что она и сама не знала yellowbiggrin.gif). Человек после определенного времени сам начинается развиваться и изучает то что ему интеерсно или понадобится в будущем yellowsmile.gif.

   Сообщение № 40. 23.4.2004, 13:44, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
2GORacio: да, но некоторых нужно простимулировать... пнуть в нужном направлении, так сказать...

   Сообщение № 41. 5.2.2005, 17:34, Фаэрил_Таленна пишет:
Фаэрил_Таленна
Странник

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 4
Учителя? Они ничему новому не научат... А учить чему-либо людей-занятие совершенно бесполезное...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика