1. Сайдас Нибенай
2. Человек, национальность - грифонкорвец.
3. Некромант
4. По D&D - Хаотично добрый
В общем и целом: у него свои, мало кому понятные принципы. Если человек лжет - он лгун, но не нужно ему показывать о том, что ты знаешь об этом, он скорее предпочтет подставить его и бросить в беде, чем сказать в лицо о своей неприязни. Он не боиться смерти и не боиться убивать, это человек полностью отданный науке и самое главное - победе над смертью. При этом он ее не боиться, скорее уважает.
В общем и целом - человек противоречивый и главное - циничный.
5. Атеист
6.

Сложен - хило, вряд ли устоит перед кем-то даже в кулачном бою. Возраст - 24 года. Двигается плавно, особенно когда напряжен.
7. Холерико-флегматик
8. Креативное
9. Никаких моральных ограничений не существует. Единственное - ему не приятны любые виды религий.
10. Зрительно-эмоциональная.
11. Конструктивный.
12. Раздражительность, обидчивость.
13. Глупое, мрачное.
14. Пьет, курит, но не злоупотребляет. Не любит птиц, сам не знает почему. Также он физиологически не переносит любой вид блюд, в которых есть фасоль. Начинает блевать.
15. Родился в семье ремесленников (в частности - гончаров). Мать Сайдаса погибла при родах, так что все воспитание осталось на отце. Братья и сестра относились к нему неплохо, хотя по большинству он предпочитал проводить время не за играми в рыцарей, а учится на священника. Как ни прискорбно, отец погиб рано, во время голодного бунта его подняли на вилы, а дом ограбили. Сайдасу в тот день было пятнадцать. Дома его не было, он в этот момент зубрил, уже успевшее ему наскучить Священное Писание, как его называли святоши. В тот день он порвал все связи с религией, обвинив ее в том, что он не мог помочь отцу.
Далее судьба сложилась для него печально. Попав в воровскую компанию он быстро потратил большую часть денег и его просто бросили по ненадобности. Обозлобленный, он жил жизнью оборванца и воришки, чаще попадаясь, чем реально получая выгоду из своих вылазок по кошелькам горожан.
В итоге, в шестнадцать его, отощавшего поймали и избили до полусмерти. Собственно парня уже собирались хоронить за пределами кладбища, как поступают в таких случаях, но, могильщик вовремя обнаружил что мальчишка жив.
Он сам не знал почему взялся выхаживать калеку с отбитыми органами. Полгода он буквально кормил с ложечки парня, делясь всем, что было. Наверное, это судьба у него такая - влезать вовсе истории.
Могильщик был интересным человеком. Всесторонне образованный философ и великий игрок в ножички, гениальный лютнист и мастер владения лопатой - это все про него. Именно он и определил дальнейшую судьбу волченка, зверя, в которого превратился парень.
Разумеется, закрытый клуб некромантов не мог не поддерживать дружественных отношений с могильщиками. Все умники, разрывающие могилы без их ведома давно попрощались с жизнью, благодаря паладинам, зато те, кто был поумнее и поспокойнее - остались живы, занимаясь Искусством тайно, оказывая хорошие услуги могильщикам, в обмен на свежие и не очень трупы, из могил тех, кого хоронят в стороне от всех. Преступников, неопределенных личностей - именно этот народец доставался некромантам.
Именно таким и был Рул Кладовщик. Днем он обычный библиотекарь, а по ночам - ученый, посвятивший свою жизнь борьбе со смертью. Этой идеей он заразил и ученичка, подсунутого ему могильщиком.
До 24 лет он занимался тем, что глотал библиотечную пыль, резал трупов и помогал тихому некроманту-божьему одуванчику, живя с ним в этой же библиотеке.
А теперь... теперь он сам занимается этим, так как божий одуванчик почил естественной смертью, оставив в наследство должность библиотекаря и главное - все свои записи о мертвецах и тому, чего он достиг.
16. Картинка выше.
17. Нету.
18. Библиотека пограничного города в Грифонкорве.
19. Рыбы, вода.
20. Деньги (на усмотрение ГМа), одежда, книга с записями некроманта.
21. Сила - слабый.
Астральная энергия - чуть выше нормы.
Ловкость - чуть слабее нормы.
Выносливость - норма.
Обаяние - норма.
(остальное не пишу ибо нету пока системы навыков)
22. Орден Некромантов (официально - Грифокорвский орден обособлен от государства Врафланд, неофициально - в нем полно его марионеток)
23. Отсутствует.
24. Страдает хроническим, тяжелым, сухим кашлем, проявляющимся во время простуды. Легко подвержен простудным заболеваниям.
25. Хладнокровность - при желании может стать полностью иммунен к любым видам внушения как магического так и эмоционального. В этом состоянии он сильно мрачнеет.
Пока так. Ждемс отзывов