RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Настанет ли мир киберпанка?
 
Настанет ли мир киберпанка?
Это время прошло [ 16 ]  [5.67%]
Он есть и сегодня [ 53 ]  [18.79%]
Киберпанк грядёт [ 124 ]  [43.97%]
Киберпанка никогда не будет [ 89 ]  [31.56%]
Всего голосов: 282
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 27.9.2007, 19:54, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Телефоны, плееры, компьютеры, ноутбуки и цифровые фотики уже есть в любой задрыпанной деревне. Разве что флешек в голове не монтируют, потому что проще носить в кармане.

Я как-то раньше с трудом представлял раньше - как люди жили и общались до того как не было и-нета и компьютеров. А теперь может статься что вся электроника станет просто ещё одним звеном технического развития общества. И может быть даже уйдёт в прошлое.
Компьютерами учат пользоваться как станками. А мудаки в сервис центрах называют скажем ноутбук "оборудованием", как наверное называли какую-нибудь железку 100 лет назад.
Фантастика мертва?

   Сообщение № 2. 28.9.2007, 00:00, ShadoW пишет:
ShadoW ( Offline )
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Надеюсь что настанет, точнее предпологаю. Но несовсем в той форме что обычно в игрушках.
Все равно цивилизация что есть счас перестанет существовать.. придет по любому эра "киберпанка", но это всеже больше техническая анархия, но т.к. людям захочется стабильности и спокойствия, то после перелома снов начнет образовываться "нормальное общество". Так что вариант появления эры киберпанка - довольно вероятен, а вот что она долго продлиться, врядли =)

З.Ы. Убить всех человеков (с) Футурама =)

   Сообщение № 3. 28.9.2007, 09:31, Dorian пишет:
Dorian
Harrier

*
Знаток
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 5
Киберпанка не будет.
Возможно, будет нечто похожее, но это будет уже другое время. Ибо мы уже опоздали по летоисчислению Гибсона.

   Сообщение № 4. 28.9.2007, 23:44, ShadoW пишет:
ShadoW ( Offline )
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Еще как может быть Fallout...

   Сообщение № 5. 29.9.2007, 09:59, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
А если не по Гибсону, а по Лукьяненко. Немного фантазии и оказывается киберпанк у нас уже имеет место быть последние лет 10, на грани российской разрухи и интернетовской виртуальной реальности.

Сверхспособности у хакеров может конечно не те. Но мы просто можем не всего знать.)

   Сообщение № 6. 30.9.2007, 01:22, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Киберпанк грядет однозначно. Думаю еще пара тройка фундоментальных открытий и мир измениться до неузноваемасти.

   Сообщение № 7. 23.11.2007, 16:32, Диран пишет:
Диран
Кностхенгелюст

*
Неофит
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 0
Открытия сейчас ничего конкретного дать не могут. Необходимы новые сверхпрочные материалы и источники энергии. Без этого наука не сдвинется с места, т.к. ресурсы всех изобретений уже выработаны. Сейчас огромными темпами развивается только электроника, но уже близок тот день когда и её уже невозможно будет совершенствовать.

   Сообщение № 8. 23.11.2007, 18:20, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
Цитата(Диран)
Открытия сейчас ничего конкретного дать не могут

гм, а как же нанотехнологии (в той же электронике), успешные эксперименты по объединению нервной ткани с кремниевыми пластинами, чипы-имплантанты, которые на полном серьёзе разрабатываются, развитие ИИ в конце концов... "настоящий" киберпанк, конечно, не наступит, но голосовал я за третий вариант... :-)

   Сообщение № 9. 24.11.2007, 11:21, Диран пишет:
Диран
Кностхенгелюст

*
Неофит
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 0
Вот именно! Уже дошли до нанотехнологий - до молекул. а что меньше молекул - атом. Но атом не может нести в себе информацию (насколько мне известно). А т.к. носителя меньшего по размерам чем молекула не существует, следовательно освоив эту нишу наука упирается в тупик. Я лучше бы это обьяснил на словах, но не имею такой возможности. :mrgreen:

   Сообщение № 10. 24.11.2007, 14:58, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
тупик -- это чересчур громко сказано.
во-первых, нанотехнологии не ограничиваются производством процессоров. хотя даже в электронике там столько работы, до упора в тупик там ещё работать и работать. что же до носителей информации -- есть примечательная, правда -- чисто теоретическая идея, о том, что носителем информации может выступать электрон, в качестве аналога электрического сигнала в транзисторе -- его квантовое состояние. в силу особенностей этих самых состояний, компьютеры на таком принципе могли бы быстро решать очень сложные специфические вычислительные задачи, например, подбор паролей :-) впрочем, для "реальной жизни" такие машины вряд ли бы работали лучше традиционных аналогов.
во-вторых, дошли-то дошли, но эту область ещё и пройти надо, а сделаны только первые неуверенные шаги... да что там говорить, не осознаны ещё многие вещи, которые были сделаны ещё в прошлом веке! к примеру, эксперименты Николы Тесла... в общем, рано хоронить науку и упиратьс в тупик. даёшь киберпанк :D

   Сообщение № 11. 26.12.2007, 16:43, KSGray пишет:
KSGray ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 3
ГЫ!Народ!)кибер панк есть)уже тока не панк...как насчет действующих глазных протезов для слепых от рождения?как насчет действующего же "нейро"интерфейса?...я уже сейчас не могу представить что бы я делал по дороге на работу без КПК с книгами музыкой и инетрнетом...флешки превратились из дорого понтового аксесуара в необходимость,комп есть практически в каждом доме а про доступ в нет я вообще молчу)он счас и без компа возможен с банального сотового,мой комп вечно находиться в сети...панка не будит,но кибер есть)

   Сообщение № 12. 11.1.2008, 15:57, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Кстати, я читал на каком-то новостном сайте в прошлом году, что в Штатах активно разрабатываются (или уже испытываются?) кибернетизированные протезы рук, которые подключаются к нервной системе и не только могут ею управляться, но и передавать осязание.

Но я всё же соглашусь с мнением тех, кто считает, что киберпанк если и будет, то не гибсонский. Да и вряд ли государства до такого просто позволят довести.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика