RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Might and Magic (M&M), основа основ
   Сообщение № 1. 7.11.2003, 07:05, Zigzy пишет:
Zigzy
Сумеречный эльф

*
Адепт
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 3
Создаю уже третью тему за утро и везде пишу, что эта игра - фундаментальная... И только сейчас до меня дошло, что самую-то фундаментальную я и забыла! Как ж я могла пропустить серию "меч и магия", её, одну из старейших серий РПГ за время существования компьютеров... :)
Их было девять штук. Уже. Девять игр, ставших фундаментов для всех существующих РПГ от первого лица...

Но дело-то не в их фундаментальности. Дело в необыкновенном геймплее, который, несмотря на довольно бедную графику в игре, затягивает и не отпускает, пока игра не оказывается пройденной... Достаточно оригинальные сюжеты, ненавязчивая музыка, удобный режим пошагового боя... Что вообще ещё для счастья надо? Кажется, всё под рукой.. :)

Однако многие не любят эту серию. Причём именно из-за графики. (в принципе, не берусь таковых переспаривать - не очень-то приятно, столкнувшись с абсолютно плоским монстром нос к носу, не видеть ничего, кроме четырёх пикселов в четверть экрана каждый...) Лично я же изо всей серии не уважаю только 9-ую часть. За всё. За музыку. За управление. За уродливых героев. Глаза б мои её не видели :)

   Сообщение № 2. 12.11.2003, 17:35, LICH пишет:
LICH
<[-_-]>

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 14
Играл я в 6-8 части. Особенно долго в восьмую. Просто моими любымыми чарами были Минотавры и драконы. Вообщем руль!

Теперь про графику. М&Ms не такие игры, в которых должна быть супер- графа. Сюжет и геймплей полностью все окупают. А графика МиМ- это уже традиция, своеобразная- вот увидите, перейдя на 3д разработчики потеряют туеву хучу поклонников!

   Сообщение № 3. 12.11.2003, 18:01, Xermit пишет:
Xermit
Странник

*
Неофит
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 0
2LICH:
А они уже перешли, и уже потеряли, что-то их мало стало.

   Сообщение № 4. 13.11.2003, 06:58, Zigzy пишет:
Zigzy
Сумеречный эльф

*
Адепт
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 3
2LICH: я играла только в 8-ую... Хотя мне все доказывали, что это фигня, что там отстойная графика и тупой сюжет... Но я всё равно считала и будусчитать, что это одна из лучших РПГ в моей жизни. Она просто уникальная, специфическая, и я лично намылю шею любому, кто будет не неё наезжать... :)

   Сообщение № 5. 13.11.2003, 09:15, LICH пишет:
LICH
<[-_-]>

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 14
2Xermit: Хммм... А я даже и не знал :(. Давненько я дисков новых не покупал :(.
И с какой части они перешли-?

2Zigzy: Да, 8ая часть- замечательная вещь. Веселая. Я в нее месяца полтора играл... Как только она вышла моя подруга купила ее себе. Причем купила по ошибке- хотела купить героев, а купила эту вещицу. И все остались довольны :).

   Сообщение № 6. 16.11.2003, 06:42, Zigzy пишет:
Zigzy
Сумеречный эльф

*
Адепт
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 3
2LICH: да если бы не эта вещица, я бы никогда и не начала играть в героев... А так я, деводённая до состояния истерического фанатизма и патологической любви к "Мечу и магии", как только узнала, что все монстры в этой игре - общие с "Мечом и магией", сразу бросилась на их поиски... потому я ей благодарна очень за многое... :)
Об одном только жалею, что не зачистила долины. Я их пробегала или пролетала с невидимостью, никого не трогая, расставляла маячки и убегала... А потом, после смерти разрушителя, меня туда не пустили, и пропали все маячки из долин... :(

   Сообщение № 7. 4.5.2014, 19:45, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Последняя часть героев конечно же не удалась :brr: . И это не некоторая мнимость и слабость юбиков, в подобно родом вселенной (ибо вселенная Меча и Магии огромна...), а малость бюджета и упрощенность игрового процесса...
Конечно, после провальной 9 части, серия таки в обще канула и от нее отвернулись даже последние, искренни надеющиеся в новоделе, фаны-гики-медузы. 10-ую часть я ждал ибо разработчики, скрепя сердца, сказали, что будут опираться на самую первую игру (то бишь...гики?) серии. Я же, собрав пальцы в шалашик, надеялся и молился...
Мои псалмы и брюзжащие слюнки были воспеты, но 10-ая часть так и не получила той, атмосферной псевдо-рпг из 80-х, в новой оболочке (само-собой), о которой я мечтал. Зато игра вернула некоторые старые аспекты игры, вроде ввода с клавиатуры всяких разгадок-подгадов и подобных мелочей, которые рецензентами и были отмечены, но почему-то, сразу же разруганы и оттянуты в калию...
В итоге серия забралась в щель...

Добавлено через 30 с.

Но не старается от туда выселятся...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика