RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Во тьме Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Аланор, приват
   Сообщение № 1. 6.8.2007, 20:25, Аланор пишет:
Аланор
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Отец Патрик Уолс.

Для священника достаточно молод. Кудрявые чёрные волосы до плеч, внешность типично священническая (плащ, воротничок, все дела). Чрезвычайно идеен, но отсутствует типичная косность взглядов, имеет хорошее образование и весьма начитан в разных областях. Гласно принадлежит к католической христианской церкви, однако состоит в неком протестантском ордене, ставящем своей целью противостоять разложению и диктату в духовенстве, а так же догматизму. Был назначен священником в городскую церковь. С собой: библия на латыни, распятие, может быть что-то ещё.

   Сообщение № 2. 12.8.2007, 18:57, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Итак, Патрик двинулся в церковь...

Город находился от порта не сишком и далеко. Даже от сюда, с кра почти отвесно уходящей вниз горы, было видно что с городом что-то не так. Было такое ощущение, что он окутан туманом и там ничто не двигается. Если же взглянуть налево, то можно было увидеть дорожку к недалекому маяку...

   Сообщение № 3. 12.8.2007, 21:11, Аланор пишет:
Аланор
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Чтобы напугать Патрика нужно было что-то вроде явления дьявола в облике исполинского огнедышащего чудовища, тем не менее, когда он взглянул на город то невольно поёжился. Он даже было перевёл взгляд на маяк, где сейчас наверняка были люди, но решительно отбросил предчувствия и двинулся к городу. Хотя входить в этот туман не хотелось и он решил пока просто подойти поближе и ещё раз осмотреться.

   Сообщение № 4. 22.8.2007, 19:44, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ближе. Туман был как туман, достигал он трех этажей ввышину и был не очень плотным, однако после 30-40 шагов видно было плохо. В городе было тихо. Машины стояли припаркованными рядом с домами, было такое ощущение, что сейчас раскроются двери и люди поедут на работу...

   Сообщение № 5. 23.8.2007, 20:16, Аланор пишет:
Аланор
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Патрик несколько мгновений постоял рассматривая туман, как-будто проверяя кто из них отступит первым, потом хмыкнул, криво ухмыльнувшись, и уверенной походкой направился к церкви.

а скока время?

   Сообщение № 6. 24.8.2007, 16:18, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(Аланор)
а скока время?

Около 18.00.

Улицы по которым он проходил были пусты. Было тихо, даже ветер, словно пойманный туманом, замирал. Единственным звуком были щаги священника. Церковь, куда его направили, была не единственная в этом городе и располагалась не далеко от окраины. Дома тут были небольшими, максимум трехэтажными, снаружи покрашенные белой краской, отчего походили на призраков, выглядывающих из тумана. Церквушка была так же не большой, расчитанной на малый приход, но выглядела аккуратно и даже как-то внушительно. Что-то в ней было от готического стиля, высокая с покатыми краями крыша, большая входная дверь в полтора человеческих роста, большие окна с витражами. Церквушку окружала невысокая оградка, калитка которой сейчас была приотворена. На пороге церкви валялся небольшой двухколесный велосипед...

   Сообщение № 7. 3.9.2007, 14:18, Аланор пишет:
Аланор
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Отсутствие людей было подозрительно, но увидев церковь священник одобрительно кивнул. В ней ощущалась сила веры тех кто возводил эти каменные своды... Тряхнув головой, Патрик вернулся к действительности. Дверь, велосипед?.. Он аккуратно обошёл валявшийся велик и вошёл в церковь.

   Сообщение № 8. 3.9.2007, 18:51, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
В церкви было сумрачно. Свет кое-как пробивался сквозь витражи. В церкви было тихо, ряды скамеек стояли ровными рядами по правую и левую руку от священника, впереди был алтарь. На сиденьях скамей кое-как можно было разглядеть пыль, словно тут никто не было около недели. Вдруг в церкви наступила тьма - это тучи наконец накрыли Остров, раздался гром, первые капли упали на землю и крышу церкви...

   Сообщение № 9. 3.9.2007, 20:19, Аланор пишет:
Аланор
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Есть здесь кто? - хладнокровно окликнул Патрик владельца велосипеда, параллельно пытаясь сообразить что-нибудь со светом.

   Сообщение № 10. 3.9.2007, 20:20, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Никто ему не ответил. Лишь эхо заметалось под крышей...

   Сообщение № 11. 3.9.2007, 20:25, Аланор пишет:
Аланор
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
не уверен, что каждый священник носит с собой фонарик... и не совсем уверен, что тут есть электричество... и насколько стало темно? судя по "тьма" совсем темно? вобщем как быть со светом?

   Сообщение № 12. 3.9.2007, 20:35, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
А он не курит? :-)

   Сообщение № 13. 4.9.2007, 10:47, Аланор пишет:
Аланор
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Думаю что нет... я вообще не манч)

   Сообщение № 14. 4.9.2007, 18:43, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Значит думай. Иногда помешение освещается молниями.

   Сообщение № 15. 4.9.2007, 20:05, Аланор пишет:
Аланор
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
ммм... думаю молитва не прокатит?)))

Стараясь хорошенько запомнить расположение предметов в церкви при вспышке молний, Патрик пробирался вперёд, касаясь одной рукой ряда скамеек. Здесь неприменно должны были быть свечи или лампы, возможно где-то в задних помещениях, а там быть может и электричество. Священник принялся искать эти самые помещения и предметы.

   Сообщение № 16. 4.9.2007, 20:14, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(Аланор)
ммм... думаю молитва не прокатит?)))

Нуууу...не знаю.. :D

Первые свечи, то он нашел были на алтаре. Однако дверь в помещения была заперта или забарикодированна изнутри.

   Сообщение № 17. 5.9.2007, 18:28, Аланор пишет:
Аланор
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Последовательность действий: постучать (3 раза), крикнуть "Кто здесь?", попинать дверь, сильно попинать дверь. Между действиями делать некоторый перерыв и, если нет отклика, продолжать... по крайней мере хоть определить закрыта или всё-таки забарикадированна. Да... перед этим посмотреть нет ли на алтаре и спичек).

   Сообщение № 18. 5.9.2007, 18:39, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Спичек нету, а дверь видимо просто закрыта.

   Сообщение № 19. 6.9.2007, 09:38, Аланор пишет:
Аланор
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Хм... - заключил Патрик и, взяв с алтаря несколько свечей, направился к выходу.

   Сообщение № 20. 6.9.2007, 16:58, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Когда Патрик зял канделябр на две свечи и направился к выходу...
-Что твоя вера?-вдруг раздался из-за спины священника голос.

   Сообщение № 21. 6.9.2007, 17:18, Аланор пишет:
Аланор
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
жжём, товарисч, жжём))

- Это личное дело, между мной и моим богом, - ответил Патрик с чёткостью подстать вопросу. Священник развернулся, но не так быстро чтобы кто-то нервный смог с дуру пальнуть из чего-нибудь огнестрельного.

   Сообщение № 22. 6.9.2007, 17:25, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Силуэт стоял неподвижно у алтаря. Видимого оружия не быоло видно... да тут собственно почти ичего не было видно! Был только широкий плащь, полностью скрывающий тело говорящего и капющон, скрывающий верхнюю половину лица, оставляя лишь подбородок и рот. Одежда словно сама собой светилась, но не очень ярко.
-Твоим богом?-слегка усмехнулся неизвестный.-И чем ты готов пожертвовать ради своего бога?

   Сообщение № 23. 6.9.2007, 17:35, Аланор пишет:
Аланор
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Мой бог не требует жертвоприношений, - спокойно произнёс Патрик сделав над собой усилие. Участвовать в спорах о религии ему приходилось, но чтобы в такой обстановке... - Кто вы и что делаете в храме его?

   Сообщение № 24. 6.9.2007, 17:37, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я сужу.-серьезно ответил тот.-Если ты веришь в своего бога, то...-человек наклонил голову чуть в бок.-Где твой свет?
В темноте послышался хорош. Исходил он из-за спины неизвестного.

   Сообщение № 25. 6.9.2007, 17:57, Аланор пишет:
Аланор
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
При обычных обстоятельствах Патрик несомненно сострил бы что-нибудь про электричество, а может быть уточнил бы "тот или этот?", но...

- Судить меня будет Он сам. Суть веры именно в том, что её нельзя проверить... опровергнуть или доказать. Не так ли, Судья? - мысль о том чтобы бежать в голову пока не приходила. Тьма в которой он находился была ничуть не хуже тьмы сбоку или тьмы позади него.

   Сообщение № 26. 6.9.2007, 17:59, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Человек издал тихий смешок.
-А существует ли Он?-последовал новый вопрос.-не сидит ли безжизненный труп на Троне? Скажи, как часто Он помогал тебе, именно помогал?

   Сообщение № 27. 6.9.2007, 18:17, Аланор пишет:
Аланор
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Ухмыльнулся и священник. Сцена достойная Фауста.

- А существует ли труп или Трон? Как часто он мне помогал... Неужели ему нужно спуститься на землю и засвидетельствовать своё существование? Тогда вера перестанет быть верой. Похоже дело в том, что ты не можешь поверить...

   Сообщение № 28. 6.9.2007, 18:20, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я то могу...-тихо ответил тот.-Вопрос лишь в том насколько сильно ты веришь. Ведь когда натупит Апокалепсис она станет твоей опорой.-незнакомец склонил голову так, что капющон полностью скрыл его лицо.

   Сообщение № 29. 6.9.2007, 18:26, Аланор пишет:
Аланор
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Время покажет, - Патрик качнул головой, как-будто это мог кто-то заметить, - А пока Апокалипсис не наступил, я хотел бы знать, что происходит здесь?

   Сообщение № 30. 6.9.2007, 18:31, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Здесь?-переспросил незнакомец, словно не понимая о чем идет речь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Во тьме | Следующая тема »

Яндекс.Метрика