RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Арена Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бой 1., ну поехали:-)
   Сообщение № 1. 5.11.2003, 23:20, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Ну кто готов бросить вызов храброму вою Твердиславу? Кто готов сразится с ним и получить право быть в серебряной Дружине князя Владимира Ясно Солнышка?

   Сообщение № 2. 6.11.2003, 20:09, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Как генериться? Я-то готов, а вот перс - нет.

   Сообщение № 3. 6.11.2003, 21:56, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
http://www.rpg-zone.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?act=ST;f=14;t=13 вот тут все сказано :) (ну или Княжий двор в этой теме)...если совсем не получится - отправлю по почте или смотрив Беловодье...короче по всему сайту есть :D


   Сообщение № 4. 6.11.2003, 23:25, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
Ай! А может 2х2 ? ;) Тогда я тоже писюсь

   Сообщение № 5. 6.11.2003, 23:32, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Э-э-э... Расскажи мне про палицы и про кистени, а то у тебя не написано. И все таки, почему у тебя между Ладожским и Онежским озерами живут отморозки?  :angry:

   Сообщение № 6. 6.11.2003, 23:37, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Хехехехе....отморозки?:) А тебя не смущает, что вместо Урала Репейные горы? И что есть Московия и Половцы?:) Просто это фэнтезюйный мир, адаптированный под 9-10 век...или наоборот :). А если интеерсно про отморозков...это вымышленное племя людей (если их так можно назвать) которые произошли от замерзших во льдах детей - мальчика и девочки. Более подробно могу выложить попозже...
Шади, а что тебе один на один не нравится то? Нет, ну если острое желание 2 на 2 то можно и такое устроить :)
Гм...а что про палицы рассказывать? В той версии что вылажена нет описания боя на них? Если нет то отпиши мне на asil@nm.ru - я вышлю более поздние правила :)
ЗЫ: А Выдр оказался прав....

   Сообщение № 7. 6.11.2003, 23:50, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Нету. Ну битва не суть важно, я все равно по свойску буду действовать. Плюшки за них положены? И кстати, какие плюшки отморозкам?

   Сообщение № 8. 6.11.2003, 23:56, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Поправочка: отморозкам - воинам.

   Сообщение № 9. 7.11.2003, 00:00, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Так, перса тебе на мыло, али как?

   Сообщение № 10. 7.11.2003, 00:07, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
На мыло. Плющек  за класс еще не выдаю - до них руки не жоходят :). Еси повезет и я завтра вернусь с Хаванщины не сильно загруженным - начнем поединок с Паладином, aka Твердислав :)

   Сообщение № 11. 7.11.2003, 00:36, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Так.  Как расчитываются очки умений? А то это в правилах почему-то не написано. Уровень ведь 5 нужон? Да?

   Сообщение № 12. 7.11.2003, 20:50, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Ну что, я готов. Let's the war begin...

   Сообщение № 13. 7.11.2003, 22:16, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Тока давайте не в воскресенье(меня не будет), и лучше не в понедельник.(разве что успею днём сеть подрубить и вечером начать)

   Сообщение № 14. 8.11.2003, 00:29, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Первый лучик солнца блестнул на копье княжьих стражей и веселым солнечным зайчиком заскакал по двору да бревнам княжьих палат. Вот из кухни выбежал гридень с ведрами и, смеясь, побежал к колодцу. Из-за ворот послышался скрип телеги - селянин на Торг Киевский спешит. Тут же за ним бросилась стая тощих псов, кормившихся на кухне. В городе начали открываться ставни, хлопать двери, кричать дети. Киев просыпался!!!
А на втором поверхе детинца так и продолжает гулять Серебряная Дружина.Пиво,мед, фряжское вино льются рекой; гридни только и успевают подносить цельножаренных свиней, быков да кур - ничего не жалко князю для своих воев,опоры и защиты стороны Русской!!!
Вдруг в палату вбежал Волчонок, залихватски свистнул и крикнул еще не окрепшим голосом:
-Братцы!Во дворе Твердислав с Юркки драться решили!
Кто еще не спал на,под или рядом с лавкой или в миске с кашей бросились во двор. А там уже народу - пруд пруди.Чаледь,гридни,младшая дружина, кое кто и из Золотой пожаловал; а вот и белые одежды волхвов,чародеев да баянов мелькают - все оходчи до зрелища! По среди двора площадка(до пожара тут деревянный камень стоял). По площадке,как всегда хмурый и недовольный, расхаживает воевода Горыня. Некоторым клянутся Богами,что слышали как он ворчал под нос: "Устроили балаган... Нет чтобы на кулаках разобраться". Но это мало кому интересно,интереснее что вои между собой не поделили.  Поговаривают, что Твердислав обозвал северянина "чугайстырем нерусским". Другию бают, что невесту не поделили - ясноглазую Ярославну, дочь купеческую.
Вдруг все разговоры смолкли - в круг пробился Твердислав. А вот и северянин поммхивает своим оружием. Горыня,мрачно посмотрев на моллодых дружинников, ворчливо произнес:
-Бьемся не до смерти- пока не потеряете сознание или кто то крикнет хватит. (Уже тише, чтобы только вои слышали) Повезло вам, оболтусам, сам Белоян да Барсук согласились вас штопать, коль попортите друг другу шкуру. (для всех) Сходитесь!
\\Твердислав бьет первым. Заявляем так: кто атакует-заявляет атаку. защишщающийся - защиту/блок/сбив и т.д. Потом меняются местами. Думаю ход-два в день оформим :)...поехали :)\\

   Сообщение № 15. 8.11.2003, 01:28, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Вот и настал день расплаты.
Радость и вместе с тем лютая ненависть озарила лицо Твердислава.
Толпа орала, подбадривая то одного, то другого воя.
Став напротив Юркки, бывший охотник прошептал, так, чтобы, могли услышать лишь они вдвоём:

- И не думай уйти отсюда живым…

После чего, стал неторопливо обходить арену кругом, совершая древний ритуал.
Едва противники стали на свои прежние места, Твердислав прокричал:

- Наконец-то! Как долго я ждал этого момента… мерзавец!!!

Одним движением, выхватив меч, витязь ударил, сверху вниз, намереваясь развалить северянина пополам.

//Получается - Засечный удар

2Fibll:
Кстати где твои хар-ки, я даже не знаю что у тебя за оружие. :/

   Сообщение № 16. 8.11.2003, 15:10, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
//А они нужны? Ну ладно...

Юркки, высокий финский воин. Широкоплечий и массивный, но при этом удивительно быстрый. Старый шрам, протянувшийся поперек правой щеки заставляет его рот кривится в вечной усмешке.

Характеристики:

Сила - 8

Восприятие - 4

Выносливость - 8

Обаяние - 2

Интеллект - 4

Ловкость - 10

Удача - 5

Вера - 4


Второстепенные характеристики:

Очки жизни - 71.

Класс Брони - 10.

Очки действий - 10.

Максимальный груз - 160 кг.

Повреждения в ближнем бою - 4 + 2 если с оружием + повреждение  оружием.

Сопротивляемость ядам - 24

Сопротивляемость волшбе - 24

Последовательность действий (инициатива) - 8

Критический Шанс - 4.


Умения.

Ножи - 56% ***

Мечи - 11%

Топоры - 100% *** (68%+32%)

Тупое оружие - 28%

Копья - 43 %

Луки - 39 %

Метательное оружие - 24%

Русский бой - нема

Защита -  87% *** (54%+33%)

Первая помощь -  34%

Кавалерийские  навыки -  24%

Судоходство - 14%

Ремонт - 37%

Ведунство - 26%

Торговля - 24%

Скиталец- 24%

Уровень: 5.

Дополнительные очки жизни (3+4)*5 =  35
Дополнительные очки умений (5+2*4)*5 = 65

Доспехи:
Кольчуга: 500,
Щит круглый, кулачный: 100
Шлем норманский, металлический: 400

Оружие:
Клевец - 400
Нож - ???

Денег 100 - стоимость ножа. //

Лицо Юркки, щерящееся в вечной усмешке, никак не выражало его состояния. В отличии от Твердислава он был спокоен и собран и вовсе не собирался убивать зарвавшегося воя. Удар мечом он постарался избечь, подставив щит.

   Сообщение № 17. 8.11.2003, 16:21, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Фиббл
:angry: Нет я просто вне себя!
Что за...
Обаяние - 2!!!
Я же с человеком дерусь, а не с тварью морской.
Почему к примеру не 0.?
Минимальный должен быть 5.
Или меняй свои хар-ки или я меняю свои.
ДМ - это буде уже не твой беспредел, а всеобщий.

   Сообщение № 18. 8.11.2003, 16:26, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Да ради бога. Только свои хар-ки без всевышнего на то указания менять не буду. Внешность описана довольно подробно, и если ты считаешь что шрам не способен ТАК испортить внешность, то ты ошибаешься. Где написано, что минимальные характеристики по 5? Я такого не видел.

   Сообщение № 19. 8.11.2003, 16:36, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Хотя... Если тебя устроит 4, можем договорится без Гора.

   Сообщение № 20. 8.11.2003, 18:58, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Да хоть 1, лишь-бы персы генерились по общим правилам.
Я твоего перса по exel'ке прикинул - всё равно глючь сплошная, некоторые переменные не совпадают.
Короче пока дерёмся как есть...

 Куда Горыня делся?

   Сообщение № 21. 8.11.2003, 21:28, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\Господа! Давайте закончим хотя бы бой , а там уже будем менять! И вообще...как сказал Радуга: "Мне приятней быть красивым" :)\\
удар Твердислава пришелся прямо в центр щита, но так и не достиг противника. Юркки же чуть не задел своим щитом противника и приготовился к атаке (\\практически крит успех защиты был...будь удача на 2 побольше....)
\\Такое предложение: вы можете даже заявлять ходы без меня, главное чтобы очередность была соблюдена. Я же просто буду красиво описывать ситуацию и производить подсчеты.
ЗЫ: Фибл высылаю тебе екселевскую генережку\\



   Сообщение № 22. 8.11.2003, 21:55, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
//Ok!
Надеюсь, безобразного северянина вороны заклюют. :D
***

Твердислав не растерялся. Поняв, что сейчас на него обрушится удар Юрки, он приготовился защищаться.


//
в воскресенье отвечать не смогу, тока в понедельник вечером.

   Сообщение № 23. 8.11.2003, 23:14, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Юркки ответил подплужным отножным справа.

   Сообщение № 24. 9.11.2003, 00:23, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Шаг назад и вправо.
Мечом сверху - вниз, справа – налево:
Бью по топорищу, рядом с топором – отбивая удар.

-
исправил, спасибо за инфу



   Сообщение № 25. 9.11.2003, 00:29, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
// Какой кистень? У меня клевец. Боевая часть называется топором, рукоятка - топорищем.

   Сообщение № 26. 9.11.2003, 19:39, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Отбивать и не пришлось - достаточно было сделать шаг и клевец просвестел в воздухе, даже и не задев воя.
\\Насчет кол-ва действий. Ловкость у тебя 8. Значит 2 простых действия или 1 сложное. 2 шага и есть два простых действия. Т.е. как бы ты не успел мечом отбить клевец. Тебе повезло, этого и не потребовалось :). Но в след. раз будте внимательнее\\

   Сообщение № 27. 9.11.2003, 19:48, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
// А у меня три простых, или одно сложное и одно простое? Кулл. Мне надо описывать, как я за ним гоняюсь?
\\ Терь он тебя бьет :), а ты защищайся. Кстати, защита может быть и агресивной...если ты меня понимаешь ::)\\



   Сообщение № 28. 11.11.2003, 20:04, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Меч обратным ходом - в живот северянину

   Сообщение № 29. 11.11.2003, 22:13, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
/// 2 Гор. Если я тебя правильно понял...

Не обращая внимания на удар Твердолоба, Юркки шагнул вперед, одновременно опуская топор (удар обухом по голове, засечный сверху-справа).  :angry:  Его начинал злить этот вспыльчивый южанин.

   Сообщение № 30. 11.11.2003, 22:39, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\Хоть бы щит под удар поставил....\\
И опять Твердислав промазал по верткому Юркки (может его от этого так и назвали?).
северянин нырнул под меч и нанес страшный удар обухом своего клевца по голове полянина. кровь потекла по виску, но добротный стальной шлем выдержал и спас голову.
\\Хороший был удар- шестерка выпала :). За вычетом снятия и сопротивления нанесено повреждение в -6 хитов. Итого у Твердислава 47 хитов.\\

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Арена | Следующая тема »

Яндекс.Метрика