RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 27-05-2023: Смена сцены  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Крах чародейки., Ярун решил покопаться в прошлом.
   Сообщение № 1. 13.4.2023, 20:27, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Примерно 800 год до нашей эры. Время богов.
Лето-осень. Побережье будущей Испании. Город Луцент.


Присоединённое изображение

Каждый верит, что в полотне жизни сам
Выбирает по нраву нить.
Только вот у судьбы Есть на всех свой план,
Невозможно ей угодить.
Её мудрое сердце и добрый нрав -
Это сказки для простаков,
Ведь она не уймётся не обокрав,
Оттого мой девиз таков:
Делай то, что должен... (с) Рок-опера Орфей


Огонь в очаге весело трещал разгоняя полумрак накрывший город. Дождь лил как из ведра и явно не собирался останавливать. В забегаловке на площади кроме Кюби было ещё трое человек. Двое мужчин и женщина. Его и этих несчастных внезапный ливень застал тут и все явно оттягивали момент выхода на улицу. Посланец Гекаты ещё раз оглядел помещение и не найдя ни чего предосудительного ещё раз приложился к кружке с разбавленным вином. Проклятие "Инари" показывало внешнее настроение присутствующих. Навык полезный, но очень не любимый всеми кто им обладал. Сложно держать себя в руках когда ты практически читаешь мысли других. Со своими бы разобраться. Один из мужей был гиматии и мягких сандалиях. Его Кюби определил как местного поэта и глашатая. Он всё время что-то бормотал себе под нос - явно стихи. И ножом что-то выводил на деревянной столешнице. Второй мужчина просто в коротком хитоне и сапогах был явно мастеровым и украдкой поглядывал на Кюби. Впрочем, это был взгляд скорее любопытствующий, чем враждебный. У него на поясе наблюдался небольшой клинок, а значит он тоже был свободным человеком. Немного напрягала женщина сидевшая в углу и вполголоса ругавшая невидимого собеседника. Она была неопрятно одета, но явно не из простых. Психические заболевания Кюби были малоприятны хотя он иногда и проводил время разговаривая с Куко. Девочка постоянно висела в большой колбе наполненной физраствором и когда её на некоторое приводили в чувство кто-то был обязан с ней разговаривать. Хотя обычно это были сёстры Рейко. Впрочем... Нужно было вернуться к заданию, а дождь испортил всё. Согласно правилу всех Охотников за душами нужно было свести все жертвы к минимуму. В идеале цель должна умереть одна и лучше при естественных причинах. А Кюби должен был забрать её душу и доставить Гекате для перерождения. Сейчас же дворец наверное кишел людьми. Пробиваться через охрану "Корректора" значило их просто убивать. Энио, судя по её досье, была одни из лучших корректоров. Может даже самой лучшей. Такой подменить память человеку и заставить буквально молиться на неё было раз плюнуть. Не даром весь город уже несколько лет жил в страхе и старался не попадаться на глаза "чародейке" как они её называли. Достаточно одного прикосновения... Отвратительный противник... В принципе подобных кукловодов ни кто не любил. Но, их услугами постоянно пользовались ещё с доисторических времён. Когда живёшь бесконечно долго всегда найдутся воспоминания которые нужно забыть. Иначе сойдёшь с ума. Теперь о выходе Энио из дворца придётся забыть на какое то время. А за это время Энио однозначно узнает о нём и тоже предпримет какие то действия. Кто её знает, чьи воспоминания она решила сохранить себе и что сможет противопоставить убийце. В грот где находился угнанный титан у моря Кюби пока решил не соваться. Там наверняка были ловушки и сигнальные системы. Пока информации что творилось в городе было мало.
Мастеровой долго храбрился и всё же подсел к нему.
- Добрых дум незнакомец. Я вижу вы из далека. С некоторых пор в нашем городе редко можно встретить путешественников.
Он щёлкнул языком и посмотрел на узкое окно.
- Это на долго. Дней на пять.
Встроенный ИИ прошёлся по курносой физиономии и показал Кюби что этого человека он видел впервые. И похоже он сам не местный судя по генотипу. Откуда то с севера. Но, живёт тут давно. Проклятие "Инари" подтвердило эту версию.


зы. Теперь ты играешь за взрослого человека лет 30-ти.
гиматии - Это была простая верхняя одежда, надетая на peplos или хитон. Он состоял из тяжелого прямоугольного материала, проходящего под левой рукой и закрепленного на правом плече. Плащ будет скручен вокруг ремня, который также проходит под левой рукой и над правым плечом. Более холодная погода носилась в холодную погоду.
Хитон
Хиттон был простой одеждой туники из легкого белья, которую носили оба пола и все возрасты. Он состоял из широкой, прямоугольной трубки материала, закрепленной вдоль плеч и плеч с помощью ряда крепежных элементов. Хитоны обычно падали на лодыжки владельца, но более короткие хитоны иногда носились во время активных действий спортсменов, воинов или рабов. Часто избыточная ткань была натянута поверх пояса или пояса, который был закреплен вокруг талии . Чтобы иметь дело с маслом, иногда ремень или анамашалистер носили на шее, подносили под мышками, пересекали в спину и завязывали спереди. Могину или плащ можно было носить поверх хитона.

   Сообщение № 2. 14.4.2023, 12:30, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Сон-воспоминание был уже знаком Григорьеву, он осознавал что происходит, учитывая опыт Юрия, который был приобретён в ходе его похождений, суть происходящего становилась намного понятнее. Да, кое-что совпадало со сказанным. Энио, да он вспомнил, что речь шла про Энио. Значит он опять перепутал действующих лиц данной "пьесы". Мысли пронеслись очень быстро, сон как бы затормозился на время. Значит у этого Кюби по мимо классной отрыжки была ещё и эта крутая штука. Сам юноша не разделял отношения Кюби к подсказчику, что лишний раз говорило о том, как много между ними различий. Сон-видение продолжился.


- Дней на пять, - задумчиво сказал Кюби, - разве может такой сильный дождь длиться без остановки целых пять дней?

   Сообщение № 3. 14.4.2023, 20:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Сразу видно вы не местный. - усмехнулся парень, - Здесь это не редкость. Особенно в это время года.
(читаем Гомера, только не помню где. Тогда был цикл похолодания планеты. Дождь мог и дольше затянуться на этих широтах.)
Затем заговорщицки зашептал:
- Вы наверное Герой идущий за испытаниями. Любимец Богов. Сколько слышал, а вижу впервые. Извините мою нескромность.
Затем уже громко:
-Хозяйка! Лучшего вина мне и моему другу! Ты, же знаешь, у меня всегда монета есть!
Кюби несколько покоробило от такого напора. Но, "Инари" ни сколько не сомневалось в искренности мастерового.

   Сообщение № 4. 17.4.2023, 10:46, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Свернутый текст
Как дела у Кюби с деньгами.
Насколько я понял в этом "модуле воспоминания" мне доступны все крутые туки-дрюки Кюби без ограничений?
Такие как: крутая отрыжка, прохождение сквозь стен вврех-низ, право-лево и на пересояк, мега крутая скорость, понтовая лиса-пантера, мега меч с лисьим огнём.
Огласите весь список, пожлста, если я что-то забыл.
Буду имбашить по полной.



Так же у Кюби возникло сомнение в том, что у этого парня всегда есть монета. Однако, установить контакт с местными не мешало.
- Да воздаст тебе Зевс за вино и гостеприимство. - сказал Кюби, - Меня зовут Феодор, к сожалению, всего лишь скромный искатель знания, возвращаюсь в родные Афины с берегов Великого Нила, и действительно я тут недавно и ничего не слышал об испытаниях.

   Сообщение № 5. 18.4.2023, 22:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Свернутый текст
Небольшая зарисовка, ответ буду писать завтра - сегодня поздно домой попал и башка не работает:
Проект «Инари».
Проект возник как результат провала череды прямого вмешательства Ковчега в жизнь людей (Эра Богов). Развитие мозга и общества людей затормозилось и было принято решение полностью исключить проявление всех служб Ковчега в эволюции человечества. Взаимодействие сотрудников Ковчега и человеческого общество начали постепенно сворачивать (Закат Эры Богов) в пользу непрямого влияния — проект Инари.

Инари, одна из гармоник существующих на базе Ковчега. Основа этой гармоники 5 душ существ: Уканомитама, Сарутахико, Омияноме, Танака и Ши. В рамках воссоздания цивилизации Инари придерживается принципа «выращивания» желательных типов человеческого бытия и мышления. Для этого Инари начала создавать из людей не способных на тот момент иметь самостоятельно тело в «проводников» этой концепции. Согласно ей «проводники» должны помогать постепенно осваивать и изобретать живущим людям блага цивилизации. Для этого развивалась астральная мимикрия «проводников» - создание вторичных тел и их талантов позволяющих втираться в доверие к окружающим. «Проводник» должен был уметь внезапно появляться, делать свою «работу» и исчезать из людского общества. Это создало в обществе людей понятие оборотничества. Наибольший расцвет проект достиг примерно в конце 5-го верка уже нашей Эры. Затем необходимость в нём стала падать по мере окончания строительства «Лабиринта» (система параллельного пространства для транспортировки в нужную точку планеты). Теперь не нужно было придумывать способы для возврата в Ковчег «проводников» через большие расстояния. Можно было сразу телепортировать нужных специалистов и оборудование в нужную точку планеты. И так же почти мгновенно забирать их обратно. Примерно, к началу 18-го века н.э. проект был уже практически расформирован, а большая часть его сотрудников были переведены в состояние ожидания перерождения.

Что у тебя есть:
1. Ловец душ (тебя и послали забрать душу)
2. Использование "зеркал" для создания пространственных карманов.
3. Прохождение через небольшие преграды (сдвиг пространственных координат)
4. Сверх скорость (ускоренная реакция)
5. Превращение в лисицу - увы, это у тебя будет через 1000 лет примерно.
6. Проклятие Инари - снятие внешних эмоций у человека.
7. Встроенный ИИ - навигатор и помощник.
6. Сумеречное зрение - получишь лет через 500.
7. Улучшенное восприятие.
8. "Огненное дыхание" - получишь уже потом вместе со вторым телом.
Вроде всё. Может завтра ещё чего вспомню.


   Сообщение № 6. 19.4.2023, 11:33, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Свернутый текст
конечно забыл. Лисий огонь и мега меч.
Наличие бабла тоже.

   Сообщение № 7. 22.4.2023, 19:14, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Свернутый текст

1. Про меч, да, забыль... Он висит на боку. "Дребезг" на нём можно сделать. Т.е. рубит практически всё из нормального мира, только скорость прорубания в зависимости от плотности вещества. Т.е. вырубить стандартные на тот момент ворота получится, но в течении минуты.
2. Лисий огонь можно делать пальцами. Что-то подсвечивать или рисовать на ткани пространства. Но, эти рисунки тебе ни чего не дадут - нужно знать конкретную структуру/схему - просто нет такого таланта.
3. Дышать не получится - так как ещё не разработано на тот момент энергетического тела (там ешё несколько способностей на нём было завязано).
4. Бабло есть. Стандартные статеры. Небольшие овальные кругляшки с рисунком с обоих сторон (теснение). Есть металлические пусть 10 монет (сплав бронзы) и собственно серебро (пусть тоже 10). Железные и золотые на тот момент были безумной редкостью и ценностью и почти не используются. Но и того что есть хватит на покупку триремы. В основном господствует натуральный обмен.
5. ИИ может предоставлять информацию и создавать из эфира какие то простые вещи (у тебя не таланта к созданию, поэтому спрашивай). Эфир распадается примерно в течении минуты после потери контакта с твоим телом (как нож Куко). Пистолет он создать не даст - потому что запрещено показывать людям любое проявление чего то такого что выходит за грань их понимания. Это может вызвать воспоминания из прошлой жизни. Люди, который начинают вспоминать такое скорее всего начнут сходить с ума - всё как в реальном времени, но быстрее потому что развитие мозга (чем Ковчег в основном и заня) отстаёт более чем на 2 тыс. лет.
6. Пища и вода тебе в принципе желательны, но не обязательны. В тело встроен модуль ИИ с некоторыми функциями жизнеобеспечения.


- Далеко же тебя занесло. - посочувствовал собеседник, - Обычно, из Египта на Родину плывут через Крит или вдоль берега Сирии (названия естественно немного другие). К нам редко заплывают. Не было бы залежей серебра совсем бы дыра была. Говорят в Афинах теперь правит Булу (Олигархический совет), а ни деспот (правитель/вождь) как у всех. И как, жить лучше стало? А то вот у нас иногда хоть из города беги. Старый Агапит совсем к гражданам прислушиваться перестал.
Цитата

ИИ: Деспот - это, скажем так, один из наиболее влиятельных олигархов. Очень близко к вождю или царю, но полной властью не обладает. Должны быть и другие группы власти, в том числе и жреческая.

   Сообщение № 8. 24.4.2023, 10:48, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Свернутый текст
я читал биографию Марка Туллия, несколько учебников по римскому праву и что-то историческое по развитию полисной системы Греции. Основы я знаю, но только самые общие.

- Да, друг, - ответил Кюби, - путешествовал в поисках знаний и и теперь не спешу вернуться обратно. Много повидал и скажу прямо: нет места лучше, чем дом, где бы ты ни был. Так что береги что имеешь. А что ты говорил за испытания такие ты говорил? богатый ли приз?

   Сообщение № 9. 29.4.2023, 19:50, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Свернутый текст

Все мы такие, что-то читали.

Поэты говорят что Боги избирают героев для великих дел, а затем забирают к себе за это на Олимп. Только как не герой, так у них сын божества какого то. И всё у них Богами сделанное. Вот так как твой меч.
Он указал на притороченной сбоку и мешавший сидеть Дха.
- Такое людям выковать не под силу. Слышал что дети Ехидны сражаются такими. Но, где-то это на Востоке.
ИИ монотонно про комментировал, что оружие действительно длинновато для простого местного изделия. Больше чем на половину.

   Сообщение № 10. 2.5.2023, 13:08, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Юрий сообразил, что он может вытворять гораздо больше крутых штук и было интересно наблюдать со стороны как бы припоминая всё происходящее. Разговор двух людей был скучным и унылым и юноша отвлёкся, размышляя. Значит не Афину всё же. Опять Григорьев перепутал. Странно, но он встречал Энио, а может это была и не Энию. Правильно говорила Куко, что от этих воспоминаний крыша едет. Однако было любопытно как же всё же Кюби попал к Афине и её пресловутому титану....

Тем временем воспоминание продолжалось и Кюби усмехнулся и ответил посетителю таверны:
- Всё правильно. Это оружие и технику владения им я изучил в той стране и странного раскосого желтого человека с Востока, он так же путешествовал в поисках ответов на свои вопросы. Он же обучил меня им владеть. Такой техники боя не знают в этих краях. Но выковали это оружие люди . Так что я никакой не сын Богов, хотя, надеюсь, что они мне покровительствуют в моих начинаниях. Был бы я истинным героем Богов, то давно бы попросил у Гермеса его сандали и облетел бы весь мир. Ну а ты чем занимаешься?

   Сообщение № 11. 5.5.2023, 19:14, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- О! Понимаю! - закивал человечище, - Леонт. Я скромный камнетёс и скульптор. Может это будет нескромно с моей стороны, но... Не могли бы вы мне попозировать например завтра?
И тихо добавил: - Все знают что сандали Гермеса это выдумки. Просто звучит красиво.


ps. вообще, можешь проснуться в любой момент и вернуться в наше время. Чем дальше ты зайдёшь, тем больше дисов может получить перс. Теперь это ты точно знаешь: мозг не рассчитан на всю память хранящейся в импульсе души. При превышении некоторого объёма начнутся эксцессы в виде головных болей, глюков на яву, сбоя всех функций организма и на сладкое - различных форм сумасшествия в основном буйных. Было уже несколько исходов человечества с Земли обратно на Рею по этой причине. Потом Ковчег начинал заново.

   Сообщение № 12. 10.5.2023, 10:35, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Свернутый текст
так, не пугай. Интересно же, а ты тут такую вот подлянку кинул. К тому же особых воспоминаний и нет. Хотелось бы дальше продвинуться. Это позволяет лучше понять происходящее. А то как завалили Энио тоже интересно и не понятно откуда взялась Афина и была ли она ваще и этот титан.

Терять время на такую ерунду у Кюби не было желания, да и оставаться в веках в памяти благодарных потомков тоже в планы не входило с учётом новой политики Ковчега.
- Не могу обещать, - солгал Кюби, - мне предстоит найти корабль до Греции. Думаю, что это будет не легко, а потом возможно придётся ещё искать заработок что бы оплатить. Если мне удасться решить всё быстро, то я бы не отказал тебе в этой просьбе. Как думаешь к кому можно обратиться? Есть торговцы, возможно кто-то из знати смог бы мне в этом помочь?

   Сообщение № 13. 15.5.2023, 10:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Мужик отхлебнул и показал на узкое окно смотрящее на улицу.
- Пока дождь кораблей не будет. Всё что есть больше лодки недавно ушло куда то с большинством гоплитов.
Он покривился как будто отгоняя неприятную мысль.
- Что-то мутят у нас на "холме". Некрасиво мутят. Щиты свои не взяли. Корабли вернуться не раньше чем через месяц. А торговцы сейчас редко появляются. Время не удачное.


Добавлено через 2 мин. 12 с.

Свернутый текст
Цитата(Ярун)
Хотелось бы дальше продвинуться.

Это конечно понятно, но смотри - Геката всё таки плохенькая, но гармоника. Эти ни чего просто так не делают.

   Сообщение № 14. 15.5.2023, 10:24, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Свернутый текст
да это-то понятно. но всё равно хотелось бы порубить Энио в капусту. вредный ты тип, однако.


Что-то этот разговор всё меньше и меньше нравился Юрию. Он рассчитывал, что Кюби блеснёт всем арсеналом своих умений, а вышло, что юноша умет куда больше. В предыдущих воспоминаниях была крутая движух, а тут? позировать для третье сортного скульптора-безбожника? Геката явно не умела держать интригу. Становилось ужасно тоскливо от дождя и скучно. Юра Григорьев очень захотел прервать эти тоскливые воспоминания и вернуться у утлый домик в жопе мира его родного города., хоть там его ничего не ждало хорошего, кроме неприятностей.

   Сообщение № 15. 15.5.2023, 10:31, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата(Ярун)
хотелось бы порубить Энио в капусту

Ну так иди и руби. :) Основные силы уплыли из колонии. Природа даёт тебе естественную маскировку. И если прочитаешь предыдущие сны, то город на грани восстания. Или ты жаждал среди белого дня прорываться через фалангу к трону правителей города? И это не учитывая то, что у Энио есть и свои способности кроме угнанного боевого робота?

   Сообщение № 16. 21.5.2023, 10:33, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Итак, что там насчет чего делать будешь? Восстание в городе начнётся с тобою или без тебя. :) Хотя оно уже закончилось. В одной из веток вроде описано. Только не помню где.

   Сообщение № 17. 23.5.2023, 10:23, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91

Цитата
ну а что тут делать? Ты же говоришь, что типа это всё плохо и надо просыпаться. Ну не хотелось бы что б Юрий с катушек съехал.

   Сообщение № 18. 27.5.2023, 21:33, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Ну, ОК. А я тут показ местной моды ещё хотел устроить у скульптора. Полуобнажённые девушки, местный бомонд. Ну, да ладно.

https://rpg-zone.ru/index.php?act=ST&f=777&t=22241

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос
Закрыто vladimirex 27-05-2023: Смена сцены
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика