RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Опрос для писателей-конкурсантов, Среднестатистический портрет писателя
   Сообщение № 1. 31.1.2023, 09:30, Fun пишет:
Fun ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2013
профиль

Репутация: 523
Привет. Возникла идея сделать анонимный опрос для участников форума: пол, возраст, тип ВО. Это достаточно базовая информация, на указание которой у вас уйдет меньше минуты, зато это позволит составить усредненный портрет конкурсанта. Вряд ли ВЦИОМ соберет когда-нибудь статистику касательно портрета современного русскоязычного фантаста-конкурсанта. У нас есть возможность исправить это досадное упущение. Потребуется всего пара заполненных ячеек.

Вот ССЫЛКА НА ОПРОС (АНОНИМНЫЙ)

Надеюсь, админы будут не против.

Для тех, кто только пришел на сайт, вот еще тема-опрос Кто как пишет рассказы

П.С.
Гугл-таблица с опросом имеет больше ячеек для заполнения, поэтому я не буду ее блокировать и каждый сможет удалять последние данные. Я могу периодически «фиксировать» заполненную информацию, но в целом это вопрос доверия.

   Сообщение № 2. 31.1.2023, 09:51, Fun пишет:
Fun ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2013
профиль

Репутация: 523
Добавлю несколько мыслей.

Наверное, многие участники конкурсов замечали, что организаторы тех или иных площадок просят указать некоторые ваши данные при отправке заявки на участие. На самом деле схожие «опросы потребителей» проводят все маркетологи от пиарщиков онлайн-магазинов до СММ-менеджеров социальных сетей, т.к. понимание портрета «потребителя» позволяет, к примеру, лучше использовать контекстную рекламу в Яндексе, т.к. поисковики достаточно хорошо понимают пол, возраст, доход, образование, интересы и т.д. вплоть до женат\замужем человек или нет и марки его телефона. Соответственно, чем лучше понимаешь статистику, тем больше у тебя возможностей для привлечения заинтересованных авторов, которые еще не знают о существовании площадки.

Лично меня же всегда интересовала достоверность некоторых расхожих мнений о конкурсантах. Например, я часто слышал, мол, «женских авторов всегда больше» (такое мнение я часто слышу и оно обычно основано на другой, косвенной статистике, которую собирают издательские площадки) или что на «таких площадках слишком много возрастных авторов».

Наверное, в идеале я мечтал бы получить больше данных, вроде возраста, с которого начал писать, предпочтительная соцсеть, примерное количество написанных за жизнь авторских знаков, количество написанных рассказов\романов. Например, есть миф о том, автору надо написать 2-3 романа прежде чем «выписаться» и дорасти до издателя. Все эти вопросы я не включал в опросник, т.к. не уверен, что опрос будет работать и люди захотят отвечать на такое большое количество вопросов. Хотя добавить их при желании не проблема.

Чтобы таблица не была пустой я внес данные авторов из своего окружения. Но все они не являются участникам площадки.

   Сообщение № 3. 31.1.2023, 23:59, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Fun

Добавь ссылки в темы активных конкурсов и других форумов типа вечеринки и дуэлей, а то тут могут не заметить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика