RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Механика жизни и смерти., ЗТ для А
   Сообщение № 31. 7.12.2022, 22:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Мастерская...
Детектив задумался, рассматривая свою трость. Несколько поколебался и ответил:
- Сэр Раймонд Дебри довольно добрый малый. Мы знакомы с ним не один год и я смею заметить, он человек довольно открытого мировоззрения. Возможно не сразу, но со временем он пойдет навстречу вашему... увлечению,- он снова задумался, а затем усмехнулся, чуть мотнув головой,- Я предлагаю вам заключить сделку, мисс. Вы почините неисправность в моей трости... за вечер,- вставил он элемент вызова,- и если ваши манипуляции будут успешны, я помогу вам... - он немного пожевал губами, подыскивая верные выражения,- Сформировать у Раймонда благотворное видение вашего рода деятельности.

   Сообщение № 32. 7.12.2022, 22:33, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
На такое предложение в глазах девушки зажглись самые настоящие огоньки. Вот это было здорово! Это был настоящий вызов. Пожалуй, ни Лондон, ни наличие обеспеченной родни не воодушевили Мелиссу так, как это предложение. В нем было...что-то такое. Что-то, что словами она описать не могла, но вот нахлынувший вдруг прилив сил ощущала очень явно.
- Благодарю! - буквально выпалила девушка, и тут же поднялась на ноги, словно не желая терять ни минуты. Глаза ее буквально сияли. Она словно даже и забыла о том, что необходимо держать себя сдержанно, и все в таком духе...в голове был вызов. Упускать который она попросту не могла.
- Тогда... - добавила она, улыбаясь своим мыслям так, словно ребенок улыбался мечтам о новой игрушке, - Я думаю, мне стоит приступить к работе. Вы позволите?

   Сообщение № 33. 7.12.2022, 22:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Не так быстро, мисс Мелисса,- рассмеялся сыщик. - прежде чем вы отправитесь в мастерскую, а я займусь бумажной волокитой, есть один момент, на котором я бы хотел акцентировать ваше внимание. Вы кажетесь мне девушкой благоразумной, но мне бы хотелось избежать любых трудностей на нашем пути в Лондон... и как бы мне ни хотелось не пугать вас...- вероятно он был привычен выражаться гораздо менее изысканно, что в принципе было не удивительно в его деле, но мужчина снова подбирал слова:- Вам известны свойства адамантия, мисс?- внезапно спросил он.

   Сообщение № 34. 7.12.2022, 22:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
- Самый прочный металл, сэр... из известных, - ответила Лис, не совсем понимая, почему сыщик заговорил именно об этом, - Весьма сложен в обработке, и...
Она вдруг стала серьезней. Снова вспомнила его рассказ, задумалась о безопасности, и пусть пока все эти ниточки не получалось связать в единое целое, она постарается.
- И вы...вы хотите сказать, что отправление в Лондон случится..очень скоро? - осторожно поинтересовалась она.

   Сообщение № 35. 7.12.2022, 23:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Ваш покойный отец довольно однозначно описывал назначение этого крестика. И как бы эти слова ни звучали, но по нему вас можно было бы опознать, вне зависимости от того, какая бы участь вас постигла. Пусть у нас нету доказательств того, что вашей жизни угрожает опасность, но ваш дядюшка не желает допускать ни единой такой возможности. И его можно понять. Он потерял всю семью и снова обрел одного из ее членов. На тот случай, если вас ищут... недоброжелатели, мы должны прибыть в Лондон как можно быстрее. Наш выезд будет организован завтра. Соберите все самое необходимое, за остальным мы пришлем людей. Я так же надеюсь на ваше благоразумие. Поэтому я бы хотел вас предупредить, не покидать приюта до нашего выезда и во время пути не отказываться от моей компании. Я смогу вас защитить и это мой долг доставить вас в целости и сохранности домой. Вы вольны написать письма, если желаете проститься с кем-то в городе, но прошу вас пока избегать деталей. Впоследствии вы сможете обменяться адресами и поддерживать переписку с вашими друзьями, но пока ваша безопасность в приоритете.

   Сообщение № 36. 7.12.2022, 23:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
- З...завтра? - повторила Мелисса, ошарашено глядя на мужчину. К этому она точно была не готова. У нее был всего лишь вечер... и эта ночь, чтобы закончить дела, починить трость этого господина, выделить из инструментов мастерской самые необходимые, собрать собственные вещи... последних, было, конечно, не так много, но все равно вечера казалось чертовски недостаточно, чтобы вот так вот разом покинуть мастерскую, в которой прошло столько...столько времени ее жизни.
Азарта от сделки заметно поубавилось, и на место ему пришла задумчивость.
- Недоброжелатели... - девушка вздохнула, - Единственные недоброжелатели, которых мне в этих местах доводилось знать, так это те, что травили ядом крыс, которых потом поедали коты, - глядя в сторону чуть тише добавила она и затем снова повернулась к сыщику.
- Полагаю, у меня нет иного выбора, чем доверять...именно вам? - осторожно спросила она, и в этом вопросе вполне явно читалось "даже окажись и вы одним из тех самых недоброжелателей".

   Сообщение № 37. 7.12.2022, 23:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Полагаю, вам придется довериться мне,- улыбнулся тот.- Не знаю на сколько это развеет ваши опасения, но будь я одним из недоброжелателей, я бы наверняка сразу же проследовал бы в приют, и избегал бы города и в особенности нотариуса, господина Райта.
Городского нотариуса действительно звали господином Райтом. Лично с ним Мелисса не была знакома, но эта толика информации была ей известна.
- Трость!- он протянул девушки оружие.- Я не удивлюсь, если вы знаете, как ей пользоваться,- добавил он.- На сегодняшнюю ночь это орудие с вами. Если не дай Бог оно вам понадобиться, я надеюсь, вы не побоитесь им воспользоваться. Спешу вас заверить, что я в свою очередь сделаю все, чтобы такой надобности не возникло.

   Сообщение № 38. 7.12.2022, 23:54, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Мелисса взяла оружие. Осторожно, не без некоторого трепета - эта вещица была, пожалуй, посерьезнее всего того, с чем ей приходилось работать раньше. И вызов был серьезнее. И ситуация...
- Сделаю все, что в моих силах, - заверила она сыщика. Впрочем, относилось ли это к потенциальной самозащите, или же исключительно к починке трости - она и сама не знала. Вернее, не осознавала в полной мере, что на самом деле происходит, чего опасаться, и чего ждать. Новая информация прилетела как обухом по голове, и она не нашла ничего лучше, как запихать ее куда-нибудь...подальше. Она вытащит все и обдумает потом. Сейчас же у нее было достаточно дел для решения здесь и сейчас. Ночь действительно обещала быть долгой. И непростой.
В голове царил хаос. Работа наверняка поможет ей отвлечься.
- Вы..вы ведь объясните все миссис Онвелл? - спросила она напоследок, - Боюсь, только ваше слово будет достаточно...весомым...

   Сообщение № 39. 8.12.2022, 00:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Господин Боулз кивнул.
- Пока вы будете собираться, я улажу все дела с миссис Онвелл и нотариусом. Мы отправимся завтрашним поездом, покупать билеты заранее я не стал. Думаю, вам не сложно додуматься почему, могу лишь сказать, что планирую взять утренний экспресс, но все будет зависеть от того, насколько быстро мне удастся завершить все формальности, к коим, с вашего позволения, я и приступлю.
Сыщик встал, учтиво поклонился и направился к двери, но так и не дошел. Он остановился, вынул из кармана кулон, вернулся и положил тот перед Мелиссой на стол.
- Полагаю, данное доказательство моей правоты может отвергнуть разве что слепой. До встречи, мисс... Дэбри.
Мужчина вышел, а Мелисса осталась одна на один с кулоном на столе. Тончайшая работа, резной открывающийся кулон на цепочке. Серебро. Наверняка где-то на обратной стороне будет клеймо мастера и проба. Немного потертая застежка. Кому бы ни принадлежал сей кулон, он часто тот открывал, чтобы взглянуть на содержимое.

   Сообщение № 40. 8.12.2022, 18:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
- До встречи, мистер Боулз, - все же помня о правилах приличия, ответила девушка, прежде чем мужчина покинул комнату, а она смогла наконец хоть немного расслабиться. Устроив трость под мышкой - словно даже выпустить ее из рук было делом опасным - Мелисса стащила с правой руки перчатку и потянулась к кулону, испытывая вполне себе объяснимое волнение. Если ещё несколько минут назад трагическая история была всего лишь историей, то сейчас, наверное, история действительно должна была стать частью ее жизни. И Лис никак не могла перестать чувствовать себя так...странно. Пальцы коснулись серебра, и девушка принялась разглядывать вещицу. А чуть помешкав - решила, наконец, и открыть кулон.

   Сообщение № 41. 8.12.2022, 20:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
В кулоне было изображение. Анфас дамы с искусной прической и дорогими украшениями. Дамы так похожей на Мелиссу, что впору было подумать, что это она сама... в будущем. На другой же стороне было изображение этой же дамы вероятно, в более раннем возрасте. Так могло показаться вначале, но миниатюры были подписаны: Марианна Ф. Д. Гласила подпись под изображением более зрелой дамы и Роуз М.Д. - под изображением более юной версии. Сходство было действительно поразительным.

   Сообщение № 42. 8.12.2022, 23:44, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Мелисса села обратно на диван. Закрыла кулон. Затем снова открыла. Снова посмотрела на изображение.
Это все было настолько странно, что она к собственному удивлению ощутила внутри себя лишь странную пустоту. Это было непохоже на книги, что воспитанницы читали украдкой. Точнее, на книги была похожа вся эта история, но не ее собственные ощущения сейчас. Выдуманным героям она сопереживала больше, чем...чем, наверное, себе сейчас. Возможно, так сказывался шок. Возможно, она действительно была не готова к подобным поворотам. Возможно, ей нужно было свыкнуться с этой мыслью. Да, ей нужно было время. Время, которого вдруг оказалось очень мало.
Сбор вещей, ремонт трости. Да! Ремонт. Ей нужно заняться работой. Срочно. Да. А об этом вдруг объявившмся...приключении подумать уже завтра.
Если, конечно, это завтра не окажется просто плавно перетекшим в него сегодня.
Девушка сжала кулон в одной руке, трость в другой, и поспешила в мастерскую. Нет, даже полетела, позабыв о всех правилах приличия. Ей нужно было срочно занять голову работой. И отложить все чужие, новые, пугающие мысли на завтрашний день. Она даже пообещала себе не смотреть на кулон боле - по крайней мере, до тех пор, пока не будет закончена работа и не будут собраны вещи.
И она надеялась, что сегодня ей все же удастся поспать. Хоть немного.
По пути в мастерскую она все же волей-неволей думала о словах сыщика. О ее вероятной небезопасности. Которая если и существовала...то скорее всего как раз благодаря его приезду. За ним, как за поверенным, наверняка тоже следят, и...
Так, не думать!
Отложить все мысли на новый день.
А пока - работа и сборы. Сборы и работа. К тому же ей так хотелось как следует изучить оказавшийся в ее руках механизм...

   Сообщение № 43. 8.12.2022, 23:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Трость была точь в точь такой, как на раздобытых еще старым механиком чертежах. Вернее на присланных ему его другом, господином Фитсжеральдом из Лондона, чертежах. Кольт. Она запомнила его очень хорошо, ведь это был последний из чертежей, что они изучали вместе до полуночи. Сама починка много времени бы ни заняла - всего-то поменять пружину - пустяк. Но после всего этого эмоционального раздрая, Мелисса уделила довольно много времени просто рассматриванию механизма. Девушка словно выпала из реальности и очнулась лишь тогда, когда услышала шорох за дверью мастерской.

   Сообщение № 44. 9.12.2022, 18:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Мелисса вздрогнула, выбираясь из своих мыслей. Она не сразу поняла, что именно отвлекло ее, а потому первым делом подумала на кота - быть может, он загулял ближе к вечеру?
Девушка осторожно поднялась и огляделась.
- Том?..

   Сообщение № 45. 9.12.2022, 18:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Том мирно дремал на засаленой подстилке, что она ему организовала в местерской. Шорох повторился.

   Сообщение № 46. 9.12.2022, 19:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Неужели снова крысы?
Вот уж дела! Столько котов в округе…
Мелисса вышла из-за стола и направилась к двери. Обычно она ту не запирала - в отличие от этого раза. Правда, она никак не могла взять в толк, зачем ей запирать дверь, когда в этом прежде не было никакой особой нужды?..
- Мисс Онвелл? - позвала она наугад, направляясь к двери, - Минутку, я сейчас открою..

   Сообщение № 47. 9.12.2022, 19:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
За дверью оказалась не миссис Оунвел, а Селеста. Девица мялась с ноги на ногу и опасливо заглядывала в мастерскую.
- Мадам велели помочь собрать вещи...- промямлила та.
Селеста была молчаливой и покладистой. На ее долю выпадало много работы, но она не жаловалась. Некоторые девицы злословили за ее спиной, что дескать она внебрачная дочь самой мадам, но правды никто не знал.

   Сообщение № 48. 9.12.2022, 20:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Мелисса не разделяла привычек злословить о чьем-либо происхождении, и девушку встретила с улыбкой, отходя в сторону и пропуская ту в мастерскую.
- Проходи, не бойся. Если слишком далеко не заходить, платье не испачкаешь. А можешь и подвернуть, если боишься, - она кивнула на свои «шаровары», - Вещей у меня не так много, и..
Она выглянула на улицу, убедиться, что мадам там нет.
- И сильно не торопись. У меня не так много вещей, - добавила она, надеясь, что для той это будет хоть каким шансом немного отдохнуть.

   Сообщение № 49. 9.12.2022, 20:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Селеста неуклюже вошла внутрь. Если мадам была образцом изысканности, когда ей то было надо, то Селеста в этом на нее нисколечки не походила. Слишком простая, слишком неотесаная, слишком обычная на вид. У мадам всегда и на все были планы, Селеста же, казалось жила одним днем. Возможно, это ее чрезмерная обыденность и заставляла ее восхищаться миссис Оунвелл и быть ей преданной несмотря ни на что.
Впрочем, зная норов мадам, Мелисса могла предположить, что Селесту она сюда прислала далеко не для того, чтобы помочь ей собрать три платья, что были в ее собственности. Да и сама помощница выглядела чем-то обеспокоенной. Она явно не знала, куда себя деть в мастерской и так и осталась стоять у двери неуверенно поминая руки.

   Сообщение № 50. 9.12.2022, 21:10, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Мелисса сперва закрыла дверь, затем смерила вошедшую задумчивым взглядом, вздохнула, и заложив руки назад, отошла к столу, где оперлась о тот спиной, и теперь глядела на девушку уже выжидающе.
- Какое-то очень…щекотливое задание? - предположила она напрямую. Играть в намёки не было, по правде говоря, ни времени, ни желания.

   Сообщение № 51. 9.12.2022, 21:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Ничего такого, но я слышала как мадам спорили с джентльменом, что сегодня приехал и … мадам недовольны ситуацией… - Селеста вздохнула,- Мадам послали меня убедиться, что ты не возьмешь лишнего,- выдала девушка, которой это было явно не по душе.
А вот Мелиссе это говорило о том, что мадам в ярости.

   Сообщение № 52. 9.12.2022, 23:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Губ Мелиссы коснулась печальная усмешка. А как могло быть иначе? У неё и правда не было ничего…своего. Не было…бы. Если бы старик не завещал ей то, что за все его труды принадлежало ему по праву. А значит, принадлежало и ей. И в каком бы бешенстве ни была мадам, то, что Мелиссе причитается, она заберёт. В любом случае. Жаль, что это, вероятно, может привести к скандалу. Но… не отправится же она в новую жизнь без малейшей надежды вернуться к своим занятиям, когда такая возможность имеется? Конечно же нет.
- Полагаю, мне позволено взять чуть меньше, чем ничего? - поинтересовалась она, мягко глядя на Селесту. Та была в этой ситуации не виновата, и на неё Лис не сердилась. А вот на мадам - немного. Но слишком явно показывать это было необязательно, - Смею заверить, что я возьму лишь то, что принадлежит…мне. А это не так много.

   Сообщение № 53. 10.12.2022, 00:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Селеста кивнула. Гнев мадам был ей не по сердцу, но возразить она не смела. Изза чего бесилась владелица приюта не было понятно, ведь через пол года Мелиссе исполнилось бы 18 и она могла бы покинуть приют если бы пожелала сама. С другой стороны, она могла бы поинтересоваться завтра у мистера Боулза.
Сейчас же стоило поразмыслить, что ей надо было бы взять с собой, а за чем отправить людей из Лондона, а так же составить список и, наверное приложить завещание, чтобы мадам не вздумала вставлять поручным палки в колеса. В собственности девушки оставлись все чертежи старого механика и ее собственные, книги и журналы, пара мелких изобретений и довольно внушительное количество деталей и инструментов.
- Мадам не плохой человек, Мелисса, просто вспыльчива,- стала оправдывать хозяйку девушка.- Она отойдет быстро и все забудется. Ты бери, что считаешь нужным, наврядли мадам знает что здесь вообще есть,- опасливо оглядываясь по сторонам пролепетала та.

   Сообщение № 54. 10.12.2022, 16:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Лис задумалась. Раз уж мадам послала Селесту сюда, а у неё до утра забот не в пропорот…
- Давай так, - уже живее произнесла она, - Раз уж ты здесь, поможешь мне собрать чертежи с книгами, - она кивнула в сторону стеллажа, на котором этого добра было более чем достаточно. Глядишь, за работой и отвлечется та от всех этих нервирующих мыслей, - А мне нужно сперва доделать одно дело, только после него я к сборам смогу приступить. Ну как, ты не против?
Просто оставлять ее так стоять явно было не дело. Как и отправлять обратно к мадам с пустыми руками восвояси.

   Сообщение № 55. 10.12.2022, 18:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Хорошо, - согласилась та и без лишних разговоров приступила к делу.

   Сообщение № 56. 10.12.2022, 20:47, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Мелисса занялась тростью. Уж в чем-в чем, а в складывании чертежей вряд ли можно было сильно намудрить, а значит можно было не думать о Селесте, а полностью погрузиться в работу - чем она и занялась. Если, по ее предположению, дело станет лишь за заменой пружины - то ей повезло. А если нет… что ж, спать она будет в поезде. Если, конечно, сможет. Затем следующим по важности стоял вопрос с котом - ей нужно было решить, в чем везти и вероятно прятать несчастное животное, которое вряд ли вот так просто пустят на поезд. Следовало, конечно, решить этот вопрос раньше, с мистером Боулзом, но… что уж говорить про «раньше». Но вопрос с котом она все же отложила чуть на попозже, а сама занялась тростью. Сначала, на относительно свежую голову, нужно было разобраться именно с ней. А потом и с остальным.

   Сообщение № 57. 10.12.2022, 20:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
На радость Мелиссы, заменить пришлось лишь пружину. С тростью было покончено быстро, немного повозившись с остальным, пришло время решать, как транскортировать кота. Вот тут на помощь пришла Селеста. Она предложила везти животное в корзине. Накинуть сверху ткань и прошить, оставляя отверстие на завязках. Кто-кто, а Селеста шить умела превосходно и с ее помощью, корзина была готова гораздо быстрее, чем если бы с нею возилась сама Мелисса. Но как бы прекраснони шли дела, закончили девушки уже под утро. Вещи были сложены, отдельно лежали сложенные детали и инструменты, а так же книги, что должны были забрать посыльные позже. Пришлось все же умерить количество книг, иначе им было бы не унести все то, что так хотелось забрать с собой прямо сейчас.
Селеста раздобыла завтрак. Платье она все же перепачкала, чего при свете свечей ночью сложно было избежать, но, кажется, онане сил но переживала. И, кажется, она действительно радовалась за Мелиссу.
- Мадам обмолвились, что твоя новая жизнь теперь будет безбедной. Мало кому так везет. Ты уж не гневай своих родственников и покладистой будь,- напутствовала она девушку во время завтрака.
Правда, выслушать все ее напутствия было не суждено. В двери мастерской постучались и вскоре туда вошел мистер Боулз.
- Доброго утра, дамы. Прошу прощения за прерванную трапезу, но нам пора.

   Сообщение № 58. 10.12.2022, 21:10, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Мелисса и прежде порой переживала бессонные ночи, но в этот раз ощущения были непривычными. Для неё до сих пор продолжался вчерашний день, и благодаря отсутствию сна и очень активной ночи, реакция постепенно становилась заторможенной. Так что и появление мистера Боулза заставило ее вздрогнуть от неожиданности и не сразу осознать, что «пора» означает «пора». Прямо сейчас.
Девушка поспешно подскочила на месте, огляделась по сторонам, и первым делом протянула сыщику трость, с которой она работала накануне. В иной ситуации она бы, пожалуй, радовалась, но усталость и так и не улёгшееся потрясение от новостей породили лишь слабую улыбку.
- Ваша трость, мистер Боулз, - произнесла она, ожидая сама не зная чего в ответ.

   Сообщение № 59. 10.12.2022, 21:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Оу... благодарю. Вам удалось починить неисправность?- поинтересовался сыщик, но в разговор вмешались.
- Доброе утро, господин Боулз,- у входа в мастерскую стояла миссис Оунвелл.
- Доброе утро, мадам,- учтиво поклонился тот.
- У меня было время подумать над вашими словами,- голосом слаще чем мед начала мадам.
- И к какому умозаключению вы пришли?- поинтересовался сыщик.
- Я последую вашему совету,- склонила та голову.
- Я никогда не сомневался в том, что вы дама разумная и дальновидная. Что ж, в таком случае, мы отбывает с легким сердцем. Где ваши вещи, мисс Мелисса?

   Сообщение № 60. 10.12.2022, 21:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Пожелав доброго утро появившейся в дверях миссис Оунвелл, Мелисса указала рукой в сторону нехитрых, но весьма весомых пожиток.
- Надеюсь, добраться с этим не составит труда. Спасибо за помощь, Селеста, - обратилась она к той, что так кстати была послана мадам, а затем и к самой мадам, - И вам, миссис Оунвелл. Мне правда нелегко покидать эти стены, что всегда были мне родным домом.
Мелисса не лукавила и говорила вполне себе искренне. По крайней мере, покидать так быстро - действительно было непросто.
-.. И я, конечно же, не забуду о заботе, что вы оказывали и мне, и каждой из нас.
Да, мадам была вспыльчива, порой мелочна, нередко корыстна, но... не будь этих качеств, вряд ли ей далось бы так успешно содержать этот приют.
Девушка принялась обвешиваться собранной поклажей - ей хотелось унести на себе все и сразу... но все равно приоритет был отдан корзинке с котом. В которой помимо кота отдыхал еще и ключ - самый важный из всех имевшихся у нее инструментов, с которым она действительно не пожелала расстаться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика