RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Украденная жизнь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Клуб "Все - братья", флудилка
   Сообщение № 1. 14.11.2022, 01:23, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Присоединённое изображение
Одним из самых оживлённых центров развлечений на Сеинт-Роад является клуб "Все - Братья", чья ярко-жёлтая вывеска вздымается над чёрными грудами соседних домов. Здесь можно найти практически всё: бар, кафе, игровые столы, приватные комнаты с горячими девочками и не только, лавку с натуральными продуктами питания, лавку с имплантами, приватные комнаты для путешествий в виртуальную реальность, детскую комнату развлечений, бассейн, спортзал, магазин одежды. И, конечно же, насладиться Игрой, проводимой под эгидой корпорации "ДримТек", которая транслируется тут по всем большим мониторам.
Входящих встречает Клопик, которая теперь заменила груды бумаги на портативный ноутбук, крепящийся на запястье. Её роскошные льняные волосы локоны выбриты на правом виске, её маленькое синее платье под цвет глаз открывает взгляду прекрасные ноги и прекрасные татуировки, покрывающие большую часть тела, её грудь, наверно, тоже теперь можно назвать прекрасной. Но в дополненной реальности можно видеть всё то же маленькое существо в мрачных одеждах, воровских перчатках и низко надвинутом капюшоне.
— Здравствуйте, рада вас видеть! Проходите, располагайтесь, у нас тут увлечения и развлечения на любой вкус, от макраме до постройки шаттлов, — Она доверительно наклоняется вперёд, — Гляди, какие очечи модные замутила!


Здесь будет флуд игровой, около игровой и житейский.

   Сообщение № 2. 14.11.2022, 22:31, Лейф Ольсен пишет:
Лейф Ольсен
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Yay! Подключили, могу играть.

   Сообщение № 3. 14.11.2022, 23:00, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Лейф Ольсен
Да, мистер Ольсен, можете относить ваши документы в Приёмную, с вашими создателями мы уже обсудили лечение :wink: Можете по желанию записать ваших знакомых и родных. Сами решайте, хотите ли, чтобы ваши данные были в открытом доступе, или в приватном только для администрации.

   Сообщение № 4. 15.11.2022, 01:37, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Сегодня надеюсь персонажа накидаю уже (мысли есть, чесна-чесна)

   Сообщение № 5. 15.11.2022, 05:25, Лейф Ольсен пишет:
Лейф Ольсен
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Clopik
Что за вопрос! Конечно, все строго приватно! Мы вам кучу денег заплатили не за публичность *возмущенно фырчит*

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
всем привет)
я тоже сегодня про перса напишу)))

   Сообщение № 7. 15.11.2022, 10:04, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Привет, когда старт. Я хочу ознакомиться с сетингом. И забубенить персонажа.

   Сообщение № 8. 15.11.2022, 11:24, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Ёшки-моёшки, вроде дописывала шапку, а оно чёт не отредактировалось... Ладно. Добавила.

Цитата(Лейф Ольсен)
Что за вопрос! Конечно, все строго приватно! Мы вам кучу денег заплатили не за публичность *возмущенно фырчит*
Пффф! Может, вы ещё захотите, чтобы вашу Игру никто не смотрел? *доверительно наклоняется вперёд* Тогда придётся заплатить больше. Много больше. У меня тут бизнес, знаете ли... ставки, лайки, просмотры.


Цитата(miarello)
Сегодня надеюсь персонажа накидаю уже (мысли есть, чесна-чесна)

Цитата(Гостья из прошлого)
всем привет)
я тоже сегодня про перса напишу)))
Игроки, игроки! :boogie: Приветствую! Никого не тороплю, просто напоминаю о себе. Take your time, look around, как говорят англичане... (Хотя американцы говорят: work hard or die trying!!!) :smile:


Цитата(Ярун)
Привет, когда старт. Я хочу ознакомиться с сетингом. И забубенить персонажа.
Да вон, в соседнем здании с кибер овощами описалово мира, наслаждайтесь. Оно будет дополняться со временем. Сейчас вот над корпорациями работаю, оказалось, это несколько хитрее и сложнее, чем я ожидала ::D:
Старт - кому как комфортнее, пока у всех тут вроде сольные ветки, но это не точно, зависит от пожеланий игроков. Забубень мне, друг мой, забубень! Только давай сначала узнаем, за кого ты хошь играть примерно.

   Сообщение № 9. 15.11.2022, 12:25, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Мде, такое ощущение, что я Лейфу нагрубила и отказала... :confuse: Пояснение человеческим языком: квенты можно прятать под приват. Игру, впрочем, тоже, только тогда не понятно, зачем мы все тут собрались)

   Сообщение № 10. 15.11.2022, 13:08, Лейф Ольсен пишет:
Лейф Ольсен
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(Clopik)
Пффф! Может, вы ещё захотите, чтобы вашу Игру никто не смотрел? *доверительно наклоняется вперёд* Тогда придётся заплатить больше. Много больше. У меня тут бизнес, знаете ли... ставки, лайки, просмотры.

Вы сомневаетесь в платежной способности моих родителей? Вы уверены, что знаете, кто они? :confuse:

Цитата(Clopik)
Мде, такое ощущение, что я Лейфу нагрубила и отказала... :confuse: Пояснение человеческим языком: квенты можно прятать под приват. Игру, впрочем, тоже, только тогда не понятно, зачем мы все тут собрались)

Я не очень люблю вроленный флуд - главным образом потому, что я и мой персонаж легко можем вести один и тот же разговор в сильно разные стороны. Человеческим языком: мне как игроку все равно, будут меня читать или нет, главное, чтобы в мою игру посторонние не лезли (в том числе с комментариями, о которых я не просил) и кайф мне не портили, а вот Лейфу нужна приватность, ага ) Предлагаю во флудилке все же общаться без масок, а не то непонимания не избежать. :wink:

Сейчас выложу квенту.

   Сообщение № 11. 16.11.2022, 00:39, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(Лейф Ольсен)
Вы сомневаетесь в платежной способности моих родителей? Вы уверены, что знаете, кто они?
*примирительно выпрямляется* Что вы, что вы, конечно я ничего не знаю, я ведь не Администрация, а всего лишь жалкий Клоп... Проходите и устраивайтесь, где вам будет удобно.

Цитата(Лейф Ольсен)
Я не очень люблю вроленный флуд — главным образом потому, что я и мой персонаж легко можем вести один и тот же разговор в сильно разные стороны. Человеческим языком: мне как игроку все равно, будут меня читать или нет, главное, чтобы в мою игру посторонние не лезли (в том числе с комментариями, о которых я не просил) и кайф мне не портили, а вот Лейфу нужна приватность, ага ) Предлагаю во флудилке все же общаться без масок, а не то непонимания не избежать.
А я люблю флуд и от себя, и от персонажа ::D: Только я обычно использую его аккаунт для выражения мнений, а сейчас его нет, потому что перс ещё не существует) Но у каждого игрока свои взгляды на это, постараюсь всё учитывать)

Насчёт приватов сразу объяснюсь: Я понимаю желание игроков порой спрятать от чужих глаз разные подробности об их персонажах, которые, в общем-то, только мастеру и нужны. Или когда сюжетная линия общая, и какие-то детали остальные знать просто не должны. Но мне нравится, когда это сделано изящно: вот заходишь, видишь квенту, есть там приваты или нет — фиг его знает, но вроде описание полноценное, а не просто дырка вместо поста. И я понимаю тех, кто не парится над приватами)
А вот когда под приваты прячут игру — не понимаю. Могу понять, когда какие-то моменты обязывают, типа если игрок какое-то скрытое действие подготовил. Но когда играешь во что-нибудь интересное, заходишь к соседям в ветку заглянуть, а там чернота бессловесная — понять не могу. Да, если кто-то захочет — пожалуйста, это моя мастерская обязанность. Но как игроку мне печально и одиноко играть среди призраков :(

   Сообщение № 12. 16.11.2022, 03:10, Лейф Ольсен пишет:
Лейф Ольсен
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Clopik
А можно определение киборга?

   Сообщение № 13. 16.11.2022, 04:26, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(Лейф Ольсен)
Clopik
А можно определение киборга?

Ну, вообще, до знакомства с вами и киберпанковой темой (когда мы собирались делать эту игру года четыре назад :smile: ), я думала, что киборги — это роботы, которых делают на заводе, и к которым потом присобачивают живые ткани. А оказалось, с точки зрения медицины считается наоборот, киборг — живой организм, который улучшают при помощи техники и электроники. Ну, например, слуховые аппараты, протезы, искусственные органы. Вот на планете у нас сейчас живут киборги-насекомые и кибергулька, которым вживили в моск аппарат, и могут давать простейшие команды. И даже существует официальной киборг человек, у него так даже в паспорте написано :) Ему сделали аппарат, позволяющий различать цвета. Так что тут граница между роботом и человеком весьма жидкая, предлагаю оставить одной из философских тем нашего приключения. Ну или обсудить тут с игроками :)

   Сообщение № 14. 16.11.2022, 09:19, Лейф Ольсен пишет:
Лейф Ольсен
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Clopik
Ну вот да, по описаниям чувствуется первый вариант (роботы). А все остальное - ты про наш реальный мир? Потому что мне кажется, в киберпанке киборгов должно быть побольше, чем 1 человек, 1 голубь и куча тараканов. Я все же спрашиваю про игровой мир. Но вроде как и там ты склоняешься ко второму варианту (человек с кибернетическими частями)? Т.е импланты делают человека киборгом?

   Сообщение № 15. 16.11.2022, 10:07, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Цитата(Clopik)
Только давай сначала узнаем, за кого ты хошь играть примерно.

Если я что-то смыслю ещё в кибере, то такие возможности, скорее всего открываются в корпорации. Мне подойдёт почти любой персонаж мужского пола, лишь бы было побольше железа понапихано, интрефейсов и прочих крутых и модных штук. Учитывая, что я неочень хорошо знаю твой мир, то думаю было бы разумнее, если б ты предложила сама что можно сделать, ну а квенту я уже сделаю. Это вопрос пары тройки часов.

   Сообщение № 16. 16.11.2022, 10:18, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Лейф Ольсен
Да, про одного человека я говорила про наш мясной мир. Там с ним просто история произошла, когда на паспорт фоткался, по правилам надо было снимать всякие девайсы и очки. А он эту штуку снять не может! Вот он судился, в итоге, чтобы можно было на фотках быть с аппаратом, ему выдали национальность - киборг) Ну а так-то, с точки зрения медицины киборгов у нас полно.
С точки зрения искусства оказалось, что тоже у большинства авторов киборгами зовутся всё-таки не роботы с конвейера, а мясные существа, вышедшие из мамы, по крайней мере у них должен оставаться человеческий мозг. Мне первый вариант (с роботами) тоже нравится больше, он исключает разночтения. С другой стороны, второй вариант тоже хорош, потому что он не спорит с нынешним медицинским понятием... и потому что НЕ исключает разночтения :)
Давайте подождём мнения других игроков, может они тоже какой взгляд особый на это имеют.





Добавлено через 12 мин. 25 с.

Цитата(Ярун)
Если я что-то смыслю ещё в кибере, то такие возможности, скорее всего открываются в корпорации. Мне подойдёт почти любой персонаж мужского пола, лишь бы было побольше железа понапихано, интрефейсов и прочих крутых и модных штук. Учитывая, что я неочень хорошо знаю твой мир, то думаю было бы разумнее, если б ты предложила сама что можно сделать, ну а квенту я уже сделаю. Это вопрос пары тройки часов.
Ярун, друже, ну вот тут же в соседней теме описание миры, ну ты чё. А вот из него описание про персонажей:
Цитата
Наши персонажи могут быть либо солдаты, полицейские, частные детективы, работники корпорации, которые ведут расследование исчезновенцев. Либо - сами грезящие, которые постоянно что-то ищут в этой виртуальной реальности. Основная тема - болезненный эскапизм. То есть, когда человек настолько увлечён поддельной жизнью, что может забыть и забить на настоящую. Роли могут совмещаться, любой грезящий может вести своё расследование (поиски пропавших, нежелание отпустить ближнего и т.д.), любой детектив может слишком увлечься грёзами. И ещё: может быть доктор (психиатр, психоневролог, сомнолог) со своим расследованием причин такого всплеска случаев сомнамбулизма. Или сами пациенты "лунатики". Ещё может быть какой-нибудь чиновник или журналист.
Желательно, чтобы у каждого было в жизни некое "ключевое событие", память о котором их мучает. Что-то, что они хотели бы изменить. Что-то, с чем они не хотят жить. Либо наоборот, вспомнить которое они не могут, но хотят. Так же "ключом" может быть какое-то очень сильное стремление.
Побольше железа, побольше железа... О, а ты можешь за салдафона играть? Зависит от того, побольше тебе нужно моральных копаний или поменьше - можно за салдафона-корпората, который демократию и справедливость в народ несёт, а может быть вояка, с войны вернувшийся с ПТСР, и ходил бы к психиатору моему... Впрочем... Можно быть воякой, который в гражданском секторе работает, и у него кукуху от этой работы уже рвёт... Ну вот как-то так.

Да, не забудь к обсуждению присоединиться, который мы тут с Лейфом ведём.

   Сообщение № 17. 16.11.2022, 10:42, Лейф Ольсен пишет:
Лейф Ольсен
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Clopik
Окей, ждем другое мнение. Я, если что, понимаю все же киборгов как тех, у кого хотя бы мозг человеческий. Все остальное может быть железным. А человек с имплантами - это человек с имплантами, не киборг. Когда человек с имплантами превращается в киборга - вопрос. Возможно, когда имплантов более 50% от общего об'ема тела, не знаю.

   Сообщение № 18. 16.11.2022, 12:00, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Цитата(Clopik)
О, а ты можешь за салдафона играть?

Кло, я всё прочитал. Конечно могу без особых проблем играть за такого персонажа. Но всё равно степень кибернизации исопобности за тобой иначе я сделаю что-то вроде смеси робокопа, годзилы, терминатора Т-1000 и космодесантника Императора.

   Сообщение № 19. 16.11.2022, 13:51, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Вставлю 5 копеек про киборгов. На мой взгляд это те люди, кто перекачен имплантами. Т.е. 50% и более. Грань условная. Может кто помнит старенький Deus Ex, первый самый. Вот там киборгами без ошибки можно было назвать Гюнтера и Анну.
Или же что-то типа монстров Франкенштейна. Т.е. недавние трупы оживлённые и опять же модифицированные. Ну как тот же Робокоп.

   Сообщение № 20. 16.11.2022, 15:56, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Да по мне не так и важно для данного сеттинга. Грань всема условная

   Сообщение № 21. 16.11.2022, 16:25, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(Ярун)
Кло, я всё прочитал. Конечно могу без особых проблем играть за такого персонажа. Но всё равно степень кибернизации исопобности за тобой иначе я сделаю что-то вроде смеси робокопа, годзилы, терминатора Т-1000 и космодесантника Императора.

В чём проблема, друже? У нас же тут нет системы, чтобы это вызывало какие-либо проблемы. Сеттинг для меня тоже новый, так что все мы тут кибердевственники ::D: Строим, щупаем и конструируем вместе мир. Годзиллы может и не надо ::D: а вот Робокопы и Судьи Дрэдд — пожалуйста. Хочешь кибернетику много и везде — можешь быть дорогостоящим элитным солдафоном. Или, скажем... работником очистительных сооружений, или урановых шахт, или глубоководным работником! Строители, журналисты горячих точек, пожарные, альпинисты — мы везде найдём тебе работу, для меня ж не степень "прокачки" самое главное. Главное — что? Правильно, размышлизмы и моральные муки ::D: А уровень опасности я подберу под возможности персонажа и желания игрока. Вон, например, на Лейфа я едва ли буду спускать сторожевых киберсобак (хотя может и довыёживаться :wink: ), а если ты захочешь войнушку — получишь войнушку (хотя, признаться, мастер я в этом — так себе).
Если ты про общий уровень киборгизации населения — нет, не каждый сосед — робокоп, и может башкой пробивать стену. Импланты в основном используются в медицине (органы и всякие улучшалки), для усиления в некоторых профессиях (у нашего Джонатана Браймса, например, только руки усиленны, но он коп старой закалки), ну и, конечно, в индустрии развлечений.

   Сообщение № 22. 19.11.2022, 23:34, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Так. Значит, насчёт киборгов. Общим решением приняли, что киборгом является тело человека, рождённое от человеческих родителей, в котором сохранился человеческий мозг (не менее, чем на 50%), и человеческое тело (не менее чем... 20%) (50% будет многовато, потому что главные герои "Робокопа" и "Призрака в доспехах" создавались буквально только из мозга и обрывочка позвоночника).


Дальше. Я болею, бошка мало соображает, но я пилю стартовые посты, потому что и так задолжала (особенно Мантикоре). Сколько продлится болезнь - не ведомо, поэтому лучше сейчас, чем на месяц пропасть :smile:


Кстати! У нашей дражайшей Мантикоры переезд! :happy: Давайте поддержим её в этом нелёгком деле, пожелаем удачи, и пусть новая жизнь складывается лучше и успешнее! :drink:

   Сообщение № 23. 19.11.2022, 23:40, Лесли пишет:
Лесли
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Цитата(Clopik)
У нашей дражайшей Мантикоры переезд!

террпения и удачи))) чтоб ничто не потерялось, а если даже потерялось, то то, что было лишнее в жизни)))

Цитата(Clopik)
Сколько продлится болезнь - не ведомо

лучше бы поменьше... выздоравливай)))

   Сообщение № 24. 20.11.2022, 08:39, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Clopik Лесли
Омг :blushes: Спасибо)) Главное, чтобы это не превратилось в привычку. :weird:

Clopik
Поправляйся! И думай о себе и своем здоровье, а не о долгах) Поправишься - и всем бодро раздашь.

Я пока туплю... ну вы знаете почему)

   Сообщение № 25. 20.11.2022, 14:57, Джонатан Браймс пишет:
Джонатан Браймс
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Clopik, здоровья!)

   Сообщение № 26. 20.11.2022, 15:31, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Спасибо за пожелания всем)

miarello
Форум говорит, что тебе надо почистить почтовый ящик :)

   Сообщение № 27. 20.11.2022, 21:06, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Да-да - я снова в строю (просто на выходных были штуки которые надо было сделать)

   Сообщение № 28. 22.11.2022, 11:20, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Если чо я написал Кло в личкку о персе. Жду. Так что кто хотел меня списать со счетов - просчитался )

   Сообщение № 29. 27.11.2022, 17:00, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Так, я ещё немножко болею... Основная моя болезнь называется Death Stranding ::D: Но я жду ваших постов! Вы мои лапочки)

   Сообщение № 30. 27.11.2022, 17:30, Лейф Ольсен пишет:
Лейф Ольсен
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Clopik
Отличная болезнь! Тематическая )

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Украденная жизнь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика